Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Таверна "Весёлая вдова"


Таверна "Весёлая вдова"

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

http://s1.uploads.ru/i/LMm3Z.jpg

Излюбленное место всевозможных шпионов. В таверне можно подслушать у напившихся посетителей - обо всём,  что твориться в столице. Так что держите ухо востро, когда находитесь здесь.

0

2

Таверна эта всегда была пристанищем воров, мошенников, да и остальных темных личностей. Собирались они тут обменяться информацией, немного поговорить и получить плату за выполненные задания. Да и начальный этап сделки происходил тут, хотя это еще как сказать, бывало, что и все договоренности, все места и тайники вкладывались тут, но это уже было для проверенных людей и в комнатах на втором этаже.
Если говорить в общем, то это скорее лагерь, нежели таверна, стражников уже давно подкупили и споили. Людей нормальных почти не осталось. У каждого есть ножик, которым он непринужденно, как бы поигрывает под столом, если уж ты подсел к нему. Между столов бегают ребятишки, что разнося срочные заказы успевают и шарить по карманам «господ». Но в общем тут обслуга состоит из женского коллектива, не мудрено конечно, таверна же… Ну этого хватит, для того, что бы представить сие заведение с наилучшей точки осмотра.
А теперь вернемся к старослужащему, потоптанному и ободранному вояке…
Вадор, когда вошел в это вонючее помещение, в котором кроме клубов дыма, витала такая сильная  и бьющая в голову винная вонь, именно вонь низкопробного вина, да нет, это было не вино, а просто крашеный спирт, чуть ли не потерял сознание..Но вскоре он немного адаптировался и решился зайти вовнутрь.
Как только место, где-то посреди зала было найдено и занято,  к нему сразу же подбежал пацаненок и приготовился уже бежать обратно за заказом. Но денег то нет, что делать то?
И тут заметивший изменившегося в лице Вадора, за столик подсел мужичок, плотный такой, ростом ниже на голову, без сверкающих от злобы глаз, как их рисуют у злодеев, но с похмурым видом.
-Отойди– бросил незнакомец «официанту», и сразу же приступил к делу– я вижу у тебя с деньгами не все…- Подмигнул он и выдержав паузу, добавил -Да?
И вот, надежда среди всего этого городского безразличия. Луч света.. Хотя постойте, лучше дослушать предложение..
-Есть такое дело, я не думаю что ты откажешься– и как в подтверждение его слов Вадор придвинулся ближе к рыжебородому,– надо бы тут дельце одно провернуть, и очень нужен хороший человек…..
Глаза Тилемора буквально загорелись, надежда выжить в этом городе, уже не была надеждой, а очевидным и естественным.. Вот, а говорят не слушай того, кто тебе внутри сидит и советы раздает...

» Городские склады

Отредактировано Вадор Тилемор (23.06.11 12:07:38)

0

3

Хадагар>>>
Должно сказать, что перед тем как зайти в эту уже знакомую ему таверну, Нарцин распустил всех своих наёмников, оставив четыре особенно верных человека, которым дал деньги и отпустил погулять, и уже привёл себя в полный порядок, причесал бороду и вновь выглядел очень прилично и достойно.
Он дерзко и резко распахнул дверь и надменным шагом подошёл к хозяину заведения. Тот, кажется, узнал его.
-Нарцин... Давно не виделись. Думал, тебя убили... А ты снова здесь, - без особой радости ответил хозяин.
-Верно. А ты, судя по всему не рад. О да, старый приятель. Неудачный приятель, - хищно проговорил авантюрист.
-Увы. Прими как есть - не буду тебе лгать. Ты оставил неприятные воспоминания. Впрочем неважно. Садись, коли пришёл, - хозяин повеселел и откупорил бутылку вина.
-У меня есть одно дело...
-Нет! Не нужно больше дел!
-Чистое и хорошее. И судя по всему прибыльное. Ладно, неважно. Как-нибудь в другой раз расскажу....

Нарцин взял бутылку и уселся за первый попавшийся стол. Его хватил приступ ностальгии. Он наполнил бокал, одним махом осушил его, мгновенно захмелев, и развалился на стуле...

0

4

Выпив бокал-другой вина Нарцину всё наскучило. Какие-то пьяницы, какие-то музыканты... Фи, это всё он видел уже раз сто...
Авантюрист зевнул. "Устроить что-ли тут пьяную драку?" - подумал он, оглядывая зал и остановив взгляд на хозяине, - "Вот ведь гадкий лицемер. Но нет уж, стар я уже для таких дел."
Нарцину подали на ужин какую-то тощую курицу. Лениво обглодав кости он встал из-за стола и направился к двери.
-Как, уже уходите? - окликнул его хозяин.
-Да. Держи деньгу.
Нарцин кинул тусклую монетку и вышел.
>>>Улицы и проулки центральной части города

0

5

Улицы и проулки центральной части города>>>
Нарцин отворил дверь; зал был почти полностью завален людьми. Авантюрист направился в хозяину таверны.
-Слушай, старый приятель... Можешь как в старые времена вывести всех отсюда? Подчистую?
-О да, Нарцин. И ты снова засядешь за свой любимый тактический стол. Но где твои наёмники, хехехе?
-Нету. Уже давно. Четверых друзей пустил сегодня гулять! Но у меня другая компания. Ну-ка, выпроводи всех.
-Ох-ох-ох... В последний раз. Я же тебя теряю прибыть.
-Получишь сверх того. И... лучшего вина мне! Того самого, с виноградников Гурино.

Хозяин прокряхтел и пробасил на всю таверну: "Выходим! Заведение закрывается!" Нарцин же помог выместись тем, кто не мог самостоятельно выйти.
"Всё!" - заключил он, - "замечательное пустое заведение! Лучше и быть не может. Присядем." Он сел за стул около первого же стола; хозяин протёр столешницу и поставил на неё три чистых хрустальных бокала и бутылку вина Гурино и удалился за закуской. нарцин сложил руки в шпиль и, прищурив глаза и прищёлкнув языком, сказал: "Садитесь, не бойтесь! Выпьем. Рассказывайте, что приключилось." Он развалился на стуле.

0

6

<<<<======== из центральных улиц

Пока Нарцин договаривался о чем-то с трактирщиком, Тьева поинтересовалась у Иотара:
- Что скажешь? Продолжим ему вешать лапшу с историей о сестричке? Или так и скажем, что ее, похоже, украли работорговцы? Мне почему-то он симпатичен. Конечно, болтает много, но так вполне приятный человек. Хотя я, может быть, плохо разбираюсь в людях.

Тем временем таверна опустела. Хозяин заведения вместе с Нарцином помогли пьянчужкам выбраться на улицу и даже отвесили по пинку особо упиравшимся. Потом, обвев рукой пустое помещение, Нарцин сказал:
- Садитесь, не бойтесь! Выпьем. рассказывайте, что приключилось.

Тьева вопросительно взглянула на Иотара.

0

7

На Иотара снова легла ответственность выбора. Как же это надоело ему за последние дни... Столько раз принимать решения и пока они ничего не достигли...

- Итак, Нрацин, дружище... ах да, прости... ВИНА ВСЕМ ТРОИМ!!! Итак, друг мой, мы приехали сюда искать сестру моей Тьевы, которая куда-то запропастилась... Говорят... а кстати, кто это говорит? в общем - говорят, она как-то была связана с работорговцами. Что Вы думаете, это возможно? Или байки все?

0

8

Нарцин разлил вино. "А Вам, сударыня? Вы уверены?" - спросил он, наполняя бокал, - Уверенны? Мне показалось, что Вы пристрастия к напиткам не имеете. Итак... Уф, как всё... Работорговцы... Это всё, скажу я Вам, вполне возможно. Я, признаться... а, была не была, орудовал тут пару лет назад... Или тройку, уже счёт потерял. Не сказать, чтобы орудовал законно. Но, признаться, подрабатывал на Абергальскую разведку. Ох, что я говорю... Наверняка завтра жалеть буду. Но такое у меня свойство! Как напиток вижу, сразу язык без костей. если бы Вы знали имя работорговца, мы бы с Вами, возможно, узнали бы, что за этим всем кроется. У них всех есть бо-ольшые, вот такие толстые тома, в которых они все имена держат. Впрочем, расскажите подробнее. Что ещё знаете - когда, где, кто?

0

9

Видя, что Иотар все-таки решил довериться случайно встреченному земляку, Тьева тоже решила вступить и рассказать то, что знала сама. Она сбросила маску девушки под шофе, отказалась от вина и сказала:
- Некий Дариус из Абергала отправил сюда партию рабынь. К кому, это мне неизвестно. В принципе, это и всё, что мне известно. Или этот сам Дариус поехал вместе с рабынями сюда. Да, вроде так. Кали, по-моему, говорила, что он покинул Витрию, чтобы сопровождать девушек лично.

Тьева задумалась, но более ничего толкового припомнить не смогла. Потом взглянула на Иотара, может быть, он что-то знал или слышал от Кали.

0

10

Нарцин серьёзно потёр подбородок, но, осушив бокал вина, вновь стал весёлым.
-Дариус? Да... Как не прискорбно, я его знаю. Я, признаться, был знаком с здешнем криминальным миром. А если ещё более откровенно - был его акулой. Знаю такого человека, нас связывали с ним весьма... сложные отношения. Но, с Вашего позволения, я не стану вспоминать старое. Что-же, это хорошо, что Вы признались... Кажется его дом был где-то там, на юге города... Впрочем, сейчас он наверно уже сменил место. Хозяин, а, хозяин, не знаете, где нынче Дариус поживает?
-Как не знать, знаю. дом в паре кварталов отсюда. Выйти, направо. Второй поворот - не пропустите. Высокое здание. С колонами...
-Спасибо, хозяин! Потом получите монетку сверху!

Хозяин подошёл и, недовольно ворча, поставил на стол несколько тарелок, блюдо с окороком, сковороду с курицей, ещё кастрюлю с картошкой и столовые приборы. "Сейчас ещё принесу чего," - пояснил он.
Нарцин ловко отрезал от окорока кусок и, ловко проткнув вилкой, положил себе в рот. "Хотите, мы прямо сейчас наведаемся к этому Дариусу и спросим, куда он дел Вашу сестрицу? Если Вы, конечно, не против ещё прогуляться в столь поздний час," - вполне серьёзно поинтересовался он.

0

11

С каждым словом Нарцина Тьева все больше напрягалась. Вот уже она близка к цели.
"Если б родители знали, куда занесло Маустию, - подумала девушка. - На самом деле получается, что отец сам виноват в том, что она попала в лапы работорговцев. Это же он ее сдал в дом этого подлеца Борджии".

- Не лучше ли наведаться с утра? - спросила она. - Дариус, наверняка, изволит почивать. Или вообще, может быть, пробраться тайком и попробовать найти сестру и украсть ее? Боюсь, что Дариус не станет отдавать просто так лакомый кусочек. И, Нарцин, все же ответьте мне, зачем вам вмешиваться в дела незнакомцев, пусть и земляков?

0

12

Нарцин явно был озабочен. "Наведаться с утра? Зачем? Не думаю, что наш Дариус уже спит. Как правило люди такого склада поздно ложатся. Хотя, это как Вам будет угодно... но ожидание томительно. Но да Вы думаете, Ваша сестра у Дариуса? Право, как Вы наивны... Он лишь посредник и работорговец. У него есть свои рабы, а Ваша сестра продана кому-либо продана. Не для себя рабов ловит человек. Вам кажется, что из-за грозного "работорговец" он окажется сверхчеловеком, живущим в огромной твердыне с башнями и стенами, которая охраняется полком солдат, не подпускающим никого на расстояние полёта стрелы? Он такой же человек, просто преступник. Преступник в Абергале - в Лавиране человек уважаемый. У него много имён, Дариус - лишь кличка. И мне, право, удивительно что при своём положении он ещё сам лично ездит на сделки. Мы просто постучим в дверь, войдём и я переговорю с ним. Не откажет же он старому знакомому... Постараемся найти в огромных томах имя Вашей сестры. А после... надо будет лишь найти покупателя и забрать у него Вашу сестру.  Если он её кому не продал - цепочка может быть длинной, но на конце её окажется цель. А помогаю я Вам лишь потому, что встретил на улице. Вы рассказали, а дело оказалось плёвым, тем более, что земляк как-никак в рабстве. Как, кстати, Вашу сестру зовут?"

0

13

Иотар, молча слушал диалог Тьевы и Нарцина, внимательно "мотая на ус".

- С Вашего позволения я скажу пару слов ей наедине. - сказал он, вежливо улыбнувшись.

Иотар резко встал из-за стола, так же резко выдернул из-за него Тьеву, развернул ее и отвел в дальний угол таверны. Стоя спиной к столикам он тихо, но несколько обеспокоенно и в какой-то мере гневно сказал ей:

- Нам не стоит впутывать сюда лишних лиц, тем более преступников, тем более резидентов! Зачем нам лишние глаза и уши в этом деле? Да, может быть он нам поможет, но сколько потом еще людей об этом узнают? Тем более, что он знает наши имена и государство, из которого прибыли. Кто знает, кому нас можно сдать? Так что постараемся отвязаться от него или по крайней мере от его помощи. У нас есть Кали, не забывай. Мы еще не узнали всю информацию от НЕЕ...

Отредактировано Иотар (26.06.11 13:55:14)

0

14

Тьева резко выдернула руку из его хватки и точно также холодно ответила:
- Знаешь, между помощью сексуально озабоченного демона, который убивает людей направо и налево, и помощью человека, пусть и бывшего дворянина, пусть и давно оставившего Абергал, я выберу последнее. И хватит вести себя так, словно ты действительно мой муж, - она окинула его взглядом сверху вниз и добавила. - Иотар, не заставляй меня сомневаться в правильности дружеских чувств к тебе.

С этими словами девушка вернулась за столик и мило улыбнулась Нарцину:
- Итак, мою сестру зовут Маустия Ривьери. Я буду благодарна вам, если вы поможете ее найти. Можем отправляться хоть сейчас.

"Ох уж эти мужчины, вечно они мнят себя самыми умными и деятельными на свете", - подумала она.

0

15

Нарцин опустил себе в пасть ещё кусок окорока, закусив его картошкой, скорчил кислую гримасу и окликнул отошедших собеседников: "Ну и что это? Куда же Вы? Иотар, государь мой, почему не соизволите почивать? Вон, салаты подали. Или я зря вышвырнул из этой таверны всех посетителей? Вы обещали составить мне приятное общество, а делаете только что шепчетесь между собой. Моя персона не вызывает у Вас доверия? О, зря я Вам про своё прошлое сказал. А я ведь весьма успешный человек  Риодонне, член тамошнего Королевского экспедиционного общества... впрочем я вправду заговариваюсь... Итак... Маустия Ривьери... Что-же, тогда можно выходить уже сейчас. Какое, однако, чудесное совпадение, что мы встретились. Но давайте тогда докончим ужин что-ли?"Нарцин откусил от куриной ножки кусок мяса, заел картофелиной и запил глотком вина.

0

16

Иотар лишь обреченно покачал головой... Что она делает??? Бедная девочка, конечно - откуда ей знать, что такое преступный мир. она в нем не крутилась... Рыцарь вернулся за стол.

- Что же, Нарцин? Отнюдь! Отнюдь!!! Я не откажусь от хорошего ужина и компании приятного человека, земляки все таки, правильно. А кормят здесь, как я посмотрю, отменно! Надо бы запомнить это заведение. Да, будто я здесь не был... Хотя, кажется, стулья новые поставили...

С этими словами он принялся жадно поглощать пищу, все что принес ему хозяин.

- Так Вам што-то ижвешно?? - жуя, спросил он.

0

17

Тьева ела мало, ее практически не занимало разнообразие блюд и питья. Также она не обращала внимания на то, с каким усердием поглощали яства ее спутники. Девушка раздумывала, что ей делать потом, когда Маустия окажется на свободе (если она еще жива, конечно). Наверное, лучшим укрытием от разгневанных работорговцев будет опять-таки ненавистный замок Кали. А оттуда уже можно будет возвращаться в Абергал.

- Какие у вас планы? - спросила она у Нарцина, не дождавшись его ответа на вопрос Иотара.

0

18

"Как что?" - переспросил Нарцин, обгладывая курицу, - "Я Вам уже растолковал, что мне известно. Мне известно, где живёт Павел Норцифел, то бишь Дариус. Собственно, место это не было такой тайной. Это Руатия. Придём и я спрошу, куда он продал Маустию. Первому встречному он едва-ли ответил бы, но я то его знал. Правда не лучшим образом, но всё-же. А Вы... подождёте в парадном зале, пока я спрашиваю. А потом заглянем к тому, кому была продана Маустрия и... конфискуем, так сказать. Кстати, в каком году она пропала?" Говоря это, нарцин управился со своей трапезой.

0

19

Иотар жадно жевал мясные блюда, проталкивая их салатами и заливая вином. Ему в принципе был знаком план Нарцина, подобными делами ему заниматься приходилось. Однако он все еще не забывал о том, что Кали в силу своей необычной натуры могла знать что-то еще, что могло быть неизвестно обычному смертному. Тем более Нарцин виделся с Дариусом гораздо раньше, нежели она. Таким образом, Иотар продолжал есть, слушая диалог Тьевы и Нарцина...

0

20

Выслушав Нарцина, Тьева ответила:
- Я не видела сестру около трех лет. Какое-то время она еще была в Витрии, а так как я там училась, то мы пересекались. А потом отец ее... отдал, - она с трудом удержалась от слова "продал" и добавила, - местному судье. Но... судья уже мертв. И ничего сказать не сможет. Хотя, кажется, мы у него узнали всё, что он знал сам. Вы закончили трапезничать?

Девушка с трудом подавила зевок. Все-таки время было позднее, а она не спала уже почти сутки. Правда, грядущие события грозили изгнать из абергальцев остатки сна и усталости.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Таверна "Весёлая вдова"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно