Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Витрия » Окрестности города


Окрестности города

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Ариох прищурился, потом улыбнулся, и кивнул.
- Побежали. И главное - не в город. На дороге туда нас ждем минимум десяток засад. В глубине леса, вроде бы тоннель... - Ариох достал трубочку, и "плюнул".
Проклятая война, из-за нее столько разбойников... - Вскрик, и с дерева упал огромный орк. Послышался свист.
Неужели...
- Будьте вы про-окляты... С-смертные! - деревья вокруг пожухли. Белесая тень пронеслась вокруг них, и в конце концов перед парой образовался высокий мужчина. Он был очень бледен, а на его плечах висел рваный плащ.
- Нет, ну везет же нам сегодня... С некромантом повстречались... Знаешь... пока он тут будет нас с тобой проклинать долгими проклятиями, и заклинать длинными заклятиями... Я думаю можно нормально пообщаться... сейчас... - Доспех Ариоха засветился белым светом. Некромант прикрыл рукой глаза:
- Ты-ы? Мы ещ-ще встретимс-ся! - Убийца метнул нож. Вокруг мужчины засветился пылевой щит.
- Неужели ты думаеш-шь что этого хватит? - после этих слов, некромант хотел было расхохотаться, однако нож проткнул насквозь щит, и разрезал магу горло.
Ариох посмотрел на Кет:
- Миледи, вам не скучно? Если будет что-то интересно, вы спрашивайте, на тайное вы ответа все равно не получите, а явное я вам с удовольствием открою! - Убийца ухмыльнулся:
- Вот только одна проблемка... Конкретно этот некромант изменяет вокруг пространство. Так что куда идти дальше - я не знаю. Теперь ты веди!

0

22

-Миледи, вам не скучно? Если будет что-то интересно, вы спрашивайте, на тайное вы ответа все равно не получите, а явное я вам с удовольствием открою! - Убийца ухмыльнулся:
- Вот только одна проблемка... Конкретно этот некромант изменяет вокруг пространство. Так что куда идти дальше - я не знаю. Теперь ты веди!
-Я пока не скучаю, просто против магии идти мечом глупо и очень наивно. Часто в такие моменты оказываешься трупом или что-нибудь поизвращеннее...А если появятся вопросы, то непременно спрошу -закрыв глаза Кет внимательно прислушалась к происходящему вокруг. В голове сразу промелькнули воспоминания тренировок с завязанными глазами. Цель- опираясь на другие органы чувств, найти и атаковать соперника. Сейчас ситуация была немного иная, надо было найти выход. За спинами убийцы и война слышался приглушенный шум города.- Ты говорил надо в глубь леса? Тогда нам точно не надо идти назад. Мы вернемся так в город, а в чтобы уйти в глубь надо...- воительница опять прислушалась. Но кроме ветра и шороха листвы ничего нельзя было различить. Почти отчаявшись, девушка начала потихоньку открывать глаза как впереди послышался хруст сломанной ветки. Создавалось впечатление, что кто-то ее случайно раздавил- Вперед, давай за мной... Там кто-то или что-то есть...Хотя я в этом не так уверена -схватив парня за руку, Лионкур рванула вперед. И на самом деле они начали уходить все глубже в лес.
"Все таки иногда старые тренировки полезная вещь, но ведь кто-то тут шумел...Надо быть внимательным или  мы угодим в очередную ловушку или засаду. Думаю тут нас подстерегает еще не мало препятствий" -не успев подумать о засадах, как путников окружила не большая стая странных животных. Они рычали и готовились напасть, но что-то их сдерживало как будто ими кто-то управлял. Из тени деревьев вышел высоких, худощавый мужчина. В его руках была странная флейта. Она светилась и зловещая атмосфера начала распространяться по всюду. Катрина вздохнула и тихо прошептала Ариоху:
-Вот мы теперь еще раз влипли. Его давно разыскиваю. Наверно слышал о Джето- заклинателе умеющим с помощью музыки подчинять разум животных, часто и людей? Так мы на него нарвались...Как маг говорят он не сильный, но...
-Я вам не мешаю голубки? -парень вышел полностью из тени деревьев и нахально улыбнулся - Хотя я даю вам время сказать друг другу до встречи, а потом я вас убью...

0

23

Ариох осмотрелся. Кинжал он подобрал, еще до того, как его потащили в четко-определенном направлении. Теперь он нагло ухмыльнулся, и веселым тоном произнес:
- Теперь слушай мое предложение: Я тебя не убиваю, а ты от нас отстанешь. - Убийца подбросил кинжал в руке, следя взглядом за животными. Везет мне на колдунов сегодня... Надо почаще с ней ходить, это чревато эмоциями... Самыми разными.
- Хотя, даже не так. Я предлагаю тебе жизнь, в обмен на твою флейту. Да и вообще... - Доспех Ариоха засветился кровавым светом. Кинжал покрылся рунами еще гуще, и некоторые из них светились темным бардовым цветом.
- Я боюсь, у нас с тобой разные категории борьбы. Ты давишь на эмоции, а я... Их использую! Я даю тебе лишь один шанс - не используешь его - ты труп! - очень тихо, так что бы услышала только Кетрин прошептал:
- Когда я скажу, постарайся отпрыгнуть как можно дальше. Это наверняка спасет нам обоим жизнь.
  Мир катится в бездну, убийца, окруженный могучими существами, готовыми разорвать его на кусочки, угрожает колдуну, схватившего его. Ой, что будет...

0

24

С губ мага сорвался смех. Можно было сказать, что вся эта ситуация сильно его забавляла.- Я никогда не давлю на эмоции, я всего-лишь управляю сознаниями жертв и животных через музыку...Вот например -прижав флейту к губам, он начал играть какой-то странную мелодию. Существа вокруг  Ариоха и Кет начали готовиться к атаке. И вот один из них прыгнул на воительницу. Катрина сделала сальто назад и мягко приземлилась на землю. Зверь же начала ходить вокруг девушки -Ну вот что-то в этом роде...А флейту я тебе просто так не отдам, уж извини..Сильно дорога она мне...Наверно так же как тебе твои доспехи, но хватит разглагольствовать..- флейта покрылась странным рисунком, свет вокруг нее стал насыщенно-желтого света. Маленькие искорки кружились вокруг музыканта и самой флейты. Началась новая  мелодия. Зверь ходивший вокруг Кет и два оставшихся побежали на воительницу. А сам Джето переключился на убийцу. Новая мелодия и в сторону Ариоха полетел фиолетовый комок из нот.
-Хорошо, но видимо  маг на тебе, удачи. -Тихо прошептав Ариоху,  Кет пыталась разобраться с животными. Она отбивала удары их лап, кое-как успевая иногда уворачиваться. Взяв поудобнее рукоять меча, она нанесла удар по одному из животных, но меч отскочил от него. -Что? -барьер зеленом полем окружал животных. Недовольно фыркнув, Катрина продолжала их атаковать. Поле не могло держаться вечно, так что как-нибудь, но она его пробьет.

0

25

Ариох поднырнул под комок, доспех засверкал ярче. Он напал на меня... Он напал на Кет! - разжигал в себе ярость убийца. Попробуем так... Из его рукава, в сторону мага вылетел обычный метательный нож.
- Ты продавливаешь своими ужасными мелодиями, чужие мысли, заставляя существо бездумно делать то, что ему приказывают! - доспех засветился еще ярче. Кинжал потемнел. Убийца! Ты - убийца, а не воин! Надо это делать одни ударом! Этому меня всегда учили... Новый метательный кинжал, выхваченный прямо из ножен полетел в верхушку тонкого деревца, неподалеку от колдуна. Ветки в обильном количестве посыпались сверху, а само дерево накренилось, соприкоснувшись кроной с соседним. Второй метательный кинжал добил треснувшую опору. Сверху, на колдуна посыпались новые ветви. Ариох все это время был готовым уклонится от вражеской атаки. У Кетрин дела были совсем плохи - на животных стоял щит. Убийца хотел было метнуть магический кинжал, но тогда он остался бы безоружен, против этого... неприятного колдуна.
- Держись! Я скоро! - крикнул Ариох воительнице, и с ненавистью посмотрел на волшебника.

0

26

Маг  уворачивался, продолжая атаковать убийцу. По его лицу можно было понять, что это все его забавляло.
- Ты продавливаешь своими ужасными мелодиями, чужие мысли, заставляя существо бездумно делать то, что ему приказывают! - доспех засветился еще ярче. Колдун перестал играть и холодно посмотрел на Ариоха.
-Да, именно так... Зато это показывает истинную суть некоторых существ. Все делятся на тех, кто хочет подчиняться и готов это делать...И тех, кто хочет управлять...
Кет слышала слова Джето. Отбив очередную атаку зверюг, она рассмеялась- Вот как..А ты относишься ко второй группе? - на ее руках и ногах виднелись порезы от когтей. Если присмотреться к полю вокруг зверей, то оно начинало потихоньку покрываться трещинами.
"Отлично, все таки оно не вечно. Давай соберись...Мы прорвемся"- отдышавшись, воительница пошла дальше в бой.
- Держись! Я скоро! - крикнул Ариох воительнице, и с ненавистью посмотрел на волшебника.
-Не отвлекайся на меня, я то продержусь, не в таких ситуациях побывала - посмотрев на Ариоха, Кет подмигнула ему и пошла дальше в бой.
Тем временем в воздух разрезала новая мелодия. Ее мотив становился еще быстрее. Плащ музыканта стали развиваться, как будто в них запутался сам ветер. Флейта начала светиться еще сильнее, будто она нагревалась. Порождением этой музыки стали какие-то непонятные птицы. Они были желтого цвета, небольшого роста. Эти птицы полетели на убийцу, издавая ужасные крики.

0

27

Убийца аккуратно отошел в сторону. Воздух... Чтобы играть ему нужен воздух, надо сбить дыхание! Как и ожидалось - птицы сменили направление своего полета, снова летели прямо на Ариоха. Он метнул в колдун два метательных кинжала, и магическим оружием начал резать птиц. Постоянно уворачиваться было не просто, и в какой-то момент доспех вспыхнул. В него ударила магическая атака волшебника. Последний из метательных кинжалов отправился в колдуна. Переходим к более тяжелому оружию... Ариох, не забывая уклонятся, и резать птиц, достал трубочку. В ней уже была игла с ядом.
- Ну что ж, по-сражаемся на равных? - Убийца "плюнул". Игла мелькнула на солнце - В этом я с тобой согласен. Мир делится на два типа людей. Однако твое распределение не верно. Бывают и те, что не дают над собой власти, но управлять никем не хотят! Не будь идиотом! - Ариох снова резанул кинжалом. Подошел ближе. Доспех все чаще вспыхивал, отбивая удары магических птиц. Он постепенно тускнел. Теряю сноровку... Раньше, он бы уже лежал с перерезанным горлом... Хотя нет, раньше - я бы не вышел из города...

0

28

Метательные кинжалы отскочили от защитного поля, но оставили в нем несколько прорех. Джерто радостно улыбнулся.Он начал ощущать свое превосходство. Но слона мы и не заметили. Отравленная игра пролетела сквозь трещины, оставленные кинжалами в поле. Маг недовольно зашипел. Вырвав иглу из шеи, парень яростно откинул ее в сторону и грозно посмотрел в сторону Ариоха. -Вот..Значит как...Ну вы сами напросились?! Я СЫГРАЮ ЛУЧШУЮ СИМФОНИЮ СЕЙЧАС! -яд начинал потихоньку действовать. Взяв флейту он как мог начал играть быстрый мотив. К чему могла привести эта игра, никто не знал. Даже сам Джерто не мог точно оценить все. Убийца все таки смог уничтожить одну из птиц, теперь их осталось две. Они начали быстрее атаковать Ариоха, часто впиваясь когтями и клювами в его одежду. Сама флейта стала гореть еще ярче, создавалось впечатление, что она нагревалась.
Тем временем Кет продолжала драться с зверями музыканта. Игра этого трубадура повлияла и на них. Так же как и птицы, они начали быстрее наносить удары. Все тело девушки было в порезах и укусах. Встав спиной к дереву, она одной рукой начала что-то искать в плаще.
"Ну где же она...Должно ведь что-то остаться...Пожалуйста.."- попутно мечом воительница наносила удары по животным. Наконец-то ее поиски увенчались успехом. Она нашла заветный бутылек в одном из внутренних карманах плаща. Заветной сиреневой жидкости осталось немного, но на один бой ее действия хватило бы. Откупорив бутылочку, одним залпом Кет выпила оставщуюся настойку. Настойка начала действовать сразу. Вся боль в теле прошла, голова затуманилось... Осталось только одно, желание пролить чью-то кровь. Зрачки расширились. Настойка   помогла ей войти в психическое состояние, которое известно другим под названием берсерк. Оно снижает болевой порог, превращает война в безумца, который ничего не видит вокруг себя кроме врагов. Так и случилось. Забыв все, с уст Катрины сорвался яростный крик. Взяв меч, она побежала на животных и начала сильнее и быстрее наносить удары по ним. Поле вокруг них начало просто крошиться. Все укусы и царапины были уже безразличны воительнице.

0

29

Ариох всецело полагался на доспех. Его скорости просто не хватало, чтобы уворачиваться от ударов магических птиц. Глянув на воительницу, он испугался. Он рычала. кричала, и чуть ли не когтями рвала на кусочки своих противников. Наверное наркотик... Интересно, мне долго придется от нее убегать? Оставалось переждать несколько минут. Уже сейчас можно считать что противник убит, однако, хотелось бы еще и выжить. Ариох отпрыгнул, и успел отклонить голову. Птица пролетела мимо. Тогда убийца еще раз плюнул, целясь в дуло дудки. Конечно, шансов попасть мало... Даже очень мало, но попробовать стоит. Игл много, яд пока в достатке, авось что-то и получится. Быть может... Ариох хлопнул себя по штанине. Там лежала таблетка. Я буду все лишь приносить смерть, убивая себя... Возможно это и имело бы смысл,  если бы противник не был почти мертвецом... Потом убийца едва не вскрикнул, представив себе, что произойдет, когда маг умрет, а он и Катрина будут под воздействием наркотиков... Это будет эпично... Однако быстро. Она меня размажет, раздавит, а потом на кусочки порежет... Пожалуй не стоит. Так, я хотя бы в здравом уме, и могу попробовать убежать... Ариох "плюнул" еще раз, целясь просто в противника. От концентрации яда в крови, ускоряется его действие. Внезапная боль пронзила бок. Ариох вскрикнул, и отлетел в дерево. Вторая птица хотела нанести последний удар, прибив эльфа к земле, но убийца откатился. Проклятие! Похоже доспех сдулся... Мне надо все немного времени!

0

30

Девушка обезумела. Как сумасшедшая она шла в бой, подбадривая себя странными кличами. Что творилось в ее голове сложно сказать, даже сама Кет не понимала своих мыслей. Голова была как будто находилась в тумане, а перед глазами было все расплывчатое. Только силуэты, только враги вокруг...Да именно, все вокруг было враждебно к воительнице, все хотели ее убить. А как говорили ее наставники, если хочешь выжить, убивай первой. Вот сейчас эти слова были к месту. Поле вокруг животных резко взорвалось.
-Ну что шапочки...Теперь то вы мои...-тихо прошипела она. Взяв удобнее меч Катрина вспорола животы зверям. К ее ногам потекла темная, густая кровь. На лице девушка расцвела блаженная улыбка. Посмотрев на мага,воительница показала на него пальцем и опять зашептала - ты следующий....
Пока Кет начала двигаться в сторону убийцы и мага. Вот что творилось между парнями. Игла Ариоха точно попала в цель. Флейта засорилась.-Что? Что это такое...Да чтоб вас...- Джерто начал яростно трясти свое грозное оружие, но увы ничего. Сама же флейта начала еще сильнее святиться. Казалось, что ее сейчас разорвет на части. Это и произошло, флейта не выдержала и взорвалась на мелкие щепки.-Нет?! Н-Е-Е-Е-ЕТ?! -теперь парень оказался в ловушке, птицы исчезли, зверей уничтожила воительница. А в его крови гулял яд. Вот девушка подошла к музыканту в плотную и схватила за глотку.
-Ну что господин -последнее она сказала с желчью- теперь то мы не настолько сильные и крутые...

0

31

Ариох снова увернулся, однако слейдующая птица должна была попасть... Все исчезло. Эльф посмотрел на мага. Тот визжал, а воительница держала его за глотку, и тихо что-то втолковывала. От греха подальше... убийца спрятал оружие. Пусть не очень глубоко, но достаточно, чтобы скрыть его наличие.Как правило, моя жизнь зависит более чем от сотни факторов, и мне, обычно, удается выжить, не попав ни в одну ловушку, и ни разу не положившись на удачу... Однако сейчас все зависит от того, насколько долго действует ее настойка. С моей точки зрения, я полагаюсь на везение... Эльф достал кинжал, покрытый рунами. Иногда его действие совершенно неожиданно. То есть, магический барьеры он пробивает всегда, но в зависимости от душевного состояния Ариоха, иногда может просто разорвать противника... А иногда заставить его уйти. Вот сейчас, Ариох ждал. Либо воительница убьет мага, либо действие ее настойки закончилось. Я с ней совсем не долго, но уверен, что она приблизительно рассчитывала, что через пять-пятнадцать минут, и количество наркотика соответственное. По крайней мере, я на это очень надеюсь...

0

32

-А ну пусти меня выдра крашенная?! ТЫ ответишь за все?! За Все...кхе-кхе-кхе- маг начал кашлять. Яд начинал медленно убивать его, что очень радовало  Катрину. Она сильнее сжала пальцы вокруг шеи и впечатала парня в дерево. Приблизившись к уху Джерто, она продолжила разговор.
-Знаешь, в моих краях есть одна замечательная вещь, как принцип в стиле "кровь за кровь". А теперь внимательно посмотри на меня, я вся в крови...Если не наркотик, то к твоему счастью ты бы наверно убежал бы и умер от яда. Но увы...Я как огурчик...-воительница удобнее схватила меч и посмотрела на его лезвие. Голова начала прояснять, наркотик постепенно переставал действовать. Об этом так же говорили боли по всему телу, надо было спешить. Замахнувшись, девушка нанесла удар мечом ему в живот. С губ мага сорвался крик боли- А вот как действует этот принцип. Я не задела ни одного твоих жизненно важных  органов. Хочу посмотреть от чего ты быстрее..Либо ты истечешь кровью, как свинья и умрешь...Либо... Яд нанесет тебе последний удар...-аккуратно вытащив меч, Кет направилась в сторону Ариоха. Все тело начинало ныть сильнее, девушку начало просто шатать.
"Главное дойти, держись. Черт...Почему как я ее использую, кончается всегда одним и тем же" -вот она наконец-то дошла до эльфа. Посмотрев на него, Кет тихо прошептала:
-Лучше поддержи меня...

0

33

Ариох мгновенно переместился к ней, и подхватил на руки. Вот и оно... действие наркотика... Если бы я знал, из чего он состоял... Воительница почти теряла сознание. Эльф аккуратно положил ее к дереву, и начал обрабатывать раны. Напоил водой, и перевязал несколько особо опасных порезов. Глянул в свой вещевой мешок. Покачал головой. Маг пытался встать. Он был невероятно бледен, и видно было, что умирал. Ариох достал из потайного кармана мазь. [i]Сегодня особый случай./i] Отклеил от баночки маленькую металлическую пластинку, и взяв на нее несколько капель лечебного вещества, стал аккуратно замазывать раны. Мазь была невероятно пекучая.
- Это против инфекции... Потерпи...

Ариох чуть не вскрикнул. Сильная боль сжала бок.
- Так-так-так... Убийца, и его шлюха... Я не ошибся? - Ариох обернулся, опасаясь увидеть какой либо магический артефакт, ну или просто балахон мага. Повезло - обычный разбойник... три разбойника... семь разбойников...
- Отстань, придурок. Себе дороже. - дерзко ответил Ариох, и приготовился использовать кинжал.
- Ах! Так нам еще и угрожают! Умри, крыса! - разбойники бросились в атаку. Ариох тут же кинулся немного в сторону, и не прогадал. Три стрелы вонзились в то место, где он только что стоял. Убийца немедля пошел на сближение с противником. Лучники успели сделать лишь еще один залп, и промазали. Разбойник выругался, и со всей своей шайкой кинулся на Ариоха. Эльф сжал в руке склянку. Наркотик был наготове. Кинжал с мгновенной скоростью проткнул первого разбойника, а сам убийца, отошел в сторону. Его тут же ударили в спину. Он упал, перевернулся, и вспрыгнул. Откупорил склянку, и вылил ее содержимое себе в рот. Возможно, в это время его несколько раз полоснули ножом.
- Ах! Сегодня мы попляшем.- весело вскрикнул Ариох, и словно змей, молнией ринулся в атаку. Он крутился волчком, отбивая и нанося удары. Противники были не новичками, но куда им до профессионала! Вскоре, разбойников осталось лишь трое. Один полуживой пытался уползти, но яд свое действие еще возымеет. Ариох быстро ударил ногой одного, локтем второго, а главаря несколько раз полоснул ножом. Доспех буквально излучал в этот момент черный цвет, слегка перемешанный с красным.
Еще через секунду оставшиеся в живых разбойники умерли. Ариох нагнулся,подобрал оружие и... Резко развернувшись метнул меч. Из кустов выпал лучник. Убийца кувыркнулся, и по новым стрелам, определил местонахождение противников. Топор отправился в одного из них, а третьему удалось скрыться. Ариох быстро подбежал к воительнице. Как попало забросил в себе в вещмешок вещи, подхватил напарницу, и как мог быстрее помчался к туннелю. К счастью, тот был уже достаточно близко, что бы разглядеть его силуэт. Уже на полпути, Ариох почувствовал слабость, но упорно продолжал бежать. Не добежал, хотя, надо отдать должное, Кетрин не уронил. Аккуратно положил на землю, залез на дерево, приготовил кинжал и начал ждать. Скоро слабость Кет пройдет, и они смогут продолжить путь, а пока... Лучше уж так...

0

34

-Это против инфекции... Потерпи...-отклеив от баночки маленькую металлическую пластинку и взяв на нее несколько капель лечебного вещества, стал аккуратно замазывать раны. Мазь была невероятно пекучая. Кет сжала зубы, но терпела. Она послушно терпела неприятное жжение. Но вот кто-то ранил Ариоха, на горизонте появилось семь разбойников. Возможно было их больше, но девушка не видела остальных.
"Надо помочь, я не могу просто отсиживаться" -воительница попыталась встать, но слабость и боль заставили сесть обратно. От бессилия она ударила кулаком о землю и сжала зубы. Как же она не любила эти моменты после настойки. Она всегда была бесполезна в случаи опасности как маленький ребенок, и то наверно от ребенка было бы больше толка чем от нее.  Убийца быстро расправлялся с противниками. один за другим они погибали. Ариох не оставлял им шанса на выживания.  -"Вот что значит профессиональный убийца, его просто так не убить"
Остальную часть она провела как во сне, слабость давала о себе знать. Вдруг эльф резко ее подхватил и побежал куда-то. Кет попыталась заставить парня ее спустить.
-Я смогу сама пойти, не переживай за меня...- воительница четко понимала, что говорит полную чушь, но сейчас она обуза. Если эльф пойдет один, то точно сможет выжить, чем с ней за плечом.  Аккуратно положил на землю ее,парень  залез на дерево, приготовил кинжал и начал чего-то ждать.

0

35

То, чего ожидал эльф случилось очень скоро. Отряд мародеров, вржавых доспехах проходили по лесной тропе,тихо переговариваясь. Однако они увидели Кетрин.
- Ребята! Смотрите! Кое-кто хочет нас немного позабавить! - мародеры быстро осмотрели окружающие их кусты, и ничего не обнаружив, счастливо расхохотались, и почти вплотную подошли к воительнице. Вот тогда-то Ариох и показался. Кинжал мелькнул несколько раз, и четыре солдата упали с перерезанными горлами.
- Моя настойка немного слабее твоей, но потом эффект проходит быстрее. Прости, мне надо было его переждать. Если бы мы пошли дальше, то были бы мертвы... До тоннеля не более ста шагов. Дойдешь? Я не говорю что там безопасно, но мы хотя бы сможем вернутся в город... в любой город на стороне Абергала. - Ариох оттащил тела солдат в кусты, отряхнул руки, и с ожиданием посмотрел на воительницу. Даже для меняна сегодня хватит. Со следующей проблемой разберусь без разговоров... Я на это очень надеюсь. Помимо этого, убийца смазал лезвия кинжала ядом, так как во всех предыдущих схватках, он активно использовался.

0

36

- Моя настойка немного слабее твоей, но потом эффект проходит быстрее. Прости, мне надо было его переждать. Если бы мы пошли дальше, то были бы мертвы... До тоннеля не более ста шагов. Дойдешь? Я не говорю что там безопасно, но мы хотя бы сможем вернутся в город... в любой город на стороне Абергала. -Ариох начал оттаскивать тела солдат и прятать их в кустах.Слабость в теле девушки куда-то улетучилась, видимо эффект начал проходить. Оперевшись на рукоять меча, она встала и слегка улыбнулась убийце.
-За меня не переживай, куда денусь дойду. Тем более я думаю, ты меня не бросишь в беде. Я не хотела пить свою настойку, но этот чертов маг меня вынудил. Эффект дает потрясающий, но после последнего раза чуть не погибла. Сильное кровотечение, много крови потеряла, кое-как спасли. Мой отвар снижает чувствительность до такой степени, что я ничего не чувствую,а потом вся эта боль как лавина падает на меня. -на ее лице появилась ухмылка- вот такие последствия после берсерка, но нам некогда разговоры разводить, пора идти, веди до тоннеля, а в городе, если что еще заинтересует, все расскажу. - и Кет развернулась и пошла в сторону тоннеля. Пройдя пару шагов, она резко остановилась и повернулась к эльфу. На ее лице появилась милая улыбка- И да...Спасибо за помощь

0

37

Ариох улыбнулся в ответ:
- В таких ситуациях - оставлять кого либо - себе дороже. Пошли... И эльф быстро зашагал в сторону холма. Возле входа, тихо посапывал огромный тролль. Ариох обернулся к воительнице, и приложил палец к губам. Все также быстро, но теперь бесшумно, он двинулся в проход. Достал кинжал, вставил куда-то в стену, и прижал к ней руку. Потом тихо положил мертвого арбалетчика на пол. В туннеле было сыро и темно. Ни один факел не освещал его изнутри,  и Ариох периодически молниеносно перемещался, нанося удары. Пройдя достаточно большое расстояние, Ариох остановился, и рванулся назад, увлекая за собой Кетрин.
- Сейчас, ты можешь посмотреть на то, как сражаются настоящие убийцы. Я им, грубо говоря, и в подметки не боюсь. Это - прирожденные берсерки. Херт, и Гурт. Сейчас, они кромсают друг друга. Нам надо либо их обоих убить, либо очень быстро мимо них пробежать, либо очень долго обходить. Выбирай...

Из глубины тоннеля слышались громкие возгласы, крики, и лязг оружия. Ариох снова совершил ставшую привычной манипуляцию. Пырнул в стену ножом. В результате, из стены полилась кровь, и отделилась тень. Убийца словил тело над землей, и тихо положил на сырой пол.

0

38

Девушка шла рядом с Ариохом. Вдруг он резко потянул ее за собой и показал, что лучше сейчас не шуметь- Сейчас, ты можешь посмотреть на то, как сражаются настоящие убийцы. Я им, грубо говоря, и в подметки не боюсь. Это - прирожденные берсерки. Херт, и Гурт. Сейчас, они кромсают друг друга. Нам надо либо их обоих убить, либо очень быстро мимо них пробежать, либо очень долго обходить. Выбирай...
Из глубины тоннеля слышались громкие возгласы, крики, и лязг оружия. Ариох снова совершил манипуляцию. Пырнул в стену ножом. В результате, из стены полилась кровь, и отделилась тень. Убийца словил тело над землей, и тихо положил на сырой пол. Катрина посмотрела на убийцу и тихо начала говорить:
-Нам лучше сейчас не ввязываться в драки. Мало ли удача отвернется от нас? Тогда останемся тут на веки вечные и никто и не вспомнит о том, что мы вообще существовали.Так что давай попробуем пробежать быстро и незаметно? - воительница убрала меч. Дальше она сняла свой плащ и убрала его, на случай если за ними погоняться. Возможность быть пойманной за плащ, ее не очень устраивала.

0

39

Эльф тихо сказал воительнице:
- Я считаю, нам необходимо пройти поодиночке, в противном случае, спастись не удастся... Не смотрите на то, что они бьются между собой. В общем и целом, эти двое напоминают мне собак - грызутся, но увидев чужака, забывают раздоры. Постарайтесь пройти как можно тише. Я вас прошу...
Ариох бесшумно прошел вдоль стены, огибая камни. В единственном освещенном факелами зале сражалось два берсерка. Они вращали огромными, двуручными мечами словно пушинками, и те, с громким лязгом разлетались, для того что бы снова встретится. Громкие кличи вызывали не менее громкое эхо во всех близлежащих коридорах. Убийца смог пройти достаточно бесшумно, что бы его не заметили, и достал отравленную трубочку. Дал знак Кетрин, что бы она, все так же бесшумно, двигалась к нему. Подмигнул, и направил трубочку в тень неподалеку. Присмотревшись, там можно было увидеть живое существо. Я не люблю убивать... Но к сожалению, слишком часто это превращается в необходимость... Слишком... Надо ввязаться в войну. Даже мне трудно провести за городом несколько часов, а какого честному гражданину? А купцам? Мне пора на службу... Давно пора...

0

40

-Не волнуйся,  все будет хорошо. Я постараюсь пройти как можно тише, чтобы их не привлечь -улыбнувшись, девушка проводила взглядом эльфа.Она внимательно наблюдала за каждым его шагом, иногда переводя взгляд на дерущихся.  Убийца смог пройти достаточно бесшумно, что бы его не заметили, и достал отравленную трубочку. Дал знак Кетрин, что бы она, все так же бесшумно, двигалась к нему.  Кивнув, воительница осмотрелась вокруг. На одной из стене она увидела выступ, он шел вдоль стены и вел как раз в направление Ариоха. Тихонько выдохнув, Кет тихо забралась на него и пошла вдоль стены. Девушка почти не дышала, каждый шаг был очень медленным и тихим. Вот она почти прошла дерущихся, как вдруг из под ее ноги на них упал маленький камушек.
"Черт...."-  Катрина сглотнула и замерла, ожидая дальнейших действий. Херт и Гурт внимательно начала осматриваться вокруг. Но ничего не увидели. Пожав плечами, убийцы решили списать это все на тоннель и продолжили свое занятие. Лионкур закрыла глаза и немного успокоилась.  - "Спасибо Боги, в этот раз пронесло...Так теперь аккуратно до Ариоха, очень тихо, главное тихо" -воительница опять начала свое движение. Вот конец ее пути пришел. Очень тихо она спустилась на землю возле эльфа и улыбнулась ему.
-Теперь пошли от сюда -тихо прошептала она ему.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Витрия » Окрестности города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно