Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок Убрино

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

-Дарда. Не доверяю я ему, раздражающая личность, имеющая привычку появляться из неоткуда. Хоть и я такой же, но мне положено по званию. Никогда ему не доверял, если уж и совершать переворот, этот ассасин точно будет на стороне Адриана. Хотя у всех есть своя цена, которую можно заплатить. Всех можно купить. Вот только чем можно купить самого короля? Вот тут и загвоздка.- немного помыслил Райан, хоть мысли и привели его в тупик, но на лице так же сияла улыбка лисы, которая готовиться прыгнуть на ни о чём не подозревающую жертву.
-Никогда не откажусь от бокала качественного вина.- произнёс Райан, приняв бокал с вином , первым делом проведя указательным пальцем по краю бокала. Во первых это издало довольно приятный звук, а во вторых, так маршал проверил наличие какого-либо яда. Как таковое оно отсутствовало. Перед тем, как сделать глоток, он носом вдохнул запах вина, но не показывая этого, дабы не проявить не учтивость перед королём. После этого за пару глотков осушил бокал, после чего поставил его на стол.
-Как ты и сказал, Адриан. У всех есть цена, всех можно купить, главное лишь знать цену. Особенно таких второсортных личностей, как наёмники. Но тут стоит задуматься, чем же можно купить какие-либо чины? Обычных денег им будет недостаточно. Но стоит лишь узнать эту цену, как сразу же можно будет саботировать Лавирану изнутри, быстро создав в их стране раздробленность.- произнёс Райан, холодным взглядом окинув Дарду. Всё таки присутствие этого убийцы не прельщало. С этим, жаль, ничего нельзя было поделать, всё таки он, так сказать, гость Адриана, а значит, придётся терпеть.
-Интересно, Адриан ведь догадывается о моих помыслах. Так что тут уже две шахматные партии. Одна - Абергал против Лавираны. Другая же - я против Адриана. Интересно, кто же во второй партии первым поставит шах и мат? Он действительно умён, а как я слышал, недавно перерезал весь совет. Правда меня ему будет труднее застать врасплох, ибо я знаю о всех его действиях. Да и ускользнуть в любой момент можно, правда, это я делать не намерен. Я же не предатель, а переворот не будет являться преступлением, как только я взойду на трон.- на миг погрузился в мысли Рейз. Опять широко улыбнувшись, некромант налил себе ещё вина, после чего так же быстро опустошил бокал. Мало кто мог соревноваться с ним в выпивании, всё же десятилетия практики.
-Думаю, скоро наступит настоящее веселье. Та из сторон, что первая ошибётся при перемещении фигуры, быстро падёт ниц, а вторая же поставит мат. Правда преимущество на нашей стороне, вы так не считаете, господа?-

0

42

Адриан внимательно посмотрел на Дарду, до сих пор хранившего молчание. Угадать по лицу, что думает шпион, было, как всегда, невозможно, ибо он сохранял полнейшее спокойствие, как и всегда.

- Не могу с вами согласиться, маршал Резз, - наконец-то подал голос шпик. - Коллаборационизм ни к чему хорошему никогда не приводил, маршал, вам следовало бы помнить об этом, - голос Дарды похолодел. Адриан даже чуть развеселился, глядя на него и на Райана.

И все-таки Дарде я доверяю куда больше. Я нужен ему, а он нужен мне и пока это не изменится мы будем преданы друг другу, в этом нет сомнений.

- Спокойнее, милсдарь Дарда, а не то маршал может подумать, что вы ему угрожаете. Между тем, я хотел бы выразить согласие с Райаном касательно того, что у каждого есть своя цена и подкупить можно кого-угодно... почти. Однако, чтобы устроить раскол Лавираны необходимо впервую очередь убрать ее стержень, того человека, что держит империю в стальном кулаке: Ричарда Квинта. Полагаю, мы вполне сможем настроить тамошнее дворянство против юного Августа Квинта, но не мешало бы пришить и этого "имярека", неизвестную потенциальную угрозу. Но сначала, опять же, император.

Улыбка Адриана погасла и он устало плюхнулся в красное кресло, расположившиеся в углу комнаты. Король задумчиво почесал произрастающую бороду. Потом решил, что необходимо все-таки следить за своим внешним видом, поскольку, народ, зачастую смотрит и на внешность своего государя. Не хотелось бы, чтобы кто-то решил, дескать, Адриан безалаберный ленивый человек, которому неохота даже побриться, не говоря уже о том, чтобы по человечески править.

Бремя власти. Смилуйтесь надо мною, Боги.  

- На сегодняшний день преимущество однозначно не на нашей стороне, - сказал Адриан, притворяясь, будто не понимает двусмысленности фразы маршала. С ним нужно быть настороже. - Мощь Лавираны огромна. Мы же можем рассчитывать только на свой опыт, подготовленность, патриотические чувства и на... тайные службы. Не так ли, Дарда?

- Вы как всегда правы, Ваше Королевское Величество.

0

43

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg
Личный квест для Фалгара: Предательство нынче в моде
<--- Заливные луга.
Отряд Еруса скакал до замка Убрино полных три дня. К вечеру они наконец-то достигли величественных стен замка. Пересечь Вадаяну труда не составило. У ворот их встретил капитан стражи, который, признав Еруса, без вопросов запустил его внутрь, однако, во дворе все таки остановил.
- Кто это такие? И зачем вы прибыли в замок? Разве вам не положено быть на границе?
- Эти люди служили в Лавиранской армии, но по какой-то причине их же товарищи обрушили на них свои клинки. Если бы не вмешательство моего отряда они были бы мертвы. Кайлей проверил их и могу сказать, что они действительно больше нам не враги. Я же прибыл потому, что Его Королевское Величество потребовал полный доклад о том, что происходит на границах и привел Фалгара, чтобы король помог ему узнать о причинах предательства Лавираны.   

Капитан кивнул Фалгару и его другу, после чего озабоченно посмотрел на волка.
- Этого в замок не пущу. Пусть останется в пустом курятнике, вон там.
Он указал рукой в сторону дальнего края внутреннего двора. Ерус кивнул Фалгару.
- Оставляй коня, волка и пойдемте. Государь нас уже ждет.
***
- Ох, а время то! - ахнул Адриан, бросив быстрый взгляд на песочные часы. - Кажется нам следует уже расходится. Впрочем, Дарда, пойдемте со мной, нам предстоит встреча с солдатами, патрулирующими границы. У них есть для меня рапорт. Вы маршал, пока отдыхайте. Поговорите с этими солдатами несколько позже.

Адриан кивнул Реззу, осушил последний бокал вина и вышел из комнаты, ощущая при этом некоторую озабоченность тем, как непривычно себя вел маршал.

Райан, Райан. Твои услуги неоценимы, надеюсь ты не вздумаешь когда-либо отравить меня. Плохо кончится такая попытка. Надо будет приказать Дарде установить за ним круглосуточную слежку. Если кто с этим и справится, так только он. Только предупрежу, чтобы во имя Создательницы, не лезли в его комнату. 

В коридорах было пусто - освещались они тускло, но сквозь оконные ставни и щели в замок проникли первые лучи света. Понемногу замок пробуждался: из своих покоев выбегали слуги, преимущественно женского полу, хватали тряпки и принимались за очистку замка. На кухню уже спешила многочисленная знать, проживающая сейчас в замке.

Адриан отдал указание служанке приготовить для него нечто необычное, а сам направился в тронный зал, где занял место герцога. Дарда расположился справа от него.

Двери распахнулись и внутрь вошел, в полном составе, изнеможенный долгой скачкой, отряд Еруса Послушного. С ними были еще двое, которых никто в замке не знал, впрочем Адриан не придал этому особого значения, ведь он, кроме Еруса, из них не знал никого вообще.

Капитан и солдаты склонились перед ним, поднеся руки к сердцам.
- Здравия желаю, Ваше Королевское Величество.
- Встаньте, капитан, - властно махнул рукой Адриан и Ерус поднялся. - Я вас слушаю.
- На границе пока более менее спокойно. Разведчики докладывают о том, что армия Лавираны стягивается к основному лагерю императорских войск. Скорее всего скоро они начнут масштабное наступление, но пока этого не произошло. 
- Все?
- Есть еще, кое-что, Ваше Королевское Величество, видите ли, со мной прибыли двое ребят, некоторое время находившихся в лагере Лавираны. Их предали и хотели убить. Мой отряд их спас. Проверены Кайлеем. Я хотел бы, справится о их будущей судьбе и спросить, не могли бы вы помочь узнать, кому выгодна смерть Фалгара?
Адриан лениво посмотрел на Дарду. Тот понимающе кивнул.
- Будет сделано.
Ерус словно поклонился, ничуть не удивленный.
- А пока, передохните. Завтра отправитесь в Витрию по-моему небольшому поручению, которое, я сообщу капитану Ерусу наедине. Впрочем, Фалгар может остаться тоже. 

+2

44

=====)Заливные луга
Долгая дорога казалось ни чуть не утомила парня, когда его поросили спешиться он ловко спрыгнул с коня и двинул вместе со всеми в замок.
Когда они вошли в тронный зал Фаргал с Мароком по обыкновению горцев Грохнули кулаками себе в грудь склонив головы.
король и впрямь выглядел властно, и видимо был утамлён чем-то до ужаса.
-А пока, передохните. Завтра отправитесь в Витрию по-моему небольшому поручению, которое, я сообщу капитану Ерусу наедине. Впрочем, Фалгар может остаться тоже. - произнёс Адриан.
Фаргал учтиво склонил голову. По движениям и взгляду парня было видно, что это не салага а опытный и сильный боец, не смотря на свой возраст навидавшийся всякого, и кланяться в землю, заискивать перед кем либо и упрашивать ни кого не станет.
- Сочту за честь. Если могу чем помочь то скажите. - Голос был спокоен и достаточно не принуждённым. Фаргал намеренно проверял что представляет из себя король так как перед ним вновь встал выбор фракции, а за человека тешащего себя чужой слабостью воевать не хотелось.

0

45

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg
Личный квест для Фалгара: "Предательство нынче в моде"

Когда все, кроме Дарды, Фалгара и Еруса удалились, Адриан, не меняя жесткого выражения лица откинулся на спинку кресла.

А этот Фалгар неплохо держится, - отметил про себя государь. - Хорошо слажен, статен, крепок в плечах, да и взгляд у него бывалого воина. Такой я не раз видел у старых вояк типо Еруса. Он мне чем-то его даже напоминает.

- Капитан, Фалгар, я хотел бы попросить вас отправится в Витрию и посетить королевский дворец. В старых покоях короля Николаса, под батарей в углу, вы найдете небольшое углубление. Засуньте туда руку и поверните рычаг. Откроется потайная комната в которой вы найдете небольшой амулет. Принесите мне его, но сделайте все тайно, чтобы о вашем проникновении в замок и перевозке амулета никто и ничего не знал. Он содержит в себе небывалую для меня ценность, да и для всего королевства. Пока вы поедете в Витрию, Дарда и  его люди сделают все, чтобы узнать почему вас предали. Я человек слова, Фалгар. Клянусь, вам станут известны имена, причины, а взамен вы лишь поклянетесь мне в верности и, быть может, войдете в состав моей личной гвардии.   

Король встал с трона и подошел к Фалгару для рукопожатия, оказав ему, тем самым, не бывалую честь. Странный воин, которого привел Ерус, ему действительно понравился. В нем было что-то такое, чего государь не видел со времен Розери, его наставника.

0

46

Фаргал пристольно наблюдал за королём: Адриан, не меняя жесткого выражения лица откинулся на спинку кресла.
- Капитан, Фалгар, я хотел бы попросить вас отправится в Витрию и посетить королевский дворец. В старых покоях короля Николаса, под батарей в углу, вы найдете небольшое углубление. Засуньте туда руку и поверните рычаг. Откроется потайная комната в которой вы найдете небольшой амулет. Принесите мне его, но сделайте все тайно, чтобы о вашем проникновении в замок и перевозке амулета никто и ничего не знал. Он содержит в себе небывалую для меня ценность, да и для всего королевства. Пока вы поедете в Витрию, Дарда и  его люди сделают все, чтобы узнать почему вас предали. Я человек слова, Фалгар. Клянусь, вам станут известны имена, причины, а взамен вы лишь поклянетесь мне в верности и, быть может, войдете в состав моей личной гвардии.   
Услышав сеи слова парень слегка улыбнулся.
- Я наслышан о вашем честном слове Милорд... - Парень тоном дал понять что доверяет королю полностью. - И я крайне признателен вам за ваше предложение. - Парень не боялся вести себя дерзко или надменно, но к этому человеку он проникся глубоким уважением... В прочем которое нужно было ещё оправдать. Но то что случилось в следующий момент Фаргал всёж немного шокировало, парень с трудом сохранил своё дерзкое обличие когда Адриан поднялся и подойдя протянул руку. " ну ни хрена себе! Зеньки мои лопните если это сон! Я что нажрался? Да... вот это дела... Парень крепко пожал руку короля и его ожидания оправдались: на ладони чувствовались мазоли. Король тоже был воином, и парень был уверен что Адриан ещё может с честью поднять мечь.
- Для меня честь выполнить ваше поручение. - На этот раз в голосе было слышно увожение к старшему, не только по возрасту но и по рангу. И опять-же тон паря нельзя было назвать пристыженным, скорее гордым и бравым.

0

47

Грандо-Волано >>>

По прибытию к замку, карета остановилась прямо у главных ворот, предоставив документы посла, их пропустили к подъезной дороге, ведущей ко входу. Выйдя из кареты, Кали предстал прекрасный вид большого замка, который выглядел куда грознее и мощнее, чем ее полуруины. Навстречу к ней подошел один из стражников и спросил:
- Чего тебе надо сука? Ты страх потеряла? Мы тебя щас всей ротой под тем деревом будем трахать жёстко.
Кали вела себя достойно, и дабы не обидеть отказом на предложение об интиме, сказала скромно "нет":
- Слыш, чёрт! Ты ничто не попутал? У тебя проблемы долбанный импотент? Я посол Лавираны, я требую аудиенции с королем, тут базар будет чоткий.
Солдат все понял, и ушел. Лишь только сказав:
- Ща всё будет, не парься.

Кали осталась на улице и ждала, когда ее примут, она была огорчена. что ее даже внутрь не пустили в гостинную, король Риодонны и то был вежлив, пригласил в свою карету, на кладбище.

Отредактировано Kali Taus (19.02.12 13:05:48)

+2

48

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg
Личный квест для Фалгара: "Предательство нынче в моде"
- В таком случае, отправляйтесь немедленно! - сказал Адриан и вернулся на свой трон. В зал вбежал стражник с злым и недоуменным выражением лица.
- Ваше Королевское Величество, к нам прибыла дама, представившаяся послом Лавираны. Маги подтвердили правдивость ее слов.
- Впустите ее, - коротко отозвался Адриан, а сам, между тем, посмотрел на Еруса и Фалгара. - В Витрии вас встретит мой тайный агент Элериус, он разъяснит вам остальное.
Ерус сжал руку в кулак, стукнул им в области сердца и, кивнув Фалгару, направился к выходу. Адриану нравилось то, как эти двое держались и он, невольно подумал о том, что они должны стать хорошими друзьями. 
---> Витрия (Ерус Послушный, его отряд)

Мысли государя вернулись к послу из Лавираны. Что за вести она с собою принесла? Адриан не дурак, ложным миром его не обманешь, да и любые договора он подписывать категорически отказывался, так в чем же дело?

Что опять задумал этот треклятый император? Неужели слухи о увеличении мощи Лавираны ложь и они попросту боятся выступить против нас? Не может быть. Скорее всего они намерены просто обмануть меня, ослабить мою бдительность. Ну что ж, хватит гадать, посмотрим, что скажет госпожа посол.

Бросив быстрый взгляд на Дарду, Адриан едва заметно кивнул ему и тот растворился в темноте. Лишние меры предосторожности не помешают.

0

49

Фаргал грохнул кулаком в грудь и проговорил на последок.
- За такого короля как вы я с удовольствием и без раздумий пойду в бой... - Произнеся это парень удалился. Нагнав Еруса он вместе с ним вышел во двор. Тут его уже ждал Малок и Гром с накормленным и напоенным пеплом. Парень браво запрыгнул в седло и поскакал вместе с отрядом в ворота, перед коими стояла карета и девушка... Парень понял кого имел в виду тот солдат и на пару мгновений задержал на ней взгляд. Проезжая мимо проговорил ей.
- Передай своему императору что его политикой он губит молодых солдат, пусть лутше поделится землёй. - Парень сорвал с шеи знак имперских войск и швырнул на землю.
В скоре он вместе с отрядом скрылся из виду...

---> Витрия

0

50

Стражник вернулся к Кали и предложил ей пройти за ним, что Кали и сделала. Зайдя внутрь, первым делом как и в замке Квинтов, она стала осматривать стены и внутренний дизайн, пытаясь найти идеальное соотношение цветов и архитектуры. Но экскурсия по замку была не долгой, и вот она подошли к залу, в которым должен был находиться король Абергала. Дверь отворилась и Кали зашла внутрь.
Тронный зал был отделан не хуже, чем и коридоры замка. С того места, где она стояла, отлично открывался вид на Адриана, короля Абергала. Который молча сидел и осматривал гостью. Такая пауза продолжалась не долго и первой представилась гостья из Лавираны.
- Добрый день, Ваше Величество. Позвольте представиться... Меня зовут Кали Таус, я посол из соседней с вами страны Лавираны, работаю непосредственно на человека, который желает вам мира и процветания, в отличии от его отца. Я здесь по поручению Августа Квинта, наследного принца и будущего императора Лавираны.

Отредактировано Kali Taus (23.02.12 17:21:58)

0

51

Посол, девушка симпатичной внешности, вошла в замок спустя несколько минут. Адриан по-прежнему сидел на троне, лениво скрестив руки на груди. Губы его исказились в презрительной усмешке. Он почти не сомневался, что посол не скажет ему правды и уж тем более не сообщит ничего такого, чего бы он не знал. Адриан, надо сказать, даже не видел смысла в том, что Лавирана посылает дипломата в такое время.

Император Ричард Квинт... опасный тиран, который установил полную власть в своей стране за считанные годы... надо сказать его я опасаюсь куда меньше его сына, Августа, того самого, что по слухам, провел реформы в армии Лавираны, приведшие к резкому увеличению военного потенциала империи.

- Добрый день, ваше величество. Позвольте представиться... Меня зовут Кали Таус, я посол из соседней с вами страны Лавираны, работаю непосредственно на человека, который желает вам мира и процветания, в отличии от его отца. Я здесь по поручению Августа Квинта, наследного принца и будущего императора Лавираны.

Государь с трудом сдержал смех. Надо же, какой искусный дипломат! "Ваше Величество"... он отправлял людей на плаху и за меньшую дерзость, ведь Кали, посол империи, не правильно произнесла его титул. Кроме того, последующие слова девушки звучали настолько неубедительно, что Адриан все же не смог остановиться и фыркнул. "Страны"? С каких это пор послы допускают столько ошибок в официальном обращении? По всей видимости уровень образования в Лавиране даже хуже, чем король предполагал.

Вот оно значит как. От Августа. Похоже, у меня чертовски великолепная интуиция, раз я вспомнил его, когда она вошла. Но все же интересно что она скажет. Как-никак Август, хоть и создает впечатление сильного человека, мог бы заслужить ему хорошую службу... впрочем нет. С ним во главе Лавирана, скорее всего, продолжит наращивать свое могущество. Я надеюсь только на недостаточный его авторитет. Дворяне нанесут удар по Квинтам, как только Ричард отправится на тот свет. Ничего нового юный принц мне предложить не может. 

- Говори, стоя там, где стоишь. На тебя нацелены луки десяти моих лучших солдат. За тобой наблюдают три сильнейших моих мага. И помни, Кали Таус, что, если мне не понравится то, что ты скажешь, следующей и последней твоей остановкой станет эшафот, ибо ты, хоть и по своей никчемности и глупости, нанесла мне оскорбление.

+2

52

Король сидел молча и ухмылялся на слова сказанные Кали, когда она закончила представляться, он ответил:
- Говори, стоя там, где стоишь. На тебя нацелены луки десяти моих лучших солдат. За тобой наблюдают три сильнейших моих мага. И помни, Кали Таус, что, если мне не понравится то, что ты скажешь, следующей и последней твоей остановкой станет эшафот, ибо ты, хоть и по своей никчемности и глупости, нанесла мне оскорбление.

Слова короля немного задели чувства Кали, но она пыталась сдержать себя, ибо понимала, что убить-то она его убьет, как грязную дворовую шавку, которая настолько истощена, что жрёт свое говно. Но тогда и его охрана убьёт её. И даже если она сумеет спастись, своими телепортациями, то власти Абергала не оставят ее в покое. Но с другой стороны, если всю эту власть вырежет Август, то некому будет за ней гнаться. Но как писалось выше, она себя сдержала. И попыталась выравнять ситуацию, хотя незнание многих вещей её в этом препятствовало.

- Я извиняюсь, если оскорбила вас своей речью. Но мы здесь собрались не ради выяснения моего уровня образования. Мы здесь ради выяснения взаимоотношений между странами, что мы представляем. В последнее время ходят много слухов относительно наших границ, и прежде чем я озвучу истинную причину всего этого, хотелось бы сперва услышать ваше личные предположения.

0

53

Маги Адриана, во главе которых стоял ветеран Тертериус, негромко шептали заклинание, которое полностью окружило замок и определенные его части мощнейшими магическими барьерами, препятствующими любым попыткам проникновения внутрь и побега, за исключением тех, что происходят абсолютно естественным образом, через главные ворота. Арбалетчики изготовились выстрелить в посла усыпляющими дротиками.

Сам король сохраняя презрительное выражение лица, коснулся пальцем подбородка, а потом неопределенно махнул рукой.

Интересно что она хочет услышать. Неужто думает, что я раскрою ей свои карты и расскажу, что в Абергале идет усиленная подготовка к возможному вторжению? Неужто она думает, что я выложу ей на блюдечко все созданные мною планы и способы ведения войны? Наивная, глупая девчушка. Или все же не девчушка?

- Полагаю обыкновенные учения, - весело сказал государь. В следующий миг он опустил поднятую вверх руку и, вокруг, из-за огромных колонн появилась куча солдат. В каждом отряде из трех человек был маг, заканчивающий заклинание связывания.

- Вы, Кали Таус, арестованы именем Абергальской короны и будете доставлены в темницу немедленно. Уберите ее с глаз долой и призовите к ней "Тонкореза". Так же сообщите Ордену Следопытов о том, что мы получили живой экземпляр из Лавираны. 

0

54

Чтож сказанные слова явно не понравились королю, причем снова. И он ответил смеясь:

- Полагаю обыкновенные учения.

"Учения? Да ты будто читаешь мои мысли, ведь именно это я и хотела назвать. Но видимо ты куда хитрее, чем я предполагала," - думала Кали.

Гнев ее сошёл на нет, и вот она уже хотела было ему ответить, как он подал жест охране. И те как тараканы прибежали, а маги начали колдовать какую-то хрень.

- Вы, Кали Таус, арестованы именем Абергальской короны и будете доставлены в темницу немедленно. Уберите ее с глаз долой и призовите к ней "Тонкореза". Так же сообщите Ордену Следопытов о том, что мы получили живой экземпляр из Лавираны.

"Тонкореза? Пытать меня вздумаете? От этого я еще больше завожусь, мне нравятся грубые игры"

- Арестована я? По подозрению чего? Не от того ли, что я пришла с дружеским визитом к вам? Ну если уж вы настаиваете на этом,  - произнесла Кали, после чего засмеялась, будто это не она сейчас попадет в темницу, а весь мир склонится пред её ногами, после чего она скинула с себя всю одежду, оставшись абсолютно голой, и вытяну вперед руки, сказала, - ну давайте, арестовывайте!

+1

55

Государь, лениво кивнул своим людям и те накинули на демоницу (правда этого Абергальцы знать не могли) свои цепи. Адриан встал и подошел к ней поближе, но все еще держался на расстоянии.

- Вы посол Лавиранской Империи и знаете что-то, о передвижениях их войск и планах, если не императора, то по-крайней мере принца Квинта.

Между тем одежда пала с тела девки. Солдаты озадаченно и несколько завороженно посмотрели на нее, но Слава Создательнице, в стране уже нашли способ противодействия чарам сукуубы и давно применили его на всех жителях замка Убрино, конечно же в целях безопасности короля, ведь та демоница, что некогда терроризировала Абергал, вполне могла вернуться и позариться на сошку по-крупнее.

- Не сработает, леди.
Кали потащили в тюрьму. Адриан пошел следом.

0

56

Чтож небольшая затейка Кали не удалась, она хотела впечатлить солдат своими формами, но суровость короля Адриана вправила им мозги и вот она, полностью обнаженная идет в окружении стражи, а позади всей этой компании шёл король.
Кали вели по узкой винтовой лестнице, сделанной из металла. Все это время она шла абсолютно голой, на нее даже никакого халата не накинули, видимо все таки стража решила на последок хоть полюбоваться идеальным телом женщины. Ну а пока они шли, Кали пыталась говорить с королем.
- Знаете, а вы жестоко обращаетесь с женщинами. Тем более с теми, кто может неплохо помочь. И да,  у меня есть связь с Ричардом, он мне доверяет, можно сказать боготворит, ведь я спасла ему однажды жизнь, когда он был в секунде от смерти. Только представьте, как изменилась бы Лавирана, еслибы тогда меня не было рядом? - путь был долгий, лестница никак не кончалась, а Кали все это время говорила, - а вот Августа я как-то недолюбливаю, мерзкий тип. Это он только внешне красив, а внутри прогнивший. А ведь он хочет ..., - здесь она сделал паузу и замолчала, и больше ни слова не проронила, пока они не дошли до камеры. Тогда она молча зашла в нее, решетка закрылась и она улыбнувшись, произнесла: Доброго вечера.

0

57

Стражники, несколько уставшие от ее разглагольствований  усадили Кали на стул и крепко связали. Маги не сводили с нее своих мрачных взглядов. Откуда-то из темноты появился Дарда.

Ее тело красиво, но что-то в ее внешности есть такое, от чего мурашки идут по коже... ей нельзя доверять и я, не понимаю, почему Август с Ричардом доверились ей. Если бы она служила мне, я ее и на сто метров ко двору не подпустил бы и уж тем более не стал бы отправлять на важные дипломатические миссии.

Король взял со стены факел, поджег его и передал в руки одному из магов, после чего обернувшись к солдатам. Они не должны были видеть и слышать разговор государя с Лавиранским послом. Тем более, что, Кали, возможно и не переживет этой беседы.

- Пошли все вон, - властно велел Адриан. Стражники несколько озадаченно посмотрели на него. - Остаются только маги, Дарда и капитан Доуз.

Солдаты, явно нехотя и скользя взглядами по телу Кали, вышли наружу, плотно закрыв за собой дверь. Король проводил их взглядом и сел на стул напротив Кали.

- Пока мы шли в сии прекрасные хоромы, ты обмолвилась, что спасла жизнь Ричарду Квинту, а так же то, что он доверяет тебе и ты недолюбливаешь Августа. Ну так вот, сначала ты этого принца нахваливала, действовала от его лица, а потом вдруг говоришь, что он мерзкий тип? Твои слова пропитаны ложью и бессмысленной тупостью. Говори правду, правду и только правду. Какова истинная цель твоего прибытия? Убедить меня, что войны не будет, не так ли? Но в таком случае я сам, первым, нанесу удар, потому что перемирие Абергалу не нужно. Идем далее. Что ты знаешь о военных планах империи? Расскажи мне все, что знаешь, а если мне не понравятся твои ответы, ты окончишь свою жизнь на виселице.

0

58

Кали сидя связанной дослушала короля до конца, после чего стала пометками отвечать на его высказывания:

- Пока мы шли в сии прекрасные хоромы, ты обмолвилась, что спасла жизнь Ричарду Квинту, а так же то, что он доверяет тебе...

- Да был такой случай, он чуть было не грохнулся с крыши, но я подала ему руку и тем самым спасла. С тех пор он мой должник, и чтобы я не сказала, он сделает как я захочу.

- ...и ты недолюбливаешь Августа. Ну так вот, сначала ты этого принца нахваливала, действовала от его лица, а потом вдруг говоришь, что он мерзкий тип?

- Моя задача была представиться как положено. Не могла же я начать свои слова с "гнусный принц желает," но на слова ты не купился. И заточил сюда. Так что мне мешает говорить как есть? Он силой меня заставил работать послом, чтоб первые тумаки получала я, а он оставался чистым. Он пригрозил, что разрушит мой дом и мою жизнь, факт того , что его отец выжил тогда благодаря мне, злит его больше, чем что либо.

- Какова истинная цель твоего прибытия? Убедить меня, что войны не будет, не так ли? Но в таком случае я сам, первым, нанесу удар, потому что перемирие Абергалу не нужно.

- Да, убедить, что всё в норме и на границах ведутся учения, как ты и назвал причину еще тогда. Но и это еще не всё, в мое задание входило не только твое убеждения, но и создание лживого перемирия и возобновления торговых отношений, чтоб под предлогом охраны караванов ввести некоторое количество войск в Абергал. Договор должна была заключить я, после чего лично передать документы Августу.

- Что ты знаешь о военных планах империи? Расскажи мне все, что знаешь, а если мне не понравятся твои ответы, ты окончишь свою жизнь на виселице.

- Забавно слышать про смертную казнь от тебя, тебя никогда не считали жестоким королем, скорее наоборот, что ты решает проблемы мирно, без кровопролития. А в планы Августа входит поиск мистического создания, способное внести хаос в ряды врага. Некогда жившего животного, которого боялись все в Абергале. Существует легенда, что та тварь живет к северу от Лавираны, в горах, и кто первым сможет его заполучить, тот получит явное преимущество.

Ответив на все вопросы, Кали спокойно облокотилась на спинку стула, будучи привязанной и спокойна спросила короля:

- Его поиски не обвенчаются успехом, он ищет неизвестно кого и считает, что какая тварь ему поможет. Его армия многочисленна, но она слаба. Недавний случай уничтожил ее дух, солдаты сами бегут из страны, где нужно платить налог, за то что еще не умер. И потому он надеется на тварь.  Вот скажите мне Ваше Королевское Величие, ты веришь в подобную мистику? Я считаю, что он сумасшедший и он угробит свою страну, раньше чем Ричард доживет до своей старческой смерти.

Отредактировано Kali Taus (27.02.12 19:06:07)

+1

59

Адриан по-прежнему не верил не единому слову Кали, а уж тем более рассказу о том, как она спасла императора падающего с крыши. Напрашивался один вопрос: КАКОГО ЧЕРТА ОН ДЕЛАЛ НА КРЫШЕ!? И государь действительно хотел было его задать, но поймал предостерегающий взгляд Дарды, знавшего, что короля иногда заносит.

Спокойно, - приказал себе Адриан. - Спокойно. Мы спустили ее сюда не просто так и мое время ограничено. Когда придут эти орденцы они не дадут больше мне с нею поговорить. Треклятые церковники! Да простит меня Создательница. 

Уже следующие речи Кали показались ему более правдоподобными. Август, с его гигантскими амбициями, вполне мог бы возненавидеть эту девку, если она и вправду спасла от чего-то императора. С учетом того, что Август, по слухам, рвался к трону и старался укрепить свое положение среди дворян... мысль о том, что кончину Ричарда кто-то отсрочил, была, наверное, для него просто невыносима. Эти мысли натолкнули Адриана на воспоминания о сосланном Николасе, который... скорее всего уже мертв. Пришли сведения о том, что морские острова были опустошены гигантским цунами, штурмующим сейчас прибрежные города королевства, включая и Грандо-Волано, защищенное каменным барьером магов.

Если ты действительно мертв, дяденька, пусть земля тебе будет пухом. Ну или вода.

Кали продолжала свой рассказ. Она дала вполне удовлетворительное объяснение своему посещению и даже не скрывала, что врала.

Значит лживый торговый договор... за кого ты меня держишь, Август? Если я послал твоего папашу, почему должен заключать мир с тобой? Ну уж нет! Правда... мы могли бы заслать пару террористических группировок... . Но Дарда итак этим занимается. 

Продолжение монолога Кали вызвало у государя приступ мрачного хохота. Он даже не сразу понял издевается ли над ним посол или говорит абсолютно серьезно.

- Это еще что за чепуха? Я ценю вашу честность, Кали, но мифическое создание? Я вас умоляю! С любой тварью, насколько бы она не была сильна, справятся Ордена Магов и Следопытов, причем вполне возможно, совместно. Насколько я знаю Лигари и Командор Риодоннской части Ордена испытывают несколько... нездоровый интерес к разного рода мистическим зверюшкам. Словом, я в мистику не верю, но даже если и поверить в то, что такое чудовище существует, можно его не бояться.   

Государь немного помолчал, после чего кивнул.
- Вы правильно сделали, что рассказали мне вышеперечисленное. Теперь вы свободны. Скажете Августу, что я послал его, с его мирными договорами лесом. Историки запишут меня как дурака, но мне плевать, ибо на свою гордость плевать я не буду и пока, Адриан Веспасиан является королем, Абергал не подпишет мирного договора до полного разгрома Лавиранской Империи.

0

60

- Вы правильно сделали, что рассказали мне вышеперечисленное.
- Лучше уж рассказать вам, чтоб вы были готовы. Чем наблюдать то, что он будет делать при вторжении.

- Теперь вы свободны. Скажете Августу, что я послал его, с его мирными договорами лесом.
- Возвращаться сейчас - былобы глупо, прошло совсем немного времени после моего отправления. Если я вернусь к нему, он меня просто убьёт за невыполнение задания. Я бы хотела попросить разрешение остаться в вашей стране еще ненадолго. Даже если буду круглосуточно находиться под присмотром ваших людей, ведь это куда безопасней, чем вернуться к нему с пустыми руками.

Кали продолжала сидеть на стуле, так как веревки еще не отвязали ей, ей было страшно возвращаться домой, ведь Август, обладающий силой Владетеля просто размажет ее, даже чистокровный демон, как она не сможет с ним справиться. Это пугало ее больше, чем приход следопытов, от которых она по крайне мере сможет сбежать. Кали боялась этого человека больше, чем всю Лавиранскую империю.

- В мистику вы можете и не верить, но известно мне, что та тварь раньше обитала в Витрии. К сожалению большего о ней рассказать не могу, и именно ее Август ищет, как я уже говорила раньше, он считает, что сможет её подчинить и заставить служить ему. И касательно еще немного войны, единственным врагом кого считает Август - это его отец Ричард, но в тоже время он боится своего отца, убийство от его рук лишит его наследства и трона. А без смерти Ричарда, он не сможет полноправно управлять страной, и не сможет отдать главный приказ к наступлению на Абергал. Чтоб все планы Августа рухнули в зародыше необходимо, чтоб Ричард лишил своего сына всех привилегий, но он слишком слеп и не видит во что превращается его сын. А после покушения и убиства его дочери, он совсем паник и даже не соображает что происходит вокруг него. Эх... бедный старик... Только мне и удается его утешить...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно