Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окрестности

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Пока архимаг заливал глаза спиртом из своей фляги, надеясь, что его никто не заметит, хотя запах спиртного Торгейл учуял бы и за милю, но сам маг огня, степенно и медленно прихлебывая вино, любовался звездным небом. Ночь была довольно теплой и ясной из-за взошедшей луны, и маги не разошлись по уютным палаткам. Звезды были красивы, хотя, конечно, не так, как на юге. Здесь, в северных горах, были видны не все созвездия.

Маг вздохнул и уставился на огонь. Он любил тепло, отходящее от огня, игру языков пламени, треск костра. В душе мага возникло приятное чувство, захватившее его всего. Некроманты, смерть короля, боги, войны и бедствия остались где-то позади. Торгейл не знал, что такое с ним происходит, но сейчас он чувствовал себя гораздо лучше, чем обычно. Возможно, он просто давно не выбирался из города. Конечно, у них была серьезная цель, но в данный момент Торгейл просто отдыхал душой.

Слегка улыбаясь, маг поднял глаза на магистра. Он ничего не ответил на возражения Лигари, решив обсудить все дальнейшие планы утром, на свежую голову. Взглянув на архимага, глотавшего спирт в поистине королевских масштабах, Торгейл сильно засомневался насчет определения "свежая голова" по отношению к архимагу.

Заговорщически улыбаясь, маг осторожно кивнул головой в сторону Галома, подмигнув Лигари. Поднявшись с места, Торгейл подошел к архимагу и, наклонясь поближе, тихонько спросил: "Ты как завтра утром встанешь, после таких обильных возлияний, друг мой?"

0

22

-Встану я со светлой головой. А как вы встанете, друг мой ситный?-совершенно спокойно спросил архимаг без капли опьянения в голосе. Галом посмотрел в глаза Трогейлу. Тот явно был удивлён тем, что Галом до сих пор не опьянел. Архимаг улыбнулся и снова стал смотреть на звёзды. Вдруг небо пересекла падающая звезда.  Маг перевёл свой взгляд на костер."Хм, а может чуть потренироваться в магии огня? так сказать встретить основы,"-подумал маг и спокойно сунул руку в огонь. Трогейл сначала дёрнулся и хотел вытащить её, но остановился. Достав руку из огня, маг посмотрел, как она пылает. Он совершенно не чувствовал жжения. Огонь вдруг стал менять свои цвета. Сначала он стал голубым потом зелёным и фиолетовым. Потом маг с помощью языка пламени изобразил лицо Риллза Атэла.  Язык пламени в форме лица нового короля стал подниматься в небо. Архимаг решил покончить с фокусами и потушил руку. Сильный порыв ветра закачал ветки деревьев. Листья запели свою дивную "песню". Маг зажмурился от удовольствия. Открыв глаза, Галом решил помедитировать, до утра. Сев в позу лотоса и закрыв глаза, Галом стал шептать разные магические слова, и вскоре он вошел в состояние транса. Перед глазами плыли картины прошлого. Вот Галом играет во дворе с друзьями. А вот похороны отца. Теперь Галом рассматривал картину, как мама его проживала свои последние дни. Теперь маг смотрел на то, как он исследовал храм на болоте. Тут Галом перестал листать картины прошлого. Его заинтересовал символ, изображенный на стене храма. Маг углубился в себя очень глубоко. Он даже не заметил как его друзья легли спать и он один остался у костра.

0

23

- Ах, Торгейл, у Вас не осталось еще вина? - Льера грустно посмотрела на свою опустевшую бутыль...
-Пойдём, поднимемся на верх холма, интересно посмотреть - что там за лагерь такой располагается и на безопасном ли расстоянии от нас - заодно не будем мешать архимагу медитировать, - Льёра чуть улыбнулась, бросив в сторону Галома быстрый взгляд.
"Он сегодня столько выпил..."
- Да и вообще, спокойно отдыхать в непосредственной близости с непонятными существами в неизвестной стране...

Поднявшись, Лигари отряхнула плащ от налипших на него листьев, сказала Торгейлу, чтобы он захватил с собой вина (если оно у него ещё осталось), проверила - в ножнах ли ритуальный кинжал и медленно направилась в сторону холма...

  Огромная луна ярко освещала весь путь своим холодным мертвенным светом, так что идти было намного свободнее и увереннее. (Некромантша, конечно, неплохо видела в темноте, но только на довольно  небольшом расстоянии).

"А здесь не так уж и плохо...Хадагар встретил нас, как ни странно, довольно дружелюбно...Да что там говорить - в Риодонне сейчас куда опаснее. чем здесь.. Никаких тебе василисков, армий нежити... или это только пока? А основные сюрпризы поджидают нас буквально за поворотом? Ведь не просто так сюда все бояться соваться...Ладно...всё завтра...Я просто иду проверить окружающую обстановку, дабы спокойно провести эту ночь... К тому же... Стоит признать, Лёри, ты сегодня не предусмотрительно много выпила..."

0

24

Торгейл, кряхтя и разминая затекшие ноги, поднялся с пня, служившего ему стулом и глянул вслед уходившей Льёре. "А не хватит ли ей уже?" - поразмыслил маг. Решив, что Магистр сама знает свой предел, Торгейл залез в свою палатку и вытащил из сумки бережно завернутую в ткань бутылку вина. Посмотрев на нее несколько секунд, маг досадливо крякнул и вытащил другую бутылку, с вином получше. "Гулять - так гулять" - махнул он рукой.

Закрыв полог палатки, Торгейл, мельком глянув на впавшего в медитативный транс архимага, направился было вслед Лигари, но, вернувшись, подхватил с земли свой плащ и накинул его на плечи Галому. Прихватив две кружки - свою и Магистра - Торгейл продолжил путь.

Когда маг слегка нетвердым шагом подошел к холму, Лигари уже была там. Торгейл молча продемонстрировал ей бутыль вина и протянул кружку. Открыв бутылку, он налил вина себе и Льёре.

Затем маг присел на мягкую траву, задумчиво глядя вниз, в долину, где мигали какие-то огоньки. Повернувшись к некромантке, Торгейл сказал: "Не правда ли - отличный вечер... Кажется, все наши заботы мы оставили в Риодонне. Не нужно думать ни о чем, по крайней мере - сегодня. Я запомню этот день на всю жизнь", - маг слегка улыбнулся и посмотрел на Льёру - "А наш архимаг, кстати, заснул... Ушел в себя и не заметил, как провалился в сон", - Торгейл подмигнул Магистру.

0

25

Мы сидели вдвоём с Торгейлом на холме... Вторая бутылка неизбежно подходила к своему логическому концу... Хмель быстро провёл революцию в коре головного мозга Магистра, после чего последовала масса разнообразных идей...
- Так, если рядом находится поселение...значит неподалёку обязательно должно быть кладбище - ведь люди (или кто они там) мрут, как мухи...везде - рассудительно начала некромантша.
- А не пойти ли нам и не поднять пару-тройку не очень старых скелетов в помощники? И орку будет помощь... И нам охрана, пока мы отдыхать будем... Да и мне самой любопытно, что в Хадагаре за существа живут, - с этими словами, опустошив очередную кружку, Льёра, оперевшись на соседа, поднялась на ноги.

"Хм...Странно..Когда я сюда поднималась - всё выглядело несколько иначе...И сам холм какой-то...другой...И луна на небе...шевелится..." - она повернула голову, чтобы убедиться, что хотя бы спутник - тот же...

Спутник оказался тем же, что её успокоило и обрадовало.
"Значит, не всё так плохо..."

"Видимо, во всём виновата эта страна и местный воздух. Не просто так я недоверчиво отнеслась к тому, что слишком уж здесь всё хорошо...Может, это всё происки врагов...или вина?"
- Лигари внимательно посмотрела на свою пустую кружку.
"Пожалуй...стоит пока остановиться в питие...Пока я не нашла виноватых..."

- Ну!? Мы идём или как? - и, не дожидаясь ответа, Магистр направилась в сторону мерцающих огоньков поселения.

0

26

Торгейл с досадой посмотрел на двух удаляющихся Магистров. "Неймется ей, вина упилась, вот и чудит... А я-то - пьян? Или... Где бутыль? Вино кончилось, зараза... Сгонять за новой?.. Дурень, Лёри уже уйдет... Поднимай свой зад... Вон, как понеслась, трупы в голову ударили... То есть, это... вино... Скелетов ей подавай..."

Маг поднялся со своего места, пошатываясь, и бросился вдогонку Лигари. Известно - пьяный некромант на кладбище - жди беды. Торгейл пытался сконцентрировать внимание на Льёре, которая шла по ей одной известному маршруту, включавшему замысловатые траектории.

Торгейл догнал Льёру и, пытаясь бороться с гравитацией, ибо земля внезапно решила обнять мага, нашел опору на плече Магистра, чуть не повалив некромантку. Пробормотав универсально-пьяное: "З'вини-ик!..", маг сфокусировал взгляд на огоньках и, проложив к ним курс, потащил Льёру за собой.

Отредактировано Торгейл Саурус (02.05.11 15:57:12)

0

27

Припозднившиеся маг и магистр добрались, наконец, до небольшого кладбища поселенцев. Они шли очень незаметно, делая большие круги, не желая попасться местным жителям на глаза.

Остановившись рядом с нужной могилой, некромантша начертила пентаграмму (хотя и несколько кривовато...) для поднимания мертвяков, вонзила ритуальный кинжал прямо в её центр (ну почти) и вызвала одного из скелетов (хоть и не так быстро, как обычно, ибо необходимые для этого слова несколько путались в голове).
Так она проделала ещё три раза, переходя от одной могилы к другой.
Решив, что этого вполне хватит, так как самочувствие Лигари всё сильнее ухудшалось, некромантша взяла Торгейла под руку и направилась с ним в сторону своего лагеря, сопровождаемая позади эскортом.

***

Небольшое отступление...

Ночь...В поселении беженцев все уже спали...Кроме разве что старика Вергиля, (хибара которого располагалась на самом краю деревни) решившего прогуляться, подышать свежим воздухом и сходить до ветру.
Так вот, стоит он, курит сигарку..справляет нужду...вспоминает слухи о Хадагарской нежити, ухмыляется в бороду...
"Какие тут страхи...Десять лет живём как - и ничего подобного и не видывали..."

И вдруг, в этот момент, мимо него проходят нетвёрдой походкой двое незнакомых, весьма странных на вид человека.
"Наверняка, не местные", - закралась в голову деда запоздалая мысль.

А следом..гуськом..так же нетвёрдой походкой, не обращая на него ни малейшего внимания, прошли четыре скелета...

Последний, вдруг, медленно повернулся и *посмотрел* на Вергиля...От чего у последнего дымящаяся сигарета выпала со рта прямо в спущенные подштанники...

+1

28

Торгейл не замечал криков и своеобразных телодвижений крестьянина, исполнявшего какой-то дикий туземный танец, связанный, видимо, с плодородием природы. Маг все еще был пьян, но вид восстающей из могил нежити слегка привел его в чувство.

Торгейл шел, сопровождаемый Льёрой, которая держала его под руку. Маг поддерживал Лигари, которая все еще шла нетвердым шагом. Бледная кожа некромантки была прохладной, но маг все равно ощущал биение пульса. Мерное, медленное течение крови по венам необъяснимым образом успокаивало мага. Торгейл, осторожно повернув руку, взял ладонь Льёры в свою, взглянув ей в лицо.

Маг не мог объяснить, вино ли это сыграло роль, или тихая, красивая ночь, но черты лица Лигари, казавшиеся ему обычно жесткими и властными, внезапно показались ему самыми прекрасными, что он видел в своей жизни. Губы голубоватого оттенка, бледная, мягкая, сияющая в лунном свете кожа, ниспадающие вниз волнами золотистые волосы и такие же золотистые глаза, смотревшие на мага, как далекие звезды с небес. Замешкавшись, маг остановился, тяжело дыша и глядя в землю.

Отредактировано Торгейл Саурус (02.05.11 18:27:22)

0

29

Дорога часто петляла и извивалась, точно пьяная змея. Травы цеплялись за ремешки сандалий, мешая идти вперёд, и Льёре приходилось всё время внимательно смотреть себе под ноги и опираться на руку мага огня.

Однако, несмотря на это, она умудрилась запнуться о торчавшую из-под земли корягу и дважды наступить на что-то мягкое ("либо мыши ходят тут... или коровы...").
Вечер был тёплым и безветренным. Кругом стояла тишина, и только мягкая поступь *свиты* нарушала ночной покой.

Внезапно, Торгейл остановился, взял её за руку и внимательно, изучающе посмотрел на Лигари. Сие странное поведение, весьма не типичное для Сауруса, несколько удивило некромантку. Впрочем, в голову сразу же закралась здравая мысль - "это всё вино виновато".
Когда Торгейл отвёл взгляд и уставился на землю, Льёра всё же решила мягко поинтересоваться насчёт его самочувствия.
- Торгейл...что с тобой? Тебе плохо? Нам осталось ещё совсем недолго идти - лагерь уже почти за поворотом... - Лигари пытливо посмотрела на мага. Тот стоял, тяжело дыша.

"Видимо, и правда мы сегодня перебрали".

Протянув руку, она коснулась его щеки.

-Всё в порядке? Ты можешь дальше идти? - Лёри обеспокоенно посмотрела в сторону нежити, велев им остановиться.
"В крайнем случае - они дотащат", - мелькнула у неё в голове шутливая мысль.

+1

30

Прохлада от прикосновения нежной руки магистра чуть сбила жар, охвативший мага. Он тряхнул головой, и слабо улыбнувшись, снова поднял глаза на Льёру.

- Все в порядке. Кажется, последняя бутылка вина была лишней. Давай продолжим путь, надо еще проведать Галома, как бы он там не замерз. За костром-то никто не следит.

Торгейл протянул руку Льёре и двинулся далее, благо, до лагеря было рукой подать. Он старался не смотреть в сторону Лигари, но лишь крепче сжал ее ладноь и задумчиво нахмурился. Да что с ним такое?! Наверняка, во всем виновато вино. Лучшая бутылка из его запасов, эх...

Впрочем, небольшая плата за этот вечер. Кажется, именно сейчас Торгейл понял что-то очень важное, хотя он не отдавал себе в этом отчета. Пока...

0

31

Наконец, мы добрались до места...
Была уже глубокая ночь...

Отправив "новеньких помощников" охранять временное пристанище, Легари вновь разожгла уже было потухший огонь в костре и поправила спавший с медитируещего Галома плащ.
"Судя по выражению лица...  он ужа давно не с нами..."

Орк так же встал на пост и грозным видом нарезал круги вокруг лагеря...

- Торгейл, думаю нам пора отдыхать... Мне было приятно, что Вы составили мне компанию в этой припозднившейся прогулке, - с этими словами Лёри, улыбнувшись, скрылась в своей палатке.

"Да, несколько странно он сегодня себя вел... Этот взгляд... Ладно, надо отдохнуть.. хотя.. вряд ли я сегодня усну". Она забралась в свои апартаменты и, накрывшись плащом, начала очередной раз изучать свою любимую тетрадь с заклинаниями, время от времени что-то поправляя и дописывая в нее.

0

32

Наконец, Торгейл дошел до своей палатки. Прошедший вечер утомил его - было выпито много отменного вина, съедено много вкусной еды... поднято много скелетов... Маг поглядел на трясущих костями "помощников" Льёры, которые ошалело вертели черепами на все стороны.

А самое главное - слишком... Слишком много странных мыслей и чувств посетили Торгейла. До конца он их еще не понял. Он не смог в них разобраться. Помотав головой, маг, слегка растерянно улыбаясь, пожелал Лигари спокойной ночи.

- Торгейл, думаю нам пора отдыхать... Мне было приятно, что Вы составили мне компанию в этой припозднившейся прогулке.

"Мне тоже... Было приятно..." - прошептал он, когда полог палатки Магистра закрылся. Маг подошел к костру, подбросил дров. Поглядев на Галома, он вздохнул и ушел к себе. Задернув полог, маг лег, но лишь смотрел в тканевый потолок палатки, не смыкая глаз.

"Да, несколько странно я сегодня себя вел... Этот взгляд... Ладно, надо отдохнуть.. хотя.. вряд ли я сегодня усну..."

0

33

Храм, древний храм! И синий камень лежащий на пьедестале.
-Юнитор! Это ключ к освобождению!-послышался неведомый голос. Вдруг камень начал светится. И вскоре он издал ярчайшую вспышку...

Галом открыл глаза. Было раннее утро. Архимаг просидел в позе лотоса всю ноч. Ноги изрядно затекли. Встав на ноги, архимаг осмотрелся. Все ещё спали."Хм, интересно, а как встанет мастер Саурус?"-подумал Галом и заметил пару скелетов. "Видно магистр позаботилась о защите лагеря,"-сказал сам себе Галом, и посмотрел на пустой котелок."С утра всегда хорошо выпить чашку хорошего чая!"-подумал Галом и, схватив котелок, отправился к речке. Солнце еще только выглядывало из-за горизонта. Речка была совсем недалеко. Маг быстро помыв котелок налил в него воды и отправился обратно в лагерь. лёгкий ветерок заставлял шелестеть листья и траву. Вскоре Кор Галом прибыл в лагерь.  Меленький огонёк ещё горел. Сказав магическое слово, огонь загорелся с новой силой! Поставив котелок на огонь, Галом высыпал в воду сгущенные травы. Это были особые травы. Галом собирал их с особым старанием.

0

34

Магистр задумчиво сидела, обхватив колени руками и чуть прикрыв глаза. Спать ей не требовалось... потраченную на поднятие скелетов мёртвую энергию она давно восполнила с лихвой.

" В конце-концов...каждый день кто-то умирает, ненавидит, боится, отчаивается, испытывает боль...Эти чувства и эмоции - сладкий нектар для некроманта -самая основа его могущества...Если бы мы стремились к власти..весь мир давно бы уже пал к нашим ногам... но..эту примитивную цель пусть себе ставят лишь смертные...Тем, у кого впереди целая вечность - власть ни к чему... Но, если не будет никакой цели, то жизнь станет абсолютно бессмысленной, вязким затягивающим водоворотом мелочных и глупых *страстей и интриг*...Я, например, нашла свою, хотя и временную, цель в изобретении и совершенствовании новых заклятий...", - Лигари  отвлеклась на миг от своих мыслей и раздражённо приоткрыла глаз, так как снаружи раздался какой-то шум...

"Ну и кому там не сидится? Так, о чём это я? Ах, да...Ночь ещё долгая... Алкоголь *выветрился*...Эх...Была б я сейчас в Башне...или хотя бы в своём поместье... Люблю в тёмную  ночь сидеть на крыше и смотреть на чёрное звёздное небо...Жаль, что никакая магия не даст тебе возможность приблизиться к ним...Да... ладно звёзды... в книгах из библиотеки Ордена довольно часто упоминается о порталах... вроде телепорта..но они, в отличие от последнего, позволяют перемещаться в иные измерения...Хотя...с каких это пор я начала верить в сказки...Всё, что невозможно осуществить при помощи своих собственных сил и магии - невозможно... ".

Льёра открыла глаза и негромко зарычала.

"Проклятье..Ну кому там не спиться? Может, Торгейл до сих пор ищет путь к своей палатке? Или Галом в рухнул в костёр? "

Устало откинувшись на подушку и положив руки под голову, Льёра мрачно уставилась в свод  непривычно близко нависающей палатки.

"Да уж.. Не то, что в моём имении, когда  до потолка достать ни в коей мере не возможно - на радость паукам и прочим...*кто над нами вверх ногами*... Чёрт! Да угомонятся они там или нет?! Сколько можно? Уже несколько часов к ряду...Прокляну!

Через часа два-три, когда раздражение Магистра достигло предельной точки кипения, некромантша лёгким движением руки накрыла палатку звукоизоляционным куполом - и сердце её возрадовалось.

"Это была вынужденная мера...Теперь я не слышу ничего, что творится снаружи...С одной стороны, это конечно, несомненный плюс..А вот с другой...А что если вдруг, кто-то вздумает напасть на нас именно в этот момент. Ведь мы не на отдыхе, а в Хадагаре!"

Вслед за этим в душу Лигари закралось неприятное подозрение...

...Правда...по какой-то необъяснимой причине, поднимать голову после  столь долгого  дня ей категорически не хотелось и, рассудив, что если что - то маги и нежить без неё справятся (ну а если не справятся, то она-то сама все-одно бессмертная), Льёра позволила себе некоторую эгоистичность.

"Надеюсь, Б`агрид уже нашёл гонца...Впрочем, зря я волнуюсь, малыш Багги всегда был лучшим...пока не начинал пить... А вот братишка...что он там натворил без меня?Или небо смилостивилось, и он благоразумно остался в Башне? Нет...Это на грани фантастики...Скорее я уж поверю, что до этой самой Башни он вообще не дошёл... а застрял в какой-нибудь пивнушке...в лучшем случае...А в худшем...Нет... не стоит даже думать об этом... ",
- Льёра устало зевнула.

"К чёрту...Эта ночь будет длиться вечно..Лучше уж попытаться заснуть".

Правда, *отключиться* ей удалось только под утро.

0

35

Торгейл долго размышлял и не заметил, как уснул. Вообще начало такого тонкого процесса, как сон, не замечал еще никто, и Торгейл благоразумно не стал нарушать традиции.
Торгейл не помнил, что ему снилось, когда он проснулся. Впрочем, сон явно был приятным -  маг чувствовал себя отдохнувшим. Поднявшись, он вышел из палатки.

Кор Галом уже не спал. Архимаг что-то помешивал в котле, из которого доносился травяной запах. Торгейл приветливо улыбнулся Галому: "Приветствую, архимаг! Как спалось?"

После чего маг подошел к палатке Льёры, которая все еще спала и побарабанил костяшками пальцев по ткани. Тихое похрапывание Магистра было ему ответом. Торгейл закатил глаза и осмотрел палатку. Ага, звукоизоляционное заклинание. Как непредусмотрительно, Льёру можно было резать по кусочкам прямо во сне, если кто-то проник бы в лагерь.

Тактично прикрыв глаза (хотя что он там мог увидеть, ночью было довольно холодно и лично сам Торгейл спал почти одетым), маг вошел в палатку и потряс Льёру за плечо.

- Вставайте, Магистр! Пора выдвигаться, а то потеряем время, нам еще лагерь собирать. И позавтракать нужно плотно, лучше не делать лишних привалов.

0

36

Потянувшись, Льёра приоткрыла глаза.
- Доброе утро, Торгейл....
Рывком поднявшись, Магистр вышла из палатки и, обнаружив, что уже давно рассвело, раздражённо зашипела.
- Однако, мы задержались...Давно пора уже выступать... Галом, Торгейл - быстро собирайтесь и - в путь. Сколько можно торчать на одном месте - мы сюда не природой любоваться прибыли!
Наскоро перекусив, некромантка отправила орка разведать местность, пока они собираются, и теперь нетерпеливо шагала по лагерю. Медлительность магов её просто невыносимо раздражала.
Магистр всем сердцем ненавидела те долгие минуты ожидания, когда знаешь, что вот-вот, сейчас, может произойти какое-нибудь неприятное событие, которое вполне по силам было бы предотвратить, если хоть немного поторопиться.

Осмотрев глазами орка всю округу и не обнаружив ничего особо подозрительного и предвещающего опасность, Магистр призвала назад всю "группу разведки".

"Да сколько же времени можно копаться...Все люди - такие медлительные... Я понимаю, что когда в твоём распоряжении вечность - то ты, само собой разумеется, никуда не спешишь... Но когда время ограничено...По неволе начинаешь злиться.
Их жизни, по сравнению с моей или с теми же эльфами, настолько коротки... как они могут позволять себе тратить в пустую столько драгоценных минут...Кстати...кто же всё-таки ночью так шумел? Впрочем..не важно ".

Тяжело вздохнув, некромантша поднялась на холм и отсюда вновь осмотрела Хадагарские земли.

"Удивительное место - просто нереально красивое...Но...Вчера я позволила себе расслабиться и не предусмотрительно забыть об опасности...редко в последнее такое со мной бывало в последнее время...Чтож, больше подобной беспечности я не допущу..."

Спустившись и, к своему нескрываемому удовольствию, убедившись, что лагерь, наконец, разобран и все готовы двинуться в путь, некромантша вскочила в седло своей бонии и отправилась в путь.

>>> Водопад в горах

0

37

"То ее не дозовешься - то она уже встала, бодрая и свежая, и командует нами почем зря", - ворчливо подумал про себя маг.

Вздохнув, он принялся за завтрак. Льёра ела быстро, как будто за ней кто-то гнался. "Как бы не поперхнулась", - подумал Торгейл, наблюдая за тем, как Магистр вгрызается в сухарь, словно лопата некроманта - в могильную землю. Посмеяшись немного втихомолку над этим сравнением, маг продолжил трапезу - на завтрак были остатки вчерашней похлебки и мяса.

Закончив с завтраком, маг пошел собирать палатки. Ловя кислые взгляды Магистра, означавшие видимо: "До чего же медлительные эти смертные", маг с досадой размышлял о бренности бытия, неумении орков завязывать узлы, беспечности некроманток в частности и всех представительниц женского пола в целом.

Провозившись с палатками и сбором всех вещей, маг, наконец-то, был готов. Прикрепив сумки к седлу своего коня, Торгейл огляделся. Кор Галом возился со своими вещами, Лигари же стояла на холме. Ее длинные волосы слегка развевались на ветру, Льёра созерцала Хадагарские горы. Поглядев задумчиво в ее сторону, Торгейл вскочил в седло.

Когда все были готовы, маг тронул пятками бока животного, и небольшой отряд, сопровождаемый орком-слугой и свежими слугами Магистра, продолжил путь по землям Хадагара...

---->Водопад в горах

Отредактировано Торгейл Саурус (07.05.11 20:15:16)

0

38

Приготовленный Галомом чай был выпит достаточно быстро. Магистр приказала собираться. Она отправилась вперед. А Трогейл еще некоторое время собирал свои вещи по всему лагерю. Вскоре маг огня тоже был готов, в отличие от Галома. Маг пять раз проверил всё ли на месте в его набедренной сумке. И эта праверка затягивалась."Сок мандрагоры, две шутки, настойка Чёрнорога, две штуки, сок Огнецвета три штуки, зелье превращения, пять штук, зелье восстановления, три штуки, настойка болотной Лилии, две штуки, яд арахнида в смешении с соком единорога три штуки и настойка сока мандрагоры, Огнецвета и сока единорога шесть штук. Теперь травы. Мешочек с болотными травами, мешочек с заваркой, мешочек трав из леса Каор, корень мандрагоры, фляга со спиртом и свиток с учениями Спящего. Ну, теперь вроде всё,"-закончил перечисление Галом. Сумка выглядела пухлой. Маг огляделся, но вокруг уже никого не было. Маг посмотрел на холм. Там виднелись три фигуры, Льёри, Саурус и орк. Маг достал из сумки колбу с зельем и выпил его. Галом сразу почувствовал огромнейший прилив сил. Он меньше чем за минуту догнал компанию, и они отправились навстречу утренней заре.
>>>Водопад в горах.

0

39

Урикауз Бинавор остановился неподалёку от города Хадагар, города о котором людям с равнины почти ничего не было известно.
- Я думаю нам стоит устроить небольшой привал а так же кое о чём поговорить. До стоянки орков остался всего день пути и я хочу вам напомнить, что всяческие конфликты с орками запрещены! Племя орков к которому мы идём одно из самых малочисленных, но даже в нём сейчас около тысячи орков. Они разбрелись по всем горам Хадагар, нам удалось выйти на след лишь одного. Вождь орков любезно согласился принять нашу экспедицию. Мы разобьём лагерь рядом с ихним, ночью к оркам не соваться. В любом случае в темноте у них неоценимые преимущества, а застать врасплох вам вряд ли их удастся. Орков жизнь здорово закалила. Если есть вопросы, задавайте сейчас.

0

40

>>>Ридр
Нарцин понурено сел на землю...
Надо заметить, что во врем этого путешествия он вёл себя странно. Точнее сказать не странно, а подозрительно. Он был нервным, отрывистым и всё время настороженным и скрытным, чуть ли не каждый день отправлял посыльных куда-то назад и, кажется, мутил какое-то своё дело. Днём назад от его отряда откололось ещё два десятка наёмников...
Но, однако, каждый хмельной вечер в наскоро разбитом лагере его разносило. После бутылок двух вина (а надо заметить, что с собой он вёз немало выпивки) Нарцин уже начинал терять контроль над собой, становился развязнее и раскованнее. В компании своих наёмников он весьма лихо танцевал, пел, даже играл на мандолине являл чудеса остроумия...
Теперь, сидя на мокрой от росы траве, он теребил руками отворот своего сапога. Доверенный солдат его отряда и просто хороший его приятель окликнул того и кинул бутылку с этикеткой "Вино Гурино". Усмехнувшись, Нарцин откупорил её и жадно начал осушать сосуд почти без передышки, словно пил обычную воду.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно