Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виноградники Гурино

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Моргана, шумно выдохнув, покачала головой, неспособная если не смириться, то принять вот эту вот вампирскую бесшабашность и страсть к игре с огнём, который легко способен спалить крылышки рыжему-бесстыжему мотыльку по имени Лилит, а по пути сожрать саму целительницу и не поморщиться. Страсть компаньонки к подобного рода аферам с высоким шансом риска и неприятностей была совершенно чужда прагматичной до мозга костей блондинке, но деться от неё девушка никуда не могла.
Если выражаться пафосно, в духе современной беллетристики, которую целительница читала исключительно с целью глумления, пусть и неизящного - "узы крови", но не духовно-возвышенные, а вполне себе приземленные и циничные, связывали их. От Морганы Лилит требовалась свежая кровь, а целительнице позарез нужно было обращение в вампира, чтобы избавиться от своих кошмаров. Хотя за время, проведённое вместе с Лилит, ле Фэй уже начала привыкать и к её взбалмошности, и к не всегда логичным поступкам, и, разумеется, к постоянному, регулярному донорству, ежедневно отдавая часть своей крови рыжеволосой компаньонке. И не хотела бы, чтобы с ней что-то случилось. Потому что иначе её шансы на возвышение рухнут в бездну, и, чего греха таить, жизнь Морганы ле Фэй станет куда более обыденной.
- На костёр ни ты, ни я не пойдём, давай остановимся на этом сразу, - решительно сказала она, подавшись вперёд. - Я понимаю, что ты не паникуешь, но если я почувствую, увижу или услышу что-нибудь неладное заранее, то возьму тебя за шиворот и мы скроемся. А если и будет стычка - воткнуть свою игрушку кому-нибудь в шею я успею точно, - злая гримаса и снова холодное спокойствие.
- Мне начинает доставлять определённое удовольствие отдавать тебе свою кровь, - прохладная, но настоящая, живая усмешка. - И поэтому, если что-нибудь случится, я постараюсь тебя вытащить.
Не совсем в характере прагматичной целительницы, для которой своя шкура важнее всего, но и просто вот так вот оставить на смерть того, от кого ле Фэй не видела зла, она не могла.
- Твои посыльные скоро вернутся и мы будем жить долго и счастливо, Лилит. Только надеюсь, что информация будет ценной.

0

22

Альва-Лилит, мгновение назад в сугубо пасторальном духе созерцавшая низкие плотные тучки над морем, от таких известий вновь обратила все внимание на компаньонку. Рыжая бровь попробовала было удивленно дернуться, но остановилась на полпути, придавая вампирскому лицу выражение вежливого недоумения. Такое выражение, как правило, появлялось у Альвы после того, как она узнавала о своей ручной целительнице что-то новое и неожиданное: например, полное отсутствие в гардеробе - женских вещей, а на личном фронте - женских радостей. То есть, все вроде бы всех устраивало, но в мировоззрение Альвы не вписывалось. Удовольствие от регулярного донорства относилось туда же. Тем не менее, заострять внимание на столь деликатном моменте вампир не стала, просто приняв фразу Морганы как факт и переключившись на нечто более приземленное и практичное.
- О. Это весьма интересное предположение, - Альва лукаво улыбнулась, обнажая кончики клыков. Об этом милом нюансе ей было прекрасно известно, поэтому при посторонних она ограничивалась чуть приподнятыми уголками губ и трогательными ямочками на щеках. - Информация из разряда "к размышлению": виды на жительство. С точки зрения обывателя ценность таких сведений будет ниже среднего. Но ты, куколка, хоть тебя все это и мало касается, запомни первое правило афериста: не существует легенды без соответствующей ресурсной базы. А база - это не только наличные деньги, хотя с ними творить, конечно, проще и веселей.
Продолжая болтать, Альва потянула спинку и встала с земли, подавая руку куколке. Хоть вампир и была, грубо говоря, редкостным треплом, следить за временем и оценивать обстановку она все же не забывала. Сейчас, по наброскам расписания дня, было самое время все же выгулять Моргану на морском берегу, после чего накормить и уложить обратно баиньки. Мнением Морганы на этот счет вампир, конечно же, не интересовалась: с ее точки зрения, необычным прогрессом был вообще факт, что целительница о таких планах на себя была уведомлена заранее. Единственным смягчающим обстоятельством для Альвы было то, что она даже не пыталась прикрыть свое "я так хочу" лицемерным "это для твоего же блага". Для ее блага можно было подсуетиться и привести целительницу в чувство с меньшими затратами времени и сил, но нет.

0

23

- Ты абсолютно права, меня это касается в самую последнюю очередь, - фыркнула Моргана, принимая предложенную ей мягкую, прохладную и ухоженную ладошку благородной леди и вставая на ноги. Отряхнулась, скорее для проформы, чем действительно запачкавшись, потянулась, покрутила головой - остатки сонного состояния все ещё беспокоили целительницу. Усмехнулась, дёрнув уголком губ, посмотрев на вампиршу. Ресурсные базы, сеть осведомителей, информация, правила аферистов. Предположения, мнения, интриги, шантаж, подкупы, воровство. Яркая, красочная и насыщенная жизнь, риск опасности. Забавно. Даже если бы Лилит была одним из живых мертвецом, какими видят вампиров некоторые люди, то всё равно, жажды жизни в ней было много. Очень много. Она была воплощением жизни, яркой, страстной и не желающей даже и думать о смерти, в то время как сама Моргана даже особо и не старалась жить как подобало бы девушке её возраста - ярко и красочно. Но целительнице красная кровь пациента была ближе, чем алый шёлк роскошного платья, а белая кость куда как ближе, чем серебряные туфельки, на которых девочка из сказки танцевала на балу. Моргана подружилась со смертью гораздо быстрее, чем с жизнью и ощутила кровь на своём лице гораздо раньше поцелуя, чтобы жить так, как живёт Лилит. И ни капли не сожалела об этом. Никогда. Ни разу. До этого момента.
- Я очень надеюсь, что твои информаторы поторопятся, - сказала Моргана ле Фэй, нахмурившись, переваривая свои мысли, подвергая их холодному анализу, расчленяя мысль на составляющие и детально разбирая каждую. И когда она склеила мысли обратно, то оказалось, что она не сожалеет. Не сожалеет ни о чём, ни об одном моменте своей жизни. И осознание этого вызвало у неё мимолётную улыбку.
- Надо двигаться, аферистка, - Моргана посмотрела на небо, на котором начали появляться тучи. И улыбнулась снова.

0

24

Как и в большинстве случаев, свои красивые и ясные планы Альва поменяла прямо по ходу дела, еще раз подняв глаза к небу. Когда они с целительницей выбирались из леса, с неба еще не сорвалось ни единой капельки, да и тучки-то были далеко, но но вампир все равно решила: побережье никуда от них не убежит. Да, завтра в это время их здесь уже не будет, но если они устроятся как следует в Грандо-Волано, - а они устроятся, - то добраться до моря не составит труда. Остатков их сбережений хватит на пару средней руки коней, мастерства Альвы же будет достаточно для всего прочего, - в том числе и для легкого дилижанса.  А своих неподконтрольных мечтах Ахайре уже нарисовала яркую картинку с домом из белого мрамора на берегу моря, с изящными колоннами и уходящими в воду ступенями. Сильные и загорелые мужчины могут подводить к ступеням небольшую лодочку, но сидеть рядом все равно будет непростая целительница в светлых одеждах.
Где-то на том моменте, когда стали продумываться уже детали вроде одежды и темы разговора, вампир очнулась от грез и обнаружила себя со спутницей на подходе к "Чайке". Что ж, это было кстати: и то, что они пришли, и то, что она пришла в себя. Перед этими людьми следовало быть внутренне собранной, готовой ко всему.
- Иди, привыкай к образу знатной дамы, - Альва, едва заметно усмехаясь, легко подтолкнула спутницу ко входу в таверну, сама же облокотилась на перила с явным намерением не двигаться с места. - Сообщишь управляющему, что сестра велела подать ужин на террасу, осведомишься о степени готовности, выразишь свое недовольство при необходимости, развернешься и выйдешь. С официантами и поломойками не заговаривай: прислуга годится только для мелких поручений с налетом конфиденциальности, для всего остального нужен ранг повыше. Держись уверенно и с чувство собственного превосходства, но без высокомерия: иначе это будет выглядеть попыткой что-то продемонстрировать или доказать, а превосходство тебе принадлежит по праву.

+1

25

Выйдя из лесочка, Моргана ощутила лёгкое сожаление. Оставленный белый домик, лекарства, часть книг и инструментов, клиентура, опять же, и стабильный денежный доход - всё оставлено на произвол судьбы ради рыжей вампирши и наверняка уже прихвачено чьими-нибудь ловкими руками. Как там говорили? Лучше синица в руках, чем журавль в небе? Ну так синица уже давно выпорхнула из рук Морганы, а журавль всё никак не опускался вниз, не поддаваясь на приманки и уловки Лилит.
А вообще нет смысла сожалеть об уже содеянном, если нет возможности вернуться в прошлое и изменить его. Ненужные сомнения и беспокойство всегда отнимают силы и не позволяют сконцентрироваться на достижимом будущем. Как например сейчас - выслушав и запомнив инструкции что-то задумавшей (по личику видно) рыжей, Моргана глубоко вздохнула, пытаясь настроиться на облик леди из высшего общества. А это было трудно - гораздо труднее, чем безболезненно ампутировать ногу, не допустив истечения крови.
- Я постараюсь, - коротко кивнув в сторону вампирши, Моргана вошла внутрь заведения с прямой осанкой и гордым, но не горделивым выражением лица. Прошла, подчёркнуто не обращая внимания на обслугу, к управляющему у стойки, пробежалась по дереву пальцами. Посмотрела в глаза мужчины, спокойно и с чувством собственного достоинства.
- Моя сестра приказала подать ужин на террасу Вашего замечательного заведения, распорядитесь, - произнесла она прохладно. - Я надеюсь, он готов? - наклон головы, вопросительно-испытующий взгляд на управляющего, который торопливо кивнул.
- Ну и великолепно. Жду всё на террасе через десять минут. - кивнув управляющему, она поднялась наверх, в комнаты. По привычке немного прибрала постель, собрала вещи поближе к кровати и начала спускаться вниз, к Лилит, внутренне готовая ко всему.

0

26

Какими бы байками и страшилками Альва не пичкала спутницу, чувствовала она себя на самом деле спокойно и расслабленно. Не следила ни за окружающей обстановкой, ни за временем, - наверное, именно поэтому ей показалось, что Моргана отсутствовала слишком долго. После сделанных распоряжений целительница почему-то не вернулась на террасу, как ей было велено, а задержалась в здании, а потому с удовлетворением и легкой ленцой наблюдать за прислугой, ретиво меняющей скатерть и выносящей аппетитно пахнущие блюда, вампиру пришлось в гордом одиночестве.
Одиночество Альва никогда не любила.
- Когда ты удалилась в зал, я забыла начать отсчет времени, но выражения лиц мальчиков на побегушках были достаточно красноречивы. Прими мои поздравления, куколка: командовать людьми ты, судя по всему, научилась, - с явным одобрением в голосе поприветствовала вампир Моргану, когда та все же соизволила выйти. - Честное слово, я бы обратила тебя только для того, чтобы взглянуть, как ты будешь действительно управлять разумами. И не делай такие невинные глаза: я знаю, у тебя есть соответствующие... задатки, скажем так.
После двухсекундного раздумья, Альва все же сделала речевую паузу и передвинула один из стульев так, как ей было бы удобней: спинкой к стене таверны, а не двери или, еще чудесней, улице. С некоторых пор баронесса Ахайре не любила еще и неожиданности, а неожиданности могли подстеречь ее даже в такой глуши. Да-да, просто удивительно было, как может вполне цивилизованное поселение в двух шагах от королевской резиденции временами казаться такой глушью.
- Если бы действие происходило в заведении высокого уровня, стулья бы отодвинули официанты. В более-менее приличных тавернах, вроде этой, на это есть спутники, а в едальнях мелкого пошиба и стульев-то не сыщешь, - заметила вампир, присаживаясь и привычным жестом беря в руки бокал. У нее снова было белое вино, у куколки, разнообразия ради, - местная вариация холодного напитка с медом и травами. - Я тут подумала еще раз над тем, о чем мы говорили, и пришла к выводу: да, завтра утром нас действительно здесь не будет, но уедем мы как и прибыли - так, чтобы нас запомнили. Первый признак афериста - он появляется из ниоткуда, а нам оно нужно? - Альва лукаво улыбнулась. - Ужинаем и снова отдыхать. Завтра будет хлопотный день.

+2

27

Вернувшись на террасу, Моргана немножко расслабила взведённую внутри пружину - Лилит выглядела весьма довольной жизнью и вот прямо сейчас никуда уходить-убегать они вроде как не собирались, а расторопные служки уже накрыли для них столик и поспешно ретировались. Просто-таки маленькая утопия. Сельский пейзаж, щебетание птичек, пылающий шар солнца, величаво опускающийся за горизонт, и синее-синее небо, чуть-чуть подпорченное скапливающимися где-то там, далеко, тучами. На террасе больше никого, и, если немножко отвлечься и позволить себе самую малость пофантазировать, то можно легко представить, что кроме её и Лилит на этом свете больше никого и нету. Только они вдвоём, накрытый стол и ни единой человеческой души.
Только пофантазировать-то и не удалось - от слов вампирши целительница сбилась с шага, дыхание перехватило, а в ушах бешено застучало. На несколько ударов сердца, не более того - но Моргана оставила рыжей прохиндейке благосклонную улыбку, принимая поздравления и комплимент. И приветствуя свои возросшие шансы на возвышение. Лилит сама упомянула возможность становления вампиром! Сама! Без принуждения, без неприятных для блондинки словесных игр и намёков! Внутренне торжествуя, Моргана опустилась на свободный стул, пододвигая к себе деревянную кружку, от которой приятно пахло успокаивающими травами. Сделав первый глоток, она снова достала свой верный ланцет и положила его рядом с собой, легонько звякнув сталью. Разумеется, она накормит вампиршу. Иначе и быть не может.
- Это всё конечно очень приятно, но я не смогу тогда отдавать тебе свою кровь, - лёгкая улыбка, ланцет уже переместился на руку. - Или смогу? Мне интересно, - позаимствовав бокал у Лилит, она пустила себе кровь и позволила ей стекать вниз по лезвию инструмента прямо в сосуд с вином, сохраняя улыбку на своём лице. Красивая жизнь... Не понимала этого Моргана, как ни пыталась, не могла понять. Но уважала желания Лилит. В конце концов, разные люди (и нелюди), разное воспитание, разные потребности.
- В заведения высокого пошиба меня бы не пустили, моя дорогая, - усмехнулась Моргана, закончив цедить кровь, отдавая бокал Лилит и в который уже раз делая перевязку. - Не того полёта птичка, да и выгляжу неподобающе. Так что придётся тебе на время смириться с такими скудными условиями. Приятного аппетита.
Принявшись за еду, целительница на некоторое время замолчала - не в её правилах было говорить во время непосредственного приёма пищи. Невежливо и некрасиво, а к тому же и очень неаккуратно. Только закончив ужинать, она позволила себе вернуться к разговору.
- Дальнейшее обсуждение ведь можно провести не здесь? - с вернувшейся резковатостью спросила она, отставляя пустую тарелку и опустевшую кружку.

+2

28

- Понятия не имею, могу ли я пить кровь себе подобных, - честно ответила Альва. Наверное, даже честнее, чем следовало бы: ну зачем куколке знать, что ее хозяйка (да-да, именно в такой формулировке) в глаза не видела других вампиров? Тот злополучный вечер, когда Альва была обращена, не в счет, ибо полезной информации он не принес. Но, с другой стороны, куколка ведь и так уже знает немало. Лилит расслабилась, не держит себя в руках. Лилит проговаривается о вроде бы мелочах, и остается только надеяться, что целительница воспринимает их именно как мелочи, потому что для самого вампира они важнее, чем хотелось бы.
На ланцет, в очередной раз красиво сверкнувший над запястьем Морганы, вампир посмотрела не без насмешки, - но и не без удовольствия, что уж греха таить. Ей нравилась эта последовательность, принципиальность даже в действиях целительницы, которая остается верной однажды данному обещанию и продолжает покрывать свою кожу сеточкой тонких шрамов. А ведь днем Альва услышала что-то вроде благодарности за передышку, разве нет?
- Как будто собираешься накормить меня впрок.
Эта ее фраза осталась без ответа, - куколка так же принципиально относилась к вопросу светских бесед во время трапезы, - и Альве волей-неволей пришлось последовать ее примеру, оценивая еще раз качество местной кухни. Все-таки родиться в стране, имеющей выход к морю едва ли не на расстоянии вытянутой руки, - невероятная роскошь. Но мысли вампира, несмотря на общую меркантильную направленность, занимало совсем другое.
"Смириться на время". Из этого следует, что куколка собирается по истечении вышеупомянутого времени изменить свой статус в обществе в лучшую сторону.
Альва улыбнулась шире, отставляя свою тарелку в сторону. Эту мысль следовало додумать, если не домедитировать, в одиночестве, покое и уюте. Потому что, кажется, Моргана тоже... проговаривается.
- Разумеется, - вампир отсалютовала бокалом с остатками бледно-розовой от крови целительницы жидкости. - Сейчас мы поднимемся в свои апартаменты, и, если у тебя остались вопросы, ты можешь задать их там. Надеюсь, ты была довольна вечером, куколка?

0

29

- Мне кажется, что можешь, - слегка улыбнулась Моргана, аккуратно убирая в сторону тарелку и кружку и положила локти на стол. - Люди же едят друг друга, значит и вампиры могут пить кровь себе подобных, - с лёгким сомнением и немного нахмурив брови, а также несколько понизив голос, сказала она. В конце концов, от людей они далеко не ушли - по крайней мере внешне, а значит должны иметь возможность питаться своими сородичами, ведь так? А это значит, если смотреть совсем далеко, что целительнице, если появится такая возможность, захочется попробовать кого-нибудь из сородичей, любопытства и эксперимента ради. Просто-таки пищевая цепочка. И не поспоришь ведь с Природой и логикой.
Фыркнув, целительница откинулась на спинку стула и заложила руки за голову, ощущая тупую боль в руке, из которой брала кровь для ужина вампирши. Каждый раз чередуя руки, чтобы поддерживать хоть какой-то баланс в организме, она ежедневно оставляла на них новые следы своего инструмента, в последнее время больше вкушающего плоть своей хозяйки, чем больных и страждущих исцеления. Ничего, это скоро исправится. Скоро всё будет хорошо и даже великолепно.
- Да - односложно ответила девушка, поднимаясь из-за стола и, добравшись до двери в трактир, открыла её, заходя в помещение. Собравшись с силами, гордо и ровно прошла через общую залу, добралась до лестницы и только там позволила себе взяться за перила. Не к лицу ей демонстрировать собственную слабость перед остальными людьми. Она должна быть сильной.

Дойдя до комнат, она открыла дверь и с некоторым облегчением дошла и опустилась на кровать. Сняв обувь, поставила её у изголовья и, как с утра, потянулась за гребнем, расчёсывая волосы. Этим и занималась до прихода вампирши. Этим, и ещё ликованием, неподдельным, чистым и ярким.

0

30

Альва и на этот раз пошла за целительницей не сразу. Роли в их импровизированном дуэте были распределены достаточно четко, и все организационные вопросы по понятным причинам достались вампиру. Ими вампир и занялась, в который раз за день потревожив управляющего и его хрупкий, как и у всех людей, разум. Управляющий (а с его легкой руки и все прочие жаждущие тем для обсуждений) должен был запомнить сестер ле Фэй как господ благородного облика и великой щедрости. И плевать, что после этой щедрости в кошеле осталась лишь жалкая горстка серебра.
Справедливости ради отметим, что не такая уж и жалкая, - думала Альва, когда поднималась по лестнице и взвешивала кошель на ладони. Обитая на постоялых дворах, я одна могла бы прожить неделю, и при этом позволять себе некие излишества вроде каорских яблочек. Правда, при этом стоит учитывать, что питаться мне нужно только для отвода глаз. А куколка в домашних условиях растянула бы ту же сумму на месяц и еще бы отложила на свои драгоценные фолианты и инструменты.

Кстати, о куколке.
Даже из-за закрытой двери прекрасно улавливался вихрь эмоций, который целительнице, как считала Альва до сегодняшнего дня, был совершенно не свойственен. Несколько секунд вампир просто стояла на пороге, откладывая в глубины памяти очередную порцию материала для раздумий, после чего спокойно вошла в комнату.
- Не знаю, понравилось тебе это место или нет, но утром мы в любом случае съезжаем. Только помни о том, что утро - понятие растяжимое, да и с багажом, который прибудет в ночь, надо будет разобраться, - Альва, небрежно бросив плащ на спинку кровати, практически упала на чем-то приглянувшуюся ей шкуру. - В любой другой ситуации я и сама была бы не против войти в город с небольшой сумкой и пешком, но для нынешней легенды этот способ не очень подходит. Кстати, надеюсь, что ты умеешь ездить верхом. Лично я - весьма посредственно, - радостно призналась Альва. - Так что там с вопросами, куколка? Если тебя что-то еще тревожит, постарайся уложить обсуждение минут в 5-7, потому что потом я велю тебе ложиться спать.

0

31

Закончив расчёсываться и спрятав гребень в сумку, Моргана забралась на кровать с ногами, сдержанно улыбнувшись вошедшей в комнату вампирше. Прижавшись к спинке кровати, она молча смотрела на развалившуюся на шкуре бедолаги-медведя Лилит, глянула на небрежно брошенный её плащ и не выдержала -  аккуратно, без лишних слов, сложила его, привела в более опрятный вид, по-прежнему улыбаясь нехарактерной, слишком живой и эмоциональной для себя улыбкой. С наслаждением вытянула ноги, глядя на рыжеволосую девушку сверху вниз. Сняла куртку, положив её рядом с плащом, расстегнула две верхние пуговицы рубашки, постепенно успокаиваясь и приходя в своё обычное состояние. С наслаждением повела плечами, собираясь отходить ко сну, но тот не шёл. Слишком сильные эмоции пришлось переживать обычно нечувствительной к переживаниям девушке, чтобы просто так взять и уснуть.

- Здесь довольно мило, но слишком пусто для меня. А в городе я всегда найду себе место. - с лёгким сожалением о потерянном белом домике, заявила целительница, расстегнув ещё одну пуговицу. - И если багаж придёт ночью, стоит ли ложиться спать? За меня не беспокойся, я могу стоять на ногах и день, и два.
И это было правдой. Судьба и жизнь изредка подбрасывали Моргане такие случаи, когда необходимо было стоять и резать, а потом неусыпно и неотрывно следить за состоянием пациента, особенно в случае гнойных ран. Откачивать своеобразным аппаратом скапливающийся гной, вливать эликсиры, настои, следить за любым изменением, сбивать жар - и не спать, не спать, не спать, сутки, полтора дня, два дня, стараясь добиться крепкой стабильности состояния. А там уж как везло - либо выкарабкивался, либо отдавал душу Владетелю. И в обоих случаях Моргана наконец-то могла позволить себе закрыть глаза и расслабить разум.
- С ездой верхом у меня особых проблем не возникало, хотя занималась этим я очень давно, - подумав, сказала она. Да, в смутном и далёком детстве её учили ездить верхом, и что-то обязательно должно было сохраниться. Хотя бы обычное равновесие, и то славно.
- Повторюсь, я могу не спать и помочь тебе с багажом, если ты желаешь, - предложила целительница, сложив руки на коленях.

0

32

Альва, слушая целительницу, морщилась так, будто у нее болели все зубы сразу, а клыки - в двойном объеме. Раздражало ее присутствие Морганы в жизни или радовало - тот еще вопрос, ибо некоторые качества спутницы Альва ненавидела всеми фибрами своей вампирской души. Например, вот этот непробиваемый альтруизм, слава Создательнице, ситуативный. Накормить Альву или закончить дела домашние - святое дело, даже если вот это тощее белокурое создание с ног валится. Сутки она на ногах простоять может, видите ли. Не то чтобы Альва сомневалась в ее способностях, но зачем, зачем?..
- Куколка, - проникновенным тоном начала вампир, удостоив Моргану взглядом бесконечного терпения. - Куколка, за все время, что мы провели вместе, можно было бы и запомнить, что я не обладаю таким набором моральных качеств трепетной фиалки, как стеснительность, сентиментальность, склонность к самопожертвованию, и прочее. Какой из этого можно сделать вывод? - Альва сделала паузу буквально на пару мгновений, не давая целительнице ни малейшего шанса хоть слово вставить. - Очень простой вывод: если мне от тебя что-то будет нужно, ты узнаешь об этом первой. Добрых снов, куколка.

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg
"Утро" и в самом деле затянулось, причем - какая приятная неожиданность! - даже не по вине Лилит, допоздна занимавшейся делами, а потому бессовестной проспавшей утро всех нормальных людей и нелюдей. И даже не по вине Морганы, делавшей кислую мину во время процесса упаковывания ее в множество юбок и нанесения на лицо декоративного содержимого скляночек и коробочек из вампирского футляра.
Как говорится в человеческих поговорках, беда не приходит одна: на смену взбалмошным гостьям ближе к полудню прибыли тревожные вести с границ Абергала. Пылающая Сарданья только еще сильнее вдохновила "сестер" убраться куда-нибудь подальше вглубь страны, а заодно позволила сделать это без разыгрывания очередного спектакля.
Лилит, разумеется, просчиталась, когда придумывала и навязывала селянам легенду ле Фэй, но этот просчет был из тех, что идут только на пользу. Хотя бы первое время, пожалуй, Абергалу будет не до них.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно