Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Городские сады


Городские сады

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Знать Ридра любит бывать здесь, прогуливаться в тени деревьев, любоваться цветами, кататься на лодках по озеру и устраивать пикники на залитых мягким солнечным светом лужайках.

http://i019.radikal.ru/1104/87/b3ae168713f4.jpg

0

2

Ярмарочная площадь >>>>

Рую, глубоко задумавшись, шла по центральной аллее. Улочки Ридра просто поражали своей однообразностью, но по дороге на площадь садов она определенно не встречала. Нужно смириться с фактом: я окончательно заблудилась. Остается отдохнуть и пойти... куда-нибудь. Таверну я все равно вряд ли уже найду.
Отойдя подальше от расположившейся на лужайке компании, девушка сошла с дорожки и опустилась на недавно проклюнувшуюся траву под деревом. Голод еще не беспокоил, так, ютился на краешке сознания, но шумный город порядком ее утомил. Нет, не светский я человек. Определенно. Сейчас я от людей шарахаюсь, скоро они от меня начнут.
Делать было нечего, идти куда бы то ни было не хотелось. В итоге Руюна достала из сумки расческу и раздобытую у портного темно-фиолетовую ленту и занялась приведением волос хотя бы в относительный порядок. Что после двухдневного путешествия по лесу было весьма и весьма затруднительно.

Отредактировано Руюна (10.05.11 19:14:28)

0

3

>>>>  Таверна "Эльфийские сады"

Ориентируясь больше на свои догадки, чем на нюх (что как-то не привычно для оборотня), Вольф гулял по саду, пытаясь обнаружить свою недавнюю знакомую. И все же, кто она? - все время возвращался к этому вопросу Охотник. Наконец он обнаружил Руюну, которая вела безуспешную борьбу со своей прической.
- Привет, - обратился Вольф, подойдя к девушке, - пришла садом любоваться? Хм.. думаю ты еще не завтракала, - расуждал вслух Охотник, - и отзавтрака не откажешься?. Протянул бутерброд Руюне.

Отредактировано Вольф (10.05.11 20:05:42)

0

4

- Привет, пришла садом любоваться? Хм.. думаю ты еще не завтракала и от бутерброда не откажешься.
- Привет, Вольф, - Руюна резко повеселела. - Если честно, я заблудилась. От таверны до ярмарки дошла, а обратно запуталась. Попала сюда.
Девушка подвинулась, приглашая мужчину сесть рядом. В город возвращаться не хотелось, как и отвлекаться от первоначального занятия - борьба с шевелюрой должна была вот-вот увенчаться успехом. Прерваться, тем не менее, пришлось. Рую взяла бутерброд и только затем задумалась, стоило ли это делать. Странно как-то. Он второй раз меня выручает. Кто-нибудь, обьясните, зачем? Иначе у бедной девушки сейчас вскипят мозги. Или она сама себя запугает догадками.

Отредактировано Руюна (10.05.11 20:15:38)

0

5

- Если честно, я заблудилась. От таверны до ярмарки дошла, а обратно запуталась. Попала сюда. -призналась девушка.
Вольф присел рядом на лавку.
- Честно говоря я сам только недавно прибыл в город...в поисках работы. Охотник наблюдал за внутренней борьбой Руюны. Видать разрывается что сперва - еда, или же прическу привести в порядок... - внезапно догадался мужчина.
-Позволишь? - протянул руку к гребню.

0

6

А? Да, конечно. - вообще-то Руюна не любила, чтобы к ее волосам прикасался кто-то, кроме отца, но вопрос застал ее врасплох. Да и отказать почему-то было неудобно.
Девушка рассеянно откусила кусок от бутерброда, еще глубже погружаясь в задумчивость. Что же ему все-таки нужно? Ладно, я еще успею об этом подумать. Будем надеяться, что успею.
- Прости, я, кажется, задолжала тебе рассказ? Или сейчас не время?

Отредактировано Руюна (10.05.11 20:48:19)

0

7

- Прости, я, кажется, задолжала тебе рассказ? Или сейчас не время? - спросила Руюна.
- Почему? - удивился охотник, - рассказывай, а я, тем временем, займусь твоей шевелюрой.
Девушка повернулась спиной, чтобы Охотнику было удобней. Да... работы непочатый русый край -подумал оборотень, оглядывая "неприступную крепость" 
Принялся аккуратно, чтобы не причинить боли, расчесывать свалявшиеся волосы. Прислушался к рассказу девушки.

0

8

Рую доела бутерброд и глубоко вдохнула, набираясь решимости. Ей не так уж часто доводилось рассказывать, кто она. Чаще наоборот. Но принцип "правда за правду" уважать стоило.
- Ну... Я действительно не совсем человек. Точнее, наполовину. Мой отец - дракон и я тоже могу превращаться. Я действительно родилась в Хадагарских горах. В моей деревушке отцу поклонялись, я же была дочерью "бога". Само слово "Руюна" тоже означает "Дочь дракона". У моих родственников небогатая фантазия, - девушка поймала попытавшуюся улететь ленту и кратко закончила.- Почет, опека и всеобщее уважение мне быстро надоели и я сбежала. Сначала к отцу, а пять лет назад - на равнину. Собственно, все.

Отредактировано Руюна (10.05.11 21:32:32)

0

9

Почет, опека и всеобщее уважение мне быстро надоели и я сбежала. Сначала к отцу, а пять лет назад - на равнину. - закончила девушка свой рассказ.
Так вот откуда такой дурманящий запах - Дракон и человек!
- Дракон? - удивился Охотник, - не встречал никого из твоего рода раньше. Но это и не важно. Почему-то появилось такое чувство, что эту девушку не брошу на произвол.. - Можешь не беспокоиться - я сохраню твою тайну. Помолчал, заканчивая приводить буйную шевелюру Руюны в порядок. Взял ленту и перевязал волосы в косу.
- Знаешь, а тебе идет, - сказал Вольф, любуясь деянием рук своих.

Отредактировано Вольф (10.05.11 21:50:35)

0

10

- Спасибо, - Рую усмехнулась, повернулась к собеседнику и открыто вернула стрелу в колчан. Когда она успела ее достать, осталось загадкой. - Знаешь, ты первый, кто так спокойно к этому отнесся. От охотника ожидала более бурной реакции. Обычно люди или бросаются с колюще-режущим, или убегают.
Но по-моему дело не в том, что он оборотень. Или, наоборот, как раз в этом? Их ведь тоже боятся и пытаются убить... Я окончательно запуталась.

0

11

- Знаешь, ты первый, кто так спокойно к этому отнесся. От охотника ожидала более бурной реакции. Обычно люди или бросаются с колюще-режущим, или убегают, - озадаченно произнесла Руюна.
Уж кто-кто, а я знаю, каково это - быть гонимым просто за то, что ты другой...
- А как я должен реагировать? Ты не чудовище, обладаешь собственным разумом, и весьма мила - зачес же мне нападать? Вольф задумался. Наконец заговорил:
- Я ведь сказал о оборотне для сравнения, и упрощения - для Эльдреда, тут же гораздо сложнее.. две души слившиеся в одну. В какой то мере я действительно оборотень... Одни меня считают одержим, другие оборотнем, третьи просто требуют убийства монстра...моментально забывая о том, что этот "монстр" только что спас их поселок от какого-нибудь упыря...
Невесело усмехнулся.
- Что-то меня понесло. А У тебя какие планы в Ридре? -поинтересовался Охотник.

Отредактировано Вольф (10.05.11 22:25:29)

0

12

- Знакомо... - вздохнула Руюна. - Убить кровожадную тварь. И поменьше слушать - они коварны. Если бы не старания отца, научившего меня жить с людьми, я бы погибла, едва спустившись с гор.
Девушка закинула ноги на лавку и обхватила руками колени.
- Планов у меня вообще-то не было, хотела купить все, что нужно и уйти. Но куртка будет готова только послезавтра, так что задержусь. Я все равно никуда не тороплюсь, а если бы и понадобилось... в моих силах долететь до другого конца страны всего за ночь, - Рую помолчала и со вздохом призналась. - Да и за пять лет порядком надоело бродить одной. Даже больше, чем скрываться и осторожничать.

0

13

- Да и за пять лет порядком надоело бродить одной. Даже больше, чем скрываться и осторожничать, - грустно произнесла девушка. Положил руку на плечо.
- Знаю, звучит глупо, но все же...Может будем путешествовать вместе? - спросил Вольф, впрочем особо ни на что не рассчитывая. - Все же веселее будет.

0

14

- Почему же глупо? - улыбнулась Рую. - Раз уж мы друг друга не боимся и не пытаемся убить, то просто грех не воспользоваться. Вот только стоит, наверное предупредить: толку от меня немного. Драконы-то могущественны, но я всего лишь полукровка и немногое умею. И хронически притягиваю неприятности.
Девушка поежилась. Солнечный денек как подменили: небо быстро затягивало тучами, стремительно холодало. Мимо лавочки потянулись расходящиеся по домам компании.

0

15

И хронически притягиваю неприятности, - произнесла Руюн.
Вольф усмехнулся. - Я сам не больно везучий зверь - в последней деревне плащ разодрали так, что новый покупать пришлось, но покупкой я доволен. Накинул именуемое одеяние девушке на плечи. - Минус  на минус.. - подмигнул.
- Пойдем в таверну, скоро дождь начнется. Да и покормить тебя по людски нужно...
Вот оно как обернулось... искал добычу, а нашел друга... видать старешь, Зверь... - съехидничал Охотник - Сам не больно рвался на охоту, забыл? - беззлобно проворчал Зверь...
Идя в строну трактира вместе с девушкой, Вольф впервые за долгое время по настоящему весело улыбался.

>>>> Таверна "Эльфийские сады"

Отредактировано Вольф (10.05.11 23:27:42)

0

16

<--- Королевский замок-дворец.
Дарэн немного расстроено смотрел невидящим взглядом на девушку, скромно потупившую взгляд. Она была очень красива, длинные тёмные волосы спадали на лицо, почти закрывая её лоб. Зелёные глаза идеально подходили для её причёски.
- Добрая госпожа, не составите ли вы мне компанию на озере? - обратился к девушке Дарэн. Та вздрогнула, бросила полный испуга взгляд на своего отца, стоявшего рядом. Тот напряжённо кивнул ей.
- Поезжай доченька, я пока справлюсь без тебя.
- Составлю, Ваше Величество, -  голос у девушки был мелодичный, больше походящий на город эльфийки, ну или превосходной певицы.
- Благодарю, - склонил голову Дарэн и помог девушке забраться на лошадь. Продолжили путь вместе, лошадь быстро домчалась до озера. Регент спрыгнул с коня и помог слезть девушке, после чего завёл её на лодку, взял вёсла и поплыл.
- Как вас зовут?
- Эми, прошу прощения, Амелией, - ответила, слегка смутившись девушка.
- Амелия, Амелия, а можно мне звать вас Эми? Или так вас зовут только лишь друзья? Меня зовут Дарэн, но ты это судя по твоей скованности итак знаешь, но ты зови меня Дэром. Без титулов, хорошо? Я такой же человек как и ты, к тому же нынешние Риодоннские правители росли не в светских общинах. Что покойный Рилзз, да сохранит его душу Создательница, что Сиг, что я, граф Тердарирра, все росли воинами, а не политиками.   
- Как скаже... скажешь, - исправилась Эми, поймав взгляд Дарэна. - Скажи, а почему ты попросил меня сопроводить тебя?
- Ты мне просто, понравилась, - усмехнулся Дарэн.

Почти час они провели вместе, рассказывая друг о друге, о своих увлечениях и предпочтениях. Вскоре регент решил возвратиться в замок, но поехал он не один, а вместе с Эми, предупредив об этом заранее её отца, обычного кузнеца, который теперь в душе надеялся на то, что Эми полюбит Дарэна, а тот её. Но возможен ли брак между графом и обычной девчонкой? Что ж, на этот вопрос ответить способно лишь время.
---> Королевский Замок-Дворец.

0

17

Холод был не совсем холод, пожалуй, и вовсе не холод это был, но быстро мерзнущей и совершенно не хранящей тепло Ним совсем не нравился пронизывающий ветер, налетавший внезапно, треплющий волосы, пробиравшийся под складки платья и щекочущий покрывающуюся муравейками кожу. Тем не менее идти назад, к карете, девушка не собиралась. Ей не хотелось возвращаться в замок раньше, чем оттуда уедет сестра на очередной прием; эгоистично, но честно, потому что по возвращению Минарне хотелось бы получить замок полностью в свое распоряжение. И полностью в значении целиком, с глубокой, шершавой тишиной, сумрачными очертаниями предметов и преобладанием теней. Осенние вечера прекрасны именно молчаливостью и сумеречной загадочностью, неизменная улыбка и звонкий голос Каэй в некотором смысле искажали это дивное ощущение полумертвости мира.
  "Никакой холод не загонит меня обратно в деревянную кабину", - устало подумала Ним. - "Трястись на ухабах, а потом ещё поддерживать разговор с сестрой - все это слишком".
  Перекинув сумку через плечо, девушка замедлила шаг. Она была где-то посреди огромного ридрского сада, спешить было больше некуда. Бежать было не от кого. Мягкий, баюкающий шелест листьев, уже, надо думать, покрывшихся налетом ржавчины, создавал восхитительный шумовой фон. После утомительной прогулки по городских проулкам в поисках того-самого-магазина-где-в-прошлом-году-сестра-купила-шарф одиночество, пусть даже иллюзорное, можно было назвать спасением. Где-то на соседних дорожках мерили шагами гравий разодетые красавицы и статные кавалеры, но они были достаточно далеко, чтобы не замечать их, не считать чем-то отличным от деревьев и розовых кустов.
  Меланхолично перебирая бахрому шали, Ним делала шаг за шагом. Иногда она закрывала глаза, отдаваясь только звукам и запахам. А запахи были просто изумительными. Недавно впитавшая дождь волглая земля, астры и мелкоцветная горечавка; сплетающийся аромат был свежим, ранне... просто ранним, как неожиданное пробуждение, внезапное, но приятное. Было в этом прохладном сентябре что-то уверенное, живое и гибкое, предвещающее ясные зимние дни, заставляющее забыть о грядущем туманном ноябре.
  Выйдя к небольшому гладколицему озеру, Ним остановилась. Никого. Как чудесно это звучит - никого. Вокруг ни единой души, никто не потревожит, не обратится, не отвлечет. Сев на одну из скамей, Ним достала из сумки яблоко и пригляделась к идеально ровному берегу. Единственное живое существо, кривоногая уточка плелась по гальке, безмолвно, неторопливо, миниатюрный страж воды и камышей. Девушка, пользуясь преимуществом одиночества, неаристократично закинула ногу за ногу и склонилась вперед. Ею овладело садистское желание кинуть в уточку яблоком. Заведомо зная, что не сделает ничего подобного, Минарна тем не менее демонстративно примерялась, словно кто-то мог её видеть, принять дурашливое намерение всерьез.

+2

18

Холодные осенние дни, сад… Рекрейму наконец-таки удалось выбраться из окружения политиков и знати, которые сумели достать его даже в Ридре.  Пустые дорожки, даже какие-то безжизненные. О том, что это место живое, напоминали только птицы, изредка пролетавшие над головой  Сальдира, ну и пожалуй, деревья, да именно они.
«Почему, почему мне так редко получается уединиться? Уйти от суеты?»  Но, конечно, Сальдиру, как и любому разумному существу, было как-то не очень приятно находится совсем одному… .Все-таки хотелось с кем-нибудь поговорить.
Он продолжал идти, идти и думать о том, что ему все-таки одиноко.  Даже в толпе народу, о том, что ему это все надоело, в частности,  постоянные толпы людей, где бы то ни было,  подхалимы, желающие подмазаться ко всем, кто имеет хоть какой-то вес, да и просто люди, живущие ради наживы, каких сейчас, к сожалению,  немало.
Он шел  минут десять, прежде чем вышел к озеру, рядом с которым, казалось, никого не было. Пройдя еще немного, он наконец обратил внимание на то, что шагах в тридцати от него кто-то сидел.
-Ну что же, хоть какая-то компания, делать нечего…- Сальдир  продолжил идти в том же направлении. Но через какое-то время он заметил, что это девушка, но что было удивительно, она целилась в утку, а знаете чем? Яблоком! Представьте себе такую  картину: вот вы гуляете по парку, никого не встречаете, а тут бац,  человек, девушка, хочет в утку яблоком бросить! Вот что бы вы сделали? Помогли бы девушке прицелиться? Или, может,  попытались бы ее опередить и сами бросили бы в утку каким-нибудь предметом, первым попавшимся под руку? Возможно, но не в нашем случае.
-Девушка! Что вы делаете? А если в вас сейчас яблоком бросят, вам как будет? – Конечно, со стороны это звучало как-то странно,  но что еще оставалось?

+1

19

Увлеченная бессмысленным занятием, Ним перестала замечать происходящее вокруг; да и зачем, если в этом самом вокруг ничего не происходит? Утка демонстративно повернулась к ней задом и чистила перышки. Минарна просто наблюдала, не думая использовать ни врожденную способность влиять на животных, ни краснобокое яблоко, которое сжимала в руке. Идиллия казалась настолько совершенной, что портить её какими-либо действиями было бы преступлением.
- Ут-ут-утя, - шепотом позвала девушка.
Утя не ответила ей взаимностью заинтересованности, не пошевельнув и хвостом. Дерево, под которым находилась облюбованная Ним скамейка, заскрипело. Графиня обернулась, цыкнула на корявый кедр и вернулась вниманием к равнодушной птице. Она снова целилась в утку; было в этом что-то жестокое и бездумное, какой-то дикий восторг, с каким ребятня стреляет из рогаток по воробьям.
- Девушка! Что вы делаете? А если в вас сейчас яблоком бросят, вам как будет?
Вышеупомянутая девушка вздрогнула, выпрямилась и недоуменно уставилась на гостя, потревожившего её и уточкин покой. С укоризной на неё смотрел эльф, красавец, блондин и вообще лапочка. Однако какое ему было дело до её бесчестных намерений?
- Я целюсь, - поправила обвинителя Ним, кидая яблоко в сумку. - Но бросать не собираюсь. А вы, надо думать, прочувствовались судьбой этой несчастной жертвы человеческого безрассудства? - графиня собралась было указать на жертву, но указывать было уже не на кого. Обитательница озера, почуяв, видно, неладное, поспешила сбежать с места несовершенного насилия. Только камыш подозрительно покачивался. - Ну вот, - с нескрываемым сожалением пробормотала Минарна. - Лишили меня такого замечательного предмета созерцания.
Вместо утки Ним принялась созерцать эльфа, но ничего особенно в нем не углядела. Одежда простая,  вид не вызывающий. Классический каорус воинус, хотя девушка могла только предполагать. Вздохнув, графиня откинулась на спинку скамейки. Сказать прямо о том, что она предпочла бы компанию себя любимой вместо сомнительного эльфийского юноши, Ним не позволяло воспитание. Молчать было тоже как-то неловко.
- Ним, - сообщила девушка, протягивая ладонь для рукопожатия. - из семьи Тертакорн. Жизненная позиция - пацифистская, что не мешает мне покушаться на невинные жизни в свободное от безделья время. 

Отредактировано Ним (11.02.12 19:05:42)

0

20

-Ним? – Сальдир сделал паузу, не намеренно, но она через  чур  затянулась. Он пытался вспомнить, где слышал это имя.- Сальдир Рекрейм, ну или Сальрейм, как удобно.  А на счет утки… Просто я не понимаю, как можно причинить вред существу, только по причине того, что вы сильнее, но раз вы бросать не собирались, то я должен извиниться.
«Черт, как-то неловко, что ли получилось…  хотя почему как-то неловко? Просто глупо. Пришел, тут, знаете ли, накричал на девушку, правда из благих целей, но все же... Она ведь не собиралась ей ничего делать, черт». И тут Сальдир наконец обратил внимание непосредственно на девушку.  Через чур  худощавое тело, да и бледное, создавалось впечатление, что умерла она еще вчера, но все еще ходит.  Хотя если посмотреть на ее лицо, а именно, на глаза, или правильнее,  в глаза, то сразу становилось понятно, что она еще жива, да и помирать не собирается.
Но так же было заметно, что она тоже рассматривает своего собеседника, если можно так назвать Сальдира.  Не сказать, что ему это шибко уж нравилось, но было все таки лучше понимать,  что ты не вызываешь отвращения,  хотя к чему это?
-Мне искренне жаль, что я лишил вас такого прекрасного объекта созерцания,  как утка, мирно плавающая по озеру, но ничего уже не вернуть.  Так что я вынужден предложить вам мою скромную компанию, разумеется, если вы не против. – Эльф сделал паузу, что бы дать Ним время взвесить все за и против, хотя этого и не требовалось.
Но прежде чем вы отправите меня долой, позвольте задать один вопрос?

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Городские сады


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно