Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кристоф Бандана

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя Фамилия/Прозвище
Кристоф Вазмайер/Бандана.

2. Пол/Ориентация
Мужской/Гетеро.

3. Возраст
23.

4. Раса
Человек.

5. Сторона борьбы/Род занятий
Лавирана/Маг, аптекарь, вор.

6. Характер
Кристоф, как и большинство уроженцев приграничья: уверен в себе, практичен, может держать эмоции под контролем, когда этого захочет. С детства приученный к аккуратности, он внимателен к деталям, что особенно важно в аптекарском деле. Умение молча слушать делает его приятным собеседником, а навык трактирной беседы не раз приносил любопытную информацию о делах, творящихся в городе.
Впрочем, дух здорового авантюризма, присущий любому хорошему магу или вору, ему не чужд.
Одним из главных своих недостатков считает скверную привычку философствовать о природе добра и зла в пьяном состоянии. К счастью, происходит это сравнительно нечасто, кругу друзей, с которыми можно позволить себе громко хохотать, возбуждённо жестикулировать руками и делать прочие вещи, чреватые в незнакомом обществе.
Остальное время, свободное от аптекарских забот, он предпочитает проводить за совершенствованием своих магических навыков, разбавляя занятия чтением пыльных фолиантов и прогулками по ночному городу.

7. Картинка
http://s40.radikal.ru/i090/1105/ab/2560484e825e.jpg

8. Внешний вид
Молодой человек, среднего роста, около 175 см. Телосложением больше напоминает молодого волка, такой же жилистый и поджарый. К сожалению, эта стройность не подразумевает под собой даже намёка на рельефные мышцы. Впрочем, за внешней неброскостью скрывается выверенная резкость и стремительность движений, не отягощённых “грузом” конечностей. 
Усталые, серые глаза на овальном лице и тонкий шрам через переносицу создают впечатление, что парень немного старше своего возраста. Предпочитает длинные стрижки, но из-за специфики экспериментов чаще всего довольствуется коротким хвостом светлых волос. Время от времени принимается растить аккуратную бородку.
Почти весь гардероб Кристофа выдержан в нейтральных тонах. Чтобы как-то компенсировать изрядную поношенность, всегда следит за тем, чтобы камзолы, рубашки и брюки были выглажены и чисты. Модным городским туфлям предпочитает надёжный сапог на каблуке. Для ночной “работы” специально держит свободные штаны из парчи, плащ с капюшоном и старую стёганку, доставшуюся в качестве платы за лечение.

9. Биография
Родился в Маррасе, 377-ом году. Мать была помощницей знахарки, а отец одним из солдат, которые следили за доставкой обозов к рудникам и обратно.
Не сказать, чтобы детство было совсем беззаботным, но труда Кристоф не боялся и с удовольствием помогал матери разбирать, сортировать и высушивать травы, проявляя недюжинную память и усидчивость в этом деле. Эти же качества помогли ему попасть в церковную школу и быть там на хорошем счету.
Время текло и мальчик медленно, но верно, превращался в молодого парня, продолжая учиться в школе, познавая науку травника и занимаясь мелкими хулиганствами в окрестностях города. В среде таких же юных сорвиголов верхом храбрости считалось пройти по пути обоза, везущего добычу с рудников, и попробовать найти какой-нибудь трофей.
Тот год выдался “урожайным” для городского совета, но совсем неспокойным для крестьян живущих вблизи приграничья. Ограничение торговли с Абергалом привело к тому, что многие крестьяне, бросив мотыги, вышли на кривую дорожку за кровавыми деньгами.
Одним летним утром, не до конца проснувшись, Кристоф услышал женский плач. Мать сидела за прилавком и тихо всхлипывала, шепча «Он больше не придёт, он не вернётся, уже никогда…». Самодовольно-рыжей личности, по какой-то ошибке считавшейся отцом, он в аптеке не видел, хотя за 12 лет он редко когда не заходил к гостеприимной травнице, вернувшись в город. В сущности, это был неплохой человек, лёгкого поведения и тяжёлой руки. Даже его участие в нередких воспитательных актах или забота о рождённом вне брака сыне, были наполнены той странной смесью гордости и недоумения, что родитель чувствует, смотря на растущего потомка. Это не мешало потомку искренне уважать и недолюбливать человека, могущего заставить мать радоваться одной лишь лёгкой улыбкой.
Уяснив из сбивчивых объяснений, что ночью был вещий сон, а им необходимо верить, Кристоф с беззаботной улыбкой выбежал на улицу. Дорога до западного рудника ему была прекрасно известна, а случившийся недавно оползень давал отличную возможность срезать несколько километров.
К картине, ожидающей его за горным перевалом, он оказался не готов. Разграбленный обоз стоял посреди дороги, кругом лежали мёртвые тела. Не найдя в себе силы подойти ближе, юноша долго стоял на месте, пытаясь унять тошнотворную слабость. Не помня себя, он шёл в конец обоза, пытаясь найти слезящимися глазами обладателя рыжей шевелюры. Когда солнце вошло в зенит, совесть успокоилась, хоть тело и не было найдено. Немного подумав, мальчишка полез в тайник, про который ему когда-то рассказали. Через час Кристоф был в городе.
Спустя месяц он тоже был в городе, но на другом конце света. Сложно описать каких трудов стоило уговорить мать уехать куда-нибудь на юг, подальше от воспоминаний. На вопрос, откуда взять деньги на дорогу и жизни в чужом городе, он молча показал содержимое тайника. В футляре лежали драгоценные камни, необработанные, но всё равно стоящие немалых денег.
Прибыв в Ридр, они заселились в гостиницу на то время, пока решатся все насущные проблемы. Продать камни, найти помещение для аптеки, купить небольшой домик где-нибудь за городом – это стоило немалых трудов, но результат порадовал обоих.
Поначалу дела шли неважно, никто не хотел рисковать здоровьем из-за пары сэкономленных сребреников. Но упорно не закрывающаяся лавка всё-таки нашла посетителей, не самых чистых на руку, но и выкладывающих звонкую монету на стойку за целебные настои, несложные наговоры и первую помощь.
Кристоф с головой окунулся в проблемы городского дна, отложив учёбу и прочие планы на неопределённое время. Странности, время от времени с ним происходящие, он предпочитал не замечать, увлечённый воровской романтикой. Однако закрыть глаза на сгоревшую дотла таверну не получилось. Подталкиваемый руками своих знакомцев, аптекарь оказался в приёмной ордена Магов, где получил категоричный приказ потушить руки и записаться в студиозы.
Годы шли, люди менялись, становился другим и мальчик-аптекарь, точно не знавший, вор он или маг. Но однажды он выбрал...

10. Инвентарь/Собственность
Из категории всегда при себе:
1) Пехотный кортик.
2) Снотворное.
3) Красная косынка.
В данный момент по карманам рассовано:
1) Кулон из неизвестного металла, фонящий непонятной магией.
2) Набор юного мага-взломщика.
3) Краткий конспект лекций по теории магических плетений.
Собственность, живая и не очень:
1) Вороной жеребец Фалько.
Обитает в ближайшей к аптеке конюшне.
2) Аптекарская лавка в Ридре.
Когда-то это здание занимало Лавиранское посольство, теперь же сюда приходят за лекарствами самые разные люди, ведь “Закон” продаёт абсолютно всё, от снотворного, до обезболивающего на маковой основе.
Небольшой дом является одновременно входом и выходом во внутренний сад, окружённый стеной. Первый этаж неравномерно поделен между самой аптекой и лабораторией, совмещённой с кухней. На втором располагается комната хозяина и гостевая спальня. Подвал приспособлен под ледник и склад долгохранящихся товаров. Весь внутренний двор педантично поделен на грядки и дожидается очередного засева необходимых растений.

11. Способности/Навыки
Магические:
- Свободно оперирует энергией огня и воздуха.
- Знает парочку целебных наговоров.
Бытовые:
- Травник.
- Разбирается в аптекарском деле.
- Хорошо танцует и поёт.
Боевые:
- Ужасно танцует и поёт в пьяном угаре, деморализуя оппонента.
- Может сделать несложную операцию с помощью кинжала.
- Меткий стрелок.

12. Связь с Вами
Skype – AvetusRain.

Отредактировано Кристоф Вазмайер (15.05.11 16:27:46)

+1

2

Кристоф Вазмайер написал(а):

Прибыв в Ридру

в Ридр

Кристоф Вазмайер написал(а):

1) Пехотный кортик.

о_0

Кристоф Вазмайер написал(а):

3) Красная бандана.

о_0

Это же средневековье! Какие банданы и кортики?

Кристоф Вазмайер написал(а):

1) Кулончик из калифорния, фонящий непонятной магией.

Из чего?

Кристоф Вазмайер написал(а):

2) Набор юного мага-взломщика.

Маг-взломщик? о_0

Кристоф Вазмайер написал(а):

Боевые:
- Ужасно танцует и поёт в пьяном угаре.

Боевой гопак? XD

Кристоф Вазмайер написал(а):

- Меткий стрелок.

Неужели? Когда научился-то?

0

3

в Ридр

Исправил.

Это же средневековье! Какие банданы и кортики?

Почему нет? Кортики появились в 16-ом веке, который относится к данной эпохе. Бандану переименовал в косынку.

Из чего?

Из неизвестного металла, изменил.

Маг-взломщик? о_0

Имеется виду набор для взлома магической защиты. Простейшие амулеты: парочка отражателей, поглотитель

Боевой гопак? XD

Моральное устрашение и непредсказуемость!

Неужели? Когда научился-то?

Общение с ворами и не такому научит.

Отредактировано Кристоф Вазмайер (15.05.11 16:29:25)

0

4

Анкета принята. Перед началом игры пройдите. пожалуйста, отыгрыш.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно