1. Имя Фамилия/Прозвище
Имя – Велиерена, девичья фамилия – д’Эвери, после замужества – Квинт/Плохо переносит фамильярность, поэтому лишь от близких сносит сокращение «Риена», для остальных – Ваше Величество, для мужа – как захочется, но в пределах разумного, для себя – как в голову взбредет.
2. Пол/Ориентация
Женский/Гетеро
3. Возраст
19 лет, дата рождения – 382 год, 13 марта.
4. Раса
Человек обыкновенный, мало чем примечательный. Ха.
5. Сторона борьбы/Род занятий
Лавирана/ Ее Величество, супруга Августа Квинта – для всех. Для себя – магичка.
6. Характер
Мила, по-девичьи очаровательна, легка в общении и небогата на ум – должно быть, именно эти характеристики являются главными при перечислении достоинств аристократской дочери, привыкшей жить в роскоши, получать желаемое по первому требованию и совершенно не задумываться о дне грядущем, пугающем и грозном. В любом случае, что бы чем бы ни являлось, к Риене оно отношения имеет очень косвенное. Честно говоря, имеет только по праздникам и на выходах в свет – иначе, увы, никак – а потому предпочитает не замечать сих особенностей своего положения и, находясь вне высокого общества, ведет себя так, как только взбредет в голову: проходя мимо покоев миледи, вполне можно услышать жуткий грохот или художественный свист. Впрочем, на самом деле это достаточно редкое явление – какой бы стих не накатывал на дщерь сенатора время от времени, в повседневной жизни она спокойно, уравновешена, язвительна и горда аки Владетель в женской ипостаси.
Однако спокойствие и дисциплинированность действительно занимают первые места в черном списке свойств юной девицы. Встает она рано, во сколько бы ни легла, всегда вежлива – даже если хочется, приподняв юбку до колен, отвесить хороший пинок, - и когда надо хлопает ресницами с таким рвением, какое только может быть у пустоголовой дурочки, привыкшей кокетничать напропалую и смысл своей жизни видящей в удачном замужестве.
Свое замужество Велиерена удачным назвать может сквозь очень крепко стиснутые зубы и, только сильно приукрасив: ибо есть ли что на свете хуже, нежели должность супруги Его Императорского Величества Лавиранского? Есть? Вполне возможно. Но если кто-нибудь сумеет убедить в этом рыжую гордячку, то обязательно возведите ему памятник. Посмертный.
Велиерена, когда надо, твердо стоит на своем до последнего, подчас вырывая победу с летящим вслед нелестным комментарием (чаще всего подобные баталии происходят у нее с отцом), или же проявляет гибкость, давая видимость мягкости и соглашаясь с предложенным. Если вы думаете, что на этом она заканчивает, то ошибаетесь. Ужасно ошибаетесь. Своего девушка достигает всегда и во всем – какими бы трудными ни стали пути достижения, коли она хочет – она получит, а после – хоть потоп!
И, имея подобный характер, друзей она все-таки имеет тоже. Пусть и по переписке да еще в лице младшей сестры и отца – но все же этого ей вполне хватает, чтобы не чувствовать себя одинокой среди куриц, хлопающих ресницами и стремящихся поскорее найти себе мужа, а потом – завести любовника. От такой целеустремленности и осмысленности Риену воротит. Как и от большей части людей.
Дочь сенатора лояльно или равнодушно относится ко многому, пока это не касается ее самой. Стоит только задеть ее интересы, уязвить самолюбие или отпустить скабрезную шутку, и в ответ можно услышать много нового и интересного, исключительно цензурного, но вежливого до скрипа зубов. В общем, лучше б обматерили, чесслово!
Вещей, которые она не переносит на дух, совсем немного: бесцеремонность, фривольность, завышенное самомнение, неопрятность, нечистоплотность, неумение слушать… Немного, да. Совсем.

7. Картинка
http://www.scorp12on.narod.ru/images-6/fantasy_girls_2412.jpg
8. Внешний вид
Поговаривают, будто бы, единожды узрев дочь сенатора, сей светлый образ не забудешь никогда. Поговаривают и, как это ни странно, не врут: из толпы девушка выделяется как певчая птичка из стаи ворон, но не яркостью и насыщенностью красок, а именно что их нежностью и светлостью. Рыжие пряди, доходящие до середины спины, не полыхают подобно костру, напоминают скорее раскаленное золото, а в сумерках или туманном утре принимают глубокий медный оттенок. От природы прядки завиваются в мелкие колечки, но нельзя сказать, что это девушку не устраивает – себя она привыкла любить такой, какая уродилась. В том же случае, когда требуются прямые волосы или более «официальная» прическа, проблема решается просто: обладая даром и зная мелкие бытовые заклинания, Риена с легкостью распрямляет кудряшки или же завивает их в локоны – быстро, просто, удобно.
Кожа, как и у любой знатной дочери, не марающей рук и не проводящей дни напролет на солнце, белая. Не до мраморной белизны, конечно же, но едва можно сказать «тронута загаром». Впрочем, при всем при этом, бледность не кажется болезненной или вызванной недомоганием – она идеально вписывается в образ молодой императрицы, единственное яркое пятно в котором – это глаза.
Лазоревые, глубокие, воистину напоминающие прозрачные омуты, сквозь толщу воды в которых просвечивает дно, а в ясную погоду на зеркальной глади отражается синева бездонного неба. И в то же время, каким бы наивным не казался взгляд, лишь немногие, решившиеся предположить, будто бы в этом случае глаза не являются зеркалом души, будут правы.
Девичьи длани отличаются узостью, пальцы – аристократичной худобой, запястья, руки, впрочем, как и лодыжки – тонкостью и изящностью. Фигурка у девушки на диво ладная – в нужных местах округлая, в нужных – узкая, словно молодая осинка, и не выглядящая несуразной в соотношении с ростом, коим, по мнению Ри, природа ее обделила. По мнению же прочих, небольшой рост ничего и ни в коем случае не портит – только придает большую изящность и грациозность движениям, жестам, дополняя все тот же светлый и легкий образ.
Голову Велиерена всегда держит гордо, спину – прямо, а уста не перестают изгибаться в вежливо-заинтересованной улыбке. Одинаково свободно чувствует себя и в «мужской  одежде», и в платье – однако платьям отдает предпочтение большее: оружие женщины – ум, а не железки, пусть и ими уметь пользоваться необходимо, а потому и надобность в карманах, куртках и прочем, более подходящем для боя на мечах, отпадает; поскольку владеть хотя бы какой-то железякой необходимо, Риена тренируется на кинжалах и прочем небольшом оружии  – в связи с этим на поясе, в складках платья, обычно висит короткий, едва ли превышающий длиной полторы ладони, костяной стилет или легкий, с рукоятью под женскую ладонь, кинжал.
В одежде девушка склонна выбирать пастельные тона. Фасон платья, крой туники, длина рукавов – в плане удобства ношения не имеют никакого значения для супруги Квинта, одинаково свободно она носит практически все, а излишней стеснительностью не страдает – среди многочисленных нарядов многие оставляют открытыми плечи, иногда – спину, в умеренных пределах, разумеется, тогда как те, которые закрывают наглухо все, за исключением кистей рук и головы, найти очень и очень трудно.
9. Биография
О судьбе сенаторской дочери мечтают некоторые. О судьбе сенаторской дочери, имеющей неповторимую в своем очаровании внешность, мечтают многие. О судьбе сенаторской дочери, имеющей внешность, положение, ум и положение супруги императора, мечтают, наверное, все. В общем, о судьбе сенаторской дочери мечтает кто угодно, но только не сама сенаторская дочь.
Сенаторская дочь, честно говоря, предпочла бы провести жизнь среди близких людей и книг, нежели при дворе Его Императорского Величества, Августа Квинта, по словам храмовников наместника Владетеля на земле и исчадия Ада.
В любом случае, сенаторская дочь на то и была сенаторской дочерью, чтобы ее собственные предпочтения мало интересовали высший свет, и тем паче – вызывали какой-то интерес. А посему, с самого раннего детства воспитывалась леди так, как и следовало воспитываться любой юной леди, разве что с некоторыми дополнениями: помимо танцев, чистописания, чтения и этикета ее обучали владению оружием, верховой езде, истории, географии и самую малость – политике. Языки – в частности лесной и горный – так же, как и начала экономики, девушка освоила самостоятельно и по собственному хотению, почти самостоятельно же освоила азы искусства Разрушения (магия - Огонь), которые после продолжила изучать на дому, планируя в скором времени взяться за эмпатию.
Верховой езде, танцам, чтению и чистописанию обучаться начала с шести-семи лет – именно в этом возрасте легче всего усваиваются и запоминаются действия и умения, в будущем которые должны применяться и совершаться бездумно, стать привычкой.
Историю, географию и фехтование постигать стала с десяти, с двенадцати затарилась в домашней библиотеке иноязычными рукописями, списками с книг, пособиями по изучению арифметики. В пятнадцать по случайности чуть не сожгла любимые мамины портьеры в бальной зале, изучила некоторые бытовые заклинания, значительно облегчающие жизнь, а год спустя самостоятельно нашла себе учителя, способного вынести ужасный характер ученицы.
Подобная жизнь длилась до девятнадцати лет. Велиерена раздражалась из-за постоянного требования обзавестись уже супругом, повторяемого матерью, играла с младшей сестрой, переписывалась с подругой из далекой Риодонны и время от времени утопала в книгах, чуть ли не поселяясь в библиотеке, иногда забывая о еде и сне. А потом по чистой случайности вышла замуж за Императора Лавиранского, и только тогда поняла, что до этого существовала хотя бы возможность сбежать и хоть немного пожить так, как самой хочется. Теперь же не то, что возможность, даже крошечная вероятность, должно быть, отсутствовала.
Впрочем, это ведь не повод унывать. А развеселить себя Риена сможет всегда и везде, и после этого – хоть потоп.
10. Инвентарь/Собственность
- Костяной стилет длиной в две ладони (около тридцати сантиметров).
- Простой кинжал без украшений, длина – так же две ладони.
- Несколько особенно любимых книг, захваченных из дома.
- Самые разные украшения – в шкатулке, постоянно носит простое серебряное кольцо с изящным орнаментом, эльфийской работы, и на шее зачастую присутствует бархотка, кулон или столь же изящное колье.

Собственность отсутствует.
11. Способности/Навыки
Магические:
- Искусство Разрушения, магия Огня, Уровень III.
- Искусство Мистицизма, Эмпатия, Уровень II.
Использовать предпочитает технику жеста, знакома с техникой голоса.
Не магические:
- Верховая езда – уверенно держится в седле, способна проделать долгий путь верхом.
- Фехтование – достаточно хорошо для своего возраста и комплекции владеет кинжалом/стилетом.
- Знает Лесной и Горный языки.
- Танцует.
- Свободно ориентируется во многих темах, благодаря образованию.
12. Связь с Вами
Риш.
13. Разрешение на передачу персонажа
Разрешаю, хоть он и не мой х)

Отредактировано Велиерена (21.01.13 22:07:57)