Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Принятые анкеты » Халфдин Морган де Алейто


Халфдин Морган де Алейто

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя Фамилия/Прозвище
Халфдин Морган де Алейто - именно так назвали девушку её родители. Сама же она сокращает своё имя до Халф или Халфи, вот только такие имена позволяет использовать лишь Силри. В преступном мире известна, как Скай, однако, уже более никто её так не называет (они мертвы уже давно, так что не будем ворошить прошлое...).

2. Пол/Ориентация
Женский/гетеро

3. Возраст
Знаете, если хотите быть человеком и жить долго, то тогда храните тайну своей молодости в секрете. Халфдин более 160 лет, а на вид можно дать максимум 20-22 года.

4. Раса
Человек

5. Сторона борьбы/Род занятий
Нейтралитет/гадалка, травница, предсказательница, воровка, странница по землям этого мира родная сестра Силри

6. Характер
Немного странно, что Халфдин, имея такой характер, повелевает огнём, а не водой, как её сестра. Первая - спокойна и уравновешена, но у всех бывают приступы ненависти, так что злить не рекомендуется, иначе Си встанет на защиту. Будучи в ярости, имя "Халфи" исчезает, а на его место встаёт Скай. Жестокая, холодная и агрессивная. Мягкость медленно тает, вместо неё теперь есть только одно - гнев.
На самом-то деле, на Халфдин можно положиться, ибо она старается никого не подводить... Вот только если она решит, что "Вы недостойны", тогда один совет - бежать. Бежать так далеко, как сможете, иначе девушка за себя не в ответе и контролировать, собственно, себя не будет. Нет, это не жестокость... Есть такие слова: "Хочешь жить? Умей вертеться!" - то есть, не надо иметь один устойчивый характер, а стоит его иногда хоть чуть-чуть менять, чтобы все события "прогибались под одного того, кто умеет не изменять самому себе, а просто рассчитывать и продумывать последующие ходы заранее".
Халфдин быстро соображает и прикидывает, вот только иногда - в самых критических ситуациях! - на помощь приходит Силри, которая убивает кого-либо своим Великим Взглядом... Халф же люто ненавидит этот способ убийства существа, считая его крайне мерзким и жестоким, но своей сестре не говрит ничего подобного.
У неё есть девиз: "Не имей привязанностей, и свобода прийдёт к тебе!"

7. Картинка
http://i034.radikal.ru/1104/8c/a0550de70044.jpg

8. Внешний вид
Довольно красивая девушка эта, Халфдин... Если бы не взрослые черты лица, которые сильно портят её лицо, имеющее форму почти идеального овала. Тёмно-коричневые глаза, как правило, поблёскивают сурово, но чаще всего в них либо бесконечная серьёзность, либо короткая радость, вот только эта эмоция в последнее время стала слишком редкой.
Телосложение больше атлетическое, рост почти сто семьдесят сантиметров, а, может, даже чуть больше. Вес же неизвестен, ибо Халф предпочитает е задумываться о таких банальных вещах. Ну, или просто не хочет. Гордая осанка сразу же выдаёт в ней "особу знатных кровей", вот только простая одежда - красная лёгкая рубаха с не такими уж и длинными рукавами, длинная чёрная юбка да обычные кожаные сапоги - почему-то немного подавляет подобное впечатление, но не до конца. Пальцы длинные, ибо игра на флейте даёт знать о себе. Кожа не так уж и бледна, как у Силри, но не красная и не тёмная. Нечто среднее, светлое.
Чёрные, как беззвёдная ночь, волосы достают Халфдин практически до лопаток, а слева всегда есть настоящий кроваво-красный цветок, который периодически (после окончательного засыхания, конечно) приходится менять.

9. Биография
Что мать, что отец... Оба пусть и графы, казалось бы, солидные, но всё уважение к ним построенно на банальном страхе. Халфдин родилась на пять лет раньше, чем её сестра. Их дни рождения в один день, но Силри делает вид, словно всё забыла...
Что и говорить-то, но сёстры были невероятно разными до такой степени, что мать даже заметила, хоть часть всей своей жизни проводила в Башне. Отец - намёник, который отказлся от такой жизни ради... Любви и семьи? Вот кого Халф не могла понять вообще. Её манили те просторы, которые она видела нарисованными на картинах в поместье, в иллюстрациях книг и свитков, по рассказам матери составляла мысленные образы...
Всё было бы так хорошо, если бы Халфдин не нашла себе "дворовую компанию", в которой ей прибили уважение к свободе и одиночеству по жизни.
"Она слишком... Слишком парень..." - так говорила Силри о Халфдин, хоть сама не подозревала, как права.
Проводя почти все свои дни на улице, Халфдин учили воровать, даже несмотря на её знатное происхождение, ведь у них все равны.
Дома же девочка погружалась в тайны магии огня, а отец учил её использовать в бою только хлыст... Пока такая жизнь Халф окончательно не надоела. Сестру было жаль бросать... Но у неёпросто не было столько совести, чтобы тащить маленькую Силри с собой, да ещё и неизвестно куда...
Взвесив все "за" и "против", уже успевшая стать девушкой (15 лет, как-никак), Халфдин сбегает из дома, беря с собой только хлыст, флейту любиму, нож да сумку. Что было дальше с Силр она уже знать не могла... Но подозревала, как той будет плохо.
Странствуя по землям, Халфдин сумела отыскать себе нового учителя, которого она называла только "Учитель" и никак иначе. Он учил её адать и даже подарил карты и руны... А также показал, как постоянно продливать себе жизнь и не умирать, будучи "простым смертным человеком". Способ был не из приятных, но Халфдин жила одной мечтой - увидеть сестру, а раз та в семье мощного мага... То, может быть, Кариней обучит её подобному. Халфдин и её Учитель истоптали много земли мира, пока он не пропал, оставив послелишь одну записку:
"Моя ученица, ты уже сильна... Я хотел остаться, но понимаю, что ты добьёшь большего, если я не буду тебе мешать. Прощай...
Всегда твой Учитель..."

Сколько слёз. Сколько горя... Но теперь у Халфдин была абсолютная свобода, от обладания которой она даже не растерялась, а сразу направилась в Риодонну, чтобы остановиться там на несколько дней. Находясь в пути, девушка уже крала некоторые вещи у торговых каравнов - именно так она обрела книгу по травам, по которой и начала своё новое обучение, как травница. Теперь Халф была уже много кем, но не имела семьи.
"Неужели такова плата за свободу?" - постоянно раздумывала Халфдин. Никто ей не указ... Но и никто в трудную минуту не поддержит.
Осев в Риодонне, Халф начала изучать некоторые материалы из библиотек, а также старалась как можно больше узнать о новостях из Абергала... Но как же велик был ужас, когда она узнала, что Морганы де Алейты были зверски уничтожены, а тело Силри так найдено и не было. Именно тогда девушка поняла, что смысла жизни больше нет и решила задеваться преступницей, если вдруг её младшая сестрёнка жива.
Получив кличку "Скай" и место в одной неофициальной гильдии убийц, Халфдин начала убивать, постепенно превращаясь в зверя по своей натуре... Как-то ей надо было убить мага, но тот успел радикально изменить взгляды Скай на жизнь, даже никак не использую магию.
"Твоя сестра Силри жива... Она сейчас ищет тебя и убивает всех, кто встанет у неё на пути. Ради тебя, понимаешь?" - но откуда Халф тогда было знать, что этот маг - одн их уцелевших людей в то время, когда её сестра вырезала целую деревню? - "Она сейчас в Абергале!" - Скай поверила ему, ведь это была её единственная надежда, но убила мага и даже забрала его посох. Так и началось путешествие Халф на свою Родину, и именно так исчезла Скай.
Девушка, будучи в пути, успела изучить травы и начилась создавать яды и припарки, ведь такое умение - на вес золота. Халфдин была известна в одной деревне, в которой (по крайней мере, пока направлялась домой) играла на флейте по вечерам. Однако, привязанностей бвть не должно...
...И вот Халфдин уже стоит внутри того поместья, в котором ещё недавно жила. Многое было разрушенно... Но сестры так и не было, пока девушка не услыала намеренный скрип старых половиц за спиной. Обернувшись, девушка увидела перед собой маленькую девочку, невероятно походившую на Силри... Простояв так час, Халфдин подошла к ней и обняла, понимая, что нашла того, кого так давно искала...
На данный момент, сёстры странствуют вместе без особых целей.

10. Инвентарь/Собственность
Инвентарь: хлыст, книга по травам, нож, кожаный дневник для записей, перо с тёмно-фиолетовыми чернилами, несколько ядов и припарок, склянки и травы, магический посох, гадальные руны и карты, флейта. Всё это, кроме оружия, лежит в кожаной сумке.
Собственность: честно сказать, заброшенное поместье пусть раньше и принадлежало Морганам де Алейтам, но сейчас никто им официально не владеет.

11. Способности/Навыки
Способности:
Все предсказания Халфдин (будь они хоть на рунах, хоть на картах) всегда сбываются, ибо сама гадалка обладает даром провидиния. Иногда видит вещие сны, которые напрямую связаны с Силри иболее ни с кем. Пиромант, но не имеет возможности создавать огонь из ничего (исключение - посох). Гадает на картах и рунах.
Навыки:
Виртуозное владение кнутом, но ножом лишь срезает травы, имеющие слишком толстый стебель. Знаток целебных трав и припарок, а также - ядов. Играет на флейте, а Силри лишь тихо подпевает, хоть и делает вид, что музыка её не касается. Невероятным образом разговаривает с Силри часами, не теряя сути темы.

12. Связь с Вами
E-mail в профиле

Отредактировано Халфдин (15.04.11 08:58:12)

0

2

Вот и биография готова...

0

3

Ваша анкета принята. Пожалуйста, пройдите отыгрыш перед началом игры.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Принятые анкеты » Халфдин Морган де Алейто


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно