Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок короля

Сообщений 21 страница 40 из 152

21

-Ну где ходит Грег, я не знаю. Да и не моё это дело знать, где болтается этот маг. Лучше скажите, зачем вы нас вызвали, вряд ли ради того, чтобы просто узнать самочувствие или же спросить где шляется Грег.

- Не знаешь? Разве он не твой друг? Ладно, леший с ним. Если ему так пришлись по душе те развратные одалиски, которых отправили вам в комнату для удовлетворения ваших, кхм.. потребностей, - Миранда приподняла бровь. - Смотрю, ты справился быстрее.

Оставив в покое блюдо с фруктами, принцесса придвинула его в сторону Картуса, давая понять, что ему позволено вкусить из королевского блюда.

- Зачем я вас позвала? - она поправила длинные золотистые локоны и, взглянув мельком в свое отражение на вазе с цветами, убедилась, что выглядит по-прежнему великолепно. - Разве не ты просил экскурсии по дворцу или городу? Впрочем, если тебе интереснее просиживать штаны в комнате, я не буду тебя задерживать, - она безразлично пожала плечами. Вопрос о реакции отца принцесса проигнорировала. Думать об этом сейчас ей абсолютно не хотелось.

0

22

Картус покосился на Миранду
Он мой товарищ, по ордену, друзей у меня нет и не было. Кого ты отправила  нам? Я ничего честно говоря не понимаю я всё время сидел и изучал магию воды в теории, прерываясь на сон. Мог бы и в практике, но вы просили магия применять. И я не Грег меня с ним сравнивать не надо. У меня на такие глупости времени-то обычно нету, а сейчас тем более.
Время  оно летит не заметно для вас, эльфы. Мы, люди, вынуждены искать другие способы. Хотя, конечно где-то у меня на примете был артефакт один, ну это потом.
Парень вздохнул и, положив руки за голову, сказал:
-А экскурсия это интересно, это дело я просил, помню.
Картус оживился и посмотрел на девушку, сказав:
-Тогда, как я вижу Грега нету, вы мне расскажете, что и где у вас тут? Ведь мне не удавалось до этого бывать в ваших городах, только по краю ваших территорий, как-то проходил.

0

23

- Ты выгнал двух молоденьких эльфиек, отправленных, чтобы развлекать и всячески тебя ублажать? - недоверчиво приподняла бровь Мира. - Вот уж люди поистинне неподражаемый народ. Или они не нашли дорогу к твоей комнате? Если это так, то я прикажу их выпороть плетьми.

Она щелкнула пальцами, и в беседке материализовался слуга.

- Что прикажете, Ваше Высочество? - склонился он в низком поклоне.
- Найди двух прохвосток, которые посмели игнорировать мои приказы и не явились в комнату этого человека, - жестко приказала Мира. Слуга поклонился и испарился.

- Тогда, как я вижу Грега нет, вы мне расскажете, что и где у вас тут? Ведь мне не удавалось до этого бывать в ваших городах, только по краю ваших территорий как-то проходил, - простодушно сообщил Картус.

Миранда подозрительно покосилась на него.
- Рассказать, где и что тут у нас? Ха, ну, ты, конечно, шутник. Вот прямо так мы и выложили перед чужеземцем все наши секреты. А вдруг ты шпион? А вдруг замышляешь диверсию?
"Хотя досадить отцу было бы очень кстати".
- Я покажу часть города и восточное крыло дворца. Хватит с тебя и этого. А твой друг, когда отойдет от плотских утех, надеюсь, догадается не бродить по замку в одиночку. Иначе... боюсь, не доживет до рассвета. Пока что угощайся фруктами и наслаждайся прекрасным обществом, - эльфийка насмешливо усмехнулась.

0

24

С лица Картуса пропала улыбка, и он спокойно сказал:
- Принцесса, я,конечно, не вправе даже давать вам советов, а тем более указывать, но вам не кажется, что наказывать их только из-за того, что они не захотели что-то делать с людьми из своих расовых предубеждений? Ну или как-то так. А тем более пороть плетьми, это как-то не по-человечески, что ли. Да и к тому же у меня нет времени на такие глупости, мне отмерен короткий срок, а за этот срок я должен сделать многое. Хотя, конечно, расслабляться полезно, но всё же.
Парень как-то помрачнел и, что-то обдумав, сказал:
- Буду благодарен за экскурсию, но есть я не хочу. Нет особого желания, да я и приучил себя кое-как подолгу не есть. Ведь я бывал в таких местах, где только одна еда - я, а охотников много. А насчёт общества спорить я не буду, вы прекрасны, и это факт.
Всё же Миранда меня удивляет всё больше. Такой странный характер. То ли злой, но хотя понятно - ребёнок в королевской семье. По-другому и быть не может.

Отредактировано Картус Хорт (06.07.11 13:28:28)

+1

25

- Принцесса, я, конечно, не вправе даже давать вам советов, а тем более указывать, но вам не кажется, что наказывать их только из-за того, что они не захотели что-то делать с людьми из своих расовых предубеждений? Ну или как-то так. А тем более пороть плетьми, это как-то не по-человечески, что ли.

- Ты сейчас дважды был прав. Во-первых, ты действительно не вправе давать мне советы. Я не слушаю даже приказов короля. Думаешь, мне интересны твои умозаключения? - Миранда не совсем приятно ухмыльнулась. - Не будь наивным, мальчик. А во-вторых, пороть плетьми - действительно занятие не для слабовольного человека. К счастью, я эльфийка, а не человек. Тебе не понять, - она махнула рукой и добавила. - Мои приказы не обсуждаются. Если я приказала им посетить твою комнату, то они должны были это сделать. Ослушание короля вообще может привести к отсечению ненужных частей тела, коей, в первую очередь, является голова.

Миранда поднялась и прошлась по беседке несколько раз, оставляя за собой шлейф цветочного аромата.

- У эльфов давние традиции. Король старается их сохранить, - сказала принцесса, мельком взглянув на Картуса из-под длинных ресниц. - А я всячески ему в этом препятствую. Вот такая я есть. Ладно, для начала прогуляемся по саду. Вы продолжайте играть, - кивнула она музыкантам и одарила их чарующей улыбкой, так что музыка полилась с новой силой.

0

26

- Меня меньше всего интересует, кого мои умозаключения трогают, а кого нет. Я просто говорю, а если кто-то не хочет их слушать - это его дело. И для вас я не мальчик, я, возможно, знаю побольше, чем вы даже.
Парень почесал затылок
- Ну вообще со стороны жизненных органов голова - нужная часть тела. Эт я так, к слову. Скажите честно, у вас когда-нибудь были друзья?
Картус покосился на эльфийку добавив:
- Воля не определяется тем, кто ты - человек или эльф. А насчёт традиций - я не знаю ни одной традиции, поэтому судить не буду. Нужны они вам или нет. А тем более опять же советовать вам, так как мы узнали, вас моё мнение совсем не интересует. Да и со столь прекрасной и милой особой я не хочу спорить. Кстати, а какие животные вам нравятся в общем ?
Парень посмотрел на Миранду.

Отредактировано Картус Хорт (06.07.11 23:38:51)

0

27

Дом на дереве >>>

По приходу ко дворцу, Драго еще раз проговорил то что будет говорить королю, после чего подошёл к охране и представился:
-Драгонат, из рода королевских охотников, прошу пропустить меня во дворец, у меня есть сообщение королю.
Получив одобрение на вход, Драго вошёл внутрь, слуги королевской семьи отвели его в комнату ожидания, где он ждал, пока его не позовут на аудиенцию с королем.

Но тут он снова начал говорить с собой.
-И что ты ему скажешь? "Великий король, я уничтожил башню некроманта, выдайте свою дочь мне в жены?" - говорил голос внутри него.
-эм.. да... т.е. нет... заткнись.. заткнись... заткнись...
-хахах, ты даже не способен принять решение самостоятельно, что греха таить, отдай мне своё тело, а сам поспи, и я приведу тебя к твоим желаниям.
-Не позволю... Тебе бы лишь кого-нибудь убить, ты опасен.
-Ну давай смотреть на всё с правильной стороны, как бы опасен не был я, все будут считать что опасен ты.
-Ты убил моего друга, с которым я дружил с детства
-Ну подумаешь девушку не поделили, зато теперь она твоя, конкурентов у тебя нет... А о трупе не беспокойся, его никогда не найдут
-Как же не найдут, всё что спрятано можно найти.
-Вот тут-то ты и ошибаешься, вспомни книгу что ты читал сегодня.
-Про жидкое состояние воды?
-Да, благодаря этой магии, можно не только свое тело сделать жидким, но и тело врага, так что он уже давно впитался в растения и питает наш лес.
-Ты просто чудовище, так поступить.

Драго продолжал и дальше спорить с самим собой, пока сидел один в комнате и ждал.

0

28

- Меня меньше всего интересует, кого мои умозаключения трогают, а кого нет. Я просто говорю, а если кто-то не хочет их слушать - это его дело. И для вас я не мальчик, я, возможно, знаю побольше, чем вы даже.

Миранда расхохоталась - удивительно, этот человек решил показать характер. "Жаль, что ему до моей несносности, ох, как далеко!"
- Послушай, маг. Знание одного не определяет знание другого. Ты, может, побывал в других землях и исследовал и узнал множество чужих обычаев или истории... Но ты никогда - слышишь? НИКОГДА! - не сможешь понять и принять то, что издавна дано знать каждому эльфу. Просто потому, что нужно родиться эльфом, чтобы понимать, о чем я тебе пытаюсь втолковать. А потому ты для меня мальчик... даже когда тебе будет сотня лет и ты станешь дряхлым и немощным, а я останусь молодой и прекрасной, даже тогда ты будешь для меня лишь мальчиком. К тому же, - она пожала плечами и усмехнулась. - Ты простолюдин, у тебя нет титула. Ты принц? Нет. Граф? Герцог? Нет. Ты просто маг. А в Каоре просто магов, как нерезанных куропетров. Уж прости, если я тебя обидела, - добавила Миранда отнюдь не из угрызений совести.

- Скажите честно, у вас когда-нибудь были друзья? Какие животные вам нравятся в общем ?
Подивившись странному "логическому" переходу Картуса от одного к другому и даже поразмыслив, может быть, второй вопрос следует из первого, Миранда холодно ответила:
- Друзья? Что ты подразумеваешь под этим словом? Те друзья, которые с тобой, когда тебе есть чем платить? Те друзья, которые несутся к тебе, чтобы отпраздновать твою победу, но в момент горя их днем с огнем не сыщешь? Те друзья, которые в лицо говорят тебе сладкие слова, а за спиной поливают грязью? О, Картус, таких у меня предостаточно. Ты думаешь, почему я такая? Думаешь, воспитание или отсутствие оного виновато в том, что я каждого встречного втаптываю в землю? Ты правильно спросил о животном. Лучший друг для меня - это наш лес. Любимое животное - каждое, которое живет здесь. Каждая птичка, каждый жучок. Я слышу их голоса, я их понимаю и жалею - и они отвечают мне тем же. Тебе не понять... Точно так же, как не понять владельцу антикварной статуи, сколько любви и труда вложил в нее мастер.

0

29

:offtop: ПОСТ ОТ ЛИЦА ПРАВИТЕЛЯ КАОРА

Королю так и не удалось покинуть Зеленые покои для того, чтобы заняться какими-то другими делами. Когда Миранда и королева покинули зал, Его Величество отпустил главу шпионской гильдии и своего первого Советника и собирался уже принять просившего аудиенции Первого Торговца, как ему снова помешали. Вернулся Ловчий, его сопровождал невысокий неприметный эльф. Его Величество мог бы поклясться, что не запомнит даже приблизительно его лица, когда тот покинет комнату. Такими обычно были шпионы, для коих основным качеством как раз и являлась неприметность.

- Ваше Величество, у нас дурные вести, - поклонился Ловчий. Шпион сделал то же самое.
- Что-то в последнее время Каор скуп на хорошие новости, - тяжело вздохнул король, потом махнул рукой, мол, я вас слушаю.
- Это одна из "крыс", номер 108, - представил своего спутника Ловчий. - Он вам расскажет, что узнал.

Его Величество перевел заинтересованный взгляд на 108-го.
- В королевстве готовится восстание, - безцветным голосом сказал шпион. - В нем участвуют несколько кланов, есть даже собственное боевое подразделение.
- Восстание? - король задумчиво потер подбородок. - И что им нужно? Свергнуть меня?
- Боюсь, что так, Ваше Величество. Где их логово, нам доподлинно неизвестно. Но мы работаем над этим. Заговорщики действуют весьма осторожно, кто ими заправляет, мы пока не знаем.
- Найти и повесить, - приказал король, потом решил, - хотя нет... схватить и доставить ко мне.
- Будет сделано, Ваше Величество, - "крысы" поклонились и покинули покои.

Не успел король как следует обдумать новости, как тут уже его снова побеспокоили. В этот раз Советник.
- Простите, Ваше Величество, - Гильдмастер поклонился и приблизился. - К вам прибыл какой-то сын королевского охотника, некий Драгонат. Он сказал, что есть для вас сведения.
- Что за чушь? - нахмурился король. - Неужели ты, Советник, считаешь, что у меня нет других дел, как лично принимать каких-то простолюдинов? Отправься к нему сам, и если новости действительно стоящие, то передашь их мне лично. А этого... охотника наградишь, как положено. Ежели какая-то ерунда, не стоящая внимания, устроишь ему прилюдную показательную порку перед дворцом.
- Как прикажете, Ваше Величество, - снова склонился Советник и уже собрался уходить, как король его остановил.
- Нужно собрать Совет Двенадцати, - сказал Его Величество. - В срочном порядке. Оповести всех Гильдмастеров. Я ожидаю их в Зале собраний на закате.
- Будет сделано, Ваше Величество.

Выйдя от короля, Советник, мысленно проклиная всех королевских охотников, направился в комнату, где Драго ожидал ответа.
Сын охотника, видимо, не сразу заметил, что он уже не один, и продолжал спорить сам с собой. Советник подозрительно покосился на него, затем подождал, пока эльф встанет и поприветствует высокое лицо.
- Король не может вас принять. У него сейчас множество дел, - произнес Советник. - Свою информацию вы можете рассказать непосредственно мне, как главе Дипломатического Ордена и приближенному Советнику Его Величества.

0

30

Маг продолжал спорить с собой всё о тех же вещах, что и до этого, пока в комнату ни вошёл советник. Драго не сразу его заметил, но когда всё же увидел, встал и поприветствовал его.

- Король не может вас принять. У него сейчас множество дел. Свою информацию вы можете рассказать непосредственно мне, как главе Дипломатического Ордена и приближенному Советнику Его Величества.
-Вот оно как? - огорчённо произнес маг, - тут короче такое дело, вы наверно в курсе что недавно дочь короля убегала из замка и её вы обнаружили около заброшенной башни на приграничье? Так вот, там был злой один некромант...
-Злой некромант? Хаха... да ты сам не добрее его был, когда мирных граждан убивал у его башни, ах да... этож был я. Хаха... - послышался голос у него в голове.
-Тихо! - сказал он полушёпотом, после чего продолжил говорить советнику, - он угрожал принцессе и искал в башне артефакт, ну во первых он его нашел, а вторых я проследил и узнал где его логово, даже больше скажу, я уничтожил его башню. Я еле как оттуда сбежал, он гнался за мной по всей Лавиране. По поводу найденного им артефакта не знаю, но как я понял оно связано с огнём. Большего не знаю, простите.

После чего маг поклонился советнику и собирался уходить, но на мгновенье остановился.

-Простите, а можно мне увидеться с принцессой, я бы хотел сообщить ей эту новость лично, - обратился он к советнику.
-О  боже, надеюсь ты сейчас не будешь фантазировать свои мечты с ней? хахаха...

0

31

Картус покосился на эльфийку, сказав:
-А я и не собираюсь понимать. Это всё ваши дела и мысли ваши, как и вашего народа. Меня не интересуют обычаи, только суть. Легенды, предания это уже другое большая половина легенд это правда. Да и, что такое смерть, всего лишь ещё одна ступенька в пути жизни. И рано или поздно ты  умрёшь. Смерть настигнет рано или поздно, любого. Хотя исключения пожалуй некроманты..
Картус посмотрел на небо и сказал:
- Просто я маг или нет, это не вам судить. Некоторые герцоги, хуже просто магов в десятки раз. Хотя бы из-за своего характера и отношения к другим существам. Так, что это не метод суждения по людям, да и врятли вы сможете меня обидеть. Не возможно обидеть того, кто не обращает внимания на обидные слова или речь.
Парень спокойно прошёлся по дорожке. Пару минут поразмыслив, он посмотрел на девушку.
Да мне её жаль, понятия размытые, да и это совсем не друзья.
-Нет Миранда таких эльфов или людей друзьями назвать нельзя, такие у меня раньше были, пока я не ушёл в орден. Темь мои друзья книги, и  всё живое. Хотя я мог бы и камни назвать своими друзьями.
Картус закрыл глаза и присел на землю.

0

32

Спокойно выслушав сбивающуюся речь молодого эльфа, Советник проговорил:
- Да, мы знаем о некроманте и о ваших приключениях с принцессой у заброшенной башни. Правда, я не полагал, что вы тоже там были. По поводу башни... Хм, впрочем, это достаточно хорошая новость. В последнее время Каор беден на хорошие новости. Однако плохо и то, что сам некромант, как я понимаю, до сих пор на свободе и где-то гуляет. Возможно, даже по нашим лесам.

"Необходимо, возвратить всех тринадцатых из Хадагара. Некромант - это весьма опасный господин"

Советник, не особо горя желанием, достал приготовленный заранее мешочек с золотом. Король же приказал наградить вестника, если новость окажется важной и хорошей.

- Возьмите эту скромную благодарность за вашу помощь королевству, - глава Дипломатического Ордена передал мешочек Драгонату. - Что касается Ее Высочества принцессы Миранды... Я сомневаюсь, что она примет вас. Исходя из ее... непростого характера. Но вы можете попытаться найти ее в королевском саду. Я выделю вам проводника. "И телохранителей", - добавил Советник мысленно.

После чего отдал соответствующие распоряжение, и вскоре перед Драго стояла смазливая эльфийка-служанка, ожидавшая распоряжений.
- Отведи этого господина к Ее Высочеству принцессе Миранде, - приказал Советник, после чего покинул комнату.
"Эту своенравную красотку все хотят видеть", - подумал он с усмешкой.

0

33

Советник выслушав новость мага, передал ему мешочек с золотом и позвал служанку, чтоб та проводила меня к принцессе.
-Нуссс... советник сказал, чтоб я попытал счастья в саду, отведи меня сперва туда...
Эльфийка улыбнулась, и показала рукой направление к выходу, после чего мы пошли. Она шла впереди и Драго шёл за ней на расстоянии четырёх метров, постоянно оглядываясь по сторонам, смотря на картины и вазы. Вот наконец-то они вышли на улицу, сад был чудесным, всё цвело и пахло, золотого цвета деревья, яркого цвета цветы, это было похоже на рай. Служанка отвела мага к большому дереву, похожему на могучий дуб, ни один человек нужен был, чтоб обхватить его ствол, оно было прекрасное. Оставив мага у этого дерева, служанка удалилась.

-Прекрасное местечко, вот буду мужем принцессы, на этом дубе выстрою себе дом, и будем жить счастливо, - проговорил маг, - ну как же, выстроишь ты, как будь-то тебе кто-то позволит портить одно из древнейших деревьев племени.

После чего наступила тишина. Маг сел на землю и облокотившись спиной к дереву, принялся пересчитывать монеты, что дал ему советник.

0

34

Выслушав Картуса, Миранда махнула рукой, пресекая дальнейшие рассуджения.
- Как я и говорила, ты ничего не понял, - усмехнулась она. - Я и не сомневалась. Пойдем пройдемся по саду.

Не став его дожидаться, Мира вышла из беседки и неспешно пошла по дорожке, посыпанной гравием. Внезапно у Дуба перворожденных эльфийка увидела кого-то, одиноко стоявшего и разглядывающего могучий ствол дерева.

-Прекрасное местечко, вот буду мужем принцессы, на этом дубе выстрою себе дом, и будем жить счастливо, - донеслось до ушей Миранды. Эльфийка чуть не поперхнулась. Еще смешнее ей стало, когда она узнала в фигуре давешнего эльфа из заброшенной башни. Однако с осознанием этого появилась ярость.

- Стража! - крикнула Мира. Драго тотчас обступили эльфы, неведомо откуда вынырнувшие из кустов. Даже сама принцесса удивилась их оперативности. Она же не знала, что это распоряжение Советника.

Драго оказался на прицеле как минимум десяти луков со всех сторон.
- Так-так-так, - вкрадчиво заговорила Миранда, подходя ближе. - Кого я вижу? Не тот ли это эльф, который умчался вместе с некромантом, который дерзил Ее Высочеству мне, который позволил только что слететь дерзким словам с языка? Отвечай, Драго.

0

35

Картус хмыкнул и пошёл за девушкой сказав:
-А я и не хочу сейчас понимать позже возможно я обдумаю ваши слова принцесса, но сейчас увы, я наслаждаюсь красотой данного сада, такую  красоту редко увидишь. Я понимаю почему эльфы любят леса.
Парень пошёл за девушкой молча, ему на плечо села какая-то птица и маг лишь улыбнулся.
Да, это конечно весело разговаривать с животными, по средствам внедрения в мысли, конечно мысли у них разбросанный, как не понятно что. Ну да это не столь важно.
Тут Картус и  Миранда увидели Драго. А услышав фразу парня Картус лишь слабо улыбнулся, но в душе он смеялся.
Вот ты попал парень, надо же так. Ведь она тебя убьёт прям сейчас, хотя я буду этому рад очень.
Парень покосился на эльфа.
Хех, я сейчас буду долго смеяться .
Тем временем птичка продолжала сидеть на плече у Картуса.

0

36

Маг умиротворенно считал монеты, как вдруг откуда ни возьмись на него налетели охранники, окружили и стали целиться.
-Упс... вот это я попал, - проговорил маг, и пару монет у него упало на землю, - парни, хотите монетку?
Стража молча стояла, ничего не произносили, а лишь только целились, что вызывало у мага легкий дискомфорт.
-Дай мне своё тело, я убью их, а от тел избавлюсь, как избавился от того, - сказал внутренний голос, маг ему ответил шёпотом, достаточно тихо, чтоб его не услышали, - их куда больше, даже тебе не под силу
Но тут опять вечный спор кто-то прервал, на этот раз это была сама виновница торжества.
-Кого я вижу? Не тот ли это эльф, который умчался вместе с некромантом, который дерзил Ее Высочеству мне, который позволил только что слететь дерзким словам с языка? Отвечай, Драго.
Драго, сидя на земле, поднял указательный палец вверх, помахал им и произнес:
-ци...ци...ци... вы неправильно поняли, я не скрылся с некромантом, я стал его выслеживать и я нашёл его логово. Даже больше скажу, я уничтожил его башню, а над тем местом, теперь льют дожди, земля так напитается водой, что на ней ни один камень не сможет лежать, через 2-3 дня такого потопа там будет болото, - сказал маг, после чего продолжил, - а касательно слов? Разве я что-то сказал обидное?
-Ты наверно забыл, но в той башне, я ей нагрубил, хахаха.
-А точно, вспомнил, - воскликнул маг, после чего как положено встал на одно колено, - я прошу извинить мою грубость в той башне, я не ведал что творю, перед глазами было золото и мой разум помутнел. Я готов понести наказание за это сутки в карцере.

0

37

- Я прошу извинить мою грубость в той башне, я не ведал что творю, перед глазами было золото и мой разум помутнел. Я готов понести наказание за это сутки в карцере.

- Судя по всему, у тебя и сейчас золото перед глазами, - Мира кивнула на монеты, которые Драго держал в руке. - Отвечай, где уже стянул? Сутки в карцере? (оффтоп: еще концлагерь скажи :rofl:) Ну что ты.. я не буду так жестока. И двадцати ударов плетью на площад Тарнейла должно хватить.

- Вы неправильно поняли, я не скрылся с некромантом, я стал его выслеживать и я нашёл его логово. Даже больше скажу, я уничтожил его башню, а над тем местом теперь льют дожди, земля так напитается водой, что на ней ни один камень не сможет лежать, через 2-3 дня такого потопа там будет болото.

- Да? Ты знаешь, что твои слова очень легко проверить? - Миранда скептически приподняла бровь, потом задумчиво произнесла. - Хотела бы я на это посмотреть...

Внезапно, не успела она даже окончить фразу, как в глазах у нее помутнело - и вдруг она словно перед собой увидела высокий черный пик башни, сколотый почти наполовину, грозовые тучи над ним, поливающие и без того пузырящуюся влагой землю ливнями. Тут и там медленно копошились в грязи и воде скелеты, каждое движение давалось им с трудом.
Через минуту видение исчезло, и ошалевшая принцесса снова видела перед собой стоявшего на одном колене Драго, целившихся стражников и Картуса с птицей на плече.

Пока эльфийка пользовалась силой своей новой короны, присутствующие могли заметить лишь небольшое свечение зубцов тиары, пустой взгляд Миры, устремленный в одну точку.

- Похоже, ты прав, - с трудом вымолвила она, потом жестом отпустила стражу и приказала Драго подняться. - А где же сам некромант?

0

38

Картус молча стоял на фоне смотря на происходящие.
-Да, конечно тяжёлый у неё характер, а этот ещё на ней жениться хочет, не хватит у него силёнок с ней справится. Ну хотя это не столь важно.
Парень присел на землю и продолжил наблюдать.
20 Ударов? Да это интересно, но врятли ему это так страшно, как и мне это всего лишь боль, не столь всё ужасно. Хех, а тиара-то по сути, похоже волшебная раз свет излучает, но хотя, кто её знает меня это не интересует совсем, сейчас.
Парень спокойно сидел наблюдая за Драго.
Что же будет дальше? Надо будет посмотреть, но если некромант жив, то беды скоро падут на Каор. Только я тут им не могу помочь, политика , чтоб её.
Парень, что-то обдумав сказал:
-Да печальна судьба, если так сильно влияет на твою душу золото. Ведь это всего лишь куски метала. Можно так сказать. Но будь в своих словах по аккуратней, а в мечтаниях, которые произносишь тоже.
Маг продолжал сидеть на земле бросая взгляды на принцессу и Драго. Подумав Картус посмотрел нежно на Миранду, но быстро отвернувшись закрыл глаза.

Отредактировано Картус Хорт (07.07.11 15:34:45)

0

39

Принцесса приказала магу встать с колен, после чего спросила:
- А где же сам некромант?
-Он жив, он был так зол моей выходкой, что пытался убить меня, затащив обманом на кладбище, но я смог убежать. Возможно он след потерял в районе водопада. Он гнался за мной из Марраса, сил не было сражаться, пришлось убегать.

После чего вмешался крот:
-Да печальна судьба, если так сильно влияет на твою душу золото. Ведь это всего лишь куски метала. Можно так сказать. Но будь в своих словах по аккуратней, а в мечтаниях, которые произносишь тоже.

Но тут тело Драго не выдержало, и вторая сущность всё же взяла вверх.
-Учту это на будущее... Ладно принцесска, задержался я тут у вас, мне домой пора, дела творить, пока этот слизняк снова не объявился, - сказал он громко, и не обращая внимание на то, что в деревьях всё еще могут быть телохранители пошёл проч, - провожать не надо, сам путь найду.
-Боже, что ты наделал, и это перед ней ты так себя вёл? Всё, нам хана, сейчас она прикажет нам пообрубать головы и на этом наша история закончится... Ну зачем? Кто тебя просил? - сказал Драго(оффтоп: голос в голове :))
-Не дрейфь, прорвемся, не впервой же нам убивать.

После чего неспеша пошел.

Отредактировано Drago (07.07.11 15:52:29)

0

40

- Взять его! - приказала принцесса. Но не успели стражники натянуть луки, как она добавила - Живым!

После чего один, стоявший ближе всего к Драго, воин молниеносно нанес оглушающий удар по черепушке эльфа. Тот даже понять ничего не успел, как обмяк и сполз на землю.

- Связать и поместить в клетку из хладного железа, - приказала Миранда жестко. - Он маг, так что осторожней. По крайней мере железо заблокирует его магические силы. Обыскать его и доложить мне, когда он придет в себя. Но чтоб обошлись без членовредительства, - эльфийка метнула на каждого стражника грозный взгляд.

Те поклонились и, подхватив Драго подмышки, поволокли к сторону камер.
( :offtop: сам просил в карцер. Только учти, что магией пользоваться не можешь, сидя в клетке из хладного железа)

Миранда подняла оброненный мешочек с золотом и обернулась к Картусу, который как ни в чем не бывало сидел на земле и будто медитировал.
- Вот что бывает за хамство особе королевской крови, - предупредила она. - Отец бы, вероятно, его уже казнил. Но я не стану этого делать. Он мне нужен живым.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно