Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окрестности

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Столица Ридр » Королевский замок-дворец

Путешествовать пешком Винсенту нравилось даже больше, чем на жеребце, к тому же его гнедой как-то неуютно ощущал себя в компании такого седока. И каким только местом конь сумел уловить, что его наездник - оборотень? Загадка. В прочем, может лошадке не понравился сам Винсент, характерами там не сошлись или ещё что. Множество вопросов возникало по этому поводу, но главным был один - почему это вообще должно кого-то волновать? Особенно когда манерный конь давно позади.
Слэйтеру нравилось наблюдать красоты дикой природы, особенно когда открываются великолепные пейзажи горных вершин и этот чистый горный воздух, отдающий невероятной свежестью и прохладой, так приятно бодрящей тело. Когда группа проходила через пролески, то вервольф чувствовал себя особенно уютно, ибо ограниченная видимость никогда не мешала ясности его восприятия ситуации, зато создавала помехи врагам, которых может вокруг и нет, но когда находишься в большой компании, в которой не знаешь ни одного индивида, потенциальным противником является любой - принцип не столько одиночки, сколько обычного здравомыслящего человека, немного, может, мнительного, но это ещё никому не мешало... в умеренных пропорциях, разумеется. В одном из таких пролесков Винсенту удалось броском кинжала добыть дичь в виде крупного кролика - полезное приобретение к предстоящему привалу.
...Мы разобьём лагерь рядом с ихним, ночью к оркам не соваться. В любом случае в темноте у них неоценимые преимущества... 
Не выдержав забавности высказывания, Винсент не удержался от короткой усмешки, сопровождаемой улыбкой в виде почти звериного оскала. Уж очень ему забавным показался тот факт, что его - оборотня и охотника может застать врасплох громила орк. Может они и не так тупы, но про преимущества товарищ определённо палку перегнул. В прочем, это если судить конкретно о себе. Увы, работать в команде, да и вообще находиться в обществе для Винсента роскошь редкая, так что надо вспомнить об идеалах взаимопомощи и прочей хре... хм, прочих ценностях, так сказать.
Привал так привал. Что в этом самое важное? Костёр. Слэйтер отправился за хворостом. Найти его в нужном количестве было не трудно, но много веток, в связи с местным климатом, были влажными и спревшими, такие для костра не подходили, но всё же со своей задачей справился. Натаскал сухих деревяшек и через некоторое время костёр уже вовсю набирал обороты. Настругав несколько подходящих веток, соорудил небольшое... как бы это назвать, палочно-мангальное сооружение, выглядело забавно, самое главное, чтобы ветки не прогорели.
Разделав охотничьим ножом кролика на несколько кусков, отделив их от костей, насадил на палочки и начал ждать до, как говорится, полной готовности.
Аромат крольчатины дошёл до нюха Винсента, намекая на завершение процесса готовки. Он огляделся. Как-то не хотелось пребывать в одиночестве. Так, конечно, проще, но совсем отбиваться от коллектива - не самая лучшая стратегия. Взгляд упал на эльфийку с татуировкой на лице (Сульмельдис), находившуюся неподалёку, она вроде тоже особо ни с кем не пересекалась, да и выглядит куда более приятно, чем, например, упившийся знатный господин, тусующийся неподалёку.
- Эм... девушка - окликнул Винсент эльфийку - не желаете ли разделить со мной трапезу? Упёрто не хочу, чтобы меня считали жадным, да. Приглашаю вас.
Улыбки не получилось, но взгляд был вполне доброжелательным и открытым, как и голос, не таивший и тени лукавства. Следовало думать, что эльфийка не была удивлена его предложением, ибо судя по тому, что она довольно привлекательна, мужчины должны бы не редко оказывать ей внимание. Пусть и его мотивы она считает подобными, в целом это вполне естественно, хотя никаких левых мыслей в голове Винсента и быть не могло, только то, о чём он сказал.

Отредактировано Винсент Слэйтер (23.05.11 22:52:45)

0

42

>> Ридр

В отличие от, нагруженных множеством вещей, незнакомцев, Ис с лёгкостью преодолела путь, будто шла не от Ридра, а с соседней поляны. Кто знает, почему природа придавала эльфийке странную уверенность и немалые силы, но даже после столь долгого путешествия девушка выглядела бодро. Окинув странно-весёлым, почти насмешливым взглядом окружающих, девушка покачала головой и отошла в сторону, будто делая вид, что к ним она отношения не имеет. Просто она не хотела находиться среди всей этой суеты, которую развела экспедиция после слов проводника и командира. Краем сознания девушка ловила обрывки мыслей, фраз, брошенных слов, будто превратившись в слух и потеряв на некоторое время зрение. Эльфийка застыла у одного из деревьев, смотря куда-то и в никуда одновременно, будто сквозь всё, сквозь пространство и время. Неизвестно, сколько бы ещё она так стояла, не наблюдая ничего вокруг, если бы не оклик, который она, с чего-то решила адресовать себе. Почему? Кто ж знает... Может, услышав размышления вервольфа о её персоне?
Льдисто-голубой взгляд с вопросом в глубине остановился на незнакомце, однако с места двигаться девушка явно не собиралась... до поры - до времени. Наклонив голову, светловолосая внимательно изучила человека, не только внешне, но и внутренне, по мыслям, которые вызвали лёгкую улыбку. Увы и ах, но к вниманию Сульмельдис явно не привыкла, поэтому вопрос, точнее просьба мужчины слегка удивила юную особу.
-Я могу лишь присесть рядом - не более. Я не голодна, как странно бы это не звучало. - вежливая полу-улыбка и легкое движение плеча, скрытого под тканью светлой рубашки., -А насчёт жадности... Думаю, им не до того, что бы размышлять кто тут скуп, а кто - щедр. - она кивнула на суетящихся людей, копошащихся каждый на своём месте, как муравьи. Хмыкнув, остроухая особа таки соизволила приблизиться к незнакомому человеку и присесть рядом., -Ах да... Сульмельдис. - не протягивая руки, ибо этот жест не принимала, представилась девушка, стараясь не терять полу-улыбки, в которой были растянуты бледноватые губы.

0

43

- Я могу лишь присесть рядом - не более. Я не голодна, как странно бы это не звучало.
Успех. Наверное. Всё-таки компания есть и уже хорошо, но он же хотел угостить. Нечестно. Винсент подвинулся, давая место девушке у костра. На замечание об окружающих, вервольф покосился на присутствующих. В целом да, но всё же это было чем-то вроде этикета. Кажется называлось именно так. Ай-яй... начав простую непринуждённую беседу, Слэйтер стал ощущать себя окончательно одичавшим, ибо последний шаблон его общения заключал в себя такую схему: "здравствуйте", "до свидания", "пива пожалуйста", "как пройти туда-то?", "ага" и всё.
- Ну... коли я обратился к вам, то видимо пытался повлиять на конкретно ваше мнение, видимо... - сказал Винсент, уставившись в костёр и просидев так несколько секунд, после чего очухался, взглянув на эльфийку и сказав - а... да, я конечно один это съем, но мне будет неудобно поглощать еду в компании леди, и не говорите, что вы не леди, в таком случае я не джентльмен, меня это огорчает, в общем не откажите мне в удовольствии угостить вас хотя бы одним небольшим кусочком, я не видел, чтобы вы за весь путь что-нибудь съели... я не следил, просто всё замечаю, простите, я давно ни с кем не общался, да.
Отчасти Винсент пожалел, что вообще начал говорить, такая плотность словесного потока на единицу времени ему крайне не свойственна, но кто же знал, что так трудно вспоминать - как вести беседу. Говорил он при этом размеренно и без тени волнения, что создавало впечатление, будто вервольф слегка контужен. Это немного огорчает, даже где-то раздражает, но что теперь поделать? Отделавшись пригласительным жестом откушать крольчатины, Слэйтер перевернул палочки с мясом, дабы не подгорели и выбрал самый крупный кусок, осматривая его на предмет готовности.
- Ах да... Сульмельдис.
- Винсент Слэйтер, приятно познакомиться - произнёс оборотень уже чётче, затем продолжил - что ж, Суле... Суль... Суль-мель-дис. Простите, я не такой, правда. В общем не поведаете ли - что вас привело к этому заданию?
Снова спокойный, размеренный и даже суховатый тон. Сейчас его спасёт от окончательного краха только незамутнённость видения Сульмельдис предрассудками и обидчивостью, на что и остаётся уповать. В целом зрелище конечно увлекательное. Суровый... доктор, пытается быть любезным, от чего кажется наверное ещё суровее...

Отредактировано Винсент Слэйтер (24.05.11 09:53:20)

0

44

>>>Королевский замок-дворец
Бралд спокойно шёл весь путь, поглощённый своими мыслями. Мысли  несли его в пустоту, откуда его разум уже не хотел уходить, хотя и понимал, что надо. Но тут мысли маршала прервал голоса следопыта, выслушав его, мужчина сел на землю и задумался.
Хмм дамс задание будет тяжёлым я чуствую, но что-то меня всё же напрегает в этих людях, но что этого понять я не могу, как не странно. Ладно, сейчас надо отдохнуть, хотя так мало прошли, я в армии расстояния и  больше проходил.
Вообщем маршал мог бы сказать, что поход был для него лёгким всё это время мужчина не испытывал не капли усталости так, что это было ему не впервой проходить гигантские растояния.
Бралд слушал, о чём говорят эльфийка и парень, переодически посматривая  на эту компани. Маршал  перевёл взгляд на Лани и, лишь спокойно вздохнув, посмотрел по сторонам. Разговор, конечно, у этой компании был интересный, но что поделать мужчину он не особо интиресовал, да и задавать вопрос следопыту он не очень хотел. Бралд опять задумался о своём и сидел не подвижно. Мысли тащили его обратно в пустоту, где он мог спокойно раздумывать о разных вещах и его никто не тревожил. В данном случае маршала интересовало, что будет, когда они придут к оркам, как те воспримут их, а точнее, что будет дальше после разговора с орками. Так Бралд молча, сидел думая о своём, но переодически вслушиваясь в речь людей, находящихся рядом сним.

Отредактировано Бралд Нокс (24.05.11 11:22:15)

0

45

- Полагаю вопросов нет,- усмехнулся Урикауз. Пока путешественники там и сям устраивались поудобнее для трапезы, Бинавор взобрался на огромный камень и подошёл к самому краю обрыва. Урикауз раздумывал над тем, как бы не допустить конфликта между его спутниками и орками. За неделю до экспедиции Уриказ виделся с вождём орков, Угрушем. Тот сказал, что орки согласились с требованием не провоцировать людей, по непонятной для него, Бина,  причине, он верил словам Угруша. С дисциплиной и обещаниями у орков было всё в порядке. Но как Уриказ мог удержать от столкновений своих авантюристов? Ведь их никакими клятвами не сдержись.
- Лорд Бинавор, - раздался мелодичный голос позади. Урикауз вздрогнул и развернулся. На него не мигая смотрел волшебник Лаэрт, эльфийский учёный, написавший громадное количество книг по природе мира. Первое его сочинение было написано ещё в первом веке.
- Прошу, не называйте меня "Лордом", мой друг.
- Как вам будет угодно, -
поклонился Лаэрт.
- Я не знал, что вы отправились с нами.
- Я гостил у моего друга Хелфнина, отшельника живущего неподалёку. Он сказал, что увидел большую группу путешественников, вот я и поспешил к вам.
- Что ж, понимаю. Вы ведь всегда интересовались орками?
- Не то, что бы очень, но я был свидетелем многих войн с драконами и орками, поэтому некоторый интерес всё же естественен. А что вы, Урикауз? Почему вы решились возглавить эту экспедицию?
- Я превосходно знаю орочий язык и многое об их традициях. Король Рилзз попросил...
- Ах, да, молодой и амбициозный Риодоннский король. Вообщем-то я прибыл для разговора с вами, Урикауз. Мой друг, тот самый отшельник Хелфнин, недавно забрёл глубоко в пещеру Хельстоунз и нашёл большого фиолетового дракона. Хелфнин сумел выбраться из пещеры не пробудив ящера, но вы, Урикауз, должны понимать, что означает близость лагеря орков с убежищем дракона. Если кто-то из них, или из ваших спутников, Создатель упаси, случайно забредут в пещеру дракона и разбудят его... Буэ (вздрагивает). Поэтому прошу вас, убедите Угруш-База увести его племя подальше отсюда, во всяком случае пока я и мои коллеги из леса Каор, уже выехавшие сюда, не запечатают вход в пещеру.
- Спасибо за предупреждение, Лаэрт. Обязательно постараюсь убедить его. Но почему вы сами этого не сделали?
- Ох, вы ведь знаете о отношениях орков и эльфов!
- Понимаю.
- Что ж, думаю вопросы встречи исчерпаны. Я, с вашего позволения, вернусь к Хелфнину.  До встречи, мой друг.
- До свидания.

Урикауз вернулся в лагерь, стараясь не показывать своей обеспокоенности предупреждением Лаэрта. Думая, что теперь нужно действовать ещё аккуратней, Урикауз присел возле костра Риодоннского посла и разделил с ним трапезу, а после прилёг на камнях, решив дать спутникам небольшую возможность передохнуть.

0

46

Светловолосая неотрывно смотрела на небольшой костерок, чьи языки пламени отражались в её глазах. Нет, она не ушла в себя и не погрузилась в мысли.., она просто слушала, одновременно размышляя над тем, почему стихия, так легко дающаяся людям, отказывается даваться ей?
-Ну... коли я обратился к вам, то видимо пытался повлиять на конкретно ваше мнение, видимо... - Сульмельдис скосила взгляд на собеседника и хмыкнула, пожав плечами, -Сказать честно, я уже давно не думаю о характере кого-то по поступкам, тем более если определенное существо мне не знакомо... Мне проще прочесть те или иные мысли, чем выяснять и ломать голову, за кем-то наблюдая. - обычно, остроухая мало кому говорила о своём "увлечении", как она называла способность читать мысли, но сейчас почему-то так просто произнесла фразу.., даже не задумываясь.  Слышать её было трудновато тем, к кому они сидела спиной или находилась на расстоянии более двух-трёх шагов. Быть может, именно поэтому эльфийка и не беспокоилась о сохранности своего маленького секрета? -"Да ладно.. всё равно. Хотя, в принципе... Да нет.. А ладно! - обрывки мыслей... Как всегда только обрывки, хотя светловолосая была уверена, что мало кто будет их читать при таком раскладе. Видимо, давняя привычка будет с эльфийкой в любой ситуации..
Быстрая болтовня мужчины вызывала улыбку, не насмешку, не что-то схожее с неприязнью.., нет. Просто улыбку. Улыбку, с которой смотрят чаще на детей, пытающихся высказать что-то, но всё время запинающихся и сбивающихся с мысли. Когда оборотень, наконец, замолчал, Ис пожала плечами, -На самом деле мне до леди далековато.. Особенно, если посмотреть на тех леди, что остались в том же Ридре... Я никогда и ни за что не одену подобную одежду, не буду так же лже-сладко улыбаться и никогда в жизни не буду понимать их юмор и странную любовь к светским празднествам. Тем более никакая леди, уважающая себя, не станет жить жизнью, подобной моей. - эльфийка со вздохом посмотрела в сторону и вновь вернула взгляд на вервольфа,-Да, верно.. Я не ела ничего во время путешествия, но это не значит, что я наверняка голодна. Организм. Мой организм построен странновато, скорее всего именно от этого я не так часто ем... Что ж... Если Вы так яро пытаетесь меня уговорить хоть что-то съесть.., думаю, будет невежливо в итоге отказаться... - эльфийка пожала плечами, взглянув на мясо, будто сомневаясь в словах, сказанных ею. -"Забавно... Сторониться. А они не все такие. Брр.." - мотнув головой, светловолосая кашлянула в кулачок, маскируя робкий смешок, что так и стремился вырваться наружу. Да, она знала, что её имя трудно произнести, но не столь часто его называли, что бы девушка привыкла к его звучанию из уст окружающих., -Если трудно произносить имя полное, можно просто Ис... Думаю, так будет легче, не надо запоминать полное и ломать язык, при каждой попытке произнести "Сульмельдис"... - вертя в руках кулон, девушка перевела взгляд на небо, чему-то улыбнувшись, - Что привело меня к заданию? Скорее, сумасшествие, доля которого, определенно, большая, есть во мне. А, может, просто жажда знаний. Жажда узнать больше об окружающем мире и о существах, его населяющих. Я никогда не видела орков. Я видела картины.., их не много, но всё же... Я слышала о напряжённых отношениях орков и эльфов.., о том, что орки - "воплощение зла" и тому подобное... Но слепо верить слухам - не моя привычка. Я хочу сама убедиться в утверждениях, или их опровергнуть. - взгляд глаз, с чего-то потерявших цвет и ставших серебристыми, с искорками серьёзности остановился на собеседнике, -У меня к Вам тот же вопрос... И ещё один. Вы сказали " не такой". Можно пояснить, какой "не такой"?

0

47

Девушка шла вместе с остальными не совсем понимая что от неё хотят, и до речи незнакомца не подозревала о цели их визита...
Подойдя к костру Лани примерно минут пять грела там руки рассматривая тех кто тоже направился в экспедицию. Девушка не боялась орков, она боялась самих людей в этом лагере, Лай ещё не до конца привыкла к обществу и поэтому старалась сторониться его. Вот уже который день проведённый в экспедиции она не была ни с кем знакома.
Согревшись у костра она подошла к маршалу и положив ему на плесо руку сказала.
Зачем вы взяли меня в эту экспедицию?

0

48

Маршал спокойно сидел продолжая думать о пустоте, его мысли тащили его далеко в пропасть. А душа не хотела туда идти и Бралда это сильно бесило, но он продолжал спокойно сидеть. Тут он почуствовал прикосновение и посмотрев по сторонам увидел Лани и выслушав её сказал:
-Ну я тебя взял в эту экспедицию потому, что мне показало, что тебе это будет интересно, да и врятли ты хочешь продолжать сидеть в замкнутом месте.
Бралд лёг на землю и уставился на небо, задумавшись опять о своём, его мысли опять улетели в тоже пространство.
Хмм жизнь всё же прекрасная вещь, но что ждёт меня в переди этого никто не знает только судьба.
И Бралд продолжил лежать на земле, смотря на небо.

0

49

- Прочесть мысли? Намёк понял. Я считаю, что привычка трёхногой лошадки петь под луной по четвергам и после обеда крайне возмутительна. А что вы думаете по этому поводу?
Хотя это был скорее не намёк, а прямое утверждение. Так что мыслить по этому поводу нечего, да и не стоит, ибо это всё будет прочитано и использовано в коварных целях. В целом выглядело как попытка ввести оборотня в неудобное положение, дабы позабавиться над его растерянностью. Но как-то не выходило, то ли потому, что до него ещё не дошло, что все его мысли читают, то ли от того, что в это пока не совсем верит, а может потому что проголодался и больше сосредотачивался на завершении готовки, как знать? Пусть эльфийка проанализирует полученную информацию и сделает вывод исходя из его поведения. Правда в процессе анализа Слэйтер успеет придумать ещё около двадцати-тридцати гипотез. А что? Это вполне интересная тема для размышлений. А ещё у него много версий по поводу того, почему она об этом сказала. Это ведь такая важная информация. То есть кроме выше обозначенной попытки смутить здесь могли иметь место неосторожность, провокация, блеф, стратегический подход и ещё великое множество всего и всякого. То есть можно почувствовать себя в этой ситуации кем угодно, начиная от лягушки для препарации, заканчивая детективом. Какая завораживающая картина...
Добившись от девушки согласия перекусить, выбрал ветку с самым маленьким куском, который в силу размера уже приготовился, и протянул ей. Ситуация стала значительно проще от осознания, что на него не обиделись и никаких негативных выпадов не предусматривается. Не то, чтобы Винсент дорожил общением. За такое длительное время безмолвия он и вовсе разучился видеть в этом какую-то ценность, но если при первой же попытке напорется на неприязнь, то осознание нужности такого вида коммуникации претерпит значительные трудности. 
- Хорошо Сульмельдис - абсолютно уверенно произнёс вервольф, приноровившийся к имени - в напряжённых ситуациях, если такие предвидятся, буду произносить сокращённо. Что до остального, то, хм... Леди - понятие индивидуальное. По моим мыслям, если вы не отказали в скромной просьбе даже наперекор своим желаниям, то это уже поступок леди - элемент воспитанности. Согласитесь - можно быть хорошим человеком, но не знать, каким образом не обидеть другого, даже если того не желаешь. А видение мыслей... у меня много мыслей, почти всегда, это интересно. Мы даже можем создать свой канал связи и общаться, дабы... вынашивать коварные планы тайком от всей группы.
На последней фразе Винсент с мрачной каменной физиономией резко зыркнул на прислушивавшегося к их разговору мужика. Мысли читать оборотень не умел, зато отменное чутьё позволяло ему заметить, что уединённости их разговора мешают сторонним совершенно нежелательным вниманием, что он и попытался донести до этого типа. По сути фраза была несерьёзной, но недобрый юмор вервольфа позволял предположить, что окажись подсушивающий потенциальным шизофреником, будет долго ломать голову над степенью коварности этих самых планов. Жестоко, но забавно.
Свои мысли об орках Винсент озвучивать не стал, хотя, если его мысли читаются, то Сульмельдис поймёт, что надеяться на благоразумие расы, один из представителей которой однажды хотел исподтишка зарубить тебя своим топором, вследствие чего был задушен тетивой лука, будет весьма трудно. Конечно, не следует уводить от внимания тот факт, что подобные типы могут встречаться абсолютно в любой расе, но пока что у всех присутствующих достаточно оснований полагать, что кровожадность присуща неприлично большой части орков.
- Мои цели можно назвать схожими с вашими. Пусть я уже и встречался с орками, но именно по этой причине мне будет вдвойне любопытно увидеть среди них кого-то столь разумного, чтобы налаживать дипломатические связи. Хотя поначалу я просто хотел подзаработать, так что есть тут и элемент случайности и даже некой спонтанности, что, если призадуматься, мне несвойственно - достаточно подробно разъяснил Винсент, после чего ответил на второй вопрос - "не такой", означает лишь то, что я не из тех, кто станет пренебрежительно относиться к имени от того, что оно непривычно длинное, к тому же эльфийские имена обычно несут в себе прямое обозначение своего носителя. Значение вашего имени не секретно?
Задав вопрос, Слэйтер поднёс ко рту кусок крольчатины и укусил, довольный своим нюхом, который не подводит и в кулинарии - мясо в меру прожарено.

Отредактировано Винсент Слэйтер (25.05.11 00:07:37)

0

50

Урикауз посидел немного, неотрывно глядя на костёр, после чего бросил взгляд на небо, затянутое тучами.
- Я полагаю нам лучше отправиться дальше. Осталось не так долго, ускорим темп и к утру мы будем уже в лагере.
Забросив за плечо сумку, Урикауз помог подняться послу и двинулся по горным тропинкам к лагерю орков.
---->Лагерь орков.

0

51

Маршал спокойно лежал, мысли крутились в голове с гигантской скоростью. И Бралд ничего не понимал, но пока ему было хорошо и спокойно. Ничего его не тревожило, но всё же его спутники сильно чем-то казались странными маршалу. Что-то было в них, но Бралд даже не понимал. Тут раздался голос проводника и Бралд, почесав затылок,  кое-как встал и, взяв свои вещи, посмотрел на небо.
Да небо спокойно, как и всё вокруг, но врятли это долго продилится, а вообщем увидим мы ещё.
Мужчина посмотрел на парня, беседующего с эльфийкой и, лишь  вздохнув, пошёл за проводником, погружаясь в свои мысли.
---->Лагерь орков.

0

52

Эльфийка улыбнулась, легко пожав плечиком, -А, может, лошадке так нравится? Кто знает, что может она однажды открыть именно во время своего пения? - приняв ветку, светловолосая аккуратно сняла мясо с неё и, осмотрев, откусила небольшой кусочек. Краем уха слушая разговоры и ловя мысли, девушка наблюдала за вервольфом. -Кстати... В пагубных целях мысли существ я не использую. Я не сумасшедшая с наклонностями наёмника, предателя и подлеца. - хмыкнув, остроухая взглянула в небо, усмехнувшись обрывочным мыслям, мелькавшим в голове.
-Ну, в скромной, но упорной просьбе трудно отказать человеку, мысли в голове которого более или менее дружелюбны, нежели у некоторых присутствующих.. Тем более воспитание, что я получила, я не имею права игнорировать. Мысли... Да, я уже успела заметить, что их много. Но далеко не все я успеваю прочитать, понять и, возможно, запомнить. Не всё же время я их слушаю... - эльфийка перевела серебристый взгляд на собеседника, улыбнувшись, -Совсем-совсем коварные? хмм... Тогда Вы - думайте, а я буду осмыслять и дополнять. А там - будет видно... - кивнув на слова про цель поездки, девушка пожала плечами, -Секретно? Если бы... Сульмельдис, подруга ветра. Это - перевод имени, или что-то вроде шифровки... Значение, возможно... Но оно вовсе не значит, что я ветрена. Просто ближе всех стихий мне лично - ветер. Ни вода, ни огонь, ни земля не могут помочь мне так, как ветер и воздух в общем.. - отрицательно мотнув головой, светловолосая повернулась к проводнику, вопросительно выгнув бровь. Через пару секунд он начал... речь?.. Хм, пусть будет речь, короткая, быстрая речь. Немаловажная, короткая речь.
Вздохнув, с чего-то недовольно, девушка поднялась с земли и отряхнулась, закинув ремень сумки на плечо., -Я мало знаю о людских именах.. Думаю, у вас тоже есть значение имени, которым Вас нарекли родители? - вопросительно взглянув на оборотня, остроухая скрестила руки на груди, в ожидании, пока большая часть участников экспедиции поднимутся и продолжат путь. Ну не любит она идти в большой, не очень цивилизованной ,толпе.

0

53

Лайлани сидела на полянке и из сухих былинок полела кораблик, ей было нечем заняться, а голода не испытывала, знакомиться же с остальными желания не возникало, да она хотела проветриться, но бродить она предпочитала в одиночестве, или только с тем кто мог усмирить пуму, кто мог если что поддержать, такой человек был лишь один в её жизни и он уже умер, вспомнив это Лани вздрогнула и по её щеке прокатилась единственная слезинка. Нельзя думать о нём, лучше не ворошить то что уже засыпано пеплом прошлого Лани встряхнула головой и пошла за остальными
>>>>Лагерь орков

0

54

В дальнейшем беседа вышла довольно приятной. Винсент более слушал, мерно пережёвывая мясо. Поняв, что можно выражаться лишь мыслями, он быстро перешёл к этому способу общения. Много говорить вервольф не любил, поэтому его сей метод вполне устраивал. По сути даже забавно - чтение мыслей должно было сбить с толку, смутить или вовсе отпугнуть, но Слэйтер напротив быстро привык, нашёл в этом приятные стороны и даже помогал Сульмельдис понять себя, выделяя из общего потока идей и умозаключений самое важное. У него было достаточно оснований, чтобы быть откровенным. Всё же обычные мысли - лишь скорлупа, которую он никогда не стеснялся оформлять в слова. Но вот заглянуть в душу, её недры и самые сокровенные глубины - совершенно иное и нечто почти нереальное, а в случае с тем, кто оградил свои тёмные страсти прошлого и своих демонов от реальности и запер их на самом дне, куда не способен пробраться не один провидец, это становится абсолютно невозможно.
Что до, эльфийки, то Винсент понял, что не ошибся в выборе собеседника. Она приятна и интересна, чего вервольф уже давно не мог сказать о тех, с кем приходилось в каком-либо виде иметь дело. У неё хороший запах, запах женщины и запах свободы, который Слэйтер не спутает ни с чем и никогда. Он чувствовал, что она не лукавит, говоря о том, что не пользуется мыслями других в своих целях и говорит откровенно. В этом наблюдал прямое сходство с собой. Правда позволяет не только освободить себя от груза изворотливости перед собеседником, но и может быть очень сильным оружием, сильнее, чем самая ловкая ложь.
- Ветер значит. Трудно было бы ассоциировать вас с иной стихией, хотя образное мышление даётся мне не очень хорошо, за таким надобно к поэтам, да - рассуждал оборотень, откладывая кость с последним куском мяса, после чего взглянул на девушку, вопросительно приподняв правую бровь - а может и меня научите читать мысли? Тогда безопасность наших коварных планов подкрепится конфиденциальностью, а то этот тип в таких темпах может начать нас преследовать. Хотя не спорю, забавно, да и угадывать мысли по жестам и запахам - тоже увлекательное занятие.
Заслышав сигнал от проводника, Винсент пожал плечами, затушил костёр и убрал вещи в сумку, после чего перекинул её через плечо. И тут снова услышал слова Сульмельдис:
- Думаю, у вас тоже есть значение имени, которым Вас нарекли родители?
На этом оборотень немного печально выдохнул, слегка сконфужено покосившись на эльфийку.
- Сейчас меня подставят воспоминания, и я вряд ли смогу скрыть тот факт, что имя мне дали покойные от руки закона матушка-воровка и отец-убийца, а фамилия досталась от не менее покойных, правда уже от лапы вервольфа приёмных родителей. Поэтому я мало задумывался о значении того и другого.
- Так что я думаю, вам и самой вряд ли захочется в дальнейшем поднимать эту тему - с лёгкой полуулыбкой краем губ заключил Винсент.
Дождавшись, когда все выдвинутся, оборотень сделал пригласительный жест Сульмельдис идти, при этом подумав:
- Полагаю, мы могли бы продолжить этот путь в более активном общении, чем до прихода сюда, если вы не против конечно, заодно успеем высмотреть среди спутников самые подходящие цели для реализации планов степени повышенной коварности, да.
За сим они отправились в гости к своим будущим хорошим друзьям - оркам.

Лагерь орков

0

55

Эльфийка ухмыльнулась. Нда. Всё таки... Хотя, в принципе... Ну, если уж удобно... Привыкают быстро... Странные они... А ладно! - и почему все мысли заканчивались одной и той же фразой "а ладно" или "ай, ладно!"? Неужели, наплевательское отношение начало медленно, но верно, начало просыпаться и у эльфийки? Хм, возможно, что и так, даже если подобное кажется фантастикой. Наконец убрав руку от кулона, который непрерывно вертела и сжимала, Сульмельдис мотнула головой, -Любой может стать поэтом. Достаточно лишь найти музу. Свою музу. Вдохновение и желание творить... Надо просто почувствовать искорку, таящуюся в глубине души каждого человека... - отозвалась она и хмыкнула, -Многие, зная чуть больше обо мне в виду обстоятельств, часто сравнивали меня с землёй. Почему - никто так и не пояснил... Может, из-за странной доброты.., может, есть другие причины... У всех свой взгляд на жизнь, существ и окружающий мир. У каждого своё мнение. - следующие мысли вызвали тихий смешок у остроухой, льдисто-голубой взгляд которой остановился на вервольфе, -Я не лучший учитель... Да и не знаю, как можно научить слышать то, что слышат другие лишь в своей голове... В общем, меня никто не учил, способность врождённая и я никогда не пыталась кого-то научить подобному. - Ис покачала головой и задумчиво поджала губы, -О, не знала, прошу прощения. Не хотелось заставлять вспоминать нечто не очень приятное... Нда, верно. Эту тему лучше закрыть.., но значение Вашего имени я, быть может позже, узнаю. - лёгкий кивок в ответ на жест и спокойный шаг почти в самом конце экспедиции, -Не против, нет. Общение, бывало, исчезало более, чем на месяц... А болтать с лошадью, скажу я Вам, не очень весело. Особенно с той, что, казалось бы, умнее меня раз в пять... - бросив взгляд в сторону, будто проверяя, нет ли по близости кобылы, пробормотала эльфийка, казалось, впервые за многие годы дружелюбно(!) разговаривавшая с существом, чьи уши ни капли не остры и не столь длинны, как у неё.
>>Лагерь орков.

Отредактировано Sulmeldis (26.05.11 15:04:38)

+1

56

Нарцин искоса поглядывал на своих спутников. В голове рождались разные мысли...
Кинув опустевшую бутылку куда-то за спину (та судя по всему упала в траву - дребезга не было слышно), Нарцин поднялся с земли. Хрустнув хрящами рук, он огляделся с несколько потерянным видом. Судя по всему привал кончился...
Вскинув сумку на плечо, он заковылял за остальной процессией. Признаться, долгие переходы изрядно его изматывали...
>>>Лагерь орков

0

57

Лани сидела на погнувшемся дереве, и смотрела в ночное небо.Она пыталась разглядеть луну среди густых облаков.Задумавшись о непростой жизни оборотня,она не заметила как пролетело время и вся экспедиция удалилась в свой лагерь. Принюхавшись она отыскала среди незнакомых запахов,тот,единственный который чуялся сильнее.Это был запах маршала Бралда.Она рванула с места в непроглядную тьму.Там,в этой тьме,запах стал менее сильным.И она поняла что побежала в неправильном направлении.Не раздумывая Лани быстрым шагом вернулась на исходное место.Хорошенько принюхавшись,она медленно побрела по следу вожака.Вот она зашла в лес.И в её нос ударили множество запахов ягод и цветов.Тут Лани посторалась настроиться на запах того,чей узнает везде.И очень медленно добрела до лагеря.Там она рухнула на землю без сил.
----Лагерь орков

Отредактировано Лайлани Клонк (31.05.11 16:55:26)

0

58

Лагерь орков>>>
Вновь этот паршивый хвойный лес... Фи...
Нарцин и Лонгрен шли по нему, невольно чувствуя свою малость, находясь под пологом высоких корабельных сосен. где-то далеко их хвоя смыкалась; свет проникал сквозь неё лишь узкими лучами.
-Где-то тут должны были встретиться в случае удачи...
-А в случае неудачи?

Было скверно...
Спустя ещё пол часа изысканий между стволами было замечено что-то белёсое... То оказался искомый лагерь, разбитый тридцатью наёмниками Нарцина. Два авантюриста были встречены с некоторым удивлением.
-Нарцин, здорово, - грубым голосом пробасил одноглазый  наёмник по имени Тордевал, - мы тут неплохо устроились и выполнили все указания!
-Молодцы,
- отвечал тот своим по обыкновению дерзко-шероховатым голосом, - но это уже не имеет значения. Половина лагеря перебиты - тел хоть отбавляй. Я позже расскажу... Всё провалено, люди убиты... В общем всё замечательно!
Он подкрутил ус, выпил вина и поведал историю... Позже лагерь был свёрнут; отряд выдвинулся у здешней горной реке...
>>>Водопад в горах

0

59

- Маррас

Парень спокойно доехал до гор. Без каких либо приключений добрался и до первого поселения гномов. Продав им лошадь по умеренной цене, все равно она не пригодиться для перехода, Август купил все необходимое для путешествия через горы Хадагара к столице Северного королевства: провиант, мотки веревки, теплые одежды и, конечно же, крюки. Гномы подсказали несколько тихих троп, ибо по более большим дорогам постоянно прятались орки, устраивающие засады.
Наконец, переночевав у гномов, парень вновь тронулся в путь. Опираясь на глефу, он мерно преодолевал сначала холмы, затем начал взбираться по дороге в горы. Груз приятно сдавливал плечи, капюшон слегка ерзал на голове, подгоняемый ветром. Наследник чувствовал свободу.. которую можно ощутить лишь в горах. Взобравшись на первую вершину, парень огляделся - весь мир, казалось, преклоним перед ним колени. Величественная природа.. вот там, вдали, его империя и отец. Он будет ждать, как и родина. Он дождется сына и вместе они победят врагов.
Развернувшись, наследник пошел далее. Путь становился все труднее. Находя под вечер убежище для ночевки, парень по долгу думал, разговаривая с ветром о жизни и о судьбе. Ветер, этот приятный собеседник, благодарно слушал его. Согреваясь у костра, парень засыпал и раз за разом видел сон. Один и тот же. Бойня и смерти. Погано.

Утро одного дня выдалось особенно ветреным. Парень проходил сложный участок - он был в снегах, зато, далее проглядывались пустые горы. И скоро он должен был выйти к городу. проходя одну тропинку, Август заскользил. Душа ушла в пятки, глаза расширились от ужаса. Нет, так не могло закончиться. Чуть присев, парень размахнулся крюком и с силой вогнал его в лед.  Все тело сильно дернуло, рука отозвалась болью. Но кисть не отпускала спасительную рукоятку. Сжав зубы, парень попытался дотянутся второй рукой до стилета. Кое-как его достав, он перевернулся и с силой вогнал его в лед рядом с крюком.
Выбравшись из тяжкого положения, принц откинулся на спину и с наслаждением посмотрел на чистое небо. Он жив - и это главное. Тут невероятная боль пронзила его - рука, которая спасла наследнику жизнь взвыла судорогой. Еле встав, парень дошел до первой пещерки и с тяжестью повалился на землю, укрывшись от пронзительного ветра. Сил не было разводить костер, чтобы согреться. Парень закрыл глаза и уснул от усталости и пережитого им случая.

Проснулся он от того, что кто-то его подталкивал. Приоткрыв один глаз, он заметил коротышку, который рылся в его рюкзаке. Этот недо-орк, искал что-то ценное, видимо решив, что путник умер. Привстав, парень звякнул чем-то о камень. Коротышка тотчас обернулся - и уже с оружием в руках. Август презрительно посмотрел на него..  Правая рука принца безвольно висела вдоль тела парня, но на это молодому человеку было наплевать. Враг был - и враг был вооружен. Орк не стал долго ждать, с бешеным криком он напрыгнул на парня, после чего получил ощутимый удар в челюсть, от сапога  наследника и отлетел в сторону. Чтобы справится с этим недоноском, Августу не требовалось оружие. Вторая попытка не увенчалась у орка успехом - он получил сильный тычок в живот с колена и выбитое куда-то оружие. Теперь он остался без него и с испугом смотрел на человека. В его глазах теперь был не простой дрожащий путешественник, а сильный молодой воин. Парень, словно лениво, вытащил стилет из-за ремня и играючи покрутил им, добавляя масло в костер страха у орка. Тот негодующе взвыл - похоже у него не было выбора.
Август внимательно всматривался в каждое движение. Сделал шаг к орку и.. взял, завернутый в пергамент, кусок копченого мяса. Разделив его на две половинки стилетом, один кинул орку, а от другого откусил немного, и сел, напротив орка. Тот с непониманием уставился на кусок, которых находился в его руках. Чувство голода было похоже высоко и он так же принялся жевать мясо. Позже, они вместе съели буханку хлеба, и выпили вина.
Орк долго не хотел засыпать, но заснул. Парень же тоже откинулся.. последней его разумной мыслью было - оставаться рыцарем всегда.. Именно этому его учил отец. Так. Без компромиссов. Он тоже спасался от ветра. И был голоден. И он не перерезал глотку сразу Августу. За что ему большое спасибо.

Утром орка уже не было. Парень посмотрел в рюкзак - провизии он стащил, но совсем немного. Хмыкнув, Август собрался  и продолжил путь. Через день, он увидел город. Тем же вечером он вошел в него.

- улицы.

+1

60

[Вывод персонажа из игры - Иллия]

Возможно, это было глупо - убегать от того, что тебя всё равно поджидало. Будь ты хоть кем, имей хоть какое могущество, но смерть всё равно настигнет тебя. Она забирает всех: варваров и королей, магов и следопытов, убийц и монахом, людей и эльфов... Даже, казалось бы, бессмертных вампиров. Однако Иллия убегала от смерти, которую ей хотели принести следопыты, который вот уже второй день неустанно гнались за ней. Зачем? Затем, чтобы убить. Лишить права жизни... Возможно, она эта даже заслужила, но подобная смерть казалась ей глупой и недостойной...
Все чувства были сведены к минимуму, дабы не лишать себя сил из-за собственных мыслей и чувств, вот только притупились и некоторые инстинкты, особенно - инстинкт самосохранения. Вампиресса даже не заметила, как судьба устроила ей роковую случайность, послав на пути бега обрыв. Бездонный и, казалось, бесконечный. Иллия не успела затормозить и что-то предпринять, как полетела в объятия бездны, которые явно грозили смертью. Зато смерть - это бессмертие, короткий срок - это вечность, смерть - это жизнь... Хотя, явно не для вампира, тело которого рассыпается прахом.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно