Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Городская площадь


Городская площадь

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Эта площадь, залитая ярким дневным светом - самая важная площадь во всей стране. К ней выходит старинное здание городской ратуши, которое за время своего существования кажется вечным и непоколебимым; здесь же и располагаются здания всех министерств и ведомств. Здесь кипит самая бурная политическая жизнь....

http://i052.radikal.ru/1104/4f/a653c685de68.jpg

0

2

>>> Королевский замок-дворец

Выйдя на площадь городскую, Линда тут же принялась искать торговца лошадьми, так как ей нужно было добраться до Абергале и как можно быстрей. И к своему сожалению здесь было мало найти торговцев, продающих скот или вьючное животное... Но была не была девушка решилась пройтись по магазинам. В это время на улице очень много прохожих и все куда идущие или разговаривающие. Здесь собралось множество представителей разных рас от гномов и до тёмных эльфов. Идя к одному из ювелирных магазином, можно почувствовать что попал в сказку, но на самом деле это неправда все они настоящии и живут вместе с нами в одном мире.
Дверь закрыта... С тоской обернулась Линда к народу. Но тут её выпала удача, наконец в город прибыл торговец с лошадьми, девушка мигом ринулась к нему, проталкиваясь через толпы народу.
Наконец добежав до купца, монахиня спросила:
- Почём лошадь, старец?
- 2500 золотых.
- Уф, но у меня только 1300, может быть сделаете скидку для владычицы церкви?
- Ой, простите, госпожа, вот возьмите. С вами разговаривать это честь.
- Что вы, благодарю за лошадь, - передав лошадь девушке, Линда договорила - да, хранит вас Создательница, - вскочив на лошадь Линда тут же ринулась в путь не оборачиваясь.

>>> Бухта "Роза Ветров"

Отредактировано Линда Фьорд (02.05.11 18:36:54)

0

3

>>> Королевский замок-дворец
Старик, протащив меня ещё немного, посадил около какого - то дома и начал копаться в своём мешочке. Самурай снял свои катаны с пояса,  положив рядом на землю.
- Ооо, а у тебя красивые орудия. Кажется, это катанами называется? – с улыбкой проговорил незнакомец и достал тюбик, с какой – то жидкостью.
- Да они ещё и эффективны в бою. А что это у тебя, если не секрет? – Энрю немного подозревая, положил свою руку на катану. Проходя мимо, жители лишь изредка поглядывали в нашу сторону. Жуткая боль пробила тело самурая. Он облокотился спиной о стену дома и взглянул на небо. Тем временем старик, уже намешав, что - то с травами достал бинты и намочил их.
- Не переживай, это совсем не больно. Открой рану, - Энрю не думая сразу оголил торс, показав рану.
- Узнаю этот стиль,- слегка улыбнувшись, проговорил старик, перебинтовывая раны. Парень зажмурил один глаз от боли.
- О чём это ты? Ты их знал?
- Ну, можно и так сказать. Они давно строили этот план, но думаю, у них это не получится. Секта неудачников можно сказать, - старик засмеялся, закончив перевязывать раны.
- Хотелось бы на это надеяться. Король мне нужен живым – одел кимоно, затянул пояс и поднял катаны.
- Как твоё имя? Может быть ещё встретимся, я обязан тебе жизнью и могу легко отдать её за тебя, - с гордостью проговорил парнишка. Старик искоса посмотрел на самурая.
- Что за бред? Не раскидывайся так жизнью и будь осторожен, сам видишь, какие времена. Король уже не заступится за тебя и даже не вспомнит, а что до людей… Они даже не поглядят в твою сторону. Эх, раньше всё было иначе. Моё имя Оберон. – старик поднялся и медленно ушёл. Когда я посмотрел за ним в след, он уже скрылся в толпе.

Отредактировано Энрю Ханс (02.05.11 19:39:54)

0

4

Квест ~Кровь во тьме~

Внимание жителям Ридра! На улицах города обнаружены трупы людей. Их бледные, бескровные лица, кожа, туго обтягивающая кости и следы укусов на руках, шее и других частях тела указывают на вампиров. Погибших находят как ночью, так и днем. Это означает, что охотится на них Высший Вампир, не страшащийся губительного дневного света. Сержант Ордена Следопытов, Дайтен Оэрс, объявляет, что, в связи с нападением нежити на Ридр и усилением мер по охране города, из-за которых многие члены Ордена Следопытов заняты, производится набор добровольцев, способных помочь в расследовании. Дело может быть опасным, так как вместе с Владыкой вампиров в городе может находиться его "семья". Требуются сильные воины и маги.
Подпись - Сержант Ордена Следопытов Дайтен Оэрс. Печать Ордена.

Невзрачный прыщавый юнец лет пятнадцати расклеивал на стенах домов листки с этой надписью. На углу одного из больших, серых зданий с дешевыми маленькими квартирами он наткнулся на человека, устало прислонившегося к стене дома. Помянув недобрым словом Владетеля, паренек резко отскочил от мужчины.

Тот медленно приподнял голову, скрытую капюшоном черного плаща и слабо улыбнулся парню, давая понять, что он не разозлен его нерасторопностью. Паренек, осмелев, сунул человеку листок с объявлением и убежал прочь.

Сержант Ордена Следопытов Дайтен Оэрс опустил темные глаза на листок у себя в руке. Усмехнувшись, он скомкал его и кинул на землю. Листок упал в грязную лужу и сразу же намок, превратившись в кашицу.

Дайтен кисло посмотрел на него и оторвал спину от стены. Расследование утомило Сержанта. У него было слишком мало людей... Слишком мало... Хмуря темные брови,  Оэрс медленным шагом пересек улицу и, пройдя немного между домами, нависавшими над переулком, вышел на городскую площадь.

Недавно прошедший дождь заставил всех жителей убраться по домам, но первые лучи солнца уже привлекли на главную площадь Ридра мелких торговцев, нищих, воров и других любителей поживиться в шумной людской толпе.

"Они - как вампиры... Только сосут они не кровь, а золото... Деньги кочуют из кошеля в кошель, а некоторые монеты, возможно, никогда не покидали этой площади, переходя из рук в руки..."

Дайтен мрачно сплюнул. Слишком много сил он потерял за последние две недели. Опытные Следопыты патрулировали окрестности замка, кого же оставили ему?! Ему, Дайтену Оэрсу, чьи заслуги перед орденом отметил сам покойный король?! Отбросы. Отребье. Это не Следопыты, они даже собственную задницу найти не смогли бы! Неудивительно, что расследование встало на месте.

Махнув рукой, Дайтен подошел к глашатаю, вещавшему слегка осипшим голосом на площади. Издалека он услышал обрывки "Высший вампир... Пресечь попытки... Убитых... Огонь и свет... Оставаться дома... Воины... Маги..."

Воины. И маги. О да. Немного пушечного мяса не помешает - возомнивших себя героями юнцов, которые, дабы покрасоваться перед девушками, согласятся даже на поимку дракона, если они получат в итоге красивый и изящный шрам на щеке.
Дайтен повидал всякую нечисть. И встречи с ней оставили отметины не только на теле, но и в душе Следопыта.
Изможденное, бледное лицо Оэрса, покрытое шрамами, как вода в пасмурный день - рябью, возникло перед глашатаем Рилззом. Парень, носивший имя в честь бывшего принца - нынешнего короля Риодонны вздрогнул, но потом расслабился.

"Это ты, Дайтен. Фух... Прости, не узнал. Стою здесь с утра, п-п-поесть не могу. Ослаб совсем уже, еле на ногах д-д-держусь", - Рилзз М'Сарт заикался. Удивительно - заикающийся глашатай! Но у парня был красивый и громкий голос, он хорошо разбирался в грамоте, а его отец, Уон М'Сарт, был самым громогласным глашатаем города. Рилзз остался сиротой в тринадцать лет и, сжалившись над ним, власти города предложили ему идти по стопам отца. Впрочем, когда Рилзз вещал новости на площади, его заикание пропадало. Удивительно.

Дайтен уже давно перестал искать этому объяснение и больше не удивлялся. Похлопав парня по плечу, он прошел еще несколько шагов и вошел в небольшую палатку. Надпись на входе с безнадежным юмором, граничившим с полным идиотизмом, гласила: "Орден Следопытов". Опять шутки Рядовых Ордена. Только Оэрсу было не до смеха.

Несколько Следопытов ошивались около палатки. Дайтен грозно посмотрел на них, и парни ретировались. Войдя под полог, Сержант сел за стол с бумагами. Все листы были девственно чисты - "Список добровольцев Ордена", "Счета за оружие", "Счета за провизию", счета, счета, счета... Орден полагал, что те, кто хочет добровольно сунуть глотку в пасть вампирам, должны все же получать кое-какие деньги и обмундирование. Дайтен вздохнул. Взяв из небольшого ящика кусок хлеба и вяленого мяса, он встал из-за стола.

Выбравшись из палатки, он подошел к Рилззу. "Кричи погромче. Может, сегодня кто и откликнется. Сорвиголов хватает везде, и в нашем городе - тоже. Если кто спросит про вступление в ряды добровольцев - посылай ко мне, в палатку". Сержант протянул парню еду. Глашатай радостно кивнул Дайтену, и Следопыт вернулся к себе.

0

5

Эльдер заметил объявление, приклеенное к стене. Быстро прочитав содержимое, он вышел на площадь. Дальше поиски пошли ещё проще. Идя на звонкий голос, Эльдер подошел к группе палаток на окраине площади. Эльдер направился прямиком к самой большой палатке, возле которой надрывался молодой парень. Почти охрипшим голосом он продолжал выкрикивать одно и тоже, через определенные промежутки времени.
Подойдя к пацану, Эльдер сказал ему:
- Я хочу видеть Дайтена Оэрса. - парень сначала испугался эльфа. Но видимо потом чтото вспомнив проговорил.
- Секунду, господин. - парень исчез в палатке, но уже через мгновение вернулся и подняв полог палатки величественно произнёс - Дайтен Оэрс ожидает вас.
Да парню надо в театре играть. Талант пропадает зря. Только голос себе сорвёт к двадцати годам. Эльдер сделал шаг в палатку. Палатка была большой, хотя и скудно обставленной. В центре палатки стоял стол с кучей листов бумаги. За столом сидел уже не молодой человек с изуродованными шрамами лицом. Сразу видно, опытный и опасный противник. Или же сильный и живучий союзник. Эльдер подошел ближе к столу и представился.
- Я Эльдер Д'Аркер. Хранитель клана Д'Аркер. Я пришел сюда по поводу вашей проблемы с вампирами. - Эльдер положил кулёк с головой вампира на пол перед собой. Эльдер пнул его и тот покатился по полу медленно разворачиваясь. В конце концов на полу лежал кусок плаща и голова вампира с открытой пастью и мощными клыками.
- Скажем так, у нас с вами одна цель, и мне нужна ваша помощь. У меня одного сейчас нет сил бороться с целой семьёй вампиров. Но я могу помочь найти вампиров. - произнёс Эльдер, пока человек рассматривал голову из-за стола.

0

6

Квест ~Кровь во тьме~

Сержант поднял глаза и критически осмотрел эльфа. Затем краем глаза глянул на голову, лежавшую на полу. Голова ответила ему злобным и презрительным взглядом.

"Самоуверенный пацан", - с досадой подумал Дайтен, глядя на Д'Аркера. Вздохнув, он вышел из-за стола, завернул голову в ткань и вручил эльфу. Сев на свое место, он сложил руки, чуть наклонился вперед и немного помолчал, глядя Эльдеру в глаза.

Внезапно, как будто потеряв интерес к эльфу, он откинулся на спину стула и стал глядеть в потолок палатки, через который пробивались лучи солнца. Какая-то муха назойливо жужжала в темном углу, пытаясь пробраться наружу через дыру в ткани.

"Поиски веду я. Но мне не хватает воинов. А те, что есть - бестолочи. Посылать их в драку бессмысленно и бесполезно, так что все они сейчас заняты патрулированием территории и проверкой старых и пустующих домов на окраинах. А мне самому сражаться в одиночку против "семьи" вампиров - удовольствие, прямо скажем, малое. Так что, Эльдер Д'Аркер из клана Д'Аркеров - мне нужен воин, который сможет постоять за себя. А Следопытов у нас навалом. Так что скажешь? Берешься за это дело?" - сказал Дайтен потолку палатки.

0

7

>>>>> коридоры башни

Очутившись в Ридре, Манэ сразу услышал призывную обрывистую речь парня, стоявшего рядом с одной из палаток, разбитых прямо в центре площади. Правда, его хриплый голос, видимо надорванный длительными декларациями, сильно хрипел, из-за чего было невозможно толком разобрать… о чем все-таки речь…

Увидев возникшее из неоткуда существо, оратор запнулся и с удивлением покосился на "привидение".

"Судя по всему, я как раз очутился в нужном месте…", - подумал полуэльф, оглядывая с любопытством пространство вокруг. Городская площадь для такого времени суток была на редкость малолюдна.  Да и те из прохожих, что появлялись на ней с озабоченными лицами, старались промелькнуть быстро и незаметно.

От земли полупрозрачным паром поднимался поджаренный солнцем недавно прошедший дождь. Манэ вздохнул этот влажный туман полной грудью, озон и запах молодой весенней зелени щедро растекся по легким, заполнив все естество, отчего настроение его несколько выровнялось.

- А желающих-то повеселиться на "пикничке" немного…, - задумчиво произнес Мануель. Около палаток особого оживления он не заметил, а те из горожан, кто осмеливался подойти из любопытства, помявшись немного рядом, убирались восвояси…

"Хм, либо команда уже собрана и на деле… либо… будем знакомиться с данным зубастым отродьем самостоятельно в одиночестве",
- решив все выяснить на месте, Мануель направился к самой большой палатке, рядом с которой продолжал стоять (но уже молча) оратор, который, не сводя с него глаз, отодвинул край полога перед ним, даже не удосужась спросить по какому такому поводу полуэльф пожаловал.

Войдя внутрь Манэ увидел двух посетителей. "Видимо кто-то из них и набирает добровольцев…", - он почтительно поприветствовал всех и заодно поинтересовался, можно ли увидеть Дайтена Оэрса.

Отредактировано Мануель де Андрес (12.05.11 14:38:04)

0

8

Я думал что найду здесь помощь, а оказывается они сами ничего не могут сделать. Отличный расклад. Ладно, будем делать то, что сможем. Весело у вас тут, ничего не скажешь. - думал Эльдер, держа в руках кулёк с головой вампира.
- Я и мои люди готовы помочь вам. Но с одним условием. Все тела вампиров и их вещи мы заберём с собой. Есть подозрения, что они пользуются каким-то артефактами, которые и дают им возможность передвигаться под лучами солнца. произнося эти слова, Эльдер отправился к маленькому столику в углу комнаты и положил кулёк на него. Повернувшись к хозяину палатки лицом, он продолжил: Кажется голова вампира отличное доказательство действенности наших методов. Вы так не считаете?
В этот момент в палатку вошел кто-то. Эльдер посмотрел в сторону входа и увидел молодого эльфа.
Молодец спросил о Дайтене Оэрсе. Хранитель клана Д'Аркер посмотрел на сидевшего за столом человека. Игнорируя молодого с виду эльфа, Эльдер продолжил разговор:
- У меня в подчинении два десятка умелых бойцов и десяток волков. Их ты мы и будем использовать в качестве ищеек. Они превосходно чуют нечисть. Что скажете, если мы возьмём на себя осмотр и проверку центральных районов города? Вряд ли целая семья вампиров будет жить в каких-то хоромах на окраине или даже в пригороде. Я бы на их месте поселился в какой-нибудь усадьбе дворянина поближе к центру?

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (12.05.11 15:26:10)

0

9

>>>>> Таверна "Эльфийские сады"

Охотник шел по площади, когда услышал призыв о наборе добровольцев для борьбы с вампирами.
Интересно, сколько идиотов откликнется, помимо меня... - подумал Вольф.
- Мне нужен  Дайтен Оэрс, - обратился оборотень к прыщавому юнцу, подрабатывающему глашатаем.
Перепуганный мальчишка лишь заикаясь дал требуемый ответ:
- Про-про-хо-дите в п-палатку. Охотник лишь кивнул. Зайдя в палатку увидел Эльдера, какого-то полуэльфа, видать мага, судя по оденянию,  и человека, лицо которого было покрыто шрамами, судя по всему, видевшего многие битвы, и некоторые отнюдь не с людьми. Наверное это и есть Оэрс.. значить не какой-то генеральчик, способный лишь лаать вино... сам был в аду, и других туда посылал... -охарактеризовал Вольф незнакомца.
- Я пришел по найму. Вы наверное и есть Оэрс. Можете меня записать в охотничью группу. Кивнул Эльдеру. - У меня к тебе новость. Обсудим, когда закончишь здесь.
Обернулся к незнакомому полуэльфу: - Могу я узнать ваше имя?

0

10

Квест ~Кровь во тьме~

Дайтен кивнул вновьприбывшему - молодому парню, смахивавшему на эльфу. Попросив его немного подождать, Следопыт повернулся к Эльдеру.

- Хм... Ваши люди могут нам помочь, конечно. Но проблема в том, что в центре города, как раз, действуют лучшие Следопыты Ордена - там ближе всего к замку короля и другим важным объектам, которые сейчас охраняет наш Орден. Так что, вампиры, скорее всего, ошиваются на окраинах города. Что ж, можете призвать ваших людей... Только патрулировать они будут не центр, а окраины, ясно? Дело еще в том, что вампиры не любят общество себе подобных... Да, они собираются в "семьи", но предпочитают действовать раздельно, или же небольшими группами. Это затрудняет наши поиски. Если вы согласны нам помочь - поставьте сюда подпись. Или крестик, - ухмыльнулся Сержант, подвигая к эльфу лист бумаги.

Повернувшись к второму "эльфу", Дайтен спросил его: "Тоже пришел заработать немного славы, а, приятель?"

В эту минуту в палатку вошел еще один человек. Дайтен окинул его взглядом. "Старый рубака... Возможно, из наших бывших. Хм, возможно... Выкинули из Ордена? А, неважно..." Сержант молча подал воину лист и указал на место для подписи.

0

11

Поставил подпись, предварительно прочитав список.
- Когда начинаем охоту? - спросил Вольф. - Нам предстоит много работы.
Да... идиотов все же не так много нашлось.. что не может не радовать.. в случае чего, меньше матерей будут лить слезы по погибшим сыновьям. Хотя все же найдутся юнцы  ищущие славу для того чтобы пощеголять перед дамами.. но многие из них переживут эту охоту? 

Отредактировано Вольф (12.05.11 18:56:20)

0

12

Эльдер поставил свою подпись ниже подписи Вольфа.
- Мы можем выставить три патрульные группы. Осматривать будем район за районом. Не поленимся и в канализацию залезть, лишь бы этих мразей достать.- сказал Эльдер с не скрываемой злобой в голосе. Эльдер попрощался с Дайтеном и повернулся к выходу. Эльф подошел к Вольфу и спросил: - Что там за новости?
Эльдер стал слушать Вольфа,и одновременно изучая еще одного эльфа. Странный он какой-то. Что-то в нем не так. Может полукровка. В общем неважно. Возможно придётся вместе биться. Эльфы, или полуэльфы, вряд ли станут участвовать в таких авантюрах ради дам или славы. Скорее всего он опытный воин и готов к бою. Поживём увидим.

0

13

- Что там за новости? - спросил подошедший Эльдер.
- Я осмотрел Нару, - ответил Вольф, тихо, чтобы мог слышать только хранитель клана Д'Аркер - могу сказать одно - ты вовремя вмешался... Она не станет вампиром, поскольку ритуал обращения не был проведен до конца. У эльфа будто камень с души свалился. - Но она очень ослабла и требует постоянного присмотра. Выстави стражу из волков и наиболее опытных эльфов, и пусть с ней будет Руюна - она отлично показала себя при нападении. Охотник ответил на немой вопрос Эльдера. - Сейчас, когда начнется охота, вампиры могут попытаться увеличить свое число, а учитывая, что Нара твоя сестра - в данный момент охотника на нечисть, то ее обращение может быть использовано против тебя, твоего клана, и всех нас..

0

14

- Логично, но мало вероятно. Вампиры потеряли одного из своих и сейчас скорее всего будут изучать нового врага. Они сейчас могут залечь на дно или пойти в разведку боем. Я бы на их месте именно так и поступил бы. Но сейчас их нападение на таверну мало вероятно. У них тоже каждый член семьи на счету. - Эльдер невольно представил нару вампиром и поморщился. Не допущу, ценой своей жизни, но не отдам им сестру. - Особенно теперь, когда на них охотится пол города. Чейчас нужно сосредоточиться на поисках, а найдя их, не спугнуть. Собрать все силы и уничтожить их по одному. Во всяком случае, это был бы идеальный вариант. - Подумав секунду, Эльдер продолжил. - Но ты прав, нужно усилить охрану таверны и Нары. Она сейчас слишком уязвима. Так значит девушку зовут Руюна. необычное имечко.
Эльдер повернулся к Дайтен.
- Мы сообщим вам если обнаружив вампиров. Надеемся на вашу поддержку.

0

15

- Имя мое - Мануель де Андрес, - сказал полуэльф, обращаясь скорее ко всем присутствующим, чем к кому-то в частности.

- А пришел по собственной инициативе, так как могу помочь в этом деле. Я неплохо владею клинком, а также магией и некромантией, хоть и не в таких масштабах, как моя сводная сестра Льёра Лигари. Но даже моих скромных, в отличие от магистра, способностей, думаю, будет достаточно, чтобы выжить эту зубастую мразь, из страны. Оплата меня, как таковая, совершенно не интересует. Слава… да и она мне, в принципе, без надобности, - "а вот развлечься и силы свои попробовать… ".

Манэ, желая скорее покончить с неприятными для него формальностями, также подписал предоставленный документ и, вопросительно взглянув на Дайтена, спросил о своих дальнейших действиях в данном мероприятии...

Эльдер  и Вольф о чем-то переговаривались. Мануель мельком взглянул на возможных своих союзников оценивающе… "Хм. Ну поглядим - кто что из себя стоит… Хотя…  на первый взгляд, вроде достойные вояки".

Отредактировано Мануель де Андрес (13.05.11 12:25:42)

0

16

- Имя действительно неообычное, но очень ей идет, - ответил оборотень на замечание эльфа.
- Я Вольф, - назвался Охотник, - ремесло мое - истребление  существ, которые представляют опасность для мирных разумных рас. Славы я не ищу, она мне не нужна. За вознаграждение можете смело положится на меня и мои клинки - кровососы не уйдут от Арондита (любовно погладил  рукоять клинка). Я не наемник, случается, помогаю и задаром...только люди быстро забывают доброту..
- Так что же , Оэрс, когда начнем охоту? Во мне говорит не алчность, а профессионализм: чем раньше их перебьем, тем меньше народу поляжет от их клыков и когтей..

Отредактировано Вольф (13.05.11 20:17:42)

0

17

Синриал подошел именно тогда, когда Мануэль произнес своё имя.
"А вот и спрашивать больше не надо... Интересно, а как сокращение? Может...Манэ?"
Синри стоял у входа в... Нет, не в нерешительности. Он поправлял причёску. Появляться нужно эффектно и исчезать тоже. Это было какое-то негласное для самого себя правило...
Эльф  расправил спину и решительно шагнул внутрь. Молниеносный взгляд фиолетовых прищуренных глаз окинул всех присутствующих.
-Здорово, девчёнки! Кто у вас тут главный? - громко поздоровался Син, задержав на мгновение взгляд на Мануэле, и едва дрогнув уголками губ.
Атмосфера была мрачная и полна серьезности, которая обычно была нехарактерна Тауро. Он считал, что если дать мыслям волю и относиться ко всему легче, то можно добиться лучшего результата, нежели насильно сковать намерения и мысли в оковы вечного "должен". А вид сдвинутых бровей и речей благородства вызывал у Сина презрительный смех. Поступки он считал более важной частью авторитета, хоть и сам являлся хорошим дипломатом по части всяких там красивых "бла-бла". Вампиров Син не боялся, он их скорее уважал. Достойные соперники, в отличии от всяких там зомби. Синри ждал ответа, слегка подбоченившись...

0

18

Квест ~Кровь во тьме~

"То никого - то повалили валом, герои, Владетель бы их побрал", - хмуро подумал Дайтен. Следопыт кивнул Эльдеру, давая понять, что его помощь принята и оценена по достоинству.

- Но вы будете здесь, при мне, Д'Аркер, чтобы я смог контролировать ваши действия. Нам не нужны массовые побоища на улицах города. Так что докладывайте обо всем, что заметят ваши люди, мне. Подождите пока снаружи.

- Так что же , Оэрс, когда начнем охоту?

Оэрс повернулся к Вольфу: "Скоро начнем. Вы тоже можете покуда выйти - мне нужно переговорить с этими люд... эльфами",

"Ага... Манэ... Братик некромантки... Принесла нелегкая этого ушастого засранца... Ладно, если хоть половина того, что про него говорят в тавернах Аделя - правда, его стоит нанять... Оплата и слава ему не нужны! Что пришел тогда, а? Ладно, Владетель с тобой, ставь свою закорючку... Надо же, писать умеет!" - подумал, подавая Мануелю лист бумаги, Дайтен.

-Здорово, девчонки! Кто у вас тут главный?

Сержант резко поднял голову. "А-а-а... Это уже интересно. Вот он - парень, готовый сложить свою тупую башку за пару монет и возможность покрасоваться перед народом с головой вампира в руке! Нет, вы только посмотрите, как нагло стоит, эльфийская рожа. Ничего, "девчонка", я тебе покажу, кто здесь главный", - ухмыльнувшись, подумал Дайтен.

- Ты ошиблась, милочка. Посудомоек набирают в таверне на Тихой улице, поворот слева, ярдах в пятидесяти отсюда. Если папаша не научил тебя читать - все равно не проглядишь вывеску "Пьяного короля". Там намалеван веселый пузанчик в короне, пьющий пиво из кружки. Желаю удачи, а мы тут настоящих воинов набираем. Знаешь, это такие парни, которые умеют мечом владеть.

Дайтен, прищурившись, поглядел на эльфа, ожидая его реакции на насмешку.

0

19

Эльдер разминулся с еще одним представителем своей расы при входе в шатёр.
- Здорово, девчонки! Кто у вас тут главный? - Эльдер не стал обращать внимания на молодого сорванца, решившего быстро расстаться с жизнью. В Каоре никто бы не посмел так обратиться к хранителю клана. Куда катится мир и куда смотрели его родители. - Эльдер быстро забыл об этой выскочке.
Что-то много эльфов сегодня в Ридре. Плохое у меня предчувствие. На выходе он встретил Андвара. После короткого распроса о состоянии Нары, Эльдер вновь выдохнул с облегчением. Спасибо, Вольф. С меня причитается. Я в долгу не люблю оставаться.
- Ладно, у нас появилась работа. Сейчас отправляемся в таверну. Нужно организовать патрульные отряды и организовать постоянную связь с местным штабом. Давай двигайся. - сказал Эльдер забираясь на волка сзади Андвара.

>>>>>>>>>>> Таверна Эльфийские сады.

0

20

- Здорово, девчонки! Кто у вас тут главный? - произнес вошедший в палатку женоподобный эльф. Охотник не обратил внимания на смертника. Подружка, по твоей шейке плачут голодные вампиры... Оборотень обратился к следопыту.
- Я на патрулирование города.  Выйдя из палатки, Вольф скрылся в переулке, где обернулся Зверем. Не показываясь людям, волк пробирался переулками в поисках  вампиров.

>>>>>>>>>>>  Улицы города

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Городская площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно