Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Приграничье » Заброшенная башня


Заброшенная башня

Сообщений 21 страница 40 из 103

21

Парень смотрел на это спокойно. Пару минут он что-то обдумывал, и наконец, сказал:
-Это совсем не интересно, может быть вы и можете на территории своего леса разговаривать с птицами и животными. Я могу при большом желание сделать так, что огр или тролль будет мирно жить. Ну, это в теории в принципе, я как раз направляюсь проверить это. С обычными животными я и так дружу. Ну, а кстати, правда, куда же вы направляетесь? И Грег ты уже достал орать, все и так слышат.
Картус присел на землю, проведя по ней рукой и сказав:
-Земля, прекрасное существо.
Вдруг парень повернулся и сказал куда-то в пустоту:
-Господин, не желаетели показаться нам.
(Картус маг земли, он чувствует вибрацию от приближеная шагов)

Отредактировано Картус Хорт (22.06.11 22:01:47)

0

22

На слова Грега Мира лишь устало улыбнулась, на слова Картуса - только насмешливо вскинула бровь.
"Невежда, - подумала она. - Так я и думала, эти два мага ничем не лучше своих недалеких сограждан".

Когда Грег начал орать, как сумасшедший, все птицы испуганно взметнулись в небо. Мира знаком отпустила их по домам. Ее белый конь стал нервничать, пятясь назад, в сторону Тарнейла, и фыркая. Эльфийка подошла, чтобы его успокоить, и тут на полянку вышел еще один персонаж. От него так и веяло могильным холодом, лицо было закрыто маской, на теле висели какие-то лохмотья.
Миранда окинула его взглядом и ни слова не ответила.

"Я больше не снизойду к разговору с этими бездарями!", - мстительно подумала она.
Шеа занял свое место у нее на плече и пристально уставился взглядом в фигуру человека в маске.

Архимаг Каора, тем временем, занимался тем же самым, благодаря связи с соколом разглядывая странного незнакомца, от которого исходила неведомая сила.

0

23

"Так, маг земли! Не промахнулся я! Думаю, что дней через шесть можно будет их высосать!"-подумал Дарласан.
-О, извините, что забыл снять свою маску, но не могу! А я вижу, вы маг, как и ваш друг.-сказал Дарласан, выходя на поляну и снимая капюшон.
-Я никогда не снимаю маску, так, как у меня много врагов. И многие ищут меня. Я не хочу светится больно. Ну так а вы что тут делаете, дама и господа?-опять со смешинкой в голосе спросил Дар опираясь на свою трость.

Отредактировано Дарласан де Никрополе (22.06.11 22:26:49)

0

24

Маер резко переменился. Сейчас был тот редчайший случай, когда его можно было видеть практически полностью серьезным и даже немного адекватным!!! Он, как и все присутствующие почувствовал приближение незнакомца. А если учесть тот факт, что в будни студенческой жизни он любил побаловаться запретными искусствами, он явно понимал - незнакомец не из самых светлых созданий. В голове моментально вспомнились все боевые заклятия, которые Грегори знал, как собственные... ногти?

0

25

Парень посмотрел на гостя и сказал:
-Какова вероятность, что мы встречаем ночью человека и он оказывается некромантом? Маленькая, но если он носит маску и не хочет её снимать. То вероятность большая.
Картус полностью повернулся к человеку и посмотрел на него.
Я уверен он опасен. Ведь для меня это не первый некромант или лич. Как бы там не было, надо поступать решительно.
Картус посмотрел на человека, а рука парня сжала сильнее свой посох.
Надо быть готовым ко всему.

0

26

"Некромант? Я не ослышалась? - Миранда мысленно ужаснулась. Ее всегда воротило от живых мертвецов и от тех, кто их поднимал. - А мои новые знакомые, похоже, готовы принять бой. Нужно этого не допустить. По крайней мере не в моих лесах"

- Успокойтесь, господа, - сказала она примирительно. От ее спесивости не осталось и следа, затем обратилась к человеку в маске. - Мне интересно, кто ты такой и что здесь делаешь? Думаю, что это интересно не только мне. Как видишь, господа маги не торопятся принять тебя с радушием и почетом. И в данном случае я, как ни странно, полностью их поддерживаю. И хочу заметить, что в этих лесах нет ничего такого, что могло бы укрыться от взора Архимага Каора. Так что думай, прежде чем что-то сделать.

"Как ты права, моя дорогая принцесса, - мысленно похвалил ее за сообразительность Архимаг, подглядывая через глаза сокола. Затем он распорядился отрядить в сторону заброшенной башни отряд всадников и пятерых наиболее сильных и умелых охотников за нежитью. - Принцессу мы должны защищать любой ценой от кого бы то ни было. Иначе король будет.... немного не в себе".

0

27

"Заразы, догадались! Может мне в следующий раз прийти в другом обличии? Ладно, это потом, а сейчас поиграем!"-немного призадумался Дар но быстро пришел в себя.
-Хм, конечно может быть, что я некромант. Но давайте подумаем логически. Если бы я был некромантом, то я бы не разговаривал с вами, а напал. И вообще некроманты обычно держат при себе двух-трёх приспешников. Ну а я как видите не держу при себе приспешников. Ну а лицо я не открываю только потому, что я боюсь что вы мне враги. Вы меня почти убедили в этом. Боже! Ты и тут меня нашел зараза если вы от Гарта, то отдам я ему долг, обязательно отдам! Обещаю!-вскричал Дарласан и попятился назад."Надеюсь, они поверят в этот спектакль, а то мне придётся их всех убить прямо сейчас!"-думал Дар пятясь.

0

28

Грег раскидистой походкой первый приблизился к незнакомцу.

- Браво, браво, дружок. Только, должно быть, некроманты скверно играют в пьесах. Твоя речь напомнила выступление одного пафосного Ридрского театра, как же я их не перевариваю! Да и на самом деле все проще - от тбе не "веет" смертью. От тебя ВОНЯЕТ некромагическим ремеслом. От кого - от кого, а от меня это скрывать не нужно. Тем не менее - чего ты хочешь? Врядли напасть, это было бы глупо... Неужели решил пообщаться и с живыми собеседниками тоже?

0

29

Парень посмотрел на некроманта, потом на девушку и сказал:
-Миранда раз вы просите, я не буду устрайвать тут бой. Хотя у меня есть большое желание расправиться с ним. Ну да ладно. А вы господин некромант поймите я маг, который не одного такого, как ты видал. И обычно такие, как ты и хотят ввести в заблуждение людей. Одному такому я однажды поверил, но, увы, он ошибся с противником так, что лучше не пытайся нам противостоять.
Парень приготовился к призыву голема.
Ну-ну посмотрим, кто кого друг некромант.

0

30

-Браво! Вы меня раскусили!-сказал Дарласан, снимая маску.
-Я вообще не планировал вас тут встретить! Скитаюсь по миру я! узнал в таверне одной, что где то в руинах этой башне артефакт можно найти, вот и пошел сюда.-Дарласан и вышел на свет луны.
-Я, кстати, вижу, что вон та смертная, эльфийка. Я к стати тоже, но я увы тёмный эльф. А у нас с эльфами светлыми всегда перепалки были! Ну вот на пример как сейчас! -сказал Дар и облокотился на трость."Хорошо что в башне несколько скелетов есть. Ну и шесть моих зомбиков рядом бродят. Ну а я могу призвать сюда Бриорала. Ох, спасибо тебе папенька что научил меня демонов призывать!"-подумал Дарласан и улыбнулся.
-Да не бойтесь, вы, смертные! Не укушу! Если только вы меня не укусите. -подумал Дар смотря своими глазами без зрачков в глаза мага земли.”Зараза, а он ведь как раз хочет меня укусить!”

Отредактировано Дарласан де Никрополе (22.06.11 23:22:03)

0

31

-Миранда раз вы просите, я не буду устрайвать тут бой, - снисходительно заявил Картус.

"Ну благодарю покорно, сделал одолжение", - вскинула бровь Мира.

-Браво! Вы меня раскусили!-сказал новоприбывший мертвяк. -Я вообще не планировал вас тут встретить! Скитаюсь по миру я! узнал в таверне одной, что где то в руинах этой башне артефакт можно найти, вот и пошел сюда

- Разочарую тебя, труп, - сказала Миранда, подходя ближе к магам. Она чувствовала, чью сторону следует занять, если вдруг дело запахнет жареным. - Всё, что хранится в этой башне, принадлежит земле Каора. А эти люди... они со мной. Мы сюда прибыли как раз для того, чтобы исследовать лабиринты. И мы были первыми, так что собирай свои гнилые кости и отправляйся распространять свое зловоние куда-нибудь еще. Кстати, труп, Каор славится своим Отрядом Охотников на нежить. Молись своим мертвым богам, чтобы не попасть им в лапы.

"Вот умора будет, если Охотники нагрянут сюда, - мысленно посмеялась с некроманта эльфийка. - Хотела бы я посмотреть, как он попытается  выпить из них жизнь..., которой нет уже давно".

0

32

Парень покосился на некроманта, а потом на эльфийку, сказав:
-Артефакты это дело ваше. Мне тут не держит ничего, но бросить девушку в беде, да ещё и артефакты отдать, какому-то трупу нет уж. Пусть лучше эльфы их себе заберут.
Так, он держится уверено, значит, он уверен в своих силах. Из этого следует у него есть козырная карта, но и я имею свои козыри.
Картус хитро улыбнувшись сказал:
-Друг мой, может вы уберётесь подобру, без лишних приключений на свою голову. Такой шанс исчезнуть отсюда выпадает не каждому.
Хотя, нет уж, такого отпускать, но если он согласится-то. Отпустим уж.

0

33

Грег чуть наклонил голову к Миранде, подошедшей к ним и тихо прошептал на ухо:

- О, а наша неприступная принцесса знает, к кому идти, если нужно крепкое мужское плече, правда? Ну что ж, если ты с нами - так значит с нами.

Он заговорил громче, практически переходя на крик временами.

- Итак, наш дорогой друг! - он вскинул и крутанул трость. - Если Вы что-то хотите в этом лесу - то нужно спрашивать разрешения у нашей глубокоуважаемой дамы! - он неожиданно обнял ее за талию. - Вам ясно? Что-то еще хотели? Или показать путь из леса?

0

34

-Хех, да я вижу, вы смертные меня отсюда пинками выгоняете. Ну ну. Я, пожалуй, уйду, но некогда меня не забывайте, милейшие!-сказал Дарласан и одел свою железную маску."Ну что ж, они не захотели мира. А это значит, что веселье начинается! Бух-ха-ха-ха!"-засмеялся про себя Дар, прокручивая в руках свою трость-меч и разворачиваясь на триста шестьдесят градусов. Дар накинул капюшон на голову и растворился в ночной мгле. Дар шепотом произнес заклинание, которое телепартировало три десятка воинов к башне. Они медленно окружили башню и выступили в сторону компании. Небольшая армия нежити состояла из пяти лучников, десяти тяжёлых воинов, пяти легких воинов и десяти бесерков. Некромант щелкнул пальцами и перенёсся на крышу башни. Дарласан с интересом стал наблюдать за действиями, что творились внизу.

0

35

Мужчины явно не горели желанием подыграть принцессе Каора, хотя чего она могла от них еще ожидать? Впрочем, похоже, что битва всё равно назревала. А тут еще Грег нахально соизволил прикоснуться к особе королевской крови. Миранда резко сбросила его руку со своей талии и прошипела:

- Твое счастье, что этого не видит отец и что мне сейчас не до тебя. А то остался ты б без одного особо важного органа.. даже боюсь предположить, какого.

Некромат, тем временем, и не собирался убирать свои трухлявые кости с благословенных земель Каора. Мало того, он призвал толпу вонючих, полуразложившихся тварей, которые, смыкая кольцо, окружали башню и стоящих около нее людей.

- Хо-хо, да это же рассадник мух и зловония, господа маги! - ухмыльнулась Мира, натягивая лук. - Если мы сейчас выбросим связку старых костей на помойку, я клянусь Высшим, я пересмотрю свое отношение к людям! Тем более, мне будет приятно проткнуть стрелой это чудище, что сидит на башне и пытается напугать нас корчением страшных рож!

Не дожидаясь, пока мертвецы пойдут в атаку, Мира снесла двум лучникам головы, затратив ровно по стреле на каждого. Эльфийка не стала применять магию, наконечники ее стрел и так были серебрянными - от нежити, от вампиров и прочей гадости. Так что оба лучника сначала по инерции сдали назад, а затем грохнулись наземь.
После этого Мира резко отпрыгнула в сторону, уклоняясь от возможных стрел в ответку. А там и остальные пошли в атаку.

Отредактировано Миранда (23.06.11 19:48:16)

0

36

Картус покосился на эльфийку. Пару минут он наблюдал, как девушка снесла скелетам  головы.  Парень лишь хмыкнул, и, закрыв глаза он, что-то тихо промолвил. Но была тишина. Вдруг, позади скелетов лучников послышался шум, и через  пару секунд двое из них уже лежали, разбросанные на кусочки. И на поляну вышло существо, высотой метр. Его можно было принять за человека, но  лишь Картус изначально знал, что это каменный голем. А 3 стоявших не далеко  тяжёлых скелетов вдруг окружили каменные стены,  через секунду они сжались. От этой тройки ничего не осталось, кроме остатков доспехов. Парень, улыбнувшись сказал:
Ну, чтож Миранда, вы дали слово и я вам верю.

0

37

Грега вновь уязвило поведение Миры. Да что ж ей надо-то? Вот это штучка... Он вновь наклонился и шепнул:

- Зря ты так... Я ж хотел для пущей убедительности...

Грег вместе с Мирандой начал схватку. Но перед этим он постарался "сделать" врага по степени пафоса и важности. Для этого перед боем Грег громко, с максимально возможной интонацией и чувством закричал, как в ненавистных ему Ридрских театрах:

- А теперь, злой некромант!!! УЗРИ ГНЕВ НАСТОЯЩИХ МАГОВ!!! МЫ ОСТАНОВИМ ТВОЮ СКВЕРНУ!!! Я УНИЧТОЖУ ТЕБЯ!!!

Закончив речь, сопровождаемую активными жестами, Грег изменил лицо на крайне гневное и сразу же принялся посыпать толпу врагов мощными энергетическими волнами, а особо крупных мертвяков - магическими клинками, с феноменальной скоростью создаваемыми его посохом.

0

38

-Буа-ха-ха-ха! Ну что ж, попробуй! Помню, на меня как то напал один учитель магии из вашей школы. Ну, так он сейчас в башне моей марафет наводит! Буа-ха-ха-ха!-смеялся Дар, смотря на действия внизу. Скелеты проигрывали, особенно после того как на "сцену" вышел голем. "Буа-ха-ха-ха! Значит гелем, ну пусть голем. Слава богу, мне пригодились учения моего покойного папеньки! Буа-ха-ха-ха!"-подумал некромант, и прокусил палец. Из пальца потекла чёрная кровь. Дар быстро окропил её крышу башни, после чего произнёс заклинание призыва демона. Вдруг кровь, которой Дарласан обагрилкрышу начала дымится. Через миг вся крыша была окутана этим дымом. Ещё через миг, весь дым рассеялся и на крыше рядом с некромантом стоял демон, ростом с голема.
-Я Баел! Зачем ты меня призвал?-спросил хриплым голосом демон, сжимая в руке свой пылающий меч. Кожа демоны была красного цвета, глаза горели красным. Когти были длинными. Мышцы были хорошо видны. Из головы росли рога, которые закручивались. На спине росли большие перепончатые крылья.
-Я, Дарласан де Никрополе призвал тебя дабы ты уничтожил этих смертных!-вскрикнул Дарласан указывая пальцем на живых существ внизу.
-Я повинуюсь, о повелитель!-сказал демон и слетел с крыши на голема.

0

39

На крыше башни появилась какого-то особо мерзкого и весьма злобного вида вражина. Цвет кожи ее более походил на пережаренный шашлык, а рога завивались в кольца, что даже самый настоящий рогоносец позавидовал бы.

-Эк тебе наставили-то, - присвистнула Мира, не меняя своего извечного язвительного тона. - А такое количество мышц... Бедняга, тебе ходить не тяжело?

Затем она окинула взглядом поле боя и удовлетворенно сообщила:
- Господа маги, вы меня поражаете. Была бы у меня шляпа, я бы, вероятно, ее сняла. Однако предлагаю немного сменить нашу тактику. Видите то чудо без перьев на башне рядом с нашим зловонным другом? По-моему, как раз вам и предстоит отправить его обратно в навозную яму. А я пока что разберусь с оставшимися кучками костей. Бедные скелетики до сих пор не нашли своей могилки, надо им помочь.

С этими словами Миранда прикончила оставшегося лучника, после чего отбросила лук и выхватила свой длинный изогнутый меч.
- Не знаю, с каким криком обычно летят в бой вояки, а? - поинтересовалась она. - А, ладно! За Каор, мочи мертвяков!

И принцесса, словно играя, врезалась в гущу оставшихся врагов, вертясь как волчок и срезая острым мечом все попадающиеся под лезвие их части. Вскоре врагов в виде призванных скелетов не осталось.
Но демон до сих пор не был повержен. Кажется, своей целью он избрал Картусова голема.

Отредактировано Миранда (24.06.11 00:15:40)

0

40

Картус покосился на Грега, когда тот опять заорал. Это всё уже выводило парня из себя. Но тут некромант призвал демона, лицо парня исказила какая-то бешеная улыбка. Тут Миранда сказала, чтобы маги разобрались с демоном. А сама  пошла в бой. Картус посмотрел на Грега и с такой же бешеной улыбкой сказал:
-Грег помоги даме, а этого демона, я возьму на себя. Хе-хе, дуэль значит, некромант посмотрим кто сильнее, камень или демон.
У Картуса щелкнула застёжка и мантия упала. Теперь  все увидели, что под мантией парень, носит кольчужную одежду, спускающуюся до сапог.  На поясе свисала катана. Картус как-то странно двинул руками,  через секунду у  голема по телу появились шипы. Правая рука стала острой, как меч, а левая покрылась слоем камня и стала похожей на щит. Картус хитро улыбнувшись, крикнул некроманту:
-Я немного исправлю голема, для дуэли с тобой друг мой.
Голем повернулся и посмотрел на летящего к нему демона, ожидая первой его атаки.

Отредактировано Картус Хорт (24.06.11 08:56:20)

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Приграничье » Заброшенная башня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно