Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Принятые анкеты » Королевская анкета: Николас де Крузайдер


Королевская анкета: Николас де Крузайдер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Фамилия/Прозвище
Николас де Крузайдер

2. Пол
Мужской

3. Возраст
Дата рождения - 3 июня 349 года
52 года
4. Раса
Человек

5. Сторона борьбы/Род занятий
Король Абергала

6. Характер
Нынешний монарх является человеком трудолюбивым и пытается сам вникнуть во все проблемы, не слишком доверяя своим чиновникам и предпочитая лично всё перепроверять, часто посещает государственные учреждения, учебные заведения и воинские части. Скромность и прямодушие сочетаются с обострённым чувством ответственности, упорством, стальной волей и здравым смыслом.
Правитель обожает семью, любит жену и детей; в частности сильно переживает за судьбу и отлучку младшего сына. Не будучи очень большим приверженцем светской жизни, из развлечений он предпочитает рыбалку или охоту.
В последние годы, однако, нрав монарха сильно подпортился и изменился. Он стал капризен и скрытен, даже деспотичен, не терпит несогласия. От частого перенапряжения его нередко посещают приступы гнева.

7. Картинка
http://s59.radikal.ru/i163/1104/1e/b728fac06db9.jpg
Парадный портрет
http://i036.radikal.ru/1104/17/923928db8ae8.jpg
Портрет Лавиранском костюме

8. Внешний вид
Высокий и статный человек с горделивой осанкой, выглядящий, однако, несколько иссушено и тщедушно в силу своих лет.
Вытянутое лицо с мало выдающимися скулами, высокий лоб, слегка изогнутый по-орлиному нос, добрые снисходительные глаза, по-щёгольски закрученные усы, небольшая бородка и волосы, убранные назад.

9. Биография
Жизнь этого человека, кажется, всегда была безмятежной, тихой и очень счастливой...
Старший сын короля Александра де Крузайдера, Николас был урождён в 349 году и с детских лет готовился к будущему управлению страной. Получив блестящее образование, он казался человеком, готовым к управлению страной в будущем. Александр де Крузайдер, получивший власть в ходе второго дворцового переворота, умер когда Николасу было 28 лет; умер без тени волнения за будущее государства и благополучие правление сына.
Вступление на престол, произошедшее в краткие сроки - лишь через три дня после смерти предыдущего монарха, было пышным и радостным - новый король вышел на балкон перед главной площадью, полной людей; толпа ликовала, на головы людей сыпались лепестки роз, а вечером в дворце было устроено пышное празднование с балом и фейерверками...
Царствование отнюдь не оказалось безоблачным. Спустя год Николас женился на Риодоннской принцессе Анне, которая позже родила ему трёх детей. В управлении страной же приходилось вести сложную борьбу с коррупцией и некоторыми прогнившими системами, наполненными пережитками прошлого. Приходилось заменять составы чиновников. Николас продолжил выполнять программу своего отца, в частности были воплощены в жизнь некоторые частичные реформы образования и армии. Нельзя сказать, что они были очень успешны, но первое стало более доступным, вторая - более гибкой.
В 394 году на монарха, была совершена пара покушений. После них правитель сильно изменился, в последние годы стал подозрителен, капризен и опаслив, стал содержать огромную гвардию. У него развивалась паранойя; постоянное чувство опасности превратило рослого могучего мужчину в иссушен ого тщедушного старика... Политика, до этого обращённая в сторону умеренного либерализма приняла черты консерватизма и некоторой тирании. В последние три года была введена жёсткая цензура, которой свободолюбивый Абергал ещё никогда не видел, а тайная канцелярия стала чуть ли не главным правительственным органом. За два года было казнено свыше ста "государственных преступников", многие из которых были знатью...
Как-бы то ни было, правление ознаменовалось ничем хорошим. Нестабильность экономики, несколько бунтов, Лавирано-Абергальская компания, ещё сильнее затянутая и ставшая чуть-ли не вечным противостоянием, уже давно перешедшим в пассивный режим. Сильно ослабла власть дворянства и аристократии.

10. Инвентарь/Собственность
Инвентарь - всё, что душа пожелает.
На важных встречах или светских развлечениях как правило можно увидеть в высоких сапогах с роскошным мундиром.
В остальном одевается намного демократичнее.
Собственность - всё, что душа пожелает.
Почти в каждом городе чувствует себя как дома и обладает если не дворцом, то небольшой усадьбой.

11. Способности/Навыки
Хороший оратор с замечательно подвешенным языком, весьма близоруко и посредственно однако управляющийся со страной. Неплохой фехтовальщик (ещё со времён юношеского обучения) и меткий стрелок (в частности любитель охоты).

12. Связь с Вами
http://vkontakte.ru/id18511688 или
418022758 или
vaasilisk@gmail.com

Отредактировано Николас де Крузайдер (04.06.11 14:54:28)

0

2

Анкета принята.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Принятые анкеты » Королевская анкета: Николас де Крузайдер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно