Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скиталец

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя Фамилия/Прозвище
Соломир Вейзар/ Скиталец, демон

2. Пол/Ориентация
мужской/ гетеро

3. Возраст
36, выглядит на 30 (?)

4. Раса
Человек

5. Сторона борьбы/Род занятий
Абергал / бродяга, наемник, чернорабочий
6. Характер
С виду спокойный, холодный человек, но на самом деле внутри него теплиться надежда. Он потерял практически все, но мечтает вновь обрести покой и в душе, и в мире. Философия Джирры сильно въелась в мозг, делая его очень подозрительным пессимистом. При разговоре Соломир постоянно наблюдает за собеседником, за его речью, интонацией, жестами, пытаясь найти ложь, полуправду или скрытые намеки и смыслы. Привык находиться в одиночестве и немного неуютно чувствует себя в компании, довольно молчалив, хотя порой любит побеседовать на философские темы. Имеются весьма ощутимые проблемы с правописанием, но при этом довольно хорошо читает. Скитается по миру в поисках истины и цели существования. Пытается хоть как-то изменить мир. Довольно часто его гложет чувство вины, только вот не понятно за что. Будто виноват перед всем миром. Не агрессивен, довольно трудно вывести из душевного равновесия. Спокойно сносит оскорбления в свой адрес, но готов вступиться за честь другого человека. Ему не присущи гордость и алчность, лицемерие и цинизм. В бой вступает очень неохотно.  Сражается без фанатизма и ярости. Равнодушно относится к любящим выпить личностям, но сам не пьет вообще.
7. Картинка
http://fc02.deviantart.net/fs70/i/2011/025/4/4/darth_maul_by_callthistragedy1-d3826lf.jpg

8. Внешний видВысокого роста (примерно 183 см) мужчина, спортивного телосложения. В 95% случаев облачен в черный плащ с капюшоном, так удобнее скрывать лицо. Оранжевые глаза пугают, ведь не каждый день встретишь такого "урода", а татуировки покрывающие всю голову завершают образ. При первой встрече многие даже крестятся или просто убегают, объятые страхом. За спиной верный спутник "Отчаяние" - с виду обычная двухклинковая глефа завернутая в серые ткани. Руки, торс, голени покрывают многочисленные ожоги и шрамы. Складывается впечатление, что он провел не один год в пыточной. Волосяной покров отсутствует. Голос мягкий, но не высокий, приятный на слух. Часто в его голосе слышна нотка печали.

9. Биография
Соломир был уже третий в семье Вейзаров.  Отец - Валнир, был довольно успешным торговцем металлами. Мать - Джаннет, была своего рода его секретарем. Оба они очень ждали появления этого ребенка. Но после рождения Соломира, перед сном, у ложа они часто падали на колени, прикрывая мокрые от слез, лица руками. Мальчик родился необычный, а с дефектом. Оранжевые глаза, будто у демона, пугали всю прислугу в довольно большом доме. Валнир пригрозил смертью домашним слугам, если те проболтаются о мальчике. Но скрывать правду у них долго не получится. Все прекрасно видели Джаннет в положении и после родов мечтали увидеть мальчика. Но отговорки заканчивались, а желание близких людей, знакомых и коллег повидать чадо не утихало. Очернение репутации грозило лишить их всего, что они имели: прекрасной работоы, статуса в обществе, заработка, большого дома, связей... А им еще нужно было растить старшего сына и дочь. Тогда, посовещавшись, родители Соломира решили  отправить его в Гурино, к тёте Джаннет - Сильвии. Она была хозяйкой небольшого трактира в деревушке, сама детей так и не завела, и была рада такой новости. Её даже не смутила фраза в письме от племянницы, о том что маленький Соломир болен довольно странной болезнью, и Джаннет заверила, что болезнь эта совсем не заразна и не опасна для окружающих. 3 года фигурировало в письме. Всего 3 года Сильвия должна была нянчиться с маленьким Соломиром. Вскоре, темной промерзлой ночью, мальчика доставили в деревню и через черный ход занесли в трактир. Ребенок был окутан в черные ткани и со стороны больше походил на некий контрабандный товар. Удивлению хозяйки трактира не было конца. Сначала она ужасалась при виде мальчика, и даже подумывала отправить его назад, но сердце, переполненное так никому и не доставшейся материнской любовью, всё же взяло вверх. Чтобы избежать проблем с местным населением, она наняла одного мага-иллюзиониста, который придал повязке свойство менять цвет глаз на зеленые. Соломир каждый раз перед сном одевал эту повязку, хотя сам еще не знал зачем. И вроде бы вот, проблема решена. Соломир рос крепким парнишкой, довольно озорным, смышленым, трудолюбивым. Был тот еще непоседа. Мальчуган считал Сильвию своей родной матерью. И так было лучше всем, Джаннет часто спрашивала тётушку о здоровье мальчика, о его "болезни" ну и делилась новостями. Криг  - старший сын в семье и брат Соломира вступил в орден Следопытов, как и его прадед когда-то. Сильвия не исключала что и  Соломиру мог достаться этот ген, но решила умолчать до поры до времени. В течение долгих лет, повязка служила хорошей защитой от "болезни" Соломира... именно что служила. Когда юноше стукнуло 20, он был переполнен решимости посмотреть мир, ведь за эти годы он ни разу не выбирался из деревни, а сладкие речи посетителей трактира о прекрасных живописных местах подогревали его интерес с неимоверной силой. Сильвия как только не пыталась отговорить Соломира от этой "глупой и никому не нужной" затеи, но юноша стоял на своем. И вот Соломир уже собирался в путь-дорогу и "мама" давала наставления в путь: "Не разговаривай с незнакомцами на дорогах, ничего у них не покупай, и главное не забывай на ночь одевать повязку, а то ослепнешь в конец!". Юноша вышел во двор, оседал черного как ночь скакуна, и помчался в даль, в поисках приключений. Путь держал он на северо-запад, в прекрасный город Варос. На закате второго дня на тракте он повстречал мужчину, на вид ему было лет 40, одет по крестьянски. Складывалось впечатление, что рубахе этого странника было больше, чем самому мужчине: вся в заплатах и прорехах, с дырками на локтях. Висела она на нем, будто на вешалке.
"Куда путь держишь? - улыбнувшись, произнес мужчина, сближаясь с юношей.
"Да вот хочу добраться до Вароса. Кстати я хоть в том направлении скачу? - слегка вдумчивым голосом произнес юноша. Соломир с нескрываемым интересом начал разглядывать  временного спутника. Старые сильно стоптанные сапоги были мужчине велики. Взъерошенные волосы на голове торчали будто у безумного мага, капли грязи на лице и рубахе явно говорили о том, что собеседник давно уже не мылся.
"Бродяга" - проскользнуло умозаключение.
"да-да. Всё верно... всё верно,"- в спешке произнес мужчина немного ускоряя шаг, -"Я что хотел сказать? Ах, да. Помощь мне нужна, вот что. Видишь во-о-он там стоит дерево, у дороги, большое такое?"
"Ну да, вижу, и что за помощь тебе нужна?" - непонимающе ответил Соломир, сбавляя скорость. Мужчина в мгновение ока приблизился к всаднику и тихим заговорческим голосом произнес: "Там вчера одна небольшая компания отдыхала, в общем я не знаю как это получилось, но они оставили в дереве меч, большой такой, расписной, дорогущий, клянусь! Так вот достать я его не могу сам, ну ты сам видишь, дохленький я стал, так вот, я деревце это ножичком поковырял, и мечик начал уже из стороны в сторону ходить, да всё равно силушки не хватает мне достать его. Вот тут ты мне и нужен, вижу силен ты, да молод! Меч достанем, продадим, а деньги пополам поделим. думаю за 4 серебряных пятака продадим. Ну что по рукам?"
"Хм... И, правда, легкие деньги", - подумал Соломир, бросая взгляд на свой полупустой мешочек с серебряками.
"Хорошо, по рукам!" - улыбка растеклась по лицу юноши. Довольно быстро они подошли к заветному древу, Соломир спешился и сразу устремился  к легкой наживе.
"Ты куда это собрался?" -донесся сзади басистый голос. Юноша даже не успел обернуться, как был свален на землю мощным ударом по спине.
"О-о-ох," - лишь вылетело из уст юноши. Старенькая походная кепка будто ждала возможности покинуть голову парня и расположилась рядом на мокрой траве.
"Что тут у нас?" - произнес тот же "тяжелый" голос, и Соломир ощутил прикосновения к его телу. Его обыскивали. Только делали это не две руки, а четыре.
"Вот, смотри! Денежки! Денежки-и!"- злорадно промолвил тот самый мужчина, обещавший столь легкие деньги. Боль была адская и любая попытка пошевелиться лишь усиливала её.
"Хе-хе, я же говорил что этот простачок клюнет! А ты мне: "Не купится он, не купится",- заявил мужчина, начиная шарить в походном мешке доверчивого всадника.
"Что тут у нас?", - ехидно произнес обладатель баса: "Одни тряпки? Тьфу!"
"Ладно, кончай его, нам проблемы не нужны. Я пока отойду, а то я знаю в какую кашу ты превращаешь простачков, я потом неделю нормально есть не могу", - худощавый мужчина быстрым шагом начал удаляться от места преступления и на ходу пересчитывал серебряные монеты.
Наверное тебе интересно увидеть лицо своего палача? Я дам тебе такую возможность. Но я люблю убивать медленно, чтобы жертва прочувствовала всю ту прекрасную боль, которую я подарю ей, ты будешь просто умолять меня о пощаде. Сначала я сломаю тебе кисти, потом разнесу твои локти, попрыгаю на твоей груди, наслаждаясь музыкой хрустов твоих костей. Как тебе? Нравиться? Я и не сомневался! - с улыбкой маньяка произнес широкоплечий мужчина. Он небрежно перевернул юношу, раскинув его руки и ноги. Безумный страх и адская боль просто парализовали тело Соломира. Он хотел кричать, но из груди доносился лишь глухой хрип.
"Давай там без своих диких игр! Просто прикончи его и пошли уже!" - фраза была произнесена худощавым мужчинкой с нарастающий недовольством.
"Хех, тебе сегодня повезло! Умрешь ты быстро!" - здоровяк занес внушительных размеров молот над головой. Да... Таким молотом черепа крушить, как орешки щелкать. Соломир ощутил как Смерть прикоснулась к его плечу. Последнее что он видел - это хищную улыбку своего ангела смерти. Соломир провалился во тьму. Стало так холодно, одиноко, но очень спокойно.
"Неужто всё? На этом моя жизнь закончилась?" - мысль конкретно засела в мозгу.
"Что за черт? Не может быть... не может быть! Я каюсь, я КАЮСЬ!!!" - слышалось где-то вдалеке.
"Что ты орё... Демон! ДЕМОН! БЕЖИМ!!!" - кричал кто-то очень далеко. И тишина... долгая мучительная тишина... а потом резко холод и боль, невероятная боль. Соломир открыл глаза и тут же был ослеплен ярчайшим светом.
"И долго ты валяться тут будешь?" - голос был слегка певуч, но явно пренадлежал мужчине в возрасте. Когда глаза привыкли к яркому свету, Соломир попытался осмотреться. Боль в теле явно мешала ему оценить ситуацию. Юноша видел лишь голубое, безоблачное небо, высокие деревья с раскидистыми кронами. Соломир прикоснулся кончиками пальцев к своему лицу, ощутив прохладную свежесть, которые дарили ему крохотные капли.
"Поднимайся..." - пропел некто, облаченный в серые одежды. Лицо его скрывал длинный капюшон. Юноше понадобилось уйма усилий, чтобы облокотится на ствол древа. Глаза немного привыкли к яркому свету, и Соломир внимательней оглядел незнакомца. Но мрак не давал ни одного шанса разглядеть лицо странной личности.
"Можешь звать меня Джирра. Так и будешь тут сидеть?" - немного возмущенно произнес старец, облокачиваясь на свой посох.
"А Вам какое дело?" - фыркнул парень. Он все еще ощущал привкус крови во рту, голова звенела, будто вчера Соломир на спор с гномами осушил бочонок-другой крепкого эля.
"Вот, значит, твоя благодарность за спасение, чтож, учту, в следующий раз от меня помощи не жди. Какие же вы, люди, неблагодарные существа..." - тяжело вздохнул старец.
Мудрец, именно так подумал Соломир, медленно подошел к юноше, ещё раз осмотрел его и присел рядом.
"Как ты считаешь, мир справедлив?" - начал старец, говорил он так, будто отец беседовал с подрастающим сыном: "Я вот думаю, что нет. Потому что никто и не стремиться к этой справедливости. Все живут лишь для себя, ну иногда еще для своих близких, но не более того. Все эти чиновники, торговцы, ростовщики, все они хотят набить себе карманы, обирая глупых людей. А последним что? Буханка черствого хлеба есть, есть бутыль с дешевым элем, крыша над головой, и они довольны своей никчемной жизнью. Войны, постоянные войны. Люди и дня не могут прожить, чтобы кого-нибудь не  убить. Ваши философы говорят, что существа, наделенные разумом - величайшее достижение природы. Чушь это, самая настоящая! Где ты видел, чтобы дикий волк убивал ради забавы? Где ты видел чтобы птицы заклевывали собственных детей... в человеке больше животности, чем он думает. Ваши философы создали Идеал человека, который никогда не будет жить в этом мире... никогда... Я давно уже считаю, что самое обидно слово, которое можно сказать людям это "Человек". К чему мы стремились? А в итоге к чему пришли? Баланс добра и зла давно уже нарушен на этой земле. И свет сильно отстает от своей противоположности. Весь мир погряз во лжи, алчности и жажде власти. Он гниет медленно, но верно. Я пытался изменить его, и у меня даже начало получаться... Но это требует слишком много времени и сил... Только одаренные люди могут привести этот трухлявый мир к процветанию и гармонии. Кстати, на счет дара... Скажи мне, зачем тебе эта повязка? " - Джирра в руках держал тот самый лоскут ткани, которым Соломир каждую ночь накрывал глаза.
"Мама сказала, что она лечит мои глаза, что если я не буду её надевать, то скоро ослепну", - немного потупившись сказал юноша и небрежным взмахом попытался забрать повязку.
"Хм, видимо мама тебе не все рассказывала. Эта повязка не несет никаких лечебных свойств, она вся пропитана магией иллюзии. Хотя... я понимаю, зачем она тебе была нужна. Твои глаза..." - протяжно закончил говорить старец. Легким движением руки, мудрец извлек из-под складок своей мантии небольшую флягу. Открыв её, он вылил часть воды себе на ладонь, и живительная влага удивительным образом превратилась в плоский кусочек гладкого зеркального льда. Юноша сидел в недоумении. Он не мог понять вообще о чем говорит этот старик.
"У тебя, наверное, скопилось много вопросов. На, погляди, и сам поймешь всё." - Джирра протянул юноше, только что сделанное зеркальце.
Парень с трудом взял его, ибо все тело все ещё страдало от боли. Соломир, миг промедлив, все же посмотрел на своё отражение. Глаза его раскрылись, превращаясь в два огромных озерца.
"нНет, нет, НЕТ! Это все ложь! Это ты сделал! Это ты наложил на меня какое-то проклятие! Или нет! Это все твоя магия, это ведь ты создал это зеркало! Оно специально показывает это! Нет! НЕ ВЕРЮ!" - Юноша вскочил и побежал что было мочи. Только вот марафон пробежать у него не получилось. Буквально у ближайшего дерева парень споткнулся о трухлявую корягу и с грохотом повалился наземь. Стон разогнал лесную тишину и лишь птицы вдалеке отозвались на звук. Юноша услышал легкие шаги и тихое дыхание над своей головой. Старец склонился над парнем и  прошептал: "Я здесь ни при чём. Подумай сам. Смысл мне лгать тебе? Мне не нужны твои вещи... которых и так нет, мне не нужна твоя жизнь, ибо я забрал бы её ещё когда ты был в больном сне. А еще из тебя бы вышел неплохой следопыт". Соломир приложил кучу усилий, чтобы перевернуться на спину и отряхнуть лицо от старых желтых листьев.
"Следопытом? Но мне мама рассказывала, что нужно иметь там какой-то дар... - вдумчиво прозвучали эти слова. Сильвия часто в детстве ему рассказывала сказки об отважных следопытах, которые спасали мир от плохих магов и разных чудищ. У Соломира даже была мечта попасть в их число, тогда-то "мама" и поведала ему о гене Сольвейга, который так необходим следопытам.
"Ты даже не представляешь как тебе повезло. Я наблюдал за тобой, я видел ту сцену ограбления и то, как ты спасся. Так вот, мой друг, у тебя есть этот самый ген. А спасла тебя не случайность и не удача. Хотя..." - прервав свою речь, маг вновь медленно опустился на мягкую зеленую траву. В руке у него опять был тот самый лоскут ткани, он потрёс им перед глазами юноши и продолжил : " Это повязка имела лишь одну функцию - скрывать цвет твоих глаз. Ты ничем не болен. Под влиянием страха, твой дар проявил себя. Он уничтожил иллюзию, и твои "прекрасные" знакомые увидели истинный цвет твоих глаз. Это-то тебя и спасло. Они посчитали тебя порождением бездны или ада."
"И что же мне теперь делать? Они забрали всё: деньги, лошадь, мои вещи. В таком состоянии я домой не доберусь... - поникшим голосом произнес Соломир, закрывая глаза, чтобы старец не увидел наворачивающиеся слезы.
"У тебя есть два пути, мой юный друг. Первый, я помогу тебе добраться до ближайшего села и тогда мы больше никогда не увидим друг друга. А есть второй, я выхожу тебя, помогу развить твой дар, научу большенству, что я знаю, а взамен попрошу продолжить моё дело - менять мир. Менять только в лучшую сторону. Что скажешь? - если бы Соломир мог видеть лицо мага, то был бы уверен, что морщинистом лице сейчас растянулась улыбка. Юноша долго молчал, думал. А ведь и правда, чем он мог заняться у себя дома? Продолжать помогать матери содержать трактир? Жениться, растить детей? Это, конечно, хорошо, но парню явно хотелось попробовать другую жизнь, жизнь некого героя.
"Я выбираю второе!" - с улыбкой на лице произнес Соломир, пытаясь встать.
"Чудесно", - заметил старец, протягивая руку помощи юноше,- "Только знай, что тебя ждет тяжелое будущее, сначала тебе нужно будет пережить мои тренировки!"  - с легкой издёвкой произнес маг, помогая идти парню.
Так и произошло знакомство Соломира с Джиррой. Волшебник оказался очень строгим, хорошим наставником. Потянулись дни, недели, месяцы. Тело Соломира крепчало, нагрузки все увеличивались. Метод обучения Джирры был очень жесток. Он сразу ставил перед юношей невероятно тяжелые задачи. Чтобы развить навык антимагии, он без какой либо защиты для парня обстреливал его заклинаниями. Заставлял бегать босиком по холмистым местам, взбираться на небольшие утесы. Что не день, то травма. Но со временем Соломир начал привыкать к боли, к страданиям, и они делали его только сильнее. Джирра обучил его и мастерству владения посохом, которое вылилось в итоге в мастерство владения глефой. Долгих 12 лет они жили в глухом лесу. Каждый день без исключений волшебник давал ему тяжелые задания. В итоге, в один прекрасный день, ранним утром он дал теперь уже мужчине последнее задание - принести старинное оружие хранящееся глубоко в пещере. Огромное количество испытаний ждало Соломира. Он проявил недюжинные способности в акробатике. Его змеиная ловкость и скорость помогли преодолеть все трудности. Конечно же, Джирра не забывал и философии. Старец воспитал в мужчине второго себя. Бескомпромиссного,  целеустремленного, решительного бойца за новый грядущий мир. После того как Соломир преподнес длинный сверток из серых тканей, волшебник сказал, что парня ждет посвящение. Старец достал две чаши с краской черного и красного цветов, и объяснил, что это высшее признание. Долгих 6 дней, старец наносил тату на голову мужчины. Джирра объяснил, что эта краска в себе содержит антимагические свойства, которые немного усилят его дар. После окончания 6ти дневного ритуала, Волшебник преподнес и оружие, то самое, которое Соломир принес из пещеры.
"Это Отчаяние", - начал старец,-"Так называется это священное оружие. С ним ты будешь разить врагов, вселяя отчаяние в души их союзников. Это тебе мой подарок. Сегодня я прощаюсь с тобой, мой друг, я горжусь тем, что ты вырос таким."
Соломир покинул обитель своего наставника и устремился к своей цели: изменению мира.
Было многое сделано, было многое пережито. Но чем больше Соломир пытался изменить хоть частичку мира, тем больше он разочаровывался. На место убитого чиновника приходил другой, более алчный и лживый. На место жестокого мастера в шахте пришел ещё более жестокий. С каждой следующей попыткой Соломир убеждался в том, что мир этот прогнил окончательно. Уже много слухов ходило о неком бродяге, после которого оставались хладные тела и происходили небольшие перевороты. А те, кто видел его лицо, вообще называли его демоном. Со временем Соломир начал ощущать невероятную по размерам вину. Ведь многие его попытки лишь ухудшали положение. Сам того не желая, он причинял столько горя и страдания обычным людям. Тогда-то он и решил отречься от своей клятвы, данной учителю. И начал просто существовать... брался за любую некровавую работу, ну разве что охрану или сопровождение караванов. Пытался хоть как-то загладить свою вину. Так бы он и умер, весь переполненный печалью и разочарованием, если бы не новый король Веспасиан. Соломир увидел в нем нечто светлое, надежду на прекрасное будущее не только королевства Абергал, но и всего мира в целом.

10. Инвентарь/Собственность

Отчаяние

http://trashonline.narod.ru/gallery/Images/glefa.jpg

Двухклинковая глефа, общей длиной примерно 170 см, сделанные из черного матового металла, концы длиной примерно по 35 см каждый, росписная рукоять отделана дубом. Примерный вес около 8-9 кг

Заштопанный в 7 местах кошель с 7 серебряками, огниво.

11. Способности/Навыки
Довольно сильный антимаг. Магия бьющая по области работает лишь 20% от своей мощности, целевые магические атаки на 35%. Это довольно сильный плюс имеет и обратный эффект - вся колдовская медицина бессильна даже перед легкой царапиной на теле Соломира. Очень хорош в ближнем бою. Очень ловок благодаря усердным и очень жестоким тренировкам, плюс не носит броню. Хороший акробат. Довольно вынослив и быстр, но  и физической силой не обделен. Владеет лишь одним оружием - глефой. Абсолютно не расположен к дальнему бою как и магии (даже самой элементарной). Имеет проблемы с правописанием, но хорошо читает. Вежлив. Имеет навыки выживания в диком мире .В лесу ему живется гораздо комфортнее нежели в городе или селе. Неплохо готовит.

Имеет 3 стиля боя:

1) "мрачный жнец" - смысл стиля в многократном нанесении ударов глефой по противнику и иссушению его магических сил. сочетает навыки акробатики, удары наносятся благодаря инерционной силе вращения глефы.

2) "Сумеречный панцирь" - защитный (пассивный) стиль. Смысл его в блокировании ударов и резких контратаках. Максимальный эффект от гена проявляется именно в этом стиле. Атаки Скиталец не производит в этом стиле.

3) " Кровавый Берсерк" - стиль абсолютной атаки. Соломир атакует максимально быстро, хаотично (без какого-либо ритма), вообще не думая о защите. Полный иммунитет к боли. Преобразование магической силы в живительную усиливается более чем в 3 раза. используется только в состоянии "истинного" гнева. (Так как Соломир практически лишен этого чувства, крайне редкой используемый стиль. Тем более что Скиталец сам боится его, ибо разум затмевает ярость, и Соломир может убить любого кто встанет у него на пути.)

Способности Глефы  "Отчаяние" : материал изностостоек, острые, слабо затупляемые концы.

Отредактировано Скиталец (14.03.12 16:57:00)

0

2

Скиталец написал(а):

3. Возраст 64, выглядит на 30 (?)

Для фэнтези мира это старик.

Скиталец написал(а):

Среднего роста (примерно 183 см) мужчина

Кстати, это высокий рост.

Чужая речь выделяется вот так, а не вот так.

Скиталец написал(а):

заштопанный в 7 местах кошель с 7 серебряками. огниво (?)

Все??? Опишите глефу хотя бы уж.

Хм... Прошу отписаться других проверяющих, анкета обширная, возможно, будут замечания.

0

3

Атанаэль Эстер
Всё исправил

Отредактировано Скиталец (13.03.12 14:35:38)

0

4

Дня доброго, пришел ваш ангел смерти)

Скиталец написал(а):

P.S.S Готов К пыткам =)

Пыткой для вас станет исправление всех ошибок)

Начинаем разбор.

Характер.
Тут нареканий почти нет. Единственное, что вызывает сомнение:

Во время сражений кажется будто скиталец чем-то расстроен, опечален.

Ибо динамика схваток обычно не располагает к опечаливанию и размышлениям о вечном. Погоревать можно после, а в жарком бою на это редко хватает времени. 

Опечатки:

Открыть
Скиталец написал(а):

внутри его теплиться надежда

"Теплится".
Еще смущает "внутри его". Не знаю, принято ли так говорить, обычно берут "внутри него".

Скиталец написал(а):

но мечтает вновь обрести покой и в душе и в мире.

Подозреваю, что пропущена запятая. "И в душе, и в мире".

Скиталец написал(а):

не агрессивен

Новое предложение, заглавная буква вместо строчной.

Скиталец написал(а):

Во время сражений кажется будто скиталец чем-то расстроен

Пропущена запятая после "кажется".

Внешность.

Открыть
Скиталец написал(а):

так удобнее скрывать лицо. оранжевые глаза пугают

Строчная буква вместо заглавной.

Скиталец написал(а):

многие даже крестятся или просто убегают объятые страхом

Пропущена запятая перед "объятые".

Скиталец написал(а):

объятые страхом. за спиной

Строчная вместо заглавной.

Скиталец написал(а):

двухклинковая глефа завернутая в серые ткани

Пропущена запятая перед "завернутая".

Скиталец написал(а):

Складывается впечатление что

Пропущена запятая перед "что".

Скиталец написал(а):

Голос мягкий , но не высокий, приятный на слух. но часто в его голосе слышна нотка печали.

Перед запятой не нужен пробел.
Строчная вместо заглавной.

Биография.
Немного странно, что на обочине дороги к людному городу, находясь на виду у любых случайных путников (а то и вооруженного конного разъезда!), грабитель собирался долго и упорно пытать юношу. Это как минимум неосторожно - мало ли кто услышит крики за время истязания и решит узнать их причину?
Еще достаточно странно, что здоровяк с боевым молотом смог замаскироваться под скудный ландшафт обочины, а потом незаметно подкрался со спины. Или нападал худой?
Плюс ко всему непонятно, почему здоровяк, занесший топор, не размозжил "демону" голову, увидев его глаза, а сбежал. Ибо в представлении большинства необразованных простолюдинов нет головы = нет демона = нет проблемы.
Сомнительно так же, что странник, спасший юношу от смерти и только-только приведший его в сознание, сразу завалит смятенный ум своей философией. Но воля авторская.

Открыть
Скиталец написал(а):

успешным торговцем металлов

"Торговцем металлами".

они часто падали на колени, прикрывая мокрое от слез, лицо руками

"Мокрые от слез лица".

имправду

"Но скрывать правду у них долго не получится"?

Очернение репутации грозило лишить их всего, что они имели : прекрасную работу, статуса в обществе, заработка, большого дома, связей...

Лишний пробел перед двоеточием.
"Прекрасной работы".

Тогда посовещавшись, родители Соломира решили  отправить его в Гурино, к Тёте Джаннет - Сильвии.

Пропущена запятая перед "посовещавшись".
Думаю, слово "тетя" уместнее написать с маленькой буквы.

Вскоре темной промерзлой ночью, мальчика

Время позднее, не могу вспомнить: то ли пропущена запятая перед "темной", то ли не нужна запятая после "ночью". Одно из двух.

в трактир. ребенок был окутан в черные ткани, и со стороны больше походил на некий контрабандный товар.

Строчная вместо заглавной.
"Закутан в черные ткани".
Не нужна запятая после "ткани".

но сердце переполненное так никому и недоставшейся материнской любовью всё же взяло вверх

Пропущены запятые после "сердце" и "любовью".
"Не доставшейся".

мага иллюзиониста

"Мага-иллюзиониста".

Криг  - старший сын и брат Соломира вступил в орден Следопытов

"Криг, старший сын в семье и брат Соломира, вступил в Орден Следопытов".

до времени. в течение долгих лет, повязка служила хорошей защитой от "болезни" Соломира...

Строчная вместо заглавной.
Не нужна запятая перед "повязка".

Когда Юноше

Заглавная буква вместо строчной.

подогревали его интерес неимоверной силой

"С неимоверной силой".

И Вот

Заглавная буква вместо строчной.

Юноша вышел во двор оседал черного как ночь скакуна и помчался в даль, в поисках приключений.

Пропущена запятая перед "оседлал".
"Помчался вдаль в поисках приключений".

в Прекрасный город Варос

Заглавная буква вместо строчной.

Складывалось впечатление что рубахе этого странника было больше чем самому мужчине

"Складывалось впечатление, что рубахе этого странника было больше лет, чем самому мужчине".

"куда путь держишь?

Строчная буква вместо заглавной.

"Да вот хочу добраться до Вароса, кстати я хоть в том направлении скачу?

"Да вот, хочу добраться до Вароса. Кстати, я хоть в том направлении скачу?"
Мне кажется, что после "да вот" ставится запятая, но не уверена. Уточните.

Старые, сильно стоптанные сапоги

Без запятой.

велики. взъерошенные волосы

Строчная буква вместо заглавной.

"да-да. Всё верно... всё верно,"- в спешке произнес мужчина немного ускоряя шаг:"Я что хотел сказать? Ах, да. Помощь мне нужна, вот что. Видишь во-о-он там стоит дерево, у дороги, большое такое?

"Да-да. Всё верно... всё верно", - в спешке произнес мужчина, немного ускоряя шаг, - "Я что хотел сказать? Ах, да. Мне помощь нужна, вот что. Видишь во-о-он там стоит дерево у дороги, большое такое?"

клянусь! так вот

Строчная буква вместо заглавной.

Соломир спешился, и сразу устремился легкой наживе

Не нужна запятая перед "и".
"К легкой наживе".
Потеряли точку.

из уст юноши. старенькая походная кепка будто ждала возможности покинуть голову парня, и расположилась рядом на мокрой траве

Строчная буква вместо заглавной.
Не нужна запятая перед "и".

тяжелый" голос, и Соломир ощутил

Не нужна запятая перед "и".

"Вот, смотри! денежки! денежки-и!"- злорадно промолвил тот самый мужчина, обещавший столь легкие деньги. Боль была адская, и любая попытка пошевелиться лишь усиливала её.

Строчные буквы вместо заглавных.
Не нужна запятая перед "и".

"Хе-хе, я же говорил что этот простачок клюнет! а ты мне "Не купится, он, не купится",

Пропущена запятая перед "что".
Строчная буква вместо заглавной.
Потеряно двоеточие после "мне".
Не нужна запятая перед "он".

"Что тут у нас?", - ехидно произнес обладатель баса: "Одни тряпки? Тьфу!"

"Что тут у нас?" - ехидно произнес обладатель баса, - "Одни тряпки? Тьфу!"
Не выделили вторую часть речи грабителя подчеркиванием.

Нравиться? я и не сомневался!

Строчная буква вместо заглавной.

без своих диких игр! просто прикончи его

Строчная буква вместо заглавной.

Последнее что он видел это хищную улыбку своего ангела смерти.

"Последнее, что он видел - это хищная улыбка его ангела смерти". Думаю, так правильнее.

"Не уж то всё? на этом моя жизнь закончилась?" - мысль конкретно засела в мозгу.

"Неужто".
Строчная буква вместо заглавной.

Соломир коснулся кончиками пальцев своего лица,

Лучше сказать "Соломир прикоснулся кончиками пальцев к своему лицу".

ощутив прохладную свежесть, которые дарили

"Которую".

Лицо его срывал длинный капюшон.

Надеюсь, вы опечатались)

Юноше понадобилось уйма усилий, чтобы облокотится на ствол древа. Он внимательней оглядел незнакомца. Но мрак не давал ни одного шанса разглядеть лицо странной личности.

"Понадобилась".
И вы немного противоречите себе, поскольку несколько предложений назад вашего персонажа ослеплял ярчайший свет, а теперь он не может увидеть лица из-за мрака.

бочонок другой

"Бочонок-другой".

Какие же вы люди неблагодарные существа...

"Люди" выделяется запятыми.

так подумал Соломир, Медленно подошел

Строчная буква вместо заглавной.

будто Отец беседовал с подрастающим сыном :

Строчная буква вместо заглавной.
Лишний пробел перед двоеточием.

дня не могут прожить что бы кого-нибудь не  убить.

"Чтобы".
Пропущена запятая после "прожить".

что существа наделенные разумом

Пропущена запятая после "существа".

Где ты видел чтобы дикий волк убивал ради забавы? Где ты видел чтобы крысы душили собственных детей...

Мне кажется, в обоих предложениях нужны запятые перед "чтобы".
Маленькое отступление от правописания: крысы достаточно часто поедают свое потомство. Печально, но это факт.

я давно уже считаю что самое обидно слово

Строчная вместо заглавной.
Пропущена запятая перед "что".

к чему пришли? баланс добра

Строчная буква вместо заглавной.

на этой земле. и Свет

Строчная буква вместо заглавной.

Весь мир погряз во лжи, алчности, и жажды власти.

Не нужна запятая перед "и".
"И жажде власти".

Он гниет, медленно но верно

Не нужна запятая перед "медленно".
Пропущена запятая перед "но".

Я пытался изменить его, и у меня даже началось получаться...

Не нужна запятая перед "и".
"Начало получаться".

Кстати на счет дара...

Пропущена запятая после "Кстати".

"Мама сказала, что она лечит мои глаза, что если я не буду её надевать, то скоро ослепну

Потеряна закрывающая кавычка.

я понимаю зачем она тебе была нужна

Пропущена запятая после "понимаю".

закончил говорить старец. легким движением руки, мудрец извлек из под складок своей мантии небольшую флягу. Открыв ей, он вылил

Строчная буква вместо заглавной.
Не нужна запятая перед "мудрец".
"Из-под".
"Ее".

Джирра протянул юноше, только что сделанное, зеркальце.

Запятая не нужна.

Соломир миг промедлив, все же посмотрел в своё отражение.

Пропущена запятая перед "миг".
"На свое отражение".

"нет, нет, НЕТ!

Тут и далее в реплике строчные буквы вместо заглавных в начале предложений.

Буквально у ближайшего дерева, парень споткнулся о трухлявую корягу и с грохотом повалился на земь.

Не нужна запятая перед "парень".
"Наземь".

Стон разогнал лесную тишину, и лишь птицы вдалеке отозвались на звук.

Запятая не нужна.

Старец склонился над парнем и  прошептал :Я здесь не причем.

Здесь и далее реплика старца не включена в кавычки.
Лишний пробел перед двоеточием и отсутствие пробела после двоеточия.
"Ни при чем" в этом контексте.

чтобы перевернуться на спину, и отряхнуть лицо от старых желтых листьев

Не нужна запятая перед "и".

рассказывала что

Пропущена запятая.

разных чудищ. у Соломира

Строчная буква вместо заглавной.

"Ты даже не представляешь как тебе повезло. Я наблюдал за тобой, я видел ту сцену ограбления, и то как ты спасся.

Пропущена запятая перед "как".
Не нужна запятая перед "и".

прервав свою речь маг

Пропущена запятая перед "маг".

он потрёс им перед глазами юноши и продолжил : " Это повязка имела лишь одну функцию, скрывать цвет твоих глаз. Ты ничем не болен. Под влиянием страха, твой дар проявил себя. Он уничтожил иллюзию, и твои "прекрасные" знакомые увидели истинный цвет твоих глаз. Это то тебя и спасло. Они посчитали тебя порождением бездны, или ада."

"Потряс".
Пробел перед двоеточием.
"Эта повязка имела лишь одну функцию? скрывать цвет твоих глаз".
"Это-то".
Не нужна запятая после "бездны".

"У тебя есть два пути, мой юный друг. Первый, я помогу тебе добраться до ближайшего села, и тогда мы больше никогда не увидим друг друга. А есть второй, я выхожу тебя, помогу развить твой дар, научу большенству что я знаю, а взамен попрошу продолжить моё дело, менять мир. Менять только в лучшую сторону. Что скажешь? - если бы Соломир мог видеть лицо мага, то был бы уверен что морщинистом лице сейчас растянулась улыбка.

"Первый: я помогу  тебе добраться до ближайшего села и тогда мы больше никогда не увидим друг друга".
"А есть второй: я выхожу тебя, помогу развить твой дар, научу тому, что я знаю, а взамен попрошу продолжить моё дело - менять мир".
Пропущена запятая после "уверен".

А ведь, и правда

Запятая не нужна.

конечно хорошо

Пропущена запятая.

произнес Соломир пытаясь встать.

Пропущена запятая перед "пытаясь".

"Чудесно", - заметил старец, протягивая руку помощи юноше :"Только знай, что тебя ждет тяжелое будущее, сначала тебе нужно будет пережить мои тренировки!  - с легкой издёвкой произнес маг, помогая идти парню.

Смешиваете тире и двоеточие в прямой речи. Пример верного оформления уже был выше.
Потеряли закрывающую кавычку.

он без какой либо защиты для парня, обстреливал его заклинаниями.

Запятая не нужна.

босяком

"Босиком".

Долгих 12 лет, они жили в глухом лесу.

Запятая не нужна.

Каждый день, без исключений

Запятая не нужна.

Волшебник

Заглавная буква вместо строчной.

В итоге в один прекрасный день, ранним утром он дал теперь уже мужчине последнее задание : Принести старинное оружие хранящееся глубоко в пещере.

Пропущена запятая после "в итоге".
Потеряли закрывающую кавычку и забыли выделить реплику подчеркиванием.

второго себя. бескомпромиссного,  целеустремленного, решительного бойца за новый, грядущий мир.

Строчная буква вместо заглавной.
Не нужна запятая после "новый".

Волшебник сказал что, парня ждет посвящение.

Заглавная вместо строчной. Или Волшебник - это имя собственное?
"Сказал, что парня ждет посвящение".

цветов, и объяснил

Запятая не нужна.

Долгих 6 дней, старец наносил

Запятая не нужна.

ритуала, Волшебник

Запятая не нужна.

"Это отчаяние", - начал старец :"Так называется это священное оружие. С ним ты будешь разить врагов, вселяя отчаяние в души их союзников. Это тебе мой подарок. Сегодня я прощаюсь с тобой, мой друг, я горжусь тем, что ты вырос таким.

Имя меча пишется с большой буквы.
Снова мудрите, чередуя тире и двоеточия.
Нет закрывающей кавычки.

На место убитого чиновника, приходил

жестокого мастера в шахте, пришел ещё

Запятая не нужна.

С каждой следующей попыткой, Соломир убеждался в том что мир этот прогнил окончательно.

Запятая после "попыткой" не нужна.
Потеряна запятая перед "что".

оставались хладные тела, и происходили небольшие перевороты

Запятая не нужна.

А те кто видел его лицо, вообще называли его демоном.

"А те, кто видел его лицо, вообще называли его демоном".

Остальное.

огниво (?)

Снова строчная вместо заглавной.
Кресало, кремень и трут в мире используются, можете убрать знак вопроса.

Полный иммунитет к боли.

Нигде в биографии не говорилось о том, что в ходе тренировок ваш персонаж стал невосприимчив к боли. Тогда откуда?

Способность Глефы  "Отчаяние"

Увы, нет. В Лорелии магическое оружейное дело шагнуло настолько, что позволяет зачаровывать оружие от поломки и ржавчины, а клинкам дает возможность оставаться острыми на протяжении лет, но привязывать к оружию эффектов, негативно действующих на противника, еще вроде бы не научились.

зато физическая сила ниже среднего

И при этом в бою легко махает девятикилограммовой глефой? Мне кажется, вы себе противоречите.

Двухклинковая глефа, общей длиной примерно 170 см, сделанные из черного матового металла

Не нужна запятая перед "общей".
"Сделанная из черного матового металла"?

заштопанный

Строчная буква вместо заглавной.

Атанаэль Эстер, халтурите, коллега)

0

5

Гансар Ийвар написал(а):

Атанаэль Эстер, халтурите, коллега)

[mod]Да вообще, негодяй :playful: [/mod]

0

6

Гансар Ийвар
спасибо за указание ошибок... мне очень стыдно. Исправил вроде всё, что Вы говорили

Отредактировано Скиталец (14.03.12 14:47:15)

0

7

Скиталец
Ничего страшного, все мы грешны)
Вопросов больше нет, приняты.
Сейчас дам тему для отыгрыша.

0

8

Тема для отыгрыша ждет здесь: Отыгрыш - Соломир Вейзар

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно