Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Великая ярмарочная площадь


Великая ярмарочная площадь

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Во время великих ярмарок эту площадь заполоняют навесы и шатры с торговцами и товарами...

http://luxfon.com/pic/201203/800x600/luxfon.com-5054.jpg

0

2

Вольф решил посетить ярмарку, чтобы прикупить недостающие вещи: коня, трав у алхимика и новый плащ, поскольку старый в пору на тряпки рвать(спасибо последней деревне).
Оглядывая лавки с товарами, размышлял "Как же давно я не был в городе... отвык от такого количества народу.. "
Наконец, увидев лавку "Зелья и травы", криво усмехнулся.
- Чем могу быть полезен, милсдарь? - раздался голос купца из-за прилавка, при виде нежданного клиента.
- День добрый, я к вам за травами.
Увидев лицо покупателя, торговец решил, что день не настолько добрый, раз заходят такие..но, видимо, природная жадность взяла свое.
- Вам какие? - раздраженно спросил он.
- Кровоостанавливающие, способные перебить запах человека или зверя, и просто лечебные.
Травник выставил все указанное на прилавок, всем своим видом намекая, расплачивайся и уходи.
Отсчитав указанную сумму, "Это же грабеж средь бела дня", положил на прилавок, и забрал то, за чем пришел. Не прощаясь, вышел.
Покупка плаща обошлась в последние деньги, осталось только на проживание в трактире, но купленный товар стоил потраченных денег - эльфийская работа, не промокаемый, и меняющий цвет, на манер хамелеона. "Амулет на шее не среагировал - значит без магии..еще лучше.Жаль на коня не осталось, но ,с другой стороны, его содержание в городе тоже денег стоит. ."
С такими думами Фестиус направился в таверну "Эльфийские сады".

Отредактировано Вольф (08.05.11 22:26:21)

0

3

Вчерашние впечатления оказались ошибочны. Столица Руюну все-таки нервировала.  А уж тем более - битком набитая ярмарочная площадь. С ужасом представляя, что же здесь творится ближе к обеду, дракониха лавировала в толпе в поисках нужных лавок. Спокойно, Рую, ты просто девушка, вышедшая за покупками. Никому не нужно тебя разоблачать и кидаться с копьями. Проговори это про себя десять раз и тебе станет легче. А если не станет, повтори упражнение.
За следующие пару часов девушка купила сумку (ничего себе цены! вы уверены, что она кожаная, а не золотая?), внесла аванс и серебряный пятак за срочность портному (Неважно, какая куртка мне больше пойдет! Мне нужна вот такая), зайти к травнику за кровоостанавливающей мазью (тут, слава богу, обошлось без споров, но девушка уже успела сорвать голос на предыдущем пункте). Лавка всяких мелочей, значившаяся в списке последней, встретила Рую прохладой и долгожданной тишиной. Из нее девушка вышла обладательницей расчески и костяного "амулета" в виде сложного символа. Какой бы то ни было магией медальон, разумеется, не обладал, но создатель потрудился, вкладывая в него душу, и чувствовавшая подобные нюансы Руюна пройти мимо не смогла. Теперь можно было, наконец, вернуться в таверну и не приходить сюда до послезавтра. Дракониха оглянулась вокруг и только сейчас поняла, что понятия не имеет, как идти к трактиру.Она заблудилась. От ярмарочного гама уже начинало звенеть в ушах и девушка направилась хоть куда-нибудь, лишь бы подальше от этого шума.
>>>>>Городские сады.

Отредактировано Руюна (10.05.11 18:46:51)

0

4

lУлицы городаl

Как пелось в одной из песен о каком-то ренегате: «Вся эта история нам показала, как важно быть верным своим идеалам».
К чему это лирическое отступление? А к тому, что попав на площадь и на глаз оценив число людей в этой части Ридра, Шаэни Рэнди, мягко говоря, обозлилась и пожелала брату поскорее последовать кратчайшим путем до Владетелева порога. Или куда подальше. Или куда похуже. В общем, наконец-то его послала и задумалась о том, что в Ридре и без брата ей живется куда лучше, чем с братом, но неизвестно где.
В конце концов, разве она маленькая девочка, цепляющаяся за подол материнской юбки? Она взрослая! Она полгода прожила в столице, оставит за спиной и куда большее время.
Словом, Шаэни вместо поисков прошлась между торговыми рядами, купила несколько пучков нужных для лавки трав, успела добежать до дома, где уже не застала патрона, оставила записку, что, скорее всего, будет отсутствовать до вечера, а то и дольше (ведь нужно же извиниться перед художником за «ложную тревогу», а перед этим хотя бы найти этого самого творца кисточек!) и выпустила Рыжа на улицу.
После чего она и повиливающая хвостом собака вернулись на ярмарочную площадь, где, купив пирожок у мальчишки с лотком, носящегося между людьми и выкрикивающего рекламу своей продукции, уселись на сломанный ящик у края площади.
Рыж тут же где-то утащил мелкую кость и устроился возле ног хозяйки, а Рэнди стала задумчиво копаться в пирожке, придирчиво оглядывая его каждый раз, прежде чем сделать новый укус.

0

5

Улицы города
:offtop: Шэн, ты попала *_*

Риш, скрывшись в переулке, направился туда, где, по его мнению, было больше всего народа и где было проще всего затеряться, а именно, на Ярмарочную площадь. Добираться туда пришлось не только по тесным улочкам, изо всех сил петляя и пытаясь запутать следы, но и по крышам, и по балконам. Пару раз пришлось залезать в чужие окна. В результате, путь, который обычно занимал десять минут улиточным ходом, занял около получаса, что Риша не радовало. Обзаведясь несколькими синяками, ссадинами и офигев от увиденного в некоторых окнах, эльф оказался там, где надо: на крыше одного из домов, выходящих на площадь. И почти сразу взгляд его наткнулся на существо в нелепом ярком одеянии. Горестно вздохнув о погубленной красоте, эльф направился вниз, на площадь. Правда, для этого пришлось опять ввалиться в чужое окно и вывалиться в крайне потрепанном виде из двери, оставляя за собой погром и слыша вслед проклятия. Нет, ну эльф же не виноват в том, что голубки решили поворковать именно сейчас, а ему срочно понадобилось выйти?
-Да что б вам во сне тушка Владетеля привиделась! - с воплем выкатился Риш из дома и распластался прямо перед Шэн.

0

6

- … Владетеля привиделась!
Услышав этот вопль, чья интонация очень красочно говорила о сопровождавших его действиях, девушка с пирожком закинула ноги на ящик, чтобы на них, не дай боги, не упал эльф.
Крикам падающего вторили вопли хозяев дома, причем грозившие эльфу все адские кары сразу. Становилось ясно, что любовные ласки некой неизвестной ей парочки сегодня напрочь испорчены.
Эльф грохнулся рядом, но не прямо перед ящиком, ноги она могла бы и не убирать.
- Если бы через мое окно, - тут Шаэни сделала маленькую эффектную паузу, привлекая к словам внимание эльфа, - полезло какое-то существо, то первым его знакомством стал бы кухонный нож, – еще одна пауза, за время которой девушка отщипнула кусок пирога, - а если бы это существо выпрыгнуло в мое окно, то вторым знакомством стала бы брошенная вниз кастрюля. Именно поэтому дешевые фокусы хороши в цирке.
Тут Рэнди наконец-то посмотрела на распростертого эльфа и докончила:
- А их неумелое исполнение в больнице. Ты решил заделаться в акробаты?
Искушение сказать "домушники", от которых приличную горожанку уже мутило, оказалось огромным, но она ограничилась нейтральным "акробаты". Как человек, воспитанный в коллективе актеров и циркачей, она уважала фокусы, но только хорошо спланированные и посему такой странный трюк со стороны обычного худосочного художника ее удивил.

0

7

- А их неумелое исполнение в больнице. Ты решил заделаться в акробаты? - закончила свой монолог девушка. Или парень, Владетель не разберет, кто оно.
-Неет, - со стоном протянул эльф, поднимаясь и отряхивая одежду, -я решил заделаться в живущих и здравствующих. - с грустью посмотрев на содранные руки - перчатки он снял еще дома и надеть забыл - а потому кровь на ладонях присутствовала. Поморщившись, Риш вытер руки о край рубашки, которой все равно хуже не стало, и посмотрел на Шэн.
-Итак, как твои поиски? Искренне надеюсь, что они, если увенчались успехом, не закончились для твоего брата...здесь же, - хмыкнул он, посмотрев на пирожок. В животе у эльфа заурчало.
"Так, надо обзавестись каким-нибудь перекусом и поскорее."
-Так что, дальше ищем вместе? - с надеждой поинтересовался Риш, посмотрев назад и заметив на другом конце площади амбалов.

0

8

Рэнди хмыкнула, принимая к сведению мысль о закопанном где-то неподалеку хладном трупе менестреля, павшего смертью храбрых от ее девичьей ручки.
- Знаешь, я передумала его искать, – честно призналась девушка, - Смысла нет, если захочет, то сам найдет. А тогда наверняка придется уезжать из Ридра, а я здесь слишком обжилась, чтобы что-то менять.
Шаэни говорила правду. Даже в сравнении с сырой и затхлой лавкой травницы идея ехать куда-то в неизвестность казалась самим точным переложением представлений об адских муках на язык повседневной реальности. В городе было хорошо, более-менее спокойно, всегда за спиной оставались добрая хозяйка, крыша над головой и сытная еда, а странствия – это сплошные непогоды, комары и слякоть.
- Ко всему прочему, я уже сообразила, по каким злачным местам надо его искать. А раз к прозрению не прикладывается желание увидеть его поскорее, то к Владетелю его вообще… Да и ехать далеко.
Не так давно, минут пятнадцать назад, глашатай на площади как раз надрывал свои голосовые связки на тему какой-то экспедиции к древним руинам в Природных зонах, геройских подвигах и вечной славе. А раз есть второе и третье, то почему бы возле первого не виться авантюристам, бродягам, ворам и менестрелям?   Экспедиции тем и хороши, что можно утащить либо ценную древность, либо не менее дорогую тему для баллады. Так почему бы их знакомому не ошиваться там же? Более чем вероятно, хотя не гарантируется.
- Словом, - подытожила  Шаэни, скармливая остаток пирожка Рыжу, - Я передумала.

Отредактировано Шаэни Рэнди (22.07.11 15:11:09)

0

9

- ...Я передумала. - по мере повествования Риш мрачнел все больше и больше. А под конец, вообще сел на ящик рядом с Рэнди и уткнулся носом в колени. Вот почему, именно в тот момент, когда ему надо побыстрее уйти из города, возможный попутчик отказывается?
-Точно передумала? На совсем? Прям так передумала, что снова не передумается? - уточнил все-таки эльф, подняв голову и посмотрев на почти подругу-друга. -Может все-таки пойдешь со мной? А то я от скуки с ума сойду, пока искать буду. А если все же не пойдешь, - вздохнул он, -то можешь хоть сказать, где же он околачиваться может? - перспектива путешествовать в одиночку художника не прельщала. А уж путешествовать в одиночку, даже не представляя куда надо направляться - тем более.

0

10

- Боюсь, что не передумаю, нет смысла его искать... Да и тебе не советую. Если у меня были только травки, то у него всё может закружиться круче, - Видя уныние Риша, она грустно улыбнулась. - От скуки? А как же твой спутник?
Зато одна из фраз эльфа заставила ее напрячь голову, слух и логику.
"Та-а-а-ак... А если я не иду, то на кой перст Владетеля, прости Создательница, ему искать Аллена? Мне не нравится этот художник, ему от братца что-то надо, голову даю на отсечение! Какой-нибудь долг, старая обида, соблазненная девушка или неудачная баллада в огород эльфа? Мужчины! Почему нельзя просто тренькать на лютне, а не ввязываться в неприятности? Что ж, я его предупредила. Нарвется на кинжал, наверняка нарвется".
Вслух же произнесла совсем другое:
- Где-нибудь в Эмеральде, наверное. Это ближний к Ридру город, куда можно податься при крупных неприятностях. Адель слишком далеко: до него два дня быстрой езды при хорошей погоде и знании местности, а без них все шесть-семь, а по дороге подозрительной личностью, торопящей коня, может заинтересоваться конный разъезд. Да и смысл прятаться там, где кто угодно может заплатить магу за заклинание поиска на пять дворов окрест?
Эмеральд действительно был первым предполагаемым "убежищем", которое могла представить себе девушка, но было и то, что позволяло ей без всяких сомнений назвать его странному эльфу, не боясь подставить менестреля: маг Одер. Если хозяин - маг, отсутствует, то почему бы причиной исчезновения Аллена не являлась весточка от своего господина? А маг куда чаще направляет свои стопы в белобашенный Адель, нежели в какой-то Эмеральд.
Но Риш ничего не мог знать об учителе Аллена Менестреля и потому его голова не могла бросить на стол борьбы с хитрой девушкой такой важный козырь, как мелкая осведомленность.

Отредактировано Шаэни Рэнди (23.07.11 01:53:33)

0

11

- От скуки? А как же твой спутник? - спросила Рэн.
Риш вздохнул.
-Мой спутник, он же величайший оболтус всех времен и народов после меня, что б ему Владетель во сне цветы подарил, в таком состоянии, в котором он сейчас находится, будет только тормозить меня. Да и мне поспокойней будет, если я буду точно знать, что он в безопасности и никто ничего ему не сломает. А потому, скука мне обеспечена, ибо я не настолько сошел с ума, что бы разговаривать сам с собой. - Риш фыркнул, представив подобную картину. Едет себе эльф на белом, допустим, жеребце и спорит сам с собой на тему "Какими кисточками рисовать лучше" или на еще какую-нибудь подобную.
Выслушав предположения Рэнди о том, куда мог направится ее братец, Риш сделал выводы. И весьма, на его взгляд, очевидные. Первое, вор не в Эмеральде. Первый принцип, которым руководствовался Риш - не бери то, что больше всего расхваливают. То есть, Шэн чуть ли не прямым текстом говорила ему, что Аллена в Эмеральде нет и быть не может.
Второй вывод - рыжий, скорее всего, в Аделе. И, опять же, это ясно следовало из размышлений девушки.
Нервно оглянувшись - инстинкт самосохранения, который изредка у эльфа появлялся, орал чуть ли не благим матом, поминая Владетеля и Божиню в таких выражениях, что Риш сдавленно захихикал - и слегка повернувшись после этого, художник передернул плечами и проверил наличие клинков в сумке. Впрочем, почти сразу же они перекочевали под плащ. Парочка "друзей" уверенно разрезала толпу по направлению прямо противоположному местонахождению Риша, но кто бы сказал, что это не всего лишь отвлекающий маневр?
-Даа, пожалуй, ты права. Эмеральд, говоришь? - эльф посмотрел на циркачку, улыбнулся неуверенно. Ганс тихо запищал, перебрался на другое плечо эльфа и уставился на Рыжа. -Точно не передумаешь?

Отредактировано Rish (23.07.11 03:40:36)

0

12

- Ты хочешь бросить своего друга в Ридре? - девушка удивилась, - В таком состоянии? А если те, кто его ранил, на этом не остановятся? Находиться здесь ему не безопаснее, чем тебе. Как раз-таки в Ридре ему кости переломают быстрее, чем на Эмеральдском тракте, но если ты простишь себе, если здесь его, обессиленного и раненного, пырнут ножом...
Предпоследняя фраза показала, что Рэнди тоже заметила громил. Перестав считать ворон на своем ящике, она поднялась и пошла в толпу, приглашающе махнув Ришу рукой. Как ни крути, а вычислить движущуюся цель куда тяжелее, чем спокойно сидящую и болтающую о превратностях судьбы и настроений.
- Экспедиция! - надрывался тем временем крикливый сообщун, - В последний Храм Истины! Раскопки, легенды, золото, слава!..
Он говорил еще много всякой всячины, но Шаэни уже успела выучить ее едва ли не наизусть и сейчас равнодушно пропускала мимо ушей.
- Думаю, не передумаю. Да, Эмеральд... - она остановилась и повернулась к эльфу, воспользовавшись тем, что новое и особенно громкое "Раскопки, легенды, золото, слава!" на несколько перекрыло едва ли не все шумы огромной площади, - Прости не расслышала. Что ты сказал? Что-то про братца, да? Ума не приложу, зачем тебе понадобилась эта зараза.

0

13

оффтоп:Рэн, не знаю когда в следующий раз смогу отписаться, а потому - можешь не торопиться с постом. Удачной игры)

-Как раз-таки в Ридре ему кости переломают быстрее, чем на Эмеральдском тракте, но если ты простишь себе, если здесь его, обессиленного и раненного, пырнут ножом...
Риш хмыкнул. Пырнуть ножом Рика, после того как тот только-только оправился от ранения – почти невозможно. Зная друга, тот сейчас залечивал душевные и телесные раны в ближайшей таверне, и пусть кто-нибудь попробует оторвать его от очередной кружки. Гроб заказывать придется явно не на него.
-Неет, - помотал он головой. – Сейчас, любому, кто попытается оторвать его от кружки с чем-нибудь бодрящим, светит заманчивым светом дорога к Владетелю.
Пройдя мимо какого-то идиота, орущего о экспедиции, эльф вздохнул. Свалить бы туда, только вот ему так хотелось найти этого менестреля… Правда зачем – он сам до сих пор не понял. Гансар испуганно пискнул, когда Ришу чуть ли не на плечо спикировал куропетр, явно заметивший добычу. Отпугнув животное, эльф погладил встревоженного грызуна.
- Прости, не расслышала. Что ты сказал? Что-то про братца, да? Ума не приложу, зачем тебе понадобилась эта зараза.
-Да я и сам не знаю, зачем мне эта зараза понадобилась, - хмыкнул Риш. Потом, наконец, решил оглядеться, что бы понять, куда они идут. Взгляд зацепился за лавку с одеждой и тут эльфа будто бы кто-то стукнул по голове. Одежда! Лучший способ замаскироваться – в первую очередь сменить имидж.
-Рэээн, могу я попросить тебя об еще одной услуге? – улыбаясь, поинтересовался Риш.

0

14

Ответ девушке не понравился, причем ни один из них, но виду Рэнди не подала. И вообще, такое воистину странное отношение к своим друзьям (в данном случае к другу) несколько удивляло. 
Она бы скорее силой потащила раненного с собой, чем оставила неизвестно где. Впрочем, это было дело эльфа. Хотя если учитывать обстоятельства, в которых оказался он сам…
В общем, всё было настолько неясно и запутанно, что…
Кстати, та парочка старых знакомых ее остроухого приятеля ей тоже не понравилась.
- Экспедиция! В последний Храм Истины! Раскопки, легенды, золото, слава!..
- Вот зачастил-то! – ворчливо буркнула она и недовольно тряхнула головой, отчего волосы хаотично и живописно рассыпались по плечам (как всякая девушка, Шаэни давно разучила это незаурядное движение шейных позвонков, позволяющее создать наилучший приглядный результат), - Тоже мне скандалы, интриги, расследования…
Очередной перевод стрелок на персону брата снова не дал результатов: то ли дело Риша было настолько серьезным, что он мог мастерски умалчивать обо всем с ним связанным, преследуя свои интересы, то ли он был шпионом первого класса, не способным «расколоться» даже в пыточной королевских палачей, то ли Рэнди плохо спрашивала.
Однако у робкой и острожной девушки хватало ума не вопросить «в лоб» (а вдруг ее, как свидетельницу чьих-то темных дел, пришибут в темном переулочке?), приходилось искать обходные пути.
Ах, как мужчины любят всё усложнять! Нет, не понять их женской логике… Если бы Риш сказал, что хочет найти его, дабы передать весточку от ожидающей сестры и напомнить про ее существование, то Рэнди бы сама повисла на шее у остроухого героя-рыцаря, готового оставить за спиной не одну сотню лиг ради благодарной девичьей улыбки.  А теперь, дорогуша, вертись-крутись, страшные тайны во благо родной крови у иноземцев остроухих выпытывай… Никакой романтики!
- Рэээн, могу я попросить тебя об еще одной услуге?
- Хочешь зайти? – девушка мигом сориентировалась и быстро кивнула, - Ничего против не имею.
И первой шагнула в лавку. После залитой солнечным светом площади здесь оказалось на удивление темно, с непривычки она несколько раз моргнула, осваиваясь с полумраком. На первый взгляд, тут была только одежда, ОЧЕНЬ много одежды, сваленной на столе в центре помещения и даже развешенной на крючках по стенам, отчего внутри создавался уже упомянутый недостаток света.
Девушка остановилась и чуть-чуть посторонилась, дабы Риш не налетел прямо на нее.

Отредактировано Шаэни Рэнди (12.08.11 22:17:23)

0

15

-Тоже мне скандалы, интриги, расследования… - пробурчала Шэн.
-Не думаю, что кто-то бы заинтересовался чем-то другим, - эльф пожал плечами. Его скорее раздражал не текст сообщений, а само присутствие глашатая.
Глянув на нахмуренную циркачку, Риш хихикнул про себя: вполне может быть, что идея, только что пришедшая ему в голову, все-таки убедит Шэн отправиться с ним.
-Хотя ты знаешь, пожалуй, я могу тебе сказать, зачем мне все-таки твой брат понадобился, - осторожно начал он. -На самом деле, ничего особо секретного нет. Просто понимаешь, при нашей встрече имела место быть небольшая дискуссия, на тему понимания многих вещей. Так твой брат не ответил не мой вопрос, чему я не особенно рад, и поставил под сомнения некоторые мои способности. Так что, сама понимаешь, я просто обязан ответить ему, - быстренько рассказал эльф девушке, надеясь, что та все услышала. На самом деле дискуссия действительно была, да и мысль ответить менестрелю, подшутив над ним, художнику пришлась по душе. -В общем-то, ищу я его исключительно для решения некоторых вопросов, и все.
Между тем, они пришли в лавку. Шэн, войдя в нее, замерла почти на пороге, но потом отодвинулась, давай эльфу пройти.
Риш вошел и, оглядевшись, довольно хмыкнул - вещей было видимо-невидимо, да и девушка, торгующая ими, показалась ему довольно милой на вид и доброй, а значит, проблем возникнуть не должно.
-Доброго вам дня, сударь и леди, - быстро затараторила девушка, почти выскакивая из-за прилавка.
-Могу я посмотреть женские платья? - спросил эльф. Девушка кивнула и показала рукой на одну из стен, где были развешаны платья самых разных фасонов и расцветок.
-Помнишь, ты как-то сказала, что из меня вышла бы отличная эльфийка? - художник повернулся к подруге, негромко спросив ее. -Сейчас тебе выпадет отличная возможность убедится в том, что твои предположения оказались верны, - хихикнул он.
Быстро выбрав несколько платьев, преимущественно бледных спокойных тонов, он снова посмотрел на девушку.
-Примерочная там, - указала она на ширму, угадав вопрос парня. Тот благодарно кивнул и, взглядом позвав спутницу, скрылся за деревянной ширмой.
Платья все он выбирал, ориентируясь на фигуру Рэнди, довольно похожую на его собственную. К тому же, глаза художника, привыкшие моментально оценивать что, куда и как, не ошиблись, и Риш взял именно то, что ему подходило и по цвету, и по фигуре.
Надев бледно-зеленое платье с поясом под тем местом, где у девушек чаще всего находилась грудь, Риш выглянул из-за ширмы.
-Рэн, помоги, - позвал он Шэн. Во-первых, ему надо было знать насколько он похож на девушку в подобном наряде, во-вторых, пояс завязывался сзади, а эльфу не хотелось завязать его, как черт знает что.

0

16

- А что за разговор? – теперь в голосе слышался неподдельный интерес, а не умело скрываемая подозрительность.
Вопрос оказался задан несколько запоздало, уже в лавке – сначала девушка огляделась, убедившись, что здесь нет ничего необычного и только потом вернулась к теме их беседы. Снова-таки запоздало: Риш уже говорил с продавщицей.
«П-платья?» - Шаэни окинула эльфа ошарашенным взглядом, - «Зачем ему женские платья? Он что, в дамский монастырь собрался?»
- Господин эльф? – в словах, обращенных уже к занавесочке примерочной, звучало не меньше удивления, чем в данный момент вертелось в мыслях, - Ваше славное чело в последние несколько дней точно не имело чести свести сладострастное знакомство с тяжелыми предметами разнообразных пышных форм?
Ремесло актрисы брало верх над языком, не взирая на явную абсурдность происходящего и сейчас (а тем более в присутствии торговки, чьи глаза после ухода Риша приняли подозрительное сходство с очертаниями двух вылупленных в немом изумлении блюдец) пыталась по мере сил и возможностей обратить всё происходящее в шутку.
- Рэн, помоги. - внезапно изрекла шторка голосом Риша.
- Подтянуть корсетик, дорогая сестрица? – заботливо уточнила Рэнди, оказываясь внутри, - О-о-ой, - притворный вздох получился особенно сочувствующим, - Слушай, даже не знаю. Подтяни поясок пониже. Когда он завязан прямо под, кхм, грудью?  – она долго искала подходящий синоним, но до малолитературного «сиськи» пышности эльфа не дотягивали совсем, - Когда он завязан под грудью, ты беременна на малом месяце. Может лучше убрать пояс и подложить подушку?  Если догонят, то открутимся предродовыми схватками, сами удерут.
На самом деле новое обмундирование выглядело куда лучше, просто девушка любила всё приукрашивать. В последней фразе она имела ввиду тех двоих знакомцев, надеясь, что трюк с переодеванием – не больше чем новый ход художника в спасении своей драгоценной эльфийской шкурки.
"Нет, действительно. Кипящими яйцами уже отмазывались, из окон прыгали, так почему бы не прикинуться тонконогой эльфийской прелестницей с…"
На этом «с» Шаэни обошла эльфа, убедилась, что зрение не желает ее обманывать и окончание «с ее очаровательными и по-женски плавными изгибами» заменилось на «Хорошо, что эльфы не бреются. Красотка с трехдневной щетиной покорила бы их одним взглядом».

0

17

Ваше славное чело в последние несколько дней точно не имело чести свести сладострастное знакомство с тяжелыми предметами разнообразных пышных форм?
-В последнее время мое чело да и не только имело честь свести знакомство с одной очаровательной особой. А от нее и от ее средств голова у кого угодно закружится, - ехидно напомнил эльф девушке про ее отварчики.
На все замечания спутницы Риш только вздохнул и повернулся к стоящему здесь же зеркалу. Убедившись, что все не настолько плохо, как то озвучивала Шэн, эльф внимательно вгляделся в отражение.
Так...в принципе, на эльфийку я похож и очень даже, - художник нервно хихикнул. И действительно, Риш и так был достаточно смазлив, так что при очень сильном желании или не самом лучшем зрении его можно было спутать с девушкой даже в его повседневной одежде.
В теперешнем же наряде, воспользовавшись некоторым количеством тряпок и косметикой, без сомнения назвать эльфа девушкой мог кто угодно.
-Рэн, хватит, а? - попросил художник немного обиженно. -Мне сейчас твоя помощь нужна, а не комментарии по поводу..кхм...платья.
Предпочтя не думать о том, что он, судя по всему, окончательно сошел с ума, Риш выпроводил Рэнди обратно за ширму и стянул платье через голову, благодаря чему пояс не пришлось развязывать.
Надев следующее платье, Риш довольно кивнул, глядя на отражение: это платье сидело явно удачней, чем предыдущее. Оставалось все так же напихать тряпок в вполне определенное место, добавить косметики, тем самым смягчив черты лица еще сильнее, и - вуаля! - на месте парня стояла бы очаровательная эльфийка. Благо, волосы у художника заметно отросли за последнее время и теперь сантиметров на пять-семь свисали ниже подбородка.
-Шэн, я тебя прошу, не смейся только, - вздохнул эльф, высовываясь из-за ширмы.

Отредактировано Rish (13.08.11 00:45:06)

0

18

Несомненно ценное мнение стороннего наблюдения эльфу не понравилось: Рэнди была со всеми словесными почестями выпровожена за шторку и оставлена там на произвол своей богатой фантазии. Упомянутая даром время не тратила и поминутно, точно армия поднимает боевой штандарт, подкидывала девушке новые и новые экстравагантные образы ее спутника.
Когда дело дошло до Риша в костюме лореллузика – персонажа народного фольклора в виде человекообразного плюшевого существа со странным фосфоресцирующим квадратом на пузике (из-за него в наиболее ранних версиях детских пьес существо величалось лорелпузиком, но попробуйте-ка быстро протараторить это «лп» в театральной реплике! Посему оно всё чаще звучало как «лл», а творческие мира сего смущенно ссылались на свой патриотизм, то есть на удвоенную «л» в слове «Лореллия» и отсутствие в нем всяческих вариаций «п»), Рэнди с ужасом поймала себя на мысли, что не может определить более подходящий эльфу цвет костюма из четырех возможных. Ибо ни один уважающий себя фольклорный персонаж не станет звучать в сказках четырех стран одинаково, а в случае лореллузика камнем преткновения стал именно он. Однако это не мешало всему разномастному народцу печь блинчики, взбивать вкусные сливки, а так же угощать ими всех встречных практически в каждой сказке. Обычно под «всех встречных» попадал главный герой, который спешил на очередное спасение мира, но непременно задерживался в избушке местного лореллузика, который и сливками его поил, и блинчиками пичкал, и баньку топил и спать укладывал. Как правило, навечно, преимущественно в конце повествования и в очень страшных детских сказках, потому что прообразом добродушных весельчаков стало какое-то давно вымершее лесное племя мясоедов-каннибалов. Но об этом мало кто знал, а герой и того реже. Литературная тайна, против нее, заразы, не попрешь!
- Шэн, я тебя прошу, не смейся только.
- Постараюсь. – Девушка, устрашенная образами собственного воображения, ответила предельно честно: пускай она сомневалась, что Риш предстанет в чем-то умопомрачительном, но карнавальный костюм мишки Тэгги, висевший под потолком в самом темном углу лавки вселял серьезные опасения за адекватность здешних одеяний.

Отредактировано Шаэни Рэнди (13.08.11 23:44:31)

0

19

- Постараюсь.
Риш в ответ фыркнул и отдернул шторку, появляясь перед Шэн.
Темно-синее платье подчеркивало глаза эльфа и контрастировало с его достаточно бледной кожей, в общем, смотрелось весьма неплохо.
-Ну, как?Сойду за эльфийку? - хмуро поинтересовался он у спутницы, уже готовясь услышать в ответ истеричный смех и едкие комментарии.
Владетель, хорошо, что матушка этого не видит. А то бы такой скандал здесь устроила, что я не только о своей идее пожалел, но и о рождении тоже, - пробурчал про себя художник, терпеливо ожидая мнения Рэнди.
Искренне надеясь, что он не похож в глазах девушки на неудачника-трансвестита, Риш решил перефразировать вопрос.
-Я не похож на эльфа-идиота, сбежавшего из дурдома и явно страдающего не то что раздвоением, а растроением личности?
Надеясь, что девушка (ли все же парень, Риш уже устал гадать) не решит запрятать художника в этот самый дурдом, парень пока думал, что же делать ему дальше.

0

20

Реальность оказалась не столь страшна, как представлялось богатому воображению, однако и удачным неожиданное перевоплощение она бы не назвала. Наверное дело заключалось в том, что Шаэни, прекрасно помнившая эльфа эльфом (да простят ее Двое за каламбур!), не могла видеть в нем эльфийку. Да, платье. Да, косметика. Но ведь перед ней всё равно стоит Риш!
Высказанный чуть ранее комментарий по поводу чудодейственного действия ее зелий Рэнди милосердно пропустила мимо ушей, решив, что на больных не обижаются.
«Ладно, это ненадолго. Если он пошел на этот трюк для того, чтобы сбить преследователей со следа, то переодевание продлится совсем чуть-чуть, не дальше стен Ридра. Ведь действительно, не будет же эльф, мужчина, путешествовать в женском платье! Нелепость, честное слово. В некотором роде идти до того же Эмеральда женщине даже опаснее, чем мужчине. Ведь если какие-нибудь лесные разбойники могут побояться вступить в бой с воином (а большая часть сильного пола, как правило, имеет опыт хотя бы рукопашных драк), то «юбочная» часть населения таким полезным занятиям не обучается, поэтому представляется куда более легкой добычей и может служить объектом… кхм… более грубых интересов. Надеюсь, Ришу хватит ума и осмотрительности сменить длинный подол на брюки сразу за городскими воротами».
Когда «новая эльф» предстала пред ее светлые очи и задала подобающий случаю вопрос, Рэнди честно пожала плечами:
- Не знаю. Я видела мало эльфиек в платьях.
Она не лгала. Как правило, эльфийские девы в своих приключениях забредающие в людские города, предпочитали мужскую одежду, мечи на перевязи и внушительные составные луки, одним видом отбивавшие у смертных охоту познакомиться поближе или скоротать вечер за славной беседой в приятной компании.
На второй вопрос ответом послужило повторное неуверенное подергивание плечиками, а реплика прозвучала довольно уклончиво:
- Надеюсь, ты не собираешься долго щеголять в подобном одеянии.
Такой ответ объяснялся не завистью, женским соперничеством или чем-либо иным, нет. Рэнди уже привыкла к своему спутнику в его старом качестве, Риш нравился ей эльфом и она не хотела, чтобы из-за странной выходки с переодеванием у него случились какие-нибудь проблемы в дальнейшем (или в ближайшем) будущем.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Великая ярмарочная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно