Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Приграничье » Хижина отшельника


Хижина отшельника

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Эта покосившаяся хижина, стоящая одиноко в лесу, кажется заброшенной. Впрочем, в ней уже много живет эльфийский маг-отшельник. Найдя уединение лишь в непролазной чаще леса, он неохотно принимает любопытных, но всегда может оказать помощь нуждающемуся и выбившемуся из сил путнику или охотнику.

http://softoboiplus.ru/_ph/17/977727418.jpg

0

2

<<========= из королевского замка
:offtop: пост от лица друидов

Прошло некоторое количество времени, и из замка в отремонтированную и приведенную в нормальный вид хибарку доставили тело принцессы Миранды. Тут ей соорудили уютное и тихое гнездышко, в котором она могла спать долгое время, пока кто-нибудь не нашел бы средство, вернувшее принцессу к жизни.
Вместе с некоторыми вещами, оружием в домик вместе с Мирандой доставили и ее артефакт - диадему. Теперь она была все время на голове Миры. Кроме принцессы здесь обитали теперь два наиболее искусных друида и один маг - на всякий случай.

0

3

:offtop:
... что снилось эльфийской принцессе - осталось неведомым. Но когда, не дождавшись спасения, сердце Миранды ударило в последний раз, на лице принцессы была едва заметная улыбка...
R.I.P.

Плачь, мы уходим отсюда - плачь"
Небеса в ледяной круговерти...
Только ветер сияния - плачь!
Ничего нет прекраснее смерти...
С. Лукьяненко

Не стой надо мною, не плачь.
Я не тут, я лишь шепот в ночи.
Я - лишь буря, летящая вскачь...
Я - дрожащее пламя свечи...
Уходящие ввысь голоса,
Звон далекой разбитой земли...
Я - седые твои небеса
Я – слепое мгновенье любви.
Убежав ото всех неудач,
Накрывает осколки зима.
Но не стой надо мною, не плачь.
Я лишь часть уходящего сна…
Миранда

0

4

< ===== Лесная дорога
Звездочка, управляемый полукровкой, свернул с дороги. Девушка основательно устала и решила поискать место для привала. Пройдя пару метров вглубь леса, светловолосая наткнулась на довольно приличного вида хибарку. Непонятно кто и зачем выстроил её здесь когда-то. Может это были охотники, а значит внутри должно быть достаточно терпимо. Есть у охотников такая прекрасная традиция: если и останавливаться в такой хижине, то обязательно оставлять после себя порядок, вязанку дров, соль и лучинку. Олна оставила коня около хижины. Тот сразу принялся благодушно пощипывать зеленую сочную травку, переступая с ноги на ногу.
Когда полукровка оказалась внутри, в нос девушке ударил странный запах тления и цветов. А может тления цветов?...
В темноте Репей почти сразу различила небольшое уютное гнездышко, пропитанное магией буквально насквозь. Когда же светловолосая подошла поближе, у неё будто отняло дыхание. На своеобразном ложе лежала некогда прекрасная эльфийка. Почему некогда? Потому, что процессы гниения хоть медленно, но уже взялись за дело. Непонятно почему, но вид этой умирающей красоты ввел девушку в такое уныние, что полукровка начала плакать. По бледному лицу покатились крупные, прозрачные слезы, а в горле поселился противный комок. Девушка пошатнулась и уперлась спиной в бревенчатую стену постройки. Сил уйти уже не было.

0

5

<<<===== Приграничье. Магический круг.

Хорст странно занервничал. Вот уже второй час езды подходил к концу и до хижины оставалось совсем немного. Эльдер встрепенулся, отбросив воспоминания о недавних событиях, и вернулся к осмотру окружающего пейзажа. Лес вокруг был пропитан магией и горечью. Он был странно тих. Вокруг не было ни одной поющей птицы, следов животных было очень мало, да и те весьма давние.
Друиды и маги приложили очень много усилий что бы спасти Миранду... Я бы на их месте тоже бы сделал всё возможное, не считаясь с окружающим миром. Слишком уж дорога была народу Каора наследница принцесса королевского Клана. Да и её отважные поступки в последние дни её пусть и не длинной жизни до сих пор у всех на слуху. Одни только бои на улицах Тарнейла чего стоили... Но вернёмся нынешним проблемам.
Эльдер остановил Хорста и спрыгнул с него, не издав при этом ни звука. Нацепив меч на пояс, он дал знак Хорсту стоять на месте и ждать. Сам же он направился к месту, где должна была находиться хижина. Он знал, что защищенное магией тело принцессы должно лежать в одинокой постройке, где-то вдоль тропинки, по которой он шел. Что же такое не понравилось Хорсту...
Через кгновение он понял что именно. Из-за ветки дерева появилась искомый домик. А вот рядом с ним стояла... лошадь. Лошадь... Эта мысль пришла в голову Эльдера как озарение. Его как громом поразило.
Бесшумно ступая по траве, он стал приближаться к хижине. С каждым шагом он всё отчётливее различал звуки, доносящиеся из хижины. Это были звуки горя... Кто-то плакал.
Эльдер решил, что это проезжавший мимо путник решил заехать в усыпальницу принцессы, и решил пока не тревожить неизвестного. Эльф уже собирался подождать неизвестного путника под ближайшим деревом, как в его нос ударил сильный запах, запах гниения и смерти...
Тут же в голове пролетели дурные мысли и Эльдер уже потянулся рукой до меча на поясе, но сразу же передумал. Бесшумно ступая по листве, он стал приближаться к входу в хижину. ему оставалось всего метра три до двери, как он резко взял немного в сторону, что бы увидеть часть внутренней обстановки в хижине. Острое зрение чистокровного светлого эльфа сразу помогло ему и всё встало на свои места.
Магические заклинания, удерживавшие тело Миранды от разложения были сняты или кем-то сломаны. Будь проклят тот, кто это сделал... Что ж за день сегодня такой... Эльдер сделал шаг еще ближе к входу в хижину. Замерев возле входа, он отцепил оружие от пояса и облокотил его на внешнюю стенку хижины. Того требовали традиции светлых эльфов, в частности и его клана, входить в усыпальницу с оружием строго запрещалось. Эльдер убрал руку от оружия и сделал шаг, оказавшись в проёме двери.
Но тут Эльдер поймал себя на мысли, что больше не слышит всхлипываний. Сохраняя спокойствие на лице и в душе, он обвёл взглядом комнату.

0

6

Девушка уперлась затылком в бревенчатую стену избушки. В этот раз эмоциональность полукровки сыграла с ней злую шутку. Хотелось плакать, выть, скрести ногтями пол… Может вокруг осталось растянутое умельцами-друидами заклинание, вгоняющее в уныние незваных гостей, может у Олли сдали нервы, а может правда Репей стала слишком жалостливой…? Девушка глубоко и тяжело дышала, стараясь выгнать тяжелый сухой комок из горла, потом слегка отклонилась назад и стукнулась головой о выступающее бревно. Как ни странно, но чувство боли вернуло полукровке хоть какой-то намек на здравый смысл. 
Олли, соберись, у тебя есть другие дела…Надо ехать, надо дела делать, надо…
Только девушка собралась подняться, как заметила, что уже находится в хижине не одна. И даже не вдвоем со спящей красавицей. В постройку вошел довольно высокий мужчина в длинном плаще, скрывавшем его фигуру от цепкого взгляда светловолосой половинки дроу. На мгновение Олна будто онемела, по телу пробежали мурашки. И тут в белобрысой головке всплыло то, о чем с ней говорил разведчик. Мысли бешеными тараканами принялись перебегать с места на место, разгоняя сонное плаксивое оцепенение. У полукровки даже хватило разума подняться, склониться в изящном (ну, по мере возможностей изящном) неглубоком реверансе и снова тихо, возможно излишне театрально, всхлипнуть.
- Нет предела нашей скорби.
Дрожащими руками девушка потянулась к поясу, извлекла из небольшого кармашка на поясе изящный батистовый платочек с едва заметной вышитой на краюшке монограммой и вытерла слезящиеся нежно-карие глаза. Прижав тонкие ладони к груди, девушка снова склонила голову в поклоне. Раз уж сюда забрел кто-то еще, значит, девушка была определенно важна. Кто у нас важный женского полу отправлялся к праотцам в последнее время? Как ни старалась Олна, но в голову никто не лез, а жаль. Что же нам тут остается? А остается актерствовать, да постараться выбраться отсюда побыстрее.
- С Вашего позволения, выйду на воздух… - Олна аккуратно прошмыгнула мимо нежданного гостя, стараясь не заглядывать ему в глаза и выглядеть при этом максимально опечаленной и расстроенной.
Оказавшись на воздухе, девушка запрокинула голову назад и принялась шумно и глубоко дышать, стараясь выгнать из себя запах тления.
Кто же это?...

0

7

Эльдер не особо рассматривал девушку. Глаза сами стремились в сторону ложа, на котором лежало с трудом узнаваемое тело некогда прекрасной эльфийки. В разум вновь ворвались свежие воспоминания. Ночь... Бои на улицах... Крики раненных и умирающих... Толпы нежити... Ночь Чёрного Ворона... Мира. - пронеслось в голове эльфа. Не успел он и понять что происходит, как девушка уже вскочила с земли и неумело, в сравнении с светскими дамами, сделала реверанс и произнесла:
- Нет предела нашей скорби. - голос её был немного взволнован, но радовал слух. В окружающей тишине он звучал легко и чётко. Эльф посмотрел в глаза эльфийки. Её взгляд был полон растерянности и какого-то испуга.
- Воистину... - коротко и тихо ответил Эльдер. Вновь переведя взгляд на ложе, Эльдер постарался подавить в голове новый ворох воспоминаний. Сейчас в разум эльфа ворвался образ младшего брата, подрывающего себя с врагами и Каора и мятежников. Андвар... прости. Не уберёг...
- С Вашего позволения, выйду на воздух… - Эльдер уже не замечал её реверансов и коротких поклонов. Отголоском своего сознания он услышал слова девушки, а затем заметил движение девушки. Отступив чуть в сторону, Эльдер выпустить её из хижины. Почему-то в голову и не пришла идея о возможном нападении на него. Инстинкты молчат, хотя они редко в последнее время дают о себе знать... - подумал эльф.
Как только девушка покинула хижину Эльдер сделал шаг к ложу и преклонил колено перед ним. На мгновение он почувствовал что время вокруг него остановилось, дав выход его эмоциям. Но это ему только показалось.
- И ты меня прости... Это я должен лежать на твоём месте. Всеми забытый предатель, одна ты поняла меня и поддержала, когда почти все отвернулись.
Поднявшись, эльф поправил плащ и развернулся к выходу. Ни на секунду более не задерживаясь в хижине он вышел. Перед входом все также стояла лошадь и девушка. Внимание Эльдера привлёк Хорст, появившийся в дальней части полянки. Крупный даже среди своих сородичей, Хорст лежал, приподняв голову, частично закрытый кустарником. Его булая шкура была видна из далека и немного поблёскивала. Солнце медленно шло к горизонту и Эльдер стал серьёзно задумываться над ночлегом.
Нужно добраться в Тарнейл в кратчайшие сроки. Его высочество должен знать про сломанные заклинания и провести все необходимые церемонии.
Забрав свой клинок и прицепив его к поясу, Эльдер наконец обратил внимание на девушку. Внимательней приглядевшись к ней, огн понял, что цвет её кожи отличается от обычного цвета кожи светлых эльфов, хотя заостренные уши говорили о её происхождении от этого народа. Полукровка... Одежда девушки была явно походного варианта и оставляла желать лучшего после лежания на земле, но в общем она выглядела весьма опрятно и сошла бы за младшего представителя рода. Её длинные волосы были распущены, скреплённые лишь серебряным обручем на голове.
Эльфийка, как эльфийка... Все мы прекрасны внешне, но иногда оказываемся таким... внутри. - в голове вновь возникли воспоминания, но только уже связанные с бывшими товарищами по "восстанию", о верных друзьях, что предали Эльдера в самый важный момент, и о неуправляемом Драгонате.
Эльдер сделал несколько шагов в сторону девушки. Трость он оставил, прикрепленной к себлу, и потому сейчас старая больная нога стала вновь о себе напоминать. Боль душевная сменилась болью физической. Эльдер поймал себя на мысли, что думает как старик. Хотя в действительности, годы его юности давно минули. Какого... Я не настолько стар! Владетель, я еще не собираюсь к тебе в обитель. Не дождёшься... Остановившись на расстоянии в три шага от полукровки, он уже собирался что-то произнести, но...
Что-то остановило его. Он представил себя на мести это девушки и понял что сейчас ни с кем не хочет общаться. Слишком уж воспоминания были свежи и если он сейчас восстановит в памяти, то что должно оставаться в прошлом, ему будет от этого только больнее.
Эльдер развернулся и, так и не поздоровавшись с неожиданной встречной, направился к Хорсту. Волк молча ждал его, молча наблюдая за действиями своего хозяина и друга.
- Ну что-ж, братец, кажется мы оба с тобой - "Одиночки"... Всё, чего мы касаемся сгорает в пламени или же застывает на месте, почувствовав на себе силу смерти... - сказал Эльдер, присев рядом с волком и держа руку на боку волка. Это волк, хищник, никаких поглаживаний, почёсов. Простое прикосновение, которое говорит о большем, чем ухаживания, забота и нежность. Понимание...
Так они и простояли около минуты, пока Эльдер не решил, что пора выдвигаться в столицу. Эльф убрал руку от тела волка и встал. Хорст, поняв желание друга, встал с земли. Эльдер резко вскочил в седло и его путь продолжился. Созидательница, когда же кончится моя дорога. Когда же я наконец обрету свой дом... Семью...

=======>>> Тарнейл. Улицы города.

0

8

М-да. Цель-то оказалась верной, но уделять внимания Олли не захотела, что в душе полукровку неслабо покоробило. Потратить столько денег, столько сил и времени на выбор наряда, на то, чтобы доехать до сюда…А полудроу едва ли удостоили косым взглядом. Обидно, забери его Бездна! Девушка снова прокрутила в голове описание эльфа, мало ли, все же ошиблась? Нет, все было на месте и как надо. Но-но-но. Нужно строить план действий с нуля, раз уж внешняя приманка не сработала. Возможно, просто подобралось неудачное место встречи, покойники мало способствуют налаживанию отношений.
Мы сделали главное, мы его нашли. Дальше будет проще. Нужно привлечь его внимание как-то еще. Банальные падения в обморок, выворачивание лодыжек это уже прошлый век. Бегать за ним с кинжалом – так мне не это надо. Яды я на него расточать не собираюсь… Ах, вот оно! Вот оно, вот оно!
Тем временем, Олли, увлеченная размышлениями, не заметила, как её цель удалилась с полянки, мрачно о чем-то размышляя. Дождавшись, когда её новый знакомец покинет последнюю обитель эльфийки, Олли тихо зарычала от негодования, затопала ножками по земле, втаптывая какую-то травинку с силой в землю. Настроение явно было ни к черту теперь. Успокоившись, девушка решила претворить свой новый план в жизнь. Достав из дорожной сумки пару склянок, светловолосая эльфийка принялась смешивать и перетирать друг с другом разные травки. Подлив немного воды, Олна взболтала полученную смесь, принюхалась и осталась довольна результатом. Капнув немного на палец, девушка натерла этой мазью за ушами и ямку между ключицами. Слабенькое приворотное зелье – то что нужно, что бы привлечь внимание.
Олна вскочила  седло рыжика, чуть стукнула его по боку и поскакала вслед за своей целью.
=======>>> Тарнейл. Улицы города.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Приграничье » Хижина отшельника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно