Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Улицы зажиточного района


Улицы зажиточного района

Сообщений 21 страница 40 из 102

21

Шаг… еще шаг… «Как-то до странного просто... Для этого-то такие предосторожности?» Ее спутники не спешили подтягиваться, и Аларенн становилось все более и более неуютно в погребе в полном одиночестве. «Аларенн, Аларенн, не учила тебя мама не совать нос не в свои дела? Еще и первая самая полезла…» Прошло некоторое время, прежде чем ее глаза привыкли к темноте, и она смогла различить дверь впереди. В тишине явственно слышались чьи-то шаги совсем близко, и, если прислушаться, можно было различить приглушенные голоса. Она повернулась было к Рику, чтобы предупредить его, но тот уже убежал за Офелией. Девушке вся эта ночная экскурсия с то и дело бросающими ее одну компаньонами начинала надоедать, и Ренн решительно направилась к выходу.
- Тревога! Посторонние! Тревога!
Колдунья не успела пройти и пару метров, как за дверью раздались крики и топот. Девушка в ужасе замерла: как они узнали? Их ждали? То-то все казалось слишком простым… Из ступора ее вывели слова Офелии:
- Отлично господа и дамы. Теперь о нас знают.
Ренн в панике повернулась к ней, и распахнула глаза от изумления: эльфийка держала в руках разорванную тонкую, практически невидимую нить. Ренн слышала о такого типа паутинке, но никогда не сталкивалась с подобным уровнем защиты в жилых домах. К счастью, благодаря невероятно быстрой реакции, которую Аларенн не так давно попробовала и на своей коже, эльфийка быстро заблокировала дверь.  Ощущение полной обреченности не покидало колдунью, пока Офелия излагала свой план: «Насколько же важная шишка этот ее Радоний, если предпринимает такие меры для своего благополучия… Что ожидает нас в этом доме? Во что я ввязалась?»
- Конечно если вам взбрело в голову умереть, можете действовать самостоятельно. Как раз через минуту тут будет много желающих вам помочь.
Грохот все усиливался, и дверь, казалось, вот-вот взломают. Обдумывать ситуацию да жалеть о содеянном было некогда.
- Не в добрый час мы заскучали в таверне, парень – невесело ухмыльнувшись, сказала девушка Рику, глотнула из его бутылки вина и, тряхнув головой, последовала за Офелией. Двигаясь тихо и незаметно, как могла, Ренн нагнала эльфийку.
- Офелия, к лучшему, к худшему ли, но эту ночь нам предстоит действовать совместно. Как воин, я буду лишь обузой, так что в это окно я влезу под покровом наговора для невидимости. Просто знай: я и моя магия поблизости.
«Я должна пережить эту ночь. С ними... или без них.»

Офф: очередь отписи стоит соблюдать, согласна! Неприятности приветствуются, по крайней мере пока «медведи» остаются живы и невредимы хД Ну а насчет полезли, то как же без этого? То-то и оно, что играем втроем… Инициатива должна быть у всех, другое дело, увенчается ли эта инициатива успехом) играем!

Отредактировано Аларенн Лин (06.06.11 23:10:14)

0

22

Квест ~Кровь во тьме~

Дайтен медленно продвигался по улицам, пытаясь нащупать отголоски сущности прошедшего здесь назедолго до них вампира. "Богатый район, ну конечно же... Да, любим жить с размахом, не так ли... Что ж, замечательно", - думал по пути Оэрс.

Внезапно он остановился - след явно обрывался. "Владетель! Я не могу нащупать след... Что-то случилось, я не понимаю пока, что... Что ж... Я полагаю, у нас есть два варианта. Послушать голову, которую раздобыл Мануель или же прошерстить близлежащие дома... Мне кажется, мы смогли бы найти какие-то следы", - Дайтен хмуро обратился к своим спутникам.

Пока те собирались с мыслями, Оэрс огляделся. Было темно, но на углах зданий горели фонари, давая хоть немного света. Улица была пустынна, свет в окнах высоких, красивых зданий, украшенных барельефами и небольшими скульптурами, не горел. Казалось, лишь они были единственными живыми существами в этом районе.

Внезапно Дайтен насторожился. "Постойте... Я чувствую присутствие мощной магии... Темной магии... Вон, тот крайний дом", - следопыт указал на двухэтажное здание, выкрашенное в бежевый цвет, с большими окнами, резной парадной дверью с вазами по бокам. Дайтен медленно и тихо подошел к двери и постучал.

После непродолжительного ожидания, во время которого занавеси у окна слегка приоткрылись и на Дайтена быстро кто-то взглянул, за дверью послышался голос: "Что вам здесь нужно?! Уходите, или я позову стражников!"

"Это здесь", - тихо сказал остальным Оэрс. Вытащив меч, он с силой ударил по замку. Дверь распахнулась, и Дайтен ворвался внутрь. Перед ним стоял довольно молодой человек, одетый в изящную и элегантную одежду - явно дворянин. Лицо человека было бледно, он казался испуганным и, вместе с тем - возмущенным.

Грубо отшвырнув мужчину на пол, Дайтен прислонил кончик меча к его горлу.

- Орден следопытов, как известно, хорошо отличает порождений Владетеля от простых людей, не так ли, вампир?

0

23

Оэрс действовал грубо, но эффективно. Сбив молодого человека, или же вампира, с ног,Дайтен  вошел в дом. Эльдер, вместе с эльфами вошел следом. Дом был богато убран и казался роскошным во тьме прихожей.
Но любоваться местными красотами эльфам было некогда. Обойдя Дайтена и поверженного вампира, эльфы сомкнули ряд и остановились, прикрывая Дайтена от возможной атаки из глубины дома. Эльдер сосредоточил все свои силы на кончиках пальцев, готовясь в любой момент призвать магию ветра. Только такой вид незаметной магии был доступен Эльдеру. Он не мог использовать магические барьеры или другие виды магической защиты ибо их мог почувствовать вампир. А вот простые движение воздуха могли и не спугнуть кровососа. Хотя риск все таки был.
Верховные вампиры действительно невероятные существа. Мало кому известны все их способности. Дом, в принципе, не большой. За пол часа здесь можно все перерыть и найти все тайники. Да и жить здесь может от силы вампиров десять. С такими бравыми союзниками, мы их легко разметаем. Хотя, здесь может быть обширный подвал, или выход в канализацию, черт его знает...
Эльдер не решился посылать свой отряд вглубь дома, опасаясь ловушек или встречи с другими вампирами, которые могли бы поднять тревогу. Заняв позиции, эльфы стали ждать окончания допроса и команды Дайтена.

0

24

Улицы города >>>

Добравшись со всеми до улицы с особняками, Трей стал смешивать какие-то зелья и ходить назад-вперед напевая какую-то мелодию. Но не долго ему петь пришлось. Лидер, который вел нас проговорил:
-Постойте... Я чувствую присутствие мощной магии... Темной магии... Вон, тот крайний дом.

После его слов народ стал немного собираться возле дома, и все были готовы в любой момент обнажить мечи, никто не хотел, чтоб снова были раненные как в прошлый раз. Подойдя к дому, прозвучали еще слова:
-Это здесь, - сказал лидер и разрубив замок вошел в дом.

После проникновение в дом. Трей увидел в коридоре на стене висящее большое зеркало. "Подойдет", - подумал он. Сняв зеркало со стены, Трей положил его на пол в гостинную. В гостинной также висело еще 3 зеркала. "То, что надо". Выпив зеленого цвета эликсир, Трей поставил ближайший стул в центр комнаты и сел на него.

Защита была готова, теперь никто не сможет выйти из дома не пройдя мимо зеркал, это бы облегчило защиту. Благодаря зеркалам, Трей мог заставить замереть всех, кто хоть как-то отображается в любом из них.

Отредактировано Trey (06.06.11 22:31:03)

0

25

Улицы города >>>

Хмурый вечер стремительно отвоевывал свои права. Постепенно начал накрапывать мелкий дождик, грозясь перерасти в затяжной ливень. Свет от фонарей слабо освещал пространство улиц. Но это не мешало Манэ прекрасно видеть все незначительные детали.

Полуэльф, как и остальная группа, также последовал за Оэрс  к двухэтажному светлому зданию с замысловатыми скульптурами.

Явно что-то почувствовав, Дайтен, подойдя к двери, постучал.

Вся группа на изготовке рассредоточилась в трех шагах от него.

В этот же момент, едва шелохнувшаяся занавесь на втором этаже указала, что дом обитаем…

Особо не раздумывая, сержант ввалился в дверь, пытаясь тем самым застать обитателей врасплох…

Стремительно проскочив коридор и оказавшись в большой зале, Манэ, откинув мешок на стол с канделябром, выхватил меч и ритуальный нож.

"А ведь чутье сержанта не подвело, тут и правда просто сквозит мертвецами…"

Толи тряпка ослабла, закрепленная в глотке у вампирши, толи что-то другое…, но голова, которая была грубо брошена на край стола,  вдруг, начала злобно верещать и издавать странные непонятные хлюпающие звуки.

Тут же, как по команде, в помещение медленно вошло, а точнее, грациозно вплыло четверо особ, на вид весьма знатного происхождения, в дорогих одеяниях.

Следом за ними, в иссиня-черном богатом платье шествовала, элегантно придерживая маленькой изящной ручкой в красной бархатной перчатке подол платья,  красивая брюнетка с роскошными черными локонами, ниспадающими почти до пояса. Шею которой украшало усыпанное бриллиантами ожерелье, почти полностью скрывавшее ее белую шею.

"Как же она похожа на свою сестру…", - Манэ даже опешил от такой неожиданности.

Отредактировано Мануель де Андрес (07.06.11 12:54:59)

0

26

Мда....конечно всякое было, но что бы такое! Попасться на такую мелочь!
И так, вот вот дверь будет выломана, пути назад нет, так что самым здравым вариантом будет все таки пойти за Офелией...сейчас бы до окна то успеть, а то кто знает, может они не такие уж и глупые, что бы всем толпиться здесь.
Рик окинув взглядом погреб в последний раз, кинулся наружу.
- Не в добрый час мы заскучали в таверне, парень- Услышал Рик и посмотрел в сторону Аларенн, в этом он был с ней полностью согласен. Ну может и не в добрый, но без проблем жить кк то скучно стало, так что все очень даже отлично...пока что, главное до утра дотянуть.
Рик бежал почти не слышно, когда они пробежали уже половину сада, он спросил:
-И так, раз уж самый простой вариант не сработал, то какой план действий? Или просто залезаем в окно и начинаем с бойней пробираться на верх? - Рик быстро оглянулся, из погреба уже начала показываться стража , и судя по звукам, с другой стороны дома к ним приближались собаки,  да причем злые.

:offtop:
Я дико извиняюсь, просто...ну не удержался, обещаю, такого не повториться. А кто собак любит?

Отредактировано Rik (07.06.11 16:28:41)

0

27

Квест ~Кровь во тьме~

"Пожаловали все, значит... Отлично, одним ударом разберемся..." - ухмыльнувшись, подумал Дайтен.

- Ну что ж, похоже, в наши сети попалась крупная рыба... Поосторожнее с ними - это не отребье, что гниет теперь в том переулке!

"Стойте! Вы совершаете крупную ошибку!" - произнесла дама, стоявшая позади четырех фигур в черном. "Мы ни в чем неповинны! И отпустите, наконец моего сына!" - она кивнула на лежащего на земле молодого человека - "По какому праву вы врываетесь в мой дом? Мой сын и его братья", - она обвела руками четверых молодых людей, стоявших перед ней - "воины Ордена Следопытов... Что нужно тебе здесь, Дайтен? И всем этим людям... О, Мануель де Андрес, Эльдер Д'Аркер, Синриал Тауро... Вы тоже участвуете в этом? Прискорбно... Столь выдающиеся люди... И эльфы, прошу прощения..."

Дама повернулась к Дайтену: "Оэрс, уходи отсюда и забирай своих людей - тогда никто не пострадает..."

Следопыт ухмыльнулся. "Верно... Пострадаете лишь вы!" - с этими словами он погрузил меч в горло лежащего на земле парня. Кровь залила пол, молодой дворянин хрипел и булькал горлом. Дама в ужасе закричала, молчавшие же до этого собраться убитого выхватили мечи.

0

28

Эльдер наблюдал за действиями своих товарищей с удивлением. Темный -, безумец, первый полез в самое сердце дома, начал рассматривать зеркала. Мане, тоже красавчик, пошел в центральную комнату, не боясь, ловушек или еще вампиров, которые могут спугнуть верховного кровососа. Но опасения Эльдера были напрасны. Либо вампиры были в себе чересчур уверены, либо у охотников изначально не было шансов и их заманили в ловушку.
Прямо перед Мане уже стояло четверо особ, явно дворянского происхождения и наблюдало за "гостями". За их спинами стояла прекрасная дама, одетая в роскошное платье.
- Ну что ж, похоже, в наши сети попалась крупная рыба... Поосторожнее с ними - это не отребье, что гниет теперь в том переулке! - голос Дайтена внезапно показался Эльдеру невероятно далёким. Женщина что-то заверещала, оправдываясь и что-то говоря. Эльдер не слушал её. Только когда она произнесла его имя, он невольно посмотрел ей в глаза.
Руки и ноги внезапно заломило. Чья-то неведомая сила, как-будто сковала его невидимыми цепями. Но длилось это всего мгновение. Преодолев ступор, Эльдер вышел вперёд и встал чуть правее от Мане и чуть позади, готовый прикрыть его с фланга. Встав рядом с молодым эльфом, Эльдер медленным движением руки коснулся кольцом своих метательных кинжалов, висевших на поясе. Теперь я готов. Эльфы, подчиненные Эльдера, остались позади, защищая Дайтена и путь к возможному отступлению.
- ...Оэрс, уходи отсюда и забирай своих людей - тогда никто не пострадает...
- Верно... Пострадаете лишь вы! - Эльдер услышал хрип и булькание за спиной. Но времени оборачиваться и рассматривать Дайтена не было. Четверо, якобы братьев обнажили мечи.

Но Эльдера вдруг смутил крик женщины. Что-то здесь не так. Не похожа она на высшего вампира... Больше времени на раздумья не осталось, завязался бой.
Эльдер резким движением руки выкинул вперед один из своих кинжалов и попал в стоявшего справа врага. Клинок вошел в тело по рукоять, удар был усилен магии кольца Каракус. Затем Эльдер метнул оставшихся два ножа, особо не целясь. Оба пролетели мимо предполагаемой вампирши. Но сделав легкое движение руки, оба ножа выдернулись из стен, как будто бы сами, и полетели в женщину уже со спины, целясь её между лопаток.

0

29

Ну что же, заметив, что драка внутри дома завязалась, и хозяева несли уже потери. На полу лежало тело с кровоточащей шеей, один из четырех стражей был сильно ранен и корчился от боли на полу с торчащим из живота кинжалом, женщина же, что стояла позади всей этой стражи, была обездвижена ранениями в плечи. Соратники светлого Эльфа ликовали и восторгали его, наблюдая как он раскидывается кинжалами. "И где то сопротивление, ради которого здесь собралась целая толпа? Где те твари, что встретили мы в таверне? И связана ли с ними эта женщина?" - эти и другие вопросы мучили Трея.
-Такс, стоп-стоп-стоп, - встав между стражами в черном и наемниками сказал Трей, -Может сперва обсудим наше появление здесь? А потом уже будем убивать тех, кто так любезно разрешил нам войти в дом.
Закончив вести этот монолог, Трей в туже секунду открыл пузырек с красной жидкостью, тот в свою очередь стал растворяться и выходить из пузырька красным красивым дымом, который стремительно направился вверх, и на потолке образовался красивый красный ковер из дыма.

0

30

Улицы города >>>

Молча вместе со всеми спутниками зашел в дом, указанный Оэрсом как логово нежити. Да,  еще на улице Вольф учуял, что от него разит вампирами - запах приторно слащавый, с гнильцой. Для обоняния  менее тонкого он не заметен, но для охотника он служил как маяк для корабля в море.
После краткого диалога следопыта с женщиной, котороя по запаху вампиром не была но что-то в ее глазах насторожило оборотня.
- ...Оэрс, уходи отсюда и забирай своих людей - тогда никто не пострадает...
- Верно... Пострадаете лишь вы! - С этими словами, Оэрс проткнул клинком горло парню, скорее всего сыну этой женщины.
Завязался бой. Эльдер метнул кинжалы, которые буквально сами изменили траекторию полета, устремились в спину хозяйке дома.
- Эльдер, хватит, - охотник, рукой придержал светлого эльфа, - они не контролируют себя. Гипноз, а точнее внушение, одна из способностей Высшых вампиров.
Темный эльф зашел в комнату и использовал зелье из флакона, которое, взаимодействовав с воздухом, красной дымкой расползлось по комнате.
-Может сперва обсудим наше появление здесь? А потом уже будем убивать тех, кто так любезно разрешил нам войти в дом. - задал вопрос наемникам темный.
Охотник согласно кивнул. - Нужно обыскать дом, от этих людей толку сейчас мало... Манэ..- Вольф спросил  мага, - можешь попытаться расспросить их с помощью магии? Сомневаюсь, что они в любом другом случае что нибудь расскажут.

Отредактировано Вольф (07.06.11 22:14:12)

0

31

Эльдер отошел на шаг, удерживая дистанцию. Сзади на плечо опустилась рука Вольфа.
- Эльдер, хватит, они не контролируют себя. Гипноз, а точнее внушение, одна из способностей Высшых вампиров. - глава клана замер, не отрывая глаз от оставшихся на ногах то ли людей, то ли вампиров. Предположение разумное.
- Вряд ли высший оставил бы здесь наводки или подсказки, как себя найти. Да и вряд ли эти - Эльдер указал кончиком меча на дворян - хоть что-то знают. Если вампир не дурак, то он бы замел следы, убив их. Я бы поступил именно та... - Эльдер замолчал на полуслове. В кого я превратился. Гнев и ярость затмили мне глаза. Я готов убивать, думая лишь о мести за Нару или за других друзей. Но они были убиты этой нежитью... Ладно, нужно сначала все выяснить.
Эльдер призвал на помощь магию, а точнее стихию воздуха, доселе придерживаемую на кончиках пальцев. Выпустив поток воздуха, Эльдер направил его сначала вверх, к потолку, а затем вниз, прижимая потоком воздуха дворян к полу. Громко крикнув своим подчиненным, он направился к сильно раненому в живот сыну вельможи:
- Связать их! Если хоть постараются бежать, бейте по ногам. на сломанных костях далеко не убежишь. - Подойдя к раненому, Эльдер наклонился и стал произносить лёгкие лечебные заклинания. Толку от мертвого будет никакого. Но не стоит залечивать все его раны. Лишь бы не умер. Мне силы еще пригодятся. В этот момент над потолком нависло странное красное облако. Опять темный мутит что-то... - подумал про себя Эльдер, не отвлекаясь от своего занятия.

0

32

"Все это настолько странно…  Слишком все просто…", - промелькнуло в сознании Манэ.

"Как благородно…", - он заметил, что Эльдер пытается спасти смертельно раненого мальчишку, отдавая часть своих магических сил.

"Зачем сержант ударил клинком парня, не дав объяснить? Что-то тут не так…".

Видя, что вампиры (а он не сомневался, что это именно они) были обезврежены на какое-то время и у него есть возможность допросить красотку, сердце которой теперь покоилось на его поясе, полуэльф быстро освободил от материи беснующуюся голову.
Как только та оказалась на свободе, Манэ ловким движением порезал палец и смазал кровью ритуальный нож, на рукояти которого тут же заиграл внутренним светом красный рубин.
Наскоро проведя необходимый ритуал, он, схватив за волосы голову вампирши, нанизал ее на клинок.

Раздался оглушительный крик, глаза трупа широко раскрылись от боли и ужаса.

Голова из-за всех сил пыталась что-то произнести, бешено озираясь вокруг. 

Но сначала она лишь прохлюпала, затем, невнятно пыталась что-то промямлить, а после, перешла на шепот, в котором уже можно было различить произносимые слова.

- Прости меня…, я нарушила правило… и выдала вас…, - корчась от невыносимой боли, прошептал покойник.

Все замерли. Красивая брюнетка моментально закрыла рукой лицо, стараясь не смотреть на эту страшную картину.

"А становится все интереснее… и интереснее", - Мануель постепенно приходил в себя.

- Я верну ее смерти, если Вы, наконец, расскажете, что тут происходит? Зачем пожаловали в страну, в которой вас легко уничтожат? – полуэльф вопросительно взглянул на вампиров.

Отредактировано Мануель де Андрес (08.06.11 10:07:05)

0

33

Rik
Аларенн Лин

ОФФ: Буду писать кому, а то людей тут много, можно и запутаться)

Ну конечно, как она могла забыть про собак. Без них никогда не обходиться, вот только как бы эти самые псинки не попали в те ловушки, что были расставлены в саду для не званных гостей. За спиной раздался взрыв, видимо всё таки кто-то угодил в магическую ловушку.
-И так, раз уж самый простой вариант не сработал, то какой план действий? Или просто залезаем в окно и начинаем с бойней пробираться наверх? - Она уже оперативненько открыла окно одним из своих кинжалов. Осторожно влезла внутрь и только тогда тихо ответила, почти шёпотом.
-Самые идиотские варианты порой и являются выигрышными. Да, будем действовать именно так. Алеренн, я учту. Но вам лучше держаться позади, а тебе Эрик охранять Аларенн и прикрывать мне тыл.
Нужно было скорее влазить в окно, что бы оказаться в доме, ибо её спутникам грозило не очень приятное действо, оказаться в зубах у местных псов. Офелия же уже огляделась, в доме подняли переполох.
-Чёрт, тихо не получилось. Придёться...- Она достала арбалет, сначала один, что бы вторая рука была свободна.  Конструкция была очень странной работы. Один стрелял массово, что называется в толпу, на поражение. Из такого вылетало 3 стрелы и было всего 2 заряда, без перезарядки. Стрелы были маленькие, но очень эффективно пробивали любую броню. Второй же арбалет выпускал 1 стрелу, но имел побольше зарядов, именно его девушка и достала. Осторожно поднимаясь по лестнице, она слышала, как к ним уже приближаются люди. Ну конечно, вот только проход к лестницам не такой уж и широкий, что бы развернуться толпе для захвата и махания мечами. А поэтому начали они валить по 2 человека. Первые двое сразу свалились, заграждая ход другим, Офелия быстренько выпустила 2 стрелы, направляя их в голову, самую не защищённую, обычно часть у воинов. Ещё двое упали на те же трупы, и больше желающих попасть на тот свет не стало. То есть они где-то там впереди затаились, но вылазить пока не спешили.
Стоя в пролёте, вся группа могла и застрять между нападавшими, но Офелия надеялась от девчёнки магички и паренька хоть какой-то прок будет. Снизу к ним так же по 2 человека начали бежать охранники дома. Одеты они были в кожаный доспех, такой, довольно легко пробивается достаточно длинным кинжалом.В руках они держали короткие мечи, у одного так же имелся щит. Помочь им ОФелия пока не могла, ибо следила за верхом.
-Надеюсь у них рука поднимется, для убийства.- Девушка осторожно поднялась к дверям, где стопочкой уже лежало 2 трупа. И вдруг, стрела полетела в её сторону. Хорошая реакция, и скорость Камаэля помогла ей увернуться, но всё же второй болт оцарапал ей руку.
-Твою мать.- Выругалась девушка и решилась. Места былоне много, но по другому ей не справиться. Достав свой меч, она выжидательно начала ждать подходящего момента, когда выпрыгнуть. Боль придала ей сил и казалось заставляла действовать более трезво и решительно.

Отредактировано Ophélie Winter (08.06.11 11:56:56)

0

34

Квест ~Кровь во тьме~

Я... Я не могу! Пожалуйста, позвольте нам уйти! Клянусь, у вас не будет неприятностей, позвольте нам уйти отсюда... Мы покинем город, умоляю вас..." - заламывая руки, говорила дама. От ее уверенности не осталось и следа. Она повернулась к наемникам - Эльдеру, Вольфу и остальным: "Вы. Не позволяйте этому отребью", - она кивнула на Дайтена, все еще молча стоявшего с мечом в руке - "приближаться к нам. Вы... Вы зря согласились на это... Вы гонялись не за теми жертвами... Я... Соя семья в опасности тут, прошу вас, дайте нам уйти и больше никогда не увидите нас в Ридре и Риодонне..."

"Ну все. Хватит. Вы пойдете с нами. Так и быть - вы умрете позже. Для начала мы, аха-ха-ха-ха, заставим вас помучаться жаждой... Это неприятно, не так ли? Вы будете молить дать вам каплю крови... Крысиной крови!" - при этих словах вампиры непроизвольно сморщились - "Вы поведаете нам, что вампиры делают в Ордене..."

"Закрой свой поганый рот, Дайтен Оэрс! Ты прекрасно знаешь, что мы здесь делаем! Ты поплатишься за свое предательство, я клянусь, ты ответишь за все! И за смерть Алтаса!" - взгляд вампирши упал на лежавшее на полу тело. Взвыв, она обратила горящий взор к наемникам. Бросив вновь взгляд на голову в руке Мануеля, она крикнула: "Ты! Выведи нас отсюда и узнаешь все, что хочешь знать! Не отдавайте меня ему!"

Дайтен угрожающе поднял меч, бросив хмурый взгляд на спутников: "Вы пойдете против Церкви, Создательницы и Риодонны, если поможете этим тварям уйти! Взять их!"

0

35

Что-то сержант следопытов сам не свой, после пожара в таверне, да и юношу убил практически не давая шанса объяснится..словно пытается скрыть концы в воду..
"Вы пойдете против Церкви, Создательницы и Риодонны, если поможете этим тварям уйти! Взять их!" -хмуро бросил Дайтен Оэрс группе охотников. Глаза мужчины странно блестели.
- Дайтен, остынь, - молвил Вольф, - я чую, что это люди, а не нежить, покорные воле Высшего... Всмотрелся в глаза следопыту. - Да и ты, Оэрс, странно себя ведешь в последнее время... несвойственная жестокость, кровожадность...обнажил Буревестник, лезвие заполыхало рунами, - ты тоже не в себе, по глазам вижу, приставил кончик клинка к горлу следопыта,- Эльдер, Мануэль, - не оглядываясь обратился к стоящим позади союзникам, - свяжите всех, и следопыта тоже, покажем его магам. Спутники охотника переглянулись за его спиной. - Не мешкайте, в случае чего, на меня свалите вину.  На Церковь мне плевать, Создательницу я не видел, чтоб в нее верить. Риодонна.. всю страну не предашь, а сейчас "предам" только человека, который не в свое уме сейчас.

Отредактировано Вольф (08.06.11 19:50:44)

0

36

...Эльдер, Мануэль, свяжите всех, и следопыта тоже, покажем его магам.- эльфы удивленно переглянулись. -  Не мешкайте, в случае чего, на меня свалите вину.  На Церковь мне плевать, Создательницу я не видел, чтоб в нее верить. Риодонна.. всю страну не предашь, а сейчас "предам" только человека, который не в свое уме сейчас.
Эльдер выслушал предположение Вольфа, но не сдвинулся с места. 
- Вольф, ты конечно молодец, но делать такие поспешные выводы рано. Сначало стоит просто расспросить этих дворян, а у Дайтена, надеюсь, есть свои причины, такой нервозности и жажды крови... - Эльдер сделал шаг вперед и встал справа от Вольфа и пристальным взглядом посмотрел на следопыта.
Эльдер мельком посмотрел на своих подчиненных, возившихся с дворянами.
- Времени у нас не мало, спешить нам некуда. Не изволите ли вы объясниться, сударь?- Спокойным, но грозным голосом произнёс глава клана. - Я склонен больше доверять Вольфу, чем вам, господин Дайтен.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (08.06.11 20:21:30)

0

37

Rik
Ophélie Winter

Аларенн постепенно начинала понимать всю опасность  их ночной экскурсии, когда послышался лай спущенных на них собак. Не сказать, чтобы она боялась, просто еще в озорном детстве несколько инцидентов со сторожевыми собаками научили воровку держаться от них подальше. А тут тебе не в огород богатого соседа залезть… Ренн вздрогнула, услышав визг и громкий взрыв неподалеку: какая-то из собак нарвалась на те ловушки, что они сами пока, к счастью, избегали.
-Самые идиотские варианты порой и являются выигрышными. Да, будем действовать именно так. Алеренн, я учту. Но вам лучше держаться позади, а тебе Эрик охранять Аларенн и прикрывать мне тыл.
Аларенн вызывающе посмотрела на Рика, которому было поручено ее, маленькую и хрупкую, защищать. «Это мы еще посмотрим, кто кого защищать будет!» Но даже при всей своей гордости, колдунья не могла не признать, что если дело дойдет до рукопашной, шансов у нее не было никаких. А их «идиотский вариант» предполагал именно грубую силу. Но деваться некуда, так что Ренн собрала длинные волосы в пучок, прошептал, а что-то себе под нос и исчезла. Так, невидимая, она пролезла за Офелией через окно, готовясь к худшему.
Ожидания вполне оправдались: не успели они войти, как по лестнице стали спускаться вооруженные люди. Офелия, как того и следовало ожидать, не растерялась: сняв с пояса один из своих устрашающих арбалетов, запросто расправилась с первыми четырьмя, отбив у нападающих желание лезть на рожон. Вскоре топот раздался и снизу, возвещая о приближении охранников дома. Их расположение на лестничном пролете было удобно в том смысле, что больше чем по двое к ним подойти было невозможно. Задвинув на второй план свои страхи, Ренн встала в позицию подле Рика и сконцентрировалась. «Наш выход»
Их преимущество было в том, что охрана и не подозревала об ее присутствии: все, что представлялось их глазам, был один молодой паренек, так как даже Офелия уже скрылась за лестничным поворотом. Воодушевленные численным преимуществом, охранники бежали на них как оглашенные, и непривыкшая к поединкам девушка, психанув,  послала в их сторону огромную, насколько хватило сил, энергетическую сферу. Охранники замерли, ошарашенные видом летящего в них из неоткуда шара, который покончил с ними прежде, чем они успели что-либо сообразить. Следующую пару постигла бы та же участь, но шар внезапно развеялся, не успев достичь их. «Маг!» - с ужасом подумала Аларенн, и оказалась права: за двумя спасенными охранниками, тут же ринувшимися к ним, шел, надменно улыбаясь, защищенный магическим щитом парень.
- Рик! За ними маг, убей его, или мы застрянем тут надолго! – крикнула Ренн, покрывая своего спутника таким-же щитом, чтобы защитить его от нападений ее собрата по ремеслу. В надежде, что Рик сможет отвлечь его на нужное ей время, Аларенн судорожно пыталась возвести магическую стену и сдержать остальных охранников.

Отредактировано Аларенн Лин (09.06.11 00:57:19)

0

38

Атмосфера в доме накалялась, казалось бы все уже должно было закончиться, но не тут-то было. Дайтен как сорвавшийся пёс стал лаять на своих, выкрикивая громкие фразы в адрес наемников, что весь путь проделали вместе с ним. Казалось бы еще чуть-чуть и он накинется с мечом на нас. Принимать решение было необходимо сейчас, иначе могут пострадать еще люди.

-Времени у нас не мало, спешить нам некуда. Не изволите ли вы объясниться, сударь? Я склонен больше доверять Вольфу, чем вам, господин Дайтен, - произнес светлый эльф.

-Господин Дайтен, мы пойдем за вами, и уничтожим этих тварей, - кто-то крикнул из толпы наемников.

Ситуация выходила из-под контроля, ощущение было, что сейчас мы друг друга поубиваем. Необходимо было что-то предпринять. Трей продолжал все еще стоять между этими стражами и наемниками. И было принято решение разрешить эту ситуацию. Подойдя к Оэрсу со спины, Трей протянул руку с зеркалом ему за плечо наравне с глазами, так чтобы глаза Дайтена было отчетливо видно в отражении, и прошептал ему на ухо:
*Гипноз*-Успокойся и расслабься.

Дабы жильцы дома не почувствовали шанс сбежать, Трей обернулся к ним и приказал:
*Гипноз*-Не двигаться! Но говорить можете.

Отредактировано Trey (09.06.11 16:16:51)

0

39

«Ну что ж, картинка вырисовывается весьма странная и противоречивая», -  думал Манэ, внимательно  наблюдая за происходящими событиями.

"Ты! Выведи нас отсюда и узнаешь все, что хочешь знать! Не отдавайте меня ему!", - это обращение к нему с нотками безысходности в голосе несколько отвлекло от шедевра, под названием: «за тем ли гоняемся, господа?».

«Я так понимаю, меняется цель охоты?», - приставленный нож к горлу Дайтена сделал ситуацию еще забавней.

«А все-таки, Эльдер умный чертяка. Думает, прежде чем что-то сделать…»

Брюнетка, между тем, заламывая руки, с мольбой просила о защите.

«От кого может просить защиты вампир? Мда…  Либо от священнослужителя… либо… от более сильного вампира… Да ну… не может быть… Хотя… ведь что-то сдерживает их от нападения… или кто-то…", - полуэльф недоверчиво покосился на сержанта.

«Для чего тогда был бы нужен весь этот фарс? Да и последствия в любом случае могли бы быть непредсказуемыми…», - мысли, бешено сменяя одна другую, носились в голове с огромной скоростью. Как-то до последнего не хотелось верить в очевидность происходящего…

Решив, наконец, расставить все на свои места, Мануель пришел к выводу, что все же стоит переговорить с вампиршей. Тем более, что на какое-то время и Оэрс, и семья зубастиков были обезврежены.

Откинув вопящую голову снова на стол, он подошел к даме и, приставив ритуальный нож к ее горлу, отвел в соседнюю комнату, прикрыв дверь за собой.

- Так, красавица, одно неверное движение и Ваша прелестная головка будет покоиться рядом с той, которая лежит сейчас на столе в соседней комнате, весьма недовольная своей участью, - Манэ ласково провел острием лезвия по белой шейке вампирши.

- Не советую обманывать меня. Я же и так все узнаю, у живой ли у Вас… или не совсем… по любому все расскажете… и при любом раскладе… Думаю, первый вариант Вас устроил бы больше…  А посему, я внимательно слушаю.
Что можете сообщить нам такого интересного, что спасет жизнь и Вам и Вашей семье?
– полуэльф позволил даме присесть на тахту и устроился  рядом с ней, держа клинок на изготовке.

Отредактировано Мануель де Андрес (09.06.11 15:27:11)

0

40

Аларенн Лин,Ophelie Winter

-Ну что же, раз уж так, то...- Рик быстро оглянулся на взрыв и понимая, что они их вот вот нагонят, запрыгнул в окно. Как только они начали подниматься наверх, охрана уже пошла в атаку, но несколько выстрелов совершенных Офелией быстро сломили, ну как минимум от части, их боевой дух и настрой. Когда они оказались на середине лестницы,солдаты пошли и снизу. Первые ряды противника были, ну просто уничтожены сферами, вполне внушительных размеров.
- Рик! За ними маг, убей его, или мы застрянем тут надолго!- Рик среагировал достаточно быстро. Может щит и защищает от магии, но вот как на счет грубой силы... Рик, сделав пару отвлекающих ударов по солдатам, подбежал к ним и пнул первого в щит, да так, что тот не просто упал,  а просто слетел с лестницы, чуть лине зашибив мага своей тушей. Второго же Рик просто ударил рукоятью по голове и воспользовавшись тем, что тот явно отрубился, толкнул его в сторону мага. Маг, как то слишком уж долго реагировал на летящего в него солдата, ну и конечно же не успел увернуться, так что следующий ряд солдат был сломлен уже самим магом.
- Предлагаю подниматься дальше,пока он не поднялся-Рик приготовился отражать следующую попытку солдат, ожидая ответа Аларенн.

Отредактировано Rik (09.06.11 15:52:32)

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Улицы зажиточного района


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно