Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Отыгранные флешбэки » Мыши, встречи и проблемы.


Мыши, встречи и проблемы.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Порой люди совершенно не склонны смотреть на мир со светлой стороны. Им кажется, что все вокруг приобретает темные окраски, и даже в обычной лесной прогулке присутствует тоска и уныние. Каждый шорох листьев кажется грустным напоминанием о событиях, что и загнали человека в такое состояние. И как бы тот старался не думать о проблемах, делать для этого какие-то монотонные, скучные вещи -  мысли все равно возвращаются, стоит лишь ненадолго отвлечься от работы.  Обычно все проходит, оставляя после себя не больше, чем незримые шрамы на душе. Рэн не раз уже слышал подобные рассуждения от своего названного отца, но впервые задумался о них сам. В этом была даже некая ирония: стоило старому Амадиусу сложить голову, как его безалаберный воспитанник, наконец, повзрослел.

Спокойный, с виду, юноша неспешной походкой шагал по лесу в сторону запада. Одетый в льняную рубашку, кожаные штаны и сапоги, он вряд ли представлял особый интерес для возможных грабителей. Разве, что на меч могли покуситься, да и то маловероятно. Слишком уж изношенные у того ножны. Хотя, сейчас парень был бы рад подобной встрече. Прошло всего шесть дней с того момента как его отряд, ставший для него второй семьей разгромили. Убили практически всех. Одного за другим и никому он не мог помочь, ведь сам сражался на пределе своих сил. В итоге наемникам удалось выиграть бой, однако победой такое назвать трудно. Выжило всего четверо, Рэн и три побитых жизнью наемника. Погибло же десять, включая старика-командира. Настоящая боль пришла примерно через час после схватки. Стоило схлынуть адреналину, как осознание произошедшего тяжким грузом легло на разум воина. Горечь утраты, злость на невозможность, что-либо изменить жгли грудь не хуже настоящего пламени. Даже мстить некому – убийцы тоже сложили головы в той битве.

Под мягкой подошвой сапога тихо хрустнула веточка, а вслед за ней раздался тоненький писк. Мечник остановился, удивленно оглянулся и, не обнаружив позади источника звука, посмотрел под ноги. Там, норовясь укусить обидчика за шнурки извивалась маленькая мышка. Кончик ее хвоста прочно застрял между, придавленным весом парня, сучком и землей, от чего зверек, вереща, пытался освободиться.

- Эм… прости? – Непричастно развел руками Рэн и приподнял ступню. Животное в той же час, буквально испарилось посреди густой травы.  Виновник казуса прошелся взглядом по небольшой лесной полянке, но тщетно – маленький грызун, будто телепортироваться научился. Впрочем, умения братьев наших меньших слабо волновали кого либо. Утреннее солнце постепенно выходило из-за горизонта, освещая лес слабыми еще лучами.  Стоило делать привал на еду, да и размять мышцы бы не помешало. Давненько не было утренних тренировок, уже почти неделю. Последнюю Амадиус проводил прямо перед той злополучной схваткой с отрядом Лавираны.

Воин сжал губы, постоял так пару минут, после чего присел у корней ближайшего дерева. Открепив от пояса компактный мешочек, он достал оттуда кусок вяленого мяса и уже было поднес ко рту, как неожиданно замер. Прислушался к чему-то и, положив ладонь на крепления ножен произнес:
- Ты с миром здесь плутаешь, или вынашиваешь злобные цели на счет моей безвинной шкурки?

Отредактировано Рэн Амадиус (07.05.12 16:53:44)

+2

2

Она проснулась, когда еще было темно. Ей нравилось это раннее пробуждение, когда "мокрые" запахи приятно щекочут нос. Потянувшись, она забралась на дерево, отсчитывая про себя секунды до появления светила. Оно не заставило себя долго ждать. Чирикнув, подобно птичке, девушка спрыгнула с дерева и покатилась по мягкой, шелковой траве. Подхватив тесены, она довольно прогнулась назад, срезая на весу траву. После чего принялась в танце разминать каждую мышцу своего тела. Это было привычное начало ее лесного утра.
Интересно, неужели отец и мать думают, что я и вправду гощу где-то? Да даже если и так... все равно, им на меня плевать - мне плевать на них. Закончив разминку, Мии подхватила полотенце и босиком побежала к ручью. Остановившись у самого его края, она скинула одежду и с веселым визгом вступила в студеную воду. Она приятно охлаждала тело, проходясь по ногам миллионами острых ласковых иголочек. Если бы это была река, можно было бы и поплавать... а так... Мииреена, довольно фырча, обтиралась ледяной водой. Каким-то чудом она почти не намочила волосы, в которых виднелась засохшая листва. Моя свобода - мои крылья... рассеянно подумала девушка, подхватывая одежду и возвращаясь к месту своего ночлега и придирчиво оглядывая свое тело. Совсем форму потеряла. Прямо как кисейная барышня какая-то. Надо срочно это поправлять, да, Мии? Три комплекса до завтрака!  Одевшись в шорты и некое подобие блузы, едва доходившее ей до талии, девушка подхватила тесены и четки. В ее взгляде читалось откровенное удовольствие. Она любила жить так - одной, в лесу, свободной. Кивнув самой себе, она сорвалась вперед в смертельном танце, кружась, приседая и временами шипя. Ее шагов не было слышно, лишь свист лезвий выдавал ее. Взяв тесены в одну руку, второй она подхватила четки, наматывая их на запястье. Выбрав ближайший куст  качестве воображаемого противника, она резким выпадом отпустила четки на волю, срывая с куста листву. Спустя мгновение металлические бусины снова плотно обвивали ее запястье. Мии засмеялась, продолжая кружиться в танце. Но вдруг ее идилию прервала фраза.
- Ты с миром здесь плутаешь, или вынашиваешь злобные цели на счет моей безвинной шкурки?
Девушка замерла, напрягаясь, подобно натянутой тетиве и медленно повернулась. Под деревом сидел юноша, лет семнадцать на вид. Мой ровесник, что он тут делает? На бедняка не похож, да и не менестрель он...
-Кто ты? Что ты здесь делаешь? -ответила вопросом на вопрос девушка, пригибаясь к земле и медленно обходя незнакомца. Остановившись перед ним, она пристально его разглядывала.
Что он здесь забыл? Пусть катится! Это мой лес.
-Я тебя не трону, пока не нападешь ты... -чуть шипя заявила девушка, пристально смотря ему в глаза.

0

3

На, казалось, сказанную в пустоту реплику из-за деревьев осторожно, словно пугливый зверь вышла миловидная девочка. Нет, скорее не вполне оформившаяся девушка. Рыжая, невысокая и довольно стройная. Чем-то напоминала рысь, а вот чем именно – непонятно.  Просто было в ней, что-то от хищника, помимо небольшого рисунка на плече. Плюс ко всему одевалась, словно какая-то морская пиратка, больше заботясь не о красоте, а об удобстве. Крайне не типично для крестьянских дочек, да и вообще женщин в целом. Она какими-то странными движениями приблизилась к юноше и встала напротив. При этом, глазами изучающе разглядывала парня, пока тот точно так же следил за ней. У нее на теле виднелись шрамики, ссадины, следы укусов. Если добавить к ним непонятные, то ли ножи, то ли веера - то выходило, что девочка вполне способна постоять за себя в случае схватки с различными нехорошими дядями.

После короткой игры в гляделки, юноша решил, что с него достаточно и опустил взгляд на мясо в своей руке. Уже было откусил  кусочек, как незнакомка задала сразу несколько вопросов. Он вздохнул, опять убрал о то рта еду и лаконично ответил:

- Будем считать - просто прохожий. Ты меня видишь впервые  и что бы я ни сказал, все равно будешь скептически относится к моим словам, но и отбрасывать их полностью не сможешь.  Даже если признаюсь, что наследный принц гномов... А что здесь делаю? Разве не видно? Сижу.

Последовавшая с легким запозданием фраза девушки, об ее мирных намереньях заставила Рэна легонько улыбнулся. По край ней мере обойдется без рукоприкладства. Он был бы не прочь подраться, однако точно уж не с особами противоположного пола. К тому же бесцельные конфликты ему и просто так не нравились. Парень убрал руку от ножен и, вынув из сумочки второй кусочек ветчины, протянул рыжей.

- Честно? Я признателен, не хотелось бы, что бы ты поранилась. На возьми - поешь, в лесу быстро выгуливается апетит. Лично я голоден как кабан

С высоты в несколько веток за происходящим пристально наблюдала маленькая полевая мышка. Среди тени от листвы, едва ли возможно было заметить две алых бусинки, к которым постепенно присоединялось еще несколько...

Отредактировано Рэн Амадиус (07.05.12 19:22:01)

0

4

Мииреена фыркнула.  Прохожий, как же... Что-то в тебе парень не чисто... Усевшись перед незнакомцем, девушка положила перед собой тесен. Только попробуй дернуться, прибью.  Решила она про себя, продолжая внимательно изучать сидящего перед ней человека.
-В этом лесу просто так не сидят. Да и не ходят здесь просто так. Дороги тут забытые, лихой люд появляется, знаешь ли... что ты тут делаешь?
- Честно? Я признателен, не хотелось бы, что бы ты поранилась. - хоть фраза и была произнесена с явной заботой, она лишь позабавила Мииреену. Девушка в очередной раз фыркнула, показывая свое пренебрежение.
-Я? Поранилась? Неужто ты думаешь, что поранишь меня? Какая самонадеянность? Оперевшись локтями о землю и сложив ладони в замок, девушка водрузила на них голову, хитро прищурившись и довольно мурлыкая. В этом положении она почувствовала давно забытое нытье мышц. мррр... блаженство. Хоть где-то еще потянуться можно. Однако она не дала себе расслабиться, снова подняв глаза на незнакомца. Со стороны это выглядело забавно. Как будто кошка исподволь наблюдает за человеком. Мии чуть подалась вперед.
-Приятного аппетита, а мне еще рано завтракать. Из-за вас я сделала только один комплекс из трех. Так что не обессудьте.
Она резво подскочила, подхватывая тесены и делая два круговых движения вокруг своей оси.
-А всухомятку питаться вредно. Если подождете, я вас нормально покормлю. -она приветливо улыбнулась, вновь срываясь в танце.
Шаг, присесть, еще два шага, кувырок. Так, где он? Сидит? Хорошо, пусть сидит... Далеко отходить не буду.
Закончив второй комплекс, девушка оперлась спиной о дерево и посмотрела на незнакомца.
-А звать-то тебя хоть как? Я Кошка. Если хочешь нормально поесть - пошли. Инструменты для третьего комплекса я с собой не взяла... пока буду делать костер разведешь...

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Отыгранные флешбэки » Мыши, встречи и проблемы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно