Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Саркес » Королевский замок


Королевский замок

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Королевский замок расположен высоко в горах. Это необычайное и прекрасное строение тщательно охраняется сильнейшими магическими чарами.

http://s017.radikal.ru/i410/1110/a0/20a1d480f20a.jpg

0

2

Тень стоял в тени (да, да, именно Тень) и улыбался. Всё произошло гладко и без лишней шумихи. Почти тысяча лучших агентов Тени со всего мира, устранили трёх королей противников. Осталось семеро из них шестеро уже согласились отдать королевство Тени, в обмен на обещание наёмника сохранить им жизни. Тридцать тысяч солдат собранных Тенью окружили дворец последнего из королей. Переворот в Хадагаре, подержанный практически всеми жителями страны и даже нежитью, прошёл как нельзя гладко. Последний дворец, не взятый ещё Тенью почти покорился ему. И наконец-то это произошло, прибыл Дмитрий и сообщил о том, что дворец взят.
- Кого вы велите поставить на трон, Мэтр? - спросил помощник Тени, прекрасно понимая, что сам глава переворота навряд ли захочет занять трон. Единственной целью Тени были партнёрские соглашения с единым государством. Поскольку Тень родился в Хадагаре, он больше многих других ненавидел стоящую в стране власть.
Но теперь всё изменится.
- Есть одна кандидатура. Слыхал о Александре Михаэлисе? Объяви королём его. Думаю он справится.
- Да, мэтр. [/u]
Дмитрий удалился, а Тень, не скрывая широкой улыбки покинул дворец.

0

3

--->Улицы "тёмной" части города
Много времени Алистар потратил, дабы добраться до этого замка. Пару раз приходилось просто накручивать круги, дабы отцепиться от слежки, иногда же он просто терялся, но теперь он здесь. Не далеко от Королевского Замка.
-Чудное сооружение, построенное на века, чем то образ дворца всегда должен напоминать самого правителя, если это так, то у них чудной король, хотя не мне судить, я его ещё ни разу не видел. - подумал Кейн, пробираясь сквозь горы к замку. Вот он подошёл к нему практически вплотную, как дорогу ему заслонили два двухметровых Дампира, то есть получеловека полувампира.
-Какое у тебя дело к нашему владыке? - довольно грубым и жестоким голосом спросил один из них, сжимая свой двуручный меч.
-Извините за беспокойство, я лишь посол Абергала, пришёл просить аудиенции у вашего Короля, вот и всё, - с робостью в голосе сказал Алистар. Хотя всё это было лишь наиграно, так бы Райан не перед кем не отчитывался, ни кого бы не боялся.
-Чем же ты это можешь доказать? За ложь мы имеем право тебя убить! - грубо произнёс второй привратник.
-В-вот... - изображая дрожь от страха, Алистар достал пергамент с королевской Абергальской печатью, в котором написано, что Алистар Кейн действительно является королевским послом.
-Чтож, королевская печать действительно соответствует истине. Чтож проходи, но учти, выкинешь что-нибудь, будешь убит, - произнёс один из стражников, после чего выписал бумагу о проходе в замок, вручив её Алистару.
Ворота замка были открыты теперь для Алистара, так что он с удовольствием прошёл в них, после чего прошёл в тронный зал, в котором увидел, сидящего на троне, нового короля Хадагара.

0

4

И однажды обратил свой взор Познавший Кровь на людей, что воевали. И пришел он в одну из армий, что терпела поражение и прошел прямо в шатер военачальника и никто не посмел его остановить. Долго смотрел Познавший на обрюзгшее лицо того, кто когда то правил миром и думал, что особенного в этой голове, подчинившей себе столько голов.
И к утру отвратил он свой взгляд от головы полководца, что лежала на столе и вышел он к воинам и сказал: "Я буду вашим правителем, я приведу вас к победе". И повел он свою малочисленную армию на несметное войско и шел впереди, Познавший Кровь и демоны Бездны смеялись вместе с ним. И прошел он сквозь вражеское войско как нож сквозь масло, и разрывал он воинов голыми руками, и рвал их клыками и пил их кровь, что ручьями текла в этот день.
И его воины воодушевившись, пошли за познавшим и рассеяли вражеское войско, и многие по его примеру пили кровь и ели сырое свежее человеческое мясо и с удивлением поняли они, что это придало им сил, и восславили они Познавшего, а он смеялся смехом безумца, который познал суть разума. И повел он их дальше, и брали они штурмом города, и реки крови текли по улицам, где воины Познавшего Кровь утоляли свой голод. И создал он Великую Империю, что именуется ныне Хадагаром, и страх раньше его армий покорял чужие страны.
И вот однажды пировал Познавший Кровь в своем тронном зале, когда к нему пришел какой-то старик. Седой старец с безумным взором долго смотрел, как Познавший перегрызает горло юной красавице, как жадно пьет кровь и как отбрасывает ее прочь, насытившись, своим рабам.
- Почему твои слуги совокупляются с мертвой девушкой?, - спросил содрогнувшись старик. - Таким образом, - ответил Познавший, - они совокупляются с Вечностью.
- Я видел много таких обрядов на улицах города, и этот не самый ужасный, зачем ты сделал это, о, проклятый? Зачем создал Империю Зла, где люди превратились в демонов? Я видел как родители пьют кровь своих детей, как дети едят своих братьев и сестер. Неужели ты думаешь, что так они познают Кровь?
- Нет, - ответил Познавший, - я просто показал им как можно жить другим способом, ваш мир не менее жесток, но свою жестокость вы прячете внутри. У всех этих людей внутри Зверь, сейчас он просто вышел наружу, кто ты старик, что не боишься задавать мне такие вопросы?
- Я пророк, посланец Богов, что ужаснулись твоим деяниям.
- Нет! - расхохотался Познавший Кровь, - Ты не пророк, ты один из этих Богов, которому просто стало любопытно.
И долго смотрел Познавший Кровь в глаза Древнего Бога пока не рассмеялись они вместе, и от смеха этого содрогнулись небеса. И схватил Древний Бог, которому раньше поклонялись как покровителю добродетели первую попавшуюся рабыню, и вырвал ее печень, и съел ее, и разломил ее череп и выпил ее мозг, не переставая смеяться, и овладел он затем ею всеми возможными способами и проделал он такое с несколькими десятками рабынь, а Познавший Кровь сидел напротив и смеялся над своей самой удачной шуткой, над Древним Богом, попавшимся на тот же крючок, что и поклоняющиеся ему люди. И продолжая улыбаться встал Познавший Кровь и вышел из тронного зала и покинул Империю, чтобы никогда больше в нее не возвратиться, оставив безумного Бога в безумной земле, ибо не дано им было познать Кровь.

Александр давно раздумывал над тем, а стоит ли все это стольких усилий? Человеческая жизнь для него порядком более ничего не стоила, собственно, как и власть. Он знал, что впереди у него вечность, вечность в полном одиночестве, наполненном скорбью и смертью. Но, что-то, словно тонкой нитью удерживало его в этом мире и не давало ему в полной мере ощутить свое безумство. То малое, что еще осталось у него от человека, тот свет, что поселился в его темной душе - именуемый памятью. Памятью о людях, которые были ему, когда-то дороги. Он старался гнать все эти мысли, но у него это не выходило.
Порой, ему казалось, что он более никогда не сможет больше полюбить, ощутить то тепло, которое тебе может подарить лишь дорогой сердцу человек. Нет... Его душа каждый миг сгорала и возрождалась вновь, словно свирепые псы раздирали её на мелкие куски. Он уже привык к этому, и даже стал получать мерзкое, мазохистское удовольствие от этих ощущений.
День тянулся за днем, летели столетия, ничего не менялось. Жизнь оставалась для него столь же скучна, как и шесть сотен лет назад. И казалось, ничто не сможет разрушить этот замкнутый круг. Его безумство все больше овладевало разумом. Он был уже едва способен различить реальность от иллюзий, которые создавались его поколебленным рассудком.
Этот день, так же не предвещал ничего особенного. Александр знал, что где-то на юге идет многолетняя, кровопролитная война, но не обращал на неё никакого внимания. Что ему - Богу, до дел этих букашек. Люди погибают тысячами каждый день, но меньше их от этого не становится. Словно тараканы они плодятся и захватывают все новые земли. Но, что поделать, они глупы и наивны. Столь юная раса не сможет надолго удержать власть в своих руках.

Однажды шел Познавший Кровь по древним забытым подземельям, куда не смела ступать нога человека, и услышал он стон где-то вдалеке, и еще проплутав немного под мрачными сводами тоннелей, вырытых не людьми, наткнулся он на человека, прикованного к горящей жаровне, браслеты цепей внутренними шипами впивались ему в руки, тело представляло одну сплошную рану, было непонятно как он жил.
- Кто ты, - спросил Познавший Кровь.
- Я познаю боль, - прохрипел в ответ человек, - Уже тысячу лет корчусь я тут, а мои слуги изобретают, все более изощренные пытки, но самые кошмарные из них я переношу и так и не достигаю просветления. Я не могу пойти по пути познавшего, так как нет мучений, что пробудят Познание во мне.
- Так тебе нужна самая страшная мука, чтобы познать Путь? - усмехнулся Познавший Кровь, - нет ничего легче. Вот, что я тебе скажу: столетия пыток и мучений были напрасны, сейчас я убью тебя и ты никогда не познаешь, то, что хотел познать.
- Нет! - закричал человек и каменное эхо еще долго гуляло под сводами пещеры, но Познавший Кровь приближался, чтобы убить его, и в этот короткий миг лишь на доли секунды, пока рука Познавшего Кровь не отрезала ему голову, человек наконец достиг того, к чему стремился сквозь годы мучений, он Познал Боль и умер с блаженной улыбкой на устах, а Познавший Кровь пошел своей дорогой.

Мысли Познавшего прервали едва слышные шаги юного паренька. И хотя внешне он был неказист, в нем ощущалась сила, которой едва ли мог похвастаться каждый смертный. Сей факт на секунду привлек внимание Александра, но интерес быстро пропал, как только тот остановился.
Парень стоял молча и не проронил ни слова, тем не менее, он продолжал мозолить глаза, поэтому Алексу пришлось заговорить первым.
- Чего тебе, человек? Ты посмел ворваться в мой замок. А теперь молчишь и смотришь на меня. Хоть представься, а если ты так и продолжишь стоять и молчать, то тебе лучше убраться отсюда побыстрее, иначе тебе помогут это сделать.

0

5

-Простите мою грубость, моё имя Алистар Кейн, я посланец страны Абергал, прошу вашей аудиенции, великий король Хадагара, - произнёс Райан Рейз, ныне именуемый, как Алистар Кейн, взглянув на короля Хадагара. На троне сидел зеленоглазый юноша с чёрными, длинными волосами. Молодая внешность во все не означала, что он молод, скорее всего это магия, а может что-либо другое. Этот парень смотрел на Ала холодным взглядом, сложилось впечатление, что если бы убивали его родственников на его глазах, взгляд его был бы точно таким же. Надевший шкуру посла, он решил установить дружескую связь с этой, богом забытой, страной, в которой недавно к власти пришёл новый король, который сейчас сидел на своём троне перед Кейном. Даже отсюда ощущалась сила этого существа, разившая из его тела.
Многие, просто взглянув на это "существо" могли бы уже сойти с ума, или же просто убежать в панике, но не "Абергальский посол".
-Надеюсь, что всё пройдёт удачно, есть риск, что меня могут тут просто убить, но надеюсь этого не случится, - подумал Ал и сглотнул.
-Позволите мне говорить?- спросил парень.

0

6

Прошмыгнув в замок, как к себе домой, полукровка кивнула стражникам, кажется, уже уставшим встречать эту особу в любом уголке замка в любое время дня и ночи. Конечно, в мыслях это отражалось, да и читалось уже во взглядах. - Да ладно, неужто я так быстро надоедаю? Хотя, вас, парни, можно понять. Стоите тут, как истуканы... Скучно да и только... Не понимаю, как вы это терпите? Ну да ладно, удачного дежурства.~ - с усмешкой пробормотала наёмница, похлопав одного из громил по плечу и по-хозяйски медленным шагом направилась в зал. Гулкий стук каблуков Лисы был слышен, наверное, всем находящимся в замке, из-за тишины, извечно висевшей в воздухе и жадно передающей малейший шорох с эхом далее, толкая от одной стены к другой. Быть может, из-за этого рыжеволосая наемница, подходя к нужным дверям, успела поймать часть слов пришедшего, чьего имени не знала, что уж говорить о положении и цели визита... Но то было не столь важно, ведь все можно узнать простым и почти безвредным способом - пролистав мысли. Однако, делать этого полукровка не стала из-за самого банального нежелания и привычного фатализма. Вместо этого Лео по-привычке вошла в зал всё той же вальяжной хозяйской походкой и, замерев на какое-то время у входа, скептично осмотрела пришедшего. Внешний вид его особо девушку не порадовал столько же, сколько и не прельстил. Пф.. люди, люди, люди... Мяско на ножках. А это мяско ещё и вежливое... Хм? Может, вкусный он? - ещё раз окинув взглядом незнакомца, особенно заострив внимание на части тела, соединяющей голову с, собственно, плечами, Нор дёрнула плечом, выражая в этом жесте всё своё отношение к пришедшему. Точнее не выражая никакого отношения в принципе. Было ясно, что этот человек не король, не герцог, не кто-то близкий к вышеназванным, а значит, он был не так важен, как тот, что сидел на троне. С каких это пор нас посещают людишки из других государств? Да и с чего это решили вообще нас почтить своим визитом? - вопросительно фыркнула где-то внутри та, что заменила Совесть - Надменность, и рыжеволосая растянула губы в привычной ухмылке. Просят помощи? Или предлагают очередную сделку?.. Не важно. С людьми о таком и говорить бесполезно. Что в лоб, что по лбу. Всего так и не поймут. - без особого сожаления отрывая хищный взгляд от пришедшего, смахнула наёмница с сапфировых глаз чёлку.
- Доброго времени, Вашвашество. - всё той же по-кошачьи плавной походкой прошествовав к вампиру, Лиса почти неуловимо коснулась губами бледной щеки и устроилась на подоконнике трона, будто там вечно сидела. - О чём речь? - то ли решив прикинуться самым обычным человеком, или кем-то на него похожим, то ли просто от нечего делать поинтересовалась Кириак, вопросительно выгнув бровь и переводя взгляд с мистера "n" на короля и обратно.

+3

7

Тайра прибыла во дворец Хадагара. Она уже привыкла к специфике своей должности: быть всегда готовой к выполнению своей не всегда приятной миссии. Очередной мысленный призыв. Он был неприятен и неожиданный.  Особенно когда ты принимаешь ванну, впервые позволив своему телу отдохнуть за несколько недель напряженной работы. «Как вовремя!», саркастично прошептал внутренний голос. Пришлось моментально срываться с места и нестись собирать вещи. Через двадцать минут она выехала в Хадагар, совершенно не сожалея о прерванном отдыхе. «Надо спешить, нельзя останавливаться по таким мелочам, как отдых и сон»- пронеслось в голове, прежде чем бешеный темп везущей её лошадки, не очистил голову от мыслей. Бешеный галоп  приносил огромное удовольствие, адреналин бурлил в крови, дурманя седока. Такой темп ни одна человеческая лошадь не смогла вынести, поэтому в дороге пришлось сменить не одну зверушку. Столица самой суровой и таинственной страны встретила ее огромной очередью перед воротами в город. Не понятно, что там происходило и почему так много приезжих, но самое отвратное, что Тайра не взяла с собой сопровождающих. Из-за срочности дела она посчитала, что огромная шумиха вокруг внезапного приезда графини ей ни к чему, да и от свиты толку мало, только лишние задержки в пути. Багажа она тоже с собой не везла, только самое необходимое. В Хадагаре уже были ее люди, и их успели известить о прибытии графини. Она надеялась, что успеет переодеться прежде, чем король узнает о возвращении его посла в столицу. Тайра попала в город только через три часа и после кинулась собираться на аудиенцию. Слуги бешено носились, собирая свою госпожу, выполняя все точно так, как велит графиня. Выбрала для приема зеленое, очень простенькое платье с вышивкой на рукавах и неглубоким декольте, но дополняли его искусно сделанные изумрудные подвески, серьги и заколка для волос. Собравшись и довольно оглядев себя в зеркале, Тайра села в экипаж и отправилась во дворец.

Отредактировано Тайра ди Тройс (06.10.11 22:13:25)

+1

8

Однажды, идя ночью по горной тропе, Познавший Кровь, встретил воина, закованного в доспехи с крестом на груди. Увидав Познавшего, воин выхватил меч и приготовился драться.
- Кто ты? - спросил Познавший Кровь, и холод его слов заставил человека съежиться.
- Я из тех, кто убивает твоих детей, о проклятое создание, - воскликнул воин и замахнулся мечом. Но сталь лишь скользнула мимо Познавшего.
- Чем тебе не угодили мои создания? - спросил Познавший, - Они никому не принесли зла.
Не принесли Зла! - воскликнул воин - давай спустимся в деревню, что лежит у подножья этих гор и ты увидишь, что творят те, кому ты дал власть над кровью. И спустились они в деревню и прошли по ее улицам. Кровь покрывала землю и стены домов, обглоданные кости валялись под ногами, вспухшие искалеченные трупы с вырванными кишками, лица, застывшие в немом ужасе, высосанные до последней капли крови младенцы.
- Вот, что творят твои дети! - вскричал рыцарь - и только такие как я, хоть как то можем остановить этот кошмар.
- Но я не вижу ничего предосудительного, - пожал плечами Познавший Кровь, - они всего лишь идут по пути Познания.
- Но это ужасно, то, что они сотворили! - сказал воин, - Они порождения зла!
- Зло и Добро, лишь в твоей душе, - покачал он головой, - Ты можешь смотреть на мир сквозь призму Добра или сквозь призму Зла. Смотри же сквозь призму Добра, - молвил Познавший. И распял его на стене дома, и вспорол живот, и вытащил оттуда кишки рыцаря, и бросил их на землю, и переломал он ему хребет, и руки, и ноги. А рыцарь смотрящий на все это сквозь райские кущи лишь улыбался блаженству, что испытывал впервые в жизни.
- Видишь, - сказал Познавший, - Ты смотрел сквозь призму Добра, а теперь смотри сквозь Зло! И сотворил Познавший волшбу и зажили раны рыцаря и сросся хребет, и затянулась рана в брюхе, и зажили все прочие раны, и ушел Познавший. Но не было конца кошмарным мукам рыцаря, ибо видел он все сквозь призму Зла, и хоть был здоров, катался он в муках по земле, не находя успокоения боли, которой нет названия. И долго искал он Познавшего Кровь и нашел его, и попросил сделать его последним рабом, только бы не испытывать мук.
- Ты говорил о Зле, - молвил Познавший, - не зная его. - Добро и Зло в твоей душе. И снова Познавший заставил рыцаря видеть через райские кущи этот мир, и возрадовался тот, и спустился из гор в ближайшую деревушку, проповедовать людям, приобретенное знание, и лилась кровь и вспарывались животы и ломались кости, ибо такова была проповедь рыцаря, некогда давшего клятву бороться с порождениями бездны.

Познавший все сидел, глядя на юношу, погруженный в свои мысли. Какие же все-таки надоедливые эти тараканы. Люди по природе своей наивны и простодушны. И хотя они уже довольно давно находятся в этом мире, но так и не научились ничему. Ведь любое злодеяние можно преподнести ,как добродетель, стоит лишь сладкими речами украсить сей поступок. И вот, вновь, еще один "добродетель" явился, чтобы преподнести свое злодеяние, как Божью волю. Какие же они все тупицы. Надоело!
После того, как Алекс услышал страх в голосе парня, интерес к нему у вампира окончательно потерялся. Не то, чтобы он не ожидал этого. Просто никто не отваживался, уже довольно долгое время говорить в ним на равных, кроме одного человека. И признаться, такое обращение ему надоело, впрочем, как и все остальное, что его окружало, уже не одну сотню лет.
- Вылизыванием королевских задов, можешь заняться и у себя в стране, человек. Если ты хочешь говорить, то уже давно бы это сделал, а не стоял столбом.
На секунду Алекс уже был готов, оторвать голову наглому таракану, но промелькнувший за дверью женский силуэт охладил его пыл.
- Я слушаю тебя, только быстро, у меня нет настроения выслушивать всякую чепуху.
Вампир не ошибся. В зал вошла она. Та, что тонкой ниточкой связывала его с этим миром и не давала ему полностью окунуться в свое безумие. Леонор была единственным человеком, который был по настоящему дорог Познавшему. Она единственная понимала его боль, его отчаяние и тот мрак, ту пустоту, что поселилась в его душе. Вряд ли Александр уже был способен на столь светлое чувство, как любовь, но, чувство, что он испытывал к ней, нельзя было иначе назвать.
Она вальяжно прошествовала к трону и едва коснувшись губами щеки вампира, села на подлокотник трона.
Приветствую вас, миледи, - с неприкрытым удовольствием произнес Познавший.
Вампир ожидал ответа посла, но прежде чем тот успел что-либо ответить, в зал вошла еще одна персона - девушка, и вновь, как и её предшественник, просто осталась стоять, глядя на Алекса.
- Как же вы мне все надоели, - вампир поднес ладонь ко лбу и опустил голову, - Видимо, за те годы, что я не был в королевствах людей, там все круто изменилось. Похоже манеры уже не преподаются юношам и девушкам. Что же, у нас такое не поощряется. Мне будет проще убить вас обоих прямо сейчас, - Алекс на секунду замолк и погрузился в себя, обдумав сказанное. Он пришел к выводу, что потом будет очень накладно оттирать их кровь от пола, так что пусть они скажут, то что хотели и убираются отсюда.
- Твоя подружка, парень? По манерам точно сестренка. Хотя, видимо не родная, судя по ушкам, - взгляд вампира плавно перешел на леди, - У вас тоже ко мне дело? Если да, то говорите, если нет, то убирайтесь!
Рука Алекса вновь направилась к лицу, он медленно потирал лоб приговаривая про себя: Не тронный зал, а проходной двор, надо стражников будет распять, как покончу с этими двумя, за такую отменную работу. Мало мне проблем, так еще и еда ко мне за советом бегает.

0

9

-Как же это не вежливо с вашей стороны, хотя не мне упрекать вас, - произнёс Алистар, немного усмехнувшись. Этот Александр та ещё личность со странностями, своеобразно относящаяся ко всему. В после же он уже не был заинтересован, даже больше хотел его смерти, чем выслушивать жалкие речи.
-Как же это присуще духу Хадагара, - мимолётно подумал Кейн, самоуверенным взглядом посмотрев в сторону владыки Хадагара.
-Времени доброго, миледи, - поприветствовал вошедшую деву, которая, как видимо, была хорошей подругой Михаэлиса, если это возможно было так назвать. Пожалуй обстоятельства складывались совсем не в лучшую сторону. Вампир уже не был склонен в сторону Абергала, хотя даже не слышал предложения. Самого же Алистара такое отношение выводило из душевного равновесия, но стоило помнить, какую роль он сейчас играет. Любая информация о том, что маршал покинул свою страну, могла спровоцировать Лавирану на действия, чего сам Райан не желал.
-Ну чтож, тогда приступаю непосредственно к делу. Возможно вы не слишком следите за внешним миром, ибо, как я понимаю, ко всему этому вы относитесь скептически, но Абергалу действительно нужна ваша помощь. Лавирана и Абергал уже продолжительное время воюют, а сейчас же ситуация слишком накалилась, началась новая война, в которой, увы, Абергал может потерпеть поражение. Опасность со стороны Риодонны так же велика. Вот король Абергала и направил меня к вам с просьбой. Не могли бы вы оказать нам поддержку в военных действиях против Лавираны? Как я понимаю, в горах не так много плодородных земель, а в Лавиране их довольно много, если Лавирана будет повержена, часть земель уйдёт к Хадагару, что было бы для вас выгодно. Пожалуй, я закончил, - закончил свою речь Алистар. Он не показывал не капли страха, речь же оказалась переполненной уверенностью, взгляд же Алистара был всё время обращён в сторону владыки Хадагара, во взгляде была лишь решимость. Во время этого в зал вошла ещё одна некая особа, посмотрев на неё, Алистар начал догадываться.
-Неужели это посол Лавираны? Не хорошо получается, теперь выбор падёт либо на Абергал, либо на Лавирану, но в любом случае я буду знать, либо Хадагар точно за нас, либо против нас, либо вообще безучастен, - подумал Кейн.
-Если бы я ещё её знал, - пробормотал себе под нос Кейн.

0

10

Тихо шелестя длинным платьем по темным коридорам королевского дворца, Тайра обдумывала свое обращение к королю Хадагара. Не придумав ничего, решила действовать по ходу развития событий, в ее случае по мере поступления проблем. И уж точно новоиспеченный посол не подведет своего принца, с блеском выполнив задание, которое ей поручили. О нынешнем короле известно людям немного, но сомневаться в том, что Александр очень могущественен нельзя. Завернув в очередной коридор, она встретила стражу. Огромные туповатые дампиры преградили ей путь в тронный зал. "Вот еще на мою голову... Запугивать будут",- пронеслось в ее милой головке. На лице в ответ мыслям отразилась едва заметная ухмылка, не сулившая охране ничего хорошего.
-Дальше нельзя, малышка, у правителя аудиенция с послом,-сказал один из стражников, прекрывая своей массивной алебардой проход.
Тайра мгновенно переводит свой ледяной взгляд на полувампира, медленно протягивая ему под нос пергамент, так чтобы, даже он мог разглядеть. "Бесят... Малышка??",-думала графиня, такого обращения она не могла просто так оставить в адрес своей персоны. "Я с вами потом поквитаюсь... только дайте выполнить это задание". На документе стояла изящная королевская печать, подтверждающая статус госпожи Тайры де Тройс.
-Я посол Левирана, прибыла на аудиенцию к вашего королю Александру., - в ее голосе отчетливо слышались металлические нотки. А взгляд проникал далеко вглубь сущности охранников, долго там не задерживаясь. Ничего интересного. Даже скучно, и раздражение прошло до неприличия быстро.
-"Не смеем задерживать такую кроху, если так стремится к королю",- сказал другой страж, а после добавил, не сдерживая хищный оскал:"На твоем месте я бы поспешил, а то другой посольчик окажется шустрее и болтливее"
С каменным выражением лица, прямой, как струна, спиной Тайра своей бесшумной походкой прошла в тронный зал. Король сидел на троне. "Молод, красив, и силен, очень силен", - графиня начала анализировать ситуацию, "О, а вот и другой посол. Абергалец! Надо же уже и наши земли раздает, не прощу"
Как и положено, склонилась в поклоне перед королевской особой, явно не выражающей интереса ко всему происходящему. Словно дикая кошка с нефритовыми глазами, справа от его величества, сидела на подлокотнике прекрасная женщина. Именно нее сейчас было обращено все внимание Александра. Слова наглого Абергальца надо вернуть сторицей. Жаль, что ее задание заключалось в сохранении нейтралитета Хадагара.

0

11

Ух ты... Это он со мной поздоровался? - вопросительно выгнув бровь, смерила безразличным взглядом посла полукровка и кивнула в ответ, будто меж делом, сразу же скользнув взглядом по потолку и обстановке зала. Зачем? Чтобы казаться хоть чуточку вежливее, чем была на самом деле. Так, чисто из-за нежелания сидеть сложа руки, ведь проявляя какое-никакое внимание к человеку, полукровка оказывала тому огромную честь, как сама считала. Почему? Ответ на этот вопрос очевиден - эгоистичная натура рыжеволосой ставила её выше всех, а значит, и кивок её был просто обязан вызвать бурю восторженных криков со стороны простого населения. Но нет. В этот раз криков не последовало, а последовала нудная, пусть и короткая, речь о предложении сотрудничества с иным государством. Фэ~ Как это неинтересно и глупо... Нет, ну зачем нам их война, спрашивается? Половина завоёванных земель Хадагару? Интересно... То есть они считают, что территории, именуемые в настоящем Хадагарскими землями, маловаты? Или просто готовы отдать всё и больше ради победы в войне? - ответ на мысленные вопросы полукровки почти моментально сорвался с губ приезжего. Плодородных земель больше. Выгодно для нас. Блеск. Шик. Просто восторг. Они решили сделать из нечисти земледельцев?! Они рехнулись? Нет, ну правда?! - где-то глубоко внутри у Нор зародилось непреодолимое желание немножко подпалить умника, толковавшего о подобной выгоде, пусть внешне наёмница и сохраняла безграничное спокойствие, нерушимое и прочное, как прибрежные скалы. Только после долгого злобного мысленного монолога, Леонор оторвала скучающий взгляд от предмета освещения зала и заметила ещё одну особу, стоявшую у дверей. Пф... Мне интересно только одно. Сегодня назначен день милости Его Величества и он решил принять всех человеческий мос... послов? - Скосив взгляд на вампира, Кириак отмела подобные мысли. Кажется, особу королевских кровей тоже не особо радовал визит еды на ножках в лицах двух совершенно неинтересных людишек. Однако, те пока были живы и приказа или просьбы вежливо вышвырнуть их из окна не было, а значит, следовало подождать слов девушки, пока еще молча слушавшей нудные речи мистера 'N'.
Мм... а что поведует нам эта милая особа? И не из воюющего ли с Абергалом она государства? Как там его... Лави.. Рави... Лавирана? - с некоторым трудом даже в мыслях повторив название государства, в котором явно не бывала, полукровка еле-слышно фыркнула. Главное, чтобы дебаты не разводили. Иначе я усну. Пусть и с открытыми глазами, но усну. И надолго. Если не откручу им головы после первого же слова в ответ друг другу. Начну, пожалуй, с юноши. Всё же, его хоть цапнуть можно. Девушки - не мой профиль. Хотя... - остановив ледяной взгляд тёмно-сапфировых глаз на незнакомке, Кириак задумчиво поджала губы. Не знаю кому как, а мне лично кажется, что она не шибко вкусная. - скрестив руки на груди, дампир наклонила голову набок и, титаническим усилием воли заставив себя отказаться от желания картинно зевнуть, хмыкнула.
- Миледи, Вам бы лучше поскорее начать свою речь. Если Вы прибыли сюда для того. чтобы потоптаться в дверях, поклониться, рассмотреть в деталях Его Величество и меня - это была глупая затея. - в мелодичном голосе звучало всё, что угодно, кроме уважения, интереса и прочих положительных эмоций/качеств. То есть - яд, недовольство, усталость, скука, пренебрежение, насмешка и, пожалуй, усталость. Не физическая, а моральная, душевная усталость от созерцания жалких людишек, от их глупых, слишком уверенных мыслей... "Силён, очень силён"... Да что ж тебе известно о силе? - не желая оставаться в стороне, хмыкнула в голове рыжеволосой древняя её спутница - Надменность, ей же поддакнула госпожа Насмешка - Чтобы знать хоть что-то о Силе... надо ею владеть. Или чувствовать её присутствие. Или встретиться с нею лицом к лицу. Один на один. Не боясь проиграть. Не боясь попасть под её влияние. Не боясь поддаться раз, чтобы владеть ею вечно. - порой, полукровке казалось, что в её голове происходят дебаты лиц, её не касающихся никаким образом. Быть может, это было сумасшествием, быть может частью дара... Но от "голосов в голове" Кириак отказываться не хотела. И вправду, зачем оно надо? Ведь всегда есть с кем поговорить, кого послушать, к кому обратиться за советом. Если то нужно.
И вновь, и снова, и опять, в очередной раз в голове мелькали, жужжали осиным роем, сбивали с толку, отрывали от реальности, выбивали наёмницу из колеи мысли. Её и нет. Свои и Чужие. Понятные и Неясные. Громкие, яркие и тихие, почти неслышные. Верные и ложные, ошибочные... Жужжа, они мешали слушать то, что окружало полукровку физически. Сбиваясь в кучу, мешали понять то, что окружало всех, но было не всем доступно... Постепенно, медленно, но верно, ассасин пропадала в раздумьях, рискуя пропустить важные и не очень реплики.

0

12

-Ваше Величество, я посол Лавирана. Как Вам известно за пределами темных земель Хадагара, мое государство ведет войну с Абергалом,- она повернула свою голову к абергальцу и премило ему улыбнулась. Еще одно мгновение и она направила свой проницательный взгляд на короля. Предугадывая его недовольство длинной речью, Тайра решила перейти непосредственно к делу-Действительно, Лавирана находится в лучшем положении, нежели Абергал. Поэтому предвидя следующий их шаг, мой король прислал меня с прошением и о дальнейшем нейтралитете Хадагара. Взамен же Ваше Величество получит, не плодородные земли еще не завоеванной Лавираны, а золото от моего короля.Да и не должны бессмертные воины опускаться до мелких разборок между смертными. В этом состоит мое послание,- графиня закончила свою речь. Ее взгляд еще на некоторое время остановился на девушке, что сидела на подлокотнике трона. Так расположиться могла только особа, занимающая особое место при дворе. Ей уже, наверное не одна сотня лет. Стоит ли говорить, что она прекрасно соответствует Александру, расположившемуся на троне. Но мысли крутились лишь вокруг загадочной персоны посла: "Кто же этот абергалец? Насколько он могущественен? Чего мне теперь ожидать?". Ничем не показывая свою заинтересованность в этом, она ждала ответа правителя.

0

13

- Не тебе учить меня манерам, щенок, - взгляд Познавшего устремился на паренька, - Тому, кто первым делом, зайдя в зал, вместо приветствия, глазеет по сторонам.
Похоже, юноша был не рад этой беседе не меньше чем вампир, но, что-то в нем не нравилось Александру, что-то здесь было не так. Слишком гладко он сносил все оскорбления, хотя и не показывал страха, значит, здесь было что-то иное. Любой другой аристократ, давно бы визжал с пеною у рта, что подобное обращение в его адрес неподобающе. Конечно, подобных прецедентов еще не было, ибо все прочие, при виде Алекса, тряслись от страха и старались поскорее убраться отсюда. Но не этот.
Выслушав предложение паренька, Александр еле сдерживался от смеха. Нет, безусловно, вряд ли, какое-либо предложение по настоящему могло заинтересовать вампира, но это побило все рекорды. И хоть, стратегически оно было верным и весьма заманчивым, но одну мелочь он не учел. И, пожалуй, это была самая важная мелочь.
- Что же, паренек. Из тебя бы вышел отличный шут, - усмехнувшись произнес Познавший, - Для начала, ты пришел ко мне во владения и выказав неуважение к моей персоне смел просить меня о чем-то. Весьма похвально, но твое предложение побило все рекорды. С такими подачками, я бы советовал тебе идти к людям. Ибо делить шкуру еще не убитого медведя, обещая то, чего у тебя нет, по моему, это весьма забавно. Если бы мы захотели, мы бы уже давно завоевали земли, в которых нуждаемся, но, как видишь, такого еще не произошло. К тому же, если ты не видел, то, земель для пропитания у нас хватает, с учетом того, что большей части моих подданных еда уже не понадобится никогда, - улыбнулся вампир, - Но... Все же, у меня будет к тебе встречный вопрос, юноша. Пока ты еще не ушел, ответь. С каких пор в послы начали набирать искусных воинов? И не стоит отпираться. Редко какой человек, сможет сохранять хладнокровие стоя предо мною. А тем более, посмев дерзнуть мне. На это способен лишь человек, который не раз смотрел смерти прямо в глаза. А, зная людей, я не уверен, что аристократы принимают непосредственное участие в на полях сражений, проливая кровь вместе с простыми солдатами.
Из за чего разгораются войны? Из-за земель, денег, а может власти? Алчные души давно поработили этот мирок. Словно дикие звери разрывают плоть жертвы, они разрывали некогда сильные государства. Обращали их в пепел, растаскивали по кускам, набивая свои карманы. Брат шел против брата, отец против сына и не было этому конца. И не было тех, кого бы обошло это стороной.
- Надоело, хватит. Так не может больше продолжаться... Зачем все это? Кому все это нужно? Люди не могут жить в мире. Человек по своей природе разумен, но похоже, в последнее время разум стал их подводить. Неужели в этом мире стало так много зла, что оно стало простирать свои мерзкие щупальца везде. Политики, стражники, даже простые торговцы. Это было смутное время. Мир погряз в хаосе, которому не было конца и края. Чаша весов давно перестала склоняться к свету. Меркантильные, жадные и богомерзкие создания правили этим миром. В конце концов они уничтожат все что знали и любили, своими же руками.
Но, Алекс знал, что вскоре все должно было измениться. На смену старым богам придут новые, мир содрогнется, познав истинное зло, и взмолятся те, кто не верил, и падут на колени прося милости своих богов, но будет слишком поздно, ибо души их уже не спасти. Они станут его душами, проклятыми, обреченными на вечные муки среди живых.  История повторится и ничто не в силах это предотвратить. Люди не способны научиться на своих ошибках, переживая эти страдания вновь и вновь.
Александр не понимал, радоваться ему, или устрашиться надвигающегося. Но одно он знал точно, если люди так и будут продолжать вести свои кровопролитные войны, то их душам уже не в силах будут помочь даже боги.
Его забавлял тот факт, что именно он, вампир, которого страшатся, исчадие хаоса, понимал, как низко пали смертные. В этом новом мире, не он уже был чудовищем, а люди. Которые были готовы убить родного брата ради денег, пролить реки крови, ради клочка земли.
Александр обдумывал это и в зале воцарилась тишина, столь присущая ему, но эту тишину вновь прервали. Но не юноша, как ожидал Познавший, а девушка, что прибыла вслед за ним.
Как и следовало ожидать, он тоже была послом, хоть и другой страны и призывала короля сохранить нейтралитет, подкупая золотом, что не могло вызвать восторженную реакцию у Александра.
- Похоже, представление еще не закончено, - на лице у вампира вновь проступила улыбка, обнажавшая один клык, - Если хотите, я вам напомню, где вы находитесь. Вы в Хадагаре, где большая часть земель это горы. Нам принадлежат великие богатства, у нас только золота и драгоценных камней, что мы можем купить ваше королевство несколько раз. Скорее уж это я приплачу вам, чтобы вы скорее оставили меня в покое со своими дурацкими предложениями, - на секунду Алекс замолк, обдумывая сказанное девушкой, - Но, нечто разумное есть в ваших словах. Нам незачем лезть в ваши разборки. Придет время и вы заплатите за свои грехи сполна, но уже не я буду вашим судьей, а сама смерть.
Вампир взглянул на Леонор. Ему больше не хотелось тратить на этих глупых смертных больше ни минуты. Лишь вопрос заданный юноше оставался без ответа. Поэтому следовало еще потерпеть. И они наконец остались бы наедине.
- Вы, проделав столь долгий путь ничего не добились. И стоило ли оно того? Что же, если у вас больше ничего нет ко мне, то убирайтесь, - взгляд Алекса обратился на юношу, - Но, прежде, я бы хотел услышать ответ на свой вопрос.

0

14

Довольно неприятно было слышать отказ, хотя на что посол мог надеяться, прибыв в Хадагар? В эту тёмную, затхлую страну со своими проблемами. Этот притон всего тёмного, что могло вообще существовать. Алистар медленно развернулся и пошёл в сторону выхода, но услышал вопрос Александра. Михаэлис довольно хорошо разбирался в существах, оценивая всё с первого взгляда, хорошие черты для правителя, хоть и этой ужасной страны.
Пора было уже снять маску добродушного, беспомощного посла. Развернувшись, Райан пересёкся взглядом с Александром. Во взгляде маршала отражалась лишь беспощадность и властность, с которой он смотрел в сторону правителя Хадагара.
-Раз уж так, было бы негоже уйти, даже не представившись. Мне нужно было лично провести беседу с тобой, Александр Михаэлис, я лишь играл роль посла Абергала. Кто же додумается сделать обычным послом война, которого лучше использовать на войне? Да и тем более, отправлять в эту страну беспомощного посла, который возможно не достиг бы даже твоего замка. Моё имя Райан Рейз, маршал Абергала. Приятно познакомится. А теперь я ухожу, нехорошо будет, если Лавирана узнает, что маршал отсутствует на своём месте, - произнёс Райан, на лице которого отразилась хитрая улыбка. После чего маршал развернулся и пошёл в сторону выхода из замка, даже не дожидаясь каких-либо слов Александра.
Выйдя из замка Райан направился прямо к границе Хадагара, ему нужно было как можно скорее добраться до Абергала.
----->Позже придумаю куда и отредактирую

Отредактировано Райан Рейз (09.10.11 22:49:07)

0

15

>>> Дом де Санна >>>

Стремительно войдя в свой кабинет в королевском замке, де Санн заперся изнутри и поспешил в проход за камином. Проход привел его в привычный, как и все в этом замке длинный темный коридор, в середине разветвляющийся на много путей, которые в совершенстве знал он сам, и тот, кто построил эти тоннели много лет назад. Эти самые тоннели были одной из особенностей замка. По ним можно было незаметно пробраться в любую точку дворца, а также в любой из тайных выходов. Тоннели были заброшены, и вновь запущены только тогда, когда во дворце начал служить Робер. Идею с радостью поддержал один из монархов, которому и служил де Санн. Михаэлис же о них ничего не знал, как и все остальные во дворце. Только Робер и его люди, помогавшие поддерживать безопасность. Пройдя по запланированному пути, он оказался в тронном зале, но отнюдь не там, где все остальные. Он наблюдал и слушал происходящие из маленького окошечка под самым потолком, а потолки там были высокие. Окошко прикрывалось одной из длинных штор, украшавших зал, и де Санна увидеть было совершенно невозможно. Он осмотрелся, оглядел послов и всех остальных присутствующих.

Так, король, понятно... Дежурит сегодня взвод Хармираса... Послы... Мальчишка, девица... Ах, еще и Кириак здесь, куда ж без нее-то...

Он продолжал слушать переговоры и наблюдать за происходящим. Сзади к нему подошел мужчина, лет 30 и, тихонько потрогал за руку, после чего Робер обернулся.

- Все идет по плану, Себастьен?
- Да, сэр. Какие дальнейшие указы?

В этот момент один из послов произнес саморазоблачающую речь и удалился. Де Санн показал Себастьену в окошко на посла и сказал:

- Этот фрукт нам интересен. Пускай Бравурт займется. пока только слежка.
- Слушаюсь...

Себасьтен удалился, а Робер остался, продолжая следить...

0

16

Речь девушки, так прямо державшей спину, так уверенно смотревшей, показалась полукровке чуть менее забавной чем та, что произнёс "посол" Абергала. Внезапно, возникло желание исполнить всем известный "facepalm", и полукровка наверняка бы поступила согласно желанию, если бы не пламенная речь маршала. Пф. И смысл был так просто открываться? Глупо, очень, очень глупо. Он этим хотел внимание к своей персоне привлечь, или девушку подразнить? - с усмешкой смотря вслед уходящему, гадала полукровка, казалось, медленно засыпающая. Однако, в более-менее бодрствующем состоянии Кириак держала лишь надежда на то, что и лавиранский посол, та девушка, следуя примеру своего оппонента, покинет зал незамедлительно. Слишком уж долго они оба мозолили глаза. Слишком долго стояли на месте, распространяя человеческий запах, запах тёплой крови, струившейся в жилах. ...не должны бессмертные воины опускаться до мелких разборок между смертными... - мысленно передразнила рыжеволосая незнакомку, еле удержавшись от озвучки подобного. Спасибо, поведала великую тайну по этому поводу. А то вот мы бедные-беспомощные не знали, что до Ваших разборок не должны опускаться. Мда, это ты себе глаза открыла, или нам? - скептично окинув девушку взглядом, Лео поджала губы в задумчивом жесте и тяжело вздохнула, так, как вздыхают, потеряв надежду донести что-то элементарное, очевидное и не требующее объяснений. Ну, или второй вариант - так вздыхают, потеряв всяческий, даже фальшивый, интерес к теме обсуждений и разговору в целом. От "нечем заняться", наёмница принялась рассматривать ногти. Нет, ну а чем ещё может заняться девушка от скуки, усердно делая вид, что понимает и осмысливает всю "беседу" полностью? Ну, можно было, конечно, подняться, потягиваясь, пройтись по залу... но это - уже верх наглости, который полукровка не собиралась показывать послам. Да и навряд ли собиралась вообще кому-то показывать.

0

17

Перемены, произошедшие в абергальце, ничуть не удивили Тайру. Наоборот, она отметила бывшего посла как своего опасного врага, при встрече с которым в следующий раз не нужно будет церемониться.  В ответ на заявление Рейза, о том что он является маршалом вражеских войск, полуэльфийка лишь слегка выгнула бровь, показав этим насколько ей сейчас безразлично положение ее оппонента. "Тоже мне удивил, разумеется Аберал не станет посылать простых существ в  королевство нечисти, которым правит вампир",- мысленно фыркнула графиня, -«жаль, что относительно новоявленного полководца не поступало никаких указаний от командира».  Сложно было представить, что в Хадагар отправится знаменитый  маршал собственной персоной. Короткая тирада сэра Райна, лишь слегка оживившая интерес  монарха, едва ли смогла отвлечь от своих коготочков леди, сидевшую на подлокотнике трона. Для нее этот королевский символ значил неболее, чем обычный стул. Одного взгляда на эту парочку хватило, чтобы понять, что аудиенция закончена.  «Не стоит вызывать на себя гнев и раздражение хозяев дворца, для них и так не свойственно долго слушать свою законную еду»,- заметила посол. В ответ своим мыслям госпожа ди Тройс, вежливо откланялась и медленно вышла из тронного зала вслед за абгергальцем.  Не смотря ни на что задание, данное ей принцем было выполнено. И пока Хадагар не станет ни помогать, ни мешать Лавиранне. Пока... Так будет до тех пор, пока Александру так хочется.  Легкая улыбка, похожая на оскал уставшего дикого зверя, на мгновение оказалась на лице Тайры. Так она могла себе позволить улыбнуться лишь после выполненного задания. «Надо отправить отчет принцу и отправляться в Риодонну, нельзя задерживаться здесь», - думала графиня, проходя по серым, навевающим страх коридорах.
Серый скакун уже через несколько часов вез свою владелицу по направлению к границе, туда где предстоит еще выполнить свою миссию. Вот земли Хадагара остались позади, и только теперь посла позволила коню идти шагом. Крупная дрожь мучала ее тело. Она встречала смерть, она смотрела смерти в глаза, которые глубоко запали ей в душу. Пара минут и этой позорной слабости нет, на сером скакуне вновь мчится во весь опор ледяная графиня.
===== Риодонна

Отредактировано Тайра ди Тройс (17.10.11 19:24:26)

0

18

Робер мрачно покачал головой, глядя на все это. Два посла, которые так решительно двигались к королю, чтобы поговорить с ним, перекинулись парой пафосных речей и удалились... Не то, что стоило его внимания. Он отправился по коридору назад, чтобы вернуться к своим делам, но в коридоре ему навстречу вновь бежал Себастьен с одним из разведчиков.

- Командир! - возволнованно заговорил тот. - Беда! Разведчик сообщает, что этой ночью вырезали весь Ланьград, а тела были изуродованы до неузнаваемости...

- Ланьград? Кто сообщил об тебе об этом? - спросил де Санн у разведчика, не тратя время на беседу с Себастьеном.

- Асассины, командир. Я находился у них в замке, когда гонец принес эту вещь их магистру, Элкантару. Я не стал долго раздумывать, - трепеща продолжил разведчик, - и использовал последний портальный камень, чтобы попасть сюда и сообщить Вам до того, как магистр доберется до короля.

- Все правильно, боец, ступай.

Робер на пару мгновений остановился... Он ощущал что-то еще тревожное, неуловимое, нечто иное, нежели Тиарэн... Это могло быть связано с Ланьградом, так что он все же поспешил к своим камаэльским магам, чтобы обсудить ситуацию с ними. По пути в темных коридорах тайной сети он рассуждал о новом магистре асассинов - Элкантаре. Робер что-то слышал о нем ранее, говорили, что это способный боец и умелый руководитель, жаль они никогда не встречались, когда Робер служил в Братстве. Прошлый магистр скончался всего месяц назад, и де Санн с тех пор не контактировал с убийцами, но сейчас связи придется возобновить.

- Какой он, этот новый магистр? Надеюсь, не такой упрямец, как его предшественник. - думал агент.

После совещания с магами, на котором было решено отправить на предстоящее расследование дополнительный отряд темных колдунов, де Санн вышел во внутренний двор замка, стоя у ворот и ожидая прибытия нового гостя...

+2

19

Конь быстро домчал дроу до места назначения. Въехав в замок Элкантар быстро спрыгнул с коня, вручая поводья слуге и на ходу отдавая указания по поводу ухода за животным. Фридман почти бегом двигался по внутреннему двору, чудом заметив человека у ворот. Эльф быстро изменил курс к нему
- Приветствую – дроу протянул руку для рукопожатия – Элкантар Фридман – представился дроу, не называя своего чина и должности, кому надо, тот и так знает кто такой Фридман, а кто не знает, тот вполне может сать жертвой его организации -  извините, я в замке бываю не часто, не проводите ли вы меня к королю, а то боюсь заблудиться в бесконечных лабиринтах этого строения – Элкантар по-дружески улыбнулся

0

20

Де Санн крепко пожал руку своему новоиспеченному коллеге.

- Робер де Санн, - приветливо представился он в ответ и жестом указал в сторону лестницы.

Проведя гостя по лестнице наверх к длинному коридору дворца, однако намереваясь вести его не к королю а для начала к себе в кабинет, он вновь начал речь.

- Рад приветствовать Вас в замке, Магистр. Надеюсь, Вам комфортно на посту, и мы с Вами хорошо сработаемся. Для того, чтобы не было никаких недопониманий и вопросов, представлюсь еще раз и полностью - Робер де Санн, личный агент короля и в прошлом один из руководителей Братства Асассинов. Я много слышал о Вас еще во время службы в Братстве, с которым и сейчас плотно сотрудничаю. Жаль, что мы ни разу не виделись до этого тревожного момента. Как я понимаю, Вы здесь из-за происшествия в Ланьграде, верно? И хотите доложить об этом королю. Но я не хочу раньше времени тревожить монарха и не советую Вам.

Этим временем оба уже подошли к кабинету. Робер указал на дверь и сказал:

- Приглашаю Вас к себе в кабинет и предлагаю обсудить все детали.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Саркес » Королевский замок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно