Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Саркес » Улицы более "спокойной" части города


Улицы более "спокойной" части города

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тут местные жители, а именно - люди, чувствуют себя более-менее спокойно. На ночь двери и окна не закрывают.


http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-04/thumbs/1270180854_152748-jugra.jpg

0

2

--- Окрестности

Наконец, парень вошел в город. Тот встретил незнакомца угрюмо и слегка напыщено. В этом районе по большей части жили люди. Здесь было тихо и довольно красиво. Уставший наследник брел по улицам, пытаясь понять, куда теперь следовать ему дальше. Увидев недалеко от себя табличку с характерным изображением пивной кружки, Август пошел туда, в тепло и сытость. Деньги у него были - поэтому беспокоиться на сей счет не нужно было совершенно.
Зайдя внутрь, в нос парню сразу ударился тяжелый запах перегара и курительных трубок. Здесь явно давно не проветривали помещение - а проветривали ли вообще? Присев за ближайший столик, парень с брезгливостью посмотрел на него - весь в непонятных пятнах, какой-то липкий. За ним было противно сидеть.
Подошла официантка и Август сделал небольшой заказ. Не хотелось есть, но хотелось пить. И пить много. Возможно, алкоголь поможет ему вновь потеряться в сновидениях, где он найдет дорогу, которая приведет его к объяснению, как это было с Хадагаром.
Через некоторое время принц чувствовал себя крайне усталым. Разум был затуманен недорогим вином, когда к нему подсел какой-то незнакомец.
Здравствуй, Август. Я давно тебя жду. - прошелестел бархатный, приторный голос. Он был невероятно красив и околдовывал. Человека, а может и нет, скрывал черным капюшон, лица нельзя было увидеть. принц понял, что пришли за ним. Он уже было решил схватиться за стилет, но все же приказал себе подождать. Откуда незнакомец знал его? Было неизвестно, но это чувство неопределенности вызвало неподдельный интерес. Его ждали? Следовательно, он пришел туда, куда следовало.
Неизвестная личность встала из-за стола и ничего не говоря, вышла на улицу. Парень, бросив несколько монет на стол, вышел за ним. Наследника слегка пошатывало, но он старался идти твердо и прямо, бросая подозрительные взгляды на прохожих. Уже был глубокий вечер, поэтому их было крайне мало. Вдруг, неизвестный исчез. Август опешил. Он остановился, оглядываясь, пытаясь найти глазами хоть кого-нибудь. Непонятно как, они оказались в каком-то темном переулке. Молодой человек схватился было за клинок, но тут же свет в его глазах померк и он рухнул на землю, оглушенный ударом.

Он очнулся, Владыка. - все тот же бархатный голос.
Я знаю, оставь нас. - новый голос был страшен. Могучий, властный, не знающий возражений. Голос, знающий, что перед его владельцем все трепещут, от которого даже ярые храбрецы опускают свои оружия и лица в преклонении. Август не мог открыть глаза - они, как и все тело, словно налились свинцом. Было такое ощущение, словно его долго-долго избивали, пытали и т.д. и т.п.
Нет, тебя не пытали - от этого заявления Август вздрогнул. Похоже этот новый, как его, Владыка, проник в его разум. Неприятно было, словно на тебя смотрят и знают как облупленного. Насквозь. Страх сжал сердце принца и только сила воли позволила наследнику раскрыть уста. И все же, хоть и молодой человек пытался вложить в него силу, у него не получилось:
Кто ты? - в ответ ему был только хохот. Леденящий душу, невероятно ужасный. Хотелось свернуться калачиком и уползти от него.
Чувства возвращались к парню постепенно. Он понял, что лежит на чем-то холодном. попытавшись подвигать руками и ногами - не получилось. Резкая боль свидетельствовала, что он прикован кандалами.
Ты - Август Ричард Квинт. Достойный отпрыск правителей Лавираны. - снова смешок, а для принца - словно удар кнутом - Ты приведешь в мир хаос. Ты внесешь резню и смерть всем. Ты заставишь плакать матерей над телами сыновьев. Ибо так велю я...
Незнакомец дотронулся до лба принца - и тот почувствовал невероятную боль. Казалось, каждая клеточка его тела вымаливала принца прекратить пытку. Август, не способный более сопротивляться, взревел, как раненный тигр. Боль пожирала его тело, казалось голова вот-вот расколится. Такая пытка не сравнилась бы ни с чем - ни с каленным железом, ни купанием в кипятке. Образы отца, сестер, той темной эльфики, которую он спас когда то, Иллии, его учителей  и наставников.. всех близких людей и кровных врагов, начали круговертью крутиться в погибающем сознании наследника.
Боль началась резко, так же она и закончилась. Еще какое-то время парень стонал от эха пытки, судороги сдавливали его тело и он безвольно распластался на столе.
Энергия тьмы будет кипеть в тебе. И разворотит все на своем пути. Ты - моя мессия в этот мир. Мой пророк. Мой главный жрец. Мой первый из бесконечной череды псов.
Нет, нет, нет.. - парень из-зо всех сил сопротивлялся голосу. Голос рассмеялся и, словно ласково, с умилением, произнес:
Сопротивляйся.. но каждый твой шаг будет приближать меня к триумфу.
Последнее, что услышал принц - звук, похожий на удар бича. После чего он потерял сознание и провалился в темноту.

Открыв глаза, Август увидел перед собой мерно спешащих по своим делам людей. Они были не в далеке. Он лежал все в той же подворотне, в которой его оглушили. Тело, как оказалось, совершенно не болело. Даже рука - которую он растянул при переходе через горы. Он чувствовал себя превосходно.. но что-то в его подсознание сомневалось в том, что сон - был всего лишь кошмаром. Сев на землю, он мерно вздохнул - та же одежда. Нащупав клинок и стилет руками, Август вздохнул - даже оружие при нем. И глефа тут же валяется. Не грабеж. Вдруг, он заметил что-то необычно странное - на его руках стояли красноватые метки. На ладонях были свежие порезы, которые успели затянутся. Порезы в форме глаз. Не сон.. не сон.. Я сам привел сюда себя. Сам.. глупец. - эхом раздался в голове чьей-то холодный смех.
Нет..

Отредактировано August Kvint (26.08.11 11:02:55)

+1

3

Кто бы мог подумать, что всё случится именно так? Нет, всем известно что жизнь любит преподносить сюрпризы, но не в таких же количествах! А по мнению Дары за такой небольшой период времени их количество явно зашкаливало.

Начнём с того, что девушке подвернулась замечательная работа, что называется, "по профилю". Выполнение оной обещала довольно хорошую жизнь под крылышком короля Лавираны. А роскошь была, пожалуй, слабым местом дроу. Хотя как тогда объяснить её странную тягу к сомнительным и грязным заведениям, в которых девушку можно было частенько обнаружить? Видимо, всё объяснялось нелюбовью Дары сидеть на одном месте долгое время. Согласитесь, даже жизнь во дворце, в окружении богатства и почёта может очень быстро наскучить.

Но вернёмся к сюрпризам. Когда воодушевлённая Дара уже подбиралась к своей жертве, рядом нарисовался давешний знакомый, который заявил, что ему требуется помощь дроу. Дара слабо понимала, чем она может помочь, однако согласилась на свою голову. Ей пришлось отправиться за своим другом чуть ли не на край света. О тамошних приключениях можно рассказывать долго, красиво и с пафосом, но мы их, с вашего позволения, опустим, ибо они не имеют ровным счётом никакого отношения к тому, что происходит здесь и сейчас.

А происходит вот что: Дара снова оказалась в этих землях против своей воли. Она бы и дальше пыталась помочь своему многострадальному другу, но что-то совершенно наглым образом вырвало её оттуда и вернуло сюда. Дроу очнулась в седле своей пегой кобылки, на дороге к Хадагару и с полной кашей в голове. Огромный поток ругательств, затрагивающий всё и вся, дела не прояснил, как, возможно, ожидалось. Девушке пришлось довольствоваться весьма расплывчатыми картинами, которые то и дело возникали в её голове, перед её взором, заставляя ругаться ещё громче и отчаянно трясти головой в слабой попытке прогнать неизвестно откуда взявшиеся видения. А они, надо сказать, были весьма и весьма любопытные. Некие высшие силы (как бы не пафосно это звучало) настойчиво гнали её в Хадагар с весьма странной и расплывчатой целью - найти какого-то мужика. Дара понятия не имела кто он, что он и на кой чёрт он ей в принципе сдался, однако когда она пыталась повернуть в другую сторону видения становились и вовсе невыносимыми, туманя и без того несколько неадекватный разум дроу. Тут уж волей-неволей приходится подчиниться. Даже Даре, которая привыкла делать всё по-своему.

Именно по этой причине дроу сейчас ехала в Хадагар, не переставая, однако, ругаться сквозь зубы, понося всех известных ей богов всеми известными ей способами. Звучало это очень красочно и эмоционально. Что уж тут, от такой брани уши завянут и у матросов, которые особенно известны своей тягой к сквернословию, ибо Дара умела ругаться на нескольких языках. Однако нескончаемый поток брани не мог ничего изменить, но по крайней мере Дара чувствовала хоть какое-то удовлетворение и несколько реабилитировалась в своих глазах с помощью оной, а это что-то да значит.

Хадагар встретил её без особой радости. Прохожие шарахались от странного существа, восседающего на пегой кобылки, коим и являлась Дара. Но той на данный момент было совершенно плевать на такие мелочи, однако её довольно таки грозный вид отпугивали возможных любопытных людишек. Дроу это вполне устраивало, ибо у неё сейчас не было никакого настроения связываться с ними и устраивать потасовку. Может быть в другой раз, но не сейчас. Однако при всём этом лошадь девушки едва не налетела на молодого мужчину, который стоял посреди дороги и пялился на свои руки. Не настроенная на миролюбивый тон Дара весьма резко дала знать о своём присутствии.

- Эй, ты! Чего встал посреди дороги? Пуп земли что ли? Ни проехать, ни пройти! Честное слово, люди с каждым веком наглеют всё больше! А ну пшёл прочь, пока у меня терпение не лопнуло!

Дара не видела лица мужчины, да оно ей было в принципе не интересно. Хотя скорее всего она не высказывалась так самоуверенно, если бы всё таки присмотрелась к неизвестному внимательнее. И прислушалась к настойчиво орущим внутреннему голосу и чутью. Но у дроу было плохое настроение, а когда у девушки плохое настроение (раса значения не имеет, поверьте), то с ней лучше не связываться, ибо мозг будет вынесен всем и вся. В случае Дары не только мозг. Особа, ловко орудующая клинками в течение уже двух сотен лет может вынести всё, что душе угодно. Душу тоже.

0

4

Дар шел в своей маске по городу. Он так и хотел убить каждого из живых. Он ненавидел жизнь. Он шел по зову. Оно вело новоиспеченного лича к своему новому владыке. Он проходил сквозь толпу. Поведение Дара было столь грубым, что его так обзывали, что уши в трубочку свернутся. Но Дар понимал, что если он нападёт на них, второй смерти ему не миновать. Они просто, напросто разорвут его!
-Пошла прочь, дура несчастная!-сказал Дар, когда наткнулся на лошадь с человком. Тот слез с коня и начал приближаться к Дару. Дар обернулся и посмотрел ему в глаза. Его холодные, мёртвые глаза смотрели в самую глубину его души. Он остановился как вкопанный. Выражение лица Дара никто не видел из-за маски. На лице Дара играла зловещая ухмылка. Дар отвернулся и пошел дальше. Он шёл и шел когда остановился рядом с поворотом в один из переулков. Он повернулся и  увидел лежащего на земле мужчину."И это ничтожество есть мой владыка? Ха-ха-ха-ха! у Владетеля очень странный вкус!"-проговорил про себя Дар. Дар подошел к мужчине, лежавшему на земле.
-Что это посланник Владетеля разлёгся как последний червь? Я считал, что владетель сможет выбрать человека... Не такого как ты! Что лежишь? Будешь так, и валятся на земле и грызть землю как последний смертный!? Хорош больно хозяин! Да такому и служить противно!-прохрипел Дар и отошел чуть подальше. На его руках поблёскивали перстни-накопители. Дар крепко сжал ручку своей трости. Газа сверлили мужчину. Лица Дара попрежнему не было видно из-за металлической маски покрытой узорами.

Отредактировано Дарласан де Никрополе (29.08.11 14:54:32)

0

5

ОФФ: Кар, старина, не описывай за других пожалуйста действия. Дара не слезала с коня.

Смех наконец затих. Мужчина сжал ладони в кулаки, чтобы не видеть этих страшных символов. За что? За что.. почему именно на мне лежит это страшное проклятие? Я не хочу служить ему.
Вдруг сзади послышалось ржание лошади. И недовольный голос, полный презрения и высокомерия. На Августа напал непримиримый приступ гнева и ярости. Он никогда не ощущал в себе подобного. Внешне оставаясь непоколебимым, в нем играла ядовитая ненависть к существу, находящемуся сзади него. Ее подпитывала черная энергия Владетеля, которая уже проникла в тело принца, успела адаптироваться, и теперь начинала разъедать его душу, словно ржавчина - железо. Наследник Лавираны! Великой Империи! Жрец самого Владетеля! Сын Тьмы! И какое то существо так небрежно с ним разговаривает? Другой голос присоединился к нему. Он был еще более неприятен. Тем более, зная, кто таков этот человек, лежащий в грязи.
Смотри, не убей их- хихикнул голос: они нам еще пригодятся.
Предупреждение от его хозяина оказалось очень кстати. Принц, сам того не осознавая, взорвался. В прямом и переносном смысле. Медленно поднявшись, его начала окутывать тьма - кожа стала смертельно бледной, как у трупа, губы наполнились синевой утопленника. Взгляд до невозможности пронизывающих черных глаз с янтарными зрачками нашел своих будущих последователей. Выглядело превращение довольно впечатляюще - только что какой то непонятный бродяга сидел на земле, но уже в следующее мгновение перед темной эльфийкой и некромантом предстал темный маг, отмеченный знаком Владетеля.
Грязь.. - прохрипел Август и нельзя было узнать в его голос тех приятных ноток, что были раньше. Слово было произнесено с чувством холодного северного ветра, пронизывающего до самых костей. Вокруг наследника теперь клубилась темная энергия, которая сейчас больше походила на темный плащ. Казалось он состоит из самой темноты - настолько он был непрогляден. Никаких очертаний одежды, привычных глазу. Просто ночная темень. Медленно, словно лениво из плаща начали выползать небольшие темные змеи-щупальца. Одно резко движение мага - он поднял руку с открытой белоснежной ладонью по направлению к Дарслану - и тот повис в воздухе, не контролируя своих движений. Щупальца же устремились к темной эльфийке, норовя схватить девушку. Извиваясь, они старались предугадать каждое ее движение, отрезая путь к отступлению, чтобы обхватить ее. Тем временем, пока щупальца занимались Дарой, лицо Августа и его мысли ощупывали каждую клеточку темного некроманта:
- как смеешь ты сомневаться в выборе Владетеля, недостойный? Твое разлагающееся тело в моей власти - и его не станет, если я этого пожелаю. - пальцы чуть напряглись - руки и ноги некроманта чуть потянулись в разные стороны:
- Ты будешь служить мне и моему хозяину. - голос, в котором была заключена власть не давал возможности ослушаться. Опустив руку, Август перевел взгляд на Дару. Некромант же тем временем рухнул на землю.
А ты.. ты, кажется, и так служишь моему дому. - с легким смешком заметил Август, приманивая щупальца обратно к себе: одна мысль о предательстве - и ты больше не сможешь обмануть никого.
Наследник повернулся к ним спиной и посмотрел на улицу, по которой все еще ходил народ - они словно сговорились - никто не смотрел в сторону развернувшейся сценки. Поглаживая одно из щупалец, молодой жрец, вновь повернулся к паре и проговорил в пол оборота:
Нас ждут великие свершения. Надеюсь, вы и вправду настолько хороши, как обещал мне мой хозяин.
Раскинув руки в стороны, его плащ распахнулся - темнота внутри плаща по сути была невозможна, но она была - так что казалось, что парень и вовсе не имеет тела:
Входите во тьму, мои друзья и мы отправим в Лавирану, в ваш новый дом.
--- Дворец Квинта.

+1

6

<<< Таверна

Ризз молча вышел следом за сестрой, захлопнув дверь комнаты и вместе с ней вышел из таверны. В его голове все еще крутились слова Арисы, может сказанные и не нарочно, но все же сказанные… «Знай свое место»… Ярость и злоба медленно растекались по телу, затмевая разум и сковывая остальные чувства. Все что парень старался забыть : издевательства матери, вечный гнет женщин, желание вырваться на свободу, многолетние планирования… Все это снова всплыло в мозгу, словно по мановению волшебной палочки. Ни осталось ничего, кроме этих плохих воспоминаний.
На этот раз вела Риса и брат шел за ней, поправляя снаряжение, взятое из комнаты. Еще несколько лент метательных кинжалов, обычный темный плащ, арбалет за спиной и излюбленный черно-синий шарф, закрывающий пол лица. Ризз инстинктивно надвинул его на нос, словно материя спала и продолжил идти за сестрой. С каждым шагом, что-то неведомое доселе давило на плечи наемника и одновременно заставляло идти вперед. Словно вело его куда-то.
-Ты чувствуешь? –хрипло произнес Ризз и схватив близняшку за кисть, завернул в один из переулков и выглянул из-за дома. Его взору предстала жуткая картина. Словно сама тьма клубилась в нескольких метрах, а неизвестно откуда взявшиеся склизкие щупальца, тянулись к некроманту и девушке-дроу. Ризз мгновенно шмыгнул обратно в переулок и отпустив руку сестры, опустился на колени, скользя спиной по стене, -Это оно…Я чувствовал это… Оно зовет меня!
«Чего ты ждешь, присоединись ко мне!», тихий шепот стал раздаваться гулким эхом в опустевшей голове. Темный эльф схватился за виски и уткнулся носом себе в колени, «Ты же хочешь власти? Ты даже готов убить свою сестру, не так ли? Главное власть! Власть…», от этого голоса бежали мурашки по коже, а парень судорожно крутил головой в разные стороны, словно пытаясь избавиться от него. «Ариса не такая! Не такая как ты… Она никогда не поймет тебя. Что ты испытывал. Как ты жил. Как ты хочешь властвовать. Пойдем со мной и у тебя появится такой шансссс…», Ризз трясущимися руками достал из ножен меч и протянул сестре.
-Риса убей меня, или я убью тебя! –наемник чувствовал как белые волосы встали дыбом, а кожа словно покрылась изморозью, «Глупец, не дай ей обмануть тебя своими женскими чарами. Я все знаю! Ты любишь ее не просто как сестру, верно? Не будь наивным!», -Идиотка быстрее! Я не могу этому сопротивляться! –эльф буквально зашипел на Рису и почувствовал как из глаз хлынули слезы.
«Не смей отвергать мой зов!», очередная вспышка грохота в голове, «Со мной ты получишь то, что желаешь! Убей ее!!! Немедленно!» Ризз намеренно прикусил себе язык, чтобы криком не привлечь внимание существа за переулком. Направленный поток боли пронзил парня и тот почувствовал вкус крови у себя во рту, «Не упрямься! Я вижу твою душу!!!»

офф : Квинт к твоему персу идеально подходит вот эта музыка (ну на мой взгляд)))

Отредактировано Ризз (01.09.11 09:15:05)

+2

7

Дара знала, что рано или поздно ей придётся расплатится за свой не в меру длинный язык, из-за которого она чаще всего и попадала в нехорошие переделки. Однако девушка наивно полагала, что природная изворотливость и удачливость всегда помогут ей выбраться из самой сложной ситуации. Ведь так было всегда. Однако каково же было удивление наёмницы, когда невзрачный с виду человечишка вдруг начал преображаться в нечто непостижимое и... жуткое. Пегая кобылка дроу заржала и поднялась на дыбы, чувствуя нечто, исходившее от неизвестного. Дара чудом сумела удержаться в седле, мёртвой хваткой вцепившись в поводья и пытаясь удержать перепуганное на смерть животное.

- Чтоб мне провалится на этом самом месте... - выдохнула Дара, поняв, наконец, кто перед ней. Точнее узнав человека, образ которого уже долгое время являлся ей в видениях. Сомнений не оставалось, это действительно был он.

Однако девушке пришлось на время отвлечься от созерцания перевоплощения, ибо её лошадь вовсе потеряла контроль и норовила унестись как можно дальше. Хоть Дара и пыталась удержать её всеми силами, что было не так-то просто. Краем глаза она приметила ещё некоего субъекта, нарисовавшегося здесь же и уже попавшего под.... щупальца?! Девушка даже зажмурилась, подозревая, что это с ней что-то не в порядке, однако когда она открыла глаза, они никуда не исчезли. В реальность происходящего ей пришлось поверить тогда, когда эти самые щупальца двинулись к ней. Ругаясь сквозь зубы, дроу яростно дёргала поводья, пытаясь усмирить разбушевавшееся животное. Тем самым она оказалась совершенно беззащитной перед грозным оружием неизвестного. Решение пришлось принять срочно и особо не задумываясь - Дара отпустила поводья и позволила лошади сбросить себя. В небольшом полёте дроу умудрилась достать клинки из ножен на поясе и мягко приземлиться на одно колено. Плащ взметнулся за её спиной подобно крыльям и несколько мешал движениям, однако Даре сейчас было совершенно не до него. Увернувшись от лошади, которая почувствовала свободу и изо всех сил рванула прочь, девушка оказалась прямо перед тянущимися к ней щупальцам. Размышлять было некогда, и дроу сделала первое, что пришло в голову - рубанула по ним саблей. Впрочем стоило ли удивляться, что простое, хоть и очень острое оружие не может причинить вред магическим отросткам? Нет, поэтому и Дара не удивилась. Да и глупо было надеяться, что у этого парня из спины (или ещё откуда) растут самые настоящие материальные щупальца.

И всё же дроу не сдавалась так просто. Она не оставляла надежды выкрутиться из этой ситуации и остатся целой и невредимой. Однако щупальца были быстры. Очень быстры. Машинально махнув ещё пару раз саблями, девушка всё же оказалась поймана. Зарычав от бессилия, она дёрнулась было пару раз, но это не дало результатов.

А ты.. ты, кажется, и так служишь моему дому. Одна мысль о предательстве - и ты больше не сможешь обмануть никого. - услышала Дара слова, явно обращённые к ней. Взгляд лиловых кошачьих глаз упёрся в Квинта. Оценивающий, внимательный. Дроу явно прикидывала серьёзность сказанных слов. Однако на данный момент сомневаться в них не приходилось. Поэтому Дара промолчала, лишь поджав губы. В следующее же мгновение она почувствовала, как сдавливающие её щупальца ослабили свою хватку. Девушка вздохнула свободно, ощупав рёбра, опасаясь, что парочка может быть сломана. К счастью опасения не подтвердились.

На следующую пафосную фразу дроу только фыркнула, даже не поднимая взгляда на Квинта. Про великие свершения она слышала много, но самолично их лицезреть пока не доводилось. Где гарантия, что тут что-нибудь этакое перепадёт? Впрочем пока не сунешься - не узнаешь, а жалеть об упущенных возможностях Дара не хочет. Но вот когда поступило приглашение войти в тьму... Дроу всё же изволила поднять голову и с любопытством посмотреть на Августа, который демонстрировал всё новые и новые чудеса.

"Ох и попаду же я опять чёрт знает куда! - думала дроу, приближаясь к человеку. - Опять. А ведь сколько раз давала себе слово не лезть в неизведанные места. Особенно в такие... В плащ странного человечка с щупальцами. Мало ли чего он там мне устроит..."

Мысленно посмеиваясь, дроу остановилась рядом с Августом, ожидая дальнейших действий и сожалея о потерянной лошадке. Хоть нрав у неё был весьма скверный, но девушка успела к ней привыкнуть. Теперь и ворчать не на кого будет. И ругаться не с кем. На этого субъекта фиг порычишь - голову открутит и не поморщится. Дроу поправила плащ, закутавшись в него и замерла, надеясь на лучшее.

Отредактировано Дара де Бэр (01.09.11 12:12:13)

+1

8

- «Это сон,» - промелькнуло в голове Арисы, когда брат вдруг стал вести себя странно и умолять убить.  Да она слышала зов, непрекращающийся зов и ведения, но девушка никогда не отличалась амбициозностью и властолюбием. Все что ей было нужно для счастья, у нее уже было. Но Ризз… Она чувствовала его смятение, его гнев и ужас. Она понимала, что его желания столь велики, что он не может бороться с наваждением, внезапно одолевшим его. Ариса знала, чья это вина, но боялась признаться себе в этом. Ответ словно сам собою возник в ее голове. – «Неужели прежний мир действительно подходит к концу… И если это так, возможно ли использовать это не привязывая веревочки к рукам…» - Пока она задавалась совершенно никчемными вопросами, Риззу становилось только хуже. Зло зарычав, девушка оттолкнула меч прочь от себя и склонившись над мужчиной с силой влепила ему пощечину, в надежде, что звон в ушах заглушит этот жуткий голос в голове.
- Посмотри на меня! – Заговорила она, схватив брата за рубашку и сильно встряхнув и ударив о стену спиной. Тонкие пальцы быстро нашли в складках одежды заветный Зрискхель. Сжав амулет в руке, Ариса пропела заклинание. Фиолетовое сияние окутало близнецов, и невыносимый зов вдруг стал не таким громким, не таким соблазнительно тягучим и манящим. Выдохнув, девушка хладнокровно посмотрела на брата. – Даже думать забудь о том, чем тебя совращал зов! Время покажет, достоин ли новый мессия Владетеля того, чтобы мы ему служили. А пока, я никуда тебя не отпущу… - Ее взгляд смягчился, глядя на Ризза, но лишь на мгновение. Дроу встала с колен и, плотно закутавшись в плащ, шагнула в переулок. – «Так вот ты какой…» - Подумала, она и губы растянулись в насмешливой улыбке. Вряд ли кто-то мог заметить ее в тени, но на всякий случай, Ариса надвинула капюшон пониже на лицо. Она наблюдала как сама тьма в образе человека или человек ставший тьмой, манила к себе двух существ, окутывая плащом непроницаемого для лучей солнца мрака. Что-то разглядеть подробнее было практически невозможно, но что-то явно было, что-то что она упустила среди всей этой суматохи, что-то в этом человеке, сотканном из  тьмы... Мысленно махнув рукой на эту назойливую мысль, дроу вернулась к брату и помогла ему подняться. – Что-то мне подсказывает, Ризз, что скоро, в этом скучном наземном мире будет весело, как нигде и никогда не было. – В янтарных глазах вспыхнул недобрый огонек, и они немедленно поменяли цвет на более глубокий красно-оранжевый.

0

9

Магический купол фиолетового оттенка окутал Ризза и Арису, и голос раздававшийся в голове, утих до комариного писка. Пока сестра отошла поглядеть на неведомое существо-тень, парень встал на ноги и потер разнывшуюся щеку. Немного пошатываясь, наемник прошел пару метров в глубь переулка и прошептав слова, прекратил действие магии.
«Ты от меня так просто не избавишься!», голос снова дал о себе знать, но теперь он был не таким громким и страшным, «Ты поддашься мне…»
-Может быть, -тихо ответил Ризз, словно сам себе, -Но не сегодня. И не за такую цену… -темный эльф уперся рукой в стену и стал сплевывать кровь, которая продолжала течь из прокушенного языка. «Чего же ты хочешь глупец?» , -Ты угадал с желанием, -снова зашептал парень, -Вот только с ценой прогадал… Сестра моя, а не твоя! – наемник снова стал медленно спускаться на пол по стене, «Дорогой дар, требует дорогого подношения!» -Тогда мне пока неинтересно. Придумай что-нибудь соблазнительней! –Ризз достал с пояса метательный кинжал и резко воткнул в ладонь. Голос пропал с концами, оставив дроу наконец наедине со своими мыслями.
-Возможно ты и права, сестра… - брат облокотился об Арису и вновь встал, стараясь не смотреть ей в глаза. Он наклонился и подобрав свой короткий меч, вложил его в ножны. –Пошли дальше к алхимику… -словно ни в чем не бывало эльф пошел на выход из переулка к улице, ведущей в магазин. Левую ладонь парень сжал в кулак, надеясь что сестра не увидит его небольшой раны. –Извини меня, это было глупо, -мотнул головой, -А лучше вообще забудь это!

0

10

Дар встал на место. Он был не сильно удивлён силой Августа, но теперь он знал что он сильный. Дар немного призадумался."Я рад что Владетель перешёл в наступление. Но с чего начнём? Начать труднее всего. И чем он собирается действовать? У него в подчинении только ТРОЕ сильных существ. Хотя я бы эту смазливую эльфийку не ставил бы в счёт. Но даже если три, где мы возьмем армию? Неужели Владетель собирается захватить мир только с помощью нас троих? Не может быть! Но поскольку он сказал, что мы пойдём в Лавирану, значит, он хочет начать с Лавираны. Ах, моя милая Лавирана! Я там родился, я убил там своих родителей! И она присоединится к нам!"-думал Дарласан. Тут его ухо услышало шум за углом. Он не задумываясь создал огненный шар из чисто чёрного огня и кинул в сторону шума и скрылся во тьме плаща его хозяина.
>>>Замок Квинт

-1

11

Ариса недоверчиво посмотрела на брата. Зачем он снял заклинание с Зрискхеля, если голоса так досаждали ему. Может быть зов исчез? Но нет, девушка продолжала слышать легкий невнятный шепот в своей голове.
- Ризз. Что с тобой происходит… - Прошептала она и молча последовала следом. Краем глаза она заметила кровь, стекающую между пальцев. Внутренне напрягшись, девушка ускорила шаг и, уже хотела было дернуть брата за руку и потребовать объяснений, как вдруг… Заостренные кончики ушей возбужденно дернулись. Ариса подалась вперед и с силой пихнула брата в сторону за какие-то наваленные кучей коробки. Сама девушка едва успела последовать за братом. Спину обдало жаркой волной черного пламени. Оглушительный взрыв на мгновение заглушил все звуки. От сильного удара о коробки, которые неожиданно посыпались сверху, кровь застучала в висках резкой болью. Вскоре все стихло. Риса зло сбросила коробки с себя и с брата, благо, они были пустые и, нахмурившись еще несколько мгновений, нависала над ним, осматривая его и выясняя все ли в норме. Что это был за прощальный «подарок», неужели их заметили? Разумеется заметили, если конечно Ариса не ошиблась касательно природы зловещей ауры вокруг того человека-тени. И все же было в нем что-то неуловимо знакомое. Словно видение из прошлого. – «Нет, такое я бы точно запомнила», - девушка уверенно кивнула сама себе и слезла с брата, протягивая ему руку и помогая подняться. – Ты мне сам расскажешь, что у тебя с рукой... – Холодно проговорила она, зло сверкнув глазами и зашагала вперед в сторону лавки алхимика. – Когда сам того захочешь… Но я не желаю, чтобы между нами была какая-то недосказанность, Ризз. – Оставшийся путь дроу шла молча. Все так же, не издавая звуков, они дошли до лавки алхимика, купили нужные порошки и зелья и направились к дому де Санна. Солнце было уже высоко, а путь предстоял не близкий. – Надеюсь, наш великодушный наниматель не сильно заждался. – Девушка задумчиво перебирала пальцами белоснежные пряди. – Возможно. Если добавить тому, что мы видели сегодня в проулке дополнительных красок, мы сможем неплохо заработать. Появление мессии Владетеля, дорогого стоит, верно? – Жадный огонек загорелся в глазах.

===> Дом де Санна

Отредактировано Риса (04.09.11 22:26:10)

0

12

Ризз похлопал себя по внутренним карманам, проверяя хорошо ли спрятаны колбы с зельями. После лавки алхимика впереди снова шла сестра, а брат молча плелся следом, лишь следя глазами за прохожими.
-Все в порядке у меня с рукой, -наконец буркнул парень в спину Арису, -Просто порезался о кинжал, не обращай внимания. –в голове крутился ворох мыслей. То существо в переулке, двое его слуг или рабов и…голос в голове. Сначала Ризз думал что это был голос того монстра сотканного из тьмы, но будь так, то темный эльф был бы обнаружен и схвачен. Потому что… Почему же? –Ты знаешь мое отношение к богам, сестрица. Я плевал на нашу Ллос и на всяких божков вот этих низших рас, -парень повернул голову и проводил взглядом двух орков, прошедших мимо, -На Создательницу и Владетеля, которым поклоняются всякие фанатики, я тоже срать хотел!«Тогда что за голос ты слышал? Что-то звало тебя. Соблазняло, совращало…», дроу прибавил шагу и пошел рядом с Рисой, -Я не верю в силы, существовавшие до создания мира. Я верю что любой может приблизиться по силе к этим… «богам». Предпочитаю считать их просто могущественными магами или типа того! –Ризз старательно не вспоминал то, о чем сулил голос. Ведь сестра могла услышать его мысли.
Темный эльф замолчал и вынув из ножен на поясе Видганд, стал любоваться лезвием, бликующим на солнце. Любимое оружие и единственная вещь, которую Ризз бережет как зеницу ока.
-Не глупи, Риса, -ответил брат сестре, когда они подошли к поместью де Сана, -Мы оба слышали зов «Владетеля», -тут парень фыркнул, -По-твоему Робер нет? Даже если и не слышал, то у него повсюду слуги, которые непременно ему обо всем доложили. Я вот даже не удивлюсь, если за нами была приставлена слежка. Надеюсь хоть в ванной комнате не подглядывают, иначе я усомнюсь в адекватности нашего нанимателя, -Ризз хохотнул, -В любом случае : Робер или уже в курсе или в полном неведении. И если второе, то я предпочитаю чтобы бородач так и остался без этого знания.
Темный эльф кивнул гвардейцам у входа в дом и пропустив вперед сестру, зашел следом.

>>> Дом де Санна

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Саркес » Улицы более "спокойной" части города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно