Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Городские сады


Городские сады

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

<<<Библиотека
Кор Галом появился рядом с озером в саду Ридра. Немного оглядевшись, Галом спустился по ниже к озеру. На берегу было много разных кустарников и деревьев."Ну и где эта ива?"-спросил ебя Галом озираясь по сторонам. Но то что он искал он нашел в нескольких шагах. Зайдя под ветви ивы Галом разглядел вырезанные на стволе слова."Ищущий правды, зри в корень!"-прочел про себя Галом надпись."И что это значит?"-подумал Галом и опустил свой взгляд ниже, к корням дерева. Там он увидел небольшие зарубки на корне дерева. Архимаг нагнулся и присмотрелся по лучше. Там он увидел небольшую ямку под корнем. сунув туда руку Галом нащупал там листок пергамента. Достав и развернув его он прочел то что там было написанно."Прогуляся по Ридру и найди крест Трех Ветров"-прочел Галом и почесал затылок. Тут Галом почувствовал что его нога скользит и он падает.
-Ой!-только это он и успел сказать, после чего архимаг навзничь упал в воду. Утка крякнула и отплыла на достаточное расстояние от берега. Выйдя из воды Галом хорошенько протер глаза. Перед ним стояло двое и удивленными глазами смотрели на Галома. Архимаг опять не устоял и сова упал в воду, берег был скользкий. Галом снова поднялся и вышел из воды, по ближе к парочке.
-Что стоите? Помогли бы бедному человеку-с ноткой обиды сказал Галом. Произнеся короткое заклинание он высушил одежду и самого себя и посмотрел на двоих.
-А вы неплохо смотритесь вместе.

0

22

- Сальдир Рекрейм, ну или Сальрейм, как удобно.
  "Кажется, не мне одной в имени пуквы бутали", - хмыкнула про себя Ним, пряча непожатую ладонь под складки шали. На пришедшего графиня смотрела выжидающе, не сказать чтобы неприязненно, но и без малейшей симпатии. Уходить вроде не собирался, чего хотел - непонятно. Своим присутствием мешал.
  Утопия "я, озеро и утка" канула в небытие. Теперь были "я, озеро и странный эльф", проще - компания, то, от чего сбежала Ним в полупустые городские сады. Общество, от которого так старательно раз за разом пряталась девушка, неизменно нагоняло её, дергало за подол, заставляло отвлекаться от размеренного существования и лишний раз открывать рот.
  Сальдир выказал сожаление, Минарна машинально кивнула. Больше она на юношу не смотрела, пытаясь вместо того сосчитать, сколько шишек висит на маленькой елочке, растущей прямо над озерной гладью. Хвойное растение отказывалось позировать для точного счета и гнулось под порывами беспощадного ветра. Ним сбивалась, злилась и начинала заново. Сначала снизу вверх, потому сверху вниз, и когда она попробовала делать это по диагонали, прозвучала неожиданная фраза:
- Но прежде чем вы отправите меня долой, позвольте задать один вопрос?
"Просто-таки мысли читает", - отметила Ним, понимая, впрочем, что весь её вид показывал, что она не собирается поддерживать приятную светскую беседу. Подняв глаза на Сальдира, графиня пожала плечами. Даже не так - дернула плечами; движение вышло уж больно резким и коротким. Ну что за вопрос ей могут задать? "Что-нибудь вроде "кто тебя голодом морил", не иначе".
Где-то справа раздался всплеск. Не такой, как если бы птица била крылом по воде, нет, всплеск был громким, просто грандиозным. Встрепенувшись, Ним подвинулась вправо, чтобы юноша не загораживал ей вид на неудачливого плывуна. Пресловутый выполз на берег, пошатнулся и снова скрылся под водой. Девушка изумленно наблюдала немую сцену. Вылезши во второй раз, мужчина обратился к ним:
- Что стоите? Помогли бы бедному человеку.
Шевельнулись губы бедолаги, и одежда, до того свисавшая мокрым мешком, стала сухой.
- Простите, синдромом безпочвенного альтруизма не страдаю, - фыркнула Ним. - Это у вас, могучих магов, обряд такой - купаться ясным осенним днем? Наверное, силушки колдовской прибавляет?
Графиня беззастенчиво смеялась над магиком. Пожалуй, так начинать знакомство не стоило, но уж больно велик был соблазн. Последнее заявление незнакомца Ним проигнорировала, не став ни опровергать, ни соглашаться. На очевидные дурацкости девушка предпочитала не отвечать вовсе.

+1

23

В ответ на вопрос Сальрейма Ним ответила коротко и ясно, ну как ответила,… показала, что пока  еще его слушает. «Владетель, да что же она такая, хм, неприветливая, что ли?»
-Что же, боюсь, что мой вопрос  окажется банальным, однако, что вы делаете здесь одна? Или же никто,- и тут, как всегда не вовремя, что-нибудь да происходит. Ну и в нашем случае это что-нибудь  тоже произошло.  Нет, это не белочка какая-нибудь там пробежала, а что-то, ну или кто-то, грохнулся в воду, грохнулось О_о. Сальдир машинально оглянулся, по воде расходились круги, затем, из воды вылез некий человек, ну или кто он там был, вряд ли эльф. Затем, он почти сразу грохнулся, а когда вылез-таки из озера, кажется, был явно недоволен, или, может, обижен? В его голосе явно прозвучало что-то такое.
-Что стоите? Помогли бы бедному человеку,-  ну а после, прошептав что-то себе под нос, выдал напоследок,- А вы неплохо смотритесь вместе.
Сразу становилось ясно, что он либо, совершенно не в курсе ситуации, либо, что он решил так пошутить.
-Сударь, к сожалению, не все мы вампиры, так что если вам нужна мгновенная помощь,  то соизвольте обратиться к вышеупомянутым.
«Так, теперь спросим  создательницу. Он-то тут за что? Не уж-то за то, что о владетеле вспомнил? Какой же бред я несу»…

Отредактировано Сальдир Рекрейм (18.02.12 07:37:11)

0

24

Простите, синдромом безпочвенного альтруизма не страдаю.Это у вас, могучих магов, обряд такой - купаться ясным осенним днем? Наверное, силушки колдовской прибавляет?-сказала девушка. Галом посмотрел на неё."Интересно её сделала Создательница, не так как всех. В темное время суток её можно спутать с вампиром..."-не успел додумать Галом как эльф сказал что то про вампиров.
-Сударь, к сожалению, не все мы вампиры, так что если вам нужна мгновенная помощь,  то соизвольте обратиться к вышеупомянутым.
-К вампирам? Я как раз знаю двух обаятельных вампиров. Помню мы хорошо тогда набегались от следопытов.-с усмешкой сказал Галом смотря на эльфа.
-На а альтруизм является далеко не худшим качеством человека, так что милейшая советую вам его приобрести.-сказал Галом и потянулся. "Ну на этого посмотришь и сразу поймешь что связываться с ним лучше не надо. Хотя у каждого мозги свои что бы решать с кем им связываться. Да и мозгами он похоже не обделен. Ну настоящий эльф!-подумал Галом."Галом! Давай дуй ко мне! Дело есть!"-пронзил грубый голос разум мага. Он не сразу понял в чем дело, но когда опомнился тут же телепортировался в храм Спящего.
>>>Красная пещера

Отредактировано Кор Галом (05.05.12 19:59:24)

0

25

- Что же, боюсь, что мой вопрос  окажется банальным, - Ним не сомневалась, что он окажется банальным, но благосклонно махнула рукой, - однако, что вы делаете здесь одна?
Девушка только фыркнула, уже подумывая над развернутым, полным ответом, приплетая и высшие силы, и Владетеля, в которого не то чтобы верила. Неожиданное появление купальщика прервало подготовку подробного отчета графини о своих действиях в городском саду, разбавив, впрочем, серую мглу сентябрьского дня ярким образом эксцентричного магика.
Эльф и маг перекинулись парой реплик про вампиров; Ним предпочла не встревать, смутно осознавая, что теряет нить разговора. Не зная, что бы такого добавить о кровопийцах, графиня вежливо дернула юношу за рукав и ответила-таки на заданный вопрос:
- Я здесь по секретному заданию правительства, - заговорщицки подмигнув, поделилась Минарна. - Понимаете, последнее время в садах начали происходить странные, пугающие вещи. Улицы города полнятся слухами, и вы знаете, больше игнорировать такое безобразие было нельзя. Меня, уполномоченного следователя, направили сюда наблюдать и записывать. Именно, наблюдать и записывать, - повторила девушка, чтобы у собеседников не оставалось сомнений в её серьезных намерениях.
Как истинный ребенок, Ним получала невероятное удовольствие от того, что строила из себя шута. В некоторой степени она безобидно отыгрывалась за нарушенное спокойствие, а в общем-то просто развлекала саму себя, поддразнивая эльфийского юношу и мага.
- Возможно, - добавила графиня громким шепотом, - вы слышали что-нибудь об исчезновении Бурдула Шапинского? Не за тем ли вы, уважаемый, ныряли в озеро - в поисках бренного тела?
Кстати говоря, девушка не так уж и выдумывала. Некий Бурдул действительно жил в Ридре, но был зарезан во время одной из прогулок по садам любовником своей непостоянной жены. Каэй рассказывала, что после этого призрак усопшего регулярно появлялся на дорожках сада, приставал к незамужним девицам и вел себя, надо сказать, просто отвратно.

0

26

-К вампирам? Я как раз знаю двух обаятельных вампиров. Помню, мы хорошо тогда набегались от следопытов.- Его собеседник с усмешкой ответил  Сальдиру, на что, в ответ, получил неодобрительный, если можно так выразиться, взгляд в его сторону. Он, кажется, захотел что-то ответит остряку, но нут его одернули за рукав. «Ну что еще?»
- Я здесь по секретному заданию правительства. Понимаете, последнее время в садах начали происходить странные, пугающие вещи. Улицы города полнятся слухами, и вы знаете, больше игнорировать такое безобразие было нельзя. Меня, уполномоченного следователя, направили сюда наблюдать и записывать. Именно, наблюдать и записывать. - « Ну да, а я принц каорский»- было первое, что промелькнуло в голове у Сальдира, однако на этом бред еще не закончился. - Возможно, вы слышали что-нибудь об исчезновении Бурдула Шапинского? Не за тем ли вы, уважаемый, ныряли в озеро - в поисках бренного тела?- произнесла Ним, обращаясь, судя по всему, к нашему пловцу – неудачнику. «Ну что же, будем притворяться идиотами дальше.
-Ну и как успехи, много записали и увидели?-« Черт, куда я качусь? Ну да ладно, сегодня можно». И только  этот момент он понял, что он, действительно, очень долго не вырывался чтобы просто вот так побыть в саду, без суеты, не беспокоиться о том, как ты выглядишь в глазах других, чтобы не держать на лице фальшивую улыбку… на его лице появилась еле заметная ухмылка.
-А вообще, сударь, не соизволите ли вы назвать себя?

:offtop:
извиняюсь за такие маленькие посты. Но сейчас вдохновения совершенно нет, по причине небольшого завала. :tomato:

Отредактировано Сальдир Рекрейм (23.02.12 11:39:24)

0

27

Офф: Сальдир, я дико извиняюсь за эту огромную задержку. Меня сначала ужасно заработали, потом запраздникали, а на последней неделе гоняли, как мамонта, с копьями.

С невозмутимым видом рассказывая юноше о своем тайном задании, Ним внимательно наблюдала за его реакцией. Первое впечатление о каорце ей ровным счетом ни о чем не сказало. Ну, животных любит. Минарна была готова в любой момент прекратить вешать лапшу на уши, если Сальдир начнет раздражаться, а уж тем более если ясно покажет, что выслушивать подобный бред не намерен.
Однако графине посчастливилось, и юноша, пусть и неохотно, поддержал её невинное дурачество. Вместо ожидаемого "хватит нести бред" прозвучал встречный вопрос, оно же - разрешение продолжить. И Ним с пылкой благодарностью оцененного рассказчика продолжила, призывая всю свою фантазию и многословие.
- Немало, сир. Немало. Весь вчерашний день я просидела здесь, на этой самой скамье, можно сказать даже, срослась с нею, но как много я увидала! Вы не представляете себе, сколько заговоров берут начало в городских садах. Высшие чины, благородная аристократия - все эти достопочтенные люди приходят под сень вековых деревьев, дабы сплести очередную нить коварства и подлости, грозящую погубить множество жизней. Но мы не об этом, - махнула рукой Ним, выпрямляясь и опираясь на спинку скамьи. - А о тех странных, жутких событиях... с утра советник приходил кормить уток, и знаете что? Он кидал им крошки через левое плечо, стоя к озеру спиной. Днем здесь побывали две премилые дамы, и знаете что? Они обсуждали быстродействующие яды. Но их я могу понять, когда муж изменяет.. вчера вечером, поздним, темным вечером - знаете? Высокий светловолосый человек закапывал причудливой формы мешок под тем деревом. Так вот, я к чему веду? Темные дела здесь творятся, пугающие.
Очередной резкий порыв ветра хлынул прямо в лицо, сбивая дыхание и обрывая импровизацию на самом интересном месте. Впрочем, Ним не стала возражать природе, посчитав, что и так наговорила достаточно, чтобы отпугнуть неожиданных гостей её мирка-у-озера. Вряд ли кто захочет оставаться подле полоумной, а если захочет - то что же, почему не попотчевать любопытных ещё какими-нибудь забавными рассказками.
- А вы какими судьбами в Ридре? - неожиданно для себя самой поинтересовалась девушка.
Судя по одежде, Сальдир был каорским бойцом, а такие редко отлучаются в соседние страны. Ей, безусловно, встречались заезжие эльфы, но если это была не правящая верхушка, а обыкновенные жители, западными ветрами занесенные в столицу Риодонны - от них всегда можно было узнать новости, когда - тешащие, когда - неприятные, но не менее интересные.

0

28

Бред девушка, воистину, несла невообразимый. Ну или как невообразимый… да просто понятно было, что ничего этого не было, что выдумывает она все это, но однако продолжает выдумывать. «И врал он, не краснея, но не для увеселения себя, а для пользы делу»,- мелькнуло в голове Сальдира. 
-Да вы что? Боже мой, куда катится город, а ведь каким он был…,- Сальдира пробили ностальгические воспоминания, хотя и понимал он, что никуда он не катится, что все остается как было, но все таки  было их немало, ведь провел в Ридре он не какой-нибудь месяц, а несколько лет. Несколько лет спокойствия и тишины. А как было не по себе Сальдиру, когда после этих самых нескольких лет ему пришлось тащиться еще куда-то, ведь он себе же пообещал объехать все знакомые ему страны….
- А вы какими судьбами в Ридре?-« Вот те на!  Уж думал, что она меня погонит отсюда, а она вот как… что-то с ней точно не так».
-С какими целями? Да так… захотелось еще раз посетить этот чудесный город в надежде найти хотя бы здесь немного спокойствия, ведь в Каоре, при всей его репутации, его не найти, не знаю что там сейчас происходит, но когда же я его покидал ситуация была не из лучших.… И прошу, не считайте это какой-то слабостью, или может даже малодушием.
«Пожалуйста, пусть она прекратит уже свое ребячество… хотя, мне-то что? Пусть себе играется. И все-таки странные у нее глаза».

offtop: ну как же без него. Сам дико извиняюсь за задержку, но увы, учеба не заставляет себя ждать, даже сейчас. И кстати, а не Галом ли должен был пред вами отписаться?

Отредактировано Сальдир Рекрейм (23.03.12 19:14:27)

+1

29

- Да вы что? Боже мой, куда катится город, а ведь каким он был…
Ним согласно покивала, понятия на самом деле не имея, что имеет в виду эльф, говоря о городе, "каким он был". Вроде бы в Ридре никогда не переводились плуты и заговорщики, хотя дальше кабинетов и городских парков их планы не доходили. Девушка довольно отметила, что юноша и не пытается возражать её откровенной чепухе, безропотно подыгрывая и делая вид, что светские беседы именно так и ведутся.
- С какими целями? Да так… захотелось еще раз посетить этот чудесный город в надежде найти хотя бы здесь немного спокойствия...
Минарна фыркнула, стягивая края шали на уровне ключиц. Холодно было и промозгло.
- За спокойствием в столицы не едут, сударь, - покачала головой графиня, насмешливо глядя на эльфа. - Так или иначе рискуете быть втянутым в какое-нибудь происшествие. Но такому благородному воину, как вы, должно быть, никакие приключения не страшны, - Ним как можно более ласково улыбнулась.
На самом деле ей было пора уходить. Не потому, что разговор зашел в тупик и погода мерзкая (хоть и не без того), однако ведь кучер ждет. А его, старика, не стоит заставлять незаслуженно мерзнуть на козлах. Каэй уже наверняка покинула замок, так что по возвращению старшую Тертакорн ожидают возлюбленные тишина, покой и библиотека.
- Сальдир, - обратилась самым что ни на есть серьезным тоном к юноше графиня, вставая. - Пора. Меня ждут великие дела - и вас, не сомневаюсь, тоже. До свидания. Ну или прощайте.
Девушка сцапала эльфа за руку и крепко пожала его ладонь. Они забудут друг друга через неделю-другую, так что особые раскланивания тут ни к чему. Подхватив со скамьи сумку, Ним развернулась и направилась по узкой дорожке к выходу из садов. Домой-домой, в тепло и уют.

офф: нет-нет, он сказал отписываться без него, мол, продолжать игру не может.

Отредактировано Ним (27.03.12 21:43:24)

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Городские сады


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно