Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Витрия » Таверна "Усталый путник"


Таверна "Усталый путник"

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

Таверна, носящая столь безобидное название -  "Усталый путник" является одним из худших заведений в городе. Здесь могут спокойно спать разве что воры да наёмники.
Дать кинжалом в глотку - тут дело обыденное.

http://s42.radikal.ru/i096/1104/9c/e1a0b77bc7ce.jpg

0

2

~Начало игры~
Усталый путник - символичное название...
Юноша аккуратно нажал на ручку и наполовину открыл дверь. Та пронзительно неприятно скрипнула; он невольно вздрогнул и шмыгнул в проём. Придержав за собой дверь молодой дворянин оглядел зал - кажется на него никто не обратил внимания. Здесь было пыльно и грязно, пахло алкоголем, пивом и ромом; громкие выкрики и высказывания отдельных посетителей сливались в неразборчивый шум - юноша не привык к таким заведениям. Постояв с секунду в замешательстве и смущении, он спешно направился в какой-то тёмный пустой угол, где стояло пара одиноких столиков. Эх, старался ступать как можно тише и незаметно - а полы скрипят ещё пуще несмазанных петель ржавой двери...
Бросив брезгливый взгляд молодой дворянин сел за маленький липкий стол. Да, название и внешний вид этого места сулило более приветливую обстановку, нежели оказалось на месте. Юноша скукожился, безнадёжно опустил взгляд в пол, подперев голову рукой и принял весьма удручённую и равнодушную к всему вокруг происходящему позу.

0

3

~Начало игры~
Дверь таверны с хрустом широко распахнулась. Тяжелой поступью, приминая деревянные доски на полу, внутрь вошел мужчина в черном капюшоне и сверкающей желтой мантии. Он захлопнул за собой дверь и, медленно ступая, продвинулся внутрь. Он шел по заведению, оглядывая отдыхающих, при этом презрительно фыркая. Странник подошел к стойке, заказал что то у хозяина и затем осмотрел зал в поисках свободных от алкоголиков, бандитов и проституток мест. Заметив одинокий столик в углу, он зашагал к нему. Добравшись. он сел за него, ожидая заказ. На глаза ему попался молодой человек за соседним столом, слишком прилично выглядящий для такого места. Он повернулся.
- Добрый день, сударь. Как же Вас в такую глушь занесло?

0

4

Юноша встрепенулся и, заспанным рассеянным взглядом оглядел собеседника. Тот показался ему странным и чудным - жёлтая мантия с красными продольными полосами, жутковатого вида капюшон... По телу пробежали мурашки: "Вот и нашёл себе проблем..." С секунду молодой дворянин сидел с открытым ртом, не найдя, что ответить - вопрос поставил его в тупик. Он снова пробежал глазами по залу: "И вправду ужасное местечко - надо покинуть его поскорее." "Здравствуйте, Ваше бла...городие," - кое-как выцедил он из своего рта, попутно поймав себя на мысли, что не знает, как уместнее обращаться к собеседнику.

0

5

- Хех, благородие... - усмехнулся в себя странник. - Прошли те вермена, когда меня хоть чуточку можно было назвать благородным... А вот Вы - явно аристократ. Хотя... впрочем - что Вы забыли в этой дыре? Здесь небезопасно. Или бандиты пристанут, или кошелек снимут, или вензаболеванием одарят... Кстати - я не представился, меня зовут Иотар, я... авантюрист. Путешествую по миру в поисках приключений. А Вы с какой целью в Витрии? Может Вам чем то помочь?

0

6

Юноша слушал слова собеседника, неосознанно кусая губу и теребя кисти рук. Разговор этот его настораживал - в последнее время он привык бежать от какого-либо общества. "Ва... Василий Флавий," - взволновано представился молодой дворянин, неуклюже встав со стула и сделав интуитивное движение рукой, тотчас впрочем прерванное - кажется, новый знакомый не желал жать руку. Поэтому он для вида лишь отряхнул полы одежды и рукава своего потёртого фрака и снова плюхнулся на стул. Ему не очень бы хотелось раскрывать своё дворянское происхождение в таком месте - тут едва-ли любят знать, но фамилия уже была раскрыта, да и собеседник судя по всему догадался... Ладно, авось пропустит фамилию мимо ушей: "Да, я уже... собирался уходить от сюда," - торопливо заключил он и снова неуклюже встал.

0

7

- Что же Вы, Василий? Куда Вы так торопитесь? Спокойно закончите трапезу, я не смею Вас гнать.

Он все таки протянул руку в знак знакомства.

- Хотя места здесь действительно неприятные. А Ваша фамилия кажется знакомой... Только не припомню откуда. Но это не столь важно.

Он раздраженно огляделся.

- Как же меня раздражают эти алкаши... Такой шум от них по всей таверне... Василий, может сделаем потише?

0

8

Юноша пожал собеседнику руку и вновь упал на стул, безвольно опустив руки и вздохнул. Постепенно он успокоился и начал испытывать к новому знакомому кое-какое доверие, хотя и старался ему противостоять. В следующее мгновение он распрямил спину и положил кисти перед собой  на стол. "Сделаем потише? О, мне лучше не знать способов," - подумал молодой дворянин и печально усмехнулся сам себе. "О, нет, что Вы," - поспешно ответил он, - наверно лучше просто уйти отсюда?

0

9

Улицы города  >>>

Зайдя в таверно, Кали возмутил ужасный запах внутри. Казалось будто еде в этом заведении, столькоже лет столько и его хозяину. Но выбора не было.
-Эй начальник, - обратилась Кали к хозяину таверны, - ты комнаты сдаешь?
-Сдаю, только оплата вперед, нехватало чтоб потом убегали незаплатив.
-Ой, да что ты, разве такая как я способна тебя обмануть? - разговаривая с ним, Кали взяла его за руку.
-Не думаю, - покраснев, сказал хозяин таверны, - я уверен, тебе можно доверять, можешь оплатить когда будешь уходить.
-Вот и отлично.

Кали поднялась на второй этаж в комнату и раздумывала что ей делать дальше.

Отредактировано Kali Taus (17.06.11 15:58:34)

0

10

- Не думаю, что мы легко найдем место лучше, Василий... Так что останемся здесь. А потом отправимся по своим делам... Кстати, куда направляетесь?

Не успел он получить ответа, как в таверну вошла эффектная молодая девушка лет 25-ти. Естественно, она моментально притянула взгляды посетителей, подхмелевших люмпенов и прочих негодяев. И Иотара тоже.

- Гляньте, друг мой, что за цветок забрался в нашу забегаловку. Чувствуете, как оживилось место? И не только из-за ее вида, замечу.

Он наклонился к собеседнику и проговорил в пол голоса:

- С магией связана - уверен. Непростая штучка, будьте настороже...

0

11

Юноша вздохнул и скис. Собеседник его явно что-то задумывал; во всяком случае так говорило его воспалённое воображение. Он весьма равнодушным взглядом оглядел вошедшую девушку, на которую было обращено всеобщее внимание и, не найдя в ней ничего, с некоторым принуждением вяло кивнул собеседнику. "Направляюсь? Никуда," - ответил он на заданный несколькими секундами ранее вопрос. Молодой дворянин в какой кисло вздохнул и поднялся из-за стола. "Ладно, я всё-же наверно пойду отсюда. До свидания, приятно было познакомиться," - всё-так-же без энтузиазма попрощался он.

0

12

- И куда же Вы пойдете? - прервал его Иотар. - Как Вы думаете, что решат в первую очередь здешние завсегдатаи, увидев как посетитель с подобной небедной внешностью в одиночку покидает таверну? Я уверен, им понравятся Ваши туфли. И остальное имущество тоже. Стоит подождать до утра, когда они потихоньку разойдутся и аккуратно выйти. У Вас есть деньги, чтобы снять комнату?

Отредактировано Иотар (17.06.11 17:26:08)

0

13

Доводы собеседника не показались молодому дворянину вескими; он невольно опустил взгляд на туфли - обычные ничем не примечательные заурядные башмаки, слегка запылённые. Он рефлекторно нащупал на свою шпагу, висевшую на перевязи и сумку; уйти уже не терпелось. "О, меня же сюда пропустили," - сказал юноша, принуждённо улыбнувшись, - "значит и выпустят..." Последнюю фразу он пробурчал себе под нос, так-что её едва-ли можно было разобрать. "До свидания," - ещё раз сказал он и направился к двери...

0

14

Долго сидеть в комнате Кали не смогла. Она сильно переживала.

Спустившись вниз, Кали заказала выпивку и присела за столик, что был в самом углу. Угол этот плохо освещался, так что даже днем там было тяжело коголибо разглядеть, неговоря уже о позднем времени суток.

Присев за столик и глотнув эля, вкус которого был не из приятных, Кали задумалась: "Что же случилось с Тьевой? Наверно она напугана? Может пойти и найти ее? Но где она может быть? Где ее искать? Надоли ее искать?" Эти и другие вопросы ее мучали.
В итоге Кали никуда не пошла, решила остаться до утра в общем зале и напиться, только жаль что она не может опьянеть. Но всё-равно продолжала заказывать по большой кружке пива.

0

15

"До свидания, друг мой, быть может еще встретимся..." - сказал, Иотар, провожая собеседника взглядом. Он тотчас принялся за свою пищу, среди которой был аппетитный жирный окорок. Однако трапезу его прервали громкие крики из толпы.

- Ты что ж это, гад, думаешь, что Чарли не сможет?
- Конечно нет! Что вообще может твой Чарли? Его в прошлом месяце укусил пес на улице, так он обосрался со страху!

В разговор вмешался третий, шепелявый:

- Сто? Цярли обделался? Да сто ты, гад, говорис? Да я тебя тебя сяс на ноз насазу!!!

Он толкнул своего оппонента в сторону, отчего тот наткнулся на уходящего из таверны Василия.

- Эй, парень, ты чего тут делаешь? Смотри, куда прешься!!! Вот ты тоже считаешь Чарли мерзкой лягушкой???

Отредактировано Иотар (17.06.11 18:02:16)

0

16

Юноша брезгливо оттолкнул налетевшего на него человека, бросил на пьяниц презрительный взгляд, поморщился и, ничего не говоря, вышел из таверны.
На дворе была уже ночь; из таверны слышалась ругань, на улице же стрекотали сверчки и было слышны редкие постукивания лошадиных копыт. Молодой дворянин отряхнул свой слегка затёртый фрак; всё-же даже в ситуации своего полнейшего разорения он старался выглядеть более-менее хорошо. Надо было найти какую-нибудь гостиницу... но вот пройдёт эта ночь - а дальше? Чёткого плана не было; юноша не знал, куда бы податься. "А, авось устроюсь каким-нибудь чиновником," - подумал он и, отвязав своего коня, отправился вперёд по улице, ведя лошадь под уздцы.
>>>Витрийский собор

0

17

Раздумья Кали прервал неожиданный шум, какие-то пьяницы спорили о какой-то лягушке. "Наверно гонки на лягушках устраивают." Впринципе спор мог обойтись потасовкой этих троих, пока падавший пьяница не толкнул выходящего на улицу человека.

-Эй, парень, ты чего тут делаешь? Смотри, куда прешься!!! Вот ты тоже считаешь Чарли мерзкой лягушкой??? - спросил упавший того парня. Выходящий парень молча оттолкнул пьяницу и вышел из таверны. Ругань между теми тримя продолжилась.

-А ну твари быстро все сели на свои места. Не даёте нормально насладиться элем, - громко и грозно прокричала Кали.  Внимание всех теперь было обращено на нее. Но закончив кричать, она снова непринужденно продолжила пить эль.

0

18

Пьяницы непонимающим взглядом посмотрели на Василия, а затем продолжили свою перепалку. Иотар ухмыльнулся, глядя на все это. Далеко он так дойдет посреди ночи? - думал Иотар. Он все косился на сидящую рядом девушку. Та заглатывала пиво кружку за кружкой. А потом она еще встала и отругала всех присутствующих. И самое интересное - никто даже не посмел противиться ей... Не каждый день такое увидишь... - думал он. Рыцарь ощущал то, что уже давно не испытывал. Последний раз это чувство было у него давно... С подозрением и легкой осторожностью он обратился к ней:

- С чего это вдруг такая роскошная леди заглатывает такое низкопробное пойло, да еще и в таких количествах?

Отредактировано Иотар (17.06.11 18:18:52)

0

19

После того как в таверне утихло, к Кали подсел рыцарь с соседнего столика

-С чего это вдруг такая роскошная леди заглатывает такое низкопробное пойло, да еще и в таких количествах? - спросил он.

"Ну почему я не могу спокойно посидеть и выпить эля? Почему вечно что-то мне мешает? То эти 3 алкоголика, то теперь еще один тут подсел. Какого черта им спокойно не сидится?" - думала Кали, не отрывась от пива.

-Отсядь обратно. Нет у меня настроения на новые знакомства, - в грубой форме произнесла Кали подсевшему человеку.

"Нехватало чтоб еще солдаты вокруг меня крутились, по крайне мере не сейчас".

0

20

Иотар вслушивался в вибрации ее голоса. Да, это было оно. Оно самое... Магическая сущность, не иначе. Чутье и чувствительность к магии, полученные при службе у следопытов в очередной раз его не подвели. Ммм... да, точно непростое чудо. Очевидно же - простые смертные такую красоту не обретают... да еще и эль, а еще и такое влияние на толпу...

- Что ж, миледи, если Вы настаиваете... Однако, не стоит крутиться в таких местах в одиночку... Вы хоть и сильная дама, однако от местных можно чего угодно ожидать. А Ваша красота добавляет Вам шансов стать жертвой разных преступлений...

С этими словами он отсел обратно за свой столик и продолжил трапезу, попутно теребя один из амулетов.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Витрия » Таверна "Усталый путник"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно