Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Витрия » Окрестности города


Окрестности города

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Ариох кивнул, и продолжил свой бесшумный путь. Следующий поворот оказался началом лабиринта, однако убийца знал тут все наизусть. Перед поворотом, он повернулся к Кетрин:
- Тебе еще что-то нужно в городе? - В голосе звучала надежда что нет, однако Ариох вспомнил о оружии, схватился за голову, сплюнул, и повел воительницу направо. Вскоре коридор стал вести вверх. Поднявшись по лестнице, пара оказалась в канализации. Эльф наморщил нос, и выбрался по лестнице наверх. Осмотрелся, и подал руку Кетрин. Они находились на одном из самых темных проулков города. Ариох быстро повел ее к одному из домов, запрыгнул на лестницу, оттуда на крышу, и подал руку Кетрин. По крышам они двигались очень быстро. Вскоре, убийца увидел таверну. Нам туда... Сразу в комнату... А потом назад. Здесь опасно, меня ведь засекли... Все зависит от того, как долго Охотники будут определять где мы находимся...

Охотники определили быстро... Слишком быстро...

- Остановитесь! Ваше время вышло! Сдайте оружие и... - ядовитая игла попала прямо в глаз, дальше Ариох бежал очень быстро, петляя. Он знал, что воительница знает куда бежать. Несколько кинжалов черкнули по крышам под ногами.

0

42

Кет сама вспомнила, что в таверне оставила сумку, оружие. Она  быстро шла за Ариохом. Парень шел быстро и уверенно. Вот они уже оказалась в канализации.Запах был еще тот, но что поделать.  Поднявшись по  лестнице наверх,  они оказались на одном из самых темных проулков города. Ариох быстро повел ее к одному из домов, запрыгнул на лестницу, оттуда на крышу, и подал руку Кетрин. Девушка взяла его за руку и быстро залезла на крышу. По крышам они двигались очень быстро. Вот на горизонте показалась уже знакомая им таверна. Как вдруг от куда-то раздался голос:
- Остановитесь! Ваше время вышло! Сдайте оружие и... - ядовитая игла попала прямо в глаз, дальше Ариох бежал очень быстро, петляя. Сама же воительница рванула в сторону таверны. Она быстро перепрыгивала с крыши на крышу. Оказавшись на крыше таверны, воительница начала думать.
"Так...Теперь быстро в комнату" -влетев в первое открытое окно, она приземлилась на пол. Комната была не занята к ее счастью. Выйдя из нее, Кет полетела к себе. Вот перед ней появилась заветная дверь. Кое-как открыв ее, она начала собирать свои вещи.
-Пояс, оружие, сумка...Все на месте, отлично -одев перечисленное, Катрина выбежала на улицу и опять забралась на крышу таверны.
"Ну и где Ариох? " -глазами она начала искать парня.

0

43

Ариох же в это время увел Охотников на окраину города. В сумке еще были наркотики, а значит их можно использовать, но пока рано. На этот раз среди врагов было очень много новичков. Они то и дело бросали кинжалы не тем концом, или мимо. Убийца отвечал точными плевками. Наблюдалась лишь одна проблема - врагов много, а игл осталось мало. По доспеху чирканул дротик. Ариох высмотрел стрелявшего, и убил, попав в шею. Осмотрелся. Сейчас он был неподалеку от стены. В голову пришла интересная идея... Убийца еще раз плюнул, и совершил длинный прыжок в сторону патрулирующего стражника. Тот естественно упал, но не за стену, а Ариох уже вбежал в патрульную. Оттуда на него воззрилось семь пар добродушных глаз.
- Что случилось? - спросил один из стражников.
- Там! Там убивают! - вскрикнул Ариох, втайне радуясь, что он в тени ночи, и разглядеть лицо очень трудно...
  Кинжал ударил в спину. Доспех защитил, но Ариох решил не упускать возможности, и исказил лицо.4
- А-а! Попали! - повалился на спину, и вновь закричал. Закрыл лицо руками. Стражники быстро достали оружие и выбежали на стену. Эльф улыбнулся, и запер за ними дверь. Забрался на самый верх башни, выглянул в окно, достал кинжал, и зажмурившись представил себе тот день, когда погибла Роза. Боль пронзила сердце, доспех и кинжал засветились цветом горящего ада. Только с крыши, можно было сейчас заметить красный силуэт сидящий на подоконнике башни.

0

44

На улицах была суматоха. Горожане начали выходить на улицы или высовываться из окон домов. Вся происходящая ситуация, очень их интересовала.
"Лишнее внимание -это очень плохо.Ну да ладно главное найти этого эльфа" -Катрина убрала плащ в сумку и побежала по крышам. Она искала хоть что-то, хоть какой-нибудь знак на присутствие убийцы, но пока все было четно. Создавалось впечатление, что Ариох сквозь землю провалился. Вдруг где-то сзади послышался противный, хрипучий голос:
-Вам некуда спешить, этого надоедливого  эльфа уже наверняка убили...Теперь Ваша очередь настала, если бы не полезли, то сейчас спокойно и мирно жили...- когда Кет повернулась, перед ней стоял один из охотников. Он крутил в своих руках метательный кинжал и гадко улыбался. Одним словом самовлюбленный малый. На лице девушки появилась ухмылка.
"Нет, он что правда думает, что один сможет меня так спокойно задержать? Смешной, ну ладно" -воительница мило улыбнулась и сделала задумчивый вид.
-Как мило, но знаете... Меня часто называют занозой в месте, где спина теряет свою благородное название. Такова моя природа, сейчас я стала Вашей занозой уже не злитесь..А просто так сдаваться таким мальчишкам, я не собираюсь - видно слова девушки сильно задели охотника и он швырнул в нее кинжал. Кет быстро увернулась. От такого броска увернулся бы наверно и ребенок. Воительница недовольно  зацокола языком- Так еще и прицел сбит совсем, малыш иди домой в игрушки играть, а то пораню ненароком. -тут парень совсем разозлился. С криками, в стиле "Убью зараза", он побежал на нее. Катрина схватила его за руку и кинула через плечо с крыши. Она тяжело вздохнула. -ну предупреждала ведь- краем глаза она увидела красное сияние. Переведя туда взгляд, девушка увидела красный силуэт, сидящий на подоконнике башни. -А вот и мой эльфик -улыбнувшись, Кет побежала по крышам в сторону башни. Через пару минут,воительница  уже стояла на крыши башни. Опустив голову, она подмигнула Ариоху -Надеюсь, я не заставила себя долго ждать?

0

45

Ариох протер глаза.
- А, что? Нет-нет, что вы... Вы появились тут как раз вовремя... Я предлагаю сменить наше местонахождение, скажем... В другой город? Я тут подумал... Как вы думаете, продолжение войны повлечет за собой... еще большие беспорядки? Ибо, на мой взгляд, дальше уже некуда. Я не уверен, что вы не хотели бы вступить в армию... У вас ведь было желание? Не скромничайте, было. Так вот - просто так, вас никто не примет... Надо доказать... Как - я пока не знаю, но поверьте, это не очень сложно... При нашей-то ситуации в стране... Да и охотники от нас не отстанут... - Ариох вопросительно взглянул на девушку - Конечно, мы могли бы просто пойти бить врагов Абергала, без всякого плана свыше, однако, мы так можем убить и кого нибудь, необходимого нашей стране. Шпиона, или слаьохарактерного генерала... Ну ты понимаешь. В общем, я предлагаю перейти в другой город, а там по обстановке. - Эльф залез на крышу, и встал на ноги. Посмотрел на город, и глубоко вдохнул. Доспех принял мягкий, успокаивающий синеватый цвет.  К тому же, надо будет навестить кузнеца...

0

46

Кет мило улыбнулась Ариоху. Забравшись обратно на крышу, она встала и поправила плащ- Ты прв, нам надо покинуть этот город. Сначала эти охотники, потом ещё привлекли к себе внимание стражи. Такими темпами скоро наши лица будут висеть везде с хорошей суммой, а это будет совсем не хорошо... -девушка посмотрела куда-то в даль. От ветра ее плащ и волосы развивались. Волосы переливались всеми оттенками рыжего. Иногда создавалось впечатление, что это небольшие языки пламени. Убрав пару прядей, она снова перевела взгляд на убийцу. Он как раз упомянул про армию. При этом заветном слове, глаза девушки заблестели. Он был прав, она хотела попасть в ряды солдат и пойти воевать за свою родину. Ухмыльнувшись, Кет прикрыла глаза- Да, я очень хотела вступить в армию Абергала, хотела отдать жизнь за нее, но увы...Чем больше странствую тем больше убеждаюсь в том, что все мужчины одинаковы. Если ты женщина, то твое место дома, на кухне...Ты должна воспитывать детей и ублажать мужа. Но ведь не все девушки такие, не все хотят такой доли... -воительница подняла руку, сжатую в кулаке и тяжело вздохнула. Она немного отвлеклась.- Прости я немного отвлеклась. Одним словом, я согласна перейти в другой город. Тут нам делать уже нечего

0

47

Ариох ухмыльнулся:
Конечно, мы могли бы здесь еще пару дней посидеть, но тогда население города сильно уменьшится... - эльф спрыгнул на стену, благо не высоко, и поманив за собой воительницу, вновь пустился в быстрое путешествие по крышам. Охотники так и не появились, а потому убийца, стоя возле ворот, опять открывал скрипучую калитку, пропуская Кетрин. Свежий воздух снова ударил в лицо. Дорога выглядела пыльной. Эльф прошелся немного вперед, и обернулся, зовя за собой варваршу. Кто-то бесшумно подкрался к убийце сзади, и выпрыгнув из кустов, приставил кинжал к горлу Ариоха.
- Ты заплатишь! Ты за многое заплатишь! Ты умрешь, здесь и сейчас! А теперь произнеси свои последние слова! - отвратительный шепот не давал эльфу насладится прекрасным шумом шелеста лесной листвы, а потому он с расстановкой сказал:
- Настоящий убийца, сначала убивает, а потом запоминает хрипы умершего. Но никогда не наоборот. - Отравленный кинжал мгновенно вылез из рукава, и проткнул шею неудачнику - Ну так что, моя леди, не боязно вновь ступать на эту тропу?

Отредактировано Гаракс (03.11.12 10:29:36)

0

48

Кто-то бесшумно подкрался к убийце сзади, и выпрыгнув из кустов, приставил кинжал к горлу Ариоха.
- Ты заплатишь! Ты за многое заплатишь! Ты умрешь, здесь и сейчас! А теперь произнеси свои последние слова! - отвратительный шепот не давал эльфу насладится прекрасным шумом шелеста лесной листвы, а потому он с расстановкой сказал:
- Настоящий убийца, сначала убивает, а потом запоминает хрипы умершего. Но никогда не наоборот. - Отравленный кинжал мгновенно вылез из рукава, и проткнул шею неудачнику. За всем происходящим девушка наблюдала довольно спокойно и безразлично. Сколько таких неудач видела воительница, сказать очень сложно. Многие пытались так убить и ее, но  не рассчитывали свои силы. Помотав головой, она посмотрела на Ариоха. - Ну так что, моя леди, не боязно вновь ступать на эту тропу?
-Боязно? Мой друг,  страх мне не свойственен, всего-лишь маленькая настороженность. Ведь период войны всегда опасен, а вокруг столько опасных и желающий наживы людей, что к этому халатно относиться нельзя...-вдалеке послышался хруст ветки. Сжав в руках рукоять меча, Кет как ни в чем не бывало продолжила говорить:
-Или вы со мной не согласны? -вдруг из-за кустов побежал разбойник. Резко вытащив меч, Катрина проткнула ему живот. Посмотрев в глаза нападающего, она усмехнулась и вытащила меч- так куда мы держим наш сложный путь.

0

49

Ариох задумался: в герцогство? Нет... Туда дорога опаснее, даже для меня... Особенно для меня... Тогда остается только один вариант...:
- Сарданья. Красивый город, а я люблю людные места... Там работы как правило больше конечно, но и цена выше! Ты же, я надеюсь, не против? Заодно и в монастырь по дороге зайдем - Ариох зашагал по прямой, пыльной дороге. Где-то справа поднималось солнце. На ходу, ибо чревато, засунул в рукава метательные ножи, еще один за голенище сапога. Рунный кинжал тихо сидел в ножнах. Все равно, до первого перекрестка идти по одной дороге... А вон и он! А вот и разбойники... Плату за проход берут! Три человека в мундирах городской стражи тихо разговаривали с каким-то путешественником. В какой-то момент он рванулся к паре что-то крича, но далеко убежать не успел. Потому как один из бандитов, используя длинную алебарду, снес путнику голову. Ариох поморщился:
- Обойдем? Или же тебе принципиально, ввязываться в схватки на каждом шагу? - эльф остановился, и вопросительно взглянул в глаза воительницы. Успел заметить, что сзади тоже подходят люди с оружием...

0

50

- Обойдем? Или же тебе принципиально, ввязываться в схватки на каждом шагу? - эльф остановился, и вопросительно взглянул в глаза воительницы.
-Не принципиально, но нахалов не люблю...Так что заставим пропустить...-недовольно посмотрев на подступающих, Кет поправила плащ и пошла на пролом. Девушка никогда не отличалось страхами и всегда была уперта, как баран. Вот и в этот момент ее упертость показала своё лицо. Как только девушка прошла мимо бандитов, один из них злобно и недовольно начал говорить:
-Ну и куда мы такие направились? Хочешь пройти плати, нет...Будь добра иди другим путем.- воительница перевела взгляд на говорящего. Она свысока посмотрела на бандита, по ее лицу начала расползаться ехидная ухмылка.
-Платить? Извини, но я пройду без платы, таким личностям я даже бы и монеты одной бы не дала...-прикрыв глаза, она пошла дальше. Лицо ее собеседника начало краснеть, он просто кипел от злости, что какая-то мадама так с ним обращается. Схватив меч, он подлетел к Катрине и подставил острие к ее горлу.
-Ты смелая вижу? Что ты не поняла в моих словах...Либо платишь и идешь спокойно, либо уходишь. Но ты видно хочешь умереть, что же....Как для истинного джентльмена, желание дамы для  меня закон...-с ее лица так и не сходила улыбка. Все таки мужчины ее забавляли, такие высокомерные, с нотками нарцизма, как ей нравилось их перевоспитывать. Посмотрев на нападающего, она тяжело вздохнула и задумалась:
-Как тебе сказать...Да, я смелая и не скрываю этого. Еще могу точно сказать, что ты и твои дружки нас пропустят, как только мы надерем вам одно место -резкий удар локтем, и вот Лиокнур на свободе. Посмотрев на Ариоха, она улыбнулась-извини, я опять обеспечила нам маленькое веселье...Присоединяйся...

0

51

- Извиняю, миледи! - Ариох улыбнулся, и добил оглушенного метким ударом локтя противника с помощью метательного ножика. Далее в ход пошли кинжалы. Рунный - и обычный. Доспех сейчас был желтовато-красный, а кинжал кроваво-зеленый. Убийца улыбнулся, и развернулся. Со спины как раз подходили четыре "стражника". Так... Один на четырех, у одного кинжалы, у четырех алебарды... Кто победит? Правильно, отступаем...
- Мадам! Если вы не в курсе, то кинжалы - ничто перед алебардой - на этих словах один из разбойников ухмыльнулся, что, кстати, очень разозлило эльфа - Даже убийца с таким стажем как у меня, не сможет на равных сразится в таком бою... По крайней мере после бессонной ночи... И надо сказать очень бурной ночи!
Один из бандитов рванулся вперед, вытягивая свое грозное оружие, впрочем, для Ариоха не было проблемой увернутся, и прежде чем противник успел восстановить равновесие, убийца уже перерезал ему глотку.
- Прошу прощения, миледи! Я не учел разницы в мастерстве владения оружием - эльф отпрыгнул, уворачиваясь от довольно неплохого удара второго стражника. Теперь ситуация ухудшилась - "стражники" поняли, что стоящий перед ними не собирается умирать, подобно простому человеку, надо повозится, и сменили тактику. Они стали широко, и выставив в сторону наемника алебарды, стали медленно подходить. Кого бы я не ударил, тот который рядом успеет нанести удар... Хотя... Ариох сделал рывок. Выбранная им жертва приподняла свое грозное оружие, и ткнула в сторону надвигающейся погибели. Эльф поднырнул под алебарду, и вскинув левую руку, если и не убил, то сильно ранил, другого разбойника, потом нанес удар рунным кинжалом в район сердца. Вот теперь, все становилось гораздо легче. Противник остался всего один, и, судя по его глазам, он был напуган...
- Беги, и живи мирно... - посоветовал ему добродушный эльф, уже подготовив в метательный ножик.
- Ни за что! - вопреки ожиданиям Ариоха, бандит довольно умело сделал выпад, и когда убийца хотел поднырнуть под опасное оружие, тот рванулся в сторону, увлекая за собой лезвие. Ариох зашипел, по руке потекла кровь.
- Ты заплатишь... - длинный прыжок, на какой способен только эльф, пол жизни проведший на крышах, слегка ошеломил противника, однако тот все же смог дернутся в сторону, и спастись от смертоносного красновато-зеленого лезвия. Ариох тут же кувыркнулся вперед - и правильно сделал, ибо алебарда тут же с визгом пролетела над его головой. Эльф обернулся, и со вздохом вынул метательный нож из-за голенища. Поняв, что именно в руке у убийцы, разбойник побледнел. Однако, наемник не собирался его убивать. С мерзкой ухмылкой он спросил:
- Скажите мне, господин стражник, что ты делаешь в этой шайке? - тот побледнел еще больше, и сжав зубы... бросил в Ариоха свое длинное оружие. Он, ясное дело, прошло над головой эльфа, и тот, немного удивленный, спрятал метательный ножик он достоин лучший смерти... В руке у него образовался хорошо заточенный кинжал. Бандит достал из ножен обычный меч. Стал в защитную стойку. Ариох плавно придвигался к нему. Теперь он молчал. Было видно - что этот паренек очень молод. Лет двадцать - не больше. Надо дать время собраться, таков зарок убийцы. Он не убьет того, кто только начал жить, и достойно сражается за свое существование. А если убьет, то не будет мешать своему противнику собраться с мыслями. Это был зарок, который он дал себе еще тогда, когда была жива Роза...
Мгновенный выпад кинжалом, противник увернулся, и попытался достать эльфа мечем... Однако тот "захватил" стальное оружие кинжалом, отвел в сторону, и приблизившись к разбойнику, прошептал:
- Мне жаль... Мне правда, очень жаль... Ты мог бы жить... - и хотел было нанести удар в сердце, однако получил кулаком в лицо. Парень определенно очень, очень, хочет жить... Теперь убийца не был так добр, и решил закончить все быстро. Он увернулся от смертоносного лезвия, поднырнул под руку противника, и ударил коленом в живот. Сейчас там не было доспеха, и разбойник согнулся пополам. Убийца резанул кинжалом по руке, и из ослабевших пальцев выпал клинок. Еще один удар ногой - теперь в лицо. И пока бывший стражник не спел упасть наземь, метательный нож проткнул его обнажившееся горло. Ариох подошел к хрипящему трупу, выдернул ножик, увернулся от плотной струи крови, и обернулся к воительнице:
- Я, не заставил вас долго себя ждать?

0

52

Тем временем пока дрался Ариох, девушку окружила небольшая группа бандитов. Катрина смогла увидеть только троих. Разбойники окружили ее и достали свое оружие. Посмеиваясь и довольно ухмыляясь, они, как голодные волки, ходили вокруг воительницы, не осмеливаясь нанести первыми удар. Как-то некрасиво облизнувшись, один из них тихо пробубнил:
-Ну что красавица,  можешь начинать молиться....- девушка стояла все укутанная в свой черный плащ Ее серые глаза спокойно смотрели на происходящее. Вот один из бандитов побежал в атаку. Он яростно кричал,в глазах его горело бешенство. Меч врага полетел к шее Кет, буквально в пару сантиметрах девушка выхватила один из своих клинков и скрестила его с мечом соперника.  В его глаза можно было прочитать шок и удивление.
-Извини, я просто не могу ходить без своего любимого меча, а тут нападают вдруг...-оттолкнув соперника, она сделала сальто назад и стала в оборонительную стойку. Численный перевес был на стороне бандитов, но с первого взгляда можно было понять, что ребята с оружием плохо дружат. У Кет был все-таки шанс выйти из этой схватки победителем.
С такими мыслями и начала свой обмен ударами Лионкур. Каждое движение ее было легким и плавным. С первых ударов стало понятно победа на ее стороне. Но как мы знаем бандиты не привыкли драться честно. Один из стоящих пошел на воительницу. Быстро достав второй клинок, наша Кет начала быстрее отбивать удары, не забывая так же наносить ответные. Удар...И один из бандитов упал на землю. - Так следующий...- опять она нанесла удар и уже второй бандит обмяк в ее руках. Переведя взгляд на оставшегося, воительница ухмыльнулась -ну теперь ты...Давай -тот в свою очередь начал убегать, видно ему жизнь была намного дороже.- Просто так ты не уйдешь малыш. - подцепив ногой один из кинжалов погибших, она подбросила его и поймала. Замах, бросок и последний из нападающий упал на землю, весь залитый кровью.
Ариох подошел к хрипящему трупу, выдернул ножик, увернулся от плотной струи крови, и обернулся к воительнице:
- Я, не заставил вас долго себя ждать?
-Что ты, ни капели. -улыбнувшись, Катрина вытащила меч из тела. Стряхнув с клинков кровь, она убрала их в ножны.

0

53

Ариох кивнул, и вытер кинжал о траву. Засунул в ножны, и начал ходить по полю боя - выдергивал из трупов свои метательные ножи. Потом стал, отряхнулся, и, улыбнувшись продолжил путь. Вот развилка. Они повернули направо. Разбойников, что удивительно, нигде не было. Пара шла, словно на прогулке. Это было как-то... странно... Непривычно, можно сказать. Эльф прикрыл глаза, и почти слился с окружающими кустами. Они жили своей жизнью, их не волновали войны, не волновали грабители... Таковой была их мерная жизнь. Помер бы с тоски... Ариох зевнул, и резко отошел в сторону. вытянул руку, и схватил нечто таящееся в кустах. Оно захрипело, и, как оказалось, было человеком.
- Кто ты, и зачем за нами следишь? - спросил убийца.
- Я... Я не следил! Я шел по дороге... А тут вы... Так всех... Я испугался... И шел рядом с дорогой... Что бы не нарваться! - Ариох сверил его презрительным взглядом.
- Я не верю тебе... И убил бы прямо сейчас - на месте... Вот только... ты понимаешь... Моя... леди, не любит крови, и хрипов. А потому я предлагаю тебе сделку - ты идешь в обратную сторону, по дороге каждому встречному не-бандиту суешь в руки монету, из своего кошелька. Ты должен сделать это так, что бы когда я вернусь, о тебе говорили... Если нет - то я найду тебя... Из-под земли достану, но убью! - тело затрепетало. Видимо соглашаясь. Эльф вздохнул, и отпустил. Человек тут же рванулся в сторону столицы. Ариох крикнул ему в догонку:
- А мы разве не встречные? Где наши монеты! - однако счастливый человек его не услышал.
- Извини, из-за моих теплых чувств к Абергалу, мы опять задержались. Пошли дальше... Вон, уже и монастырь виднеется...

0

54

По старой привычке Катрина закрыла глаза и что-то начала шептать себе под нос. Ее шепот был понятен только ей. Со стороны он казался каким-то непонятным шумом.А что же она говорила на самом деле? С губ девушки слетали мольбы за души умерших, чтобы на том свете им было чуть лучше, чем на земле. Да, это очень странное поведение, ведь умершие были бандиты, но как однажды ей сказал наставник: "Неважно кем был враг при жизни, даже после смерти он достоин спасения. Если не смог спасти одного, тогда всех уже спасти не сможешь..." Вот и сейчас воительница попыталась спасти, хотя бы их души. Ариох уже ушел далеко вперед, когда дама открыла глаза. -Увлеклась...- прошептав себе под нос, Кет рванула догонять эльфа. Хорошо, что он ушел еще не так далеко. Перед их глазами появилась развилка. Они повернули направо. Разбойников, что удивительно, нигде не было, но это было к лучшему. 
Ариох зевнул, и резко отошел в сторону. вытянул руку, и схватил нечто таящееся в кустах. Оно захрипело, и, как оказалось, было человеком. Ариох начал мило с ним общаться. Воительница не вникала в суть этой беседы, да ей и не зачем она была. Лионкур очень хотелось немного отдохнуть и привести в порядок свои мысли и себя саму. Плащ, одежда и кожа Кет были заляпаны кровью. Кровью не только убитых, но и девушки...Царапины на теле ее тоже не очень-то нравились. Но вернемся к нашим мальчикам.... Видимо "напавший" с чем-то согласился. Эльф вздохнул, и отпустил его . Человек тут же рванулся в сторону столицы. Ариох крикнул ему в дагонку:
- А мы разве не встречные? Где наши монеты! - однако счастливый человек его не услышал.
- Извини, из-за моих теплых чувств к Абергалу, мы опять задержались. Пошли дальше... Вон, уже и монастырь виднеется...
-Ничего страшного, главное, что мы еще идем вперед...Пошли дальше -улыбнувшись, Катрина пошла дальше в сторону монастыря.

0

55

Надеюсь, возле монастыря разбойники не станут на нас нападать... Надеюсь, что разбойников здесь вообще нету! Впрочем, надежды его не оправдались.
- Знаешь, мне кажется, что... Либо мы просто притягиваем проблемы, либо Абергал действительно в очень большой беде... - На этот раз разбойниками оказались оборванные сельские жители. Было видно, что они долго жили без еды, и отчаялись.
- Деньги! Еда! Дайте, А то убьем! - вскричал один из них.
- Послушай... Ну вас-то я убивать не хочу... Вы откуда такие взялись вообще? - Ариох удивленно достал кинжал - Ты пойми, мне денег не жалко, а еды и у самого нету...
- Нам все равно, дайте хотя бы одежду! - почти взмолился предводитель "разбойников" - Мы... Мы просто умрем от холода, и от голода! Спасите нас!
Как правило, когда мне такое говорят, я убиваю... Спасаю от дальнейших мучений, ибо в такое время никто никому ничего не даст...
- Вы знаете... Все вещи у меня - общие... А потому я немного посовещаюсь с... моей любимой... - Ариох повернулся к воительнице - Что скажешь дорогая? Надеюсь она поймет... Даже с одеждой, и даже с едой, они могут просто покончить жизнь самоубийством, если будут считать что везде все плохо... Пусть они видят, что где-то в Абергале еще есть счастье, и его не так сложно добиться... Пусть они так думают...

0

56

-Знаешь мне больше нравиться второй вариант. Так как если мы притягиваем все эти проблемы, то как говорит народная мудрость: "Горбатого лишь могила исправит". А вот если это проблемы в Абергале , то... В этом случае проблемы могут быть решены со временем и без членовредительства...Почти без членовредительства...- в этот момент на них пошли обворованные сельские жители. Было видно, что жители давно обходятся без еды. В их глазах горело отчаянье.
- Деньги! Еда! Дайте, а то убьем!- закричал один из них. Ариох начал им объяснять всю сложность ситуации. Цель всего этого было сделать так, чтобы жители не начали делать лишних и глупых движений. Но увы... Они, словно стадо баранов, стояли на своем. Сейчас от них шло требование предоставить им одежду.
"Вот нахалы. Сначала им подавай деньги, потом еду, теперь одежду! Что твориться в этом странном мире? Никогда в жизни я не поверю, что сельские жители не могут обеспечить себе пропитание, одежду и заработок"- с этой мыслью она начала высказывать свои недовольства:
-Вам не стыдно?! ВЫ.... -на это Кет сделала голосом сильный акцент- сельские жители...Большинство из Вас, как я вижу и знаю по своему опыту, занимаются хозяйство. Если есть кусочек земли, то многим жителям большего и не надо. А что я вижу сейчас? Какое-то жалкое подобие бандитов нытьем пытаются выпросить еды, денег и одежды...Думаете только Вам плохо?! - голос девушки начал повышаться. Эмоции у нее били через край.Она даже уже не сдерживала себя и не подбирала слов, просто говорила правду- НЕТ! Если Вы хотите выжить, то боритесь. Делайте то, что умеете лучше всего. Вспахивайте землю, пасите и выращивайте скот, занимайтесь ремеслом. Сколько возможностей открыто перед Вами, а что же выбираете Вы? Решили поступиться моралью и начать грабить, убивать? Вы просто отвратительны для меня?!- концовку всего монолога воительница проговорила чуть ли не шепотом. Вся ситуация ее и правда разозлила. Серые глаза внимательно переходили с жителя на жителя, Лионкур стала ждать их реакции на ее слова.

0

57

Выслушав прекрасную речь Ариох повернулся к опешившим землепашцам, и, пожав плечами, просто сказал:
- Как видите, моя дорогая против. Будьте здоровы, до свиданья - после этих слов, эльф повернулся в сторону монастыря. Сделал несколько шагов, и приготовил кинжалы: Три... Два... Один... Сейчас! - он повернулся, и метнул кинжал в сторону того "разбойника", который уже приготовился метать свои вилы. Я вас предупреждал ребята... Я честно давал вам шанс... А теперь... Умрите... Быстрый прыжок - и рунный кинжал обагрился кровью. Несколько секунд Ариох продолжал резню. Пару раз возле него прошелестела чья-то коса, но никто, и ничем не задел.  Абсолютно чистый, ибо научился уже уворачиваться от кровавых струй, он вновь пошел в монастырь, поманив за собой воительницу.
- Ты извини, что не оставил тебе ни одного... Скажу только что никого достойного там не было. А моя профессия... Мусорщик в общем... Убираю отбросы общества... Я предлагаю где нибудь поспать. Идея была как раз кстати, ибо до монастыря было не более часа ходьбы. Убийца зевнул, и потянулся.

0

58

- Ты извини, что не оставил тебе ни одного... Скажу только что никого достойного там не было. А моя профессия... Мусорщик в общем... Убираю отбросы общества... Я предлагаю где нибудь поспать. -девушка пошла дальше как-будто ничего и не было пару минут назад. Кет проявляла удивительное спокойствие. Переведя взгляд на эльфа, она совершенно спокойно начала говорить:
-Ничего страшного, я  даже не хочу о них марать руки. Глупцы...Пусть их души найдут хоть какое-то утешение, если... Если, конечно, они там его найдут. А насчет отдыха и сна я не против...Да и мне надо привести себя хоть в какой-нибудь порядок. -глазами воительница провела по засохшим уже порезам. Ей и правда нужно было хоть немного отдыха и времени на порезы. - Может пойдем в монастырь? Я уверена, что там нам дадут и кров и немного еды. Ведь надо помогать ближнему своему...- Лионкур улыбнулась Ариоху и снова посмотрела на монастырь. Она и правда надеялась, что там их хоть не надолго приютят. Во время своих странствий, Катрина очень часто там останавливалась.

0

59

Ариох и Кетрин подошли к величественному строению. Лес вокруг уже начал буреть, что предвещало скорую зиму, по небу плыли огромные облака. Настроение у убийцы, как ни странно, было доброжелательным, и умиротворенным. И все-таки в Абрегале хорошо, даже не смотря на эти... огромные количества маленьких неприятностей. Пожалуй последние пару дней были одними из самых насыщенных в моей жизни. Ну, пусть не самыми, но одними из... Пожалуй - это ничто по сравнению, с охотой... Ничто... Мимо пары пробежал мальчик. Он забежал в ворота, с громким визгом, и, судя по всему, не в первый раз. Может, меня действительно сюда пустят? Надеюсь, аскеты меня не знают... Очень надеюсь, ибо против них мой кинжал - почти ноль. Просто потому, что рука не поднимется. Увы...
- Как думаешь, нас впустят? Или сначала заставят постоять перед воротами пару дней? В моей деревне именно так относились к чужакам... - Ариох подошел к воротам, и громко постучал - Эй! Есть кто нибудь? Я надеюсь, нас пустят перено... Поспать?

Отредактировано Гаракс (19.11.12 17:52:11)

0

60

- Как думаешь, нас впустят? Или сначала заставят постоять перед воротами пару дней? В моей деревне именно так относились к чужакам... - Ариох подошел к воротам, и громко постучал - Эй! Есть кто нибудь? Я надеюсь, нас пустят перено... Поспать?
Девушка подошла к воротам и внимательно их осмотрела. Если прислушаться к звукам за ними, сложно что-то было уловить...Но можно было понять, там кто-то есть. Возможно обитатели монастыря бояться путников, а может хотят притвориться, что никого дома нет. Это сейчас было не так важно. Переведя взгляд на Ариоха, воительница улыбнулась- если ты чист душой и телом, а твои помыслы чисты как алмаз, то поверь...Любая дверь перед тобой открыта...Оставь всё прошлое за воротами и очисти свой разум...И эти ворота распахнут перед нами двери...- в этот момент она напомнила себе какого-нибудь служителя, как непривычно было ей говорить в таком духе. Да и свои слова она принимали серьезно, кто--то когда-то ей так сказал, вот и пришли на ум в этот момент. Откашлявшись, Лионкур накинула на голову капюшон плаща и постучалась- О добрые жители этого места... Не могли бы Вы во имя Святых предоставить двум путникам ночлег...Мы долго странствовали и совсем забыли, что такое сон и отдых...Прошу... Не игнорируйте нашу просьбу и помогите...

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Витрия » Окрестности города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно