1. Имя Фамилия/Прозвище
Адриан Веспасиан

2. Пол
Мужской

3. Возраст
Дата рождения - 17 февраля 374 года.
26 лет

4. Раса
Человек

5. Сторона борьбы/Род занятий
Аристократ из Абергала, несущий гражданскую службу в Министерстве иностранных дел.

6. Характер
Как и каждый человек, принадлежащий к высшим слоям общества, а в особенности к аристократии, молодой человек хорошо воспитан, добропорядочен и честен, вежлив и учтив, услужлив и покорен, чистоплотен и даже брезглив, кроме того хорошо образован и очень неглуп. По темпераменту скорее, будет большей частью флегматиком с некоторой примесью меланхолика;  он постоянен и обладает устойчивыми стремлениями, весьма спокойным, умеренным и уравновешенным нравом, внешне сдержан в выражении своих эмоций
В иной раз он бывает зануден, чересчур дотошен и педантичен, в особенности если дело касается какого-либо поручения; в вопросах службы молодой дворянин прилежен, исполнителен и обладает обострённым чувством ответственности. В сущности своей он весьма добродушен; в некоторой степени замкнут и стеснителен. Не обладает большими амбициями и честолюбием, но сильно самолюбив.
Консервативен.

7. Картинка
Флаг, герб и девиз:
http://s61.radikal.ru/i172/1105/7b/92cd7f35a177.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1105/1b/92d87b57a431.png
Честью и доблестью!

8. Внешний вид
Одного взора достаточно, чтобы догадаться о благородстве текущей в жилах этого молодого человека крови. Конечно, нельзя сказать, что вся аристократия блещет красотой, но всё же знатного лорда принято представлять именно так.
Высокий, статный, подтянутый и грациозный молодой человек с по-королевски горделивой осанкой. Узкое лицо с тонкими чертами и высокими скулами осмысленно и серьёзно, а ясные и немного печальные, прищуренные глаза пристально следят за всем происходящим из-под тени бровей, обычно сведённых задумчивости. Не слишком массивная, узкая и плавная челюсть, слегка припухлые щёки, гордый прямой нос, упрямый подбородок под прямым углом, чётко очерченные плотно сжатые губы, тёмно-коричневые короткие волосы, обычно зачёсанные назад и обрамляющие высокий, ровный и пытливый лоб.
Кажется, сейчас молодой человек в самом цвету своей молодости и красоты...

9. Биография
Недолгая жизнь этого человека не насыщена событиями - она, пожалуй, весьма обыденная и не слишком примечательная, а какому-нибудь авантюристу-романтику наверняка покажется весьма скучной и унылой, как и жизнь каждого человека, у которого почти отсутствует тяга к приключениям и опасностям...
Что касается самого рода Веспасианов, то это знатное и богатое семейство, корни которого уходят вглубь истории, так-что это один из древнейших, богатейших и знаменитейших родов Абергала. До объединения страны в 275 году второй эпохи это семейство правило крупным государством, который ныне входит в состав Абергала герцогством Веспасьяно. Всегда будучи опорой королевской власти, этот род заслужил доверие династии и сохранил своё влияние в государстве...

Герцогство Веспасьяно - крупный регион на юге Абергала, занимающий пятую часть этой страны. Как никакой другой район это место обласкано солнечным теплом и светом. Преимущественно каменистые возвышенности затрудняют здесь земледелие, как впрочем и во всей стране, а от того главными занятиями сельских жителей тут является рыболовство, скотоводство, выращивание винограда и виноделие. В последнем герцогство Веспасьяно преуспело - здешние вина высоко ценятся во всём мире.
Крупнейший город в герцогстве - Грандо-Волано - весьма крупный и в масштабах страны, но ничем особо не примечателен. Близ него, на возвышенности, располагается замок Убрино - главная резиденция герцога. Второй по размеру город - Гаритан - является памятником древней античной архитектуры. Помимо этих весьма крупных городов в герцогстве есть несколько живописных деревушек,  а так-же ещё много интересных мест.
По Абергальской традиции, тут, как и в других герцогствах, есть собственный монетный двор, на котором чеканятся монеты с профилем нынешнего герцога. Дело это, как и обычно, подвергается тщательной проверке, ибо обязательным требованием является соответствие стандартов - таким образом, независимо от рисунка все монеты имеют одинаковый золотой эквивалент.
До объединения Абергала здесь существовало отдельное государство - Веспасия, тогдашний правитель которого - Вителлий Веспасиан, под угрозой вторжения превосходящих сил противника, счёл нужным добровольно войти в состав Абергала. После этого он принял титул герцога и сохранил за собой управление регионом, теперь называющимся герцогством Веспасьяно.
Говорят, что король выбирает двор, а двор формирует короля. Представители рода Веспасиан всегда имели влияние при дворе, были дружны с царской династией и даже заключали с ней династические браки - так Генриетта Веспасиан вышла замуж за брата короля, принца Дариэла, а позже Констанция Веспасиан за принца крови Петра.Но ныне, однако, влияние Веспасианов при дворе пошло на убыль, а сам род чуть-ли не переживает династический кризис, ибо из представителей его осталось лишь двое - герцог Октавиан Веспасиан и его сын Адриан.
Николас Веспасиан, отец нынешнего герцога Октавиана Веспасиана, на третьем десятилетии его жизни удалился в герцогство и прожил остаток жизни в нём. Это был человек высокий и крепкий, носивший пышную бороду и обладавший недюжинной физической силой, любивший охоту и рыбалку, обожавший жену и детей. Возвратившись в герцогство к делам насущным, он старался лично вникнуть во все дела и разрешать споры и конфликты; за те два десятка лет, проведённые в своём герцогстве, дела его пошли в гору, а жители ещё более полюбили правящий род.
Однако, через два десятка лет король, в виду дефицита войск, запросил у герцогства 70 тысяч свежих единиц армии - Николас Веспасиан и младший сын Тиберий выдвинулись с этим отрядом в поход - увы, оба вскоре обрели свои могилы. Ах, смерть в бою - говорят самая славная и достойная...
Герцогство осталось на двадцатилетнего юношу по имени Октавиан. Тот пошёл по пути отца и предпочёл шумной светской жизни более приземлённую жизнь, совмещая управление герцогством с гражданской службой, где он достиг самых верхов и чина канцлера, хотя и не пренебрегал приглашениями на званные ужины и балы, да и сам устраивал в своём герцогстве роскошные праздники.
Октавиан Веспасиан был высок и статен как отец, обладал острым умом и был человеком оригинальным и сложным, с замечательным вкусом. Во время его правления дела герцогства значительно улучшились; однако отношения с другими знатными и влиятельными родами охладели. Сложно сложились отношения и с королём... Спустя пол-десятка лет на престол взошёл новый монарх, который сдружился с герцогом. Тёплые чувства между монархом и герцогом остаются и поныне.
В 50 лет, устроив в герцогстве пышный праздник в честь своего юбилея, подобно своему отцу, но только на два десятка лет позже и с большей пышностью, Октавиан Веспасиан объявил об оставлении своего поста канцлера, доставшегося ему с таким усердием и трудом, и удалился в герцогство, где спокойно живёт вот уже 2 года. Кажется, у этого человека есть всё - идиллия...

Единственный отпрыск рода Веспасианов, Адриан был урождён в 374 году Третьей эпохи 17-ого дня месяца Февраля в семье герцога Октавиана Веспаниана, бывшим некогда самим канцлером Абергала, а ныне ушедшим в отставку. Мать - баронесса Мария Авиана. Детские годы были проведены в герцогстве Веспасьяно, в родовом замке Убрино. Отец, будучи большим оригиналом и человеком необычным, обладающим в высшей степени острым умом, уделял сыну много времени и прививал многие качества.
Получив хорошее домашнее образование, в 12 лет юношу отправили в столицу Абергала - Витрию, для получения высшего образования. В городе было и родовое поместье Веспасианов. Поступив в лицей, молодой человек спустя шесть лет обучения (два трёхгодичных курса) благополучно его окончил в рядах первых учеников, и, получив весьма благожелательные рекомендации, поступил на службу в Министерство иностранных дел.

Ныне жизнь уже как 8 лет течёт спокойно и размеренно. Её составляет усердная служба в министерстве, за 8 лет которой молодой человек возвысился до надворного советника, несколько пассивная светская жизнь да время от времени недолгие визиты к отцу...

10. Инвентарь/Собственность
Инвентарь
*Сделанная на заказ замечательная шпага из многослойной стали с рукояткой, украшенной золотой филигранью и перевязанной пурпурной лентой, всегда вложенная в ножны, пристёгнутые к перевязи
*Белая шёлковая сорочка
*Тёмный синий бархатный камзол или же чёрный шерстяной сюртук
*Туфли с пряжками или высокие сапоги
*Треуголка или берет с белыми перьями
*Белые перчатки и шейный платок
*Кольцо с печатью рода, старинное огниво, портмоне
Собственность
*Герцогство Веспасьяно
*Поместье в Витрии

11. Способности/Навыки
Умен, эрудирован и получил блестящее образование. Изучал нравственные (Закон Божий, этика, логика, правоведение, политическая экономия), словесные (языки и риторика), исторические (история, физическая география), физические и математические (математика, начала физики и астрономии, математическая география, статистика), изящные искусства и гимнастические упражнения (чистописание, рисование, танцы, фехтование, верховая езда, плавание) науки.
Хорошо фехтует и владеет клинками.
Не знает магии.