Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Городская площадь


Городская площадь

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

- Здорово, девчонки! Кто у вас тут главный?

Манэ резко повернул голову в сторону говорящего.

"Хм...Либо совсем глуп наш учитель, либо… банально ничего не боится…", - он первый раз с интересом рассматривал Синриала. "Выглядит.. молодо… но это же эльф, значит, возраст тут не имеет значение…. Да и  в наставники не взяли бы юнца… Держится уверенно с вызовом… видимо… все-таки юн… только такие пытаются строить из себя непонятно кого… хотя… глаза выдают мудрость, которая может появиться только с годами… Хм… странно".

Услышав, что ответил сержант на бесцеремонное приветствие эльфа, Мануель, заинтересовавшийся сим выяснением отношений, выжидающе  смотрел за реакцией последнего.

"Интересно", - продолжал свои наблюдения полуэльф – "почему он пошел следом за мной? Видимо прочел сообщение, которое я оставил на столе… Ну да ладно, посмотрим что и ты из себя стоишь… либо этот спектакль лишь бравада… либо…", - Манэ присел на табурет, стоявший у входа в палатку, ожидая дальнейших распоряжений Оэрса.

"Интересно, вампиры только в Ридре обосновались или и в других городах Риодонны они уже тоже есть?" - Мануель снова достал свой нож (подарок сестры) и теперь, быстро перебирая пальцами, игрался с ним. Клинок при этом поблескивал гранями рубина на рукояти, завораживая взгляд Манэ. Не раз он выручал его, казалось бы в самых безвыходных ситуациях, немало крови повидал и его, Мануеля (при обрядах некромантии) и соперников (даже в пьяных распрях… эх… да и что греха таить... чего только не бывало…). Конечно полуэльф виртуозно владел и мечем, но ритуальный нож являлся просто продолжением его руки. Вот и сейчас, убивая время, Манэ забавлялся им, словно ребенок - любимой игрушкой.

Отредактировано Мануель де Андрес (16.05.11 11:53:09)

0

22

Эльф прищурившись как кот, посмотрел на Дайтена, и его губы незамедлительно расплылись в самой что ни на есть фальшиво-невинной улыбке, которая имелась в арсенале мага.
-Да вы что, дяденька! А я то думалА, я как раз по адресу в курятник заглянулА... - старательно выражая окончание "а", нараспев произнес Син, театрально хлопая глазами. -Ну, а теперь серьёзно... - взгляд Сина скользнул по помещению, и эльф заметил графин с водой, что стоял на краю стола.
Одно усилие воли. Графин разлетелся на мелкие куски, жалобно звеня осколками. Вода же, вместо того, чтобы как ей полагается разлиться по столу, зависла в воздухе на мгновение сохраняя форму "взрыва", а затем, приняв форму сосульки понеслась по воздуху со скоростью пущенной из эльфийского лука стрелы. Секунда и вот уже сосулька, с острым, как игла наконечником, посверкивая в лучах солнца, остановилась в миллиметре от сонной артерии Дайтена.
-А вы, дяденька, какое пиво любите? Со льдом? - Синриал сделал пару шагов вперед, ухмыльнувшись. - Возможно, моё лицо не столь известно в Риодонне, чем могло бы быть... Возможно, я не использую свои привилегии в той мере, как мог бы их использовать. Однако... - эльф склонился над столом, подписывая размашистой подписью документ, что и все. - Однако, я считаю, что вы сами догадаетесь, кто я... Или моих подсказок недостаточно? - Син склонил голову набок, вопросительно глядя на Дайтена.

0

23

Квест ~Кровь во тьме~

Дайтен спокойно наблюдал за действиями эльфа. Когда сосулька остановилась в доле дюйма от шеи Оэрса, тот спокойно, не сводя глаз с мага, протянул руку к куску льда и, сжав его в кулаке, размолол в пыль.

Когда последние искрящиеся осколки замерзшей воды упали на пол, Сержант поднялся.

- Синриал Тауро. Маг Воды из Ордена. Прелестно. Что же вы забыли у нас в Ридре, мэтр?

Ожидая ответа, Дайтен собирался сесть обратно за стол, но в этот момент в палатку ворвался один из рядовых следопытов.

"Мессир, там... Нашли... Еще одна жертва!" - сложившись пополам, задыхаясь, проговорил следопыт.

"Ага..." - пробормотал Оэрс. Затем кивнул рядовому, и парень выбежал из палатки. Повернувшись к де Андресу и Тауро, Сержант коротко бросил: "За мной, господа. Остальные, надеюсь, нагонят нас".

С этими словами Дайтен вышел из палатки и последовал за следопытом.
---->Улицы города

0

24

Наблюдая за почти мирными переговорами мага и сержанта, Манэ продолжал размышлять о новой напасти, которая очередной раз посетила Риодонну.

"Видимо, быстро распространяется зараза… И почему вампиры нападают при дневном свете? Видимо, они тоже по-своему эволюционируют… Источник распространения нового вида вампиров… должен быть один… Но он, я так думаю, усиленно размножается… и распознать его будет сложно…".

В этот момент в палатку влетел запыхавшийся, похоже, от длительного бега, человек и сообщил о новом пострадавшем. Нахмурившись, сержант, бросив: "За мной, господа. Остальные, надеюсь, нагонят нас", - поспешил вслед за вылетевшим с такой же поспешностью следопытом.

"Ну что ж, пожалуй, стоит познакомиться с этим новым выводком зубастиков", - Манэ встал и, спрятав ритуальный нож в поясе, направился следом за Оэрсом.

>>>>>улицы города

Отредактировано Мануель де Андрес (18.05.11 10:18:12)

0

25

<<<Подземное убежище Массаиля
Галом и его "друзья" появились в одной из улочек Ридра рядом с площадью. Галом огляделся, нет ли кого рядом. Выйдя из улочки, он огляделся. Рядом стояла таверна "Чёрный бродяга". ”Там я попытаюсь привести девушку в порядок и поговорить с ними"-подумал Галом и жестом позвал вампира за собой. Через минуту они стояли в главной зале таверны, которая выглядела достаточно прилично. Галом подошел к барной стойке, где стоял бородатый мужчина.
-Здравствуйте! Чего-нибудь хотите? У нас потрясающий эль!-сказал мужчина, вытирая барную стойку.
-Мне комнату на троих человек.-сказал Галом.
-Будет вам! С вас восемь серебрянных червонцев.-сказал трактирщик.
-Хм, а не многовато ли будет?-Галом шепотом сказал заклинание подчинения.
-Да, берите её бесплатно! Вот ключ!-сказал трактирщик и дал ключ. Галом жестом руки сказал вампиру следовать за ним. На ключе была выйгрирована цифра одиннадцать. Найдя нужную комнату, они вошли в неё и заперлись там.
-Положи её на кровать, я посмотрю, что с ней.-сказал Галом кидая украденную мантию, которая покоилась на плече Галома на кровать. Вампир положил её на одну из трёх кроватей и Галом склонился над ней и ощупал её руками."Хм, всё понятно. Истощение маны,"-подумал Галом и засунул руку в сумку. Найдя там пару пустых пробирок и несколько охапок трав, который Галом собрал, когда гулял по близости Ридра и положил на круглый стол, где стоял графин с водой. Залил пробирку до половины, Галом кинул туда пару трав и щелчком зажег на конце пальца маленький огонёк.
-Пара минут, и она будет как новенькая! сказал галом и заклинание левитации подвесил пробирку в которой плавали травы. Кинув еще пару листьев туда Галом дождался пока всё закипит. Перелив зелье в другую пробирку и отцедив травы архимаг влил зелье в вампиресу.

0

26

:offtop: от лица Дэккера.

Дэккер спокойно шел за магом. Ему было глубоко наплевать на то, где они остановятся, главное было бы дать отдохнуть Марии. А для этого нужно было укромное место.
Когда они зашли в таверну, Дэккер быстро прошептал отводящее глаз заклинание. Простейшее, даже не заклинание, скорее фокус с силами природы. Магия такого уровня не должна была привлечь внимание следопытов, во всяком случае пока они не подберутся совсем близко к таверне.
Вампир не видел, как Кор разбирался с трактирщиком и договаривался о комнате. Он смотрел лишь на Марию. В какой-то момент он понял, что девушка лежащая перед ним явно не простой вампир и не совсем обычная девушка. Она успела за какой-то вечер заинтриговать, разозлить, заставить волноваться вечно пофигистически настроенного вампира. Раньше, он мог почувствовать свои эмоции лишь в бою, когда его жизни угрожала опасность. Может именно по этому и ищет драки с каждым встречным, одновременно пытаясь стать сильнее, что бы драться с более сильным врагом... И вот он нашел себе равную, которая делает его жизнь менее скучно и насыщенной эмоциями просто своим присутствием рядом.
Дэккер скорее почувствовал, как Калом поднимается по лестнице, чем увидел его жест. Он пошел за магом. После недолгих поисков, они вошли в комнату.
- Положи её на кровать, я посмотрю, что с ней.
  В ней было три кровати и Дэккер поспешил положить Марию на одну из них. Вампир сразу отошел от девушки уступая место магу. Он встал у окна, рассматривая улицу перед входом в таверну. Следопытов пока видно не было. ночной ветер приятно дул ему в лицо.
- Пара минут, и она будет как новенькая! - Дэккер увидел карету, едущую по улице и приближающуюся к таверне. Она должна была проехать очень близко от окна таверны.
- Славно, займись ею, а у меня пока свои планы... Кор, если с ней что-то случится, ответишь головой... - и выпрыгнул в окно на крышу кареты. Бесшумно приземляясь, Дэккер быстро свернул голову ничего не заметившего возничего, и сел на его место. Самого человека он отсадил чуть в сторону и стал придерживать рукой, как будто бы тот спал.
Не долго везя карету, он завернул в какой-то переулок. Через минуту из кареты раздался громкий но милый голос.
- Барри, куда ты коней повёл, Барри! - дэккер ничего не ответил. Он остановил карету в наиболее тёмном углу и спрыгнул на дорогу. Из кареты, распахнув настежь дверь, грозно шагая и поминая Владетеля, вышла молодая девушка. На ней было красивое темно синее вечернее платье с красиво вышитыми узорами и вшитыми драгоценными камнями.
- Идеально... - тихо сказал Дэккер. Девушка заметила его. Сначала, она хотела ругаться, это было видно по её грозному выражению лица, но затем опомнилась. Перед ней стоял абсолютно незнакомый человек. Она явно была в растерянности...
- Вечер добрым мадам. Какая чудесная погоды ныне, вы так не считаете? - сказал Дэккер гипнотизируя её. Девушка расслабилась и оказалась в полном распоряжении вампира.
- Да, погодка не плоха, и ночь сегодня отлично подходит для прогулок. Не составите компанию молодой девушке по этим весьма опасным местам? - мило спросила дворянка, а судя по украшениям, это была именно особа голубой крови.
- Несомненно, как может истинный джентльмен отказать даме столь красивой и столь милой... - Дэккер со своей жертвой стали гулять по ночному городу. К счастью, Дэккер догадался снять с возничего верхний кафтан, а тот, пусть и был из дешевого материала, был весьма красив. Сверху он накинул еще его плащ, и теперь был похож на обычного человека.
Недолго гуляя, Дэккер завёл её в один из немногих близлежащих трактиров. Дэккер, вновь накинув на себя и девушку заклинание отведения глаза, и спокойно прошел наверх, в одну из свободных комнат. тихо открывая дверь, ломая при этом замок, Дэккер сразу прикрыл за собой и дамой дверь, прислонив к двери шкаф.

  :offtop:
Дальнейшие сцены счастья и оргии, опуская в связи с присутствием на форуме несовершенно летних лиц.

  Через три часа, Дэккер уже стоял вновь одеты перед кроватью. Под одеялом, мило свернувшись калачиком, спала дворянка. Дэккер не стал её убивать или же просто пить её кровь. Голод пока не беспокоил, а убивать такую красавицу, принёсшую столько удовольствия вампиру, Дэккер не стал. Про себя он отметил имя и названия рода девушки. Затем он собрал раскиданные её одежду и покинул комнату через окно. Уже светало. Еще немного и придётся скрываться от солнечных лучей. Дэккеру не был страшен солнечный свет. магия огня поглощала все излучение этой звезды и делала его лтцо и тела естественного цвета. Высшая темная маги, также часть магии иллюзий, и вот вам результат: На лицо - красавец, по деяниям - чудовище, а по сути - беглец...
Дэккер сразу резким прыжком взобрался на крышу и уже по ним, незаметно для только начавших просыпаться обывателей, добрался до таверны, где он оставил Кора и Марию.
Он пробрался в комнату, также как и выбрался из неё, через окно. В комнату он влетел в новом камзоле и с синим платьем под рукой.
- Доброе утро. - сказал Дэккер, увидев Кора и Марию, все еще спящую.

P. S. часто стал забывать сменить аккаунт... старею видимо))

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (08.08.11 23:23:29)

0

27

Проводив вампира взглядом, Галом лишь хмыкнул и занялся вторым зельем, уже просто так, для себя. Соорудив из подручных вещей подставки для колб и склянок. Заколдовав их парить над столом, Галом достав всё из сумки. Это были травы: огнецвет, корень мандрагоры, драконий корень, кора дуба. По кольцам было видно, что двадцатилетнего. Три гриба из ведьминого круга, две красной росы, иголки ели, парочка другая мухоморов и поганок и сохраненный еще с похода в Хадагар скляночка с ядом арахнида и рог огра."Хм, что тут я могу сделать? Оборотное зелье? Нет, не то. Костерост? Тоже не то. Может зелье увеличения? Нет, не подойдёт. Напиток живой смерти? Может, может. Осталось только найди сушеных златоглазок, спирт и зубы болотожора. Слава спящему я знаю, где всё это достать! Хм, придётся мне ещё и приобрести пару склянок и пробирок, котла же у меня тут нет,"-подумал Галом и схватив ключ Галом выбежал из комнаты и направился в дом одного из его старых знакомых, алхимика. Пройдя пару кварталов, Галом постучался в дверь достаточно большого и красивого дома. Дверь открыл дворецкий.
-Здравствуйте сэр. Чего-нибудь хотели?-сказал дворецкий.
-И вам хорошего дня. До меня дошли слухи, что хозяин дома торгует компонентами для зелий, я бы хотел купить кое-что.-сказал архимаг. Никто кроме членов ордена не знал о перевоплощении Галома.
-Проходите. Альбус Ривенг сидит у себя в кабинете. Это прямо по коридору.-сказал дворецкий закрывая дверь.Галом быстрым шагом дошел до кабинета своего друга.
-Здравствуйте. Я тороплюсь, так что без лишних вопросов. Я куплю шеть-семь колб и пять-шесть пробирок и немного зубов болотожора вместе с златоглазками и маленький пузырёк спирта.-сказал Галом человеку которого тронула седина.
-Хорошо, с вас два золотых.-коротко ответил человек и забегал по комнате. Отсыпав в мешочек немного златоглазок, а в другой зубов болотожера. От них не очень приятно пахло. Потом достав из сундука пару пробирок и несколько колб и несколько склянок и положил их в в мешок и протянул Галому их. Потом он достал со стилажа пузрёк спирта. Галом быстро нашарил в сумке два золотых и отдал их хозяину исхватив покупки выбежал из комнаты. Через несколько минут он был уже в номере и расыпал по пробиркам златоглазок."Так, залить пробирку спиртом до половины, три капли яда арахнида..."-читал про себя Галом рецепт. Он залил пробирку спиртом ровно до половины и капнул три капли чёрного яда. Спирт сразу немного потемнел. "Так, дальше растереть кору дуба до состоянии порошка и добавит в нагретую воду..."-Галом быстренько спустил с кончиков пальцев огни, которые зависли в воздухе и начали нагревать колбу с водой. Растерев ручкой деревянной ложки кору, Галом добавил её в воду."Теперь добавить к воде с корой пару листьев огнецвета. Теперь на одну треть наполнить колбу спиртом, теперь пять капель яда арахнида. Добавить туда златоглазок и поставить на медленный огонь..."-сейчас Галом был сосредоточен только на этом зелье."Ага, вода с корой кипит, значит, её пора смешать со спиртом я ядом арахнида. Воот так, теперь растереть зубы болотожера..."-смешенное окрасилось в фиолетовый цвет. Теперь Галом растер зубы и парашек добавил к златоглазками. Та жижа вдруг зашипела и сменила цвет с темного на тёмно зелёный."Теперь измельченные шляпки мухоморов, поганок и красной росы залить водой и нагреть до кипения, после чего смешать с фиолетовым раствором..."-думал Галом режа грибы и заливая их водой. Тут Галом залил в колбу фиолетовый раствор, и цвет изменился на синий. Галом создал маленький огонёк над колбой."Теперь добавить в синий раствор дюжину златоглазок и зубов болотожора в целости..."-это и сделал Галом. Вдруг раствор забурлил."Ага, значит всё делаю правильно! Теперь капнуть туда четыре капли яда арахнида и соскоблить немного с рога огра..."-алхимик капнул и потёр. Раствор перестал бурлить. Всё что в нём было растворилось, колба была пустая и коричневого цвета."Теперь смешать два раствора и хорошенько потрясти после чего добавить туда немного драконьего корня и пять капель яда..."-крутил рецепт у себя в голове Галом. Зелье было почти готово. оно покоилось в колбе в которую Галом сейчас капал яд."Почти готово! Осталось только порезать шляпы грибов из ведминого круг и нагреть до кипения..."-думал Галом делая то что он сказал себе.
-Доброе утро.-послышался голос вампира.
-Не мешай! Я готовлю очень трудное зелье!-на автоматизме сказал Галом. и добавил в зелье грибы. Зелье вдруг задымилось."Ага! Теперь только нагереть...Утро? Я просидел над зельем всю ночь?"-удивился Галом и усилил огонь. Обернувшись, он увидел вампира и свет в окне.
-Я извиняюсь за столь грубый ответ, просто я занимался зельем, которое называют Напитком живой смерти. Даже маленькая капля этого зелья может отправить вас в могилу. А глоток еще дальше.-совершенно спокойно сказал Галом и сел на стул около стола и показал рукой на черное зелье в парящей колбе

0

28

- Я извиняюсь за столь грубый ответ, просто я занимался зельем, которое называют Напитком живой смерти. Даже маленькая капля этого зелья может отправить вас в могилу. А глоток еще дальше.- колдун оторвался от своего варева и посмотрел на вампира.
Дэккер подошел поближе и посмотрел на зелье.
- Спасибо за милое предложение, но мне и на этом свете жить нравится. На том свете я уже был, и мне там не понравилось, как в прочем, видимо, и вам... - Улыбнувшись, сказал Дэккер. Он отошел от Кора и повесил голубое платье на спинку кровати, на котором лежала Мария. Легкое движение руки и магия ветра сдувает все соринки и пылинки с платья, делая его чистым и, главное,  не пахнущим другой женщиной. Дэккеру не хотелось бы объясняться перед Марией, где он был пока она спала. Хотя, такого и не должно случиться... Не жена же она мне. Хотя давно уже пора было бы осесть...
Дэккер прошел к дальней кровати, стоявшей возле окна и ,не раздеваясь, улегся в неё, прямо в сапогах. Вампиры спать не умеют, но Дэккер желал лишь отдохнуть морально от событий, свалившихся на него в последние несколько дней.

Отредактировано Дэккер Корсен (09.08.11 00:55:28)

0

29

Девушки снился кошмар, она попала в свое прошлое, где снова переживала моменты, когда ее семью убивал отец. Резко открыв глаза, она села на кровати тяжело дыша. Прикрыв глаза, она провела рукой по лицу.
К чему бы этот сон? Мне никогда так просто они не снились... Девушка была в растерянности. Глубоко вдохнув, она почувствовала противный запах зелей.
Фу, я что в лаборатории какой то? Она огляделась и увидела комнату, с тремя кроватями и дверью, ведущей скорее всего уборную.
Похоже мы в таверне... Ох как болит голова... Девушка скривилась. Тут она наконец заметила Дэккера, который лежал с прикрытыми глазами на кровати. Он такой милый... Девушка улыбнулась глядя на него, солнечные лучи словно освещали, то место, где лежал вампир и это выглядело просто потрясающе. Мария засмотрелась на него, но почувствовав на себе взгляд мага, тут же отвернулась от вампира. Девушка перевела взгляд на Кора, он возился с каким то зельем, довольно вонючим на запах. Отвернувшись от них, Мария осмотрела свою кровать и заметила прелестное синее платье. Девушка улыбнулась, она была уверена, что принес его ей Дэккер.
Мысленно ему передала: Спасибо Дэккер, я очень тебе признательна.
Она осторожно встала  и тут же чуть не упала на кровать, силы еще не полностью восстановились, но она пересилив себя, взяла платье и пошла в уборную. Там умывшись и приведя себя в порядок, она переоделась и выглядила довольно мило.
А оно красивое... Осматривая себя в зеркало, подумала она. Выйдя из уборной и чуть придерживаясь за мимо лежащие вещи, она села на кровать.
- Кор, что это за зелье? - спросила девушка. - Дышать невозможно..

Отредактировано Мария (09.08.11 07:12:58)

0

30

Девушка встала и явно была недовольна запахом стоявшим в комнате."Ага! Запах! Значит готово!"-подумал Галом и снял колбу с огня и закупорив её поставил на стол. Огонь тут же потух.
-Кор, что это за зелье?Дышать невозможно...-спросила девушка. Галом всмахом руки послал в окно поток воздуха который открыл его.
-Это Напиток живой смерти. Даже маленькая его капля может убить человека, эльфа да любого кто испьёт его. Некогда не пейте, он убивает всех и вся. МОлитесь Спящему что бы вам его неподлили в вино, ибо оно не имеет запаха, вот, можете понюхать.-Галом откупорил затычку и протянул колбу девушке. Запах уже улетучался.

0

31

Вампир спокойно лежал с закрытыми глазами на кровати. Его слуха было более чем достаточно, чтобы ощущать все происходящее в комнате. Комната уже пропахла странным варевом мага.
- Кор, что это за зелье? Дышать невозможно... - сказала, проснувшаяся Мария. Дэккер невольно улыбнулся, но сразу же поспешил скрыть свою улыбку. Она в порядке... А разве могло быть иначе.
- Это Напиток живой смерти. Даже маленькая его капля может убить человека, эльфа да любого кто испьёт его. Некогда не пейте, он убивает всех и вся. Молитесь Спящему что бы вам его неподлили в вино, ибо оно не имеет запаха, вот, можете понюхать. - Галом вовсю рекламировал своё зелье, как торгаш на рынке. Во всяком случае Дэккер именно такое получил ощущение.
Мария уже ушла в уборную, когда Дэккер решил размять ноги. Он встал с постели и выглянул в окно. Город потихоньку просыпался. Появились первые люди. Кто-то шел на рынок, кто-то бежал на работу, слуги и подмастерья выметали пыль из мостовой перед домами.
Скрипнула дверь и в комнату вернулась Мария. Дэккер повернулся от окна. Перед его глазами предстала молодая обворожительная девушка, в красивом вечернем платье. лицо Дэккера не отразило никаких эмоций, а вот глаза жадно осматривали девушку.
Но тут в образ вампира ворвалась та дворянка. Дэккер отвернулся к окну и стал прогонять соблазнительную фигуру Элизабет из головы.
Дэккер, желая отвлечься от раздирающих душу воспоминаний, не поворачиваясь к остальным товарищам, заговорил.
- Следопыты скорее всего выйдут и на наши следы здесь. Нам нужно уходить. Но мне нужно закончить еще пару дел в столице. - Дэккер чуть повернул голову в сторону, - Кор, ты случаем не в курсе, где могут находиться вампиры Ридра? Мне жизненно важно с ними увидеться. И о кое чём обеседовать... - Дэккер невольно злобно улыбнулся.

0

32

-Это Напиток живой смерти. Даже маленькая его капля может убить человека, эльфа да любого кто испьёт его. Некогда не пейте, он убивает всех и вся. МОлитесь Спящему что бы вам его неподлили в вино, ибо оно не имеет запаха, вот, можете понюхать. - Галом откупорил затычку и протянул колбу девушке. Запах уже улетучался.
Девушка с сомнением посмотрела на колбу.
- Я вам верю наслово.. я не собираюсь нюхать ЭТО.. - она брезгливо отодвинулась, вампиры всегда относятся брезгливо к сомнительным вещам и предметам.
- Может все таки Вы мне объясните, зачем Вы всю ночь кипишились над этим зельем? Решили нас с Дэккером в тихушку убить, подлив нам эту дрянь? - она усмехнулась и посмотрела мага. Конечно она понимала, что он не станет им подливать ее в еду или напитки, но все же любопытство взяло верх.
Девушка перевела взгляд на вампира, он все также лежал с закрытыми глазами, она невольно улыбнулась, затем он встал и заметив на себе взгляд девушки улыбнулся, Мария поспешила отвернуться от вампира и перевела взгляд в окно.
- Следопыты скорее всего выйдут и на наши следы здесь. Нам нужно уходить. Но мне нужно закончить еще пару дел в столице. - Дэккер чуть повернул голову в сторону, - Кор, ты случаем не в курсе, где могут находиться вампиры Ридра? Мне жизненно важно с ними увидеться. И о кое чём побеседовать... - Дэккер невольно злобно улыбнулся.
Мария, молча слушала разговор парней и не вмешивалась, она встав, подошла к окну, и приоткрыв занавеску рукой, стала рассматривать улицу города.
Вздохнув, она вспомнила, как несколько столетий назад, ходила точно также по богатым улицам города, еще тогда она была человеком. Мария невольно загрустила, она скучала по тем временам, когда она не пыталась выжить, не скрывалась ни от кого, у ней была семья, жених, но в один момент все изменилось...
Так она погрузилась в свои мысли, уже не слыша разговор вампира и мага.

Отредактировано Мария (09.08.11 14:46:48)

0

33

-Ну не хотите, как хотите. А зелья всегда и везде пригодятся. Врагов у меня достаточно, так что это шанс применить его. Ну или в крайнем случае продать кому-нибудь на рынке. Ну и просто для себя. Практика никогда не была лишней. Я всегда это говорю своим ученикам. Так, что-то я лишнего наговорил.-опомнился Галом и заклинанием отправил мантию, древний артефакт, лежавший на постели в башню, в свой кабинет."Там с ней ничего не случится,"-подумал Галом и тут вампир задал вопрос.
-Хм, где найти вампиров... Давно я не имел с ними дела, но все, же имел пару раз. Мне хоть на вид мало лет, но на самом деле я живу давно.-говорил Галом."Шестесят с хвостиком это много? Ха-ха-ха-ха! Вот ты ж уморил меня! Ладно, не обижайся Ты мантию нашел?"-послышался голос Сарэтуса в голове Галома."Да мой господин, нашел. в данный момент она у меня в кабинете, в башне,"-ответил Галом."Вот и отлично! А я вижу ты нешел себе новых друзей! Молодец! А теперь можешь отдыхать!"-ответил Спящий.
-Да мой господин...-эти слова Галом сказал вслух.
-Так, вампиров можно н6айти в заброшенной церкви в бедном квартале.-поторопился с ответом Галом.

0

34

Дэккер удивленно посмотрел на мага. Тот явно вел то ли внутренний диалог, то ли разговор сам с собой. - Да мой господин... - это фраза искренне удивила Дэккера. Нужно будет навести справки об этом парне.
- Так, вампиров можно найти в заброшенной церкви в бедном квартале. - Это человек не перестаёт удивлять меня. Что-то в нём меня настораживает, а поступки его располагают к доверию... Мда, неординарная личность... Хотя, именно такие и творят историю.
Вампир посмотрел на Марию. Интересно, она согласится остаться здесь и подождать меня. Я ведь всего на пол дня отлучусь, а то и меньше... А раскрывать свою профессию у меня нету желания. Хотя, она наверняка поняла, зачем мне нужны вампиры. Весьма интересно будет посмотреть на её реакцию, когда я вернусь напившись свежей крови.
- Нужно сразу закончить со всеми делами и покинуть столицу. Слишком уж много внимания мы к себе привлекли... Дэккер подошёл к окну и встал рядом с Марией. - Тот высший может вернуться и найти нас пока мы вместе ему будет проще. По отдельности у нас больше шансов выжить, так что я лучше пойду один. Днём эти молокососы мне не страшны, так что твоя помощ мне не понадобится. - Дэккер перевёл взгляд на мага и улыбнулся. - Присмотришь за Кором?

0

35

Мария все также продолжала смотреть в окно, думая о своем, но в ее мир ворвался мягкий голос вампира. Вздрогнув, она перевела взгляд на Дэккера.
- Тот высший может вернуться и найти нас пока мы вместе ему будет проще. По отдельности у нас больше шансов выжить, так что я лучше пойду один. Днём эти молокососы мне не страшны, так что твоя помощь мне не понадобится. - Дэккер перевёл взгляд на мага и улыбнулся. - Присмотришь за Кором?
Она посмотрела на парня и грустно улыбнулась.
- Хмм... Дэккер, думаю ты прав, нам нужно разделиться... так будет лучше... Ему нужна я, а не вы... ты многого обо мне незнаешь, и думаю, тебе лучше незнать... - он слегка улыбнулась и посмотрела в глаза вампиру, запоминая его красивые взгляд. - Уйдя, я смогу увести их от вас, позволив вам спокойно покинуть город... С Дэккера, она перевела взгляд на Кора.
- Спасибо, что помогли мне выжить... - она улыбнулась ему и вновь повернувшись к Дэккеру, сняла с шеи кулон в форме полумесяца, и повесила ее на шею вампира.
- Это подарок на память, он сможет придавать тебе дополнительные силы в лунное время суток.. - легкая улыбка скользнула по ее губам и она тихо вышла из комнаты.

0

36

Галом ухмыльнулся, смотря на девушку, которая повесила на шею вампира кулон."Эх, любовь... Как давно я не чувствовал это чувство. Покойся с миром Сильвия,"-со скорбью подумал Галом. Закупорив на две трети полную колбу с Напитком живой смерти, Галом подошел к Дэккеру.
-Надеюсь, это тебе пригодится.-сказал Галом и положил в руки Деэккеру зелье."Рабер! Точно. Он может помочь этому кровососу. Пусть он напомнит тот случай когда я того из лап Следопытов вырвал?"-подумал Галом.
-Дэккер, придешь туда, найди Рабера. Ты его узнаешь, у того шрам на всё лицо и глаз выколот. Нужна будет помощь, скажи, что ты от Кор Галома. Но если отпираться начнёт, скажи чтобы он, кое-что вспомнил. Это его сделает шелковым!. Дэккер поблагодарил Галома и ушел, сказав, что-то Марии.
-Ну что, леди, вижу, моё зелье вам помогло! И хорошо! Я бы не советовал вам прибегать к этому заклинанию, когда вы истощены. Ибо вы просто полностью истощили запасы маны. Но есть заклинания, которые могут не только забрать ману, но и жизнь. Благодарите великого Спящего за то, что вы не умерли. Так, я не спал уже... эм... М да, забыл уже, когда я последний раз спал. Так, что тут у меня осталось? Мандрагора, огнецвет, драконий корень, пол пузырька яда, рог огра, пара поганок и один мухомор. Ой, да тут еще пол мешка зубов болотожора и златоглазок! Значит, на бодрящий напиток хватит. -сказал Галом и быстренько налил в пробирку спирта.
-Не боись, это не воняет.-сказал Галом и отрезал небольшой кусочек от корня мандрагоры. Пошинковав этот кусок, Галом насыпал в другую пробирку и залил водой и поставил на огонь. Взяв пару ягодок огнецвета, он кинул их в спирт. Вода с мандрагорой уже закипала. Быстро нашинковав кусочек драконьего корня, Галом добавил его к мандрагоре. Вода перестала кипеть и порозовела. Теперь Галом взял шляпку мухомора и тоже мелко нарезал и добавил в спирт с ягодами огнецвета и поставил на огонь. Галом сел на кровать и стал ждать пока всё закипит. Девушка с интересом наблюдала за действиями архимага. Вскоре обе пробирки кипели. Галом поставил пустую колбу на стол и сначала влил в неё розоватую жидкость, а потом прозрачную. Теперь всё варево стало розовым. Взяв спирт и воду, Галом налил их в пробирку.
-А теперь для лучшего действия, пожалуй, надо добавить златоглазок.-сказал Галом и кинул в разбавленный спирт две пары златоглазок и кинул туда маленький кусочек листа мандрагоры. Жидкость зашипела. Кор тут же влил жидкость в колбу. Теперь то, что получилось, в колбе бурлило и шипело. Пузырьки так и бегали по сосуду. Через две минуты всё прекратилось, и перед Галом стояла колба полная также на две трети фиолетовой жидкостью.
-Будете? На вкус приятное. Ну что же, сразу сил придаст. Решайте.-Галом взял два бокала со стола и наполнил их зельем Бодрости и силы. Приготовление его изучается на первых курсах. Один бокал Галом протянул вампирше.
-На вкус, как вино тридцатилетней выдержки. Ну вкус конечно не такой. Вам может показаться, что вы выпили бокал жидкости немного выше градусом, чем вино. Попробуйте! Вкусно и приятно! Можете, не боятся! Проверенно на себе! Если хотите, могу рецепт дать.-сказал Галом. Девушка, молча, взяла бокал."Хм, странно...-подумал Галом и одним глотком осушил бокал.
-Ну... За... За тебя маг!-сказал Девушка, и поднесла к губам бокал с зельем. Вдруг Галом заметил в её руке кинжал."Вот чёрт!"-догадался Галом и вовремя отпрыгнул от девушки, которая попыталась вспороть Галому брюхо. Девушка тут же накинулась на полного сил Галома. Галом нагнулся и потоком ветра отправил девушку в стену. Та ударилась головой о стену, но снова побежала на Галома. Галом тут же произнёс заклинание, которое он применил на вампирах. Девушка тут же застыла.
-Хм, что-то твои действия мне не нравятся. А ну-ка дыхни.-сказал Галлом, подойдя к парализованной девушке. Та дыхнула."Оборотное зелье..."-понял Галом. Тут архимаг сказал заклинание и дотронулся до живота девушки. Вдруг всё стало манятся. На лице девушки появилась щетина, волосы стали меньше и поменяли цвет нарыжый. Вскоре перед Галомо стоял мужчина лет тридцати в женском платье. Выглядело это смешно.
-Ну и кто тебя подослал?-спросил Галом.
-Тот кто меня подослал, скоро появится здесь! И тебе придёт конец, чёртов маг!-сказал человек. Галом немного призадумался.
-Хм, неужто ли сам Норбер восстал из могилы, что бы убить меня? Подаждика...-дошло до архимага. Галом зашел со спины мужчины и содрал платье с него. На спине у мужчины красовалась татуировка в виде трёх змей в круге. В центре красовалась роза.
-Как же до меня не дошло сразу! что это вы! Ну что вы ко мне привязались? Ну да, украл я у вас из под носа Треугольник Луны! Ну, поубивал кучу народа и что? За мной надо устраивать охоту?-спросил Галлом, подходя к мужчине уже со стороны лица.
-Ты теперь для нас враг! Ты украл нашу реликвию! Верни её!-кричал мужчина.
-Ну да поздно уже. В хранилище он. А от туда ничего так просто не достать.-спокойно сказал Галом. Тут-то в комнату влетело четверо человек с мечами.
-Ну вот! Опять! Ух, конец вам...-сказал Галом. А если он сказал, он это сделал. одного он убил молнией, во второго кинул колбу которая попала в лицо и разбилась засеяв лицо нападающего осколками.  Третий и четвёртый кинулись на Галома. Кор Галом проговорив нетрудное, заклинание Галом кинул в обоих два фаербола. На удивление Галома он попал. А ведь прицел у архимага был сбит. Он быстро сгрёб всё что лежал на столе к себе в сумку. В сосуде ещё оставался спирт, Галом залил тутду немного воды и отхлебнул. Но не сглотнул, а оставил жидкость у себя во рту. выбежав в коридор он встретил пару нападающих. Галом тут же зажег на кончике пальца огонёк и обдал воинов огнём. Одежда тех тут же загорелась, и те суетливо забегали. Кор поспешил в хол. Вот тута его чуть инфаркт не схватил! Весь зал был полон воинов в чёрно-красных одеждах и чёрно зелёных. И только один был полностью в красном.
-Что застыли остолопы! Быстро, схватить его!-проревел человек в красном. На Галома сразу накинулось человек пятнадцать."Тут мне поможет обстановка,"-подумал Галлом, хватая коал со стола и разбивая её о голову нападающего. Тот обмяк. Парочку Галом прибил стулом. А ещё один совершенно случайно налетел на вилку. Та так красиво торчала из его лба. Оставшиеся поняли что Кор Галом не хухры-мухры и начали обдумывать каждое действие. Вот и их главная ошибка. В коридоре были слышны крики горящих. Тут Галома решил быстро со всем расправится. Сказав достаточно непростое, но действенное заклинание Галом отправил в зал два фиолетовых шара. Те ненадолго зависли в воздухе, и вдруг взорвались, и в воздухе запахло жареным мясом. Галом огляделся и увидел обгоревшие трупы. Это заклинание Галом изучил, когда уже стал магом. Он нашел книгу в одном из домов в одной деревне. Та уже долгое время подпирала ножку стола. Но сейчас не об этом.
-Г-г-г-глупец! Змеи красной розы всегда будут живы, хоть ты и убил всех!0-проговорил тот, что в красном. Тот по какой-то случайности выжил, но теперь у него в груди красовалась ножка стола, который перевернулся. Кровь тут же образовала лужу вокруг него.
-Знаеш, что? Помолись напоследок богу.-сказал Галом и схватил с пола нож и воткнул его прямо между глаз человеку в красном. Галом было хотел прочесть заклинание невидимости, когда почуял запах палёной древесины."Ну вот! Второй пожар устроенный мною! Неужто те что-то подожгли перед кончиной? Ой, кажись, я забыл потушить огонь в комнате и что-то там загорелось? Ай, пора бы мне отсюда линять.-подумал Галом и произнёс-таки заклинание невидимости и выскочил на улицу. Из-за окна валил небольшой дымок, никто его не замечал. Галом быстро прошел пару кварталов и только в тёмном переулке решил снять заклинание."Так, теперь мне лучше найди вампиров. Уж больно они мне понравились!".

0

37

Дэккер выскочил из таверны раньше, чем там началсь заварушка. Краем сознания он продолжал следить за происходящим в таверне. Но сейчас у него была другая цель... Быстро покинув шумную улицу, Дэккер скрылся в каком-то переулке и быстро поднялся на крышу здания. Осматривая город с высоты в десять метров, Дэккер невольно почувствовал укол в сердце... Что-то он потерял, и возможно навсегда.
Только сейчас он обратил внимание на кулон переданный ему Марией. Это был красивое украшение, сделанное из какого-то металла в виде полумесяца. В солнечном свете это украшение блекло и становилось тусклым, хотя еще недавно, в темной комнате, оно чуть ли не светилось.
- Интересный подарочек. Что же ты за вещица такая... - тихо прошептал вампир.
В следующий момент, Дэккер сорвался с крыши. Недолгое падение и он как кошка, тихо и мягко, приземляется в каком-то переулке.
Еще мгновение и он выходит на просторную улицу города. Накинув капюшон плаща, Дэккер сливается с толпой, направляясь в бедный район столицы.
А над таверной, которая приютила двух вампиров и одного мага всего на одну ночь, уже поднимались клубы дыма. Город всё также жил своей утренней жизнью, не считая представления в виде пожарища на соседней улице...

=======>>>> Неизвестно...

Отредактировано Дэккер Корсен (10.08.11 12:34:57)

0

38

Мария гуляла по окрестностям города, но сама того не замечая ее ноги снова привели ее к тому же мосту, где она познакомилась с Дэккером. Сама незная почему, она скучала по нему, вспоминала те моменты, когда она была с ним, все опасности которые они прошли вместе. Нет она ничуть не жалела, была даже рада, но сейчас, без него, ее жизнь перестала иметь хоть какой то смысл.
В размышлениях она подошла к мостовой и оперлась руками за перила, посмотрела вниз на реку и улыбнулась.
- Отмотать бы время назад... - Девушка вздохнула, но что прошло, то прошло и этого уже не вернуть.
Мари еще раз вздохнула и повернувшись спиной к перилам, она села на тротуар и задумчиво стала водить пальцем по земле, следом за ее пальцем стали рости маленькие цветы. Прохожие оглядывались и подозрительно осматривали на девушку. В ней они видели некую грусть и опасность одновременно. Сейчас, ее сосем не волновало, что она могла быть кем то замечена. Ей надоело скрываться, глубоко внутри себя, она даже надеялась, что ее найдут и сопротивляться она не станет, она слишком устала. Но эти чувства она загнала подальше в угол и перестала об этом думать. Ее мысли плавно перетекли в прошлое, когда она была человеком. В последнее время, она очень часто стала вспоминать это. Она все также задумчиво водила пальцем по земле и вспоминала мир прошлого.

0

39

-----Начало игры----

Варно мягко говоря не любил конные переходы. Если быть точным то он их ненавидел, а потому весь путь между столицами государств занял у него долгое время. Хотя он в основном передвигался вместе с крестьянами на их телегах, иногда шел пешком... Но он не устал. Путь прошел довольно спокойно и ненавязчиво. практически никаких происшествий, никаких проблем, иногда интересные беседы, последние новости. Вряд ли кто-то из аристократического рода повторил бы такой путь. Но Вар уже давно решил, что он более не принадлежит к дворянству. Пусть все так же работает на государство...
В Риодонне его привлекло то, чего в Абергале почти не было. Магия. Ведь магия и алхимия чем-то похожи. И то и другое меняет материю, да и эффекты могут быть одинаковыми...
Риодонна сильно заинтересовала любопытного алхимика уже в тот момент, когда он ступил на ее земли. Все другое, все новое, все... более живое, что ли?
А вот сам Ридр поверг абергальца в глубочайшее восхищение.
С Витрией сравнивать абсолютно невозможно... Красивый, живой, яркий город и крепость, подготовленную специально для длительной осады и удобной обороны... Я, конечно, читал, что здесь все иначе, но даже представить себе не мог...
Единственно проблемой было то, что Варно просто потерялся в незнакомом городе. Помогла стража указавшая путь к центральной площади, но... Вар опять потерялся!
Кажется у меня после Витрии развился географический кретинизм. Там все улицы ведут либо в центр, либо от него...
В итоге алхимик вышел к центральной площади, ориентируясь на шум, и снова пораженно уставился на открывшийся вид. Величественные и вычурные здания его сильно удивили, и он провел некоторое время ходя возле них и читая таблички. Правда его занятие прервало протестующее урчание живота, заставившее парня остановиться и осмотреться в поисках таверны или иного заведения, в котором можно перекусить, да и на ночлег остановиться...

Отредактировано Варно (24.08.11 17:00:39)

0

40

Галом шел по площади и рассматривал её. Тут он бывал сто раз, но все, же находил её красивой. Дым от горевшей таверны поднимался над площадью и заволакивал её. Но архимаг не обращал на это внимания. То, что он вот только что встретился с членами организации, которая хотела убить Галома. Но её больше нет, и Галом был, как всегда умиротворён и спокоен. Он медленно брёл по площади и смотрел по сторонам в надежде увидеть хоть что-то необычное. Хотя, что может быть в жизни архимага, который освободил бога, был в мире Создательницы? Вот то то! Галом за свои шестьдесят с хвостиком видал очень многое! Но хоть ему и шестьдесят он выглядит на двадцать! Длинные пряди волос по вискам свисают и касаются плеч. Кожа бледноватая, а глаза чёрные. Галом кидал взгляды на одного человека, то на другого и пытался найти в них что-то необычное. Люди, обычные смертные. Они живут, работают и не задумываются что рядом с ними живут вампиры. Кстати? Я же хотел заняться этим!"-подумал Кор Галом идя к узкой улочке, которая вела глубже в город. "Хм, этот человек видно растерян. По виду можно сказать, что он потерялся. В Ридре может потеряться только тот, кто в нем никогда не бывал. Думаю лучше помочь ему, вид у него усталый,"-подумал Галом и пошел к человеку с рыжими волосами и посохом от которого отражались лучи утреннего солнца. Галом подошел в плотную к этому человеку.
-Потерялись сударь?-спросил Галом, оглядывая посох. Тут Галом заметил что посох сделан из серебра.

Отредактировано Кор Галом (24.08.11 23:46:49)

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Городская площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно