Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Адель » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

http://s1.uploads.ru/i/64YBR.jpg

Улицы и проулки поражают своей необыкновенной красотой и чистотой.

0

2

Эльдер открыл глаза и стал оглядываться по сторонам. Вокруг была тишина, и лишь далекий лай собаки, говорил о присутствии жизни в этом городе. Эльф покружился на месте, осматривая улицу и решил немного прогуляться в южном направлении.
Интересный городок. В такой ранний час, все окна закрыты, свет в домах потушен, как будто вымерли... - Но его раздумья прервал топот догоняющий его. Эльдер остановился и обернулся. В его сторону бежали три человека с фонарями в руках. - Видать уже риодонская стража. Там таможню я пропустил, зато сейчас огребу за двоих... - Надеясь на урегулирование вопроса мирным путём, Эльдер уже потянулся к внутреннему карману камзола под плащем, дабы достать кошелёк. Он уже почти достал его, как стражники уже подбежали и, видимо главный, бегущий первый, громко крикнул.
- Стой. Ты кто? - Солдаты продолжали приближаться хотя скорость уже снизили и перешли на быстрый шаг.
- Я - Эльдер Д'Аркер. Хранитель клана Д'Аркер леса Каор - лож, но что-то же надо было сказать. Солдаты уже подошли совсем близко и замерли в двух шагах от эльфа.
- Снимите пожалуйста капюшон.
- Да, конечно... - Эльдер откинул капюшон и показал своё лицо.
- Добро пожаловать в Адель, господин Д'Аркер. Что заставило вас пользоваться магие в столь поздний час?
- Экстренные обстоятельства. Я опаздывал на... - стражник видимо уже что-то давно хотел сказать, но не решался, а именно в этот момент его разорвало от любопытства и он сорвался.
- Вы к господину де Апрете. Точно, точно... Позвольте мы вас проводим, а то вы человек... прошу прощения, эльф не местный. Это будет честью для нас проводить вас по улицам города, тем более что в последнее время здесь не спокойно... - болтая о всякой фигне, молодой стражник повёл Эльдера к поместью.
Сам эльф, даже и слова вставить не успел, да и не решился. Слишком он плохо знал последние новости из Аделя и не хотел проколоться. Поэтому он сделал важное лицо и пошел со стражниками на юг города.

===> Особняк Де Апрете.

0

3

-->Окрестности Ридра

-...в общем, никто меня не понимает, - уныло закончил распинаться перед единственным слушающим его существом и вздохнул Риш, посмотрев тому в глаза. Рыжий Крыс Гансар пискнул и, как ни в чем ни бывало, продолжил поедать сушенные сухари и кусок сыра, подаренный зверьку теми, кто их подвез. Эльф вздохнул снова и высыпал перед питомцем еще горсть сухарей, наблюдая за его копошением.
-Как мало ему надо для счастья! Мне бы так... - мрачно подумал он и перевернулся на спину, поудобнее устраиваясь на траве и глядя в ночное небо.
Крестьяне, довезя путников до ворот, ссадили их, аргументируя это тем, что просто ничем.
Впрочем, конкретно Риш был благодарен им и за то, что они подвезли их до Аделя - это значительно сократило время, в другом случае потраченное бы на путешествие.
И теперь они втроем сидели перед воротами славного города, довольно часто служащего приютом всем, кому только можно, и ждали...ну, не явления Божини или Владетеля народу, но чуда точно. Пробегавшие мимо мальчишки ответили, на вопрос Риа о том, куда делись эти чертовы стражники, когда они так нужны, что славная стража славного города Аделя отправилась на славный пикник...в общем, перекур у них, как оказалось.
Так что, еще раз взгрустнув по этому поводу, эльф устроился на траве поудобнее и принялся думать.
С момента присоединения к ним с Ренди Рика, он, Риш, почти ничего не запоминал. Точнее, помнить-то он все помнил, но как-то смутно. В течении всей поездки он в основном размышлял о том, что же ему делать дальше. Мысли так до сих и не появились, так что, решив все же импровизировать и будь, что будет дальше.
Ганс снова запищал, привлекая к себе внимание, и вполз в сумку художника, лежащую раскрытой. Эльф в очередной раз залюбовался рукоятками кинжалов, которые ему подарил друг.
Мысли метнулись с мести на встречу с Риком, и эльф широко заулыбался - после того, как он объяснил Рику, что сей наряд предназначен исключительно для конспирации, жизнь стала значительно веселее. Во-первых., он достал у крестьян, подвозивших их, на законном основании неведомо откуда взявшуюся у них косметику и быстро "привел себя в порядок", на деле же старательно маскируя любые признаки принадлежности к полу мужескому и сильному. Закончив весьма увлекательное занятие и оставшись довольным результатом, Риш, он же госпожа Эниэлейкальн, купил у крестьян косметику и продолжил вслушиваться в разговор одного из них с Риком. Те рьяно обсуждали какого-то типа и его кольцо, видимо, имевшее огромную ценность - иначе бы Рик не заинтересовался.

Вдруг со стороны послышались какие-то приглушенные звуки и эльф, уловив их, подскочил. Впрочем, он тут же поспешил исправить оплошность - вряд ли приличные леди вели себя подобным образом - а потому, оправив платье и старательно начав хлопать ресницами, он подошел к воротам, надеясь, что друзья последуют за ним и захватив свою сумку.

0

4

lОкрестности столицы. Ридрl

К тому моменту как подошла стража, Шаэни как раз заканчивала новую перевязку боевых «трофеев» Рика. Нет, шрамы украшают мужчин, с этим она не спорила, но никак не свежие, едва затянувшиеся крепкой багряно-бурой коркой.
- Когда приедем, сразу ляжешь и даже не смей подниматься до вечера, а то вовек не заживешь, бравый вояка. – Хмуро бросила девушка, вытирая руки краем красного плаща.
Как всякая девушка, Шаэни оказывалась абсолютно безоружна против трех козырей жизни: маленьких котят, льстящих зеркал и раненных юношей приятной наружности.
При мысли о зеркалах она недовольно покосилась на размалеванного эльфа, словно забыв, что сама одета как мальчишка. Вместо того чтобы, удалившись от ридрских опасностей, стянуть с себя женское платье и снова стать нормальным эльфом, тот явно получал от происходящего неприкрытое удовольствие.
- Зачем тебе продолжение маскарада? – вопрос прозвучал риторически во многом потому, что именно в этот момент стражи, зевая, бранясь, безбожно матеря крепкое вино в сумме с прелестями каких-то девок и перекошенной рожей лютого капитана, отпирали ворота.
Дальше пошли расспросы, въездная пошлина за провоз лошади и предвечерние улицы Аделя.
В городе царило странное оживление, какое часто наблюдается накануне больших праздненств и бывшая актриска тут же ощутила укол беспокойства: в это время года знакомый ей театральный фургончик частенько выступал в Аделе и в его окрестностях, но меньше всего на свете Шаэни хотела попасться на глаза матери, от которой так неожиданно сбежала полгода назад. Как посмотреть в глаза семье? Что сказать? «Привет, мам. Рада была видеть, до свидания!»? Глупо.
Из долетавших до ее слуха отрывков разговоров горожан она заключила, что какой-то местный меценат устраивает большой пир. А где большие пиры, там музыканты, иногда актеры и циркачи…
«Всё, теперь я снова успокоюсь только если узнаю, что моих там действительно нет. Не стоило вообще покидать Ридр».
Девушка покосилась на своих спутников. Узнавать обстановку самостоятельно казалось слишком рискованно – если там действительно окажутся люди из ее детства, то «маленькую Алю» узнат с одного взгляда. Риш… Ха! Его только отпусти, а он тут же наживет неприятностей!
- Ри-и-ик, - умоляюще протянула девушка, поворачиваясь к коннику, - Ты ведь правда не сможешь мне отказать? Давай пока мы ищем трактир на ночь ты доедешь дотуда, - взмах рукой в направлении, куда двигалось большинство нарядно одетых прохожих, - И узнаешь, что там происходит? Мы будем ждать тебя в «Райском уголке»!
Единственное запавшее в память название всплыло как раз кстати и позволило помахать оружейных дел мастеру рукой, увлекая Риша в сторону места их предполагаемого ночлега».
 
-----------> Гостиница "Райский уголок".

офф: Рик, Рэнди посылает тебя в квестовую локацию "Смертельной алчности", ты записывался в квест)

0

5

:offtop: спасибо, а то боюсь, что без этого вообще свалил бы куда-нибудь

Последние два дня прошли, или даже пролетели, как-то очень уж быстро.   Конечно, на это повлияло несколько факторов: первое, Рик так и не понял от кого Ришу надо конспироваться, второе, попался очень даже интересный спутник, как выяснилось, он собирался подзаработать у какого-то местного мецената, который собирался устраивать пир в ближайшее время.
- Когда приедем, сразу ляжешь и даже не смей подниматься до вечера, а то вовек не заживешь, бравый вояка.- "Здрасте, может она мне еще мамочкой станет? Ну нет брат, так дальше нельзя." Рик встал и прошелся, дабы проверить, туго ли она перевязала, а то не хватало еще, что бы бинты на полпути отвалились.
- Ри-и-ик, ты ведь правда не сможешь мне отказать? Давай пока мы ищем трактир на ночь ты доедешь дотуда, и узнаешь, что там происходит? Мы будем ждать тебя в «Райском уголке»!- Она показала в сторону,  куда стекалась большая часть народа, находившаяся на улице.
Ну  что ж, я согласен,- Рик проверил содержимое кошелька и наличие кинжала в сапоге,- Но только будьте добры,  находится на месте завтра, после полудня, договорились?
И не дожидаясь ответа, Рик «вскочил» на коня и был таков.

Квест, он миленький.

Отредактировано Rik (19.09.11 17:04:43)

0

6

<--- Замок Убрино.
Маг отпустил руку Адриана, и не успел король опомниться, пропал из виду. Адриан оглянулся и обнаружил, что стоит посреди оживленной улицы. Король осмотрелся и подошел к невзрачного вида гражданину, прислонившемуся холодной стене.
- Добрый господин, не подскажете ли, а король Сигурд уже прибыл в город? - поинтересовался Адриан.
- А ты у нас кем будешь? - сощурился нищий.
- Просто торговцем, интересующемся последними новостями.
- Так значится? Ну энто... король еще не прибыл, шумиха бы точно была бы ой ей... так шо думаю пока нету его в Аделе, - неуклюже проговорил нищий. Адриан поблагодарил его, чуть насмешливо склонился и прикинул куда бы получше сейчас отправиться. Он вспомнил свое предыдущее посещение Риодонны, не считая того раза, когда он прибыл в Ридр послом и прервал все дипломатические отношения. В предпоследний раз Адриана ограбили грозного вида убийцы и хотели было его убить, но он закричал что щедро заплатит своему спасителю. Как ни странно, словно бы из ниоткуда появился воин, вооруженный двумя клинками и спас короля, тогда еще принца крови. Адриан смутно помнил как тот парень выглядел, лишь очертания и имя. Явей Нозр. Убийца из Хадагара.
Насколько было известно Адриану, сейчас этот парень сидел в небольшой Адельской темнице. Устало сдвинув брови, король узнал у прохожих местонахождение темницы и ближайший к ней маршрут, а затем бодро туда зашагал. С виду тюрьма была самая обыкновенная. Встречи с Явеем добиться было несложно.
- Ну здравствуй, - сказал Адриан, когда Явей громко расхохотался.
- А я то думал, когда же ты меня найдешь. Вести о твоей коронации достигли моих старых ушей, Адриан.
- Таких ли уж старых? Как ты меня узнал?
- По выражению лица, мой друг, - ухмыльнулся Явей. Адриан поморщился. Именно за такие штучки он ассасина не любил.
- Услуга за услугу?
- Филипп Вебер. Его зовут Филипп Вебер. Но найти его ты можешь только через связных. В данном случае, возможно, я мог бы сообщить Филиппу о твоих пожеланиях, если ты сумел бы меня отсюда вытащить. Сечешь?
- Секу. Эй, Стража, - крикнул Адриан громко. К ним лениво подошел жирный толстый стражник. Адриан ударил его в висок, вынул кинжал и вонзил его в шею жирдяя. Затем достал ключ, открыл дверь и протянул кинжал Явею. Тот сразу все понял и обрушил на Адриана град ударов, пару раз слабо ударив его в плечо и вырубив, а затем бросился наружу...
***
Адриана нашли не скоро. Спустя лишь полчаса. Допросили, а затем отпустили. Гуляя вечером по улицам, он увидел в одном из переулков парня комплекции своего друга ассасина. Адриан подошел к нему. Поболтали о возможном вознаграждении. Убийца кивнул, услышав суммы которые предлагал ему Адриан и растворился в тени, а Адриан продолжил свою прогулку...

0

7

- Ах ты, свинья! Ах ты, тварь тупая! Ах ты, изменщик!
Кирэн, заинтригованный, повернул за угол. Не успел он установить источник воплей, как ним присоединился глубокий стеклянный звон.
За углом, перед узким, покрашенным в красное домиком, собралась солидная куча зевак. На маленьком, украшенном цветами балкончике, под наклонным навесом, стояла темноволосая женщина в ночной сорочке. Выгнув кругленькое личико, выглядывающее из-под оборок, она с размаху запустила вниз цветочный горшок.
Пухлый мужчина в алого цвета шапке с белым павлиньим пером отскочил словно ошпаренный, горшок шмякнулся о землю прямо у его ног и разбился.
- Слушай, да не верь ты этим треклятым сплетням! Я хранил тебе верность, что б я сдох если вру!
-Тварь! Бродяга! - крикнула женщина и скрылась в доме, явно бросившись на поиски новых снарядов.
- Саня! - окликнул мужчину Кирэн, подходя к старому знакомцу. - Как жизнь? Что тут происходит?
- Жизнь? Неплохо, - проговорил Александр. - Ты-то, Кир, где пропадал все эти годы? Я соскучился! А, черт, осторожней!
Бокал свистнул в воздухе и с грохотом отскочил от брусчатки.
- Забирай свои шмотки, - крикнула женщина. - И прочь с глаз моих! Шо б я тебя больше не видела!
- Это не мое, - пожал плечами Саня, глядя на брюки, плавно приземлившиеся рядом.
- УБИРАЙСЯ!
Очередной горшок просвистел в воздухе. Александр едва увернулся. Вслед за горшком полетели прочие тяжелые снаряды.
- Ладно, пойдем отседава, Кир, - сказал Саня. Женщина продолжала орать.
- Чего она тебя так?
- А черт ее. В любом случае пошли отсюда.
- Куда?
- Тут гостиница неподалеку, "Райский Уголок" называется. Не так давно построена. Там же классный ресторан. Завалимся, поедим. Нервы хочу успокоить. 
Кирэн, не протестуя, пошел вслед за Саней, бодро нырнувшим в очередной узкий проулок.
- Так где ты пропадал, Кирэн? - спросил Александр, весело размахивая рукой девочкам, проходившим мимо.
- Был на другом материке... сейчас вот вернулся с докладом, ибо сообщения мои до магистра доходить совсем перестали... только ты никому, Санек, сам знаешь. Да только вот вернувшись в город решил сначала передохнуть немного, развлечься, а то чего доброго еще пошлет меня с очередным заданием...
- Понимаю. В любом случае рад встречи. Мы встретились в Аделе, столицы магии, центре всех ее проявлений. Здесь можно вздохнуть полной грудью! Не то что в гребаной Руатии.
- А не перейти ли нам подышать полной грудью на улочку подальше и получше? - предложил Кирэн, глядя на оборванца, который, присев на корточки справлял большую нужду. Срал короче говоря.
- Какие тут женщины, Кир! Ты даже себе не представляешь! Как на личном-то?
- Никак. Где тут гостиница, далеко еще?
- Вот и она. Видишь вывеску?
***
Некоторое время спустя, Кирэн выбрался из трактира и направился по городским улицам к зданию Ордена Магов. Пора было навестить Магистра.
---> Родовое имение магистра

Отредактировано Кирэн (30.10.11 21:17:52)

0

8

----неизвестно от куда---
Прошло много времени с тех пор, как Кэтрин покинула корабль Френсиса. За это время она многое, что успела. Истребила несколько маленьких. неизвестных поселений, купила небольшой дом в Адели и многое другое. Сейчас же мисс Пирс прогуливалась по улица прекрасного города. Что можно было сказать о её внешности? Сногсшибательная. Новое платье подчеркивало её утонченную фигуру, длинные перчатки, огромное кольцо на пальце и аккуратно убранные волосы. Но. что не говори. ей вновь было скучно. Хотелось приключений...Новый любовный роман, тоже был бы кстати. А то за сто с лишним лет в полном одиночестве (почти в одиночестве), ей захотелось чего-нибудь новенького. И вот мисс Кэт начала свою игру. В которой первый шаг должен стать-новое знакомство.
    Сгущались сумерки. Катерина даже не собиралась возвращаться домой.
Сегодня чудесный вечер...

+1

9

День понемногу клонился к рассвету.
Город отвратительно влиял на него.
С той самой поры как он прибыл в Адель. С самого первого его вдоха Риодоннского воздуха, все портило ему настроение, угнетало и злило. Его злило, что от Сигурда до сих пор не было вестей. Его нервировало отсутствие вестей от маршала Резза, который уже должен был достигнуть Хадагара.
Вероятно достиг, потому что в Абергал он не возвращался совершенно точно.
Адриан спустился по лестнице трактира, в который он пришел позавтракать и решил, на всякий случай, осмотреть комнаты, продолжая ощущать растущее беспокойство и нарастающее раздражение. На все.
Его раздражала холодная пища, которую подал трактирщик, на мгновение с трудом оторвавшись от подружки, которую он тискал в подсобке. Раздражало, что девочка была совсем еще юной...
Раздражала холодная мерзкая дождливая погода. Все не нравилось Адриану в Аделе, городе, который, по его мнению, был скверной пародией на все известные ему города.
Он неотрывно улавливал слабый запах пота в одежде и волосах. Решил пойти искупаться.
В бане ему испортили настроение мина банщика, глядевшие на его вещи, лежавшие на краю кадки. Нервировало, что банщик даже не подумал предложить ему шлюху. Он не думал воспользоваться ей, боле того он проигнорировал бы подобное несносное предложение, но в банях, саунах, их предлагали всем, поэтому его злило сделанное для него исключение.
Когда он вышел, резко пахнущий мылом, его настроение не улучшилось, а Адель не стал красивее. По-прежнему в нем не было ничего такого, что могло бы нравиться.
***
Адриан почувствовал что врезается в девушку поздно, лишь когда его горячие руки врезались в ее ледяные. Он чуть вздрогнул. Девушка слегка покачнулась, но Адриан схватил ее за руку и не позволил упасть. Она была красива. Сексуальна. Но явно не дворянинка. Его бесило то, что он не мог обращать внимания на кметок и обычных граждан. Его бесило то, что он мог пожаловать девушкам, удостоившимся его вниманию титул, но до сих пор не находил боле менее интеллигентных и образованных. И что самое главное - полезных.
- Простите, миледи, - негромко сказал Адриан. - Я вас не заметил.

0

10

Внезапно что-то или кто-то врезался в девушку. Она покачнулась, но её во время удержали. Катерина резко отдернула руку и поправила платье. Она подняла голову и встретилась глазами с незнакомцем.
Хорошие же у вас методы знакомиться с девушками.
Кэт была в слишком хорошем настроении, что бы из-за такого пустяка портить себе вечер.
Вы попросили прощение? Я прощу вас, если вы угостите меня десертом. 
Да она не была дворянкой. Но вела себя, как королева. Гордая осанка, походка. А сейчас она просто кокетничала. Тем более Кэт видела заметила, что молодой человек не в духе. Она решила его взбодрить. На самом деле ей просто очень хотелось провести вечер в компании.

0

11

- Как интересно, - подумал Адриан. - Умеет говорить и требовать. Это интересно. Не часто нынче встретишь подобных ей девушек.
Адриан изящно склонил голову и чуть улыбнулся. Ему нравилось то как держалась незнакомка, гордо, самоуверенно, несколько надменно. Она не была дворянкой, Адриан легко отличит знать от остальной части населения в любой стране, исключая пожалуй что варварский Хадагар, но что-то в этой девчушке было такое...
- Что ж, воля ваша, я угощу вас десертом. Тут неподалеку есть неплохое кафе... но сначала не помешало бы нам с вами, сударыня, познакомиться. Меня зовут Горацио Матиус, я посол Абергала в Риодонне. Намерен обсудить с королем кое-какие незначительные проблемы... впрочем, что-то я разговорился, миледи.
Адриан поцеловал Кэтрин в холодную ручку, и ненароком вздрогнул. Неестественный хлад ее кожи пугал его...
Уж не вампир ли она? Или быть может лич? Или некромантка магичка, наподобие этой Лигари из Риодоннского магического Ордена?
Девушка казалось Адриану таинственной, она его безусловно заинтриговала, но и умудрилась несколько напугать. Различные мысли вихрем крутились в голове, но лицо оставалось таким же спокойным и беспристрастным, как и всегда.

0

12

Незнакомец быстро согласился. Это показалось ей немного странным. Было видно,что он заинтересовался ею.
Очень хорошо. Я его заинтересовала.
Катрин мысленно улыбнулась и представилась.
Мисс Кэтрин Пирс...
Присела в реверансе. Нужно же показать свое уважение. Горацио поцеловал её ручку. Катерина поняла о чем он думает. Такая реакция была почти у всех. Поэтому даже можно было и не читать мысли.
Слишком догадливый. Этот ужин может стоить мне жизни. Король? Хм... я же хотела быть поближе ко двору. Это мой шанс... 
Катерина мило улыбнулась и проговорила
Ну. что ж если вы так заняты. Можем встретиться и в другой раз. Король ведь не может ждать.
А вот сейчас я и проверю, насколько заинтересовала его. И на сколько он меня боится. Молодые люди. которые сразу догадываются о моем происхождении, при первом же удобном случае бегут. Посмотри, что сделает он. Мне бы очень не хотелось, что бы он оказался трусом.

Отредактировано Кэтрин Пирс (08.10.11 22:00:51)

0

13

- Король, к моему вящему сожалению, по-прежнему находится в дороге и еще не достиг сего прелестного городка, который впрочем прелестным мне отнюдь не кажется. Отвратительное место. Но тем не менее я рад, что встретил вас. Думаю вы, мисс Пирс, сможете приятно скрасить те часы, что мне осталось провести в ожидании. Вы ведь знаете как это бывает, когда кого то ждешь, время тянется очень и очень медленно... ну так, чего же мы ждем? Пойдемте же наконец и отведаем прелестных кушаний, что готовят в ближнем к нам кафе.
Адриан взял руку Кэтрин в свою. В этот раз не вздрогнул. Только чуть усмехнулся. Другую руку машинально положил на эфес шпаги. Так было идти как-то удобнее. Настроение все еще было паршивым. К всему прочему добавилось любопытство, удивление и заинтересованность. Ведь Кэтрин действительно взволновала его, заинтересовала короля, который сейчас представлялся всем обычным послом. 

И кто же вы все-таки такая, Мисс Пирс? - думал Адриан, ловко маневрируя между толпами людей, спешащими домой и ведя за собой новую знакомую. Бледная кожа Кэтрин и ее стройная, практически идеальная фигура, почему-то напоминали Адриану фарфоровую куклу. Куколок в дворце Веспасиано вообще было очень много. Особенно когда приезжала ныне покойная принцесса. Шоколадного цвета глаза странно контрастировали с губами нежно-персикового цвета. Странно и... красиво. Девушка была очень привлекательна, этого Адриан отрицать не мог. А уж как она держалась!

Кафе было заполнено народом, но Адриан сумел выкупить занятый столик и пригласил Кэтрин сесть напротив себя. Заказал лучших кушаний. И решил завести беседу.

- Итак, мисс Пирс, что привело вас в Адель?

0

14

Ох, что-то вы милорд не договариваете...В скором времени, я узнаю,что это.
Они шли по улочкам. Некоторые прохожие оборачивались на них. Это было забавно. Но Кэт держалась очень строго.
Как бы мне попасть в приближенные короля? Я могла бы стать шпионом для него. Куча ценной информации, я в центре всех событий, но обо мне никто не знает. Кажется- это начало ещё одной новой жизни.
Горацио и Катерина вошли в кафе. Девушка молча и терпеливо ждала, пока её спутник договориться на счет столика. Он вернулся довольна таки быстро. Катерина аккуратно присела сложив руки на платье. Так она казалась ещё и очень воспитанной. Но только не скромной. Это понятие совсем с ней не ассоциировалось. Горцио же представился ей, как человек умный, вежливый, но сам себе на уме. Скажем больше, Кэтрин он понравился. И не только из-за положения во дворе. Он стал ей интересен, как человек.
- Итак, мисс Пирс, что привело вас в Адель?
Прошу вас, зовите меня Кэтрин.
Миледи сделала паузу. Нужно же было придумать правдивый ответ. Вряд ли ему понравится, что она бывшая пиратка, которая чуть не убила капитана.
Мне просто нравится Адель. Особой цели не было. Сложившиеся обстоятельства привели меня сюда. Мне завещали здесь дом, мои родители. Ну и я наконец решилась переехать в него.
Все это было вранье. Дом она купила, на краденные деньги. Да и обстоятельств не было.

0

15

Завещали дом? В Аделе-то? Интересно... если она говорит правду и я сумею добиться ее расположения... из нее получился бы превосходный шпион. Люди мне сейчас нужны. Хотя Дарда справляется превосходно, но чем больше у него будет толковых помощников тем лучше. Конечно это при условии, что она присягнет мне на верность... но сейчас размышлять об этом рано...

- Хорошо, Кэтрин. Тогда и вы зовите меня Горацио, - отозвался Адриан, сверкнув глазами. Несмотря на легкое недоверие к Пирс, он почувствовал что ощущает к ней некую симпатию. Всего лишь некую? Время покажет.
- Не понимаю, простите конечно, чем вам может быть симпатичен сей отвратительный, повторюсь, город? Вы наверное просто никогда не бывали в Витрии! Или по-крайней мере в Ридре. Вот это по-настоящему великолепные города, две величайшие столицы мира. А бывали ли вы когда-нибудь в замке Убрино, что находится в графстве Веспасиано, в свою очередь расположенном в Абергале? Это величайшее произведение архитектуры. Как вы наверное знаете, именно Абергал славится лучшей в мире архитектурой. Не только винами, уверяю вас. Впрочем, вы верно подумали, что я говорю так из любви к своему государству? А, я вижу, наш официант несет нам наш заказ. 

На подносе официантов, их было несколько, стоял не только десерт. Там были самые разнообразные кушанья, например великолепный салат оливье, вареные раки, креветки, вареная и жареная курица, а так же множество других превосходных блюд. И естественно вино. Самое лучшее, что было в Риодонне.
- Угощайтесь, Кэтрин.
Немного поели. На небольшую сцену в углу кафе вышла музыкальная группа исполнителей, игравших на гитарах и лютнях. Заиграла музыка. Адриан взял руку Кэтрин и повел ее в центр танцевального круга... после окончания великолепного танца им хлопали и провожали взглядом. Настроение Адриана немного поднялось.

Интересно, где же она научилась так танцевать?

- Вы превосходно танцуете, миледи, - тихо сказал Адриан и поддавшись внезапному порыву впился своими теплыми губами в ледяные Кэтрин, от всей души надеясь, что она не влепит ему пощечину. Он погружался в сладостное забвение... Это было прекрасно. Нет, это было божественно, чудесно! Солёноватый привкус её губ заставлял пробегать мурашек по телу Адриана.  Однако, всему хорошему наступает конец - и им губам суждено было разъединиться, хотя бы для того, чтобы вдохнуть воздуха...
- Прости, если обидел, - все так же тихо сказал бывший герцог, ругая себя за то что не смог сдержаться. По непонятным, ему самому, причинам.

0

16

Нет, что Вы. Я никогда не была в Ридре. Хотя, очень хотела. Графство Веспасиано? О, это чудесное место. А замок- это чудо мировой культуры. Конечно, здорово было бы увидеть его своими глазами.
Кэтрин потеряла счет во времени. Ей было интересно с ним. Горацио много знал, многое видел. К их столику подошел официант. Кэтрин осмотрела весь стол.
Ох, ну зачем же так много?
Они выпили вина. Посидели, поговорили о разных странах. Время летело, как мгновение. Зазвучала музыка. Горацио пригласил Кэтрин на танец. Уроки танцев в детстве не прошли даром, к тому же  долгие годы жизни: многие балы, приемы. Движения были легкими, как-будто она летела. Кэт чувствовала себя свободной. Танец закончился внезапным поцелуем.
Этого я и добивалась...По-моему я нашла человека, с которым буду счастлива...Нет! Это первое впечатление. Не буду делать поспешных выводов.
Кэтрин не могла найти в себе силы отстраниться. Поцелуй- это мгновение. Так и сейчас. Горацио оторвался от губ Катрин и извинился.
Если это было не мимолетное увлечение, тогда я вас прощу. Но, если это было просто так. Тогда прощайте.
Кэтрин повернулась к нему спиной и сделала шаг в сторону.

0

17

Что же я натворил? - сокрушительно и лихорадочно соображал Адриан. - Я добился ее расположения, о да, но при этом направил наши отношения в рискованное русло... навряд ли ей понравится, что я обманывал ее по поводу того кем же я являюсь. Кроме того мы не сможем заключить брак до тех пор пока я не пожалую ей статус дворянки. Или герцогини. Но для того, что бы заработать этот статус ей придется потрудиться на благо Абергала и заслужить доверие и почтение минимум трех знатных особ. Ох, во что же я ее втянул...

Адриан немного помедлил, но за тем все же схватил девушку за руку. Не грубо. Нежно. Мягко. Его уже не пугал хлад ее кожи. Напротив, он вызывал в Адриане какую-то необъяснимую симпатию к Кэтрин. Можно ли сказать, что он столь скоро полюбил ее? Навряд ли. И все же она ему очень нравилась. С этим поспорить было нельзя.

- Не уходите, прошу вас. Это не было мимолетным увлечением... во всяком случае я так полагаю. Прошу вас, останьтесь. Давайте еще немного поедим, пообщаемся, узнаем друг друга получше, а после, я приглашаю вас на ночную прогулку по набережной Аделя, пожалуй единственным красивым местом в этом жалком городишке.

0

18

Горации схватил его за руку. Это было трогательно и приятно. Она обернулась и вновь оказалась так близко к нему, что чувствовала его дыхание. Ей захотелось прикоснуться к его щеке, но она этого не сделала. Почему? Потому что это странно. Они знакомы меньше дня. А уже простое знакомство переросло во, что-то больше.
Да. Я думаю, стоит продолжить вечер.
Голос её был мягок и нежен. Кэтрин сделала вид, что ничего не случилось. Она села за стол, на лице играла легкая улыбка. Они посидели ещё чуть-чуть, а так же было ещё пару танцев. Волшебный вечер. Но кафе решили закрывать.

0

19

Адриан благодарно кивнул официанту, расплатился с ним, взял Кэтрин за руку и вышел с ней на улицу. В этот момент, как на зло, начался самый настоящий ливень. Адриан, постаравшись забросить все свои подозрения к Кэтрин в ад, повел ее к стоянке карет.
- Надеюсь до того момента как мы доберемся до набережной дождь все-таки немного прекратится. В противном же случае мы с вами пойдем в какую-нибудь гостиницу и снимем номер на двоих, что бы продолжить общение, ибо мне не хочется прерывать его сейчас.
Король чуть улыбнулся. Карета оставалась всего одна. Адриан открыл дверцу и пропустил внутрь Кэтрин, а после забрался сам.
- Извозчик! На набережную, - велел Адриан и поудобнее откинулся на спинку лавочки. - Итак, Кэтрин, вас понравился десерт?
----> Набережная.

0

20

Кэтрин с Горацием вышли на улицу. Но вот надо же было погоде испортиться. Закон подлости. Но ливень все же не смутил её кавалера.
- Надеюсь до того момента как мы доберемся до набережной дождь все-таки немного прекратится. В противном же случае мы с вами пойдем в какую-нибудь гостиницу и снимем номер на двоих, что бы продолжить общение, ибо мне не хочется прерывать его сейчас. 
Интересный поворот событий. Разве я могу быть против.
О,да. Я думаю ливень закончиться и мы все таки сможем продолжить вечер.
Они дошли до кареты и Гораций открыл дверцу, как истинный джентльмен, и пропустил вперед даму. Кэтрин не возражала. Она элегантно вошла внутрь. За ней не медля вошел и её спутник. Карета тронулась с места и направилась в сторону набережной.
  - Итак, Кэтрин, вас понравился десерт?
Все было прекрасно.
---набережная---

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Адель » Улицы города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно