Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Тарнейл » Постоялый двор "Зеленый лист"


Постоялый двор "Зеленый лист"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Аккуратное и красивое здание постоялого двора видно еще издалека. Здесь уставший путник может найти ночлег и пищу, а также отдохнуть с дороги, поболтав с другими постояльцами у камина в общем зале.

http://s008.radikal.ru/i305/1104/e4/ad7678e5c433.jpg

0

2

====>>> из замка короля

Спешившись и передав поводья Мустанга мальчику-конюху, Мира забрала сумки и ступила под свод уютного, красивого постоялого двора. На первом этаже располагалась таверна, и эльфийка решила для начала устроиться за одним из столиков.
В Каоре самая последняя собака знала принцессу в лицо, поэтому хозяин двора, раскрасневшись и от смущения заикаясь, побежал к высокой гостье, перепрыгивая через скамьи и стулья.

- Ваше высочество, какая честь! - начал распинаться он. - Мое заведение - конечно, не королевская кухня, но все же. Чем вас потчевать?
- Это и плохо, что не королевская. Да что тут можно заказать, - пожала плечами Мира. - Ладно, принеси немного фруктов и что-нибудь запить, но не алкагольное. Понял?
- Будет сделано, ваше высочество, как пожелаете, ваше высочество, - пятясь и кланяясь, затараторил трактирщик. Затем испарился выполнять заказ.

"Будет сделано, как пожелаете, - с тоской перекривляла его Миранда. - Как мне уже надоели эти церемонии. Куда бы подасться? - эльфийка развернула карту и начала просматривать ее. - О! На границе с Риодонной есть какая-то заброшенная башня! Кажется, меня там еще не было"

Промаявшись в таверне еще несколько часов и распугав хозяину всех клиентов (никто не хотел нарушить отдых принцессы или попасть в ее немилость), Миранда поднялась в отведенную ей комнату и забылась глубоким сном.

0

3

Принцесса проснулась, поднялась и принялась разминать затекшие конечности. Эта кровать, хоть и была названа трактирщиком "мягчайшей и чистейшей во всем заведении", явно не дотягивала до уровня королевских перин. Хотя Миранда, устав за целый день от доставания прислуги, делания различных пакостей своим наставникам и езды верхом (куда ж без этого), проспала, как убитая. Впрочем, долго оставаться здесь Мира не собиралась. Подхватив сумку, она спустилась вниз.

Таверну выдраили и вылизали, насколько это было возможно. Ни одного посетителя, даже мухи - и то ни одной! К пробуждению высокой гостьи хозяин постоялого двора развесил на окнах праздничные занавески, постелил белые скатерти на столах, а все служанки по случаю были умыты, причесаны и наряжены в свои лучшие платья. Миранда скривилась - такую бесвкусицу можно увидеть только среди простолюдинов. Но вслух она ничего не сказала и подошла к хозяину.

- Твои деньги, - Мира бросила на стол несколько монет, затем спросила - ты знаешь, что за башня находится на юге нашей страны?
- Ваше высочество, вы так любезны, но не стоило платить за комнату. Ваш прекрасный лик - наилучшая плата, - низко поклонился трактирщик.
- Хватит паясничать и отвечай на вопрос, - отмахнулась Миранда.
- Как прикажете, Ваше высочество. В той башне, говорят, раньше жил какой-то сильный маг, но сейчас там ничего нет. Мой сын-оболтус когда-то умудрялся провести под крышей целую ночь.
- А правда, что там есть подземные лабиринты?
- Этого я не знаю, госпожа принцесса. Но раз есть слухи, то вполне возможно, что они не беспочвенны.
- Ладно, я узнала всё, что хотела, - с этими словами Мира, не обращая больше ни на что внимания, покинула постоялый двор.

====>>>>> Улицы города

0

4

Мда... Эльдера, как уже и несколько раз за день, "накрыло" воспоминаниями. Он стоял на пороге маленькой комнаты с скромными креслами и камином. На равном расстоянии друг от друга в команте были расставлены аккуратные круглые столы, а в углу стояли одинокие большие "барские" кресла. К счастью, сегодня посетителей было немного, столы наполовину пустовали, а кресла и подавно, да и шума почти не было.
Эльф поглубже вдохнул тёплый воздух, наполненный ароматов явств и алкоголя. Это его взбодрило и он поманил рукой одного из слуг, пробегавших рядом.
- На улице сидит волк. Распряги, покорми и спать уложи. Зовут его - Хорст. - Эльдер уже забыл о слуге и направился к одному из свободных кресел в углу комнаты. Он выбрал самый тёмный угол, дабы скрыть факт своего приезда. Но, скорей всего, меня уже обнаружили и вряд ли есть ещё смысл скрываться. Однако... лишняя перестраховка не помешает.
Эльдер повернул кресло чуть в сторону, дабы видеть входную дверь, и удобно в нём расположился, ожидая "гостей". Вскоре рядом появился один из слуг и Эльдер заказал у него лишь бокал вина и фрукты, для улучшения аппетита. Ну и попросил оставить одну комнату наверху для себя любимого...

0

5

Пора начинать шоу. Олли вздохнула, оправила волосы, платье, провела ладошками по лицу, будто проверяя все ли на месте, натянула на лицо выражение в стиле «сами мы не местные, но нам тут нравится» и вошла в таверну. Как только светловолосая вдохнула запах алкоголя, тепла и еды, по тонкой спине пробежал табун мурашек. Напряжение все сразу как рукой сняло, жалкая улыбка сменилась настоящей доброй улыбкой «малышки Олли», как её называли друзья в Маррасе…Воспоминания о друзьях тоже сделали свой клад  копилку хорошего настроения полукровки. А к девушке уже подошел улыбающийся служка.
- Здравствуйте, на улице рыжий коник, он очень устал, покормите, распрягите. Будьте осторожны, мой Звездочка с характером. Если все будет как надо, я тебе дам денюшку.
Олна так и излучала дружелюбие, добро и счастье. Выбрав столик в самом освещенном месте, и подозвав полового, Репей заказала горячего молока с пряностями и кусок пирога с черникой.
Дожидаясь заказа, полуэльфийка сложила руки на столе и уютно устроила на них очаровательную светлую головку. В воздухе уже распространялся слабый аромат лаванды, входящей в состав приворотного зелья.
Все будет хорошо…

Отредактировано Олна (16.11.11 12:02:28)

0

6

- Мда, кого только не заносит в Тарнейл... - подумал Эльдер наблюдая за последней, вошедшей в таверну, девушкой. Отпив еще немного вина из бокала, что он держал в левой руке, Эльдер перевёл взгляд на часы, до селе висевшие на стене над стойкой. - Ух ты, прошло уже минут 15... Что-то они долго. Обычно они влетают в комнату как бесы и начинают сначала всё крушить и лишь затем обдумывать содеянное... Неужели Созидательница послала им немного мозгов...
Ответом на вопрос стала распахнута ногой дверь.
- Нет, видимо они как были идиотами, так ими и остались... Горбатого только могила исправит. В трактир зашел высокий эльф в сопровождении сразу пятерых бойцов, оружие было выставлено на показ. Эльдер даже заметил у одного из "охранников" арбалет в руках.
- Докатились... Эльфы уже и лук в руках разучились держать... Глупость - частый спутник молодости... - В этот момент, ворвавшийся первый эльф, а это был несомненно представитель светлой рассы, громко и чётко на весь трактир произнёс:
- Уважаемые посетители, вечер добрый. - Марвин отвесил шутовской поклон и развёл руки в знак приветствия немногочисленных посетителей. - Мы здесь по воле нашего короля, - Врёшь, собака... - и мы пришли за головой изменника Эльдера Д'Аркера. Нам известно, что он находится здесь. - Марвин Марц.* Я знал тебя еще ребенком, и вот ту уже пришел по мою душу. Ну чтож, видимо на то воля Созидательницы... - Эльдер поставил бокал с вином на подлокотник. Эльф решил немного подождать, наблюдая за реакцией толпы. Очень уж интересно, выдаст меня кто нибудь или все точно помнят приказ короля о моём помиловании... Или же найдётся еще одна такая сволочь, которая имеет зуб на меня... Тогда сразу всех и прихлопну. - Подумал Эльдер улыбнувшись.
Марвин, осмотрев весь зал... не замечает Эльдера. Вот олень... Дабы продолжить свои поиски и отвлечь народ, он продолжает промывать мозги простому люду.
- Эльдер Д'Аркер - опасный враг нашего государства. Я думаю вы все помните недавние события, потрясшие весь наш лес. Ночь Чёрного Ворона... Многие из наших верных друзей и родственников погибли в ту ночь от руки подчиненных Эльдера Д'Аркер. Именно он считается Верховным Вороном, главой восставших. - Если он так балаболит, значит уверен, что я не сбегу через чёрный вход, а значит и там меня ждут его люди. - Из-за его жажды власти погибло многих славных деятелей нашего государства...
Бла-бла-бла... - Эльдер уже перестал слушать эту "ересь" и отпил немного вина из бокала.

Марвин Марц*. Последний из выживших сыновей Корлена Марца, одного из предводителей восстания Чёрных Воронов. В самый ответственный момент, когда Эльдер уже хотел прекратить подготовку к восстанию, Корлен предал его и начал без клана Д'Аркер. К счастью, Корлен был плохим стратегом и вскоре был казнён за измену королевским кланом. Большая часть его клана была уничтожена в туже ночь восстания, выжили лишь горстка мстителей под руководством младшего сына Корлена - Марвина.

0

7

Эльдер не спеша допил бокал вина, и поставил его на столик, рядом со своим креслом.
-Как же я люблю это кресло. Удачно расположено в углу, в самой темной части зала, жаль только один из этих идиотов уже направился ко мне.

События медленно, но всё же развивались.
Пока Марвин разглагольствовал в центре зала, его товарищи уже обменялись друг с другом короткими взглядами и разошлись в разные углы обширной комнаты, заглядывая в лица постояльцев. Особенно внимательно разглядывали лица эльфов, прикрытых плащами. Для этого, товарищи Марца даже не стеснялись одёргивать постояльцев таверны и сдёргивать с их голов капюшоны. Хотя, таких было не много... 
-Плохо дело. Сейчас меня найдут и начнётся бой. Оно мне надо? Наверное, надо. Раз этот урод полил меня грязью, нужно его поставить на место и, желательно, утихомирить навсегда... Вот только банальное его убийство не поможет. Меня только еще больше станут бояться, хотя, куда уж более, и назовут "Кровопийцей" или же "Беглым мятежником"...
В этот момент один из приспешников подошел совсем близко и потянул руку к капюшону Эльдера.
- Сколько раз я должен повторять, снимай кап...- эльф осёкся. Эльдер поймал его руку у своей головы. Не сильно сжимая её, Эльдер встал с кресла, чем привлёк внимание всех в зале. И даже Марвин замолк, переведя взгляд на двух эльфов, замерших в углу комнаты. Никто не заметил крупного кристалла, оставленного на сиденье кресла.
Так и не откинув капюшон, Эльдер почувствовал взгялд всех присутствующих на своей спине. Кресло стояло боком к остальной части зала, лицом к камину, расположившемуся в углу комнаты и потому сейчас Верховный Ворон стоял спиной к залу, а подчиненный Марца стоял к нему боком и до сих пор не видел лица Эльдера под низко склонившимся капюшоном.
Эльдер стал медленно, специально действуя на нервы противнику, поворачивать голову. Судя по сжатой руке, сердцебиение усилилось и парень уже напрягся весь, сжимая в другой руке свой клинок.
- Ну, раз уж меня еще не убили, нервы у этих парней что надо. Хотя, их можно понять... Сюда приходят многие шпионы разных кланов. А если убить осведомителя чужого клана, да ёще таким образом, в наглую, можно сказать - в открытую, то потом проблем не оберёшься...
Эльдер, чуть-чуть не довернув голову, отпустил руку противника, оставляя прижатым к рукаву его чёрного камзола очень маленький, почти невесомый, кристалл.
Ну чтож, начнём наш разговор...  Марвин, Марц. Эльдер резко дёрнул руку противника на себя, сам при этом делая рывок вперёд. Как и ожидалось, противник постарался в последний момент колющим ударом зацепить Эльдера, но меч прошёл лишь через полы плаща, за спиной опытного война. 
Следующий миг, и Эльдер уже кувырнулся вперёд, отходя в самый угол зала, и выхватил из-за пояса свой клинок, парируя новый удар противника. Схатка затягивалась. Эльдер ловко отбивал неумелые удары противника и явно затягивая стычку.
- Стоять! - заорал Марвин из центра зала - Взять живым! - Последний из старшего рода Марц ринулся в угол, где проходила схватка. Обгоняя его с двух сторон к углу ринулись и остальные противники.
Посетители, увидев, что от разглагольствования группа эльфов перешла к маханию мечами, напряглись, а некоторые даже встали со своих мест. Послышались первые выкрики: "Прекратите!", "Вы что творите!", "Стражи на вас нету!".

Явно игнорируя всякие возгласы, группа Марвина приближалась к углу.
Ладно, теперь поиграем по моим правилам... Больше никто из зала не встал и к схватке не присоединился, значит остальные не соучастники Марвина, во всяком случае, пока себя никто не сдал... - Эльдер, в момент следующего удара, не парировал его а полностью остановил своим клинком и одновременно с этим двинулся телом вперёд. Удар плечом прошел весьма неплохо и противник на секунду потеряв ориентацию получил два колотых удара в желудок и в сердце. Первый противник отшатнулся на пару шагов и упал прямо в руки Марца.

Ситуация складывалась не лучшим образом. Эльдер оказался зажат в углу зала, окружающие столы загадочным образом быстро освободились, а пути отхода из угла перекрыли трое эльфов. Марвин занял место сзади, удерживая в руках бездыханное тело своего товарища.
- Ах ты... Ублюдок! Мало было тебе нашей крови! Мало тебе было крови моего отца?! - Марвин взбесился. Чуть ли не пуская пену изо рта, он продолжал обсыпать проклятиями Эльдера и весь его клан. Когда Марвин уже сбился, задыхаясь от собственной злобы, исход поединка был уже предрешён.
- Убить его! - крикнул Марвин своим подчинённым и двое эльфов подняли арбалеты. Третий, стоял ближе всех к Эльдеру и держал в обеих руках по клинку.
- Стойте! - Эльдер вложил в это слово всю свою властность и уверенность. Одновременно с этим, он приподнял руки, концентрируясь и выкладывая защитные заклинания, что он успел подготовить во время тирады Марвина. Но, видимо было поздно... Два арбалетных болта уже направились к нему на огромной скорости, а расстояние было минимальным.
Эльдер успел сформировать защитный полог и оба болта влетели в незримую преграду.
- Мда... Марвин, ты как был идиотом, так им и помрёшь... - Эльдер артистично стряхнул с плаща часть пыли, что осталась после его кувырка и расставив руки "в боки". - Вот скажи мне, на что ты надеялся, идя на охоту на Главу клана, с горсткой подчинённых и без магической поддержки. Похоже твоё положение гораздо хуже, чем я думал.
Эльдер сделал шаг навстречу Марцу, его товарищи невольно попятились. Кажется, они были в ужасном состоянии и это была последняя возможность больно укусить ненавистных врагов.
- Ваша попытка выглядит жалко, и заранее была обречена на провал. Сдавайся, Марвин, твой клан погиб во время восстания. Тебе любой присутствующий скажет, на чьей стороне сражался клан Марц в ту ночь. - с каждым словом Эльдер приближался всё ближе к Марвину, не прерывая подпитки защитного барьера, о чём говорили отодвигающиеся сами собой столы и отлетающие стулья. - Я не отрицаю, что был главой восставших долгие годы подготовки... Это правда. Но я не давал приказа на атаку и я, главным образом, отменил такой приказ. А вот твой отец решил, что я постарел... Как видишь, я ещё на что-то гожусь и мог бы спокойно пусть и не руководить восстанием, но хотя бы сражаться в первых рядах... - Эльдер перевёл взгляд на зал за спиной Марвина. Половина посетителей успешно скрылась, а остальная половина уже стояла на ногах, но пока не доставала оружие.
- Я не стал давать команду на начало восстания. Так как в нём отпала всякая необходимость. Наш бунт привёл бы лишь к многочисленным жертвам среди эльфов и не более...
- А по твоему их было мало? - выкрикнул кто-то из зала.
Эльдер быстро нашел взглядом эльфа, выкрикнувшего эту фразу. Это был относительно молодой, хорошо сложенный парень, лет так 70. Ещё совсем юнец...
- Жертв было много. Но могло быть и ещё больше... Скажу прямо, могла начаться гражданская война. Но, этого нам удалось избежать, ценой больших потерь. Наш лес остался един, пусть и за это пришлось заплатить многими жизнями...
- Например, жизнью принцессы Миранды. - раздался голос из центра зала. К углу направился высокий эльф. Судя по немногочисленным морщинкам, уставшей походке и небольшой храмотой на правую ногу, он уже пожил не мало лет. Незнакомец уже в пути стал представляться. - Хранитель рода Д'Аскаран, Альрик Осмер. - Вслед за новым действующим лицом, потянулось еще три фигуры, явно телохранители.
- Рад знакомству, уважаемый хранитель.  К сожалению, нынешние условия не способствуют нашей тёплой встрече.
- И я того же мнения. Но я тут по другой причине. - Он резко повернулся к оставшимся в зале эльфам, а таких осталось около двух десятков, и громко произнёс. - Принцесса Миранда отдала свою жизнь, что бы спасти Эльдера Д'Аркера. Сам же уважемый глава клана Д'Аркер был помилован его высочеством, Королём Каора. Так что какие либо претензии к нему со стороны власти тут бессмысленны. Разве что, вы успели устроить государственный переворот ещё где-то? - Альрик перевёл удивленный взгляд на Эльдера.
- Нет, что вы. - Эльдер коротко улыбнулся. - Я завязал.

+1

8

- Оно и к лучшему. Ладно... - Альрик вновь повернулся к залу. - Именем короля, и как его верный подданный, я беру под стражу Марвина Марца и его приспешников за участие в мятеже в Ночь Черного Ворона.  Прошу всех расходиться и не мешать задержанию... - Альрик прервал своё обращение к тем немногим посетителям постоялого двора, что решили остаться и посмотреть, чем всё кончится. Причиной тому, что его речь оборвалась стал метательный кинжал, который почти достиг своей цели. Слава Созидательнице, Альрик оказался весьма проворен и краем глаза следил за преступниками. Это и спасло его в последний момент. Младшие представители клана Д'Аскаран  без потерь обезоружили остатки клана Марц.
Эльдер уже не вмешивался в эту потасовку. Оказалось, что Альрик прибыл в таверну с солидной компанией охранников.  Так что, когда пятеро эльфов окружили отряд клана Марц, а ещё около семи эльфов натянули луки, взяв на прицел предателей. Любой бы сразу понял, что сопротивление бесполезно. Отряд клана Марц, не имея магической поддержки был обречён. Марвину хватило мозгов отдать приказ и его бойцы бросили оружие.
Удобно устроившись в кресле, незаметно вновь спрятав кристалл в внутренний карман плаща, Эльдер задумался над произошедшим.
Я бы выкрутился, но для этого мне пришлось бы устроить здесь бойню. И не факт что обошлось бы без потерь среди простых посетителей Постоялого двора... Альрик появился весьма вовремя, хотя пару вопросов ему задать все же стоит... - как будто прочитав мысли Эльдера, хранитель рода Д'Аскаран подошел ближе и первым завёл разговор.
- Ну чтож, получилось даже лучше, чем я планировал. Ваше появление в столице было моему клану на руку. Вы не представляете, как было сложно вытащить этого труса из пригорода. Только известие, что вы лично явились в Тарнейл, да еще и без охраны, придало ему сил и уверенности, и он вылез из своей норы. - Альрик уже успел сесть в такое же кресло, что и Эльдер, неожиданно оказавшееся рядом. Видимо младшие представители клана Д'Аскаран не зря едят свой хлеб. Это радует...
- Я рад, что смог помочь вам. Признаться, мне не хотелось бы заводить бой здесь. Очень уж много лишних глаз, да и репутация моя итак оставляет желать лучшего. - Эльдер поднял лкевую руку и на его сигнал из дальней части зала поспешил молодой эльф с подносом в руках.
- Да уж, если честно, я ваше имя слыша на дню, раз по десять. Увы, но чаще всего, его произносят с искренней злобой и ненавистью в голосе. - Альрик заметил приближающегося эльфа с подносом и на его лице появилась скромная улыбка.
- Не ожидал я такой популярности. Неужели обо мне уже ходят слухи, легенды, или же просто ругают? Мне казалось, что меня проклянут и забудут, как страшный сон, но чтобы так... Только не говорите, что моим именем уже пугают детей в тёмные вечера. Это будет, как минимум, неправдоподобно. - Парень с подносом в руках принёс два бокала вина. Эльдер решил немного залечить нервы и сразу выпил немного вина. Разговор обещал быть долгим и неспешным.
- Ну, детей пока на ночь не пугают, но вот слухи о вас ходят весьма разные. Кто-то говорит, что вы злодей редкостный, кровопийца и душегуб, не пожалевший своего клана в ту ночь, и потому теперь скрывающий остатки своего семейства за границей Каора. Ну а кто-то говорит, что вы, наоборот, герой, уничтоживший верхушку восставших, поставивший на кон свою жизнь и жазгь своего клана. - Альрик, прежде чем отпить вина повернулся к служке. - Принеси сразу графин. Мы тут на долго.
А кому верите вы? - Эльдер перевёл взгляд на Альрика, пытаясь ненавязчиво узнать, что он думает по поводу слухов и какое он место занимает в нынешнем Каоре.
- Я верю только себе и тому, что вижу, слышу и чувствую. Ну а пока я не заметил ничего в вас такого уж и кровожадного и враждебного. Вы лишь защищались и до последнего пытались избежать кровопролития. Но одно я уже могу сказать точно... - он сделал паузу, явно привлекая внимание к следующим своим словам. Эльдер даже немного напрягся, ожидая чего-то неординарного. - Одно могу сказать точно, слухи о том, что вы никогда не пьёте алкоголь сильно преувеличены.
Примерно в таком же тоне и продолжалась дальше их беседа. Через какое-то время служка сменил графин, а затем он еще раз поменял его. Время шло, а беседа продолжалась. Хотя время уже было далеко за полночь, два старых эльфа не спешили по своим делам.
Из беседы с Альриком, Эльдер узнал, что жизнь в Каоре окончательно пришла в норму. Король заменил кланы мятежники на более надежных подчиненных в системе управления страной. НЕ обошли стороной и клан Д'Аскаран. Этот благородный дом занял место клана Марц, и теперь отвечал за торговые связи как внутри страны, так и за её пределами. Состав руководящей элиты не сильно поменялся. Настроение в обществе эльфов стало явно положительным и располагающим по отношению к правящему клану. Это не могло не радовать старого интригана.
А о самом Альрике у Эльдера сложились лишь положительные эмоции. Эльф казался таким же старым, как и Эльдер, хотя раньше его клан не особо светился на политической арене внутренней возни Каора. Видимо, поднакопив силы, клан Д'Аскаран вышел в лидеры за счёт своих внутренних ресурсов , почти не имея внешних связей. Это вызывало уважения у Эльдера по отношению к Альрику. Утаить такие силы от соседей, а затем и грамотно воспользоваться ситуацией, неразберихой, а сегодня еще и добить главных противников, клан Марц. Этот эльф определённо начал нравиться Эльдеру.
Уже ближе к утру, эльфы пришли к общему выводу, что дела обоих не позволяют им больше продолжать их беседу и не ждут дальнейших отлагательств. Альрик оставил трёх своих бойцов с Эльдером, под предогом "... для моей уверенности в вашей сохранности..."
Эл сразу догадался, что заинтересовал Альрика и эти трое должны буду т просто проследить за ним, а затем выложить всю информацию о нём своему начальству.
Неужели я вызываю столько интереса со стороны обновившегося правительства нашей страны... Мда, вот весело было бы снова залезть во все эти дрязги с головой... Чур меня, чур...
Прогоняя дурные мысли из головы, Эльдер попрощался с Альриком и направился на второй этаж постоялого двора, чтобы занять комнату и нормально выспаться. Слава Созидательнице, ему это удалось...

0

9

Эльдер проснулся чуть позже полудня. Спокойно собравшись и приведя себя в порядок, одежда после вчерашних событий выглядела немного помятой.
- Не страшно. Не на приём к королю... Владетель тебя забери, а ведь именно к нему и надо...
Эльдер вышел из комнаты уже в полдень. Охрана оставленная Альриком стояли на страже. Двое из них стояли у двери в комнату Эльдера. Один из них, видимо старший, сразу же протянул Эльдеру коричневый пакет, с виду весьма лёгкий и явно лишь с короткой запиской внутри.
- Добрый день, уважаемый Эльдер Д'Аркер. Глава клана просил передать вам этот пакет. Посыльный с письмом прибыл полчаса назад. Мы не решились вас будить, это было прямым указанием хранителя клана. - Эльдер принял посылку и сразу же распаковал.
Содержания было весьма интригующим, пусть и не сильно удивило Эльдера. Немного удивила осведомлённость Альрика.
Видимо торговля информацией также входит в перечень товаров. Любопытно, насколько он уже освоился в своей новой роли в совете 13-ти.

Вчера за беседой упустил главное - последние новости. Лавиранна начала войну. Войска Лавиранны уже вступили в бой с пограничными силами Абергала. Потери с обеих сторон весьма значительны. БОй вышел весьма кровопролитный но войска Абергала были обречены с самого начала. На стороне Лавираны был численный перевес и весьма мощная магическая поддержка. Некто, весьма могущественный, явно вышел на сцену, и его стоит остерегаться в первую очередь. Учитывая, что вы очень часто ищете себе приключения на пятую точку, решил вас известить и предупредить.
Удачи, Альрик Д'Аскаран.

Рядом был выведен оттиск печати клана Д'Аскаран.

Здорово... Только мы нашли новый дом, а война пришла уже и туда. Эхххх... Везёт нам на приключения. Надо было сразу за Хадагарские горы переезжать, там явно спокойней... Владетель вас забери, тогда по-любому нужно сейчас к королю идти, получать распоряжения и как-то менять ситуацию.
- Славные новости. Спасибо, за оказанную помощь. Вы меня сопроводите до дворца его высочества? Или у вас есть еще какие указания от Хранителя вашего клана?
- Нам было приказано обеспечивать вашу безопасность до того момента, пока она не окажется бессмысленной. Боюсь, этого произойдёт только после того, как вы покинете Каор. Или, хотя бы, Тарнейл.
- Увы... Ладно, тогда постараемся приблизить наше расставание. Не хочу лишний раз обременять вас.
Эльдер направился на выход из здания. Забрав свою лошадь из конюшень, он, в сопровождении трех бойцов пешком направился к дворцу короля. Коня отдал одному из воинов и тот повёл его немного позади группы на поводу.

=====>>> Улицы города.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Тарнейл » Постоялый двор "Зеленый лист"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно