Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Альэберг » Городские улицы


Городские улицы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Строго говоря, в городе улиц как таковых нет. Эльфы предпочитают селиться как внизу, на земле, поросшей мхом и напоминающей мягкое пуховое одеяло, так и наверху, в кронах деревьев, на могучих ветках старых деревьев. Наземные дома представляют собой немыслимые переплетние веток, корней и кустов, создающих удивительные образцы "живой" растительной архитектуры. В таких домах могут веками жить целые поколения семей эльфов. Дома же, расположенные на деревьях, являют собой отличную защиту от любых наземных хищников, а также дают эльфам больше света, чем внизу, в полумраке, созданном кронами деревьев.


http://s010.radikal.ru/i311/1104/57/3a5f3cc3deb1.jpg

0

2

Сильм, шла по улица Альэберга и оглядвалась по сторонам. Как жительница столицы ей было непривычно видить такие постройки как тут. Дома здесь многим отличались от домов Тайрнела. Это было один из этих немногих моментов, когда отец снимал с неё свою слежку и Сильм наконец могла спокойно перемещаться. В Альэберге Сильм была не в первы раз. Сюда она обычно убегала от отца. Всегда тихое место и никаких интриг.

Отредактировано Сильмариэн (12.02.12 11:46:00)

0

3

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg
Личный квест Сильмарэн: "Очень неприятная история"
Борион уже много лет работал стражником в Альэберге, но никогда еще в городе не было такого притока приезжих: воины со всего Каора стягивались к границам леса и частенько останавливались на ночлег в городе. Альэберг был не самым безопасным местом в лесу, поэтому всегда содержал солидный гарнизон солдат. И Борион служил в этом гарнизоне уже около сотни лет. Он был немолодым даже по меркам эльфов и немного устал от службы, но в последнее время... стало куда веселее.
Вот и сегодня в город прибыли несколько гостей: Сильмариэн, из знатных, и какие-то странные эльфы, представившиеся магами Гильдии, но на волшебников они были совсем не похожи. Впрочем в Альэберге было не так уж много чаровников, поэтому Борион решил не делать преждевременных выводов, а внимательно проследить за "магами". Те, как и все прочие приезжие нашли ночлег, выпили вина, а потом... принялись расспрашивать о Сильмариэн из семьи Тираниэль.
Борион был мягко говоря озадачен и обратился за помощью к своим сослуживцам. Двое прислушались, остальные отмахнулись от него, но Борион и этому был рад. Стражники понемногу, как бы случайно, по очереди проходили мимо. Маги не обращали на них внимания.
- С меня хватит, я пошел домой, - ближе к вечеру сказал один из стражников. - Ты прости, Борион, но я действительно устал.
- Ничего страшного, Кей. Спокойной ночи, - спокойно отреагировал Бор и изящно поклонился.
***
- Вот она, - негромко сказал Тайер, небрежно махнув рукой в сторону какой-то грациозной эльфийки.
- Ты уверен? - немного помолчав, спросила Талия, златовласая супруга Тайера.
- Ошибки быть не может, - вмешался третий "маг", Шо'Эзил.
- В таком случае начинаем.
- А стража?
- Плевать. Нам не в первой менять внешность. Сильмариэн должна умереть.

Тайер кивнул и проверил, хорошо ли извлекается клинок из ножен. Шо'Эзил, словно бы растворился в воздухе, отправившись на поиски удобного для стрельбы места. Талия начала читать заклинание.
***
Он как бы не заметив Сильмариэн врезался в нее, тут же, изящно подхватив.
- Простите, госпожа, я вас не заметил... - поклонившись сказал Тайер.

+1

4

- Ничего страшного- ответила эльфийка. Она посмотрела на эльфа с которым столкнулась. Странно, ведь он был точно не из местных. "Ну может он просто из воинов на границе"- успокоила она себя. Эльф как буд-то не слышал её и продолжал извиняться. Девушке такая учтивость не понравилась. Прошептав несколько заклинаний, Сильм осмотрелась, вроде всё чисто.

0

5

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg
Личный квест Сильмарэн: "Очень неприятная история".

Тайер весело улыбнулся, глядя эльфийке в глаза и... выхватив из ножен клинок обрушил его на ее шею. Однако он не знал кое о чем: Борион как раз ожидал чего-то подобного и, моментально оголив свой меч, блокировал удар убийцы. Затем, стражник нанес режущий удар и отсек Тайеру руку. Ассасин взревел от боли и рухнул на колени. Борион между тем уже развернулся к остальным двоим, предполагаемым убийцам и швырнул меч наподобие копья в Талию. Та прервала первое заклятие, произнесла другое и поставила перед собой магический барьер. Клинок отлетел от сгустка энергии и рухнул в траву. Старый стражник остался беззащитен перед чаровничеством колдуньи.
***
Хест, оставшийся с Борионом стражник, помчался вслед за третьим объектом их общей слежки. Лучник Шо'Эзил удобно встал на толстой ветви дуба и натянул тетиву лука, готовясь выстрелить. Хест понял, что времени у него совсем мало, бросил свой обнаженный меч и достал из-за пазухи кинжал, который сильно бросил в потенциального убийцу. Оружие вонзилось ему между лопаток. Шо'Эзил покачнулся и упал с ветки. Хест, между тем, увидел, что Борион вот-вот погибнет, если только вовремя не вмешается Сильмариэн: сам стражник никак не успел бы добраться до Талии прежде чем та завершить заклинание, а лука и стрел у него не было...

0

6

Всё произошло слишком стремительно. Она лишь поняла, что её спасли. Спасли от неминуемой гибели.  А сей час старому эльфу, который её спас, самому нужна помощь. Недалёко творила заклинание какая-то чародейка. Вспоминать нужное заклинание было слишком долго.  И Сильм зашептала все заклинания, какие только вспомнила. Многие думают, что маги стихий практикуют только свою стихию, но это не так. Общая теория тоже была отлично известна стихийникам.  Девушка вскинула руки и послала энергию на волшебницу. Что именно случилось, эльфийка не поняла, но внезапно чародейка перестала творить заклятие и упала.

0

7

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg
Личный квест Сильмариэн: "Очень неприятная история".
Борион, услышав, что Сильмариэн позади него читает заклинания, молясь эльфийским богам, решил немного отвлечь внимание Талии и ринулся к ней, заставив на несколько мгновений запнуться. Кроме того, он подхватил с земли небольшой камешек и швырнул в ведунью. Чтобы отразить снаряд, не очень ловкой эльфийке пришлось вновь прерваться, чтобы произнести новое заклятие барьера.
Эти секунды стоили ей жизни. Какое-то из неразборчивых заклинаний Сильм сработали и Талия рухнула замертво.
- Спасена, - прошептал Борион и лицо его озарилось счастливой улыбкой. Все-таки он был прав и загадочная троица действительно угрожала безопасности кого-то из эльфов в Альэберге. Правда не местного жителя, но тем не менее...
Стражник подошел к телу Талии и коснулся ее шеи рукой, надеясь, что быть может, она все еще жива. Однако пульса не было и Борион, испустив разочарованный вздох, развернулся к Сильмариэн.
- Здравствуйте, госпожа. Меня зовут Борион, а это Хест, - махнул рукой в сторону напарника старик. - Полагаю, мы обязаны вам жизнью. Сражаться с магичками не наше стариковское дело. От всей души благодарю вас.
Бор изящно поклонился.
- Позвольте, угостить вас ужином?

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Альэберг » Городские улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно