Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Адель » Набережная


Набережная

Сообщений 21 страница 40 из 120

21

Кэтрин бродила по каюте. Вся команда уже спала.
Я бы тоже посмотрела сны. Но к сожалению я их уже не увижу.
Утро на удивление наступило быстро. Кэтрин вышла из каюты. Команда уже постепенно просыпалась. А когда Френсис вышел и скомандовал. Некоторые матросы вскочили, не понимая, что происходит. Боцман подошла к капитану.
Доброе утро. Ну, что снова в путь?
Девушка развернула карту. Провела пальчиком и указала на то место, куда они должны приплыть.

0

22

Капитан наблюдал , как команда бегала готовясь к отплытию., но тут к нему подошла Кэт
-Да, ты правильно понимаешь кстати, а как ты познакомилась-то с Филом
Хмм, надо по больше узнать при Кэт, что бы знать по лучше, как к ней подступится.
Сказал Нордер поднимаясь к штурвалу и смотря на девушку. Тут к нему подошёл пират и спросив место их отправления ушёл.
Френсис спокойно выставив курс направился к себе в каюту жестом показывая Кэт следовать за ним. Парень сел за стол и показав на рядом стоящие кресло посмотрел на девушку ожидая ответа.

Отредактировано Френсис Нордер (03.06.11 18:49:19)

0

23

Кэт последовала за капитаном. В его каюте она была впервые. В принципе, она ничем не отличалась от других. Отличалось только тем,что было много карт и каюта была больше. Кэтрин села на кресло.
С Филом? Самая обычная история. Я же не в первый раз в плавание ухожу. Я с ним на корабле познакомилась. Мы сдружились. Корабль разбился, о скалы. Мы выжили. Я помогла ему на берег выбраться. Так и закрепились наши дружеские отношения.
Кэт проникла в мысли капитана.
Подступиться? Ну пускай попробует.

0

24

Парень почесал затылок и посмотрел на девушку скептическим взглядом сказал:
-Хмм понятно, дай угадаю ты в это время уже была вампиром?
Тут капитан, как-то косо посмотрел на девушку, и сказал:
-У меня такое ощущение, что у тебя есть какие-то магические способности я не знаю почему мне это кажется, но всё же.
Френсис посмотрел в глаза девушки и перевёл взгляд на сидящего на полке попугая, а потом на обезьянку, которая наблюдала за девушкой.
-Может быть, что-нибудь ещё о себе расскажешь?
Тут у парня сменилось выражение лица, и он будто, что вспомнил сказал:
-Я могу попросить тебя об одолжении Кэт?

0

25

Да я уже был такой, как сейчас.
пожала плечами девушка.
Магическими способностями? С чего это ты взял? Любой вампир обладает невероятной скоростью, слухом,зрением, силой. А что? Это по-моему всем известно.
Девушка довольно умело сделала вид, что ничего не понимает.
А мне больше нечего о себе рассказать. Лучше ты расскажи о себе.
Девушка вновь заглянула в его мысли. Но к своему разочарованию, ничего не смогла прочитать.
Жалко.
Что за одолжение?

0

26

Парень посмотрел на девушку и сказал:
-Ну о себе мне рассказывать нечего самое интересное я в принципе рассказал, врятли тебя интересует где я родился. И пожалуй я думаю, что обманывать меня нет смысла.
Френсис достал из стола какую-то книгу и открыв её указал на текст в нём говорилось о неких магических способностях вампиров, и в пример приводилось чтение мыслей и гипноз.
-Так, а теперь просьба, меня всё чаще стали посещать мысли, что Абергал скоро может объявить охоту на пиратов, и так окажется, что я попадусь. Суть просьбы такова, я прошу тебя Кэт если со мной, что либо случится ты сможешь меня обратить в вампира?

0

27

Вопрос о способностях проскочил мимо. Но тут Кэтрин услышала просьбу Френсиса. Девушка подскочила на месте.
Ты с ума сошел?!
Кэтрин была не в гневе, хотя да в гневе.
Да лучше умереть, чем жить такой жизнью! Ты не знаешь, что это такое жить столетиями. И я молю Создателя, чтобы ты и не узнал. Такого даже врагу не пожелаешь. Даже и не думай об этом. Ты понял меня?
Девушка внимательно посмотрела на капитана. Кэтрин взяла нож и порезала себе руку прямо по вене. Но ранка быстро зажила.
Эта вечная жизнь. Ты не можешь появляться на солнце. Живешь постоянно в тени. Меня оберегает лишь этот кулон. И все. Постоянный голод. Из-за которого способен убить даже близких себе людей. Вот, что значит быть вампиром.

0

28

Парень спокойно посмотрел на девушку, как будто не слышал её слов и сказал:
-Мне ясно твоё мнение Кэт.
Парень спокойно достал бутылку рома и выпив её кинул в угол, а сам открыл другую страницу книги, и указал пальцем на текст идущий точно под изображение браслета, очень схожего с тем, что носил Френсис. В тексте было написано: Носитель этого браслета получает бессмертие в обмен на души убитых им врагов, дальше было пусто, но Нордер достал ножик и осторожно просунул под картинку та отвалилась и перевернув её парень показал надпись на противоположенной её стороне.
Но увы этот браслет становится проклятием его носителя, тот кто завладел им остерегайся лучше умереть чем владеть им, ибо видите всё время души убитых тобой, которые убивают твою психику день за днём... Строчка заканчивалась, но чуть ниже было подписано Я больше не могу писать я с хожу с ума. Парень вернул картинку на место и закрыв книгу сказал:
-Знаешь этот браслет ни одно живое существо не носило больше 3 лет, а на мне он уже 6 и я не знаю сколько ещё моя психка продержится скоро тот день когда скорее всего я стану психом и перебью всех тут, а потом убью себя.
Френсис закрыл глаза и положил руку на рукоять шпаги сказав:
-Вчерашний припадок был из-за браслета.

0

29

Сними этот браслет. Избавься от проклятия! Не мучай не себя и не других. Даже, если ты думаешь, что снять нельзя. То очень сильно ошибаешься. Любой такой магический предмет можно снять. Хочешь посмотреть, что будет, если с меня случайно снять кулон?
Девушка без лишних слов сняла цепочку. Протянула руку к окну, где падали лучи солнца. На руке появились ожоги. Девушка, как-будто сгорала. Она быстро отошла от окна и надела цепочку обратно.
Вот именно, поэтому я не снимаю этот кулон. Он спасает мне жизнь. А твой браслет только причиняет тебе мучения.

0

30

Парень посмотрел на девушку лицо было печальным, как и его мысли в данный момент.
Эх глупая Кэт ты думаешь всё знаешь? Конечно нет ты и половины не знаешь.
Френсис достал из ножен меч и левой рукой нанёс удар по своей правой меч прошёл сквозь руку, как через воздух.
-Мою руку можно почувствовать, но нельзя нанести ей какой либо урон в отличии от всего остального организма.
Парень дотронулся мечом до левой руки, и оттуда проступила кровь.
-Вот видишь. Я пробовал избавится от этой херни безуспешно, я даже это руку пытался отрезать, и много чего ещё.

0

31

Но ведь ты говорил, что до тебя тоже носили его? Значит, каким-то образом снимали. Нужно просто найти этот способ. Откуда у тебя этот браслет? Как он к тебе попал.
В порыве, Кэтрин совсем забыла об осторожности. Френсис надрезал себе руку. Вампирше хотелось взвыть. Уже дважды, он испытывал её терпение. Кэтрин быстро оторвала от кофты тряпочку.
Замотай. Быстро.
девушка почти прошипела. Руки сжались в кулак, на горле появились вены. Девушка смотрела на руку капитана, откуда струилась кровь.
Я когда-нибудь научусь себя контролировать. Научусь... Не могу.
Кэтрин отлетела назад, в угол.
http://truebloodsite.org/uploads/posts/ … yetrin.jpg

Отредактировано Кэтрин Пирс (03.06.11 20:44:37)

0

32

Парень спокойно заматал руку, и посмотрев на девушку добавил:
-Да снимали убив его хозяина, а я его получил так же я тоже убил прежнего хозяина этого браслета. Это случилось когда я только стал капитаном когда мы грабили какой-то там корабль. И я убил наёмника, а этот браслет забрал себе, как трофей, и чёрт меня дёрнул одеть его себе на руку.
Парень посмотрел на девушку отпрыгнувшую в угол.
-Да чего ты боишься-то, ну убьёшь меня это только успокоит мою душу, а ты получишь пропитание. Да и уйти тебе отсюда спокойно можно, никто и не заметит.
Парень встал, и подойдя к девушке протянул ей не раненую руку сказав:
-Конечно есть способ от него избавиться, но врятли все условия будут, что бы  выполнить его.

Отредактировано Френсис Нордер (04.06.11 09:58:17)

0

33

Кэтрин встала и отошла от капитана.
Прости. Я пойду...
Девушка вылетела из каюты, чуть не выбив дверь. Она добралась до комнаты и вышибив дверь шкафа вытащила нужную бутылку. И залпом выпила все. Девушка посмотрелась в зеркало.
Как я могла решить, что такое чудовище, как я может быть рядом с людьми. Я убийца и ей останусь.
Кэтрин расправила плечи и гордо посмотрела в свое отражение.
И меняться не буду. И терпеть жажду больше не буду! Где же та Катрин? Кровожадная и беспощадная. Она вернулась.
Катрин выглянула в окно. Их корабль уже вышел в открытое пространство.
---водная гладь---

0

34

С самого утра в городе лил сильный дождь. Порой, выглянув в окно, можно было различить лишь смутные очертания людей и зданий - такой плотной стеной воды награждали жителей материка Небеса. И именно в эту погоду, которая никак не потворствовала каким-либо прогулкам, Лайлит шла по набережной, зябко кутаясь в накидку. Пусть температура была не такой уж низкой, но ветер порой пронизывал насквозь, кидая в лицо колкие капли дождя.
Вообще, Лайлит любила дожди и тот свежий, полный озона воздух после них. Но сейчас было ещё слишком прохладно, а холод Иней не любила. "Пойти домой или вернуться в Башню Ордена? Там будет намного теплее... Хотя я, кажется, забыла плотно закрыть окно в комнате... Что же делать?", думала девушка, глубже пряча лицо в капюшоне накидки. Сделанная из плотной ткани, она не пропускала влагу к телу, но вот ноги Ву Ши уже изрядно промокли от её похождений. Повернув голову, девушка невольно залюбовалась видом водной глади. "Такое ощущение, будто небо и земля стёрли свои границы. Прекрасно..."

0

35

На улице было пасмурно. Целый день не прекращал буйствовать сильный дождь. Неровные капли падали с серого неба и разбиваясь о мокрую, каменную дорожку. Но если смотреть на его из полузапотевшего окна, то дождь не кажется таким суровым и холодным, а наоборот очень даже уютным. Но лишь Рафаэлю холодный дождь казался более приятной погодой, чем солнечная.
Рафаэль уверенной походкой ишёл под дождем. С двух углов шляпы стекала дождевая вода, по маленькими ручейками  лилась вода непопадая в глаза, плечи черного мундира стали еще темней изза дождя, но это не мешало Тьерри идти дальше. Серебряные колокольчики на сапогах очень отличались от других звуков, и этот особый звук заставлял обратить внимание на  Рафаэля. Люблю дождь. Одно из самых приятных явлений природы.
Рафаэль невольно обратил внимание на девушку в накидке(больше никого небыло), которая набюдает за небольшими волнами моря. Рафаэль с интересом решил подойти к краю берега чтоб пообщатся с девушкой, и он сделал это. Почти бесшумно он подошёл к краю и направил свой взгляд на горизонт. Красивый вид. Сказав это он перевел взгляд на рядом стоящую девушку.

0

36

Лайлит ещё спиной почувствовала приближение другого человека. Тонкий звон выделялся из общих звуков дождя, заставляя насторожиться и вслушаться. Повернув голову, Ву Ши окинула быстрым взглядом стоящего рядом человека. Правда, чтобы рассмотреть лицо, невысокой девушке пришлось поднять голову вверх, отчего дождь неприятно бил холодными каплями по лицу. Замечание незнакомца заставило улыбнуться.
- Да, в этом что-то есть. Как будто эта водная гладь и небеса сроднились, правда? Жаль только, что всё происходит в таких унылых серых тонах. Вам вот нравится серый цвет? Мне не очень...
Опять говоришь без умолку, Лайлит... подумала Иней, опуская голову и снова смотря на горизонт.

0

37

- Да, в этом что-то есть. Как будто эта водная гладь и небеса сроднились, правда? Жаль только, что всё происходит в таких унылых серых тонах. Вам вот нравится серый цвет? Мне не очень... - Конечно. Серый цвет мне тоже неочень нравиться, а вот черный.... На слове "черный" он немного задумался. На удивление Рафаэля, девушка оказась очень общительна, что ему в первую очеред понравилось в ней. И еще было сложно незаметить еще большие, голубые глаза и густые медно-рыжие волосы, с местами завивающимися прядками, ведь не каждый день увидишь такую необычную внешность. Надо бы узнат о ней побольше.
Рафаэль снова призадумался на секунду а потом пошли в ход действия. Безликий левую руку убрал за спину, а правую смело протянул и сказал милой девушке. - Я Рафаэль Тьерри! Враги зовут меня "Черный барон" а народ прозвал меня Безликим.

0

38

- Конечно. Серый цвет мне тоже не очень нравиться, а вот черный...
Лайлит задумчиво кивнула.
- Да, чёрный приятный цвет. Хоть и не совсем весёлый, но он не маркий и очень практичный. Мне он нравится,- девушка закивала своим мыслям и снова повернула голову к собеседнику.
Такой высокий... Хорошо ему, наверное. А мне за лесенками бегай, да прыгай. Хотя с чего бы мне жаловаться? В конце-концов, я в любой момент могу помочь себе магией... думала молодая наставница, пока из размышлений её не выдернул чужой звучный голос и протянутая рука. Услышав громкий перечень имён, он снова улыбнулась и без раздумий пожала протянутую ладонь своей маленькой ручкой в красной перчатке.
- Я Лайлит Ву Ши. Но многие называют меня "Иней". Рада знакомству, господин Тьерри. Я ведь правильно произнесла?
Говоря это, Лайлит одной рукой придерживала капюшон, чтобы дождь не так сильно бил по лицу. Странно было улыбаться в такое ненастье.

0

39

- Да, чёрный приятный цвет. Хоть и не совсем весёлый, но он не маркий и очень практичный. Мне он нравится, Рафаэль в ответ только улбнулся, но эмоций за маской небыло видно. По лицу незнакомки было ясно что она о чем то настойчиво думает. Может она меня боится? И с этими мыслями Безликий обратил внимание на ее рост и сказал. Вы меня не бойтесь. При этой фразе у Рафа не возникало никаких чувств, ибо всем надо было так говорить.
- Я Лайлит Ву Ши. Но многие называют меня "Иней". Рада знакомству, господин Тьерри. Я ведь правильно произнесла? Раф в ответ кивнул и произнес - Да, только без слова "господин", и желательно по имени. Рафаэль недолго подумал и решил. - Лайлит, вы не хотите прогуляться?

0

40

- Вы меня не бойтесь.
Лайлит тихо фыркнула и улыбнулась. С чего бы мне кого-то бояться? подумала девушка, внимательно смотря на Рафаэля. С этой маской придётся вслушиваться в его интонации очень внимательно...
На предложение собеседника прогуляться, Иней радостно закивала.
- Я порядком замёрзла стоять на месте. Думаю, прогулка меня согреет. Куда пойдём, Рафаэль?
Лайлит нетерпеливо поправила капюшон и складки накидки.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Адель » Набережная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно