Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок короля

Сообщений 41 страница 60 из 152

41

Картус молча сидел продолжая думать о своём, когда начали происходить действия. Парень открыл левый глаз. Драго встал и направился к выходу.
Ой зря это он, зря, ведь его сейчас спокойно убьют. Ну или, что получше возможно будет.
Дальше действия происходили быстро, парень лишь молча сидел, продолжая думать о своём, но левым глазом наблюдая за происходящим.
Сейчас будет, что-то интересное, я больше чем уверен.
Дальше стражники схватили парня. А Миранда приказала отправить его в карцер. Потом повернувшись к Картусу она сказал, что если так поступать, как Драго кара настанет не за медлительно. Парень, что-то обдумав сказал:
-А мне зачем это говорить? Я вроде не хамил вам, да и не собираюсь

0

42

Споря сам с собой, Драго, а точнее его вторая сущность, которая на тот момент перехватила инициативу в управлении тела. Но тут послышался приказ принцессы, о поимки мага, но благо живым. Короче говоря, какой-то неуч оглушил бедного мага ударом по голове. Всё что находилось в черепной коробке зазвенело как колокол и маг просто упал на землю. Что происходило с ним дальше он не помнит. Но когда очнулся, был в темном месте и за решеткой. Попытавшись вызвать воду, попытка оказалась напрасной, это была клетка из магического металла, который добывают в горах на границе Каора и Хадагара и затем маги заколдовывают этот метал.

-Вот мы и влипли, и всё из-за тебя, чёртов убийца, - сказал Драго, - ооо я снова взял контрольнад своим телом, получи урод!
-Веселись пока можешь, но скоро я вернусь, и тогда всех здесь поубиваю!!! - сказала вторая личность, но что удивительно, сказано это было не в голове, а открыто, как будь-то теперь личности могли забирать тело на время разговора, не скрывая себя взаперти.
-Ладно-ладно... видимо удар по голове немного нарушил наше состояние и сейчас мы одно временно управляем телом... - задумался Драго, - кстати а как ты себя называешь?
-Как называю, хм.. дайка подумать, чтоб не путаться, давайка я буду Драгон, а ты Драгонатом, а оба мы будем сокращенно Драго. Звучит? хахаха...
-Как хочешь, ладно, сейчас надо выбираться отсюда. Есть тут кто? Ау... Кис...кис..кис... И это главное верните мои деньги, мне их заплатили за то, что я разрушил башню некроманта.
-Кричи громче, глядишь кто и услышит.
-Заткнись, а то подумают что я сам с собой разговариваю...
-Вообще-то так и есть, ты треплешься сам с собой...

Закончив препираться, они успокоились, пока...

0

43

Проследив, как стражники оттащили Драго в темницу, Мира провела рукой по волосам, нащупывая тиару.
"Вот это вещица! - восхищенно подумала она. - Надо будет еще испытать ее"

-А мне зачем это говорить? Я вроде не хамил вам, да и не собираюсь.
- Угу, а попытка наставить меня на путь истинный и вызвать угрызения совести не в счет? - она хитро посмотрела на Картуса, который зачем-то закрыл один глаз, потому вид  у мага был немного.. глупый что ли.

В это время подошел один из стражников.
- Ваше Высочество, мы обыскали мага, вот его вещи. - эльф протянул принцессе сумку, посох, плащ и завернутый в него какой-то камень.
- Зачем они мне? - вопросительно приподняла бровь Мира, но потом все-таки взяла. Мало ли... стражники могли бы поживиться в чужой сумке, а принцессе не хотелось, чтоб Драго потом обвинил ее в воровстве. Самой эльфийке и в голову бы не пришло копаться в его вещах.
- Мы все сделали по вашему приказу, - поклонился стражник. - Он сидит в клетке. Уже пришел в себя.
- Хорошо, сейчас его навестим. Картус, следуй за мной. Как раз проведу тебе экскурсию по подземелью.

Она пошла вслед за стражником в темницы. Вскоре они прибыли и к клетке, где сидел Драго.
- Ну что, маг, что ты  можешь сказать теперь? - спросила она достаточно холодно.

0

44

Картус спокойно встал и поправив свою одежду сказал:
-Нет это не в счёт. Я даже не старался. Ибо не желаю, да и не хочу. Причин нету для таких манипуляций скажем так.
Тут пришёл стражник и принёс какие-то вещи среди них парень заметил камень, и слабо улыбнувшись подумал.
Хех видимо камень-то магический. Даром не прошли уроки по артефактам. И сейчас мне это дело помогает
Парень направился за девушкой, закрыв глаза. Некоторое время они шли и маг иногда открывал один из глаз, что бы осмотреть происходящие. Вскоре они пришли и эльфийка по интересовалась у Драго, что он теперь может сказать. Картус лишь молчал.

0

45

- Ну что, маг, что ты  можешь сказать теперь? - обратилась принцесса к Драго.
-А что я могу сказать? Шёл, подскользнулся, упал, в клетке. Ничто не помню, в голове всё перемешано. Как я тут оказался? И да, верните мне мои деньги, одежду и посох. А еще ваша стража украла у меня золотые монеты, в сумке было больше 200монет. Эхх... и ведь всё из-за него.
-Да конечно, всё из-за меня, давай вини меня. Может полегче станет, - ответил Драгон магу, после чего обратился к принцессе, - позвольте представиться, я - Драгон, вторая личность этого несчастного. Это я уничтожил башню некроманта, и будет вам известно, это я тогда в башне был с вами груб. Как же не хочется защищать этого слабака, но тело-то у на содно.
-Поздравляю, теперь и она знает что у меня шизофрения
-Зато на время ты перестанешь уходить в свои мысли по поводу прекрасного гарема во главе принцессы.
-И вот тебе обязательно надо было это в слух сказать? Чтоб она услышала?
-Это 100% вариант, как убить у тебя фантазию, извращенец.
-Между прочим, если бы она была со мной, то считай была бы и с тобой.
-Ну это единственный плюс, к тому же в будущем мы бы стали Королем и Королевой.
-Я рад, что мы нашли хоть что-то общее.
-А разве наше тело - это не есть что-то общее?
-Блаблабла...
-Блаблабла...

Этот спор продолжался при принцессе и дальше...

0

46

Слушая маразматический бред Драго, который болтал сам с собой, словно полоумный, Миранда все больше удивлялась. Потом не выдержала и рассмеялась.

- Стража, выпустите его, - сказала она со смехом. - Я не могу на него сердиться, он забавный. Твои вещи никто не крал, вот они, - эльфийка сгрузила все на стол, за которым обычно играли в карты маящиеся от безделья стражники. - Что касается тебя, Драго..., - принцесса сняла тяжелый золотой перстень с пальца и положила сверху на сумку мага. - Пока у тебя эта вещица, тебя не тронут в замке и за его пределами. Только вот Гильдмастеров и короля с королевой это не касается. Так что не хами им так, как мне. Иначе ты будешь содержаться в двух клетках одновременно: ты в одной, а твоя голова в другой.

Посмотрев на ошалевших от такого приказа стражников и на Картуса, который выглядел погруженным в нирвану, Миранда посторонилась, давай Драго возможность выйти и собрать свои пожитки.
- Можешь идти на все четыре стороны, - сообщила принцесса. - Можешь остаться здесь, если я позволю.

С такими словами она усмехнулась и пошла по направлению к саду.

0

47

Картус продолжал стоять с закрытыми глазами, но когда Драго начал нести этот бред парень их открыл и вылупился на него. Продолжая дальше слушать маг вытащил из своей сумки бутылку какого-то напитка и опустошив её на полови продолжил выслушивать эти бредни. А тем более реакция принцессы его даже заставила улыбнуться. Потом Миранда направилась к саду, а Картус догнав её сказал:
-Принцесса такой реакции я не ожидал. Советы я давать не буду, а тем более опять же указывать, но мне кажется или это ваше благородство и доброта взяли сейчас верх? или же вы не смогли просто поступить по другому с этим больным на голову эльфом? Нет, а всё же вы мне начинаете казаться достойной эльфийкой не каждый эльф или эльфийка в моих глазах достойны. Хотя, вам-то не особо интересует моё мнение.
Парню было смешно такой реакции он не ожидал.
Нет я всё же ещё посмотрю, что дальше будет.
Нет всё же вы будите достойной королевой я уверен.

:offtop:
От дотошного сами догадаетесь кого.
"вы будите достойной королевой" принцесса не обязательно в будущем королева, лол.

Отредактировано Картус Хорт (07.07.11 17:41:45)

0

48

Принцесса, видимо которой надоели бредни полусумасшедшего мага, приказала вернуть одежду и отпустить Драго. Маг забрав свои шмотки и золотое гербовое кольцо, которое ему дала принцесса, как символ свободного хождения по территории замка. наконец-то одевшись, взяв в руки посох, а на плечо сумку, пошел гулять по дворцу.
-Уфф... пронесло... нас отпустили, это всё благодаря моей привлекательности.
-Ага, как же мечтай, это всё благодаря моей смелости, не каждый способен с ней разговаривать на равных.
-Думаю спор можно прекратить, давай лучше осмотрим дворец, раньше здесь я часто играл, как никак моя семья королевские охотники, и часто меня оставляли играть с детьми местных слуг. Жаль из меня плохой охотник, но вот в магии я преуспел. Я даже помню свой первый поцелуй, мне было 6 лет и тут дружил с какой-то девчонкой. Однажды она упала и поцарапала колено, я ей помог, приложил лечебной травы на рану и боль у нее утихла через минуту, и меня она этим типо отблагодарила.
-И к чему ты мне это рассказываешь? я тоже всё это помню.
-Найти бы ее, узнать как у нее дела. Ну характер у нее был тоже скверный, вечно гордая.

Драгонат и Драгон, ну точнее Драго в целом, шли по коридору дворца, осматривая всё.

Отредактировано Drago (07.07.11 17:57:47)

0

49

:offtop:  Пост от лица Араны Д'Аркер.

- Ну характер у нее был тоже скверный, вечно гордая.
Арана шла следом. Одета она была в простое одеяние слуг королевского клана. Таких девушек была целая куча и все они бегают по дворцу, выполняя всякие дрянные и мелкие поручения. Она шла на расстоянии метров двадцати от мага, не упуская его из виду. Он двигался в правильном направлении и не стоило раньше времени пугать его и отвлекать от изучения красот дворца. Но вот он свернул в ненужном направлении. Черт, не туда. Придется вилять попой перед этим сумасшедшим... Перейдя на бег, она стала нагонять парня.
- Господин Драгонат! Господин Драгонат... - она быстро догнала остановившегося парня. Арана с искусством настоящей актрисы стала изображать усталость после короткого бега, весьма эротично, но не навязчиво. Долго тренировалась. 
- Её высочество, госпожа Миранда, приказала показать вам новую комнату. Старую, к сожалению, уже обыскали и слегка помяли там мебель. Прошу вас, следуйте за мной.

0

50

- Её высочество, госпожа Миранда, приказала показать вам новую комнату. Старую, к сожалению, уже обыскали и слегка помяли там мебель. Прошу вас, следуйте за мной.
-Драгонат, ты только глянь какая красотка, всё как в твоих мечтах, первая жертва гарема, хахаха - сказал Драгон
-Я всё понимаю, эмоции и всё такой, но на кой чёрт произносить мысли в слух? Прошлый раз когда я это сделал, нас повязали.
-Ой да ладно, тебе. Нашёл что вспоминать, дело уже прошлое.
-Эх... ну что ты за чёрт, - после обратился к девушке, - раз Миранда сказала, то веди нас.. кхм.. меня...

Они вдвоем направились в ту комнату, о которой шла речь.

0

51

Пост от лица Араны Д'Аркер.

Арана была немного ошарашена. Чего-то подобного она ожидала, но чтоб настолько не сдерживать свои эмоции. Все мужики одинаковые, особенно в молодости. Ладно, болтун и балабол, следуй за мной и не отводи взгляд от моей задницы...
Молча, она повернулась и пошла в обратном направлении. Немного погуляв по замку, она свернула налево, затем направо, поднялась по одной лестнице, спустилась по другой, в общем накручивала круги сколько могла, потихоньку приближаясь к нужной комнате. Это была не её прихоть, просто в связи с объявленным скорым советом хранителей клана, в коридорах постоянно бегают слуги. И если кто-то её узнает, будут проблемы. Так они гуляли по коридорам минут пять, или чуть больше. Арана не забывала вилять попой и выслушивать отголоски высказываний из-за спины.
Но в конце концов, Арана подошла к нужной двери. Они находились в нижней части крыла для гостей, эта комната использовалась ранее для всякого барахла, затем как зал совета для заговорщиков, а теперь для переговоров.
Открыв дверь Арана первая зашла в комнату, прихватив светильник с тумбочки в коридоре. Она заскочила внутрь, оставляя дверь открытой. Комната вообще не была освещена и всюду парил мрак. Арана быстро поставила светильник на стол в центре комнаты и скрылась в тени.
- Сейчас я свечки принесу, подождите пожалуйста... - исчезла во тьме.
В комнате осталось освещенным только часть стола и небольшое кресло, стоящее рядом.

0

52

-Сейчас я свечки принесу, подождите пожалуйста... - сказала эльфийка, после чего исчезла в неизвестном направлении.
-Ну и куда она ушла? Ты не видел?
-Ага видел, ведь у меня полюбому глаза есть еще где нибудь кроме головы. Не мели чушь, я видел тоже что и ты.
-Эй дамочка, - крикнул он в комнату, после чего вошел сам и закрыл за собой дверь, - вы не хотите развлечься? Я готов хорошо заплатить.
-Ооо... ты сразу к делу, ну ты мастер, даже имени не спросил её, а уже зовешь развлечься.
-Ой, ну ладно тебе, пошли присядем чтоли.

Драго подошёл к столу где горел светильник и сел на стул и стал ждать.

0

53

Пост от лица Араны Д'Аркер.

Клиент созрел... - подумала Арана выходя в соседнюю комнату. А, чуть не забыла...
- Берите его, мальчики! - сказала она скрываясь в соседней комнате.
По сигналу из тьмы выступили трое эльфов. Двое с луками в руках, третий с клинком. Все оружие было направлено на Драгоната. Солдат с мечом в руке держал пальцы у губ.
- Тихо, парень, не дёргайся. - сказал солдат. Тут четвёртый солдат, стоявший ближе к двери, за креслом, где сидел гость, закрыл дверь. - Снять иллюзию. - скомандовал все тот же солдат. Тут гостю открылся весь вид на комнату. Это было помещение средних размеров, в центре которого стоял большой стол и большое количество стульев вокруг него.
- Проверь. - сказал командир солдату, что стоял у двери. Эльф стукнул три раза по двери. В ответ ему раздалась странная комбинация стуков. Солдат повернулся к командиру и уверенно кивнул. - Господин Драгонат, прошу вас, не беспокойтесь. Всё это представление сейчас закончится. Вам уже ничего не угрожает. - С этими словами солдаты опустили оружие.
В этот момент из соседней комнаты вышла Арана, уже переодевшаяся в одежду Ворона и с белой маской, прикреплённой к поясу.
- Проверь еще раз, у меня дурное предчувствие. - сказала Арана на ходу, направляясь к Драгонату. Офицер Ворон вышел из комнаты ечерез ту дверь, из которой вернулась Арана. Подойдя в впритык к креслу, она отвесила резкую оплеуху гостю. И , признаться, было за что. Затем она гордо развернулась и села в один из стульев, стоявших за столом. Вот моральный урод! Неужели я настолько переиграла. Я вроде бы не похожа на последнюю шлюху...
- Будь моя воля, я бы вас здесь же обезглавила.Так что, прошу не злить меня еще больше и нарываться на неприятности. - сделав паузу, она еще раз все обдумала. Успокоив свой гнев и раздражение она продолжила. - У нас есть для вас работа, господин Драгонат. Весьма неплохая работа, учитывая вашу жажду крови.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (07.07.11 19:30:20)

0

54

После сильной оплеухи, магу стало смешно, но виду он не показал.
-У нас есть для вас работа, господин Драгонат. Весьма неплохая работа, учитывая вашу жажду крови. - предложила эльфийка.

В этот момент Драго стал смеяться, было понятно, что эмоции превысили все возможности и контроль над телом полностью перешел к Драгону.
-Работа? Мне? Хахахаха, - громко засмеялся, секунд 15 не мог остановится, - Ух... насмешили... И что же вы, мразь, которая прячется хрен знает где, можете мне предложить.
Драгон поднялся, было видно, что другие эльфы такого явно не ожидали.

-Друзья, вам жарко? - спросил он их, после чего в комнате настал смертельный холод. В теже секунды стены, пол и мебель стали покрываться инеем. В комнате стало -60, замок в двери замерз, как в принципе и сама дверь, вся комната была похожа на пещеру, которую он делал в подвале башни. Но и на этом испытания мучеников не закончились. Подойдя в плотную к замерзающей эльфийке, он схватил ее за шею, она даже неспособна была держать оружие, ее тело пыталось бороться с холодом, но всё безуспешно.

-Ну сука, у тебя есть 2 минуты, прежде чем ты навсегда станешь ледяной скульптурой, рассказывай что ты задумала. И да, с этого момента мы моя личная шлюха, если посмеешь своему господину, т.е. мне сказать слово против, здесь навсегда и останешься во льдах!!! Ваша кровь сейчас под моим контролем, так что считайте вы уже мертвецы!!! Но всё можно остановить.

0

55

От лица Араны

Арана была в шоке. Эльфы державшие Драго на прицеле тоже. Их руки примерзли к стрелам и тетивам. Не понимая, что можно сделать. Они отшатнулись от Драго. Брешью он и воспользовался. Арана в момент пыталась набрать воздуха в горло, но получалось это плохо.
Солдаты попытались подойти к Драго сзади и ударить его ногами, но не получилось. Ботинки и ноги промерзли к полу. Пытаясь разбить лед на руках, солдаты стали бить ими по ногам. Получалось плохо. только руки в кровь разбили. А становилось все холоднее.
А Драго все не унимался. Арана уже теряла сознание от нехватки воздуха, когда в воздухе что-то просвистело. Арана упала на пол, держась за шею. Встав она посмотрела в сторону, куда отлетел Драго. И чуть не засмеялась от удовольствия. Парень был прижат к стене золотым ромбоугольным щитом. Острые, верхние и нижние, края прижимались к его горлу и паху, а широкие края держали его руки. На лбу начинал краснеть сильный шишак. Парень был красным от злости. как только сознания не потерял? И откуда здесь щит брата... - Арана посмотрела в сторону боковой двери и облегченно выдохнула. В проходе стоял Эльдер, выставив свою правую руку с кольцом Каракус в сторону Драго. Да здравствует левитация! И кольцо Каракус... неуверенно она стала вставать. Ноги плохо слушались, а появившийся на полу лёд еще больше придавал им неустойчивое положение. Один из солдат помог Анаре и она удалилась в соседнюю комнату, отдышаться. Холодный воздух плохо шел в легкие...

От лица Эльдера.

- Ну здравствуй, Драгонат. Прости, не представился, Эльдер Д'Аркер, твой наниматель. - Сделав небольшой полукруг рукой, Эльдер вдавил щит в тело Драго. Не сильно, но зато приблизив острые концы к телу парня. - Прости, что сразу не смог встретить тебя, но я думаю ваше знакомство с моей сестрой уже прошло стадию рукопожатий и приветствий. Так что опустим эту часть. И перейдём к делу. Только из-за твоей невиданно силы ты все еще жив. И мне нужна эта сила для благих целей. Не все можно купить в жизни, но я, как ни странно, все еще хочу нанять тебя. - а в комнате уже стало тесно от забежавших эльфов. Сзади Эльдер, по обе руки от него, встали два мага, явно проходивших огненной подготовки. Об этом говорило тепло исходящее от них и растапливающее лед вокруг. Солдат с замороженными руками и ногами  уже вынесли из комнаты, а на их место встало два новых бойца. Больше в подкреплении не было необходимости. А если бы еще запустить бойцов и магов, то начнется толкучка.
Только бы он не натворил глупостей. Если начнется бой, весь дворец узнает, что здесь происходит. И  мы использовать огненные заклинания не сможем. Задохнемся потом. Все таки молодец Арана, поздновато за подкреплением послала, но хорошо я рядом был.
- Ну так что, Драго. Перейдем к мирным переговорам.  Только кивни, и я начну опускать щит. И мы мирно присядем на эти ледяные стулья и продолжим переговоры. Что скажешь? Я готов буду выложить информацию, но только в более... теплой обстановке. Я прикажу своим бойцам выйти и мы мило побеседуем. А потом, поверь, ты вдоволь напьёшься эльфийской кровью, если захочешь... Слово хранителя клана.

0

56

Какого же было удивление мага, когда в момент полного своего триумфа, он вдруг осознал, что потерпел фиаско. Но вместо того, чтоб расстраиваться, он в туже секунду посмотрел злыми глазами на светловолосого эльфа, который представился как Эльдер.
-Значит эта правда, ты жив. Ходили слухи по столице. Я смотрю с тобой маги огня, которые пытаются растопить мой лёд. Но ты всё же не учел, что в магии воды мне нет равных. 
Драго громко рассмеялся. После чего улыбнулся и его тело стало таять как лёд, даже одежда и то, таяла вместе с ним. Пока он весь не растекся по полу. А в стене остался торчащим щит. Но это была лишь часть его плана. Действующий эмоциями и жаждой победы, он утек в другую комнату, где была сестра Эльдера - Арана. Появившись там, он не стал себя больше сдерживать и убил того охранника что был с ней, совершив одновременно все что можно было с его телом(оффтоп: Кровь в легкие, кровоизлияние в мозгу, разорвал мочевой пузырь, лопнули вены, кровь из носа, рта и ушей). После чего схватил и того ослабленную девушку, она закричала, но сопротивляться не могла. В этот момент вбежали стражи, вместе с самим Эльдером. Драго держал девушку перед собой, как бы закрываясь ею от братца, но руки ее были заморожены за спиной, так что ими она ничего сделать не могла, даже пальцами пошевелить. В таком состоянии она может их лишиться вообще.
-Говоришь хочешь меня нанять? - обратился он к Эльдеру, - тогда платой за мои услуги станет эта женщина, и ты навсегда про нее забываешь, а она в свою очередь становится первой в моем списке. Иначе все узнают, что вы задумали что-то во дворце, и скорее всего это переворот? Да... вижу по глазам твоих людей, я угадал. Так что выбирай, или отдаешь её мне, или она будет мертва, и все узнают о ваших планах. На этот раз я ее кровь держу на волоске, стоит хотябы мне пальцем дёрнуть и ты ее потеряешь.

Отредактировано Drago (07.07.11 21:49:40)

0

57

-Принцесса, такой реакции я не ожидал. Советы я давать не буду, а тем более опять же указывать, но мне кажется или это ваше благородство и доброта взяли сейчас верх? Или же вы не смогли просто поступить по другому с этим больным на голову эльфом? Нет, а всё же вы мне начинаете казаться достойной эльфийкой, не каждый эльф или эльфийка в моих глазах достойны.

Выслушав Картуса, Мира снисходительно улыбнулась.
- Доброта? Отнюдь, нет. Просто... жалость, наверное. А возможно, что-то отчасти схожее с симпатией... Кстати, мне любопытно, что Драго делает сейчас. Я отпустила его гулять по замку, но это не значит, что я не могу следить за ним. Особенно учитывая, какую штуку я отыскала в заброшенной башне.

Эльфийка прикоснулась к тиаре, после чего скомандовала:
- Я хочу увидеть эльфа Драгоната.

То, что предстало ее глазам, буквально повергло эльфийку в шок: Драго был прижат к стене, прикрываясь кем-то в маске и темных одеждах. Напротив эльфа стоял другой эльф, светловолосый, высокий, безбоязненно откинувший с лица капюшон. Миранда знала его - это был Эльдер д'Аркер, глава одноименно клана, который считался мертвым.

"Значит, он жив! Странная у него одежда, и странно то, что он скрывает, что жив" - промелькнуло у Миры в мыслях прежде, чем картинка исчезла.

Перевев взгляд на Картуса, эльфийка схватила мага за плечо.
- Послушай, у Драго неприятности! Я... видела его только что в компании одного мага и стражников. А это не совсем хорошая компания для него. Нужно что-то сделать. Я уверена, что комната находится в замке, но где - я понятия не имею. Таких у нас - сотни. Что делать? Ты можешь что-нибудь предпринять?

"Отец должен узнать, что д'Аркер жив. Правда, он захочет знать, как я об этом узнала. Но это уже мелочи, выкручусь как-нибудь".

0

58

Второй раз врасплох его не застать. А потайной вход закрыт. Подмоги ждать неоткуда.
- Послушай меня, чертов сумасшедший! Если с её головы упадет хоть волос, ты не покинешь этой комнаты живым. А если еще раз выкинешь такой фокус с водой, я испепелю тебя самой мощной своей молнией! От тебя мокрого места, в прямом смысле, не останется! А теперь, не будь идиотом, и отпусти её. Я дам тебе шанс уйти из Тарнейла, но знай, что я буду преследовать тебя до конца твоей жизни. И не смей нам угрожать раскрытием какого то там заговора. У тебя нету ни доказательств, ни свидетелей. У тебя ничего не выйдет. И даже если ты покроешь весь дворец льдом, причина всем будет ясна и без расследования. Просто сумасшедший Драго решил всех убить! Этим ты только привлечешь внимание и не больше, а когда постараешься выбраться, ты от нас не уйдешь. Клянусь Создательницей, Владетелем и всеми богами мира, ты сдохнешь здесь, если не одумаешься!
Эльдер не стал ждать ответа. Щелчком пальца, он дал сигнал магу прикрытия выставить самые мощные щиты перед магами. Эльдер понял, что это все бессмысленно и больше ждать или уговаривать психа нет ни времени, ни желания. Горбатого только могила исправит. Выставив руки чуть вперёд, Эльдер стал собирать силы на кончиках пальцев. Ну давай, воспользуйся магией. К сожалению мода хороший проводник тока. Даже если я промахнусь или не смогу выпустить силу природы на волю, трех магов, два из них огненных закончат дело.
Эльдер закончил дело и понял, что не задеть Арану невозможно. Прости, Арана. Я надеюсь ты понимаешь, что мы в патовом положении. И кто нанесет первый удар, тот и победил. Я не могу рисковать всем. Этот маньяк будет бить и убивать. Маг уже точно выставили щиты. Быстро его атака на нас не подействует, а мы должны успеть убить его до того момента, когда щиты падут.
Эльдер изо всех сил сдерживал свои эмоции. Он понимал, что даже проста слеза не просто будет ударом по его репутации, но и будет оружием для его врага. Выставив вперед руку, Эльдер приготовился выпустить мощный заряд молнии во врага. К черту мысли, что если он даже и попадет в Драго, то убьет Арану. Плевать, что в замкнутом пространстве маленькой комнаты осколки от стен становятся опасней стрел, выпущенных с расстояния в двадцать шагов. Плевать, что такой снаряд пробьёт кольчугу и может убить даже тяжело вооруженного война.

0

59

Картус спокойно слушал эльфийку, посматривая на небо.
Эх, надеюсь, всё станет опять спокойно, хотя уж какое спокойствие, при моей-то жизни.
Тут принцесса дотронулась до тиары и сказал, что хочет увидеть Драго. Тиара засветилась, Картус лишь хитро улыбнулся.
Так, значит в тот момент она видела разрушенную башню некроманта, понятно.
Тут принцесса схватила Картуса за плечо. Сказав, что Драго в опасности и ему нужна помощь. Парень вздохнув сказал:
-Миранда, я уже чувствую себя каким-то спец отрядом, по спасению всего живого. Хотя...
Парень допил из бутылки её содержимое, убрав бутыль обратно в сумку, и наклонившись поставил руку к земле. Пару минут было молчание, потом Картус выпрямился сказав: Пойдёмте принцесса. Хотя я не понимаю, зачем мне нужно вам помогать.
Некоторое время Картус водил Миранду по замку,  вскоре они остановились у какой-то двери. Парень тихо сказал:
-Они здесь.

0

60

Они оказались перед дверью.
- Я отблагодарю тебя, если останусь жива, - невесело улыбнулась принцесса Картусу.

Миранда проверила наличие амулетов - глупо было лезть туда, где набилась целая толпа магов, без соответствующей защиты. А Архимаг тщательно следил, чтобы королевская дочь была ограждена от вредных воздействий. Амулеты, конечно, одноразовые. Но от пары-тройки прямых попаданий спасут.

Эльфийка была без оружия - какое оружие могло у нее быть, если она переоблачилась в королевское платье со всеми женскими атрибутами.

"Леший бы побрал этот этикет! - зло подумала принцесса, но тут ее осенило, и она вынула из волос все шпильки. - Хотя... женские штучки тоже могут мне послужить"

После этого она толкнула дверь и чуть не подскользнулась на льду. Взгляду Миранды предстала все та же картина, которую она видела с помощью тиары. Вот только пальцы Эльдера светились, а в глазах Драго плясало форменное безумие.

- Эльдер, стой! - крикнула Миранда, зажав шпильки в руке так, чтоб их не было видно. Она не собиралась никого атаковать, только защищаться, если это потребуется. И то не от д'Аркера, а от его приспешников. То, что мага ей не поразить длинной иглой, она знала и так. Наверняка, он выставил перед собой всю защиту, какую только мог.

_____________________________________
:offtop: Господа, соблюдаем очередность.
Миранда - Драго - Эльдер - Картус

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно