Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Принятые анкеты » Себастьян Михаэлис


Себастьян Михаэлис

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Фамилия/Прозвище
Себастьян Михаэлис.

2. Пол/Ориентация
Мужской|Гетеро.

3. Возраст
42 года. Выглядит на свой возраст.

4. Раса
Человек.

5. Сторона борьбы/Род занятий
Хадагар|Король, верховный жрец.

6. Характер
Себастьян относится именно к тем людям, которых окружающие фигурально называют «железными». Чувство долга, самоконтроль и порядок – это «три кита», на которых держится в меру богатый внутренний мир короля.
С раннего детства Себастьян знал, чего от него ждут окружающие, - рассудительности, решительности, самостоятельности, практичности, да много еще чего, - и с искренним упорством стремился соответствовать этим ожиданиям. В этом стремлении он нередко доходил до крайностей: за любое дело Себастьян брался с дотошностью и тщательностью в подготовке, и до конца доводил с упрямством горного козла, даже если в голову закрадывалась предательская мысль «Как бы чего не вышло?», а само дело становилось бесперспективным и угрожало какими-то санкциями. Зубрить грамматику – значит, зубрить ее до тех пор, пока наставники не сложат добровольно свои полномочия, утверждая, что им нечему больше учить юного принца. Обещать организовать шабаш немногочисленной хадагарской «золотой молодежи» - значит,  организовать его так, чтобы стены замка шатались, даже под угрозой проходить потом неделю «зомбированным» с легкой руки обозленного папеньки. С возрастом, разумеется, пыл принца поутих, и Себастьян научился варьировать свое поведение в зависимости от обстоятельств, но самое главное осталось: данное им слово – железно. Но при этом и слово, данное ему, также было не очень умно нарушать: между требованиями, предъявляемыми к себе и к другим, Себастьян никогда не делал различий.  Единственное, что он так и не сумел в себе развить, это склонность к трезвому расчету. В делах король ищет скорее интерес, чем выгоду, но не слишком об этом беспокоится: армия советников для того и была создана, чтобы поправлять и корректировать, забирая на себя часть нагрузки.
В общении же с королем одновременно и очень просто, и невероятно сложно. Абсолютная сдержанность Себастьяна в эмоциях и привычка подбирать слова, как карточный игрок – комбинации, иногда становятся настоящей бедой его собеседника, особенно если тот стоит много ниже по социальному статусу. Себастьян уверен в себе и весьма устойчив к провокациям; убедить его в неправоте, при наличии хороших и годных  аргументов, возможно, в неполноценности – никогда. В узком кругу людей, заслуживших чем-то его полное и безоговорочное доверие, поведение короля резко меняется: проявляются такие недопустимые на людях качества, как эмоциональность (как в позитивную, так и в негативную сторону), разговорчивость, местами переходящая в самую настоящую болтливость, тяга к откровенности и сопереживанию.
И при всем этом нельзя сказать, что Себастьян на людях «носит маску», а в интимной обстановке открывает настоящее лицо. Нет, и прохладно разговаривающий с вассалами, и с энтузиазмом размахивающий руками в лаборатории король, - неподдельный и искренний. Просто очень трепетно относящийся к понятию уместности.

7. Картинка
http://i080.radikal.ru/1209/fc/7299503c646b.jpg

8. Внешний вид
Принято считать, что особо королевской крови должна быть прекрасна не только душой, но и телом, а всяческое отступление волей Создательницы от этого ожидания безжалостно вырезается из летописей и приукрашивается на официальных портретах.
Себастьяну, тем не менее, повезло: не сказать, чтобы писаный красавец, но и приукрашивать не нужно. Король не обижен от природы ростом и шириной плеч, а осанка, дорогие одежды и громкий титул позволяют заинтересованным лицам не обращать внимания на детали. Смуглая кожа заставляет подозревать в нем наличие немалой доли горячей южной крови, но совсем не вяжется с прохладно-голубыми глазами и косами пепельного оттенка. Да, именно косами: привычка так собирать волосы, чтобы совершенно точно их не лишиться во время занятий магией, зародилась еще в юности, и расставаться с ней Себастьяну пока что в голову не приходило. Худое лицо в сочетании с необычно высокими скулами небогато на эмоции, производя впечатление вырезанного из дерева. В этом случае лихорадочно горящие глаза оказываются единственным свидетельством того, что король жив, собран и готов действовать, а залегшие под глазами тени выдают постоянную усталость этого человека. Эффект усиливают пухлые, но вечно поджатые губы, и низко посаженные брови. Высокий лоб, как правило, частично скрыт капюшоном или налобной повязкой.
Примечательно также то, что, несмотря на дороговизну как материала, так и работы, потраченных на пошив королевской одежды, она остается достаточно простой, - в рамках канона жреческих мантий, - а лучшим знаком отличия Себастьян считает свиту из высокопоставленных особ.

9. Биография
Известно, что тот вопрос, который часто выходил боком даже самым могущественным правящим династиям, - это вопрос наследования. Любой великий император следил за тем, чтобы дело всей его жизни не перешло в руки чужого рода, и любой самодур и тиран после захвата власти первым делом озадачивался тем, чтобы стереть с лица земли всех отпрысков предыдущего властителя.
В Хадагаре же с этим вопросом было еще сложнее: наследник был необходим, чтобы страна не развалилась в считанные дни после гибели короля от старости или гипотетического несчастного случая. Последний правитель Хадагара, Александр Михаэлис, небезосновательно собирался жить вечно, да и в силу природы Высшего вампира произвести наследника не мог, но необходимость соблюдения протокола заставила его подойти к делу творчески: взять совершенно случайного младенца из числа тех, чьих настоящих родителей смогли бы найти только боги, и воспитать его как Михаэлиса.
Таким образом, Себастьян с самого начала знал, что является лучшим примером выхода «из грязи в князи». Знал также, что является королю скорее слугой, чем действительно сыном, и по достижении определенного возраста будет обращен в вампира, чтобы окончательно утвердиться в этом статусе. Александр был подкупающе честен в столь щекотливом вопросе, и эти знания ничуть не мешали Себастьяну добиваться расположения короля и постоянно доказывать, что был достоин его выбора. Получалось с переменным успехом: стремление принца преуспеть в науках и навыках, постижения которых от него ждал Александр, всегда вступало в жестокое соперничество с желанием продемонстрировать окружающим собственное «Я», которое упорно загоняли в рамки однажды сложившейся системы. Бунт, начавшийся в милом подростковом возрасте, мог бы затянуться надолго, если бы не находчивость одного из многочисленных наставников. Даже в Хадагаре, считающемся в цивилизованном мире едва ли не резиденцией Владетеля, толковых демонологов можно было сосчитать по пальцам. Неизученность этой дисциплины давала Себастьяну почти неограниченное пространство для самовыражения, а необходимость держать во время ритуала под контролем все, от тока магических энергий до собственных эмоций, должна была привить принцу тягу к системности и самоконтролю. На счастье Себастьяна и его ближайшего окружения, демонология из-за связи с первородным Хаосом была как раз той школой магии, к которой не может быть прирожденной склонности, а потому совместными усилиями наставников и принца удалось развить до вполне приличного уровня даже ту искру таланта, что была в нем изначально.
Впоследствии все встало на свои места. Себастьян свыкся со своим двойственным положением и, чтобы угодить королю, со временем стал принимать все больше участия в государственных делах, совмещая их с собственными магическими исследованиями. При том, что реальной власти у принца на тот момент не было, своими стараниями он добился того, чтобы его мнение стало для короля весомым, а для его подданных – абсолютным. Никаких других рычагов давления на Александра у хадагарских карьеристов не имелось, а потому Себастьян чувствовал себя едва ли не серым кардиналом, дорабатывая и продвигая очередной проект, а еще позднее – самостоятельно воплощая его в жизнь. Впоследствии, когда создавался жреческий орден Хадагара, это позволило Себастьяну встать во его главе: не все функции этой организации, по задумке принца, можно было предавать огласке, а потому не следовало давать ордену право на самоуправление.
По логике вещей, все это должно было кончиться в ближайшие же несколько лет: к сорока с лишним годам Себастьян сумел добиться большего, чем кто-либо мог ожидать, но не желания короля держать в абсолютном подчинении своего протеже. Тем не менее, несмотря на самый подходящий для обращения возраст, Александр не торопился, и в целом становился… рассеян. Возможно, Высшего одолевала обыкновенная тоска, но к управлению государством в последние месяцы он проявлял все меньше интереса, сквозь пальцы смотря на то, как Себастьян пытается удержать в отведенных рамках его собственных доверенных лиц, возомнивших себя кем-то вроде заместителей государя, - хотя это место было занято давно и прочно.
Но принц не начинал реально беспокоиться до тех пор, пока с гор не полезло нечто такое, что вызывало страх даже у адептов темных искусств. Жестокие убийства, происходившие на границах, будоражили воображение, но ничуть не проливали свет на корень зла: свидетели нападения монстров в итоге оказывались изувечены настолько, что даже опытные некроманты оказывались бессильны. Лишь один раз Себастьяну показалось, что он напал на след: когда буквально подобрал на дороге парня, тронутого неизвестным демонологу видом порчи, изменяющим тело на манер рептилии. Принцу удалось приглушить симптомы, но добиться от молодого аристократа Аргета, каким образом он получил этот «подарок», - нет. Единственное, что оставалось Себастьяну, - это держать парня поблизости, и даже не заметить, как тот из лабораторного материала превратился в, пожалуй, самое преданное ему существо, готовое в любой момент встать на защиту и поддержку. Метаморфозы же вроде покрытия кожи чешуей и деформации конечностей, которые происходили время от времени с нервничающим Аргетом, принца не смущали.
***
Несмотря на сорок с лишним лет подготовки, к короне Хадагара Себастьян оказался не готов.
Страшное случилось в августе, когда принц временно покинул столицу, чтобы разобраться с происшествием в Ланьгарде, погибшем за одну ночь. Себастьян уезжал со спокойной душой, ведь событие такого масштаба должно было как минимум встряхнуть Александра, но вернулся уже к погребальному ритуалу. Обстоятельства гибели короля остались невыясненными. Себастьян не исключал и самоубийство.
Решено было обойтись без церемоний: пышная коронация не была традиционной для государства, трон которого чаще всего брали силой, но более всего она была неуместна в свете вороха проблем, который предстояло еще разгрести Себастьяну.
И тем, кто окажется на его стороне.

10. Инвентарь/Собственность
Вопрос собственности монарха, облеченного абсолютной властью, весьма неоднозначен: де-юре Себастьяну принадлежит только поместье Михаэлисов, оставшееся ему в наследство, де-факто – весь Хадагар, и оспаривать этот факт неразумно и небезопасно. Состояние приемного отца было включено в государственную казну, личные вещи остались нетронутыми.
Носить при себе постоянный набор вещей Себастьян считает нецелесообразным: все, что может ему понадобиться, в кратчайшие сроки окажется на расстоянии вытянутой руки.

11. Способности/Навыки
1. Бытовые: грамотность, верховая езда.
2. Профессиональные: джентльменский набор из этики, дипломатии, истории, права и других обязательных для высшего сословия дисциплин. Алхимия на уровне подмастерья.
3. Боевые: отсутствуют полностью.
4. Магические: демонология на уровне мастера.

12. Связь с Вами
По контактам Лилит.

13. Разрешение на передачу персонажа
Разрешения на передачу персонажа другому игроку не даю. В случае необходимости отыгрыш от этого аккаунта может вести форумный GM.

Отредактировано Себастьян Михаэлис (05.10.12 15:17:02)

0

2

Анкета принята. Приятной игры!

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Принятые анкеты » Себастьян Михаэлис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно