Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок Нокс

Сообщений 41 страница 60 из 235

41

Вздохнув, Риш огляделся. Зачем он пришел в замок он не помнил, вроде бы, здесь было очень красиво.
«Ну, на счет красоты-то не наврали», - эльф тряхнул черными волосами, откинул упавшую на лоб челку, и зашагал дальше по коридору. Шел он тихо, почти не слышно, так, как в детстве приучил отец и ежедневные тренировки. Во дворце он был впервые - до этого не было ни желания, ни времени. Нахмурившись, эльф заглянул в первую же приоткрытую дверь - там никого и ничего не оказалось, что было весьма некстати.
Судя по всему, Риш заблудился. К такому выводу он пришел примерно через полчаса бессмысленного блуждания по коридорам в поисках кабинета Нокса. Наверное, надо было узнать насчет своего пребывания в замке - вдруг, нужно какое-нибудь разрешение.
Наконец, закончив шляться по коридорам и мурлыкать какую-то песенку под нос, Риш наткнулся на еще одну приоткрытую дверь, со стоящей в ней девушкой.
-Архиан! - Эльф поежился, отошел назад, не желая попадаться на глаза.
Посмотрев под ноги, он завизжал и кинулся вперед, случайно сбивая девушку и врываясь в комнату. Паучок мирно продолжил свой путь, думая, что эти двуногие, какие-то странные.
-Ой, извините, - Риш виновато посмотрел с пола на присутствующих, - А в-вы не подскажете, где к-кабинет Н-нокса?

0

42

Мне редко удавалось выспаться, тем более на чистой постели. Поэтому когда я встал было уже далеко не рассвет, но и не полдень, да и не вечер. Сладко потянувшись,  я взял свои чистые высохшие вещи и стал одеваться. Только я подвязал брюки, как услышал:
– Архиан!
А следом в меня врезалось какое-то визжащее остроухое существо. Эльф повалил меня своей хрупкой тушкой на пол. Когда Лайлани зашла в комнату, она увидела два тела, которые «обнимались» на полу.
”Нет, это уже хамство!”
– Остроухий! А ну слезь с меня! – я ничего не имел против эльфов, я имел против вот такого проникновения на, пусть временно, но мою территорию.
Я не стал спихивать парня, мне было как-то даже комфортно и тепло под ним. Его сердечко, казалось, сейчас выпрыгнет из груди.
“Бедный, кто ж тебя так напугал?”. Я не видел паучка, который, будь у него такая привычка, крутил бы у виска, глядя на эти чудеса эквилибристики, но восьминогий ужас уполз куда-то в уголок, испугавшись визжащего эльфа не меньше, чем тот его.

Отредактировано Архиан (08.05.11 12:40:31)

0

43

Риш пискнул, мгновенно вставая на ноги и отпрыгивая подальше от этого нервного...типа. Обведя помещение испуганным взором, он завизжал снова, увидев несчастного паучка, и кинулся на кровать. Буквально взлетев на нее, эльф часто-часто заморгал, пытаясь понять где он, собственно оказался. Нащупав сумку, висевшую с боку, он начал рыться в ней, пытаясь найти хоть что-нибудь, что могло бы ему помочь, и продолжая осматриваться по сторонам. Парень, лежащий на полу, на которого, как понял Риш, он и упал, смотрел так, что хотелось забиться в ближайший угол и не вылазить оттуда лет этак двести, не меньше.
-Я-я б-буду з-защищаться! - Риш наконец вытащил кисточку, не заметив, что это кисточка, а не кинжал, и выставил ее перед собой. - Ой! - Воскликнул он же, увидев, что держит в руках. Смутившись, он слез с кровати на пол, опасливо озираясь. - Из-звините ещ-ще раз.

Отредактировано Rish (08.05.11 12:54:36)

0

44

Бралд спокойно сидел в кабинете, переодически подходя к книжной полке,  и читая книги связанные с подкотовкой рекрутов. Так, как пару месяцев назад он поличил кучу писем плохого характера связаные с подготвкой солдат в армию Риодонны.
Так, как старая система уже совсем не подходила для обучения солдат. Что не делай, а нужна новая система для обучения солдат, хотя может просто усовершенствовать старую систему, и это поможет идея в принципе хорошая, но что добавить к старой для её улучшения. Хотя может быть добавить ускоренный курс обучения езды на лошади и разных школ боя? Точно это ведь хорошая идея.
Маршал быстро сел за стол и достав перо и бумагу начал писать:
Я маршал Нокс объявляю, что теперь в систему обучения рекрутов вносится разные виды боевых школ, стрельбу из лука и разные стратегии.Ещё об увелечение платы наёмникам на 50 серебряных.
Под документом стояла печать маршала. Бралд устроился в кресле,  и позвал к себе  главу штаба. Тот прибыл через пару минут старик, немного запыхавшись, поклонился и посмотрел своего командира. Бралд передал документ командиру штаба, которого кстати звали Норфод. Старик пару минут рассматривал документ и, подняв голову, сказал:
- Маршал, а почему вы решили изменить систему рекрутирования?
Бралд посмотрел на Норфода и сказал:
-Недавно я получил гору писем стем, что наша система обучения некуда не годится, вот вам причина. Да я и хотел её улучшить уже давно, но как-то руки не доходили.
-Ясно маршал, я передам письмо в штаб.
-А подождите ещё  если будут новые гости сообщите мне,   никого не пускать без моего разрешения ясно.
-Да сер.

Старик удалился, а маршал спокойно задумался о своих проблемах.

Отредактировано Бралд Нокс (09.05.11 11:54:41)

0

45

Этот психованный эльф меня порядком начинал раздражать. Я уже понял, что ничего опасного он собой  не представляет, хотя, судя по тому, как он держал кисточку, обращаться с кинжалом он умел.  Медленно встав, я выставил руки перед собой, оружия у меня не было, но это ничего не значило. Эрик научил меня многим хитростям, в том числе и паре приемов рукопашного боя.
-Я-я б-буду з-защищаться! – заверещал эльф, затем смутился и пропищал. - Ой! Из-звините ещ-ще раз.
Это меня рассмешило.
– Да ладно, со всеми бывает. – я старался говорить спокойно и медленно. – А теперь будь добр, слезь с кровати и представься.
Я опустил руки и снял с кровати рубашку. Татуировки на руке тут же скрыла темная, почти черная, ткань одежды. За рубашкой я быстро надел темно-синюю тунику. Оставаясь босиком стоять на прохладном полу, смотрел на Лайлани с  моим волшебным копьем и странного посетителя с кисточкой.
“Хорошо, что успел встать, а то эта мелкая тушка раздавил бы.” – ухмыльнулся я собственным мыслям.

0

46

Риш, дико покраснев, наблюдал за незнакомцем, на которого так неосторожно упал и, судя по всему, которого уже успел достать. вспомнив, что его только что попросили слезть все-таки с кровати и представиться, эльф снова оказался на полу, только уже на ногах, а не на чьем-то теле. Смущаясь, Риш убрал кисточку в сумку, поправил вечно торчащие волосы и кивнул, заменяя этим поклон.
-Риш, - и сразу же отвел взгляд, стараясь не изучать парня стоящего напротив него. Вздохнув, он поправил плащ и, немного подумав, снял его совсем, оставаясь в полупрозрачной белой рубашке и узких штанах. - А в-вы? - Неловко спросил он, краснея еще сильнее.

Отредактировано Rish (09.05.11 14:03:06)

0

47

К замку подъехал серый конь, несущий на себе всадника, облаченного в черные одежды. Алур слез с коня, хлопнул того по бедру, и он отошел чуть прочь. Алур слегка размял конечности и подошел к воротам замка. Солнце постепенно начинало заходить, и ехать до убежища не было смысла, так что Алур решил попытать счастье и попасть в этот огромный замок. Он не знал, кто именно там живет, но надеялся на благосклонность хозяина.

- Могу я попросить убежища у хозяина на одну ночь? - спросил он у стражника.

Отредактировано Алур (09.05.11 15:39:47)

0

48

Лайлани стояла на входе как её громко вереща сшибло небольшое по росту существо, потом упало на Архиана, Лайлани ойкнула и отошла подальше, она была в шоке, ей казалось что в замок Нокса никто посторонний не может проникнуть, наконец когда ситуация разрулилась она подошла  к Арху поближе и протянула ему копьё.
Это ведь твоё, да? Я думаю оно должно быть у тебя. Потом она посмотрела на эльфа.
А ты что тут делаешь, я думаю тебя надо отвести к Бралду, не так ли? она поправила красный цветок в волосах, который ей вчера вечером подарил Архиан, и уже хотела выйти как столкнулась со стражником.
Маршал Бралд Нокс дарит вам меч как своему новому работнику и просто красивой девушке. он слегка запнулся и покраснел. Ндаа...Не отказываться же, я и мечом то владеть не умею, надо будет сходить потренироваться.  Она взяла ножны с мечом из рук стражника и повесила к себе на пояс, тот чего она не ожидала оказался совсем лёгким...
Скажите маршалу что я к нему зайду

0

49

Бралд спокойно сидел, за рабочим столом, переводя взгляд с дверей на стол. И переодически постукивая пальцами по столу обдумывая, что делать с Лайланой девушка ему понравилась, но...
Тут в дверь постучались и вошёл стражник, которого недавно маршал отсылал к девушке. Поклонившись, солдат сказал:
-Девушка приняла ваш дар и  я всё выполнил, как вы сказали, ещё она сказала, что зайдёт квам. И ещё там в комнате какой-то эльф появился.
Маршал лишь вздохнул, и посмотрев на солдата сказал:
-Ладно пусть на время останется, вы свободны.
Солдат поклонился и когда подошёл к двери его сбил другой гвардеец, и подбежав поклонился маршалу и сказал:
-Извините, что я так врываюсь, но там какой-то человек, наверно наёмный убийца судя по виду, просит разрешения остать  увас на ночь.
-Пфффф ладно примите его, но только на одну ночь.

Солдат кивнул, и выходя помог своему соратнику встать и они оба вышли.
Через пару минут солдат вернулся и сказал новому гостю
-Вы можете заходить, маршал  согласился принять вас, но только на одну ночь.

Отредактировано Бралд Нокс (09.05.11 15:56:50)

0

50

-Я его и ищу! - Эльф перевел взгляд с парня на девушку, облегченно выдохнув. Ну кто ж виноват, что сложно ему было смотреть на него и не смущаться? Потоптавшись на месте, он шагнул в сторону незнакомки, склонил голову на бок, чувствуя себя чуть-чуть увереннее, и улыбнулся, хитро прищурившись. От его волнения не осталось и следа, чему он был несказанно рад. - Миледи, - Риш склонился в легком поклоне, - позвольте узнать ваше имя?
Поправив сумку, Риш открыл ее и запихнул туда неаккуратно сложенный плащ. Выпрямившись окончательно, эльф подошел к двери, вставая рядом с незнакомкой и все так же стараясь не смотреть на парня, судя по все, являющегося хозяином этой комнаты. Окинув копье в руках девушки и меч на ее поясе оценивающим взглядом, Риш улыбнулся еще шире, видя такую замечательную работу.
-Красиво, - с восхищением сказал он.

Отредактировано Rish (09.05.11 15:50:03)

0

51

Я покачал головой, глядя на это остроухое недоразумение.
- Я Архиан, - чуть улыбнувшись, представился я.
Тут наконец Лайлани очнулась от ступора и подошла, протягивая копье.
"Дружелюбный замок", - подумал я, забирая свое оружие. Накинув плащ и сумку, я уже было собрался закрепить и копье, как в комнату вошел солдат и вручил девушке меч. Я поморщился. Не любил войны и все, что с ними связано. Мое копье не было оружием, оно исцеляло раны. Хотя любимого так и не спасло. Я опустил взгляд, крепя оружие к спине. Струны лютни жалобно звякнули в чехле, когда я забирал и ее.
- Ну, милая, не плачь, - ласково обратился я к инструменту, затем посмотрел на девушку.
- Лани, чем я могу тебя и хозяина замка отблагодарить? - сегодня  я казался на пяток лет моложе, по сравнению с тем грязным чудовищем, которое представлял из себя вчера.
Я покосился на несчастного эльфа и ободряюще ему подмигнул.

0

52

- Сердечно благодарен, сэр.

Алур поклонился стражнику, повернулся к коню, присвистнул, махнув рукой, и тот побрел в сторону конюшен.

- Не думаю, что вы будете против.

Он улыбнулся и, широко шагая, продвинулся вглубь замка. Новый посетитель оглядывался в крупном зале, рассматривая богатое убранство. Он инстинктивно просматривал все двери, балконы, лестницы и окна в поисках возможного пути для побега. Профессия заставляла... Не успел он поинтересоваться, куда пройти, как его остановил стражник и предложил провести в гостевую комнату. Добравшись до комнаты, Алур снял с себя накидку, завернул в нее меч, большинство кинжалов, оставив лишь пару метательных ножей за поясом и кинжал в подвязанных за пояс ножнах. Спать было еще рано, и Алур, почесав голову, растрепав сови короткие черные волосы, погладив щетину, пожал плечами и отправился к двери погулять по замку. Было жарко, он расстегнул верхние пуговицы своей черной рубахи, расправил воротник, заставив его торчать из под ворота жилетки и, заперев дверь, пошел по коридору. В замке он обнаружил некоего странного эльфа, еще пару человек и неизвестную девушку. Он решил подойти поближе и познакомиться со всеми.

- Здравствуйте, дражайшие мои соседи! - крикнул он, широко улыбаясь, и эта улыбка вдобавок к его внешнему виду окончательно формировала облик франта и мажора.

0

53

Бралд спокойно сидел, рассматривая кинжал, преодически смотря по сторонам. Тут мысли мужчины унеслись к боям в, которых он участвовал.
Хмм ладно как давно это было 10 лет назад или, как хотя не столь важно главное это было, и я там бы хотя это не столь радует меня, как другие вещи, что я там был ладно уже пойду посмотрю, что там делают мои гости.
Бралд встал из-за стола, и повесив катану и кинжал на пояс спокойно вышел из кабинета. Маршал шёл по коридору, постукивая по стене, и переодически задумываясь о войне. Через пару минут мужчина был у комнат для гостей. Маршал спокойно подошёл к двери, и открыв её зашёл внутрь. Мужчине открылась картина одного эльфа, Лайланы, его вчерашнего гостя, и нового гостя. Маршал почесал затылок и обратился к гостям:
-Здравствуйте господаи и ты Лайлана. Меня зовут Бралд Нокс я хозяин этого замка, так, что прошу представтесь кто вы такие.

Отредактировано Бралд Нокс (09.05.11 16:12:37)

0

54

Лайлани хотела уже пойти провожать, как вдруг её обоняние доложило ей что к ним в комнату направляются два человека с разных концов коридора один был ближе и его (да это был "он") запах ей незнаком и очень настораживал, так как от него пахло дорогой и оружием, а второй собственно был маршалом Бралдом Ноксом, Лани обрадованно улыбнулась и обернулась к эльфу.
Я думаю нам не надо никуда идти, маршал скоро подойдёт сам... А вот запах чужака Лайлани настораживал и поэтому она проверила хорошо ли выходит кинжал из ножен. Похоже замок превращается в проходной двор...Куда стража смотрит? Голос Архиана её отвлёк от размышлений.
- Лани, чем я могу тебя и хозяина замка отблагодарить? девушка не сводя настороженного взгляда с двери растерянно ответила.
-Не знаю, спросишь у него сам когда он подойдёт...это будет скоро Шаги незнакомца были уже совсем близко, напружинившись Лани встала у двери, что бы встретить незнакомца, она решила не нападать сразу, а узнать кто идёт, и хотя от него не пахло так как от солдат маршала она боялась напасть на "своих". Незнакомец вышел из-за угла широко улыбаясь
- Здравствуйте, дражайшие мои соседи! Лани смутившись убрала руку от кинжала

+1

55

Эльф подскочил от неожиданности, услышав новый голос. Запутавшись в собственных ногах, он снова оказался на полу.
"Второй раз за день" - вздохнул, - "мне определенно сегодня везет" - язвительно констатировал он же, грустно посмотрев вверх. А вверху были еще два новых человека. Один - по виду франт и мажор, второй - с гордой осанкой, судя по всему, был хозяином этого замка.Беспомощно оглянувшись, Риш поморщился. Приземлился он крайне неудачно, на свою сумку, а в ней, кроме кисточек, были еще кинжалы и краски с карандашами и альбом.
-Здравствуйте, господа, и ты, Лайлана. Меня зовут Бралд Нокс я хозяин этого замка, так что, прошу, представтесь кто вы такие. - Сказал Нокс. Риш неловко поднял руку и помахал ею, приветствуя.
-Я Риш. - После чего снова поморщился, страдальчески вздохнув, и все так же старательно отводя глаза от Архиана.

Отредактировано Rish (09.05.11 16:59:24)

0

56

Увидев незнакомца, я быстро скинул копье, и перехватил его в обе руки. По стойке было видно, что я левша, а это порой давало неоспоримое преимущество. Он был довольно дружелюбным, а потом вошел и хозяин замка.
- Здравствуйте господаи и ты Лайлана. Меня зовут Бралд Нокс я хозяин этого замка, так, что прошу представтесь кто вы такие.
Я, в принципе, понял бы его раздражение.
"Это ты еще вчера меня не разглядел." Успокоившись, я закинул обратно копье и представился.
- Бродячий менестрель, сказочник, бард, зовут меня Архиан или как придется, - я добродушно улыбнулся, представляясь всем сразу.
Вид оружия и доспехов меня не очень радовал. Я не любил войны. А хозяин замка, судя по всему, воевал профессионально, возможно зарабатывал на этом,  таких я просто ненавидел. Эмоции тут же отразились презрением на моем лице, а левая рука инстинктивно потянулась за спину к копью. Конечно, я понимал, что разбойники - это не профессиональный боец, но совладать с собой не мог, смотря хозяину в глаза.

0

57

Алур поклонился хозяину, прижав руку к груди.

- Я крайне благодарен Вам, сэр за то, что Вы обеспечили мне приют на этот вечер и ближайшую ночь. Меня зовут Алур, исторически это имя звучало, как "Альхур", это с со старого хадагарского... Впрочем, я отвлекся. Я ехал из столицы, где находился по своим небольшим эээ... делам, а сейчас я был вынужден остановиться на ночлег, ибо до базы ехать далеко...

Алур огляделся по сторонам, разглядываю окружающих. Риш показался ему довольно забавным, Архиан, казалось, был не самым дружелюбным, и Алур почуял определенную опасность. Хозяин выглядел довольно серьезно, Алур проникся долей уважения к нему. Алуру казалось, что он уже видел его - возможно во время обучения в военной академии. Когда его взгляд остановился на Лани, Алур выглядел весьма заинтересованно...

0

58

Маршал спокойно выслушал всех находившихся тут. Особое внимание мужчины привлёк бард. Что-то  в его взгляде чувствовалось не доброе. Или какое-то   не доверие.
Хмм ну мне кажется, наверно, он просто не любит военных ну да ладно.
Ещё интересным был эльф маршал присмотревшись заинтирисовался им так, как эльфов на своей жизни не много видел. В этом эльфе чуствовалось какая-то утончонность наверно он был или поэтом или художником определить мужчине было сложно. Потом Бралд посмотрел на Алура.
Хмм, скорее всего он военный, но я точно утвержадть немогу. Но мне кажется он знакомым наверно из военной академии когда видел или слышал кто его знает.
-Ладно я знаю причины прибывания трёх из вас тут, но мне всё же интересно зачем вы тоесть Риш прибыли комне в замок?
Бралд с улыбкой посмотрел на эльфа. А потом перевёл взгляд на Лани

0

59

-Ладно, я знаю причины прибывания трёх из вас тут, но мне всё же интересно зачем вы, то есть Риш, прибыли ко мне в замок? - Риш вздрогнул, растерянно посмотрел на Нокса с пола.
-А...я художник. - Он пожал плечами, вытащив из сумки кисточки, помахал ими. - Мне говорили, здесь очень красиво и, что из замка очень красивый вид, собственно, они не наврали, и я решил, что вы можете позволить мне нарисовать здесь несколько миниатюр. - Эльф тряхнул волосами, отбрасывая челку со лба, и открыто улыбнулся, внимательно посмотрев в глаза хозяину замка. - Так что, вы позволите,сэр?
Атмосфера складывающаяся в помещении Риша настораживала и сильно не радовала. Архиан прямо-таки пылал недоверием и еще чем-то, далеко не положительным, незнакомец, появившийся на пороге комнаты за минуту до прихода Нокса, настораживал, девушка тоже была какя-то странная, а сам хозяин так и вообще, выглядел крайне раздраженным, хоть и улыбался.

0

60

Лайлани растерянно оглядывала гостей, которые собрались в комнате Архиана, некоторые из них были настроены недружелюбно..А запах запросто мог свести с ума, тут было много разных эмоций и чуств, краем взгляда Лани заметила что Арх потянулся к копью, девушка подошла к нему, аккуратно взяла его руку и убрала её с копья.
Веди себя приличнее, ну или хотя бы попытайся сдержать свои чувства, ты позоришь меня, задумайся об этом она загородила его перед Бралдом и сказала.
Спасибо за этот чудесный меч, маршал, но я не владею искуством боя на мечах, нельзя ли мне записаться к одному из ваших тренеров или поучиться у вас?

Отредактировано Лайлани Клонк (09.05.11 20:27:10)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно