Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Витрия » Таверна "Усталый путник"


Таверна "Усталый путник"

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

Ариох изобразил удивление:
- Как?! Ларочку... Как жаль... Но она сама виновата... Нет, что вы... Я понятия не имею кто это. К сожалению, некий человек... Ну или кто он там... Недавно убил мою знакомую. Я - как истинный представитель эльфийского племени не могу простить ему такого поступка! - Ариох отчаянно импровизировал - И я найду его... Найду...

Проклятие! - Едва не вскрикнул Ариох, увидев нескольких человек в темно-синих плащах. Они приближались медленным шагом.

- А вы знаете... Это заведение мне так нравится... Всегда хорошо подходит, чтобы разрядить обстановку... - Эльф почти запаниковал. Представители тайного общества "Охота на Убийцу" приближались. К сожалению, на данный момент, Ариох был самым ярким представителем общества "Убеги от охотника на Убийцу", а в данный момент уйти будет сложно... Слишком...

Один из охотников поднял руку. Ариох резко рванулся с места, и оттолкнув девушку подпрыгнул. Огненный шар разбился о каменную стену таверны. Убийца резко встал, и взмахнув рукой - выбросил в противника кинжал.

- Умри! - Однако Охотники - профессионалы, и кинжал лишь шаркнул по руке мгновенно переместившуюся фигуру - Проклятие.

- Милая девушка. Отойдите от этого эльфа. Он - Ариох. Профессиональный убийца с десятилетним стажем. Нам известно, что сегодня он взял заказ... - Ариох преобразился. Лицо перестало быть приветливым. Закончился отдых - пора за работу... Кинжал проткнул сердце одному их Охотников. Однако из-за угла вышло еще несколько. Один из них поднял руку...

0

62

-О, какой кошмар...Надеюсь мы сплатимся в этой проблеме и отомстим этому негодяю. Мой меч к Вашим услугам- она укратко поклонилась парню.Вдруг ее толкнули. Вспышка... Приземлившись на ноги, воительница подняла глаза на на охотников. Она переводила взгляд то на убийцу, то на этих парней.
"Значит убийца?" -девушка мысленно рассмеялась- "Ты как всегда права, я так и знала, что  он нечистый..."
- Милая девушка. Отойдите от этого эльфа. Он - Ариох. Профессиональный убийца с десятилетним стажем. Нам известно, что сегодня он взял заказ...
-Заказ? Сегодня? -Кет рвану к охотнику, но ему нанесли смертельный удар в сердце. Из ее горла послышался тихий рык. Однако из-за угла вышло еще несколько.  Один из них захотел нанести удар -Не сегодня ребята, эта шкурка моя... -Воительница взяла меч в руки и отбила атаку нападающего - Извините, но он мне пока живым нужен. Если что-то не нравиться, то давайте разберемся...Ну кто смелый девочки? -Катрина хищно облизнула зубки и приготовилась к возможным атакам.
"Ох...Проблем точно оберусь..."

0

63

Несколько секунд на девушку смотрели из-под капюшона. Потом, не прерывая молчания, люди в плащах равнулись к эльфу. Несколько окружили девушку, атакуя ее попарно с двух сторон. то ножами, то мечами. На крыше Ариоох приметил арбалетчика. Болт был направлен на девушку. Убийца мгновенно сместился, мимо него прошелестел нож. Прыжок - противник увернулся, и попытался достать Ариоха с разворота. Эльф отпрыгнул, и едва не напоролся на нож другого охотника. Молча матернулся. Снова прыгнул, и попытался достать одного из врагов. Тот увернулся, но кинжал проткнул его насквозь. Ариох упал, откатился. Острая боль пронзила левую руку, с трудом вспрыгнул... Два метательных ножа черкнули по каменному полу. Эльф достал Магический нож. Позабавимся... Из левой руки Ариох вытащил мелкое лезвий, и сквозь зубы выругался - капля яда упала на дорогу. Бросил лезвие в одного из противников, и, пока яд не начал действовать пошел в атаку. Едва успел увернутся от огненного шара, и нанес удар снизу. Враг отпрыгнул, и вскинул руку. Ариох сдвинулся, и заблокировал удар другого противника. Попытался достать сквозь блок. Нет... Кольчуга... Убийца отпрыгнул сторону. Еще один противник хотел нанести удар в спину. Как оказалось, против варварши сражалось пятеро (не считая арбалетчика), против Ариоха семеро. Восьмой лежит на спине, в тени...

Отредактировано Гаракс (13.10.12 22:42:58)

0

64

-Ну вот все сразу на одну хрупкую девушку...Эх вы не честные ребятки, я научу Вас правильным манерам- Кет достала второй меч и сделала левой ногой шаг вперед. На нее посыпался град ударов, то кинжалы, то мечи. Иногда ей казалось, что вот вот и ей что-нибудь отрежут.
"Вот уроды..." -одного из охотников Кет ударила ногой в живот.Воительница начала атаковать других. Меч взмывает вверх и застывает над головой. Удар сверху в голову противника. Охотник отбил удар. Опять на нее начали наступать.  Сделав Укол, она сделала  шаг в сторону. Косой, "гневный" удар. "Скрещенная" стойка- запястья перекрещены, клинок глядит в землю. Удар снизу. Крыша. Удар сверху. Поворот вокруг оси, меч за спиной в провоцирующей "гневной" стойке. Кет нанесла из "гневной" стойки мощный "раскалывающий" удар. На этот раз один из мечей вошел в грудь.
-Минус один, теперь вы -вытащив меч, женщина начала атаковать оставшихся. Видно охотники разозлились, их удары стали сильнее и быстрее. С двумя мечами ей становилось сложнее отбивать их дары. В ноге и руке раздалась боль. Воительница упала на одно колено и оперлась на один из мечей. Она быстро осмотрела раны.
"Вроде ничего серьезного...Ну все им точно конец..." -Лионкур начала медленно подниматься с ног попутно стараясь отбивать очередной град ударов.

0

65

В мертвой тишине словно гром проешелестела тетива арбалета. Ариох прыгнул, и метнул последний кинжал. Болт отскочил от нагрудника. Ариох получил сильный удар от одного из нападавших на девушку. А как же... Почти добили... Убийца развернулся, и превозмогая боль начал атаку. Провел серию мгновенных ударов. Еще один охотник упал. Ариох споткнулся, и откатился в сторону. Меч противника задел бедро. Снова тихо выругавшись, убийца скрестил кинжалы перед лицом, и немного приподнял одни из них. Вражеский меч соскользнул, и высек искру из дороги. В глазах эльфа помутилось. Яд!...

- Именем закона! - Ариох, почти слепой, извернулся, и вскочил. Городская стража приближалась. Охотников и след простыл. Убийца понял что ему грозит, и нырнул в дверь таверны. Там его подхватил трактирщик, и перекинув через плечо отнес в комнату.

Стражи было много. Она была со всех сторону, острия алебард были направлены девушке в грудь. Впрочем, взгляды тоже.

- Она... Там... Не знает... - выдавил из себя убийца. Трактирщик ухмыльнулся, и, покачав головой, вновь вышел на улицу.

- Миледи. Ваш друг, беспокоится за вас... Пожалуйста, пройдите со мной... - Трактирщик подмигнул и тихо шепнул - К тому же, у меня легче держать оборону...

0

66

Девушка тяжело дышала. Слова стражи поразили ее, как молния дерева.- "Черт, черт... Все девушка ты попала. Интересно что меня ждет? "
Кое как встав, Кет начала тихонько уползать. Глазами она искала укрытия, но стража настигала. А с раной на ноге далеко не убежишь. Вот арбалеты направили на нее. Сделав невинное лицо, она посмотрела на стражу -Сеньоры, я тут не причем...Это были меры самообороны и ничего большего...-Кет тихонько начала отступать в сторону таверны. Перебить сейчас стражу было нереально, на грани фантастики. Этот убийца куда-то красиво смылся, оставив даму на произвол стражам.
"Прямо героическая эпопея, интересно принц на белом коне явиться или с неба упадет?" -Девушка ухмыльнулась. Вдруг со стороны таверны она услышала трактирщика.
- Миледи. Ваш друг, беспокоится за вас... Пожалуйста, пройдите со мной... - он подмигнул и тихо шепнул - К тому же, у меня легче держать оборону... -посмотрев на него, Кет улыбнулась и посмотрела на стражу.
"А вот и спасение"- улыбнувшись, она быстро придумала как отвлечь стражу.Способ был глупым и примитивным, но все же иногда действенным.
-Тот кто все тут устроил воооон где стоит...Видите, там, на крыше - воительница показала пальцам на крышу. Пока стража осматривала крыши, Лионкур незаметно скользнула в дверь таверны. -Черт...Есть чем раны перевязать? -серые глаза уперлись в трактирщика - что же так раны жжет...Черт... -Катрина прикусила нижнюю губу, осматривая рану на руке.

0

67

Трактирщик улыбнулся:
- Есть. Не волнуйтесь. Эти идиоты даже не могут изобрести нормального яда. Если Ариох очнется, то вы будете живы, ну а нет... Ваши шансы будут зависеть от вашей удачи. В его бездонных сумках можно найти почти любое противоядие. Себе-то он вколол, но у него был Рисакирофикоз... В общем, противоядие подбирал он почти вслепую. Подождите... - Послышались шаги. В помещение ввалился невероятно бледный Ариох. В потных руках он сжимал две таблетки.
- Прошу вас... Выпейте это... - Он споткнулся, и скатился с лестницы. Приподнялся, и прислонившись спиной в стенке глубоко вздохнул.
- Давно пора... - проворчал трактирщик, и достав из руки полуживого таблетки внимательно их осмотрел.
- Ты что?! Убить ее хочешь?! Такую дозу анти... - вскричал трактирщик, но Ариох прервал его:
- Сигиз... - После этого слова трактирщик запнулся, и побледнев налил в чашку чистоц воды. Трясущимися руками дал девушке таблетки, со словами:
- Постарайтесь... Переживите... А потом можете убить Ариоха. Я разрешаю...
  Убийца улыбнулся, и окончательно сполз по стене. Дыхание прорывало его глотку с громким хрипом. Трактирщик оглядел пустую таверну:
- Он мне много задолжал...

0

68

- Есть. Не волнуйтесь. Эти идиоты даже не могут изобрести нормального яда. Если Ариох очнется, то вы будете живы, ну а нет... Ваши шансы будут зависеть от вашей удачи. В его бездонных сумках можно найти почти любое противоядие. Себе-то он вколол, но у него был Рисакирофикоз... В общем, противоядие подбирал он почти вслепую. Подождите... - Послышались шаги. В помещение ввалился невероятно бледный Ариох. В потных руках он сжимал две таблетки. Она аккуратно взяла таблетки и посмотрела на них.
-Прогноз просто оптимистический, хотя что мне терять...-Выдохнув, девушка одним махом проглотила их и, взяв чашку из рук трактирщика, запила.
"А что мне и правда терять, ничего нет. Семья, родные, дом уже в прошлом. Если и помру, то встречу всех в лучшем мире"- Вкус был не из самых приятных. Девушка слегка поморщилась- Всевышние, надо над вкусам вам поработать...Он убийственный... Насчет убить подумаю, я хотела бы у него кое-что узнать сначала, а потом посмотрим на его поведе...-ей стало немного  не по себе -а так и должно быть?

0

69

Трактирщик посмотрел на нее сочувствующе:
- Миледи, не поймите меня неправильно... Но только что, вы получили лошадиную дозу сильнейшего лекарства. В лучшем случае, у вас просто поболит голова, а в худшем... Ну не важно. Главное - вы выживите. А вот на счет этого - трактирщик ткнул пальцем в лежащего на полу Ариоха - Не знаю... Хотя... Полуогр пробежался на кухню, и принес оттуда бутылку. Поднеся ее к губам эльфа приоткрыл пробку. Ноздри убийцы задергались. Тогда, сглотнув, трактирщик протянул руку к сумке... Взял ее... засунул туда руку, и вытянул... слоника, вырезанного из розового мрамора. Через секунду, Ариох очнулся, а лежащий на полу трактирщик судорожно пытался вздохнуть.
- Никогда! Слышишь? Никогда, так не делай! Ты знаешь чем это может закончится! - Бледность с Ариоха спадала, он наливался жизнью. Схватил со столика ту самую бутылочку, и закинул голову, проглатывая содержимое. Трактирщик взвыл:
- Пятьсот лет выдержки! Триста золотых! И... И... Я даже не попробовал его! Будь ты проклят... А! Я пошутил!
- То-то-же - ответил удольвотворенно эльф. И поставил бутылочку на место. Как оказалось - бутыль была закрыта. Эльф счастливо рассмеялся, а потом натолкнулся на взгляд девушки.
- Ой...

0

70

Девушка через какое-то время почувствовала себя лучше. Все как и сказал трактирщик..Головная боль, худшего не предвиделось. Сев на стул, она закинула ногу на ногу и внимательно наблюдала за тем, как трактирщик пытался привести в чувства Ариоха. Когда ей на глаза попался розовый слоник, девушка незаметно улыбнулась. Все-таки этот эльф был странным...
"Все таки мужчины ведут себя иногда как дети, за какую-то безделушку готовы придушить друг друга. Забавно" -Все это время она внимательно наблюдала за ними.
-Рада, что твоя душа не ушла в лучших или худший для нас мир, а осталась на месте. Спасибо за помощь -Лицо воительниц стразу стало холодным и спокойным. Она пристально смотрела на эльфа и задумалась- Что ой? Мне кажется, нам надо познакомится. А то я даже не знаю имени эльфа, которого могу поблагодарить. -Встав, она подошла к нему и протянула руку- Меня зовут Катрина де Лионкур Клод, но все зовут просто Кет. Думаю, что после сегодняшней стычки, мы подружимся.- из-за света казалось, что ее глаза стали лиловыми. Они внимательно смотрели в глаза парня. А сама Кет ждала  реакции Ариоха.

0

71

Ариох посмотрел в глаза Кет... Назватся что ли тем, кто я есть? То есть: "Ариохин Белдраданский, владетель поместья Сироданского, властелин замка "Сидорвуд", маг половинной ступени король глава организации АА (Атака мурАвьев) лидер по колличеству побегов из темницы, лидер по количеству жертв виновных, лидер по количеству жертв "попали под горячую руку", лидер по ненавистным взглядам, лидер по количеству охотников охотящихся..." Нет...
Эльф поклонился:
- Миледи, меня зовут Ариох Убийца. Я надеюсь, не слишком помешал вам развлекаться с теми... э-э-э... существами?

Проклятие... Что я несу... Похоже яд не закончил своего действия... Или же я снова этим заболел... Нет... Нет-нет!

- О-опа... - трактирщик хотел продолжить свою речь, однако припомнив розового слоника, решил промолчать.

- Я прошу прощения, за моего... друга... он сейчас немножко пьян. Да! Пьян!- добавил Ариох глядя на возмутившегося трактирщика.

Если он сейчас не заткнется, я его придушу. - видимо мысли отразились на его лице, и полуогр покорно вздохнул, и сев за лавочку стал откручивать пробку. Потом до него дошло - что именно он откручивает, и взвизгнув, трактирщик поставил бутыль на стол. Себе же налил пива, и сделав огромный глоток, упал с табуретки - лег спать.

Отредактировано Гаракс (14.10.12 00:35:27)

0

72

-Ну что же Ариох Убийца, приятно познакомиться.-Кет улыбнулась и поклонилась ему в ответ- Теперь я у тебя в долгу. Нет, не помешали на оборот помогли. Они какие-то слишком обидчивые попались... И противоядие оказалось как нельзя к стати, а то даже не подумала бы на яд. Через какой-то промежуток времени бум и все...Вспоминай как звали- она посмотрела на трактирщика и вопросительно подняла бровь. Его реакция ей почему-то была не понятна. Но списав все на алкоголь, она не придала этому особого внимания - Ничего страшного в этой жизни все бывает.  -Кет пристально смотрела в глаза парня. Что-то в нем ее притягивало, но никак не могла понять что именно.
"Странно, впервые такое со мной... Надо придти в себя, это наверное побочный эффект лекарства. Скоро все пройдет, наверно пройдет...А если это не лекарство?"-она оторвала взгляд от парня и начала осматривать таверну, о чем-то думая.
-Думаю спрашивать это глупо. Как я понимаю, Лару убил ты, тем дротиком или что-то было. Мне только интересно кому она перешла дорогу? Такие милые призывы к девушкам защитить то, что они считали дорогим, а тут бах... И ее заказали...-между делом Кет опять посмотрела на трактирщика- а у Вас не найдется комнаты для хрупкой девушки?

0

73

Трактирщик приподнял голову:
- Найдется... Вот только хрупких девушек я тут не вижу... - Полуогр засунул руку в карман и достал оттуда ключ. Присмотрелся, кивнул,и  привстав отдал девушке. Ариох задумался:С одной стороны, я не должен ей ничего говорить, а с другой... С меня не брали обязательства все держать в тайне...
- Видишь ли... Меня не посвящают в такие мелочи как "причины" или что-то вроде этого. Скажу только, что перешла дорогу, она не мелкой сошке... Очень не мелкой... Более подробной информации дать не имею права, сожалею. Но, что б вы не ломали голову - подтверждаю. Да, это я убил Лару, а в обмен получил деньги... вот... на это! Эльф восторженно посмотрел на статуэтку. Еще десяток, и можно будет с гордостью говорить - "У меня есть колекция розовых слоников! Завидуйте!".
- Я так понимаю, в городе ты недавно? А тут вроде как это... Весело в общем. Минут через пять, снимут караулы, и сюда завалится куча народу... Как обычно будет драка. Только бы не снесли таверну... Жалко будет... Кет - скажи честно, ты откуда?

0

74

-Спасибо... Я даже очень хрупкая девушка -взяв ключи, Кет положила их в карман -Так и думала...Жалко ее, ну да ладно, лезть на рожон из-за незнакомки будет глупо-Кет внимательно рассматривала слоника- Можно? Я буду с ней очень аккуратна и сразу верну -тихонько она взяла из рук парня слоника и начала внимательно его рассматривать- очень красивая статуэтка, ты их собираешь? Если да,то это очень здорово -Катрина быстро вернула эльфу слоника и улыбнулась.
-Я родилась в деревушке у  подножия горы Арреат. Она находится в Хадагарских горах. Их территории  граничит с такими государствами как Каор и Лавиран. В семье обычного кузнеца. В 15 лет начали с ним бороздить просторы этого мира.Когда мы приехали сюда, мне захотелось остаться здесь. Отец не смог отказать мне. Потом через какой-то период я покинула родные земли и ушла совершать подвиги. За это время тут многое изменилось...Даже не привычно как-то- сняв, плащ Кет положила его в сумку. На ней были кожаные доспехи. Недлинная кожаная юбка, нагрудник и наручи. На поясе весели небольшие скляночки с какой-то жидкостью. -А ты от куда родом, если это не секретная информация? 

0

75

Нет-нет - что ты, я родом из каких-то там эльфийских лесов. Старых уже, я родился - они сгорели. Меня соответственно уложили в корзиночку, и притащили в какой-то человеческий домик. Там я прожил лет десять, а потом... Село сожгли. Я бы не сказал, что сжегшие сейчас сильно живые, но за городок жалко. Потом переселился сюда. Уже лет десять, как работаю наемным убийцей, и столько же меня пытаются убить охотники. Со временем привыкаешь... Но сегодня, я так понимаю, в честь праздника, на меня выслали профессионала. Правда, он видимо чуть перепутал, и напал на тебя. Ядовитое оружие... Брр... Что может быть хуже... Вот интересно, почему это трактирщик, так на меня посмотрел? Ну в общем, самое основное, я тебе рассказал.
  В двери вежливо постукали, однако не успел Ариох удивится, как ту же дверь снесло, а следом в трактир влетело человек пятнадцать.
- Если хочешь спать, пошли сейчас, потом не отвертишься. Тебя приняли в... общество, и в честь этого события, ты всех угощаешь пивом. - Ариох ухмыльнулся - Твоя комната вверх, направо, направо, потом над тобой будет крюк. Вырви его из потолка, и пробей стену прямо перед собой. Потом вставь ключ над кроватью в щель, и стена зарастет. Утром крюк найдешь над дверью... Если хочешь, могу все показать... Эх, помню когда-то едва не обанкротился...

0

76

-Все с тобой понятно. Перепутал? Это мягко сказано, на эльфа мужчину я мало похожа некоторыми параметрами, а так он был близок к цели. -улыбнувшись, девушка удивленно посмотрела на влетевшую толпу. Они как тараканы разбежались по трактиру. Некоторые смотрели на Кет и одобрительно кивали, кто-то что-то кричали. Понять было достаточно сложно в этом гуле. -Угощаю? Ух ты..Ладно, посмотрим что у меня есть из денег -Достав мешочек, девушка быстро пересчитала деньги и подошла к трактирщику. Положив половину из мешочка, тихо сказала- надеюсь этого хватит на эту ораву. Если надо будет побыть вышибалой, то зови, быстро всех разгоню по домам.-подмигнув, воительница вернулась к Ариоху, взяв свою сумку. -давай лучше ты все покажешь, а то еще намудрю что-то и вообще не выйду из комнаты или еще хуже случиться.Я всегда умудрялась попасть в переплеты. Но если только тебя это не затруднит, конечно же -она мило улыбнулась ему.- я не люблю кого-то заставлять что-либо делать...
-А ну, ну...А как информацию получать, то сразу заставляешь говорить -тихо пробубнил себе под нос трактирщик.
-Я даже еще и не начинала, в следующий раз, покажу как на самом деле выбиваю правду. Только потом не жаловаться -похлопав глазками, девушка направилась в сторону лестницы- Что идешь показывать что да как тут работает?

0

77

Ариох кивнул..., и пошел вверх. По пути рассказывал занимательную историю таверны:
- Во-от. Тут переночевал император... Помню, тогда беднягу трактирщика чуть инфаркт не хватил, а через неделю, от императора пришла огромная сума, и подпись: "На нужды бедных".
- А здесь по традиции на новый год справляется праздник! Все приходят сюда с ножами и начинают резать... Замороженное пиво... Говорят - вкусно, но я не пробовал - всегда в эту ночь занят.
- Тут у нас всем известный суперсекретный выход из таверны. Вот смотри... - Ариох постучал. Мимо проходил полупьяный орк. Дверь открылась, огромная рука схватила орка, и с криком: "Поспать нормально не дают!" разбила окно. Послышался стук тела об дорогу.
- Здесь нечто вроде сортира. Если надо будет, стучишь, и говоришь: "Васька, я по делу... Открой!"
- А вот сюда тебе и надо прийти. Видишь - крюк? - Ариох схватился за огромную, ржавую штуковину, свисающую с потолка, и дернул на себя. С кучей пыли, жестяная штука оказалась у него в руках. Ариох чихнул, и с размаху врезал по стене. Стена была продырявлена, однако когда убийца в нее заглянул, то раздраженно пробормотал себе под нос:
- Проклятые орки... Опять ошибся стенкой - еще раз ударив крюком по стене, он наконец открыл нужный проход. Остатки бревен до ломал руками и ногами, а потом зашел. Что удивительно - комната была неплохо прибрана, и довольно уютно обустроена. Столик, факел, двухместная кровать...
- Для того что бы закрыться, смотри... - Ариох метнул крюк в стену, и достав ключик воткнул его в трещину над кроватью. Деревья быстро начали расти, и вскоре проход закрылся.
- Всегда б тут жил, да только окон нет, сбежать некуда, ну, вот собственно и все...

0

78

Пока они шли до комнату Лионкур, парень начал рассказывать интересные события из жизни этой таверны- Во-от. Тут переночевал император... Помню, тогда беднягу трактирщика чуть инфаркт не хватил, а через неделю, от императора пришла огромная сума, и подпись: "На нужды бедных".
- А здесь по традиции на новый год справляется праздник! Все приходят сюда с ножами и начинают резать... Замороженное пиво... Говорят - вкусно, но я не пробовал - всегда в эту ночь занят.

-Замороженное пиво? -девушка слегка улыбнулась. Она внимательно рассматривала места, которые показывал убийца. - звучит экзотично, никогда такого не пробовала. Надеюсь, что смогу попробовать такое чудо.- она внимательно изучила как работает тайный ход.
"Главное ничего не перепутать, а то представляю какое веселье начнется после этого" -воительница тихонько хихикнула и пошла дальше. Все для было в новизну и немного необычным. Раньше бы девушка перебила бы тут всех парней и сдала бы куда надо, а сейчас ее приняли и считают своей. Жизнь такая странная вещь, ее повороты и изгибы кажутся довольно странными. Вот она оказалась в комнате. Голос Ариоха отвлек даму от ее  мыслей. Нет, она видела и слышала все, что показывал эльф, просто немного задумалась. -Большое спасибо, что все показал и рассказал интересные истории из жизни таверны. 

0

79

- Э-э-э... Ты не против если я у тебя переночую? А то и так уже хозяину таверны кучу денег должен, еще комнату у него бесплатно брать... Неприлично как-то... Если чего, я могу и под кроватью - там самое безопасное место. Когда прибегает куча народу с кинжалами, и арбалетами, то видят просто пустую кровать. Ни у кого, никогда не возникает желания заглянуть под нее. Довольно занимательно - не находишь? - Ариох осмотрел стену - Эх, раньше тут еще много чего было... Ну там... Если ляжешь не на тот бок, то яд в комнату войдет, сядешь не туда - стрелой проткнет. Правда, сейчас хозяин трактира решил все это убрать... А то жертв многовато. Вечно забывал он предупредить посетителей. Обидно, не правда ли? - Эльф ухмыльнулся, и бросив вопросительный взгляд не девушку, сбросил сумку в самом темном уголке.
- Эх, не успел кинжалы собрать - расстроился Ариох - Придется новые мазать...
  Убийца достал из сумки металлическое лезвие. Потом баночку, Как воняет... Интересно, а яд может быть просроченным? и засунув в нее тряпочку, подергал. Одел железную перчатку, и, достав тряпку, нанес на кинжал тонкую струю жидкости. Спрятал баночку, достал другую, и повторил операцию...

0

80

-Хорошо, ночуй тут, я не против. Тем более с компанией всегда интереснее, чем в пустых четырех стенах-Кет улыбнулась. Сев на стул она сняла пояс и убрала его в сумку. Достав мечи, пальцем воительница проверила их на заточеность.
"Мда, ложка и то острее будет..." -Нырнув рукой в сумку, на ощупь она нашла заточку.- А зачем заселять в столь опасную комнату жильцов? Хотя чему я удивляюсь... Радует одна вещь, что яд и стрелы теперь убрали... или тут есть какие-то еще сюрпризы? -переведя взгляд на Ариоха девушка вопросительно изогнула бровь. Она ни на минуту не отрывалась от своего занятия. Волосы огненными волнами спадали вниз. -Ну так к сведению, я не хочу ложиться спать с мыслью о том, что меня что-то ночью прибьет. Я больше люблю ситуации, когда я незваных гостей убиваю или начинаю мучить. -Ну вот наконец-то мечи были готовы. Один девушка поставила возле кровати, второй оставила возле стула. Сняв пояс, Кет проверила содержимое скляночек и аккуратно убрала их в сумку. Саму сумку она закинула под кровать. Сев на кровать, она перевела взгляд на эльфа- Если захочешь, можем потом сходить за ними, если, конечно, они еще там остались.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Витрия » Таверна "Усталый путник"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно