Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аргет Тал

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Фамилия/Прозвище
Аргет Тал.

2. Пол/Ориентация
Мужской/гетеро.

3. Возраст
32 года.
4. Раса
Человек.
5. Сторона борьбы/Род занятий
Хадагар/Телохранитель Себастьяна Михаэлиса, правителя Хадагара.
6. Характер
Аргет Тал необычайно религиозен, и этим можно сказать многое о его характере. Упрямый, настойчивый, не приемлющий каких-то мнений, расходящихся с догмами церкви и рвущийся к мечу при виде любых возможных еретиков, во всех других областях он имеет нескованный ум и гибкое мышление. Да, он, будучи воином,  не обладает обширной эрудицией и познаниями о мире, которые он неустанно восполняет либо через жрецов, либо через самого короля, когда тот (в понимании Аргета)снисходит до своего преданного слуги. Преданного фанатично и до последней капли крови, до последнего вздоха. В нехитрой системе ценностей Аргет Тала король недвусмысленно занимает самое важное место. Его жизнь важнее всего для воина, целью которого является простое и недвусмысленное: служить и защищать верой и правдой, быть его щитом и мечом. И с этим мужчина пока справляется успешно.
Общение с другими людьми для Аргет Тала тяжеловато, и не в последнюю очередь от детского шока, вызванного смертью, на колеснице болезни прокатившейся по его поместью. Да и порча даёт о себе знать, причём не всегда безболезненным путём. Вообще последний фактор, хоть и сыграл немалую роль в укреплении силы воли телохранителя, сдерживающего свою тягу к разрушению, оказал сильное негативное воздействие на характер воина. Будучи уже не в силах сохранить свою жизнь, Аргет Тал крайне подозрителен почти ко всем людям. Особенно к тем, которые могут хоть как-то навредить его обожаемому королю, и подозрительность его иногда переходит в самую настоящую паранойю, неприятную и для него самого, и, бывает, для короля.

7. Картинка
http://saveimg.ru/pictures/06-10-12/e2279f04156c3d982eea61fd827f2f90.jpg

8. Внешний вид
Рослый, статный и крепкий телом, Аргет Тал производит впечатление типичного мужчины, для которого оружие стало ближе, чем любимая женщина, которой у королевского телохранителя-то и нет, за исключением редких, ничего не значащих связей на одну ночь. Сильный, ловкий и быстрый, покрытый шрамами, он ходит с той тигриной пластикой, которая выдаёт в нём опытного воина и бойца. Только вот пластика эта периодически сбивается, и тогда его движения больше похожи на движения богомола – резкие, рваные, неровные, сопровождаемые частым и коротким дыханием. Его яркие, голубые глаза вспыхивают злостью и гневом, обращённым внутрь, гневом, питающим его силы и дающим Аргет Талу хотя бы хоть какую-то надежду на то, что порча не выплеснется наружу, не проявится гротескной манифестацией клыков и щупалец, когтей, чешуи и безумия, заточённой в латный доспех и жадной до человеческой крови.
Кровь пусть и обедневшего, но аристократического рода, оставила свой след на его лице. Волевой профиль, некрупный нос, глубоко посаженные глаза, пропорциональное и не лишённое некоторой изящности лицо, единственным существенным недостатком которого являются морщины на щеках и лбу – следы душевных и телесных потрясений, которые воин переживал и переживает до сих пор. Одевается Аргет Тал в одежды из простых, но прочных тканей, не шибко разбираясь в красоте той или иной тряпки, привыкнув к тому, что его настоящей одеждой является броня – чёрный пластинчатый доспех с рогатым шлемом-маской, имеющим надкрылья, идущие вдоль по вискам. 

9. Биография
Вокруг нас всегда есть люди, про которых можно сказать, что жизнь с ними обошлась очень жестоко. И в королевском обществе Хадагара Аргет Тал занимает именно такое положение – положение человека, по которому жизнь не только прошлась, но и периодически откалывает ещё более жуткие шутки.
Последний из захудалого аристократического рода, бедного, но слишком гордого, чтобы просить хоть о чём-нибудь, в шесть лет он потерял и мать, и отца, чьи жизни унесла скоротечная лихорадка, каким-то чудом обошедшая мальца стороной. Аргета старалась сберечь крайне немногочисленная прислуга, но в течение недели все они составили компанию отцу и матери мальчика, как будто именно он распространял заразу. Зрелище всех этих смертей серьёзно затронуло хрупкое, неокрепшее сознание мальчика, не знавшего о том, что свирепая болезнь выкосила всех и вся в маленькой деревушке неподалёку от родового имения. Когда на пустое поселение наткнулись странствующие жрецы «светлого» жречества Хадагара, они обнаружили только жутко исхудавшего мальчика, сомнамбулически бродившего по опустевшим коридорам с широко раскрытыми глазами, в которых застыли крупные слёзы. Иногда мальчик натыкался на трупы и падал, ударяясь всем телом об холодный гранитный пол, затем поднимался и шёл дальше, не видя почти ничего, испытывая ещё одно путешествие – но уже в глубинах собственного разума, наполненное кошмарами и недетской безысходностью, потеряв всякое желание жить. Жрецы забрали мальчика с собой и отвели ближайшую храмовую школу, по пути сравнительно легко сумев вернуть его из состояния скелета. Но тягу к жизни за столь короткий срок вернуть Аргету жажду жизни они не сумели – мальчик с тусклыми голубыми глазами слушал их, молча и покорно выполнял то, что они говорили и так же покорно засыпал у костра. И не произносил ни единого слова.

В храмовой школе изменилось если не всё, то многое. Аргет Тал легко постигал науки, его мозг впитывал все те начальные крохи знаний очень легко, но без азарта, без того увлечения познаниями, которое испытывали его ровесники. Но на проповедях и молитвах жрецы-наставники со временем стали отмечать в голубых глазах сироты угольки того огня веры, которым сейчас пылают глаза телохранителя. В девять лет мальчик, от которого во внеучебное время нельзя было услышать ни слова и ни звука, наконец-то начал снова разговаривать. Сначала короткими, обрывочными предложениями, а через полгода – почти полноценно и связно. Смысл своей жизни Аргет Тал нашёл в вере, вернувшей его в мир живых, и даже однажды набросился с кулаками на одного мальчишку, не слишком удачно пошутившего по этому поводу, устроив безобразную драку, которая, естественно, не укрылась от жрецов, взявших это на заметку. Обучение мальчика начало плавно сворачивать в другую область – область физических тренировок и работы с пока ещё деревянным оружием. Упорные, изнурительные занятия оставляли на теле мальчика синяки и царапины, сменявшиеся порезами и шрамами, покрывающими почти всю спину и грудь Аргета. Он рос и мужал, становился шире в плечах, его тело наливалось силой и выносливостью, в руках пряталось величайшее умение мужчины-воина – умение забрать жизнь или же подарить её. С мечом в руках и негасимой верой в сердце и душе, он совершил своё первое убийство в шестнадцать лет на одном из промежуточных экзаменов, вскрыв горло такого же, как он, выверенным и точным движением. Аргет Тал легко научился убивать, и с почти пугающей лёгкостью полюбил это дело, готовый пролить кровь любого, на кого ему укажут иерархи жреческого ордена. Годы перетекали один в другой, почти не изменяясь, и молодой воин думал, что вся его жизнь пройдёт вот так, совершенно не противясь этому. Но, как известно, судьба любит бесцеремонно и властно перекраивать такие вот надежды. Так произошло и с ним. В тридцать один год Аргет Тал предпринял своё первое паломничество, направившись в горы Хадагара. В своём одиночном странствии он не раз восславил Владетеля, обагрив свой клинок кровью многих тварей, но на обратном пути ему не повезло. Сильно не повезло.

Спускаясь с гор, в небольшой укромной лощине, поросшей высокими суровыми соснами, он нашёл полуразвалившуюся церковь, внутри которой собирался заночевать. Совершив все молитвы и ритуалы, Аргет Тал собирался отходить ко сну, но узрел нечто. Огромное, массивное, поросшее чешуёй на манер змеиной, с клешнями, шипами и щупальцами, огненным дыханием, с жуткой рогатой башкой и чудовищными руками, сжимавшими иззубренный окровавленный топор. Оно шагнуло навстречу, раздавив мощными, немного согнутыми в шипастых коленях ногами, церковный алтарь, вскинуло оружие и заревело, вызывая его на бой. И Аргет Тал, питаемый верой, принял этот вызов, бросившись на монстра в атаку. Он не помнил, сколько дрался, и даже сейчас не может вспомнить, но одолевал, превозмогал неукротимую ярость чудовища умением и выдержкой, и, в конце концов, зарубил его, перерубив с третьей попытки ногу и воткнув клинок в то место, где у всех находится сердце. Сплюнув кровью на тушу монстра, хрипло, надрывно дыша, в многажды пробитых доспехах, он обессилено привалился спиной к остаткам алтаря, залитым кровью чудища, медленно перемешивающейся с драгоценной алой влагой, истекающей из его ран. И когда кровь чудовища коснулась его ран, произошёл настоящий кошмар. Тело Аргета задрожало, его кровь взбурлила, он бросился на пол, извиваясь от жуткой боли, крича просто в голос и физически чувствуя, как в его тело входит скверна монстра. Окровавленными губами, чувствуя, как изменяются его конечности, он шептал все молитвы Владетелю, которые знал, но это не особо помогло. С ужасом он смотрел на изменившееся тело, ощущал чешую на своём лице, видел жуткие, узловатые руки, заканчивающиеся внушающими уважение когтями. И испытывал подлинный ужас даже не от своих метаморфоз, а от того, что вера не помогает ему и не защищает его от этой скверны. К утру Аргет Тал вернулся в норму и совершил попытку вернуться в храм, чтобы просить о помощи. Но, что ожидаемо, попытка не увенчалась успехом – жуткие метаморфозы снова исказили его тело, и в себя воин пришёл только над телами двух до неузнаваемости изуродованных всадников и лошадей и позорно вернулся назад, в страхе от своих преступлений. Он не мог вернуться – каждая его попытка заканчивалась кровью и убийствами, всё более жестокими и извращёнными, и пострадавших было больше. Двое, трое, даже пятеро – все умирали, встречаясь с обезумевшим от отчаяния и свободным от оков сознания монстром.

В последний раз отправившись на поиски помощи, он снова изменился, и снова он увидел всадника – на этот раз одиночку. Вновь он потерял разум и вновь бросился на человека, но оказался повержен. Магией, наверняка магией – очнувшийся воин увидел рядом с собой этого мужчину, творящего над ним какие-то заклинания. Откуда Аргет Талу было знать, что это будущий Король-Жрец Хадагара, забравший его с собой и даже (даже!!!) сумевший облегчить ношу воина, ослабив влияние порчи – оно проявлялось реже и Аргет Тал мог даже сохранять хоть какой-то разум, сдерживая свою тягу к разрушениям и убийству. Вера его восстановилась, но первые месяцы он жестоко укорял себя за попытки усомниться во Владетеле, пославшем ему на помощь этого великого человека. Аргет Тал присягнул ему на верность в тот же самый день, посвятил ему всю свою жизнь и служит теперь верой и правдой, готовый отдать жизнь за него без малейших колебаний и выполнить любой приказ. Он раскрыл перед ним всю свою жизнь, но не сказал, как получил это проклятие, хотя король и интересовался. Аргет Тал не знал почему, но не мог. Просто не мог поделиться этим с кем-то.

10. Инвентарь/Собственность
Кроме доспехов и меча, Аргет Тал не имеет таких вещей, которые мог бы с полным правом назвать своими, так что это сложный вопрос. Да и с собой он ничего не носит по вышеуказанной причине.
11. Способности/Навыки
1. Бытовые: грамотность, верховая езда.
2. Профессиональные: средние познания в тактике и стратегии, отличная реакция, позволяющая ему защищать короля от прямых покушений, хорошие навыки слежки и наблюдения.
3. Боевые: мастерское владение мечами (одиночный, полуторный) и щитом, среднее – копьями, хорошие навыки боя без оружия.
12. Связь с Вами
Через контакты Морганы ле Фэй.
13. Разрешение на передачу персонажа
Не разрешаю. При необходимости отыгрыш за персонажа может вести гейм-мастер.

Отредактировано Аргет Тал (06.10.12 22:49:14)

0

2

Анкета принята. Приятной игры!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно