Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Таверна "Эльфийские сады"


Таверна "Эльфийские сады"

Сообщений 1 страница 20 из 228

1

Обычная с виду таверна. Здесь всегда тихо и опрятно. Расположена она неподалёку от центральной площади города Ридр. Так получилось, что таверна примыкает к парку города и позади таверны находится милый, но скромный сад. По этой причине в "Эльфийских садах" любят бывать эльфы, отчего таверна и получила свое название.
Отряд светлых эльфов клана Д'Аркер занял все жилые комнаты и установил наблюдение вокруг дома. Именно по этому вокруг дома всегда видно много эльфов. Многие местные жители после приезда отряда эльфов не лезут в эти таверну. Но всё равно многие смельчаки, особенно приезжие, посещают Эльфийские сады ради хорошей стряпни местного повара и отменного эля.

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-07/1279620996_garcuyushhij-poni.jpg

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (20.05.11 13:24:32)

0

2

Эльдер вошел в трехэтажное здание таверны первым. Он сразу очутился в центральном зале, уставленном столами и длинными скамейками. Народу было немного. В углу за отдельным столом сидела компания стражников, видимо отдыхающая после смены, а за стойком дремал какой-то пьяница. Эльдер постоял минуту, дабы привлечь к себе внимание и медленным размеренным шагом направился к стойке. Из-под стойки раздавались какие-то звуки и Эльдер, подойдя поближе, как бы невзначай, кашлянул. Возня под стойкой мигом прекратилось и из-под неё появился улыбающийся мужчина лет сорока с кружкой пива в руках. Быстро осмотрев Эльдера, трактирщик убрал кружку пива обратно под стойку и медленно произнёс:
- Чего изволите?
- Скажи мне, милый человек. Много ли у тебя сейчас постояльцев и сколько свободных комнат?
Мужчина минуту задумался, а потом оценивающим взглядом еще раз прошелся по Эльдеру.
- Найдётся комнат на одного путника.
- А на целый отряд из тридцати всадников? - после этих слов глаза хозяина таверны сначала вылупились, но он быстро взял себя под контроль.
- Вам тогда придётся арендовать все оставшиеся помещения. Да и места у меня нету, что бы расположить тридцать коней. - тут с улицы раздался лай собак. Эльдер повернул голову  к входу в таверну и, не услышав тревожного сигнала, вновь вернулся к собеседнику.
- У нас, скажем так, весьма специфичные питомцы. У нас тридцать голодных волков, да и два запасных. - Вновь глаза человека округлились, и вновь он пришел в себя.
- Я, честно говоря лишь недавно получил в наследство эту таверну и у меня мало опыта в обслуживании эльфов и их ... питомцев. Но если вас устроят комнаты и сад позади дома, я готов назначить вам цену. А с волками что нибудь придумаем.
- Сад? Превосходно, там и оставим наших голодающих питомцев, они любят природу. Я согласен остаться здесь, в таверне Эльфийские сады. Я Эльдер Д'Аркер.
- Лонлес Карнус. Приятно познакомиться. - Эльдер лишь слегка кивнул, в ответ на это замечание и повернулся ко входу в таверну. Свистнув два раза, он снова вернулся к разговору с трактирщиком.
- Так во сколько же мне обойдётся крыша над головой и еда для шестидесяти шести голодных ртов. Едят эльфы примерно столько же, сколько и люди. Да и пьём не меньше. - при последней фразе трактирщик улыбнулся до ушей. Когда, интересно, у него еще появится такой шанс разбогатеть.
После небольшого торга, Эльдер удалился на улицу. Его люди уже оцепили таверну, а первая пятёрка уже зашла внутрь и стала осматривать здание изнутри.
- Волков на задний двор, в сад. Андвар, подойди пожалуйста. - когда его брат наконец подошел , Эльдер продолжил: Занимай вот эту комнату с балконом, над центральным входом.- говоря это Эльдер указал пальцем на широких балкон - И сестрам передай, что они будут жить в соседней комнате. Волков на задний двор.
- Это я уже слышал. - Андвар спокойно отошел обратно к колонне и исчез за другими всадниками.
Толпа вокруг входа в таверну увеличивалась, а несколько зевак уже прошмыгнули внутрь. Эльдер призвал младшего представителя рода Санека.
- Поставь у центрального входа пару бойцов с самыми голодными волками. Пусть стараются отпугнуть как можно больше посетителей. Остальных по плану распредели на осмотр таверны, затем пусть переводят оставшихся волков во двор и там их рассёдлывают. Там их накормят и оставят на ночь. Проследи чтобы там не было никого из людей. Наши волки съедят и не подавятся. Выполняй.
- Есть. Санек убежал выполнять поручения. Эльдер еще минут постоял на улице, наблюдая за действиями Санека и Андвара. Санек действовал чётко и правильно, когда Андвар метался по всей колонне и искал сестёр. Хотя те уже наверное были в саду, осматривали таверну на наличие магических ловушек. Наверняка они сами установят защитные баррьеры, так что мне можно отдохнуть до приёма. С этими мыслями Эльдер отправился в таверну, в свою комнату. Прежде чем королю доложат о моём прибытии пройдёт еще минут 15, не больше. Вот тогда надо будет выступать. Пойду хотя бы комнату осмотрю.

>>>>>>>>>>>>> Королевский замок-дворец.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (06.05.11 13:19:48)

0

3

>>> Великая ярмарочная площадь

Подходя к таверне, увидел волков и их хозяев. С виду волки были лютыми, эльфы тоже не олицетворяли собой благодетель. Узрев путника, волки зарычали, но принюхавшись, с щенячьим визгом бросились навстречу. Глядя на эльфов, по всей видимости пребывающими в состоянии шока, чешу за ушами ластящихся зверей.
- Что стали, как истуканы? Пропускайте, раз звери разрешили - весело усмехнулся.
- Ка-как это?.. Они же с детства при-приучены к хозяевам.. - заикаясь промолвил один из стражей.
- Видимо за своего приняли - бросил Фестиус, проходя в таверну. Стражи так опешили, что даже возражать не стали.
- Трактирщик! Свободные комнаты есть?
- Прошу прощения, господин, но прибывшие эльфы заняли все свободные комнаты таверны...- сказал хозяин заведения.
- А если я поселюсь в саду?.. и оплачивать только кормежку? - полюбопытствовал посетитель.
- Милсдарь, но ведь там волки... неуверенно протянул трактирщик.
- Тем лучше, не так скучно будет - усмехнулся Вольф.
- Ну что же, по рукам! - воскликнул хозяин трактира, протягивая руку. Наверное решил, что спасение поедаемых, дело рук самих поедаемых.
Молча пожал руку, заказал ужин.
Выйдя в сад, вдохнул запах начинающих цвести деревьев. "Вот ведь, эльфы проказники. Март на дворе, а их растения уже цветут."
Волки учуяв запах "Отца", с радостным воем бросились навстречу, но хватило лишь взгляда сребристых глаз, чтобы вся стая притихла,  и почтительно склонилась перед "вожаком". Фестиус лишь улыбнулся, впервые за долгое время.
Выбрав себе место в под раскидистым дубом, улегся накрывшись плащом. Волки подошли, легли вокруг путника, стараясь согреть его своим теплом. Вольф, пригревшись, чутко задремал..

Отредактировано Вольф (08.05.11 22:30:50)

0

4

Эльфы были ошарашены поступком этого существа. Язык у них не поворачивался назвать его человеком, эльфом или кем-то еще из известных рас в этом мире после его спокойного поведения и приручения боевых волков. Все они лишь издалека наблюдали за перемещением незванного гостя. Сестра Эльдера, Арана, оставшаяся за главную в таверне, не стала отдавать приказы на уничтожение незнакомца, решив сначала понаблюдать за ним. рассматривала она его недолго. Волки, прирученные с детства и одни из самых преданный в клане Д'Аркер, быстро переметнулись на сторону нового постояльца. Это сулило большие проблемы и неприятности. Только еще не хватало получить выговор от брата и снова стать младшей представительницей рода. Я такого допустить не могу. Поманив стоящего рядом эльфа, она произнесла:
- Глаз с него не сводить. Поставить трех лучников на крышу, и семерых мечников распределить вокруг сада, только максимально незаметно. Сомневаюсь, что наши войны останутся незамеченными.  Но хоть что-то мы должны сделать. И отправь посыльного во дворец к хранителю клана. Послание я сейчас напишу. Про себя она только подумала: Откуда ты на меня свалился, странный путник.

0

5

Запах...тошнотворный запах страха и беспокойства распространялся вокруг. Именно он и разбудил Вольфа. Сонно огляделся вокруг. "Да, хорошо поспал....аж лучники доброго вечера желают" - первые мысли Охотника.
Волки также проснулись, не понимая, почему вожак напрягся, ведь рядом друзья детства - ничего опасного нет.
- Отойдите, не хочу чтобы вас ранило - тихий шепот, адресованный волкам. Звери послушно разошлись в стороны от дуба.  "Хм... лучники профессионалы, значить ,в худшем случае, выносить вперед ногами будут всех четверых... несколько стрел мы еще отобьем клинком, но на шум сбегутся остальные эльфы, да и волки в случае чего помогут... - нашептывает Зверь - НЕТ! Я не позволю проливать кровь напрасно. По крайней мере пока.."После непродолжительной внутренней борьбы Фестиус медленно встал, не провоцируя лучников, снял клинки со спины, не вынимая их из ножен положил на землю.
- Где ваш командир - крикнул лучникам - я безоружен, пусть выйдет и объяснит, чем я заслужил такое обращение!
Один из лучников пошел доложить о требовании путника.

Отредактировано Вольф (08.05.11 23:05:26)

0

6

- Где ваш командир - крикнул он лучникам - я безоружен, пусть выйдет и объяснит, чем я заслужил такое обращение!
Арана оказалась в затруднительном положении. С одной стороны она может выйти на встречу незнакомцу из таверны под прикрытием лучников и попросить его покинуть таверну. С другой стороны она боялась своих же волков, а особенно Хорста, который не менее активно, чем другие волки признавал 'гостя'. Хорст был волком лидера, и сам был старшим в стае. Сейчас же он с абсолютным спокойствием наблюдал за действиями стаи и эльфов. Если бы он бегал, прыгал и скакал вокруг неизвестного Аране было бы спокойней. Сейчас же ей казалось, что Хорст может накинуться на неё и разорвать на куски, слишком он странно вёл себя, даже сейчас. Остальные же волки явно подчинялись незнакомцу. Если волки находятся под действием заклинания, то у нас есть шанс вернуть их себе. Но если они предали своих хозяев, то у нас не останется выбора. Нужно поговорить с гостем и выяснить о его влиянии на волков. Но как это сделать? Если задать вопрос прямо, то останется давить только силой. А если он маг, и довольно сильный? Тогда от трактира ничего не останется, как в прочем и от нас. Даже если он просто имеет влияние на волков, они нападут на нас по первому его приказу. Мы победим но слишком большой ценой, и позор всегда будет нас сопровождать. Эльдер мне этого не простит, и не посмотрит что я его младшая сестра...
Арана решилась и отошла от окна второго этажа. Спускаясь по лестнице, она подала сигнал эльфам в центральной столовой. Они, бросив еду, побежали мимо Араны на верх, за луками и стрелами.
Арана вышла в сад через центральную дверь не скрываясь. Путник стоял в центре сада, сложив оружие на землю. Она прошла пять метров от дома и остановилась.
- Приветствую тебя, путник - Арана не стала искушать судьбу и говорила учтиво и вежливо - Меня зовут Арана Д'Аркер. Я являюсь старшим представителем рода Д'Аркер. Все эльфы, которых ты видел временно подчиняются мне. - Арана замолчала. Надеюсь он не сумасшедший, из-за которого поднялось столько шума.

0

7

- Приветствую тебя, путник - вымолвила вышедшая навстречу Охотнику эльфийка, (довольно красивая) - Меня зовут Арана Д'Аркер. Я являюсь старшим представителем рода Д'Аркер. Все эльфы, которых ты видел временно подчиняются мне.
- Я Вольф, охотник на чудовищ - коротко кивнул. Пока не могу сказать о приятном знакомстве, да и хотелось бы узнать чем обязан таким радушием? "Нервные, они какие-то.. столько шороху из-за меня...хотя маловероятно, скорее из-за реакции волков".
- Хорст - обратился  вожаку стаи, подошедшему ко мне - ей можно верить? В ответ волк молча улегся у моих ног. "Значить можно".
- Я слушаю вас, сударыня.
Выжидательно замолк, не зная, чего ожидать от этой красотки.

Отредактировано Вольф (09.05.11 00:14:26)

0

8

Он подчинил себе и вожака Хорста. Да кто он такой? Ох, Эльдеру это не понравится.
-Я слушаю вас, сударыня.
Арана ожидала чего угодно, только не этого вопроса. Она даже не смогла удержать маску спокойствия и безразличия. Ты прошел мимо вооруженной охраны и даже не задумался, что тебе здесь могут быть не рады. А зачем мы по твоему охрану поставили, или все комнаты выкупили. Да чтоб нам никто своим присутствием не мешал. И вот ты на наши головы... Ну что сегодня за день такой?
- Господин Вольф, представьте себе ситуацию. Вы огораживаетесь от всего мира вокруг, выставляете охрану. Выкупаете все ближайшие земли, вокруг своих владений, и спокойно живёте у себя дома, не ожидая гостей. - Арана сделала паузу, дабы дать все обдумать страннику. Чё я перед ним распинаюсь? За моей спиной десяток эльфийских лучников и еще с десяком бойцов вокруг сада. Надо переходить к делу. - Но эти гости приходят и прут у вас питомцев, причем весьма нагло. Любой бы нормальный хозяин, вас давно напичкать бы стрелами, но учитывая, что мы сами здесь, в каком-то смысле, в гостях, мы решили сначала попробовать решить этот вопрос мирно. Нам не нужен скандал. Но и вашего присутсвия нам здесь не нужно.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (09.05.11 00:40:32)

0

9

- Господин Вольф, представьте себе ситуацию. Вы огораживаетесь от всего мира вокруг, выставляете охрану. Выкупаете все ближайшие земли, вокруг своих владений, и спокойно живёте у себя дома, не ожидая гостей. Распинается эльфийка пред госте, делает паузу, видимо думая, что я совсем умалишенный. Затем продолжает - Но эти гости приходят и прут у вас питомцев, причем весьма нагло. Любой бы нормальный хозяин, вас давно напичкать бы стрелами, но учитывая, что мы сами здесь, в каком-то смысле, в гостях, мы решили сначала попробовать решить этот вопрос мирно. Нам не нужен скандал. Но и вашего присутсвия нам здесь не нужно.
Несколько удивился подобному высказыванию.
- Питомцев? Я думал эти волки ваши друзья, а не игрушки  из разряда "мое, не трогай". Волки  не украдены, они лишь признали во мне вожака. Продолжил - если бы я хотел вам зла, то просто приказал бы волкам загрызть вас ночью. Они не рабы, каждый волен над собой, и, насколько я понял, все-таки считают вас друзьями. В глазах заполыхали серебристые огоньки, свидетельствовавшие, о том, что Зверь уже в  ярости, но Охотник сдерживает его.
- Я не шпион, мне ваши планы-замыслы без надобности. Здесь я лишь ночую и питаюсь. Я не уйду, меня застанете здесь лишь ночью. А сейчас - кивок в сторону лучников - либо пусть слезают, либо с натянутыми тетивами пусть стоят аж до утра.
Смотрит на эльфийку с веселым интересом (если бы и Зверь не рвался растерзать  их - вообще потеха была бы)
- Ладно сударыня, утром, после завтрака, я покину таверну, а сейчас - доброй ночи! - снял воображаемую шляпу, повернулся спиной к эльфам и поднял клинки, улегся под дубом, укрывшись плащом. Волки, видя что их новый друг лег спать, тоже улеглись подле него, часть - совсем рядом, грея Охотника своим теплом..

Отредактировано Вольф (09.05.11 17:25:20)

0

10

Арана не знала, как ей поступить. С одной стороны её терзал страх за своих подчиненных и волков. Если завяжется бой, потери будут большими. Он нам здесь не мешает, то и без наблюдения мы его оставить не можем. Да и нужно его устранить, если возникнут подозрения в его опасности для нас. Вот только, как поступят волки, если их новый вожак умрёт или будет ранен?
Вольф спокойно устроился под деревом. Арана не стала больше уделять ему внимания, рассчитывая на скорое возвращение Эльдера.
Зайдя обратно в дом, Арана подозвала одного из эльфов к себе.
- Пусть за ним следят пять лучников постоянно. Если через два часа не придёт Эльдер, смените их на других лучников. Доложите мне когда он проснётся.
Отдав последние указания, Арана ушла в свою комнату и решила отдохнуть до прихода Эльдера. Ох, не понравится ему эта ситуация...

0

11

Проснулся уже тогда, когда солнце перевалило зенит. "Странно, что мне дали так хорошо выспаться...волкам спасибо" - посмотрел на лежащую вокруг свору. Звери, почувствовав что их друг пробудился, тоже встали и разбрелись по саду. Все, кроме Хорста. Вожак остался подле путника.
- Нет, Хорст, - вымолвил Охотник- тебе со мной нельзя. Ты останешься со своим хозяином, и будешь заботится о нем , заодно приглядывай за его сестрой - она несколько надменна, что слегка застилает ей разум... но, все же, она не плоха. Приветственно помахал лучникам, которые все это время стерегли  покой нежданного гостя.
Зашел в таверну, заказал у трактирщика обед посытнее.
- Все будет в лучшем виде, - хозяин выслушал заказ, и исчез в стороне кухне.
Через некоторое время трактирщик объявился с обедом - огромное блюдо с запеченными ребрами, с картошкой и зеленью в качестве гарнира.
- Спасибо. Скажите, у вас кофе есть? Если да - принесите пожалуйста чашку..
- Сей момент - трактирщик явился спустя пять минут, за которые Вольф успел отдать должное стряпне повара. Хозяин несколько удивился подобной скорости питания.
- Редко когда бываю сыт - ответил Охотник на немой вопрос хозяина.
Выпил кофе. "Хорош, напиток - повар настоящий мастер" - философски рассуждал Вольф.
- Скажите, любезный -обратился к трактирщику - а Эльдер Д'Аркер в трактире? Если нет, то прошу принети чернила и пергамент. Благодарю.

Отредактировано Вольф (09.05.11 17:18:55)

0

12

Арану разбудил один из лучников. Не задавая вопросов, Арана вышла из комнаты и направилась прямиком в центральный зал таверны. Ну что там он еще задумал? Да и гуда подевался мой брат? Сколько можно с королём общаться!
Спускаясь вниз по лестнице, она заметила Вольфа, общающегося с трактирщиком. Она не стала открывать своего положения и стала наблюдать за действиями гостя и хозяина таверны. Разговор их был плохо слышен, но последнюю фразу она услышала отчётливо: ...Эльдер Д'Аркер в трактире? Если нет, то прошу принети чернила и пергамент. Благодарю.
Тут она решилась на действия. Спокойно и бесшумно она спустилась по лестнице и замерла у неё. она не хотела подходить к Вольфу, так как откровенно его боялась. Спокойным голосом она сказала:
- Откуда вы знаете о хранителе клана Д'Аркер? И почему вы решили, что он должен быть здесь?

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (09.05.11 16:25:09)

0

13

- Откуда вы знаете о хранителе клана Д'Аркер? И почему вы решили, что он должен быть здесь? - спросила вошедшая эльфийка. Растрепанная после сна, она смотрелась довольно эффектно в своей ночной рубашке, подчеркивающей то, что следует подчеркнуть.
Не выдержал, добродушно улыбнулся:
- Обычно разговор начинают с приветствия - ответил Охотник - доброго дня, Арана. Вежливо продолжил - может будете кофе? - но глядя на представительницу рода Д'Аркер, Вольф засомневался в утвердительном ответе. Боится она меня, что-ли?.. в принципе немудрено.. меня многие боятся, пора бы уже привыкнуть, чай не первый день живу...Но так же продолжил:
- О вашем хранителе, я узнал нынче ночью, от Хорста, и хотелось бы либо переговорить с ним, либо же оставить письмо.
Трактирщик принес письменный инструмент. Поблагодарив его за услуги, написал послание.
Уважаемый Эльдер из рода Д'Аркер, я прошу извинения за возможно доставленные неприятности, в их отсутствии я уверен, но у вашей сестры может быть другое мнение на этот счет. Я буду появятся в таверне ради кофе и стряпни местного повара, поэтому можете не переживать, проблем я не доставлю. Если я понадоблюсь, своих эльфов не шлите - все равно не найдут, просто отправьте за мной Хорста, и он приведет меня.

                                                                 Вольф, охотник на чудовищ.
Запечатал письмо, оставил на столе. Обратился к девушке:
- Арана, не могли бы Вы передать письмо своему брату? Буду вам признателен.
- Трактирщик, можно приготовить в дорогу несколько бутербродов? - попросил Охотник. Хозяин заведения услужливо выполнил просьбу.
Собрал свои немудреные пожитки, расплатился с трактирщиком, галантно поклонился эльфийке.
- Доброго дня вам, и до встречи.
Вышел из трактира.

>>> Окрестности столицы

Отредактировано Вольф (09.05.11 17:56:41)

0

14

Ну я и дура! Тото, я смотрю, многие эльфы пытаются скрыть улыбку. Всех отправлю на патрулирование. Вот недоумки, могли ведь предупредить.
Оставив послание и забрав свои вещи, Вольф вышел из таверны. Арана подошла к столу с письмом и уже хотела взять письмо, как её остановил до боли знакомый голос.
- Не тебе оно предназначено. - Арана повернулась на звук голоса и увидела старшего брата. Тот сидел за угловым столом. Рядом с ним, улыбаясь до ушей, сидели Нара и Андвар, явно недавно спавший. - Мда, похоже рано я стал тебе доверять такие важные задания. - Арана стала мяться и не могла вымолвить ни слова в своё оправдание. Внутри неё кипела злость на себя, Эльдера, Вольфа, да на весь мир - Иди переоденься и возвращайся снова сюда.
Арана убежала наверх в свою комнату.

Когда она вернулась к угловому столу, Андвар поедал сочный бифштекс, а Нара пробовала странный напиток, заказанный Вольфом. Ну и гадость!- воскликнула она.
Эльдер же, видимо не в первый раз, перечитывал письмо. Арана села за стол напротив Эльдера. Вс семейство было в сборе.
- Ты подвела меня, Арана. Ты выставила нашу семью насмех, хорошо, что никого не было рядом из посторонних кланов или просто людей. Тогда бы этот позор распространился на весь клан. А так это лишь твой позор. - Арана опустила голову в знак согласия и смирения, вне зависимости от последующего наказания. - Но так как ты моя сестра, я не могу наказать тебя слишком сурово, но и оставить безнаказанной тебя я тоже не могу. Я дам тебе шанс искупить свою вину и немного загладить свои ошибки. - Эльдер вытащил из-под плаща свиток с родовым отиском на бумаге. Свиток был обёрнут отдельным листом красной бумаги. Это означало, что письмо направлено прямо к королю Мартосу. - Ты уже догадалась какое задание я хочу тебе дать. Если довезёшь письмо, не раскрыв его и не узнав его содержимого, я так и быть прощу тебе твоё последнюю ошибку. Вернувшись в лес Каор, мы сами тебе расскажем, что было в этом письме. Отправляйся немедленно и бери с собой одного запасного волка. Ты должна быть в нашей столице уже завтра. У тебя есть вопросы?
- Да, брат. - Арана пыталась вернуть к себе расположение, намекая на их родство и свою преданность. Но её грызло любопытство и интерес - Ты ведь давно уже вернулся в таверну и узнал о ситуации? - Эльдер лишь улыбнулся в ответ. Тогда Арана продолжила свою мысль - Тогда почему ты не вмешался и не дал мне совершить эти ошибки?
- Арана, ты не из тех эльфов, кто учится на чужих ошибках. Ты своенравна, любопытна и не умеешь командовать людьми. Набивая шишки, ты исправишься быстрее всего. Сегодня ты совершила много ошибок. Сейчас подумай и реши, какая из них была самой большой. - после минутного размышления, Арана ответила:
- Наверное я показала свой страх Вольфу, и он воспользовался им, чтобы вести разговор так, как это было ему нужно.
- Верно, но это не самая главная твоя ошибка. Ты показала свой страх своим подчиненным. И они разуверились в тебе. Поэтому тебя и никто не остановил, когда это было нужно. Сейчас ты должна исправить своё положение. - Пододвинувшись ближе к ней Эльдер почти неслышно прошептал. - Имено по этому я и даю тебе  это задание. Это твой шанс и мой подарок от меня. Жизнь не предоставит тебе таких подарков и сюрпризов. - Вновь откинувшись на спинку стула, Эльдер продолжил - А теперь беги, собирай свои вещи и готовь волков. Тебя ждёт длинная трудная дорога.
Арана, улыбнувшись, вновь убежала наверх в свою комнату. Как только она убежала, Нара спросила Эльдера:
- Задание мы так и не выполнили, целей у нас нету? И чем же мы теперь займёмся?
- Одна цель у нас недавно появилась, и она меня сильно заинтриговала. - Эльдер позвал трактирщика и присоединился к Андвару, поглощающему свой завтрак.

0

15

Эльдер спокойно доел свой завтрак и посмотрел на Нару. Та пыталась в третий раз распробовать странный напиток, под названием 'кофе'.
- Боже, неужели люди это пьют! Оно же просто отвратительного вкуса! Невероятный народ, эти люди.
- Да, уж. Сколько живу, а они не перестают меня удивлять. Хотя некоторые экземпляры я лучше бы не встречал. Из-за них жизнь становится сложнее.
- Но с ними же она становится и интересней. - сказал Андвар, отрываясь от своей кружки эля. Он уже позавтракал и ждал, что скажет Эльдер об этом, Вольфе. - Что ты решил, брат?
- Пока ничего конкретного. Но Вольф действительно интересная личность и стоит внимания. Сходи, посмотри, как там волки? - сказал он Андвару. Тот без претензий отставил кружку в сторону и встал из-за стола. ОН вернулся через пять минут и вновь сел на прежнее место. Выпив эля, он посмотрел на Эльдера.
- Ну, не томи.
- Они ведут себя немного вяло. Нет никаких драк, из-за кусков мяса и самок. Кто-то из них спит, другие молча лежат. Хорст, - заметив заинтересованный взгляд Эльдера, Андвар продолжил - сидит на большом камне и смотрит на горизонт. Он пришел в норму и вновь стал вожаком стаи. Пару молодых волчар потрепали его, но отошли побеждёнными. - Эльдер одобрительно кивнул головой и приложился к своей кружке кофе. Отпив глоток, он посмотрел на Нару. Та ждала его реакции, а Эльдер специально натянул маску безразличия. Он решил повеселиться, наблюдая за её реакцией.
- Весьма неплохой напиток, даже вкусный и бодрящий. наверное понимание этого приходит с возрастом. - на Нару было страшно смотреть, она посмотрела на кружку, затем на брата, а потом выпила еще один глоток и вновь скривилась от вкуса кофе. Эльдер с Андваром засмеялись от души. давно они так не ловили бдительную сестру. Но похоже они нашли её слабое место.
- Ну, братья... - Нара так и не закончила мысль, так как понимала всю ошибочность своего мнения. Они просто развлекались и коротали время, как нормальная семья. Так они и просидели до вечера, А потом пошли проведать своих волков с большими кусками мяса за спиной. Всё утро пролетело быстро и без новых происшествий.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (09.05.11 22:26:51)

0

16

Окрестности Ридра >>>>>

Ночная столица напрягала меньше, чем должна бы. То ли из-за меньшего количества народу на улицах, то ли из-за беседы, отвлекающей внимание от узких улиц и каменных стен вокруг.
- Ну да, леса ваннами не изобилуют, - усмехнулась Рую, но совету последовала. В конце-концов, Вольф лучше знает, куда ее ведет. Кстати, куда? К счастью, до таверны они дошли быстрее, чем опасения приобрели достаточный вес. Учуяв запах еды, Руюна окончательно решила, что любые дела подождут до завтра, а сейчас она хочет есть. Даже не так, она ХОЧЕТ ЕСТЬ.
И в этот многообещающий момент девушка, наконец, заметила у двери стражу. Эльфов. С волками. Мило... По-моему, нам здесь не рады. И мне еще больше, чем Вольфу.

0

17

Волки заметив  Руюну напряглись,но заметив Вольфа вместе с ней успокоились и принялись терпеливо ждать у входа.
- Ну да, леса ваннами не изобилуют, - усмехнулась девушка.
Я не об этом, - ответил Охотник - ты очень необычно и приятно пахнешь...  -несколько смутившись. Я, по правде говоря, тебя по запаху нашел, поэтому и попросил, чтобы ты его немного заглушила травами... чтобы волки особо не нервничали, а люди его не чувствуют.
Поспешно сменил тему, поздоровавшись со стражниками и потрепав волков по холкам. Галантно открыл дверь, пропуская девушку вперед.
Зашел и сам. - Трактирщик! Приготовьте ужин, пожалуйста, на двоих да по обильней.
Сел вместе с Руюной за столик, в ожидании заказа.
- Согрелась хоть? - поинтересовался Охотник, даже не заметив, что перешел на ты.

Отредактировано Вольф (09.05.11 23:40:03)

0

18

Эльдер наблюдал за парочкой гостей из угла комнаты, сидя всё за тем же столом.
- Трактирщик! Приготовьте ужин, пожалуйста, на двоих да по обильней. - трактирщик согласился, но уже через секунду вопросительно посмотрел в сторону Эльдера. Эльф же подумав секунду, положительно кивнул в ответ. Днём у них состоялась беседа, на тему обслуживания всех подряд. В общем, Эльдер уговорил трактирщика больше не принимать постояльцев, за отдельную плату естественно. Трактирщик расхрабрился и решил нажиться еще и на этом. Вот, люди, сорванцы... Наблюдая за парой, Эльдер подал сигнал эльфам при входе и стоявшим рядом с лестницей: 'Не вмешиваться', 'Оставить'.
Эльдер стал открыто наблюдать за парой и, особенно, за Вольфом. Что же в нем нашли волки? И что же в нем не даёт мне расслабиться? Интуиция, наработанная долгими годами жизни, не давала жить спокойно. Тут Эльдер своим острым слухом услышал поскуливания волков в саду. Эльдер сделал незаметный знак рукой солдату у входа, и, посмотрев в сторону сада, кивнул головой Наре. Та тихо встала и прошла мимо стола с Вольфом и девушкой, направляясь в сад. Вскоре поскуливания затихли. Чтож она там с ними сделала, что они все и разу стихли? Не убила ли она их там? Нара заглянула в столовую на секунду качнула головой и снова скрылась в саду. Из сигнала эльфийки, Эльдер понял, что она воспользовалась магией. Только вот, думая о Наре и волках, Эльдер прослушал разговор между незнакомкой и Вольфом.

0

19

Иногда довольно приятно ошибаться. В том смысле, что когда тебе рады волки, хозяевам обычно сказать нечего. А волки были рады Вольфу. И даже не возражали против Рую. Так что вопреки ожиданиям, в таверну они попали без проблем.
- Трактирщик! Приготовьте ужин, пожалуйста, на двоих да по обильней.
- И кофе. - тихое дополнение Рую, возможно, осталось бы без внимания, если бы одновременно с этим на стойку не приземлился золотой. Переделка, лишившая девушку куртки, реабилитировалась, оставив после себя полный кошель. Риодонна же славилась высокими ценами и Руюна предпочла заплатить больше, чем рыться в поисках нужной суммы мелочью.
- Согрелась хоть?
- Да, спасибо, - Девушка опять замолчала. Что-то тревожило ее в фразе, сказанной спутником перед тем, как войти в трактир. И она только что поняла, что именно.
- Вольф, - на всякий случай она говорила так, чтобы слышал только собеседник. - Ты сказал, люди этот запах не ощущают. Кто же в таком случае ты?

0

20

- Вольф, - прошептала Руюна, - Ты сказал, люди этот запах не ощущают. Кто же в таком случае ты?
Да... впросак попал... надо быть поосторожнее со словами... - думал Вольф,  - но раз словила, то откроюсь..хотя бы частично.
-Хорошо, я расскажу - так же шепотом  ответил Охотник, - но при условии что и ты расскажешь о себе, люди так не пахнут... можешь не здесь, - кивнул в сторону эльфов - но я рассчитываю на такую же искренность.
Трактирщик принес заказ - все и побольше, а главное - кофе.Вольф сдавленно заурчал от удовольствия.
- Господа эльфы! Есть ли среди вас Эльдер Д'Аркер? Нам с ним надобно поговорить.

Отредактировано Вольф (10.05.11 00:12:11)

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Таверна "Эльфийские сады"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно