Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анкета Двагори

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Фамилия/Прозвище
Двагори Железноног/Морячок

2. Пол/Ориентация
Мужской/Традиционная

3. Возраст
101 год

4. Раса
Гном

5. Сторона борьбы/Род занятий
Лавирана/Наёмный стрелок и изобретатель

6. Характер
Охотник на крупную дичь, вот, что можно сказать о этом гноме. Он не вспыльчив и не любит таковых личностей. Магок к молодым гномам и испытывает к ним некую слабость. Пусть он и относится с недоверием к другим расам, но явно уважает большинство из них. Для него найти меткое слово сущий пустяк. А прочесть лишунюю книгу и, что-нибудь изобрести для него - сладкий плод.
Доброго расположения от него добиться не трудно, что не скажешь о том, чтоб его разозлить. Любит он семью и род, и свой народ. Больше всего он любит сочное мясо, большую кружку эля и обсуждение новостей в кругу семьи. Любовь он испытывает и к драгоценным камням, при чём он частенько разукрашивает ими свои изобретения, а зачем - не понятно. Двагори думает, много думает и любит побыть один, гуляя по берегу какой-нибудь реки, пруда, ручейка или озерца.
Боится Двагори в основном за семью. А ещё он не долюбливает змей. Несмотря на храбрость он побаиваться пауков и приведений.
Для него не главное плата, для него главное задача, если нужно кого-то пристрелить, то за что это делать, и заслуживает ли жертва такой участи первые вопросы в его голове. Справедливость это не тяга это его воспитание, по-другому он не может. Справедливость, честь и храбрость, вот чему учил его отец. Но вот, если ему перейдут дорогу, то перешедшему по ней не сдобровать!
Он члужитель духа, т.е вера движет им, но не смотря на это он не фанатик. Лучшим исходом боя он считает ничью ибо верит в то, что все равны. И не важен рост и предрасположенность к магии.
Характер его довольно прост, а душа чиста на столько на сколько она может быть чиста у верующего и пытающегося не нарушать закон гнома.. Он не схватится за рукоять меча без особой на то надобности.
Однако, если речь зайдёт о каком-то кладе, считайте, что он в деле! Иначе просто не может быть, он имеет скорее не слабость, а жажду узнать о тех кто зарывает клады, ну и конечно к драгоценностям.

7. Картинка
http://s019.radikal.ru/i612/1205/fe/1cb4a43468cet.jpg

8. Внешний вид
Ростом Двагори, чуть больше пяти футов. Весом примерно в 100-120 киллограмм. Немного полноватый гном. Выглядит молодо в отличии своих ровестных сородичей, бороду его ещё не окрапала седина. Мощный взгляд вечно вглядывающийся вдаль, нос его довольно велик, но и не менее крепок. Волосы и бороду он в косы не заплетает, аргументируя это тем, что она ещё не достаточно длинна. Однако, несмотря на жто его борода полностью закрывает его грудь, живот и доходит до пояса. Его глаза выражают доброту, но во время боя всё в корне меняется. Когда гном говорит душевно он не отворачивается от глаз своего собеседника, считая, что если ты отведёшь глаза ты показываешь страх либо лжёшь.
Телосложение Двагори не настолько мощное, как у собратьев, однако, он поболее ловок чем большинство из них. Хотя в отличии от людей и эльфов, руки этого подгорного жителя довольно сильны.
На голове он носит крепкий шлем из стали, обшитый кожей снаружи и мехом изнутри, так, чтобы мех в жаркую погоду можно было отстегнуть. Обычно Двагори носит меховые перчатки, но это лишь тогда когда его наняли, а если сейчас он в поисках, значит его руки без них и свободны. На ногах у него всегда кожанные крепкие ботинки и всегда они чистые, но слегка облепившиеся пылью. На самом Двагори, на его теле своего рода кираса из кожи, вернее куртка без руковов, на заказ, которую он подвязывает ремешком. На его левой руке можно легко заметить кольцо, из золота, принадлежащее его роду и обозначающее его, как члена семьи.
Руки у этого гнома имеют немного шерсти. А ладони огрубели из-за работы. Зубы пока у него почти все на месте.

9. Биография
С малых лет Двагори был истинным гномом, он познавал исскуство ковки и плавления, кузница была его излюбленным местом. Но видимо высшие силы не наградили его отличительной способностью ковать вещи. Конечно он без проблеммог починить доспехи и оружие, но вот создавать своё произведение исскуства у него не выходило. Нет он не отказался от работы в кузнице, он просто пытался понять, что ему предрасположено.
Когда пришло время, время первого оружия гнома, то ему отец и дед подарили секиру, которую Двагори хранил, как зеницу ока, но использовал лишь однажды. Потому посоветовавшись, Дагори и Фонтэйн решили сделать, как именное оружие, клинок. И вот на пятидесятилетие, Двагори вручили прекрасный клинок, своего рода абордажную саблю. Клинок ему приглянулся сразу, что удивительно для гнома.
Солнце его забавляло, хоть и причиняло ему неудобства. Но именно в земли где оно греет сильнее всего он уходил не раз.
Как-то раз ему довелось кслышать о кладе, что оставил на каком-то острове один пират. Но нужно было отправиться  к Морю, а ведь там другая страна. Так он отправился со своим другом и соратником Ягрумом через спорные земли к Абергалу, их чудом не схватили. Там они нашли порт и записались в команду, матросами. А затем по случаю они причалили к острову. Как раз к тому острову, о котором говорили в таверне. Так тогда он и решил посмотреть, а правда ли это. Он полдня искал пещеру, пока его команда и друг запасались водой и питанием. Он скитался в поисках пещеры до темноты. И на конец нашёл её. Он прошёл в неё, вода светилась будто волшебная, а от того ему было довольно хорошо видно. В глубине пещеры он увидел десяток добротных сундуков и десятки корзин, чтоб удостовериться в том, что это правда, он открыл один из них, и о чудо! Всё, что было в сундуках не сон. Там были золотые монеты жемчуг и драгоценные камни. Он был не жадным гномом, однако, на всякий случай, набрал драгоценных камней в кошель, тем самым забив тот до верху, так, что тот еле-еле завязался.
Затем он бегом отправился на корабль, команда уже заканчивала погрузку, и попросил аудиенции у капитана на, что тот дал добро и выслушал историю Двагори, сначала гном осведомился достаточно ли в трюме места, а на вопрос зачем ему это Двагори рассказал о слухах и о том, что нашёл здесь. В ту ночь они долго выгружали сокровища из пещеры и перетаскивали их на корабль. В итоге один полноценный сендук был отдан капитану, а ещё один Двагори и Ягруму, за их заслуги, но несмотря на это все остались довольными. Каждый из команды получил довольно весомый мешочек с драгоценностями и деньгами. Через день после  отплытия от острова на корабль команды в которой был Двагори напали пираты. Под руководством капитана, они были целы и без потерь. Там Двагори и получил свой шрам через грудь в виде трёх порезов, будто какой-то зверь его подрал. Помимо золотишка, Капитан которого кстати именовали Свит и его команда, получили ещё один корабль с новыми деньгами и провизией. А ещё взяли в плен порядка сорока пиратов. Добравшись, до порта  в Абергале, Двагори и Ягрум выписались и покинули команду. На что Капитан Свит ответил с горечью и сказал, что всегда будет рад их видеть у себя на судне.
Там же в Абергале эти два гнома купили повозку с лошадью и рванули в путь. Именуя себя во время дороги вольными торговцами. В итоге добравшись до дому они рассказали всё своим сородичам. И показали золото, что достали с судна, они разделили его на три чати, две они отдали своим семьям, а третью своему поселению. Набрав себе совсем чуток. Именно там в тех сокровищах Двагори и приглядел себе арбалет, как выяснилось позже - не простой.
Сколько он себя помнит в Лавириане он родился и прожил всю жизнь. Арбалет натокнул его на новую мысль о ремесле, теперь он стал изобретателем. Делающим арбалеты, капканы, замки и многое другое, его друг Ягрум продолжил ковать броню, как и ковал раньше. С тех пор в своей деревне им покоя не найти от распросов и иных просьб.
То что этим самым он перешёл пару законов он хранит в тайне, как и его друг. Сейчас Двагори наёмник ищущий где бы подзаработать и чем бы заняться.

10. Инвентарь/Собственность
Инвентарь: (помимо одежды и доспехов)
                   - Сабля (абордажная),  закреплена на спине в ножнах.
                   - Арбалет из тёмного ясеня: Имеет способность выпустить огненный болт                 
                      +легко перезарежается.
                      -Требует, кровь, не важно чью, главное подпитывать его каждые три дня.
                   - Колчан с сорока болтами.
                   - Мешочек с изумрудами, и парой серебрянных монет.
                   - Нож в правом ботинке, закреплённый в ножнах.
                   - Две фляги: Вода и Эль
Имущество: Только родовой дом, где живёт весь его род.

11. Способности/Навыки
Гномья сила и выносливость. Грамота. Точность стрельбы. Умение фехтовать. Нюх на сокровища. Знание устройсва корабля и его команды. Кузнечное дело - средне. Умение изобретать и собирать оружие и ловушки - хорошо. Ну и умение выбить много эля.

12. Связь с Вами
Dvagori@mail.ru
&
Dvagori@yandex.ru

Отредактировано Dvagori (10.05.12 11:43:46)

+2

2

Анкета принята. Добро пожаловать!
Ваш отыгрыш будет готов позже.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно