Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Витрия » Окрестности города


Окрестности города

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Каменистая холмистая местность, поросшая южными кипарисами, изрезанная живописными овражками и изобилующая родниками и ручьями...

http://i080.radikal.ru/1105/f2/e2b491fe3f77.jpg

0

2

Ридр>>>
Процессия продвигалась к городу. Сам монарх и первый принц ехали верхом, на лошадях, королева и принцесса же путешествовали в экипаже. По флангам как всегда ехали пикадоры.
Навстречу выехал отряд из ещё сотни всадников во главе с предводителем королевской гвардии, капитаном Гильоном.
-Здравствуйте, Ваше Королевское Величество, - весьма весело и непринуждённо обратился капитан.
-О, капитан, что же случилось? - поинтересовался король; капитан был его хорошим приятелем.
-Во время Вашего отсутствия, хм, по городу прокатились волнения. В общем-то потом у нас есть отчёты, так что вот, - капитан задумался, - мы обеспечим Вам дополнительную охрану и конвоируем до дворца. Возможны покушения.
-Спасибо, капитан.
-Не угодно ли Вашему Королевскому Величеству пересесть в катеру? Там Вас будет сложнее достать.
-О, если уж захотят, то достанут. Кинут бомбу под ноги лошадям.
-Как угодно.

Под усиленной охраной процессия въехала в город...
>>>Улицы города

Отредактировано Николас де Крузайдер (11.05.11 07:34:59)

0

3

Поместье Веспасианов>>>
Вилла Висконти находилась за пределами города, как и поместья половины остальной аристократии. Это была крупная усадьба в старом Абергальском стиле, уже не модном среди знати...
Был уже глубокий вечер. Молодой герцог подъехал к воротам; те были раскрыты настежь. Он похлопал коня по шее и въехал во внутренний двор.
Тут его встретил сам маркиз Оттон Висконти; это был немолодой человек 42 лет со светлым умным лицом. Молодой герцог спрыгнул на землю, конюх увёл лошадь в стойло. "Здравствуйте, Ваша Светлость. Мы Вас... ожидали," - поприветствовал маркиз шероховатым бархатным голосом. Он был явно чем-то озабочен и волновался. Пожав друг-другу руки, Оттон провёл молодого герцога в зал...
Тут уже было четыре человека: сам молодой герцог, командующий резервной армии, граф Д`Эсте и герцог Аврелий, входивший в государственный совет. Царило какое-то томительное молчание...
-Милостивый государь, могу я Вам доверится? - твёрдо и серьёзно спросил маркиз.
Молодой герцог задумался; дело было явно серьёзным и тайным, но оказывать столь уважаемому человеку недоверие и усомнятся в целях блестящего дворянина было актом плохого тона.
-Да, Ваша светлость... В чём угодно, если это не противоречило бы моим принципам.
-Прекрасно,
- ответил маркиз и улыбнулся, - более разумного ответа я от Вас не ожидал.
Последнее, разумеется, было лестью...
Маркиз ввёл своих гостей в другую комнату. Она была меньше, а посередине стоял небольшой круглый стол из цельного массива дерева с резьбой.
-Присаживайтесь, пожалуйста, - пригласил маркиз.
-Спасибо, - спокойно и твёрдо ответил молодой герцог. Остальные присутствующие пока оставались безучастными.
-Либеральные реформы, формирование нового дворянства, затянутая война... Смещение старых чиновников и назначение новых марионеток, попытки перераспределить власть... Вы знаете, чем это всё закончится?
Маркиз перечислил все основные черты правления нынешнего монарха. Некоторые из них, однако, были весьма двусмысленны, а последний вопрос скорее носил риторический характер...
-Не могу знать, Ваша Светлость.
-Портреты уберут, реформы свернут, войну окончат, а предыдущего монарха сошлют...

Наступила тишина.
-Монархом недовольны. А я и... эти судари, - маркиз указал на присутствующих; те кивнули, - участвуем в государственном перевороте. Вы с нами?
Молодой герцог провёл глазами по присутствующим. На него смотрели тяжёлым испытующим взглядом.
-Нет.
Снова молчание... Это твёрдое слово далось с трудом...
Маркиз провёл ладонью по лбу, смахнув каплю пота.
-Значит против нас?
-Нет.

Снова молчание.
-Кто вершит переворот? Лишь Вы?
-Да. Пока.
-Для чего? Мне казалось, нынешний монарх не так плох.
-Как для чего? Для того, чтобы удержать страну от падения и сохранить свою власть.  Разве формирование нового дворянства не говорит за себя? Старая аристократия теряет места и власть. Вы думаете, эти глобальные замены чиновников вправду происходили из-за коррупции? Теперь в министерствах сидят те, у к которых ещё отцы были простыми обывателями!
-Значит, всё из-за утери влияния?

Маркиз хрустнул кистями рук и подумал с секунду...
-Да, в начале правления монарх был не так плох. Но что творится сейчас? Маршал Теодор на грани от своего смешения, а лучшего главнокомандующего нельзя найти! В... В конце концов Вы... Вы же знаете второй государственный переворот, в ходе которого к власти пришёл отец нынешнего короля - обычный дворянин, у которого ещё его отец был средним обывателем... Пришло время совершить третий государственный переворот...
В голове у молодого герцога мелькали разные мысли.  Доводы маркиза казались ему недостаточными. В голове проносилось: "Наверно, он знает что-то такое, чего не знаю я. Иначе почему такие уважаемый люди затеяли столь страшное дело..." Он предпочёл бы ничего не знать о этом государственном перевороте...
Маркиз вздохнул и ещё раз задал старый вопрос.
-Ваша Светлость, Вы с нами?
-Не с Вами и не против Вас. Делайте, что желаете и что считаете должным и нужным. Я не буду ни противиться, ни поддерживать,
- твёрдо заключил молодой герцог.
Снова наступило молчание. Спустя секунды три оно было прервано маркизом.
-Хорошо. Вы не против, и этого достаточно. Поймите, я не мог Вас не предупредить и не осведомить. Всё-же Вы молодой представитель старого дворянства и влиятельный человек. Вершить без Вас дело со столь важными последствиями было бы нехорошо. Но мы будем стараться держать Вас в осведомлении. Как знать, может Ваша светлость ещё изменит своё решение...
Маркиз тихо рассмеялся. Молодой герцог поднялся и пошёл к выходу; остальные пошли его проводить. Странно, но за весь вечер на герцог Аврелий, ни граф Д`Эсте не сказали ни слова...
На дворе были сумерки. Молодой герцог сел на коня и оглянулся на провожающих.. Маркиз Висконти был явно раздосадован, но старался выглядеть весьма доброжелательно. Герцог Аврелий был суров и нейтрален. Граф Д`Эсте подошёл к молодому герцогу и,  привстав на цыпочки, тихо сказал тому: "Ваша светлость, поверьте, мы делаем всё в благих целях. Надеюсь. Кажется...
В душе промелькнуло сочувствие к главнокомандующему резервной армии. Казалось, он тоже не был уверен в оправданности переворота...
Молодой герцог махнул рукой в знак прощания, опустил на своё затылок треуголку и воткнул шпоры в бока коню...
По дороге из виллы в своё поместье его голову занимала лишь одна мысль: "Наверно, они знают что-то такое, чего не знаю я..."
>>>Поместье Веспасианов

0

4

Поместье Веспасианов>>>
Молодой герцог подъехал к поместью. Ворота были как всегда открыты. Конюх увёл лошадь а маркиз Оттон Висконти поинтересовался о самочувствии...
-Государь мой, разрешите спросить, - в пол голоса сказал молодой герцог, - помните Вы покушение на монарха 27 числа позапрошлого месяцы?
-Да, помню,
- ответил маркиз, - и нет, это была группировка радикалов-фанатиков, кажется "Воля народа"...
-Спасибо...

На этом тайном собрании было десятка полтора представителей дворянства и старой аристократии. "Как я понимаю, тут нет сторонников нынешнего монарха, а всё услышенное останется между нами." - спросил для верности маркиз и ввёл всех в зал.
-Завтра состоится государственный совет, - начал он, когда все уселись, - завтра должен состоятся и государственный переворот, - твёрдо заключил он.
-Не слишком-ли скоро? - спросил молодой герцог.
-Да, скоро, но времени нет. Завтра будут решать вопрос о назначении нового маршала и командующего западной армией.
-Вы думаете Теодора заместят? - спросил кто-то из дворян.
-Не думаем, а уверены, - вмешался герцог Аврелий, - вот, я раздобыл приказ.
С этими словами он положил на стол плотный лист - грамоту с приказом об увольнении, полностью подписанную и оформленную на имя маршала Теодора.
-Как сам маршал относится к государственному перевороту?
-У него конфликты с властью. Он не против. Но...
- Аврелий сказал последние слова еле слышно, - и не за...
-И кто в случае смещения будет новым маршалом?
- последовал весьма закономерный вопрос.
-Пока не знаем, но главнокомандующим восточной армии становится генерал Лагорио.
-Пф...

Ещё минут десять провели в обсуждении политики...
-Итак, ну а что касается самого механизма переворота? - спросил кто-то из аристократии.
-Тут всё готово, - ответил маркиз, - Ваша Светлость? - обратился тот к графу Д`Эсте.
-Всё готово. Я отправил приказы. Завтра в восемь часов утра резервы будут выведены, а все институты власти взяты под наш контроль. У Вас будет достаточно времени, чтобы заполучить контроль над дворцом и принудить монарха подписать отречение от престола. Документы для этого так-же уже готовы. Верховная власть передаётся сенату. Вопрос о дальнейшем правлении будет решаться уже после. Надеюсь, вы распорядитесь этим с умом.
Главнокомандующий резервной армии говорил чётко и твёрдо, была видна его военная выдержка. Слова придали уверенности.
План обсуждали ещё с пол часа. После все распрощались...
Молодого герцога попросили задержаться. В зале вновь остался только он маркий Оттон Висконти, герцог Аврелий и граф Д`Эсте. Горели свечи, было тускло и тревожно...
-Вы... не изменили своё решение?
-Не думаю. Вы справитесь.
-Ладно, милостивый государь... Но в случае чего мы можем рассчитывать на Вашу поддержку?

Молодой герцог вздохнул.
-Хорошо... Если что-нибудь пойдёт не так я... попробую обеспечить государственному переворот успешным исходом и протекторатом.
-Спасибо. Держите гвардию наготове...

Молодой герцог вышел с тяжёлым сердцем. Он был косвенным соучастником этого мироприятия, которое вполне могло бы оказаться безуспешным...
>>>Поместье Веспасианов

0

5

Поместье Веспасианов>>>
Молодой герцог вновь был на вилле Висконти. Слуга, как всегда, отвёл лошадь в стойлои проводил гостя в зал.
Был сам герцог и часть его семьи - младшая дочь и жена.
Этим вечером молодой герцог был неразговорчив и невесел; ответы его были рассеяны, а  мысли заняты другим. К вечеру они распрощались.
Маркиз проводил молодого герцога. Они ещё с минуту простояли у сада.
-Что Вы думаете о нынешнем правительстве? - спросил первый.
-Странно. Мы почти не говорили о политике этим вечером.
-Верно... не об одной же её думать...
-Слишком мало времени... сложно сказать.
-Слишком сложно удаётся найти компромисс. Слишком редко достигаются единые решения...
-Нужен монарх?
-Да. Но едва-ли его изберут на следующем заседании. На престол хотят все, но громко заявлять о своих притязаниях стесняются, ибо их имеют все в равной степени. По той же причине не отдают голоса за других...

Маркиз покачал головой:
-Скоро всё развалится на враждующие дворянские группировки и начнётся гражданская война.
-Увы...

С секунду помолчали.
-Вы... сами делали бы взойти на престол? - осторожно спросил маркиз.
-Нет пожалуй.
-Странно. Вы сами только что сказали, что все хотят.
-Не думаю, что я буду хорошим политиком.
-Не столь важно... Вы знатны, богаты... Вы первый кандидат на престол, это все понимают.

Молодому герцогу были не очень приятны эти комплименты. К чему они? Он решил перевести тему.
-Вы сами бы хотели?
-Нет. Я уже и так участвовал в предыдущем заговоре - слишком много грехов взял бы на душу... Да и не к чему - я уже стар.
-К тому же это большая опасность - как знать, сколько будет длиться царствование нового государя. Недовольная возвышением рода знать вновь совершит дворцовый переворот...
-Знаете, я был бы рад, если бы Вы претендовали на престол... Я с графом помогли бы Вам.
-Вот и первая группировка,
- с иронией сказал молодой герцог и усмехнулся, - а что с герцогом Аврелием?
-Он чрезмерно амбициозен и сам очень желает взойти на престол. Он в другом лагере...

Где-то в траве стрекотали сверчки, благоухало цветущими травами. Пейзаж холодно освещала луна; была уже ночь. Молодой герцог распрощался с маркизом и выехал домой...
>>>Поместье Веспасианов

0

6

С чего бы начать наше повествование о Лайлани? Наверное с того, что она пропала некоторое время назад, исчезла из истории этого мира, затерявшись в его самых диких и нехоженных лесах. Хочу сказать вам то, что она совершенно здорова, не считая нескольких новых шрамов на ее светлой коже и того что она потеряла свой кинжал, которым так дорожила.
Так же, дикая и вольная жизнь повлияла на облик ее второй сущности, пумы. Она  выросла и окрепла, теперь Лань не та слабая пумочка, которая пряталась на дереве от воинов и бессильно скалилась когда они подходили слишком близко, пытаясь запугать  их. Теперешняя пума,  стала примерно метр в холке и из лесных животных боялась нападать разве что на медведя. Итак, закончим о ней и перейдем к настоящему времени...
Лайлани с заплечным мешком шла по дороге к городу, ей надоело бегать по лесу и спать на подстилке из хвои, и Лань решилм выйти в  ближайший город. Скорее всего это был Ридр, но она не могла этого точно знать. Понятно было одно - это большой город, в котором пахло чем то странным, чем не пахло в Ридре...Было похоже на запах соли. Девушка остановилась недалеко от города решив отдохнуть и набраться мужества перед тем как зайти в город, кишащий людьми.

+1

7

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg
Личный квест для Лайлани: "Новая история"
Александр Хестроу несколько дней назад отпраздновал свой тридцатый день рождения, но выглядел, следопыт, по-прежнему на двадцать. С чем связана поразительная сохранность Саши никто не знал, но многие сельские, высказывали свои домыслы. Среди прочих, особенно популярно было мнение, что он могущественный темный колдун, который маскируется под Следопыта, чтобы избежать охоты Ордена и вершить свои темные дела, а так же устранять конкурентов. Конечно, откуда сельским знать, что Следопыты чувствуют магию в любых ее проявлениях и маскировкой их не обманешь? Молодость Александра, по его собственному объяснению, следствие того праведного образа жизни, который он вел: Создательница наградила его прекрасным обликом в награду за то, что он ее никогда не подводил.
В этот день, Александр, с утречка по-раньше, выбрался в лес близ Витрии, чтобы подстрелить пару оленей и отдать их беднякам. К его преогромному удивлению, он обнаружил в лесу следы неведомого зверя, а после, выследил монстра и... обнаружил, что необычное животное всего лишь навсего девушка! Хестроу пошел вслед за ней и увидел, что она направляется в Витрию. Магесса ли? Но Александр не ощущал проявлений магии, а кроме того, по всей видимости, девушка не проявляла никакой агрессии. Тем не менее, Александр решил внимательно за ней следить и выбрался из своего укрытия.
- Приветствую вас, госпожа! Какой дивный день, не правда ли?

0

8

Лес и природа это все таки лучшее что есть на свете... Птички поют, пчелки жужжат, травка зеленеет.... Идиллия... Не то что в этом душном городе... Суета сует. Бегают кричат, безполезно тратят свое время... Пытаются продать никому не нужные  вещи... Брр... И что меня сюда тянет? Опять  ностальгия разыгралась, с людишками мне поговорить захотелось... По общению видите ли изголодалась... Уж лучше бы я их захотела в гастрономическом плане. Стоп. Что-то птицы уж громко раскричались, неужели за мной кто-то идет? Ладно уж вот уже поляна... Вот дорога.... Ну и грязная же она... Все таки люди неисправимы, звери в этом плане лучше хоть они и не знают пощады... Хм... Наш странный преследователь вышел и даже что-то сказал... Черт... Месяцы без общения сказались на моем знании языка... Кажется, что-то вроде приветствия...
- И вам д-доброго утра, странник
речь вспоминалась с трудом, но уже говорить было легче. Девушка радостно улыбнулась и стала с интересом рассматривать неожиданного преследователя.

Отредактировано Лайлани Клонк (27.02.12 19:46:07)

0

9

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg
Александр изящно поклонился и выглядел, при этом, немного странно. Сами посудите, мужчина крупных размеров, широк в плечах, и совершает по-настоящему эльфийские движения! На самом деле хоть Саша и был физически необыкновенно силен, он так же был и ловок: возможно свою роль в этом сыграла эльфийская кровь. Да, да, он был полуэльфом. Александр Хестроу старший во время своих путешествий познакомился с прекрасной эльфийкой, как из сказки, женился на ней и вскоре на свет появилось пузатое чудо с острыми ушками. 

- Меня зовут Александр, я из рода Хестроу, что обосновался в Пределе, поселке герцогства Веспасиан. А как вас звать? И почему вы наги?

Александр был Следопытом, монахом и давно отказался от плотских утех, дал клятву и строго ее держался, поэтому его слабо волновало, что незнакомка была абсолютно раздета. Саша скинул рюкзак, порылся в нем и достал запасные штаны и рубаху, которые ему так в пути и не понадобились. Издалека он швырнул их Лайлани (имени конечно Следопыт еще не знал).

- Наденьте, прошу вас.

0

10

Витрийский собор >>>
Воздух вокруг города был наполнен самыми разными ароматами, которые заполняли лёгкие, уносили за собой, первые лучи солнца красили небо в незабываемые цвета, несколько облаком летело куда-то по делам. Проснувшиеся пташки весело переговаривались, радуясь новому дню, дарованному им Создательницей. Вокруг было тихо и спокойно, мир был прекрасен в своей простоте.
- Как я давно не выходил за стены, как же прекрасно всё, созданное Ею! – Альдар не мог вынести того обилия эмоций, что нахлынули на него в этот момент, его душа наполнилась любовью, которую не могла вместить.
-Создательница! Это ты…

- О Богиня, о Дива, как ты прекрасна, как голос  Твой чист, а замыслы непостижимы, я… нет, почему Ты выбрала меня?  Хотя, это Её замысел, я должен покориться провидению Её. Создательница моя жизнь - твоя жизнь! Я твой без остатка…
Монах спотыкался на каждом шагу, не замечая ничего вокруг, он шёл к цели, которую он не знал, как воплотить. Ибо такого ещё не бывало в истории этого мира, в истории Церкви.
- Меня примут за сумасшедшего… нет, Она не оставит меня! Путь его лежал в сторону столицы Ридр, в  Собор Церкви, где он должен предстать пред Собранием , и принести новость, в которую трудно поверить.
Ридр>>>

0

11

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg

Пост от NPC. Начало игры Двагори

Внезапно влезший Двагори заставил главнокомандующего удивлённо воззриться на маленького гнома. Напарник Двагори еле сдержал смешок и кашлянул, чтобы не выдать себя. Ситуация вышла весьма щекотливая. Кто ещё посмел бы взять и нагло влезть со столь неуместными вопросами? Главнокомандующий, похоже, на своём веку такого ещё не встречал, поэтому первые пару мгновений молча таращился на Двагори, переваривая внезапную информацию.

- Солдат, мне может тебя ещё за ручку туда проводить? - всё таки выдавил человек, начиная заметно краснеть. - Может мне, главнокомандующему этой части, пойти с вами, дабы показать что и как делается? Может быть мне самому сходить на разведку вместо вас, бездарей?!

С каждым новым вопросом тон голоса заметно повышался, а лицо человека приобретало ярко пунцовый цвет. Он затрясся от негодования, сжимая кулаки и брызжа слюной. Ещё немного - и глаза его выпали бы из орбит и забавно покатились бы по сотрясающемуся столу, зыркая во всевозможные стороны. Но, увы, очи главнокомандующего остались на месте, да и сам он всё же смог взять себя в руки, хотя ещё периодически сопел.

- Что б я больше таких вопросов не слышал, дубина, - рыкнул он. - Ишь, нашёлся тут... Башка есть? Внутри там чего-нибудь болтается? Вот и шевели извилинами, гном! Абергал - развитая страна, торгующая со многими народами. А уж в портовом-то городе и не узреть какую-нибудь недочеловеческую харю... Ха, дудки! Так что давай, шуруй отсюда, гном, пока я не передумал, и не отправил тебя на рытьё отстойников!

Напарник Двагори коротко кивнул и, резко развернувшись, быстро зашагал прочь из палатки, не забыв подхватить гнома за локоть и выволочь его на свет божий.

- Ну ты и выдал, коротышка! - хохотнул солдат, весело шюрясь на нежданного напарника. - Чего шебутной такой? Неужто правда не сообразил? Эх ты! А я-то думал, что гномы соображают чего. Да только выходит, что вы как камни - дубы дубами.

Парень заржал, довольный своей шуткой. Явно из деревенский, ибо знаниями не блистал. Да и простой уж больно. Что ж, не самая плохая компания для разведки. Однако времени чесать языком больше не было - из палатки главнокомандующего уже высунулся один из помощников и грозно прикрикнул на расслабившихся горе-разведчиков. Напарник тут же вытянулся по струнке и бодро зашагал по направлению к своим вещам.

- Э, гном, давай шустро шевели своими маленькими ножками, - хохотнул уже издалека солдат. - Скоро выдвигаемся.

+1

12

Ох, как же жалел гном, что ляпнул с дуру. Ведь он знал каков командир. Он затаил дыхание и вся ругань прошла вроде бы не касаемо. Пока его напарник выталкивал его из палатки гном успел о многом подумать, врнее пожалеть.
"Браво! Испортил репутацию, хотя она не особой была... Ладно чего греха таить, был ведь там. Пусть и не совсем законно, но был и вроде бы меня там  и не сильно заметили. Мда..." Мысли молодого стрелка нагло и бесцеремонно были прерваны его напарником.

- Ну ты и выдал, коротышка! - хохотнул солдат, весело шюрясь на нежданного напарника. - Чего шебутной такой? Неужто правда не сообразил? Эх ты! А я-то думал, что гномы соображают чего. Да только выходит, что вы как камни - дубы дубами.
- Молчал бы лучше, пока живой. Ну ляпнул, и что с того?! Я в отличии от тебя не поджимаю хвост при виде командира! И мыслю я, а не бездумно выполняю! Щенок! - Вспылил Двагори, закатывая рукава.

Но видимо его гнев прошёл не заметно и молодой солдат вовсе не обратил внимания или даже вообще не слушал. Парень начал хохотать, грубо и явно без воспитания. Смех оказался заразительным.

- Хотя, да, получилось забавно... - Двагори улыбнулся и подтолкнул парня кулаком. А затем рассмеялся над самим собой.

Но тут один из подручных командира вылез из палатки, вернее вылезла его голова. И громким, мощным голосом закричала на обоих. Паренёк в миг встал по-стойке смирно. Двагори же постоял минутку и призадумался. Как вдруг услышал голос своего напарника.

- Э, гном, давай шустро шевели своими маленькими ножками, - хохотнул уже издалека солдат. - Скоро выдвигаемся.

Гном заковылял вперёд к своей поклаже. Настроение у него было не очень, однако, выступить он был готов хоть сейчас. Он определённо был в смешанных чувствах. С одной стороны, его заняли хоть чем-то, а с другой он глупо влез в расспросы. Очень скоро гном ожил. Он перепроверил арбалет. Проверил легко ли вытаскиваются болты. Ну и закрепил все ремни потуже. Железноног подошёл к стоянке напарника и встал оперевшись на дерево и скрестив руки.

- Давай поживей! - Хихикнул гном. - Лучше нам идти сейчас, чем дожидаться другого времени.

0

13

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg

Личный квест Двагори. Пост от NPS.

- Давай поживей! - Лучше нам идти сейчас, чем дожидаться другого времени.
Человек, одетый уже в более подходившую для страны их нынешнего нахождения, одежду, двинул плечами, на которых висела разгрузка.
- Я бы посоветовал тебе переодеться тоже - одетый во вражескую военную форму гном с арбалетом конечно же не может вызвать у жителей Витрии ассоциаций с лаврианским шпионом.
Их путь лежал к одной из дорог - немного странно бы выглядели человек и гном, внезапно вырулившие из чистого поля прямо перед носом у стражи.
- Ну, как тебя звать-то? - первым завел разговор парень. - Меня, например, Бурым кличут. Я, конечно, мог бы тебя называть "метр-в-прыжке-два-в-обхвате", но это слишком длинно. - Улыбка не сползала с его лица.
- Кстати, я думаю, нам следует выйти вон там, на пересечении трех дорог. Тогда шедшие слева будут думать, что они нас не видели потому, что мы шли справа, а шедшие справа - что мы шли слева. - Было видно, что он был горд своей мыслительной деятельностью, и его совершенно не смущало, что все три дороги очень хорошо просматриваются отовсюду.
Через пару минут, как они оказались на дороге, им встретился старый мужчина с седой бородой, который по-старчески хрипло просипел им:
- Здоров, хлопцы! В город путь держити?
- Здорово, отец, - первым ответил Бурый. - Да, нам, получается по пути. Что говорят, не знаете?
- Да много говорят. Будто эти изверги окаянные, лаврианской армией кличимые, на нас наступають, мол, уже в Сарданье-то побывали, что даже уже сюда добрались и где-то рядом прячутси... - Где-то на середине монолога старика у парня сползла с лица улыбка, да и сам он как-то немного сжался и пару раз растерянно зыркнул в сторону низкорослого спутника. На воре шапка-то горит. Хорошо, что этого не видел шедший впереди старик: - Но мы-то с вами знаем, что шлатная брехня все это! Всё эти изверги поганыи распускають, чтоб нас запугать! Нет, не выйдить! - Старче грозно поднял палку вверх, пару раз потряс ею в воздухе, после чего свободной рукой схватился за спину и опустился обратно на "третью ногу".

Отредактировано Алек (19.05.12 23:45:52)

0

14

- Я бы посоветовал тебе переодеться тоже - одетый во вражескую военную форму гном с арбалетом конечно же не может вызвать у жителей Витрии ассоциаций с лаврианским шпионом. - С некоторым азарством приметил солдат. 
- Аргх... Да, чтож сегодня за день-то такой!? - Гном в миг снял форму и остался в простых тряпках. Не очень дорогого, но определённо и не бедного вида.
Двагори скинул с себя и арбалет с саблей, акуратно прилаживая их у дерева. Но через момент он одумался и всё таки решил взять их с собой ибо не безопастно оставаться безоружным. Саблю он закинул за спину, чтоб была менее заметной, а арбалет нёс спокойно на руках. Пронеся в голове мысль: "Если кто спросит скажу, что ходили на охоту, но так ничего и не поймали...". Моряк подумал ещё чуток. "А-аргх! Будьте вы вечно в угле копаться!" - пронеслось в голове у гнома тут же и он скинул дорогие его сердцу вещи в сторону вещей нового знакомого и напарника. При этом он отыскал кинжал, так на всякий случай и аккуратно спрятал его за пазухой (с левого боку) на ремешке под рубаху. Подвязал кошель с правой стороны и всё это он провернул за щитаную минуту. Они осмотрели путь. Правда выныривать из под полей и идти по ним было бы определённо глупо, потому они решили обойти и выйти на дорогу.
- Ну, как тебя звать-то? - первым завел разговор парень. - Меня, например, Бурым кличут. Я, конечно, мог бы тебя называть "метр-в-прыжке-два-в-обхвате", но это слишком длинно. - Улыбка не сползала с его лица.
- Двагори. Можешь звать просто Моряк. - Бородач просто и непринуждённо ответил и приуыбнулся стеснённый тем, что всё добро осталось в лагере.
- Кстати, я думаю, нам следует выйти вон там, на пересечении трех дорог. Тогда шедшие слева будут думать, что они нас не видели потому, что мы шли справа, а шедшие справа - что мы шли слева. - Было видно, что он был горд своей мыслительной деятельностью, и его совершенно не смущало, что все три дороги очень хорошо просматриваются отовсюду.
Через пару минут, как они оказались на дороге, им встретился старый мужчина с седой бородой, который по-старчески хрипло просипел им:
- Здоров, хлопцы! В город путь держити?
- Здорово, отец, - первым ответил Бурый. - Да, нам, получается по пути. Что говорят, не знаете?
- Доброго дня! - Подхватил Двагори.
- Да много говорят. Будто эти изверги окаянные, лаврианской армией кличимые, на нас наступають, мол, уже в Сарданье-то побывали, что даже уже сюда добрались и где-то рядом прячутси... - Гном в миг обернулся и поглядел на Бурого, тот уже не сиял в улыбке. Благо, что старик не оглянулся. Железноног был совершенно спокоен, разве, что волновался из-за возможной стражи на дороги. От куда-то послышались тяжёлые шаги, но не обратил на них должного внимания.
- Слышь, а ведь, если они знают, значит и стражи у них будет больше и смотреть будут лучше, а потому надо бы нам по - быстрому легенду обдумать, как думаешь? - Моряк аккуратно и шёпотом произнёс дабы старикашка не услыхал его слов.
- Но мы-то с вами знаем, что шлатная брехня все это! Всё эти изверги поганыи распускають, чтоб нас запугать! Нет, не выйдить! - Старче грозно поднял палку вверх, пару раз потряс ею в воздухе, после чего свободной рукой схватился за спину и опустился обратно на "третью ногу".
Снова послышались шаги вдали и Двагори посуетился. Он посмотрел на Бурого и именно сейчас, ни позже, ни раньше он задал вопрос:
- А почему Бурый кстати?

0

15

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg

Пост от NPC для Двагори

Шаги слышались гному не случайно - издалека к ним уже вышагивал дозор, заметивший кучку оборванцев. В иное время на них может и внимания бы не обратили, но из-за творящихся безобразий в мире Лореллии приходилось быть начеку постоянно. Солдаты уже издалека оценивающе оглядывали трёх путников, сбившихся в кучку и многозначительно сжимали в руках алебарды.

- А? Бурый почему? - спросил заметно побледневший соратник Двагори. - Дык это... Было дело... Медведя бурого в родной деревне завалил. Он к нам шастать повадился, ну я его и... С тех пор так вот и... Да-а.

Партизан из Бурого был явно никакой. Да и, судя по всему, предпочитал мечом размахивать, а не вести тонкую игру с применением мозгов. Вообщем, помощи от него ждать в этом деле не приходилось.

Тем временем дозорные подошли к путникам и замерли, напряжённо вглядываясь в каждого. Насупленный командир выступил вперёд и заговорил весьма громко и требовательно.

- Что-о? Кто такие? Куда идём? Чего несём? Гно-ом?! С арбалетом?! Лазутчик? Шпион? Не мо-олчать! Отвечать, когда спрашивают!

Старик низко поклонился стражам и начал что-то лопотать о своей тяжёлой жизни, о том, что ему семью нечем кормить, что в городе хотел бы подзаработать немного.

- Бродяга? - отрывисто перебил его командир. - Обыскать! А вы? Ну! Не молчать, говорю вам!

0

16

Случилось неизбежное. На дороге появился источник шума. Целый отряд стражи. Вот чего точно "не хватало". Командующий в миг вышел вперёд и начал не то, чтобы говорить, а скорее кричать. Двагори, опустил арбалет, чтобы не тревожить стражу. Чтобы успокоится он глубоко вздохнул. С лица парня даже сейчас не слезала улыбка.
- Что-о? Кто такие? Куда идём? Чего несём? Гно-ом?! С арбалетом?! Лазутчик? Шпион? Не мо-олчать! Отвечать, когда спрашивают!
Это пронеслось мимо ушей гнома. Он думал в тот момент над оговоркой и над тем как же выкрутиться в столь не приятной ситуации. Продолжение допроса не заставило себя долго ждать. Бурый вдруг начал немного нервничать, но видимо сдержал себя и успокоился.
-Бродяга? - отрывисто перебил его командир. - Обыскать! А вы? Ну! Не молчать, говорю вам!
Только сейчас до гнома дошли слова Командующего. Помотав глазами гном рассмеялся, а потом оперевшись на арбалет и с улыбкой на лице, он вдруг выпалил:
- Ха! Да вы батеньку - то не трогайте, он добрый малый, вернее давно уже не малый. Ну что вы тут из мухи дракона лепите? Вот мы с другом с охоты не удачной возвращаемся обратно на корабль, а нас тут со всех сторон облепили. Нам бы поскорее в город, ведь рынки по ночам работать не будут, а капитан с нас три шкуры сдерёт , если мы к нему с пустыми руками придём. Это надо же, теперь мы шпионы, нет ты только погляди. Ну что делать будем?
Моряк осознавал, что несёт полную чушь и если они потребуют доказательств, то стоит уповать на удачу и только на удачу. Но если удача отвернётся от них и корабля или же капитана в таверне, что в городе, не будет, то тогда не сносить им головы. Он старался не подавать виду, что волнуется, что касается паренька, то тот вёл себя не однозначно. Гном затаил дыхание и оглядел стражу с улыбкой ещё раз.
Подул ветерок, принёсший прохладу. Хотя было и не так тепло. Птицы словно исчезли ибо ни единого голоска птиц не было слышно. Тут гном понял, что сейчас будет всё не очень хорошо... вернее сказать очень не хорошо. Стражники гремели будто медведи. А тем временем Двагори старался подсчитать их всех и оценить имеющиеся шансы на побег и на победу в случае боя.

0

17

-------------->Улицы города

Ариох прислушался.
- Скажи, кто автор этих слов? Мне просто необходимо с ним познакомится... - Эльф глубоко вдохнул, и расслабился. Потянулся - Эх... Как же давно я не выходил из этого проклятого города. Только знаешь... Для меня существует два мира: Там где меня знают, и там где меня еще не знают. Из этого запросто выходит, что нам придется кого нибудь прибить, что бы к нам не приставали.
Убийца вел девушку по лесной тропе, неподалеку от города. Листья шелестели, наполняя ночь приятными чувствами. Периодически слышались шорохи.
- Вот например как сейчас... - договорил Ариох, завидев спрятавшихся разбойников. Достал свою трубочку - Если тебя интересует, как именно я убил Лару, смотри... - Эльф сильно дунул в один из концов трубки. Тихий шелест листьев, и сдавленный вскрик оповестили пару о удачном выстреле.
- Кто это?! Откуда? Вон там! - Ариох снова "плюнул", предварительно закинув в дуло еще одну иглу. Однако не успел. Несколько оставшихся в живых бандитов с огромной скоростью приближались к девушке. Убийца пока маскировался, и успел сделать еще один выстрел, предварительно попросив воительницу постоять на месте, а потом выпрыгнул из укрытия, поманил за собой Кет. Три разбойника приближались, занося кривые мечи. В их глазах царил ужас. Они подбадривали себя громким кличем. Ариох словно молния проткнул одного из противников, и отошел в сторону, давая возможность воительнице по-развлекаться. Естественно метательный нож был уже в руке...

0

18

-К сожалению, я не знаю автора этих строчек...Когда-то давным давно, бродя по улицам одного небольшого города я услышала их... Вот и запомнились... Наверно сложно уживаться в двух мирах, хотя я уверена, что у тебя с этим не возникает проблем...-девушка внимательно осматривалась вокруг. Они вышли за пределы города, где повсюду была стража и спокойствие горожан чательно охранялось. Сейчас же, они шли по тропинке леса. Повсюду могла подстерегать опасность. По привычке воительница хотела положить руку на рукоять меча, но там, где раньше висел ее верный товарищ, была пустота.
"Черт...Я оставила оружие в комнате, прекрасно" -тяжело вздохнув, она продолжила наслаждаться ночной прохладой.
- Вот например как сейчас... - договорил Ариох, завидев спрятавшихся разбойников. Достал свою трубочку - Если тебя интересует, как именно я убил Лару, смотри... - Эльф сильно дунул в один из концов трубки. Тихий шелест листьев, и сдавленный вскрик оповестили пару о удачном выстреле. На них побежали разбойники.
"Ну вот, как всегда...Начинается драка, а я без оружия"- подумала Кет, когда убийца отправил к прародителям следующего разбойника. Осталось только двое. Глазами девушка начала искать хоть какое-то оружие. Не идти ведь на головорезов с оружием голыми руками. - "Бинго..."- радостно заликовала Лионкур. Ей на глаза попался кривой меч одного из убитых. Увернувшись от удара одного и сделав кувырок, Кет приземлилась возле меча. Вот ее рука сжимает столь успокаивающую рукоять меча. Хищно посмотрев на разбойников, на ее лицо расплылась ухмылка.
-Ну что мальчики? Теперь я готова к нашему танцу...-в подтверждение своих слов, воительница начала крутить меч в рука, вырисовывая в воздухе восьмерку. Сами разбойники тоже остановились, теперь каждый ждал хода соперника не осмеливаясь начинать первыми.

0

19

Ариох стоял за спинами разбойников, и только сейчас обратил внимание, на отсутствие нормального оружия  в руках воительницы. Разбойники остановились, и переглянувшись, напали на девушку. Использовали они стандартный прием "клещи", надавливая на Кетрин с двух сторон. Конечно в опыте, и скорости они ее в подметки не годились, но они больше привыкли к таким дракам, и хотя бы представляли что нужно делать. Вот один из них закричал:
- А-а-а! Помогите! Грабя... - убийца не успел. Эхо разнесло крик по всему лесу.
- Я боюсь нам пора! Если не уйдем отсюда в течении... мм... десяти секунд, то вполне возможно - придется дратся еще очень долго! Заканчивай и пошли. - Ариох в это время вытирал кинжал о траву, краем глаза следя за движениями девушки. Вот это мастерство... В открытой схватке, она бы искромсала меня, как кролика... Но к счастью, мне удалось с ней подружится. Да и когда это я бьюсь в открытую... Ну да, всего несколько часов подряд... Не суть. Разбойник совершил резкий бросок на девушку, стараясь нанести сильный колющий удар.

0

20

Плавными и быстрыми движениями девушка отбивала каждый удар своих соперников. Часто для запутывания она использовала плащ. Все таки атаки разбойников не очень то беспокоили воительницу.Да, они знали как нападать и куда бить, но за ее плечами долгая практика.
- А-а-а! Помогите! Грабя... - убийца не успел. Эхо разнесло крик по всему лесу.
- Я боюсь нам пора! Если не уйдем отсюда в течении... мм... десяти секунд, то вполне возможно - придется драться еще очень долго! Заканчивай и пошли. - крикнул ей Ариох. Девушка лишь укратко  кивнула ему.
"Да, убийца прав, надо валить от сюда иначе на этот крик сбегутся. А потом драться будем долго и не факт, что выйдем из нее победителями" -вздохнув, девушка продолжила драку теперь с одним. Разбойник совершил резкий бросок на девушку, стараясь нанести сильный колющий удар. Воительница замерла. Создалось впечатление, что оружие разбойника ее пронзило на сквозь. Кет не шевелилась, а на лице разбойника расплылась довольная улыбка.
-Ты ведь очень хотел меня прибить, ну как получилось, проверь - девушка резко открыла глаза и ехидно улыбнулась. Меч соперника только поранил ее, но рана не была смертельной. Можно сказать царапина. -А теперь я- свободной рукой она схватила разбойника и пробила его грудь мечом. Отбросив бездыханное тело, Катрина просмотрела на рану -гад, задел....А я так надеялась, что увернулась полностью...Черт, лучше побежали от сюда.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Витрия » Окрестности города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно