Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Королевский замок-дворец


Королевский замок-дворец

Сообщений 41 страница 60 из 215

41

Бой был закончен, и  вся нежить была перебита. Так, что Бралд был доволен так, как потресь среди личного состава не было значит всё хорошо.
Да нам, конечно, повезло, что тут оказалось столько магов. Благодаря магам мы и выйграли. Тут не поспоришь, не всё в этом мире решается с помощью меча, но и не спомощью магии всё решается.
Мужчина повернулся к капитану гвардии, сказав:
-Так быстро доложить о потерях, и ранениях.
Капитан долго колебался, но потом сказал:
-Среди гвардии потерь нет. Но есть 5 человек раненых, но сейчас их жизням ничего не угрожает.
Бралд кивнул головой и поздравив солдат направился к Рилззу. Через нектрое время мужчина подошёл к королю и спросил его:
Король и Михаэль свами всё в порядке?-Сказал маршал, смотря то на трупы василисков, то на спасителей короля, и переодичиске перевод взгляд на гвардию, отдыхавшую после боя.

Отредактировано Бралд Нокс (24.04.11 16:20:38)

0

42

Наконец, все было закончено. Помощь сестре уже не требовалась, она отлично справлялась сама. Вся пришлая нежить была уничтожена.

Манэ в бессилии опустился на землю, усталость была такой огромной, что казалось, нет на теле ни единого миллиметра, которое бы не чувствовало боли. «И какая же погань такое устроила? Наслать в самое спокойное место всякой дряни, а главное… с какой целью… ведь все прекрасно знают, что здесь находятся самые могущественные маги… Интересно, эта нежить еще посмеет сунуться сюда еще раз после такого проигрыша?» Тут ему, внезапно, вспомнилось подозрительное поведение Календора. «Надо будет пошептаться с сестрой… какого *** он себе такое позволяет….».

Внезапно, огромная странная костлявая птица, до сих пор управляемая сестрой, как марионетка, рассыпалась в прах.

- Ах ты черт! Как жаль… - Мануель с грустью посмотрел на массу серого пепла, который в одночасье был развеян ветром по площади. «Я хочу узнать, откуда к нам попала эта диковина…. и если будет хоть малейшая возможность ею обладать… надо воспользоваться… Хадагар… от туда почти никто не возвращался…», - Манэ задумчиво посмотрел на сестру, та все еще находилась под магической защитой невидимого для глаз «шатра». «Надо ее обо всем расспросить, когда будет подходящий момент…  сейчас же я чувствую, что Лери пока не до кого… Ей нужно будет набираться сил… Чертов король! Чертов Календор! Неужели за все то, что она сделала для этой неблагодарной страны, она не заслужила покоя…»
«Льера, как ты, дорогая?» – Мануель мысленно пытался пробиться сквозь непроницаемый для голоса и всего живого (и неживого) купол…

>>>> Родовое имение Магистра Ордена Магов

Отредактировано Мануель де Андрес (26.04.11 13:05:58)

0

43

- Неплохо сражаешься, - бросил король, спрыгивая с поверженного василиска. Крузайдер к тому времени вытирал о тыльную сторону плаща клинки. - Давай-ка поглядим, кто помог нам спасти наши шкуры. - произнёс он. Михаэль внезапно прекратил вытирать Орлиный Клинок.
- Говорите за себя, король. - едко бросил парень, затем вогнал мечи в ножны. - Копьё на василиска, с которым танцевал я, никак не подействовало. Слава Создателю, что я умудрился не посмотреть на него. - тем временем к особам королевского рода вышли две фигуры, оказавшимися крепким мужчиной, и прекрасной девушкой. В Принце заиграли гормоны, которые до сих пор не хотели уходить, и охлаждать юношеский пыл.
- Варк! Рина! Михаэль, знакомься, это следопыт Варк и воительница Рина, из Хадагара. Я повстречал их во время своих странствий и какое-то время мы путешествовали вместе. Варк, Рина, а это Михаэль, мой брат и младший принц Абергала. - торжественно произнёс король.
- Очень приятно, Ваше величество, принц. - кивнули новоприбывшие. Губы Михаэля посетила незаметная усмешка, и тут же исчезла.
- И вам не хворать. - глаз Принц не мог оторвать от Рины, Крузайдер буквально пожирал её взглядом. Наконец, пересилив себя, он отвёл взгляд, и уставился на свои ботинки. - Думаю, нам стоит покинуть это столь небезопасное место. Нам следует отправиться во дворец. - негромко, но отчётливо слышно сказал мужчина, затем пробежался взглядом по присутствующим.

0

44

Лигари как раз разбиралась с остатками армии, попутно отслеживая вражеского некроманта, когда почувствовала мысленный зов брата.
« - Льера, как ты, дорогая?»
"- Прекрасно, хотя могло бы быть и лучше," - раздражённо отозвалась некромантша и выступила из круга.
Магический купол разлетелся на тысячи осколков, а Магистр неспешно принялась снимать остальные заклятья. Мертвяки буквально повалились на том же месте, где и стояли. Льёра даже не позаботилась о том, чтобы развеять их пеплом по ветру - не до того было.
Задумчиво-отстранёно она обвела взглядом разруху, кровь и гарь, царящую вокруг и для себя решала во чтобы то ни стало заставить заплатить того, кто это сделал, высо-окую цену.

"Хотя... дракона жаль... действительно жаль... Смешно...Нам чуть не разрушили столицу, чуть не поубивали всех жителей города, а я стою, и вполне себе искренне сожалею, что мне так и не удалось сохранить драколича. Он был бы ценным оружием в моих руках. Да и кто знает, что ещё может учудить наш новый приятель-некромант.  Что же... Если уж я чего-то по-настоящему желаю, значит, я это получу, и не важно, каким способом я добьюсь этого, хоть отправлю нескольких своих лучших ищеек в Хадагар... Ну а пока... И здесь дел навалом. Нужно восстанавливать столицу. И на сей раз - собрать Совет и возвести вокруг Риодонны защитное поле - чтоб больше подобных "сюрпризов" нам никто не посмел подстраивать..."

Неспешно приблизившись к Мануелю, и захватив по пути свой ритуальный кинжал, Льёра устало вздохнула.
- Думаю, сейчас самое время возвращаться в Башню. Наша помощь здесь более не требуется... А перед собранием Совета мне необходимо отдохнуть... Долгая дорога и это неожиданное нападение вконец вымотали меня. Да, и ещё. В целях безопасности... нужно будет отправить патрулировать улицы страны некоторых моих слуг...живых, конечно. И я даже знаю, кому я это поручу...

Голос Лигари стал елейно-сладок.

"Мой наёмник - Б`агрид, и так уже довольно долго слоняется без дела. Вот и займётся..."

Взмахнув рукой, некромантша создала очередной телепорт, и, вместе с братом, переместилась в своё поместье.

>>>Родовое имение Магистра Ордена Магов

0

45

Галом полностью восполнил свой запас энергии.
-О магистр, я в скором времени прибуду в башню и прослежу, чтобы никаких нарушений не было. А что касается вас, архимаг Календор, я магистр желаем видеть вас на совете, дабы обсудить созванный вами конгресс магов! Также у меня к вам есть очень важный разговор, магистр! Но сейчас ваше здоровье важнее разговора!-сказал маг и оглядел место битвы. Везде валялись груды костей! Каждый шаг мага раздовался хрустом костей. Но маг всё же решил отправится в башню. Сказав магические слова, маг исчез в портале.
>>> Зал Совета

0

46

Рилзз усмехнулся, но промолчал, в ответ на едкое замечание Михаэля. Варк как-то посуровел, а Рина пожала плечами. Девушка бросилась в объятия Рилзза, затем король по-братски приветствовал Варка и снова оглянулся на брата.
- Здесь нежити почти нет. В замке пожалуй сейчас опаснее. Хотя...
Рилзз бросил вопросительный взгляд на Варка. Воин мрачно кивнул и бросил быстрый взгляд куда-то на север.
- Он ушёл.
- Некромант, - добавил Рилзз, для Рины и Михаэля. Следопыты чувствовали различные проявления магии, саму магию, текущую в магических созданиях. У Рилзза и Варка эта способность так же имела, хотя они и были освобождены от службы в рядах ордена Следопытов.
- Однако смысла в моих поисках нет. Пойдемте в замок.
Король, ссутулился, откинул с глаза тёмный волос и зашагал по дороге, аккуратно обходя отвалившиеся черепа. Рилзз держался за руку с Риной, девушкой которую давно не видел. Варк замыкал процессию, поглядывая по сторонам и не спуская рук с эфеса своего огромного меча.
Вскоре появился Бралд. Рилзз кивнул, решив без слов ответить на вопрос маршала и, обойдя его, продолжил путь.
***
Календор особой усталости не ощущал, потому что магию свою черпал в божественной светлой энергии. Однако архимаг всё равно вздохнул с облегчением, когда всё закончилось. Мысли в голове как-то путались, лицо выражало крайнюю растерянность. Некромант, напавший на Риодонну обладал слишком гигантской магической силой. Слишком, что бы можно было его игнорировать. Бросив на Галома любопытный взгляд, Календор решил сначала дождаться Рилзза, а уж потом решать, посещать ему совет или нет.
***
Жители города тем временем начали с опаской покидать замок. С исчезновением некромантов, последние скелеты потеряли всякий интерес к битве и развалились прямо на поле боя, а тьма, покрывшая небо, рассеялась. Город начал возвращаться к своей привычной жизни, потерь не наблюдалось.

0

47

Атанаэль Эстер сошел с башни и вышел из замка. Он стоял у ворот, поджидая короля и маршала. Похоже, все было кончено. Укрывшиеся в замке люди выходили на улицы города. Можно сказать, было тихо, не слышно было звона клинков и рева нежити, но изредка эту тишину вспарывали плач людей, потерявших родных и друзей, стоны и вопли раненных и умиравших. Атанаэль Эстер с досадой огляделся. В честь чего было это все затеяно? Невидимый противник хотел одним ударом покончить с высшим светом Риодонны, но он не мог не знать, что в столице будут и мощные маги, которые смогут дать отпор любой угрозе. Впрочем, эта новая угроза была, кажется, слишком сильной даже для магов Ордена. Эльф мрачно сплюнул в ров с подъемного моста, на котором стоял. По мутной воде пошли круги, исказившие отражение Атанаэля. Эльф был в нетерпении - он хотел узнать последние события с места битвы.

0

48

- Здесь нежити почти нет. В замке пожалуй сейчас опаснее. Хотя... - король взглянул на Варка. Тот кивнул:
- Он ушёл.
- Некромант, - добавил Риллз. - Однако смысла в моих поисках нет. Пойдемте в замок. - он взял Рину за руку, и направился к замку. Михаэль раздавил в себе какую-то... ревность(?), направился вслед за ними, потупившись. Замыкал процессию Варк, сжимая двуручник. Крузайдер же даже не удосужился положить руки на эфесы - он всегда мог выхватить мечи за долю секунды, если они вообще понадобятся... Вскоре им встретился маршал, поинтересовавшийся здоровьем кузенов. Кивнув тому, мужчина молча следовал за королём, и, откуда он мог знать? - возможно, за его будущей женой. Лишь стук подкованных сапог Варка нарушали тишину, да сопение людей, начавших возвращаться в город.
- А что же случилось с отцом и семьёй? Надо будет немедля навестить его. Хотя, почему бы не сделать этого сейчас? - Принц ускорил шаг, и поровнялся с Атаэлом.
- Риллз, где находится моя семья, не знаешь? Я хотел бы убедиться в их безопасности. - негромко промолвил Михаэль, дабы его услышал только Атаэл.

0

49

Над головой эльфа что-то захлопало. Атанаэль поднял взгляд и увидел белоснежную птицу, спускавшуюся к нему. Почтовый голубь сел на плечо архимага, подозрительно глянул своим округлым глазом на острые уши Атанаэля и, повинуясь зову природы, облегчился на кожаную куртку эльфа. Атанаэль тихо послал Владетеля во тьму, вытащил тряпицу из сумки на поясе, стер пятно и уже потом отвязал послание от лапки голубя. Затем подбросил его вверх. Птица, покружив над Атанаэлем, что-то проворковала и улетела.
Эльф развернул бумажку:

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!

    При финансировании Риодонны, архимаг Календор Атаэл объявляет о сборе Великого Конгресса магов в Маррасе. Всех магов просим явиться в Маррас, не позднее 21 ноября.

    Королевская печать Риодонны.

    Печать архимага Календора.

И, чуть ниже:

Всем магам велено собраться в зале Совета сегодня вечером!

"Угу. Просто замечательно. Сначала одно, затем - другое. Что за чушь? Однако, наше руководство меня поражает. После боя - и на совет. В тот же день! Ну да Создательница с ними", - подумал эльф, прочитав послание во второй раз. Атанаэль сошел с моста на дорогу и вытащил из сумки баночку с какой-то светло-зеленой жидкостью. Поставив склянку на землю, эльф посохом начертил на земле окружность и перечеркнул ее крест-накрест. Затем поднял баночку, снял крышку и капнул три капли в центр рисунка. Линии на земле засветились слабым зеленоватым светом. Эльф упрятал жидкость обратно, бережно закрыв склянку. Затем, покрепче сжав в обеих руках посох, Атанаэль встал в центре круга и сосредоточился. Он почувствовал, как его тело становится легче, мгновение - и он словно взмыл в воздух. Конечно, это все происходило лишь в его воображении. Выше, выше... Он уже видел всю Риодонну с высоты. Ага, Адель, так... Башня Ордена. А вот и дорога к ней. Подойдет. Астральное тело эльфа "спустилось" на землю и в ту же секунду сам Атанаэль ощутил слабую дрожь и жар. Через мгновение он переместился в Адель. У замка остался лишь рисунок, линии которого излучали совсем слабый свет, а потом и погасли.
----> Дорога к Башне Ордена

0

50

- Скорее всего в замке, - сказал Рилзз. Наконец они добрались до замка, стражники на входе выглядели уставшими, и Рилзз предложил им отдохнуть, приказав позвать стражников не принимавших участия в битве. Затем король вошёл в замок, распрощался с Михаэлем у лестницы, поднялся на верхний этаж, приказал слуге отвести Варка в гостевую комнату, а сам повёл Рину к себе. Некоторое время они просто болтали, рассказывая друг другу истории о событиях, произошедших со времени их расставания.
Вскоре появился Календор, перебросился с Рилззом парой слов и вышел, направившись в свой кабинет, где принялся строчить:
- Магистр, Льёри Лигари.
В связи с нежеланием работать с некромантами, я отказываюсь от своей должности архимага. С сегодняшнего дня я работаю при дворе короля Рилзза и её Величества, Эльфийской королевы.
Календор Атаэл.

0

51

Закончив писать, Календор отложил перо и отправил письмо к магистру Льёри, после чего встал из-за стола и подошёл к зеркалу. Календор ахнул, не узнав своё лицо. Перед ним стоял всё тот же эльф, но с тёмной кожей. Впрочем спустя пару секунд странное изменение внешности прошло, и Календор, пожав плечами вернулся к столу. Решив отказаться от должности архимага, Календор отказался так же от кое-каких привилегий, которыми могли пользоваться волшебники ордена. Впрочем самое богатое собрание книг, в том числе и магических, находится не в башне Ордена, а в эльфийской столице. Включая то произведение, что интересовало Календора... Оно не совсем посвящено магии, это древняя баллада, написанная Генналлльсиосссом, о битве с Древним Зелёным драконом. Тогда короли материка объединились и произнесли заклятие, допустив в нём роковую ошибку. Дракон был повержен, но и королям ошибка стоила жизни. Многие маги удивлялись интересу Календора к истории, но полуэльф помнил о тех заклятиях, что почерпнул из учебников истории, и конечно не жаловал времени для изучения новых книг. Вновь встав, архимаг подошёл к шкафу, покрытому красивой резьбой, открыл дверцу, отодвинул в сторону несколько дорогих вещичек и достал одну старую книгу, в ветхом переплёте чёрного цвета.
- Некромантия и Владетель. Самые чёрные тайны чёрной магии,-гласил заголовок. Календор несколько раз читал эту книгу, и знал, что она содержит самые страшные и тёмные магические заклятия, формулы, рецепты могущественных зелий. Эта книга была величайшей редкостью, насколько знал Календор, кроме его экземпляра, сохранилось всего две копии. Одна из них находилась в эльфийской столице, а другая...
Сердце архимага взволнованно забилось. О сохранности книги в эльфийском дворце он уже удостоверился, его книга так же была на месте. Последняя находилась в небольшом селении под названием Глон. Селение было уничтожено за месяц до нападения. Выругавшись, Календор погрузился в себя, ища подсказки у своей богини.
- Календор... .
- Богиня... Я хочу спросить тебя о одной книге. Третья копия "Некромантии и Владетеля". Она хранилась в уничтоженном селении, что с ней стало?
- Волею судьбы, эта книга попала в руки некроманта по имени Тилш'Арр. Ты не найдешь его на материке своём и близлежащих островах.
- Но где же он тогда? - недоуменно спросил маг.
- - На другом материке.
- Другом материке?
- - Именно. И попасть туда, у тебя возможности нет, ибо на твоём материке нет заклятия телепортации в столь дальние края мира, а корабли ваши туда не доплывут. Но не отчаивайся, ибо некромант вернётся. Ты увидишь знак...
Голос богини исчез, оставив Календора наедине с его мыслями.

0

52

Проснулся Рилзз раньше чем обычно. Рина лежала рядом, глаза девушки были закрыты. Улыбнувшись, следопыт встал, тихонько вышел из комнаты, сходил в ванную, помылся, побрился, надел королевскую мантию и вышел к тронному залу. Прислуга приветствовала короля, стражники отдавали ему честь. Слегка усмехнувшись, ведь Рилззу это всё казалось дотошным, король по привычке опустил руку туда, где должен висеть пояс с клинками. Но "Истины" и "Каленхада" там не было. Единственным оружием Рилзза сейчас был кинжал, спрятанный в сапоге. Мечи пришлось оставить в покоях, хотя королевский клинок Атаэлов как всегда покоился у трона.
- Мой, король... . Коронация...
- Состоится завтра.
- Мой, король?
- Сначала я думал отложить её до конца недели, но обстоятельства вынудили меня изменить решение. Я должен официально стать королём и приступить к своим обязанностям немедленно.
- Да, мой лорд, я распоряжусь, что бы люди готовились...
Слуга удалился, а король, бросив на трон презрительный взгляд, свернул в боковую комнату и снова пошёл наверх, в тренировочный зал.

0

53

Браллд долго простоял, обдумывая какие-то свои планы и мысли. Прошло много времени, а мужчина был как в каком-то трансе:
Дамс это был плохо целая армия нежити не ожиданно напавшия. Надо, что-то придумать воизбежании повторения таких ситуаций, но что? Хотя ладно поеду пока я домой и обдумаю всё оканчательно.
Повернувшись маршал, спокойными шагами, направился к конюшням, и там забрав своего коня хотел было ехать домой, но тут вспомнил, что надо заехать и кое, что купить в городе. Через нектрое время всё было готово, и Бралд поехал в  имение.
>>>Замок Нокс

Отредактировано Бралд Нокс (30.04.11 09:14:57)

0

54

Варк сильно взмахнул своим двуручным клинком и попытался ударить Рилзза во всю силу. Следопыт быстро отскочил вправо и провёл череду атак, которые Варк блокировал своим мечом, размахивая им словно тростинкой. Гигантский воин был опытным солдатом и знал, какую тактику лучше применить против Рилзза Атаэля, ловкого и юркого, но так же довольно крепкого. Взмахнув клинком, Варк сделал вид, что хочет обрубить королю руку, Рилзз взмахнул обоими руками, что бы остановить удар, ибо он бы не успел отскочить, и...
Клинок выпал из рук Варка всей тяжестью рухнув на клинки короля, который от неожиданности едва не упал на колени. Быстро придя в себя, Рилзз быстро отшвырнул двуручный меч к стене, а сам быстро подпрыгнул, перескочив топор Варка. Затем Рилззу пришлось блокировать второй удар, а затем и третий. Поражаясь силе Варка, Рилзз сделал то единственное, что мог сделать в такой ситуации. Бросился бежать.
Варк выругавшись, запустил топор словно сюрикен, Рилзз быстро упал, перекатился вправо и вскочил, что бы встретить атаку Варка. Но было уже поздно и сокрушительный удар кулака воина снова повалил Рилзза не землю. "Истина" и "Каленхад" отлетели к противоположной от меча Варка, стене. Выругавшись, Рилзз сделал кувырок назад, но огромный Варк в один шаг догнал его и пнул ногой в челюсть. Отлетев на несколько метров, Рилзз выхватил из сапога кинжал, затем вскочил и бросился на Варка с прямой атакой. Воин не поверил своим глазам и резко сделал шаг в сторону, но ловкий Рилзз, легко остановился, пнул Варка ногой в голень и ударил его кинжалом в живот.
- Касание, - вздрогнув, крикнул Варк, имея ввиду, что кинжал ударил его слишком сильно. Рилзз убрал оружие, вернув его на место и пожал своему другу руку.
- Ты как всегда великолепен, - заметил Варк.
- Да нет, в этот раз ты превзошёл меня. Если бы я не засунул утром в сапог кинжал, я бы не смог одолеть тебя. Ты многому научился.
Варк улыбнулся. Друзья забрали своё оружие и выбрались из тренировочного зала.
***
- Доброе утро, - сказала Рина, Рилззу и Варку, когда они пришли в столовую, полчаса спустя.
- И тебе, - в один голос ответили Варк с Рилззом. Быстро перекусив, они отправились в тронный зал, где Рилзза ждал Первый Советник и Календор.
- Сир, я хотел бы высказаться по поводу завтрашней коронации, а так же о вчерашнем происшествии.
- А я хотел бы отдать несколько приказов, для начала. Во-первых, отправьте мага посла по городам и сёлам, сообщите, что с завтрашнего дня, я являюсь законным королём Риодонны. Во-вторых, отправьте послов магов в Лавирану и Абергал, дабы никто не мог их перехватить, и сообщите, что Ридр подвергся нападению. Сообщите так же, что потерь у нас нет, а армия нежити уничтожена. Скажите, что бы были готовы к возможным новым нападениям. И конечно предупредите эльфов. Всё ясно?
- Да, сир, но...
- Данные приказы обсуждению не принадлежат. Выполняйте.
Советник вышел из тронного зала, что-то бурча себе под нос. Варк бросил на Рилзза удивлённый взгляд, Рина засмеялась, Календор сохранял спокойствие.
- Я кое, что нашёл, - сказал архимаг. Рилзз посмотрел на него.
- Насчёт некроманта?
- Угу. Вообщем я установил, что его нет на нашем материке.
- Это как?
- Он с другого материка. Где-то за морем.
- Так это правда... . Там есть другие страны. Откуда ты это узнал?
- Не важно.

Рилзз задумался. Раньше Календор его не подводил, хотя зачастую не упоминал источники своих знаний.
- А добыть его мы никак не можем?
- Нет, пока он так далеко. Впрочем я уверен он вернётся.
- Тогда приготовимся оказать ему воистину королевский приём...

Рилзз и Календор засмеялись, припомнив рассказ Тэйгара о том, как они оказали "королевский" приём могущественному магу. Убили его, устроив несколько сотен ловушек. Тело того мага было уничтожено полностью.

0

55

*Вчера*
Михаэль кивнул королю, затем чуть ли не бегом направился на поиски семьи. Первый же попавшийся стражник указал путь, и через минуту Принц уже стоял у комнаты, где временно разместились Крузайдеры. Постучав три раза, он зашёл. Сперва родственники не узнали его, приняв за слугу - продолжили заниматься своими делами  король расхаживал по комнате, сестра с матерью с испуганным выражением лица обсуждали что-то, брат стоял у окна, и разглядывал сумрачную улицу. В комнате распространилась вонь старой крови - он была на плаще Михаэля. Парень снял капюшон, обратив на всех свой теплый взгляд.
- Вот и я. - негромко сказал он, и все четыре лица тут же обратились к нему. Сестра с матерью просияли, увидев сына и брата; брат же быстрым шагом приблизился к Михаэлю, и крепко обнялся с тем. Лишь Николас стоял в задумчивости у кровати, наблюдая за сыном. Последний же решительно подошёл к отцу, и тоже обнял его... Всю ночь Принц описывал родственникам свои путешествия, начиная с того времени, когда он покинул дом, и заканчивая битвой с василиском. Сестра и мать испуганно переглянулись, когда Михаэль описывал битву, брат одобрительно кивал, лишь король был какой-то отстранённый...

*Сегодня*
Принц проснулся в кровати, раздетый до трусов. Раскрыв глаза, и приподнявшись, Михаэль обнаружил свою одежду чистой, и висящей на спинке стула. Солнце еле светило в комнату - едва наступил рассвет. Из комнаты за стеной доносился громкий храп Николаса. Решив не будить семью, Крузайдер быстро оделся, и шмыгнул за дверь, прихватив с собой мечи. Найдя местную столовую, парень быстро позавтракал, осмысливая сложившуюся ситуацию. Доев нехитрый завтрак, он тенью начал ходить по дворцу, восхищаясь красотой и богатством убранства.

0

56

День незаметно склонился к вечеру, вечер плавно перешёл в ночь, ночь к утру. Рилзз Атаэл лежал на большой шикарной кровати, которая показалось бы удобной для кого угодно и где угодно. Но не для Рилзза Атаэля. С детства питая страсть к древним балладам о героях, следопытах и так далее, Рилзз сам стал следопытом, оставив королевский дом, и мечтая, о том, что ему не придётся вернуться. Впрочем в глубине души король понимал, что ему предстоит когда-нибудь занять престол.
- Нет, такая жизнь не для меня, - пробормотал Рилзз в ночь.
***
Утром, короля разбудила Рина и сообщила, что все приготовления завершены. Король выбрился, вымылся, надел королевские сверкающие доспехи, пристегнул к поясу "Каленхад" и "Истину", а потом вышел из комнаты, двинувшись к тронному залу дворца.
***
Люди собрались, торжествовали, выкрикивали поздравления. Рилзз старался натянуть улыбку, но она вышла не очень правдоподобной, словно у Рилзза болели зубы.
***
- ...Сим, от лица Создательницы, объявляю новым Владыкой Риодонны, короля Рилзза 2! - Владычица закончила свою речь и надела на короля шлем. Печально выдохнув, Рилзз посмотрел на всех людей. склонивших перед ним колени. Теперь все они под его опекой. Он за них в ответе. Ах, как бы ему хотелось, что бы ничего этого не было!
- Здравствуй народ! (шум и добродушные выкрики!).  Мой отец, король Тэйгар, был великим королём и добился воистину многого! Я постараюсь не посрамить его имя, и добиться хотя бы того, что бы в вашей жизни не наступило плохих перемен. Но в то же время моя цель, прекратить бессмысленную войну между Лавираной и Абергалом, между Хадагарскими вождями. Моя цель объединить наш мир, в борьбе с новой, ужасной и могущественной напастью. Мы стоим на пороге темных времён, но я, клянусь, что сделаю всё, что бы Золотой Век Риодонны продолжился.
Аплодисменты... . Выкрики.... . Поздравления... . Наконец-то Рилзз выбрался с торжества и вернулся к себе в покои, ничком рухнув на кровать.
***
Календор тем временем расслаблено разговаривал с советниками.

0

57

Атанаэль стоял в толпе, приветствовавшей нового короля. Покричав со всеми хвалебные слова, эльф дождался, пока толпа не разойдется и пошел к воротам замка, дабы передать сообщение Рилззу. Однако, в последний момент он передумал и решил вначале найти Календора, тем более что король, казалось, был утомлен церемонией и недавними событиями.
Пройдя стражей у ворот, Атанаэль спросил о короле и Календоре. Как он и полагал, Рилзз ушел в свои покои, попросив не беспокоить себя. Слуга вызвался проводить Атанаэля к бывшему архимагу. Эльф с легкой неуверенностью и нетерпением перед предстоящим разговором с Календором последовал за слугой.
Придя на место, проводник вежливо кивнул архимагу и удалился. Эльф заметил, что Календор говорил с советниками короля и нерешительно подошел ближе. Он не желал прерывать разговор, но Атанаэлю хотелось как можно скорее обсудить некоторые вопросы с бывшим коллегой. Пока Календор не заметил эльфа, Атанаэль вглядывался в лицо мага, словно пытаясь заглянуть ему в душу. "Я надеюсь, что здесь я смогу найти ответы на некоторые вопросы", - подумал эльф.

0

58

<<< Окресности столицы
Открыл ворота. Прошёл в зал, аккуратно обхожу людей, что бы ни привлекать внимание.
- Такое скопление народа. Что тут происходит? - Рассматривает зал, пытаясь найти ответ. Подошёл к одному парню, положив руку ему на плечё.
- Здравствуйте, а что тут происходит? Столько эмоций и людей , - Посмотрел по сторонам.
- Ха! Ты что не знаешь? У нас новый король! – Радостно воскликнул парень. В ответ только непонятливо улыбнулся и направился в другую сторону.
- Король это хорошо. У меня есть пару вопросов к нему, - подумал самурай и скрылся в толпе.
- Хм тут столько красивых дам, - усмехаясь, посмотрел по сторонам. Заметил мужчину похожего на своего покойного отца.
- Отец?! – прошептал и направился сквозь толпу за парнем. Он, не замечая меня, ушёл в глубь толпы. Расталкивая людей, кинулся за ним.

Отредактировано Энрю Ханс (30.04.11 21:21:54)

0

59

<<< Окресности столицы
Лайлани шла по дороге за фигурой самурая, который похоже наплевал на этику и решил не замечать её. Он всё время отдалялся и девушке приходилось переходить на бег, чтобы догнать его. В конце концов дорога, по которой она боялась идти одна, вывела её к городу, но и там Лани старалась не отставать от парня ведь она запросто могла заблудится в током большом скоплении улиц и переулков, прийдя на площадь девушка увидела много народу, среди которых  были и эльфы о которых она слышала в деревне, но никогда своими глазами не видела. Совсем рядом с ней переговариваясь на непонятном языке прошли гномы, обратив внимание на них Лайлани потеряла самурая и в растерянности остановилась посреди площади.

Отредактировано Лайлани Клонк (30.04.11 21:06:29)

0

60

- Чёрт, это был не он, - проговорил самурай и опустил голову, обходя,  людей и лишь приговаривал.
- Простите, простите, - остановился, поправил кимоно и услышал разговор двух незнакомцев в темных мантиях.
- Ну что? Где яд, - прошептал первый, поглядывая по сторонам
- Да вот, вот только тише не привлекай внимания, - проговорил второй, доставая небольшой мешочек.
- Отлично! Этот род прервётся,- первый схватил мешок и положил во внутренний карман. Самурай почувствовав, что - то не ладное направился за первым, но снова потерял его в толпе. Выйдя в центр площади, cтолкнулся с  Лайлани.
- Ай, что за? – произнёс, потирая ушибленное место, поднял взгляд, заметил девушку.
- Это её я видел днём? Что она делает тут? Она из местных? Может она мне расскажет о короле? – в голове начали всплывать вопросы, но самурай был не в силах, что - то сказать.

Отредактировано Энрю Ханс (30.04.11 21:29:22)

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Королевский замок-дворец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно