Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Приграничье » Магический круг


Магический круг

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Это место издревле было средоточием магической силы. Многие маги из окрестных земель сходятся сюда, дабы постичь тайны магического искусства и обрести новые силы. Для непосвященного в эти тайны, магический круг может быть пугающ и опасен. Те, кто сложил его, канули в небытие, но их мудрость продолжает жить в этом месте.

http://s44.radikal.ru/i104/1104/c3/b37690ecff93.jpg

0

2

<<<Деревня
Если в звериных обличиях Лия ещё переносила этот проклятый свет, то в своём обычном, как бы это ни было прискорбно, прыгала назад от каждого солнечного лучика. Естественно, он постарался вести её по самой глубокой тени, но уж слишком тут было много просветов, тем более, что лес Каор да ещё не глубина-чаща, а окраина.
- Далеко ещё? - вампиресса уже просто изнывала от негодования и жажды. Ведь это же так просто - вырезать целую деревню, зато написать кровью сполна... "Но нет, нет! Нам просто жалко бедных ничтожных людишек!" - на какой-то миг Лия вспыхнула от ярости, но вскоре подавила эту эмоцию.
- Лилия, я, конечно, понимаю, что ты вампир, но потерпи немного! Нам сейчас только до того места и поворачиваем к Риодонне... Даже нет, не просто поворачиваем, я тебе покажу, - такой тон никогда, ну никогда не предвещал абсолютно ничего хорошего! "Нет, чтобы хоть чуть-чуть намекнуть насчёт того самого интересного места... Дак ведь нет, нет! Мы всё укроем в тайне от Иллии, лишь бы та ничего не узнала до самого конца!.. Но так же совершенно нечестно... Почему Архитектор вдруг стал таким молчаливым и скрытным? Жаль, что на такой вопрос, поставленный впрямую, ответа я не получу, а что-нибудь вместо него... Причём, это нечто будет ой каким нехорошим!" - нетерпение всегда перескакивает в раздражение, пусть даже самое лёгкое... Но лёгкая эмоция - это тоже эмоция, как ни крути.
И вновь повисло это молчание, которое было то напряжённым, то каким-то... Болезненным и тягостным, по крайней мере - для Илл. "Да кто его знает, что он там думает и что чувствует?" - бросив один немного странный для самой себя взгляд на Архитектора, вампиресса подавила печальный вздох, - "И вообще, по нему можно хоть что-то понять? По-моему, ничего совершенно..." - и получила за это косой взгляд единственного глаза.
- Что? - тихо возмутилась вампиресса, хоть и понимала какой-то жалкой частью подсознания, что если опять с ним поссорится и опять сбежит... То врят ли сможет вынести такую долгую разлуку, тем более, что таких крупных давно не было... Но сама вампиресса никогда не подумывала о том, как же найти повод для ссоры с ним.
- Ничего, - постарался - именно постарался! - как можно равнодушнее бросить Архитектор, пусть у него не слишком сильно получилось выразить свои деланые эмоции, а не настоящие, спрятанные под завесой всего этого... "Чего? Дружелюбия? Радушия? Но... Я не сомневаюсь, что он именно такой по характеру! Вот гадость, столько несоответствий и противоречий... И ведь не поймёшь, где правда, а где ложь..." - что-то Лию вообще на глубокие рассуждения потянуло вовсе.
- Уверен, что ничего? - тот лишь немного отстранённо кивнул, предполагая, что подобного рода ответ может устроить Волчицу. Вамиресса еле-еле подавила желание высказать ему всё то, что сейчас думает и что надумала. Конечно же, что-то позвучало довольно-таки жестоко, а в подлинность некоторых слов Архитектор и вовсе отказался бы верить!
Тишина. Молчание... Казалось, что даже стандартные звуки леса исчезли или же отошли на задний план, кто знает? Лишь тихо шелестела листва над головой, лишь неслышно шуршали травы под ногами у вампирессы. Внезапно деревья показались ей просто огромными дверними гигантами, сторожащими Каор от разнообразных мародёров и разбойников. Где-то вдалеке протяжно и печально завыл волк, то ли созывая стаю, то ли так плча от одиночества, а Лилия отметила про себя, что это живое существо находилось на приличном расстоянии, так что убить его не представлялось возможности... "А жаль!" - расстроилась она, не переставая просчитывать в голове все возможные варианты про этого волка, - "Он ведь даже не подозревает, что мог бы стать моей потенциальной жертвой!" - нет-нет, это совершенно не радость, это нечто вроде... Раскаяния?
Архитектор, судя по всему, сумел прочитать и эти мысли, так что его долгий, протяжный вздох. Он легко остановился и, не успела Илл толком что-то рассмотреть, как её спутник уже протягивал ей пузырёк с человеческой кровью.
- Возьми и выпей, Лилия, - достаточно доброжелательно улыбнулся Архитектор, а вампиресса быстро сцопала себе ценный объект. С лёгким подозрением-интересом Волчица взглянула на него и осторожно открыв стеклянный предмет, поднесла к губам горлышко и выпила всю кровь, что была там.
Тепло тут же разлилось по телу волнами, согревая его, а жажда крови резко спала до минимума, так что можно было не бояться, что вампиресса кого-нибудь сейчас да убьёт из-за своего нетерпения.
- Спасибо, - мягко улыбнулась Илли, протягивая обратно пузырёк, в котором ныне не осталось уже ничего.
- Сколько путешествую с тобой, дак не перестаю удивляться твоим повадкам, - задумчиво протянул он, покрутив в руках какое-то время склянку, - По крайней мере, тут есть, над чем подумать, - "Для полного счастья недоставало только его долгих рассуждений о природе разных рас, причём, большая часть внимания которого будет уделена именно вампирам, а не каким-то эльфам-камаэлям!"

Очень скоро вампиресса увидела яркий просвет между деревьями, что даже немного испугалась и даже резко затормозила, успев схватить своего спутника за руку.
- Тебе страшно выйти на солнечный свет? - вампиресса лишь судорожно кивнула, опуская глаза, чтобы не увидеть выражение лица Архитектора. Собственно, таковое видеть не рекомендовалось, как бы мягко не звучал его голос. "По крайней мере, тут есть, над чем подумать..." - не смогла мысленно не процитировать эту фразочку Волчица, уж такой она магу-оборотню казалась... То ли странной, то ли интересной, кто знает?
- Я боюсь Солнца. А также тех мест, где много света или огня... Ты же сам знаешь? - интонация ушла вверх, становясь вопросом, а не утверждением. Далеко не утверждением... Но Архитектор лишь вздохнул.
- Нам сейчас прийдётся выйти на свет, потерпишь пару минут или подождёшь в тени, а потом рванёшь ко мне? - вампиресса лишь значительно приподняла бровь, но промолчала, судорожно взготнув, - Не бойся. Просто верь мне, я постараюсь побыстрее, - "Верь мне, верь, а потом..."
Буквально через минуту показался большой просвет между деревьями, а вампиресса закрыла глаза ладонями и злобно зашипела, словно тогда, в деревне, будучи кошкой... Желание сейчас стать драконом, подняться высоко-высоко в небеса, где ещё никого никогда не было, а особенно - других драконов...
- Арх... - но договорить Илл не успела, ведь её спутник направился вперёд, а оставшуюся поманил рукой. Но что же оставалось делать?... Конечно же, следовать за ним и оставить позади свою вампиресскую сущность...
И всё-таки, она пошла за ним, но не переставала злобно шипеть на солнечные лучи, которые так и норовили чуть ли не разорвать её на мелкие кусочки, убить, уничтожить, расчленить, четвертовать... Ли явственно ощущала, как стремительно вытекают из неё драгоценные как физические, так и магические силы...
- Они восстановятся, не беспокойся, - мягко заверил Архитектор, но его голос звучал, словно Илл сейчас находилась глубоко-глубоко под снегом, была завалена тонной ваты, закопана в стоге сена...
- Я... Верю тебе, - еле-еле прохрипела Лия, чутьли не падая и хватаясь за руку своего спутника. Тот осторожно поставил вампирессу обратно на ноги и повёл за руку...

Пара секунд, как холм резко оборвался, а перед ними, словно у ног, располагался ровнейший круг из камней, от которого так и била магия, осторожно передаваясь и смертельно уставшей Волчице.
- Да... Я тебе верю окончательно, - однако, пусть голос и не зазвучал бодрее, но уже кое-как живее, а не "трупом". Архитектор мягко усмехнулся и, аккуратно взяв Илл за руки, медленно повёл её по склону, дабы та (совершенно случайно) не упала и не поломала себе сразу все кости.
- Здесь живёт магия, верно? - её друг лишь с улыбкой кивнул.
- Да... Я сейчас открою портал через Завесу, мы пройдём по нему и попадём прямо в окресности Ридра, - "Неплохой план, однако!" - не смогла не оценить про себя Лилия.
Архитектор на миг остановился, вновь посмотрев на эти сероватые камни, и прошёл вперёд, начиная шептать какие-то странные заклятия, а Илия улавливала лишь отдельные слова, не говоря уже о целых фразах, смыл которых до неё совершенно не доходил... "Надеюсь, что всё окажется правильно..." - надежда на Архитектора не просто надежда, а нечто большее, ведь он всегда выполняет данные собою обещания.
Местность словно взорвалась матово-чёрной молнией, а в центре круга кривой раной растянулся портал. От него веяло холодом и чем-то таким жутким... Но страх не по части Или.
- Прошу, - чуть ли не поклонился Архитектор, вежливо пропуская Лию вперёд. Вампиресса с недоверием посмотрела на это нечто, но всё-таки легко шагнула вперёд, навстречу холодной, безжизненной бездне...

>>>Окресности Ридра

0

3

:offtop:  Пост от лица Изрина.

Телепортация закончилась и Изрин покинул круг. Тут их уже ждали. Трое солдат с луками наизготовку целились почти вплотную. Прямо к Изрину подошел еще один эльф в такой же маске, тоько черной.
Изрин быстро прошептал ему на ухо пароль, после чего, тот дал команду своим солдатам: Опустить оружие, занять позиции...
Все произошло достаточно быстро. Сказывалась многолетняя подготовка. Затем Изрин вернулся к некроманту.
- Простое приветствие. Безопасность превыше всего. Теперь нам стоит пройти в укрытие. мы ожидаем подхода еще союзников, а возможно и врагов.
Изрин повел гостя, а точнее уже мага наёмника, в сторону заветного холма, убежища Воронов.

=======>>> Убежище Воронов.

0

4

<<<Водопады в лесу
Дарласан появился посередине каменного круга.Тут стояли несколько эльфов. Сначало они держали их под прецелом, потом один что то сказал эльфу на ухо после чего этот эльф кдато его потащил. Вокруг был лес, сплошной лес. Никто не мог пройти сквозь них, кроме самих эльфов. Но чем дальше Дар уходил от круга, тем меньше он чувствовал магию. В том месте он чувствовал большую её концентрацию. И именно это немного восполнило его силы.

Отредактировано Дарласан де Никрополе (07.07.11 21:42:47)

0

5

Группа Воронов появилась в кольце. Никто их не встречал, хотя свидетелей им и не нужно было.
- Осмотрите раненного. - скомандовал Эльдер магам, а сам отвёл Арану в сторону от Воронов. Бойцы распределились вокруг Магического круга и встали на посты, ожидая возможной опасности.
- Арана, скажи, ты все еще можешь отправить послание королю?
- Это будет не легко, но я справлюсь.
- Хорошо. начинай. - и вновь Арана сплела заклинание и кивнула Брату, тот продолжил. - Ваше высочество, прошу прощения что отвлекаю вас от дел важных. Но я хотел лично передать свои соболезнования по поводу вашей утраты. Весь Каор скорбит и пребывает в унынии. Во всяком случае, те, кто в курсе последних событий. - сделав многозначительную паузу, Эльдер продолжил. - Вынужден вам сообщить, что клан Д'Аркер уже покинул Каор и направляется в свой новый дом. Где бы мы не находились мы всегда будем вам верны, даже если вы сами этого не признаете или же не поверите. ым всегда можете расчитывать на нашу поддержку и помощь в трудную минуту. Позже мы передадим сведения о возможной связи с нами. Пока сказать более я не в силах. И еще раз, искренне сочувствую вашей утрате. Ваш верный слуга, Эльдер Д'Аркер.
Арана еле выдержала, передавая такое послание на большое расстояние.
- Умница. Теперь отдыхай. Сегодня вечером тебя и так ждёт не мало хлопот. - Эльдер приобнял сестру и она пошли к центру круга. По сигналу бойцы вновь собрались в центре круга. Маги сразу доложили:
- Он в порядке, но без сознания. Он испытал сильный стресс и видимо сильные муки. Не каждый день приходится умирать, да и еще при этом возрождаться. Его тело плохо поддаётся лечению, но он вскоре будет в норме. Эльдер одобрительно кивнул.
- Отправляемся тремя группами. Я и Арана - в Ридр, с сундуком. Придётся на себе тащить. Маги и раненый - в убежище в пригороде Витрии, в убежище. А третья группа - в новый дом. Не разглашать название Дома даже под страхом смерти. От этой информации многое зависит.
Через минуту все три группы исчезли.

=========>>>> Ридр. Пригород столицы.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (25.07.11 21:16:09)

0

6

<<<<====== Адель. Особняк Д'Апрете.

Эльдер приоткрыл глаза и уверенно стал осматриваться вокруг. До боли знакомая картина окружающего мира. Убедившись, что вокруг никого, эльф вдохнул полной грудью. Знакомый с детства воздух наполнил лёгкие, а вместе с ним нахлынули воспоминания...
Эльдер выкинул из головы образы давно минувших дней и покинул магический круг.  Недолгая прогулка под свежим воздухом лишь усилила воспоминания. Слава Созидательнице, его пешая прогулка не обещала быть длинной. Немного пройдясь по пустому открытому пространству чистых и продуваемых полей, Эльдер подошел к одинокому дереву. Этот старый дуб был виден из далека на открытом пространстве.
Эльф приложил руку к заветному сучку и потянул его на себя. Ветка поддалась и вышла из дерева. В продолжении ветки из дерева вылез свёрнутый свиток. Эльдер еще раз оглянулся вокруг, в поисках ненужных взглядов и развернул свиток. На нём были изображены странные письмена и руны.
- Ну вот... Иди к папочке... - Эльдер приложил пальцы к разным концам руны, нарисованной на бумаге. Вдохнув воздух полной грудью, он быстро зашептал заклинание. Оно было не длинным и к концу его уголки бумаги стали тлеть. Стоило эльфу закончить заклинание, как бумага резко вспыхнула и сразу же прогорела полностью. Эльдер оглядел руку и лишь ухмыльнулся, пальцы даже не покраснели.
Навернув пару кругов вокруг дерева, Эльдер устроился под деревом, укутавшись в свой плащ. И вновь на бывшего Хранителя Клана Д'Аркер нахлынули воспоминания, и некоторые из них были не очень приятными. Но среди вороха воспоминаний о отце, брате, погибших на глазах у Эльдера, всплыли воспоминания и о недавних приятных знакомствах, пусть и не очень долгих.
Миранда... Как же тебя, дура ты несчастная, угораздило тогда меня пихнула... Я должен был погибнуть в ту ночь... Слава всем богам этого мира, ждать долго не пришлось, и Эльдер не сильно ушел в самобичевание. Через пару минут сначала появилась яркая вспышка, а затем и открылся портал.
Еще мгновение, и из портала появился Изрин и Хорст.
- Брат...
- Давно не виделись. - улыбнулся Изрин, шагая навстречу поднимающемуся с земли Эльдеру. Улыбки на лицах братьев были искренни, хотя и Эльдер выглядел немного помятым. Изрин обнял старшего брата. - Очень давно... Целую неделю.
Эльдер невольно улыбнулся. Всю его серьёзность и грусть как рукой сняло.
- Хех... Я наверное оторвал тебя от какого-то дела... Зря я так. - Эльдер подошел к Хорсту и потрепал его по шерсти на боку. Старая рана от Ночи Чёрного Ворона уже зажила и волк явно полностью восстановился. Хорст всё также был молчалив и лишь молча смотрел в глаза Эльдеру, читая в них усталость, тоску и тяжесть воспоминаний.
- Нет, что ты. Хотя парочку дел мне стоит уладить в ближайшее время. - голос Изрина вырвал Эльдера из задумчивости. - Давай, мне действительно надо идти. Надеюсь в следующий раз мы увидимся раньше чем через неделю...
Вспышка света. Эльдер обернулся в поисках брата, но никого не увидел. Ухмыльнувшись, он вернулся к рассматриванию навешенного на Хорта инвентаря. На волке было стандартное седло, несколько тюков с продовольствием и отдельная сумка с сменной одеждой. Также эльф заметил прикреплённый клинок к седлу. Всё как и готовил Эльдер перед отправкой в Абергал.
Всё, что нужно для недолгого путешествия. Ну чтож, пора в путь... Посетим несколько местных достопримечательностей. Надо успокоить разбушевавшиеся воспоминания...
Эльдер погладил Хорста по шерсти на боку и шее, и резким прыжком вскочил в седло. Путь обещал быть недолгим...

=======>>> Приграничье. Хижина отшельника.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Приграничье » Магический круг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно