Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Жилые особняки, дома и лачуги


Жилые особняки, дома и лачуги

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s1.uploads.ru/i/9GTYR.jpg

Замки и дворцы, особняки и богатые дома, жалкие, еле держащиеся лачуги и деревянные домики - всего этого достаточно в Лавиране. В них обитают все жители славной Империи, богатые и бедные, счастливые и не очень, злые, добрые, завистливые, щедрые, подлые, доверчивые, жизнерадостные, угрюмые, люди и нелюди. Каждый обитает в доме на свой вкус и на свой кошелёк.

0

2

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg

Пост от NPC. Начало игры Мииреены

Особняк семьи д'Эстер

Новый день - новые заботы. А в доме д'Эстер их раз эдак в двадцать больше, чем обычно. Ну ещё бы, не каждый день родную дочь выдают замуж за самого короля. Хотя, если быть точными, то всё же за будущего короля, однако это было ненужное дополнение, поскольку будущее Августа Квинта было определено и без его участия. Да и вряд ли бы кто-то осмелился встать на его пути к трону. Законный наследник как-никак. К тому же завидная партия. Д'Эстер жутко гордились, что именно их дочери выпала честь стать королевой. Согласитесь, так везёт далеко не каждой юной и знатной особе. А если учесть, что Август молод, хорош собой, храбр и благороден, то все сомнения должны отпасть сразу и бесповоротно. Такой принц - поистине мечта любой девушки. Родители Мииреены были уверены, что их дочь на седьмом небе от счастья, однако сами находились в тех краях, а поэтому и не замечали кислой мины старшей дочурки, которая теперь только этим и могла показывать всё своё отношение к данной ситуации.

В комнату будущей невесты вбежала стайка служанок, которая тут же начала суетиться, бегая по комнате и подбирая с пола вещи, в том числе и свадебное платье, небрежно брошенное на полу. Одна из девушек осторожно подошла к спящей Мии и слегка тронула её за плечо.

- Госпожа, - негромко позвала служанка. - Госпожа, просыпайтесь, сюда сейчас придёт ваша мать. Она будет недовольна, что вы опять так оделись. Она ведь постоянно ругает вас за мужскую одежду. Ой, неужели вы так проспали всю ночь?! Да у вас наверное всё тело затекло! Давайте я вам немного плечи памассирую, всё сразу пройдёт. И ещё, госпожа, вам пора умыться и одеваться. Только хорошо одеваться, как леди. Ваша мать на этом настаивала. Вы позволите вашим служанкам одеть вас как подобает?

Девушки уже выжидающе замерли с всевозможными гребнями, тканями, лентами, платьями и украшениями в руках, дабы облачить свою госпожу во всё то, что должна носить будущая невеста. То есть в длинные и роскошные платья и дорогие украшения. Ибо не подобает невесте короля разгуливать в потрёпанной и совершенно не женской одежде. Брюки! Да какая леди станет носить этот исконно мужской вид одежды? Это же верх неприличия!

+1

3

Лес... Он такой прекрасный, в нем всегда спокойно. Как жаль, что я могу вырваться сюда лишь на несколько часов... Но сейчас я здесь. И это мое время, мой танец.
Велиерена подхватила тесены и закружилась в танце. Ее сердце трепетало, ведь каждый шаг - это реальный шанс впечататься в дерево. Но пока ей везло, она чувствовала лес и умело лавировала между деревьями.
-Вот ты где, милая. А я тебя уже давно ищу...
Риена резко остановилась, чуть пригнувшись и настороженно озираясь. Одна рука отведена назад и прикрывает спину, вторая - вперед, чуть согнутая и готовая сорваться в смертельном движении. Но волнение было напрасным.
-А, это ты, Лис... рада тебя видеть. -девушка приветливо улыбнулась, складывая тесены и вешая их в петельки на бедрах. Сделав пару шагов, она упала в объятья мужчины. Лет двадцать, от силы двадцать пять, волосы собраны в хвост, серые глаза приветливо улыбаются. Ей больше ничего не было нужно - только эти глаза, бескрайние. -Я так скучала... тебя давно не было. Я думала, ты забыл меня...
Он не ответил, лишь ласково взъерошил ее волосы. Кто знает, что за мысли кружились в это время в его голове, но его взгляд помрачнел. Мужчина ласково провел ладонью по щеке Велиерена, дойдя до подбородка, он чуть приподнял ее голову вверх, впиваясь в губы поцелуем.
-Прости, милая. Я вынужден тебя покинуть. Мне снова пора идти вперед. Скажи, пойдешь ли ты со мной? - Лис с надеждой посмотрел в ее глаза.
-Ты же знаешь, что я не могу. Эти оковы, незримые, подлые, я не могу их скинуть... -Велиерена высвободилась из объятий, отступая на пару шагов назад, -Я буду ждать тебя. Ты знаешь. Не жди от меня верности, я не святая. Но я всегда буду ждать, помни это. Быть может, ты успеешь, ты сам знаешь что успеешь... И тогда мы будем вместе, всегда... Прости.
Глаза Риены предательски заблестели, но она лишь гордо подняла голову, не давая слезам скатиться по щекам. Лис все понял, он поклонился, пристально смотря девушке в глаза.
-Я постараюсь успеть... но знай, если я опоздаю, ты всегда будешь в моем сердце... даже во сне...
Он ушел, а Велиерена так и стояла посреди осеннего леса, смотря невидящим взглядом куда-то вверх.

-Я буду ждать... -прошептала она, просыпаясь. Этот сон снился ей уже не в первый раз, уже полгода она ждет, но нет ни одной весточки, ничего... Только пустота внутри. Девушка печально улыбнулась, не открывая глаз. О тебе никто не знает, мой милый друг... и уже не узнает. Ты опоздал. Надеюсь, ты все же не забудешь меня.
- Госпожа, просыпайтесь, сюда сейчас придёт ваша мать.
-И? Пусть приходит. Я ей не рада. Ни ей, ни отцу, ни Тини. Я хочу быть одна. Хотя, подай мне то платье. Да-да, то самое. Не криви нос. Именно вот это, лиловое. Нет, дуреха, не это, а то, которое до колен с открытой спиной. И подбери под него ленты, но не розовые и не голубые.
Велиерена подскочила, довольно потягиваясь.
-Ты не права, у меня ничего не затекло, но размяться все же надо.
Довольно оскалившись, Риена встала на носочки и сделала пару шагов, чуть покачиваясь. Сделав еще несколько шагов, она упала назад мостиком, простояв так пару секунд, она поднялась, захватывая пальца ноги, прогибаясь назад и прижимая ступню к голове, потом повторяя это с другой ногой.
-Ну что ты смотришь, давай, поторапливайся...
Немного хумуро прикрикнула девушка на служанку, снимая с себя привычную и любимую одежду. Вальяжно усевшись перед зеркалом, она достала лист бумаги и письменные принадлежности и принялась что-то писать, абсолютно не обращая внимания на прислугу. Это будет мой последний подарок тебе, Лис. Я хочу, чтобы у тебя осталось что-то на память. Дотянувшись до ножниц, она не глядя схватила прядь волос и срезала ее под самый корень, завязала узлом, сжав в зубах. Быстро сложив из листа конверт, она вложила прядь в него.
-Это очень важно, слышишь меня? Храни как зеницу ока. Когда-нибудь, возможно, сюда придет мужчина. Скорее всего он представится Лисом. Отдашь ему, понятно?

Отредактировано Велиерена (03.02.13 13:51:51)

+1

4

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg

Пост от NPC для Мииреены

Служанки засуетились, выполняя распоряжения Мии. Названное платье было быстро найдено, после чего одето на девушку под несколько неодобрительные и в то же время восторженные взгляды. Да, такое платье было вовсе не под стать настоящей леди. Непозволительно короткое и откровенное (открытая спина!), она заставляло краснеть скромных девушек-служанок, воспитанных в строгих рамках приличий. Но ведь запретный плод сладок. Это платье всё же вызывало прямо таки волны тихих завистливых вздохов, поскольку оно подчёркивало стройную фигуру Мииреены, делая её прямо таки соблазнительной. Но, увы, то, что было всё таки позволен Мии, не было позволено больше никому. И то, будущая невеста буквально выбила себе право расхаживать в таком наряде, да и во многих других тоже.

На выбор Мииреене девушки принесли ленты серого, чёрного и тёмно-синего цвета. Пока Мии сидела и писала за столом, за её волосы уже взялись ловкие руки служанок. Деревянные гребни так и запорхали над густыми рыжими волосами, аккуратно отделяя прядь от пряди и распутывая тонкие волоски. Множество заколок, шпилек и других принадлежностей для создания причёсок были разложены на столе и практически тут же пущены в дело. На голове Миирееены намечалось что-то грандиозное.

Когда девушка внезапно отрезала прядь своих волос, по комнате прошёлся вздох ужаса. Похожу служанки решили, что их эксцентричная госпожа решила накануне свадьбы изуродовать себя ещё больше. К счастью, их ожидания не оправдались, но ножницы всё же были поспешно убраны подальше. Началась новая возня с волосами Мии, которая была призвана скрыть такую странную выходку.

- Г-госпожа... Что это? - юная служанка боялась даже прикасаться к конверту, который протягивала ей Мииреена. - Ох, госпожа, навлечёте вы на себя беду. Попомните мои слова, навлечёте.

И всё же она быстро выхватила из рук Мии конверт и лихорадочно сунула его за пазуху, стельнув глазами в разные стороны - не заметил ли кто. Но остальные служанки были заняты делом, поэтому девушка тихо выдохнула и тоже принялась помогать с причёской. Но столь лихорадочные сборы прервали распахнувшаяся дверь и появившаяся на пороге леди д'Эстер, мать Мии. Служанки мигом прыснули в стороны, присев в робких реверансах и низко склонив головы. Та будто и не заметила подобострастия прислуги и прошла прямо к дочери, придирчиво оглядывая её с ног до головы.

- Как всегда себе на уме, как всегда полное пренебрежение традициями семьи и элементарным приличием, не говоря уж об этикете, - негромко промолвила леди д'Эстер, останавливаясь рядом со своей дочерью и критически поджимая губы.

+1

5

Велиерена встала, смотря прямо в глаза своей матери. В них читалось лишь одно - презрение.
-Кто бы говорил. Вы всегда были черствы и глухи, ваше сердце закрыто от мира. Вы сухая марионетка. Хотя, возможно, даже до нее не дотягиваете, матушка. Скорее тильда, да, безвольная тильда... Как грубо, да? -девушка чуть оперлась о о стол, глядя на мать из-под прикрытых век. -Вы когда-нибудь могли подумать, что в жизни есть что-то еще, кроме роскоши и удобства? Кроме подобострастных или ненавидящих взглядов, а матушка? А еще, вы наверное вышли замуж не по любви, как заставляете и меня. Вы, должно быть, счастливы - какая честь, какая честь! -Ее голос постепенно начинал сочиться желчью, -А может быть сейчас вы делаете из меня безвольную марионетку, а я была живая. Ох, возьмите платочек! -она подхватила со стола ближайший и капнула на него духов, всовывая в руки матери и заходя ей за спину. -Ну же, ну же! Быстрее, приложите его к своему личику, сейчас же начнет плохо пахнуть - ваша дочь умирает...
Девушка засмеялась, подходя к служанке, держащей в руках ленты.
-Черные, пожалуй. И макияж в сиренево-черных тонах. И да, мой каф с ониксом и серебряные браслеты, те, которые тоненькие и звенят. не забудь такие же на ногу. И туфли, -девушка ненадолго закусила губу, выбирая, -Да, пожалуй вот эти, черные на каблуке. На высоком, естественно. Завяжи на нем из сиреневой ленточки бантик, хорошо? -Велиерена улыбнулась, представляя, как все это будет выглядеть. -Ммм... и еще можешь взять тушь - надо подвести контуры зверя, чтобы его было больше видно... -довольно промурлыкала, представляя, какое произведет впечатление.
Дожидаясь, пока ее просьбы исполнят, она вновь повернулась к матери, изображая поклон.
-Что, матушка, не о такой дочери вы мечтали? Что выросло - то выросло!

Отредактировано Велиерена (03.02.13 13:53:15)

0

6

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg

Пост от NPC для Мииреены

От слова к слову, от фразы к фразе леди бледнела всё больше и больше. Губы превратились в тонкую ниточку - так сильно она их поджала. Подбородок машинально вздёрнулся вверх, что позволяло женщине смотреть на свою дочь свысока. О да, она действительно чувствовала себя выше и чище её, своей дочери, своей родной крови. Часто леди д'Эстер казалось, что эта надменная и дерзкая девчонка ей и не дочь вовсе, что её подкинули им, а настоящую девочку, в которой течёт благородная кровь, забрали, навсегда забрали. Как же должна относиться мать к своему ребёнку, если её посещают такие совершенно кощунственные мысли? Хотя разве дочь относилась к ней самой лучше? И всё же, всё же...

Надушенный платок, всунутый в руки леди, был нещадно стиснут в тонких бледных пальцах. Женщина даже не обернулась, продолжая смотреть куда-то перед собой, вытянувшись подобно струне, готовой сорваться в любой момент. Служанки испуганно жались к стенам, боясь даже дышать. Такие сцены периодически происходили в доме д'Эстер, и каждый раз они пугали юных дев и вводили их в благоговейный страх перед Миирееной, которая в столь резких словах и выражениях могла поносить мать, отца и всех тех, кто только попадётся ей под руку. Наказания девушку явно не пугали: она сбегала из под домашнего ареста и всё равно делала то, что ей самой захочется. Сейчас же для семьи должен был наступить настоящий рай - неугомонную дочь выдают замуж, и теперь мужу предстояло бороться с буйным нравом Мии.

- Мне уже заранее жаль твоего мужа, - сухо бросила леди д'Эстер, чуть дёрнув плечом. - И не удивлюсь, если он заведёт себе кого-то на стороне. Такую змею не каждый выдержит. Любовь? Дочь моя, когда речь идёт о благополучии семьи, а тем более всей империи в целом, о любви не говорят. Королю нужны наследники. Нет наследников - нет стабильности и уверенности в будущем. За пустой трон начнутся бои, Лавирана ослабнет от внутренних передряг и станет лёгкой добычей для тех же абергальцев, которые только и ждут нашей слабины. От тебя многое зависит здесь. Ты дашь Лавиране достойных наследников, которые продолжат дело своего отца и приведут империю к процветанию и богатству. Твоё имя будут превозносить, о тебе будут слагать песни и баллады, историки будут помнить королеву, давшей империи новый толчок к развитию. Разве это такое уж плохое и неугодное тебе будущее? Разве ты не можешь хоть один раз сделать то, чего от тебя все ждут?

Закончив монолог и повернувшись, леди д'Эстер наблюдала как Мииреена продолжает издеваться над ней самой и над её словами. Это было невыносимо, но женщина держалась. Сжав кулаки так, что ногти больно впивались в ладони, вздёрнув подбородок и сжав зубы едва не до судорог, она держалась. Ибо того требовало её положение. Какая бы паршивая не была у неё дочь, приличия есть приличия. Их не следовало нарушать настоящей леди.

0

7

Девушка откровенно смеялась, глядя в глаза своей матери.
-Милая моя, какие наследники? Неужто ты не в курсе, матушка, что это отнюдь не входит в мои планы? У меня будут дети, но от того, кто будет любить меня и принимать такой, какая я есть. А от него я этого и не жду. Я всего лишь кукла в его руках. А есть тот, кто одним своим взглядом возносит меня на небеса, рядом с которым я счастлива. Как жаль, что он опоздал. Хотя... у него еще есть день, а может быть два. И я молю небеса, чтобы он почувствовал, чтобы он успел меня спасти!
Девушка легко одела принесенные ей туфли и подошла к матери, сейчас она была на пару сантиметров ее выше, и это забавило Велиерену.
-А знаете, матушка... может быть и хорошо, что у него будет кто-то на стороне. Мне будет не так больно. Никто не будет принуждать меня. И тогда... тогда я просто выпью больше, чем надо... Да... если меня не станет - знайте, матушка, это ваше честолюбие в этом виновато. Вы, вы убьете меня. Не он, не этот мальчик. Он-то не виноват, что ему достанется такая девочка, а виноваты будете вы. И знаете что самое смешное в этой истории? Что вы меня не любите, а я вас люблю. И вас, и отца, и сестренку. И мне грустно от того, что я родилась не в том месте и не в то время. Мое место не здесь, не в этой роскоши, не в оковах нравов, мое место там, далеко... Простите, что я не такая, как вы. Что я делаю вам больно. Возможно, когда-нибудь вы сможете понять. И, возможно, вы сможете простить и принять меня такой, какая я есть. А сейчас мне лучше помолчать. Ведь смысла в наших разговорах нет, мы обе истекаем желчью и ненавистью, а от этого ни вам ни мне лучше не становится.
Риена отвернулась, высоко задирая голову, заталкивая внутрь себя слезы. Матушка, милая, ну что же вы так? Вы ведь могли сделать из меня леди, но не захотели... вам было проще отказаться от меня... Почему? Чем я не такая?

Отредактировано Велиерена (03.02.13 13:54:18)

0

8

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg

Пост от NPC для Мииреены

- Ты... будешь делать то, чего от тебя ждут, - глухо заявила леди д'Эстер, впиваясь злым и надменным взглядом в глаза дочери. - Запомни, дорогая моя, отныне всем будет плевать на твои чувства и на твои личные желания. Только благо империи, только благо твоего народа. Хватит, здесь мы достаточно терпели и тебя, и твои фокусы, которые делали нашу благородную семью посмешищем для всех окружающих. Пора бы тебе повзрослеть, Мииреена, и если Августу Квинту удастся вбить в твою ветреную голову чувство ответственности за свои поступки и за своих поданных, то я готова всю оставшуюся жизнь кланяться ему в ноги и возносить его королевское величество до небес. Он благословлён Создательницей на своё правление, он смог объединить народы Лавираны, сможет и сломить слишком уж заносчивую девчонку, забывающую своё место.

И вот они стояли друг против друга, мать и дочь. Разве такими взглядами они должны смотреть друг на друга накануне столь волнительного события? Разве такие речи должны срываться с их уст? Нет. Но, увы, всё так, как мы можем видеть. И вряд ли что-то может измениться. Леди д'Эстер теперь пришлось смотреть на дочь снизу вверх, что вовсе не разбавляло обстановку, а лишь ещё больше унижало гордую женщину, привыкшую к размеренной жизни, роскоши и полному повиновению всех окружающих.

- Ах, сколько драматизма в тебе, дочь моя, - бросила леди, чуть скривившись. Её не тронули слова Мии, не заставили задуматься, очнуться, понять и простить. Ничто не шевельнулось в душе чёрствой и уже престарелой женщины, ничто не дрогнуло и не пробило сухость, жёсткость и... привычку. - Я посмотрю на тебя, когда твой муж услышит подобные речи. Не смотри, что он король. Жена должна быть всегда в подчинении у своего мужа и ни в чём не должна перечить ему. Она должна хранить ему верность во всех обстоятельствах, это её роль, её судьба. Незавидная порой, не спорю, но вы предстаёте перед Создательницей. Она благословляет брак мужчины и женщины, и перед ней ты должна быть чиста. Не передо мной извиняйся, перед ней. За свою дерзость, за свою наглость, за свои отвратительные манеры, за весь тот позор, что нам приходиться терпеть изо дня в день!

Леди д'Эстер готова была захлебнуться всей той желчью, что кипела в её крови и лилась вместе с речами. Но как истинная леди, она смогла взять себя в руки. Красные пятна, покрывшие её бледное и иссушенное временем лицо, медленно сходили на нет, но всё же ещё ярко выделялись. Глубоко вздохнув, леди снова нацепила на лицо маску безразличного отрешения и, оправив платье, двинулась прочь из комнаты.

- Заканчивайте с туалетом, нам уже пора выдвигаться, - снова безжизненный голос, без намёка на эмоции. - Все уже готовы и собрались внизу. Ждём только тебя. Принц Август ещё на границе, но скоро он должен прибыть, а мы должны быть готовы к его появлению. Постарайся произвести хорошее впечатление.

С этими словами мать Мии покинула комнату. Ещё какое-то время, в напряжённой тишине гулкий стук её каблуков отдавался от каменных стен коридора, а после затих на лестнице. Служанки, жавшиеся друг к другу во время неприятной семейной сцены, переглянулись и снова закружили вокруг Мииреены, делая заключительные штрихи в её внешнем виде.

0

9

-Да, мама, -сухо прошипела девушка.
И не надейтесь, маменька, что я буду хорошей женой. Я такая, какая есть и не буду другой. Лишь любовь сможет изменить меня. И Небо, будь свидетелем. Пусть лучше он убьет меня, чем сломает!
-Эх, девочки... знали бы вы, как я хочу оказаться на месте одной из вас. Вы такие свободные... Вас никто не заставит делать то, что вынуждена делать я...
По правде говоря, она любила их больше, чем свою семью. Просто потому, что они были настоящими. Она позволила себе засмеяться, почувствовав на левом плече осторожные прикосновения кисточки. Прикрыв глаза, она представила, как и без того яркий кот, становится еще четче. Знали бы вы, что значит этот рисунок. Для меня...  Не скажу, никогда...
Подойдя к зеркалу, она приняла из рук одной из служанок свои серебряные украшения и принялась развешивать их по законным местам. На левое ухо был помещен кафф с черным ониксом, в правое - небольшая сережка с этим же камнем. Девушка довольно улыбнулась, доставая из шкатулки небольшие шпильки, которые она заказала специально для этого дня. Еще пара штрихов, да, моя любовь? шпильки, соединенные цепочками с гребнями, заняли свое место.
-Чего-то не хватает... -девушка придирчиво себя оглядывала. Потянувшись к туши, она пару раз провела кисточкой по ресницам и пригляделась, -Нет, лучше не стало... что же тогда, чего не хватает? Ну и ладно...
Она натянула перчатки, поверх которых добавила несколько десятков весело звенящих браслетов.
-как думаете, мы же сегодня не увидимся с ним, да? -по правде, Риене было все же интересно взглянуть на суженого, но она тщательно это скрывала, -Соберите мои украшения, те самые, ну, вы знаете какие... и не забудьте мою виолончель и сундучок, хорошо?
Не дожидаясь ответа, она вышла из комнаты, весело звеня браслетами и постукивая каблучками. Каждый ее шаг эхом отдавался в пустых коридорах. Выйдя во двор, она склонила голову в приветственном поклоне и встала в тени ближайшего дерева, с интересом наблюдая за всем происходящим.

Отредактировано Велиерена (03.02.13 13:55:14)

0

10

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg

Пост от NPC для Мииреены

Служанки в очередной раз переглянулись между собой, на этот раз недоверчиво. Как может знатная особа, которая вот-вот выйдет замуж за будущего короля, оказаться на месте одной из них, простых и ничем не примечательных служанок? Поистине, для них это было что-то из ряда вон выходящее. Хотя Мииреена и так была для девушек воплощением нечта, выходящего за все доступные и недоступные рамки. Идеальным воплощением? Возможно.

- Не заставляет? Госпожа, мы служанки, - робко заговорила одна из девушек. несмело улыбаясь. - Мы должны строго выполнять свои обязанности, иначе нас выкинут на улицу без гроша в кармане. А жить на что-то надо...

Остальные согласно закивали, подтверждая правоту сказанного. Но разве девушке из обеспеченной и знатной семьи понять то, что испытывают несчастные служанки, которых оскорбляют и распинают как могут? Которые даже защиту не всегда могут найти. Ох, не завидная у них судьба, вовсе не завидная. И хорошо. если хозяин попался хотя бы не поднимающий руки на свою прислугу, а то ведь может и ещё чего похлеще выкинуть. Всякое бывает. Однако не стоит всё это рассказывать благородной девушке, которой, к тому же, вовсе не об этом сейчас надо думать. На носу свадьба.

- Вы как всегда неотразимы, госпожа, - улыбнулась одна из служанок, подающая украшения Мии. - Уверена, вас жених будет в восторге.
- Да-да, в вас нельзя не влюбиться сейчас!
- подхватила другая. - Ой, вы такая красивая! А принц, говорят, тоже хорош собой. К тому же он молод, вроде чуть постарше вас. Это ведь так замечательно! Плохо, когда юных девушек выдают за стариков.
- И не говори!
- тут же вклинилась третья, аккуратно упаковывая виолончель и вручая её заглянувшему слуге, дабы тот отнёс вещи Мииреены вниз. - Ублажать старика - это отвратительно!

Тут уж в разговор разом включились все остальные служанки. Каждая наперебой высказывала своё мнение: кто-то хихикал, кто-то искренне возмущался, но у всех приподнялось настроение. И такая вот весёлая стайка девиц проследовала за Мии до самого выхода, где уже собралась вся чета д'Эстер. Они стояли чинно и важно, все одетые с иголочки, идеально причёсанные и ухоженные. Отец, мать и младшая сестрёнка. Скоро Мииреена должна была распрощаться с ними, с этим домом и окунуться в совершенно новый для себя мир. Они, её родные, ждут, что Мии станет великой королевой, что подарит Лавиране блистательных и выдающихся наследников. Отец явно горд ею и упорно старается не замечать вызывающего наряда, утешаясь мыслью, что такой он видит свою дочь в последний раз. Мать стоит подле него, властная и надменно-спокойная, уверенная в будущем своей дочери, своей семьи и своего королевства. И малышка Тини, идеальная дочь, образцовая юная леди, гордость родителей и уже сейчас завидная невеста, этакая куколка без изъянов и недостатков. Она робко и чуть грустно улыбается, склонив аккуратную белокурую головку на бок.

- Что ж, я вижу, ты готова, - отце Мии, шагнул к ней с довольной улыбкой и потирая руки. - Отлично! Садись в карету, дорогая, мы уже отправляемся. Твои вещи почти погружены... Эй, ты! Аккуратнее! Это сундук будущей королевы! Смотри как бы тебе голову за такое обращение не снесли!

Это было сказано особенно громко, чтобы все слышали и все знали, какое счастье привалило в эту знатную семью. Господина д'Эстера прямо таки распирало от гордости, которую он вовсе не скрывал. Он лично открыл дверцу кареты перед Миирееной и помог ей туда забраться. Следом разместились её мать и сестра, а глава семейства забрался в карету последним. Всё было готово.  Карета тронулась и покатилась по направлению к королевскому замку.

>>> Замок Квинт

+1

11

Отец, быть может ты хоть отчасти меня понимаешь? Кто знает. Сейчас я жалею, что не успела с тобой поговорить наедине... Но уже ничего не исправишь.
Сев в карету, девушка снова загрустила. Кажется, родственники о чем-то разговаривали. Велиерена обмахивалась веером и угрюмо смотрела в окно. Где ты, мой милый Лис? Надеюсь, ты жив. Надеюсь, мы увидимся. Надеюсь...
За окном постоянно что-то мелькало, от чего начинала кружиться голова. Риена то и дело прикрывала глаза, чтобы унять это неприятное чувство. В конце концов она не заметила, как уснула, прижимая к себе сестренку. Ее сны были темными, девушка то и дело вздрагивала и морщилась.
За спиной распахнулись сиреневые крылья, да вот только на них нельзя было улететь. Вверху было небо, внизу - земля, а Риена падала. Из одной тьмы в другую. Сердце бешено билось, девушка пыталась найти хоть что-то, за что можно было бы ухватиться и остановить падение, но вокруг был лишь мрак.
Она летела долго, медленно, но неумолимо приближаясь к поверхности. Когда до нее оставалось совсем немного, она все же смогла проснуться.

Довольно потянувшись, она взглянула на себя в маленькое зеркальце, припрятанное в складках юбки, и без тени смущения поправила прическу.
-Сколько я проспала? Мы уже скоро приедем, я устала.
Улыбаясь, она посмотрела на мать и отца, ожидая ответа. Опустив глаза ниже, она заметила все еще спящую Тини. Прикрыв глаза, Велиерена ласково погладила сестру по белокурой голове. Эх, милая. Надеюсь, ты будешь счастливее меня. Будешь же, да?

>>> Замок Квинт

Отредактировано Велиерена (03.02.13 13:57:26)

+1


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Жилые особняки, дома и лачуги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно