Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Витрия » Королевский дворец


Королевский дворец

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Огромный роскошный дворец близ набережной в барочном стиле - главная резиденция прежнего Абергальского монарха ныне стоит в опустении и забвении...

http://s015.radikal.ru/i333/1104/ee/632b48417944.jpg

0

2

~Начало игры~
Глубокий вечер. Свет уже потух почти во всём дворце, а город медленно отходил ко сну.
Но в кабинете короля всё-ещё горела свеча. Такое бывало всегда - свет потухал уже поздней ночью.
Монарх сидел в своём кабинете за широким лакированным столом, разбирая бумаги. Тут было что-то про распределение государственного бюджета и казнокрадство...
В дверь учтиво постучали. "Да-да? Войдите" - проговорил монарх уставшим глухим голосом.
Осторожно отворив дверь, вошёл молодой человек. "Письмо, Ваше Королевское Величество," - неловко проговорил тот.
Взяв в руки письмо и жестом отпустив юношу, монарх поднёс конверт к свече. Прочитав пометку "Срочно. От министерства иностранных дел, отдел внешней разведки.", он немедленно сломал печать и вынул лист, на котором было начеркано несколько строк.
Прочитав послание, лицо монарха стало мрачным. Встав и цокнув языком, он затушил свечу и вышел из кабинета.
Пройдя по коридору, он открыл дверь в другую комнату. Тут в полудремоте сидела его престарелая жена. Остановившись перед дремавшей королевой, монарх проговорил: "Анна, у меня плохие вести. Ваш братец умер."
Королева открыла слипшиеся глаза; несмотря на возраст она была ещё величава и красива. "Ка-ак?" - последовал первый вопрос...
После недолгого десятиминутного печального разговора монарх вышел из комнаты; королева осталась там. Отдав одному из гонцов приказ скакать в Риодонну с письмом и распоряжение заложить к завтрашнему утру карету, монарх отправился спать, так до конца и не разобравшись , куда утекает государственный бюджет...
***
На следующий день, рано утром, королевская семья и часть двора в трауре погрузились по экипажам или коням; старший принц предпочёл ехать верхом в компании ещё нескольких придворных.
Длинная процессия под конвоем личной королевской гвардии вышла из города и поехала по тракту, ведущему к Риодонне.
>>>Ридр

Отредактировано Николас де Крузайдер (09.05.11 16:04:33)

0

3

Улицы города>>>
Монарх, убитый горем, ссутулившись сидел на стуле, глупо смотря на противоположную стену; недалеко так-же странно сидел первый принц. Царило мрачное одинокое молчание.
-Нда, - первым прервал это тяжёлое молчание принц.
-Нда, - отвечал монарх голосом, будто всё кончилось.
Так просидели до ночи. Как никто не хотел бы мешать этой тихой скорби, но в десять часов внесли запоздалый ужин; он был принят с благосклонностью и всё-же съеден.
Кажется, они просидели ещё  до полуночи...

Отредактировано Николас де Крузайдер (11.05.11 07:35:53)

0

4

Рано утром, ещё до рассвета, часов в пять покой монарха, дремавшего в своём кабинете на кресле, нарушил его обер-церемониймейстер Фукке. "Всё готово, Ваше Королевское Величество," - проговорил тот полушёпотом. Король поблагодарил и вышел в зал.
Внизу его уже ждал двор и гвардия, готовые к выступлению. Глава отдела внутренней разведки шепнул на ухо монарху: "За ночь мы арестовали ещё несколько зачинщиков." Тот лишь отмахнулся и приказал выходить...
>>>Замок святого Барида

Отредактировано Николас де Крузайдер (09.05.11 16:05:01)

0

5

Замок Святого Барида>>>
Дни тянулись медленно и протяжно. Государственный аппарат постепенно восстанавливал свою работу, а монарх отходил от горя. Он в последнее время прихворнул - застудил спину и у него объявилась подагра.
Король сидел поздно вечером по обычаю в своём кабинете. Пустовавший пост министра внутренних дел не давал покоя - пока-что монарх сам решал все проблемы и разбирал бумаги, но вскоре надо будет уже определяться с новым постом. Забот было много...
Что касается борьбы с террористами, то велось усиленное расследование.  Несколько человек уже были арестованы...

Отредактировано Николас де Крузайдер (12.05.11 20:59:27)

0

6

Атанаэль Эстер медленно ехал в конце небольшой процессии. Рилзз тихо переговаривался с Михаэлем. Архимаг же задумчиво глядел в спину Календору. Его слова насторожили эльфа. Несомненно, брат короля способен воздействовать на умы граждан Ридра и всей Риодонны.

"Некромантия. Когда-то она действительно была запрещена, как темное искусство... Многие книги древности с презрением и отвращением говорят о некромантии. Но Магистр действительно сильный маг... Да, она своенравна и я хотел бы видеть на посту Магистра кого-то еще, но... Это лучший вариант, что мы имеем сейчас. Нам не нужна война магов, а ведь к тому может идти дело. Странно, что Календор не покинул свой пост сразу, как Магистром стала Льёра..."

Атанаэль остановился перед воротами замка. Несколько человек, в том числе Михаэль и Рилзз, спешились и переговорили со стражниками. Вздохнув, Атанаэль принял скорбный вид и приготовился мрачно поддакивать словам соболезнования, которые, по этикету, буду долгими, витиеватыми и бессмысленными. Слишком много за последнее время...

0

7

>>>Герцогство Веспасьяно
Был поздний час, солнце уже почти зашло...
Молодой герцог, чувствуя своим долгом повидаться со скорбящим монархом-дядюшкой, направился в Витрию. Не зайдя попутно даже в своё поместье, он напрямик отправился к дворцу.
Пройдя между смирно стоящих гвардейцев, он вошёл во дворец и попросил свидеться с королём; будучи знакомым тут всем и нередким посетителем, ему указали, что монарх вновь припозднился и сидит в своём кабинете.
Поднявшись по лестнице, юный герцог прошёл по коридору и, учтиво постучавшись, вошёл в кабинет. Сделав пару шагов на середину комнаты, к большому письменному столу, он, в некотором смущении проговорил, переминаясь с ноги на ногу и задумчиво опустив голову: "Здравствуйте, Ваше Королевское Величество... Приношу Вам... хм, свои соболезнования..."

0

8

Рилзз спешился и отдал лошадь конюху, который вскоре увёл лошадей в королевские конюшни. Король подошёл к стражникам и скинул с себя серый дорожный плащ. Вчера вечером, когда Михаэль и Рилзз прикинули, что к утру доберутся до Витрии, король решил переодеться в более королевские одежды. Под серым плащом оказались сверкающие доспехи и алая мантия. На тёмной кирасе был отчётливо виден герб Риодонны. Корону Рилзз решил не одевать.
- Я король Рилзз Атаэль, правитель Риодонны, а так же сын покойной супруги короля Николаса, да упокоют её добрые духи. Я, мой брат, мэтр Атанаэль и ваш принц Михаэль, проделали долгий путь к Витрии. Мы желаем выразить соболезнования королю. Сообщите, пожалуйста, об этом вашему королю. 
***
Календор едва заметно усмехнулся, бросив скользящий взгляд по доспехам Рилзза и переведя взор на гвардейца. Затем Кален обвёл взглядом всю свою компанию, Варк был как всегда спокоен, Рина улыбалась, Рилзз напустил на себя суровую мину, Атанаэль был чем-то озабочен, Михаэль невозмутим.

0

9

"О, это вовсе ничего, юный герцог," - ответил монарх успокаивающим, бархатным и шероховатым голосом, всё ещё, однако, скорбным и тоскливым. Он понимал весь конфуз, но ему не очень хотелось зацикливаться и рассусоливать всё это, ворошить старые воспоминания. "Ладно, не вините  себя. Торжество смерти заканчивается, погоревали-погоревали, и хватит," - отвечал король, хотя и сам не соответствовал этому суждению.

***

Гвардейцы без лишних слов поклонились молодому королю Риллзу, а командующий ими офицер - молодой человек весьма приятной наружности - жестом пригласил Риодоннского монарха следовать за собой.

0

10

Молодой герцог оценил попытку монарха. Он пробежался глазами по убранству благородного кабинета, наконец нашёл применение своим рукам - до этого лихорадочно сжимаемые кисти он заложил за спину, вздохнул, ещё немного потоптался ногами по ворсу ковра, не находя что ответить.
"Нда... Эм... Ну а что-же, в столице как обстоят дела?" - поинтересовался он, прервав напряжённое тягостное молчание, в продолжение этого тягостного для обоих собеседников разговора.

Отредактировано Адриан Веспасиан (13.05.11 16:18:34)

0

11

Тут к стоящей компании принца и его друзей подбежал человек. И поклонившись дрожащим голосом сказал:
Извините, что я вас беспокою Король Рилзз, но вам тут голубиной почтой письмо прислали, с пометкой срочно.
И человек показал голубя с письмо.
А письмо гласило:
Король Риодонны ,  Рилзз,  я обращаюсь квам с печальным известием вашего верного маршала арестовали. Причина в том, что в казармах было убийство сделаное одним человекам. А маршал узнав об этом человеке вызвал его и сзащал ему, что бы он больше ничего такого в ридре не творил и давал ему информацию о других странах и готовящихся убийствах в Риодонне. Что бы предотвращать их и знать что готовит его стране,  которой он верно служит, другие страны. Но в этот момент советник Фербал его арестовал и снял с поста. Даже не выслушав маршала. Не могли бы вы этом разобраться. Так, как  Бралд Нокс всегда служил вам верой и правдой  и не когда не думла о предательстве вас и вашего отца, а тем более своей страны, которой  он посветил не один год своей жизни. Пожалуйста  помогите ему вернуться на своё пост. И продолжить служить верой и правдой вам король Рилзз.
Доброжелатель .

Отредактировано Бралд Нокс (14.05.11 22:18:13)

0

12

Михаэль ушёл по каким-то своим делам, а Рилзз пошёл следом за гвардейцем, бросив вслед принцу удивлённый взгляд. Календор лучезарно улыбнувшись, последовал за королём, следом пошли Рина и Варк. 
Рилзз как раз по достоинству оценивал великолепие дворца, когда его тронул какой-то парнишка посыльный. Рилзз быстро взял письмо, распаковал и прочитал. Удивлённо вскинув брови, он резко развернулся. Календор хмуро смотрел на него.
- Бралда посадили за решётку. Причина - сговор с каким-то убийцей. Что скажешь? - обратился король к брату.
- Бралд не хуже нас знает о государственных законах и тенях бродящих на улицах. Я согласен с решением Фербла.
- Пожалуй ты прав, но всё-таки отправлю туда Варка. Разберёшься?

- Конечно, - кивнул следопыт и не задавая лишних вопросов выскочил из дворца, взял свежую лошадь и поскакал к Ридру.
Рилзз же выжидательно посмотрел на гвардейца.

0

13

Эльф молча следовал за королем, тихо переговаривашимся с братом. Атанаэль удивленно слушал этот разговор. "Бралд в темнице?.. Что же мог совершить маршал такого, чтобы вызвать недоверие властей? Странно, он казался мне лояльным... Впрочем, если король согласен с этим решением - не пристало и мне сомневаться. Будем ожидать, что же узнает Варк".

"Времена меняются. Происходят очень странные события. Нужно побыстрее закончить со всеми делами и созвать еще один Совет. Некоторые вопросы требуют обсуждения, и чем скорее оно состоится - тем лучше. Но перед этим... Перед этим я должен попасть домой. Магистр скоро должна получить мое сообщение, она будет знать, что это необходимо. Впрочем, воспрепятствовать мне никто не сможет".

Эльф вздохнул и продолжил следовать за гвардейцем.

0

14

Офицер гвардейцев жестом пригласил Риодоннского монарха следовать за собой.  Он провёл молодого короля Риллза по лестнице, которая подобно остальной части дворца так-же была в стиле барокко.
Далее ещё немного по коридору и остановка массивной деревянной двери. Гвардеец галантно наклонил голову и тихонько постучал."Да-да? Войдите," - раздались тоном человека, застигнутого врасплох глухие слова из кабинета.
Абергальский монарх сделал жест молодому герцогу, в спешке встал из-за стола и обошёл письменный стол, прежний его собеседник отошёл вглубь комнаты, и вышел на балкон.
Гвардеец открыл дверь, громко объявил: "Его Королевское Величество король Риллз Атаэл!", - отошёл от проёма, пропуская посетителей в кабинет, и затворил створку двери за ними.
Абергальский Монарх сделал пару шагов навстречу.

0

15

Бросив последний взгляд на ускакавшего Варка, Рилзз подумал, что надо было с ним отправить ещё кого-нибудь. По пути в Витрию спутники столкнулись с несколькими отрядами разбойников. Впрочем вероятно Варк сумеет позаботиться о себе, а вот им, Рилззу, Михаэлю, Рине, Атанаэлю и Календору предстоит ещё долгое и опасное путешествие. Вздохнув, король прошёл следом за гвардейцем. У комнаты Рилзз дождался, пока гвардеец объявит о короле Риодонны и вошёл.
- Здравствуйте, Ваше Королевское Величество. Уже в пути я узнал о трагедии, произошедшей с вашей супругой и с графом. Примите мои соболезнования. 

0

16

Ридр>>>
Всю дорогу Михаэль ехал молча, за исключением нескольких моментов, когда Риллз что-то спрашивал у него. Взгляд бессмысленно блуждал по горизонту впереди, а Крузайдер вяло погонял коня. Он был опустошён. Его наполняло чувство вины. Парню казалось, что, если бы он поехал с семьей, то предотвратил бы смерти. Но время, как известно, нельзя повернуть вспять.

Добравшись до Витрии, Принц не отправился на приём к отцу вместе с кузенами и Эстером. Вместо этого он решил прогуляться до склепа, где должны были покоиться его мать и сестра.
Переход>>>Замок Святого Барида

0

17

Абергальский монарх пожал молодому королю Риллзу руку - ему, разумеется, было приятно, что тот соучаствует его печали.
"Едва-ли новый Риодонский монарх захочет остаться тут подольше и поговорить - кажется, он не любит церемоний" - подумал он и, вздохнув, сдержано спокойно ответил: "Спасибо, Ваше королевское Величество."
Монарх слегка потупился.

0

18

Рилзз слегка кивнул и, неловко переступая с ноги на ногу, протянул Николасу кинжал в ножнах, покрытых драгоценными камнями.
- Этот кинжал принадлежал семье вашей супруги несколько поколений. Обычно он передавался от мужчины к мужчине, но Тэйгар отказался от него. Думаю было бы жаль, если бы этот кинжал пропал просто так. Знаете, он очень старый, Абергальской работы. Выкован Великим Кузнецом Николаем до войны с Шодаром. Думаю пора этому кинжалу перейти в руки Де Крузайдеров. До свидания.
Развернувшись, Рилзз вышел из комнаты, его спутники последовали за ним. Все вместе отправились на улицы города.
---->Улицы города.

0

19

-Спасибо... До свидания...
Монарх задумался, глядя на древний кинжал. Тот был вправду прекрасен и очень искусен.
Почему-то этот подарок казался странным и загадочным. То ли этому способствовала обстановка, в которой тот был подарен, то ли просто воспалённое старческое воображение монарха, но почему-то казалось, что с этим клинком что-то ещё случится...
Монарх подошёл к столу, опёрся на массивную  столешницу и почувствовал необыкновенную усталость. Он опустился на кресло и погрузился в размышление. Спустя минуту внезапно вспомнилось, что на балконе ждёт граф.
-Адриан? - окликнул он того и продолжил, когда он уже вошёл в комнату, - простите, конфуз вышел. Это был молодой король Риодонны, Риллз Атаэл...
Промолчав немного, монарх заключил: "Ладно, час уже поздний, я Вас отпускаю..."

0

20

-До свидания - ответил молодой герцог.
Он вышел из кабинета и быстрым шагом пошёл по коридору, затем спустился по лестнице, прошёл в главную залу и вышел из дворца на набережную.
Был уже глубокий вечер, солнце зашло, на город опустились сумерки. По телу пробежала дрожь; на улице было прохладно.
Молодой герцог вскочил на бодрого и свежего коня, который рысью побежал по мостовой к поместью...
>>>Поместье Веспасианов

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Витрия » Королевский дворец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно