Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Королевский замок-дворец


Королевский замок-дворец

Сообщений 21 страница 40 из 215

21

Атанаэль тихо выругался, заметив тени. Мертвецы шли прямо по направлению к толпе. Люди бежали с криками. Эльф растолкал паниковавших, и, выбравшись из толпы, скинул с плеча мешок. Его сил сейчас не хватило бы на боевую магию эльфов. Слишком долго, слишком близко нежить...
Он вытащил лук, колчан со стрелами и тетиву. Хмыкнув, он согнул лук и нацепил тетиву. После чего привесил к поясу колчан и, вытащив одну стрелу, наложил ее на тетиву. Придерживая лук, он закинул мешок на плечо левой рукой. Эльф замедлил дыхание и сосредоточился. Атанаэль не оглядывался на остальных. Маги наверняка справятся с нечистью и с тем, кто послал мертвецов. Нужно лишь дать им немного времени. Эльф прицелился и выстрелил. Тетива хлопнула, стрела сорвалась и впилась в голову одного из мертвецов, который еще сохранял остатки плоти на костях. Сила, с которой стрела впилась в голову нечисти, отбросила того назад, под ноги идущим противникам. Не желая даже проверять, подействовало ли хоть как-то это на мертвеца, Атанаэль перевел взгляд на другого, накладывая стрелу на тетиву снова.

0

22

Маршал спокойно шёл за процесией, и кодга Рилзз заплакал, мужчина был сильно удивлён.
Такого я, конечно, не ожидал от нашего короля, но всё же это ноормально плакать когда умирает отец.
Бралд лишь вздохнул, и процесия продолжила ход. Но когда короля положили в склеп, оказалось, что подносом у процесии армия нежети. Маршал был ошарашен, но вовремя не растерялся. На такой случай в толпе пришедших почтить память короля, были  замаскированы треть личной гвардиии маршала. Поэтому Бралд быстро сообразил, что надо делать.  Повернувшись  к армии нежети и выхватив, катану  мужчина сказал:
-Так всем бытстро построится. Мечники со щитами вперёд, а лучники заними быстро!
Солдаты по приказу маршала быстро заняли позиции, и была готова кое-какая  защитная позиция. Но благодаря тому, что тут были личная гвардия маршала это оплот, мог стать мощной защитой.

0

23

>>>Башня Ордена Магов, Кабинет архимага
Галом появился рядом с Льёрой. Все куда-то бежали и кричали. Галом обернулся и увидел целые полчащи зомби."М да, тут одной магией не справится! Тут надо найти того кто поднял эти неуспокоенные души из могил!"-подумал маг.
-Я еще раз приветствую вас магистр! И вас, короля Риодонны Рилзза Атаэла. Приношу свои соболезнования по поводу вашего отца. Я вижу, что прибыл вовремя!-сказал Галом и дабы хоть как то замедлить ходячих мертвецов он сбил часть их огромной воздушной волной. И тут его глаза заметили архимага Календора который ошарашено смотрел на нежить и ничего не делал.
-Уважаемый архимаг Календор Атаэл, именем магистра Ордена Маогов, Льёрой Лигари которая поручила мне созвать совет магов в башне, я уведомляю вас что сегодня вечером вы в обязательном порядке должны явится в зал заседания Совета!-сказал архимаг и снова выпустил воздушную волну, которая посбивала нежить с ног.

0

24

- Магистр, прошу, поставьте барьер! Выиграйте нам время, - взмолился Рилзз, обращаясь к Лёри.

- Будет исполнено, Ваше Величество, - с хищной улыбкой на бледном лице проговорила Магистр.
Потом, резко развернулась, и чуть нахмурившись, вышла навстречу "армии" нечисти.

"Ц-ц-ц... А маг не очень-то талантлив... Во всяком случае, действительно могущественный некромант одними «пешками» своё наступление не ограничил бы…А это значит, либо маг – полный глупец и фанатик…либо, впереди нам приготовлен ещё какой-нибудь сюрприз. Хочется надеяться на первое, конечно, да и внутреннее чутьё подсказывает мне, что удачно я сегодня появилась – как раз вовремя. Продемонстрирую новому королю свои способности боевого некроманта…Так…как же будет правильнее поступить.. мне ничего не стоит поднять из земли свою армию  в противовес и разыграть красивую шахматную партию…Но простым обывателям может не понравиться моё специфическое искусство…Более того, это даже может настроить их против меня, а такого развития событий допустить нельзя. Значит, придётся использовать другие методы».

Быстро выхватив из ножен ритуальный кинжал, некромантша полоснула им по запястью. Боль она уже давно перестала ощущать…

Кровь брызнула из вены, заструившись вниз по лезвию, от чего кинжал осветился ярко-алым светом. Точно прицелившись, Льёра с силой метнула его прямо в центр приближающейся толпы мертвяков, попав в голову одного из них. Кровь Магистра моментально проникла в тело нежити, подчиняя его воле некромантши и заставляя повернуться против своих же. Глаза твари вспыхнули янтарём. Он бросился вперёд и вырвал позвоночник из тела ближайшего сородича. Беспомощные останки, лишённые стержня, рухнуло на землю.  Остальные, в панике, не понимая, что происходят, тупо бросились уничтожать себе подобных, явно не осознавая, что творят, боясь, что их последует та же участь.

«Ну а теперь… Остаётся лишь подождать, пока они сами друг друга не поубивают и посмотреть занятную цепную реакцию…Старый трюк, но всегда неизменно срабатывает».

Магистр обернулась, чтобы убедиться, всё ли в порядке с королём. К счастью, тот не пострадал, находясь под защитой своих охранников. На всякий случай, до конца вакханалии, происходящей сейчас на площади, она накрыла Рилзза с его подчинёнными, родственниками и гостями защитным куполом.

«Удержание этого заклятья будет отнимать у меня много сил… Придётся позаимствовать энергетику у присутствующих. Их страх и боль придадут мне силы.. А после.. прогуляюсь до кладбища…»

+1

25

Рилзз с отвращением наблюдал за тем, что делает Лёри. Орден следопытов преследовал и некромантов, но то, что сама магистр, использует эту мерзкую магию, Рилзза разочаровало. Бросив взгляд на Календора, следопыт понял, что тот не удивлён, но явно испытывает те же чувства, что и король.
Тем временем мертвяки перестали сражаться друг с другом и снова бросились к склепу. Рилзз почувствовал колебания магической энергии и в следующий момент понял, что кто бы на них не напал, его магическая энергия превосходит все мыслимые и немыслимые пределы.
Громко хлопая крыльями к Ридру летел огромный, мёртвый дракон, маршировала армия мёртвых гоблинов и орков, ползли василиски. Казалось бы сами силы тьмы совершили эти нападения.
Рилзз даже не догадывался, насколько он прав.
***
Календор с неодобрением посмотрел на Галома, а затем с отвращением на магию Льёры. Сначала она сумела обезвредить врагов, но вражеский маг был не так прост. Мертвяки, да ещё и орда прочих тварей бросились к склепу.
Календор понял, что пора действовать и выбросил вперёд руку, произнеся мощное магическое заклятие. Огненная полоса прошла между склепом, дорогой к замку, Ридром и мертвяками. Зная, что заклятие не на долго остановит тёмные силы, Календор обратился к внутренней песни, звучащей внутри его сознания. Выбрав подходящую мелодию, Календор отдался ей всем сердцем и пропел заклятие. Мощный, слепящий свет вырвался из горла Календора и завис, в форме шара перед ордой мёртвых.
***
Рилзз времени зря не терял. Увидев, что Календор готовится ослепить трупы, следопыт быстро отдал приказание стражникам бежать ко дворцу. Вскоре весь Ридр уместился в королевском замке. Календор так же бросился к замку, но Рилзз не спешил за всеми остальными. В руках следопыта блеснули "Истина" и "Каленхад". Мечи, покрытые священными рунами, были страшным оружием против порождений Владетеля, мерзких исчадий ада. Король встал возле полосы огня, ожидая когда твари наконец-то выйдут из укрытия.

0

26

Атанаэль, выстреливший еще пару раз в толпу зомби, огляделся по сторонам. Он удивился. Затем, что-то сообразив, он пробежал глазами по людям, оставшимся у дворца. Девушка, стоявшая неподалеку, растягивала над людьми защитный купол. "А, магистр Лигари..." - эльф расслабился. Он был уверен, что она сможет придумать что-то. Похоже, маги сейчас возьмутся за дело. Металл тут больше не нужен. Эльф закинул лук за спину и вложил стрелу обратно в колчан. После чего Атанаэль подошел ближе к оставшимся членам семьи и гостям на похоронах. Он сел на колени и стал наблюдать за ходом бойни, происходившей между мертвецами. Рука его, однако, покоилась на рукояти меча.

0

27

Оценив новое положение дел и обнаружив, что её худшие ожидания оправдались, Лигари злобно зарычала, обнажив острые зубы.

"Значит, по хорошему мы не желаем! Отлично, просто замечательно! Значит, будем по плохому!"

Магистр медленно развела руки в стороны, вытягивая из всех присутствующих значительное количество мёртвой энергии, необходимой  для совершения ритуала. Подумав секунду, она включила в этот список "добровольцев" ещё и собратьев по Ордену, находящихся неподалёку, и даже Рилзза, ибо от него исходил довольно большой всплеск негативных эмоций.
Опустившись на одно колено и начертав на земле большую пентаграмму, Льёра когтями расцарапала на запястье начавшую было затягиваться рану и окропила своей кровью центр круга.
На несколько секунд её словно окутала туманная дымка, время для некромантши перестало течь, и второй защитный барьер скрыл её от посторонних глаз.

"Ну а теперь, примемся за дело...Благо, что здесь неподалёку захоронения...(надеюсь, мне удастся не потревожить тех, кто упокоился в склепе")

Сосредоточившись, Лигари раскрыла свой разум и попыталась определить, пусть даже и приблизительно, месторасположение вражеского мага. По едва заметному отголоску чужой души стало ясно, что тот предпочёл убраться подальше от места проведения боя и теперь с интересом наблюдает за устроенным представлением.

"Прокляну!"

Едва заметный жест рукой, и земля на площади пришла в движение. Первой из недр высунулась чья-то костлявая рука и приветливо кому-то помахала, подарив некромантше очередную захлёстывающую волну беспредельного ужаса и отвращения. Отстранёно улыбнувшись от пьянящего ощущения собственной власти, магистр ментально отдала приказ.

("Она всегда отдавала приказы беззвучно ибо не видела смысла в том, чтобы дарить драгоценные сведения своим врагам")

В тот же миг ответный отряд готовых к бою "пешек", вооружённых алебардами и секирами поднялся из-под земли, по велению своей владычицы.
Теперь, очередь за "офицерами"...
От ближайшего кладбища бодро замаршировал второй отряд, состоящий из полусгнивших останков огромных зелёных орков.  Они гораздо сильнее и "живучее" обычных людей. Победить их будет не так то просто..и пока они будут отвлекать внимание...мы сделаем "ход конём!"
Вобрав в себя  всю оставшуюся негативную энергию и продолжая поддерживать армию мертвецов всё поступающей, Магистр обратила свой пристальный взгляд на огромного костяного дракона, летящего на них.

"А я и не знала, что драконы существуют...Как бы там ни было, а маг,  который всем этим заправляет,  своё дело знал.. Он специально выбрал момент, когда в Риодонне, а точнее, в каком-то определённом городе соберётся достаточно большое скопление народа и решил объявить шах... Да только вот то, что здесь тоже есть некромант, он явно не подозревал. Значит, теперь моя очередь делать сюрпризы."

Сконцентрировав энергию, сжав её до размера микроскопического шара, готового разорваться в любой момент, Льёра поднялась и, примерившись, точно направила его прямо на летящего драколича.

"Ферзь сделает всё, чтобы защитить своего короля..."

И голубые до этого момента глаза костяной летающей твари, вдруг,  вспыхнули глубоким янтарным светом.

"Теперь ты мой, голубчик", - тихо прошептала Магистр.-Не пристало мне ездить только на лошади...

"И вот теперь..."

Дракон развернулся в воздухе и выдохнул струю испепеляющего пламени на головы мертвяков, дрогнувших от неожиданного жёсткого сопротивления...а потом и ответного наступления...

..."мы поиграем."

+2

28

Атанаэль Эстер с интересом наблюдал за ходом событий. Со свойственным ему спокойствием он уже заключил для себя, что ничем в этой схватке он пока помочь не может. Здесь сошлась магия на магию, а эльф был очень слабым боевым магом, чтобы пытаться сделать хоть что-то. Атанаэль лишь прикидывал, что нужно будет сделать, если нежить прорвется. "Это не моя битва, не моя страна", - пронеслась в голове эльфа мысль. Он тут же упрятал ее поглубже, разгневавшись на себя. "Чертово высокомерие эльфов! Мне казалось, я сумел избавиться от него... Здесь слишком много невинных людей, я должен буду им помочь, если дела пойдут плохо. Я архимаг Ордена Магов этой страны!". Пока же, однако, они шли хорошо. Дракон, наиболее опасный противник из рати мертвецов, внезапно поменял сторону и поливал теперь огнем своих бывших соратников. Эльф бросил взгляд на магистра Ордена. Похоже, именно она правила тут бал. Атанаэль криво усмехнулся. "Не думал я, что когда-нибудь буду благодарен ей", - забавляясь всей этой ситуацией, думал эльф. Он поднялся с колен, отряхнул штаны и перевел взгляд на остальных.

0

29

Бралд смотрел на просходящие и удивлялся, как и солдаты.
Дамс такого я не ожидал даже от магистра оредна магов. Хмм интересное заклинание, однако. Похоже, она некромант хотя наверно мне кажется всё в принципе бывает. Да и Календор не слабое  заклинание сотворил, ладно уж не так всё сложно разберёмся.
Тем временем магический огонь горел, и солдаты немного расслабились. А Рилзз подошёл к огную и достал клинки. Маршал подошёл к принцу и положив руку на плечро сказал:
- Король я и моя гвардия свами и мы ждём приказов.
Бралд смотрел на принца, ожидая ответа, а сам переодически смотрел на огнонь не прорывается ли там нежить.

Отредактировано Бралд Нокс (21.04.11 21:26:13)

0

30

Вскоре мертвяки, подчинённые магистру, перестали подчиняться ей. Даже Великий Магистр не могла противостоять некроманту, создавшему эту орду, - с ужасом думал Календор, следя за битвой с мертвяками. Стражники и люди тем временем сумели закрыться во дворце, и обстреливая подступающие армии из луков, арбалетов, баллист, катапульт. Вступили в дело и остальные маги, посыпая врагов огненными струями.
- Календор... - раздался женский голос в сознании архимага. Полуэльф вздрогнул и подумал, что враг пытается войти в его мозг, после чего тут же закрыл своё сознание ментальными барьерами. Но голос без проблем пробил защиту архимага. Такое не мог сделать прежде никто. Во всяком случае не так просто.
- Не закрывай от меня свой мозг, мой верный слуга. Слушай мелодию... . Я твоя богиня.
Календор знал, что он давно получил способности божественного жреца, таких не мало было в церкви. Они черпали магическую энергию из веры, сама Создатель даровала жрецам силу творить заклинания, когда остальные маги использовали заклинания иного вида. Архимаг перестал сопротивляться, слушая Создательницу, он ясно осознал, что за сила желает уничтожить Риодонну, оплот веры.
Некроманту всю его силу даровал Владетель.
***
Первые зомби бросились на Рилзза, сразу как только потух огонь. Следопыт усмехнулся и бросился в гущу врагов, обрушив на мёртвых весь свой гнев. "Истина" и "Каленхад" разили без промаха, но мёртвые не могли бояться. Следопыт использовал силы своего ордена и обрушил на тварей вокруг Праведный удар, после чего, зарубив ещё одну тварь, бросился к Ридру. Город был пуст, почти все твари штурмовали дворец. Все лошади были мертвы, что Рилзза особо не удивило. Значит придётся идти пешком. Вонзив клинки в ножны, следопыт помчался по улицам города, продолжая искать некроманта, ощущая магическую энергию, которую тот передавал мёртвым.
***
Рилзз не знал, что некромант наблюдает за ним. Сам по себе король мало волновал Владетеля, но некромант решил, что лучше было бы сразу разобраться с тем, кто мог объединить государства материка в войне с мёртвыми. Прошептав магическое заклятие, некромант послал двух василисков догнать Рилзза, а так же направил на короля несколько мертвяков, оставшихся в городе.
На всякий случай.
***
Рина Тис и Варк Милдель, стояли на крыше дома, наблюдая за развернувшимся сражением. Мертвецы один за другим падали под ударами клинков гвардейцев Ридра, а жрецы и маги обрушили свою огненную мощь воистину беспощадно. Но трупов было слишком много.
- Что будем делать? - спросила Рина.
- Рилзз где-то там, - задумчиво сказал Варк. Воин тоже был следопытом и ощущал магическую вибрацию.
- Неа, -
засмеялась Рина и указала пальцем на бежавшую по пустынным улицам фигуру.
Не замечающую приближения чудовищ.
***
Мертвяки полностью перегородили выход в город, на территории замка было оставаться опасно. Командор следопытов, попросил магистра, Атанаэля, а так же всех остальных безрассудных смельчаков бежать к замку. Магистр явно проиграла сражение и вся надежда была теперь на короля Рилзза, следопыта капитана. И на Магистра и двух архимагов. Может быть на него, командора. Они не имели права проиграть.

0

31

Галом наблюдал за творившейся бойней. Он внимательно наблюдал за магистром. "Она смогла захватить дракона! Магистр Лигари воистину самый великий маг мира!"-подумал маг и решил сделать свой ход. "О Спящий! Дай мне сил!"-взмолился Галом и посмотрел в небо. Тут он почувствовал огромный поток сил. Его глаза засветились. Губы начали читать заклинание. И вот! Галом выкинул руку вперед. Земля началась трястись. Огромные куски земли воспарили над полем битвы. Архимаг сказал еще пару слов и камни разделились на тысячи маленьких камней.
-Да прольется огненный дождь!-сказал маг, и маленькие кусочки камней загорелись огнем. Рука мага ранее сжатая в кулаке разжалась, и огненный дождь пролился на орду нежити. Глаза Галома всё еще оставались светящими. Они смотрели, как горящие камни продырявили вражеского скелета.

0

32

<<<<< Коридоры Башни

Ошарашено озираясь вокруг, Манэ увидел, как нечисть билась друг с другом, а его Лери, защитившись магическим колпаком, руководит своим войском.

Бросив взгляд на стоящего рядом Календора, он также увидел, как тот сначала с отвращением смотрел на его сестру, когда та пыталась из-за всех сил вырулить ситуацию, а потом трусливо, после вялых попыток выровнять положение дел, бежал с "поля боя".

- Лери, Лери… с кем тебе приходится работать, - сказал Манэ, глядя на всю эту позорную картину.
- Да в твоих рядах, оказывается есть трусы и предатели, - волна отвращения и ненависти накрыла полуэльфа с головой.

Не раздумывая, он встал рядом с сестрой, решив, что умрет, но не оставит ее одну.  Все, что досталось ему по наследству по человеческой крови, все запасы энергии человеческой и эльфийской, которые у него были, он направил ей на помощь.

И вот дело сдвинулось с мертвой точки, войска Лигари начали грандиозное наступление на пришлую нежить. Мануель положительно отметил, что Галом присоединился к ним и встал на защиту города, а не бежал так же трусливо, как предатель Календор.

Все вместе они были огромной силой, которая могла сокрушить все что угодно. «Эх, Лери, Лери, что же ты не захватишь власть в Риодонне? С твоими-то возможностями я бы уже давно правил этой страной, а не этот плюгавенький трусливый королек».

Внезапно, к ним навстречу направилось нечто, напоминающее огромную костлявую птицу с ногами... «Ох, какой красавец!» - вырвалось у  Манэ, - «Его бы к нам в имение!» - он с восхищением смотрел на это чудо.

Создание с грозным видом быстро приближалось, и полуэльф даже забеспокоился...  сможет ли сестра с ним справиться... Оно было уже совсем близко, как, вдруг, остановилось в полете, затем, резко развернулось и начало уничтожать свою же нежить, разрывая плоть мощными когтями. Манэ облегченно вздохнул - «Да, Лери, я знал, что ты могущественный маг, но чтобы так…».

Эта тварь стала послушной игрушкой в ее руках. Она безропотно выполняла все поставленные сестрой задачи. «Ай, браво, детка!» - Манэ довольно ухмыльнулся. Из пасти твари вырвался мощный поток огненного ливня, сжигая вражескую нечисть целыми полчищами.

Такое преимущество вскоре заставило всех этих незваных «гостей» дрогнуть и убираться восвояси... откуда пришли...

«Интересно, а не Календор ли все это подставил, дабы очернить сестру перед новым королем? Надо будет за ним последить… Тем более... мне предложили там поучиться... Не просто же так он почти без боя покинул площадь, даже не пытаясь помочь своему Магистру! И что-то всю дорогу нашептывал королю…  Ах ты мразь такая, я тебе не дам занять ее место. Видимо власть залепила тебе разум и поставила на путь предательства и обмана!» - Манэ негодовал, он так же не понимал, почему маги башни не поспешили на помощь своему магистру, ведь и так понятно, что происходит подлый переворот и захват власти!

Полуэльф с облегчением увидел, что мерзкие твари покидают «поле битвы», оставшихся же "поджаривал" крылатый красавец. «Надо будет попросить Лери дать покататься на этом чуде, откуда же оно в наших местах появилось? Хотя… Хадагар…  только оттуда могло прилететь такое создание…»

Отредактировано Мануель де Андрес (22.04.11 12:31:11)

0

33

Догадки Крузайдера оказались не совсем верны: девушка не хотела убить короля, но опасность для всех пришла чуть позже в обличье мертвецов. Горожане с истошными воплями разбежались, но оказавшиеся среди них воины начали сдерживать волну нежити. Тут зомби начали кромсать сами себя.
- Явно здесь присутствует маг... только кто? - решительно сжав рукояти клинков, но не обнажая лезвия, Принц двигался к воинам, его семья же быстро отступала назад, к замку. Мертвяки перестали кромсать друг друга, и опять попёрли на людей. Раздался странный звук, и Михаэль обернулся к источнику его. Источником было огромное крылатое костяное существо. Оно летело к людям, явно не чтоб поиграть, но внезапно сменило направление полёта, и извергло пламя на нечисть. Царил хаос. Всюду летели окровавленные ошметки плоти, воняло  горелой шкурой и прогнившим мясом. Не успел Крузайдер дойти до битвы, чтобы вступить в неё, всех отозвал командир. Начав уже сражаться, парень успел срубить пару голов, орудуя своими клинками, но понял, что силы неравны - почти все уже бежали. Даже король. Кувырком назад отдалившись от битвы, мужчина спрятал клинки, и побежал вслед за фигурой в плаще, бегущей по пустынной улице. В фигуре явно угадывался король. Бежать пришлось долго, минуты две, или три спринтерским бегом, но Крузайдер почти не устал, равномерно дыша, и почти нагнал Риллза.
- Стойте! - крикнул грубым голосом Михаэль, протягивая руку к Атаэлу.

0

34

Первый василиск вырвался из под земли, пробив дыру в каменной мостовой. Тварь выползла из под земли всей огромной тушей и обрушила хвост на Рилзза. Следопыт поняв, что за тварь ему противостоит, закрыл глаза и отскочил от Михаэля, оттолкнув того, что бы принца Абергала не задел удар хвоста. Сам Рилзз нырнул под василиска и полоснул "Истиной" по хвосту твари. Василиск взревел, а воодушевлённый первым успехом Рилзз, обрушил град ударов на монстра, всё ещё не открывая глаз.
***
Из под земли вырвалась вторая тварь и удар её хвоста отшвырнул короля на несколько метров.
***
Несколько трупов набросились на Михаэля, пытаясь задеть принца своими косыми руками.
***
Рина схватила лук, но Варк остановил её. Нельзя было привлекать внимание василисков. Пока нельзя.
- Стреляй в глаза, - сказал воин. Рина кивнула и выпустила две стрелы, ударившие одного из василисков в глаза. Варк же запустил копьё, которое нашёл на улицах города, видимо какой-то стражник отступавший к дворцу уронил его. Копьё угодило василиску в шею, и Варк с Риной, мгновенно закрыли глаза, зная, что эффект неожиданности потерян.
Но второй василиск не обратил внимание даже на копьё Варка. Его целью был Михаэль.
***
Календор вновь обратился в песнь, текущую внутри его души. Наметив нужную, Календор пропел заклятие и по всему периметру боя, начали падать крупные огненные шары, уничтожающие трупов. Заметив успех Галома, Календор направил огненный дождь в другую часть орды, куда стрелы Галома не попадали.

0

35

Бралд уже вступил в бой вместе со своей гвардией. Для маршала это был обычный бой только за место людей в этот раз зомби и скелеты.
Да какая разница неважно кого убивать мёртвых уродцов или людей. Всё одно и то же король сказал, армия делает вот и всё.
Бралд нанёс удар катаной ещё одному зомби и тут свалился мёртвым, оканчательно. Тут один из солдатов повернулся и задал вопрос маршалу:
-Командир, а  сколько нам держать оборону тут?
-Сколько нужно солдат. Да ты главное не бойся это всего лишь нежить так, что справимся не всё так ужасно, как  тебе кажется.

Тем временем гвардия не сдавалась,  и это могло бы удивить любого хотя бы потому, что ещё не один из солдат не был ранен.

Отредактировано Бралд Нокс (22.04.11 21:07:19)

0

36

Нежить падала толпами, но меньше врагов не становилось, а всё на оборот! Толпы скелетов и зомби наступали с новой силой. Это было опасно до смерти!"Нежить трудно победить, очень трудно! Видимо мне придется прибегнуть к тому, что Календор не одобрит! Ну и пусть! Он мне кто?"-подумал маг и решился. Достав кинжал, он порезал себе палец. Он кровью начертил пентаграмму. Магические слова срывались с губ архимага. И вот, пентаграмма засветилась. И вдруг туман окутал пентаграмму. А когда туман рассеялся, над пентаграммой в воздухе висел демон! Его глаза светились изумрудным цветом. Длинные рога росли из-за лба. Вместо ног у демона был хвост на конце которого находилось жало со смертельно опасным ядом. Кожа его была красно-коричневого цвета. На пальцах рук хорошо были видны когти.
-Что прикажете повелитель!-прохрипел демон.
-Уничтожь их, Куархадрон!-сказал архимаг и демон рванулся в бой. Первым ударом он сложил пополам одного из скелетов. Вторым он вырвал одному из них позвоночник. Третьего и четвертого он сжег в огне. Куархадрон уничтожал десятки скелетов и зомби. Взгляд Галома устремился в другую сторону. От туда приближалась вторая волна нежити. Галом вскинул руки к небу.
-О боги стихий! Благоволите мне!-взмолился Галом. После чего он сказал несколько магических слов. Потом Галом начал читать заклинание. Это заклинание могло убить его. Но оно того стоило! Если все получится, то армия нежити остановит свое наступление. Сначала в руках Галома появился маленький синий шар. Потом он стал увеличиваться. Маг посмотрел на нежить и на небо. И шар полетел в небо. Вдруг вспышка ярчайшего света! И над нежитью навис магический барьер.  Каждый скелет, который проходил через него терял свою новую жизнь. Но случилось то, чего Галом боялся. На создание барьера потребовалось огромное количество энергии. Глаза мага перестали светиться. Он чувствовал, что силы его понемногу покидают. Но, несмотря на свою усталость, он решил прибегнуть тоже к сильному заклинанию, "Очищающий Свет"! Галом вскинул руку. Прошептав заклинание, из руки его вырвался ярчайший свет! Он направился к нежити которая наступала с другого фланга. Лучи света поражали нежить с успехом! Но Галом ослабел еще сильнее. Маг осмотрелся вокруг и увидел копьё. Он облокотился на него и продолжил атаковать нежить из последних сил!

0

37

Легкий на ногу эльф бежал по улицам города. Отовсюду слышались крики, кое-где уже валялись тела раненых и убитых. Мертвецов лежало не меньше, однако. Хотя вся орда нечисти еще не заполонила город, отдельные твари бродили и вокруг замка. Лучники обстреливали зомби со стен. Ворота были заперты. Эльф подбежал к замку и закричал стражам, чтобы те открыли ворота. Испуганные стражи не спешили этого делать. Атанаэль тихо выругался и огляделся. "Не сложнее, чем на дерево", - решил он. Разбежавшись, эльф подпрыгнул и ухватился за камень башни. Ловко переставляя ноги и руки, он поднялся до небольшого окна футах в двадцати пяти от земли. Эльф перелез через окно и свалился на пол перед изумленным стражником. Прежде чем тот выхватил оружие, Атанаэль, тяжело дыша, промолвил: "Я по приглашению короля". Стражник, все еще пребывая в шоковом состоянии, слабо кивнул. Не давая ему опомниться, эльф побежал по коридорам и выбрался на стену замка. С высоты открывался отличный вид на город. Эльфу было, впрочем, некогда любоваться. Да и нечем. Вдалеке горело что-то, явно работа рук... точнее, пасти лича-дракона. Перед наседавшей ордой зомби полыхали вспышки - маги пытались сдержать нечисть. "Интересно, сколько же они смогут продержаться?" - мысленно спросил себя Атанаэль. Он спокойно стащил с плеча лук и зажал в правой руке стрелу. Если зомби прорвутся сюда, Риодонне конец. Внезапно он с ужасом осознал, что жители города обречены, если вся орда прорвется в город. Им необходимо укрыться в замке! Эльф выругался. Как он мог подумать лишь о себе? Оставалось надеяться на то, что маги смогут выжить и увести хотя бы часть жителей под защиту стен замка.

0

38

Крузайдер почти догнал короля, как перед ними взбурлила земля, и с громким шумом на улицу вылетело какое-то змееобразное существо. Риллз оттолкнул Михаэля; тот, не успев отреагировать, упал на спину. Впрочем, он тут же вскочил, и Орлиный с Львиным клинки оказались словно по волшебству у него в руках. Протянутые к нему руки мертвецов с неприятным хрустом и чавканьем начали разлетаться во все стороны - Принц закрутился в танце смерти. Уже слетело две головы, обезглавленные трупы упали на мостовую, забрызгав улицу остатками крови. Вот упал последний труп, всё ещё протягивая обрубки рук к мужчине. Тот же, не поднимая взгляда, бегом направился к шуршащему к нему хвостом змею. В его памяти к тому времени вспомнился образ василиска, которым пугали в детстве детей, поэтому Крузайдер не рисковал поднимать взгляд. Услышав резкий свистящий звук, мужчина метнулся вперёд, делая кувырок, и уворачиваясь от острых, словно наточенных лезвий, клыков василиска. Не давая врагу опомниться, Михаэль запрыгнул на тело змея. При этом он, естественно, ощущал страх. Но именно страх и двигал парня, не давал ему стоять на месте. Принц взбежал по поднятой вверх "шее" василиска, схватил мечи тыльной стороной, и рубанул наотмашь, точно если бы убивал человека сзади, перерубая горло.

0

39

Увидев, что василиск ослеп, а другого прикончил Михаэль, Рилзз ухмыльнулся, в его серых глазах заплясали дьявольские огоньки. Ещё пара секунд и он обрушил на своего врага град ударов, а вскоре чьи-то стрелы утыкали тварь словно ежа. Последним ударом, Рилзз добил василиска, вонзив меч ему глубоко в голову.
- Неплохо сражаешься, - спрыгнув со спины твари, обратился король к Михаэлю. - Давай-ка поглядим, кто помог нам спасти наши шкуры.
Из тени ближайших домов вышли две фигуры, мужская и женская. Мужчина был высоким, обладал крепким телосложением. За спиной у него висел гигантский двуручный меч, к которому присоединился топор, вернувшийся к Варку, по команде воина. Девушка была очень красива, её светлые волосы спадали на спину, а яркие голубые глаза искрились радостью, вызванной встречей с близким другом. За спиной у девушке висел колчан со стрелами и длинный изящный лук.
- Варк! Рина! Михаэль, знакомься, это следопыт Варк и воительница Рина, из Хадагара. Я повстречал их во время своих странствий и какое-то время мы путешествовали вместе. Варк, Рина, а это Михаэль, мой брат и младший принц Абергала.
- Очень приятно, Ваше величество, принц, - кивнули Варк и Рина.
***
Некромант яростно зарычал, потеряв контроль над драконом, и увидев, что василиски мертвы. А войска во дворце и в Ридре, уже разгромили его мертвецов. Делать было нечего и некромант, обрушив всю свою мощь на дракона, заставил драколича превратиться в обыкновенный прах, после чего взял свой посох и растворился в складках своей мантии.
Если бы кто-то находился неподалёку, он бы услышал последние слова некроманта, обращённые к Льёри Лигари, Календору Атаэлу, Кору Галому, Рилззу Атаэлю, Варку, Рине, и Михаэлю Де Крузейдеру.
- Я, вернусь.

0

40

Барьер действовал! Все ходячие трупы, которые проходили через него падали. А та нежить, которая приближалась с другой стороны падали под мощными ударами Куархадрона! Галом атаковал нежить по центру разными заклинаниями средней и более мощности. Но силы его таяли! Он не мог долго контролировать магический купол, так как это магия высшего уровня! Почти никто в мире не обладает знаниями о таком барьере. Ну маги конечно могли создать простой барьер, который убивал того кто проходил через него, но это барьер накапливал ту энергию которую он забирал у тех кто проходил через него. И эту энергию надо было контролировать! И маг тратил на контроль большую часть своих сил.  И вот! Произошло то, чего никто никак не мог ожидать! Армия нежити пала! Костяной дракон превратился в прах! Тогда Галом вздохнул с облегчением."Хвала тебе Спящий! Всё кончилось!"-сказал маг и посмотрел на барьер. Прошептав магические слова, магический купол стал уменьшаться и, в конце концов, он превратился в маленький, синий шар. Шар стал приближаться к Галому и вскоре он оказался у архимага на ладони. Шар стал уменьшаться и вскоре он вообще исчез. Галом почувствовал резкий приток сил. Галом отпустил копье и подозвал к себе демона. Тот покорно подлетел.
-Что прикажете о повелитель!-проговорил демон грозным голосом.
-Спасибо тебе Куархадрон! Ты свободен!-сказал Кор Галом. Демон поклонился и его окружил дым. Когда дым рассеялся, демона на месте уже не было. Галом чувствовал себе уже намного лучше! Энергии накопленной в барьере было достаточно для того что бы полностью восстановить силы мага.
-Хм, маг был силен, спору нет! Но вот зачем он напал на Ридр и поставил под угрозу само существование Риодонны! Ну а вы что думаете, господа и дамы маги?-спросил маг своих друзей, пиная череп одного из скелетов.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Королевский замок-дворец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно