Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город в горах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Таинственный город в самом сердце величественных Хадагарских гор. Постройки в нём поражают своей "непохожестью" ни на какие другие - слишком уж своеобразны, как впрочем, и его жители. Здесь мирно уживается множество неизвестных рас и нежить - вместе с людьми. Неподалёку от городских стен располагается большое озеро, названное Мёртвым...водная гладь его в основном тиха и  спокойна.

http://cs9734.vkontakte.ru/u66363448/117983432/x_a9d33840.jpg

+1

2

Дэккер шёл по улицам города, не привлекая лишнего внимания. Его плащ скрывал его одеяния и оружие висевшее на поясе. Он шел по центру улицы, направляясь к одному известному ему трактиру. "Мертвый лебедь" был притоном, каких много в любом городе. Но только в этом притоне у Дэккера было много знакомых и связных. Как ни странно, большинство из них были просто людьми.
Подойдя к зданию таверны, он свернул в переулок. В тени здания его уже ждали. Человек еще не заметил вампира, но тот уже засёк его. Его громкое дыхание было слышно вампиру ее на подходе к трактиру. Кровосос, а никем иным он себя и не считал, бесшумно подошёл к своему связному и информатору.
- Ты все также не умеешь скрывать своё положение. Твой предшественник был более расторопен. - человек был испуган. Нити страха стразу потянулись к Дэккеру и он почувствовал прилив сил.
- Прошу меня простит, господин. Впредь  буду больше стараться... - поспешил извиниться Аскер. Человек пытался скрыть свой страх, надев маску безразличия, но его аура выдавала его с потрохами.
- Ты уж постарайся.. А то у меня есть ещё пру претендентов на твоё место. - угрожающе произнёс вампир. Аскер, человек связной, сглотнул, представив себя растерзанным и выжатым как лимон.
- Ладно, перейдём к делу. Что ты узнал. Откуда прибыл этот неопытный молокосос вампир. тот, которого ты мне вчера мне сдал и который сейчас лежит на дне мертвого озера. - Человек удивленно посмотрел на вампира. Дэкер не любил ждать. - Ну!
- Ах да, он прибыл из Риодонны. Его повелителя звали Дайтен. Высший вампир уже долгие годы проводящий в Ридре...
- В столице Риодонны! Невозможно... Там же следопыты на каждом шагу. Ну что за день. Еще что нибудь узнал?
- Нет, вы сильно подсократили численность вампиров в последнее время в Хадагаре. Они попрятались в горах и не вылезают из своих нор.
- Бансрот с ними... Ладно, в Ридре еще должны были остаться вампиры, как никак там долгое время жил высший. Остатки, а точнее наиболее опытные и сильные, должны были выжить. они то мне и нужны. - Вампир задумчиво отвернулся от человека. Аскер облегченно выдохнул. Взгляд мертвых глаз вампира не каждый мог выдержать. - Ладно. Я покину Хадагарские горы и спущусь на равнины. Оставайся здесь и собирай информацию. Распространи слух, что я покинул горы и вернусь не скоро. Вампиры будут гулять какое-то время, а затем я вернусь. И тогда уже я повеселюсь... - улыбнувшись, быстрым шагом вышел из подворотни.
Через мгновение Аскер сам вышел за своим господином, но того и след уже простыл. Улица осталась пуста и безлюдна.

=========>>>> Ридр. Пригород столицы.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно