Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вадор Тилемор

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Фамилия/Прозвище
Зовут этого человека немного странно, даже необычно, как для его происхождения, но что уж тут поделаешь?Хотя есть предположения по поводу такого странного имени, но они скорее войдут в биографию, нежели сюда...
Так вот, имя ему Вадор Тилемор.
Да и кличка есть, неизвестная и давно забытая, но есть: Сиплый Пес, но вот почему, это уж спросите того, кто придумал такое.
2. Пол/Ориентация
Пол:Мужской.
Ориентация:Гетеро.
3. Возраст
34 года
4. Раса
Человек.
5. Сторона борьбы/Род занятий
Сторона борьбы:Жизнь, и без разницы в каком "Отечестве".Причем, жизнь нормальная.
Род занятий:В настоящее время наемник, но до этого еще ферму свою держал.
6. Характер
Вадора назвать угрюмым легко, если посмотреть со стороны, не углубляясь в возможные проблемы этого человека.И это будет вполне правильно.Как, неразговорчивого, часто замкнутого в себе человека, можно назвать нормальным и "общественно правильным"?
Но сказать что все уж так плохо, тоже будет не правильно.Эта его замкнутость возникла лишь из-за недавних житейских проблем, то есть эдакий защитный рефлекс.Значит ждать, в ближайшем будущем, надо старого Вадора. Весельчака и вечного выпивоху в свободное время,а настоящего солдата, в моменты службы. Почему моменты, ну, а кто будет запоминать Это?Кому надо такое?Ну со словосочетанием "настоящий солдат", конечно преувеличил.Так, приказы выполняет беспрекословно, на автомате,опыт ведения боевых действий есть, да и нервы достаточно прочны, дабы переносить всякие заморочки начальства.По поводу "опыта ведения боевых действий", то это не в роли командира, и не в одиночку.
Так же, это и добросовестный работник, что ценит больше качество чем количество.Правда, эта его черта переводит Тилемора из разряда "просто хороший работник", в "дюже медленный, но отличный работник".Причем работник не глупый, даже умный в некоторых вопросах.
Тилемор  - это человек с необыкновенной силой воли, что можно без труда проследить в его жизненном пути.В биографии так сказать. Да, нельзя оставить  без внимания и то, что он недолюбливает магов, это же из-за них пришлось идти в горы. "Кой от них толк?Сами сгинули, так еще и других за собой утянули." - вот что вам скажет Вадор про магов.
У Вадора есть пристрастие к спиртному и к куреву, правда оно сдерживалось нехваткой денежных средств, но если только свободнее жить станет...
7. Картинка
http://i004.radikal.ru/1105/87/4784b0fbe104.jpg
8. Внешний вид
Вадор среднестатистический человек.Несильно выделяется ростом, который кстати равен пяти футам и восьми с половиной дюймам.Это примерно равно 173-174 сантиметрам.Да и телосложением тоже: нет ни кубов ни цилиндров.Есть правда сила и крепкие кости, главная его, странная особенность.
Ну хватит об общем.Внешний вид, ну он зависит от того, с какого расстояния наблюдатель смотрит на  человека и на что смотрит.А если учесть, что сначала в глаза бросается одежда, а уж потом лицо, то начну я соответственно с самого заметного.
Одежда.
После того как Тилемор ушел со службы, он сложил всю свою старую, как он тогда выразился, одежду в сундук.Но теперь, когда стало необходимым опять идти на службу, он достал свою потрепанную одежонку, напялил ее и отправился в путь.Холщовые штаны, некогда целые, и теперь оставались таковыми, если не смотреть на левую штанину, что была продырявлена в нескольких местах ниже коленки.Ниже штанов можно было даже обувь обнаружить, хотя и были это лишь старые солдатские ботинки из свиной кожи, грязно серого цвета.Кстати, штаны то не пояс, держал, а моток пеньковой веревки, длинной около двух, трех метров.На верху, там где заканчиваются штаны, расположилась выцветшая, старая, некогда бывшая зеленой, льняная рубаха, с узелками той же пеньковой веревки, в место пуговиц. Поверх этого есть еще и кожаная куртка, не первого сорта, коричневого цвета и "высоко-далекого возраста"  с тремя деревянными, продолговатыми пуговицами, более схожими на бочонки. Но главное, это его, недавно купленная шляпа, из достаточно крепкой, еще новой, кожи, с парой медных, натертых до блеска, бляшек. Это гордость Тилемора, она стоила огромные деньги, целых десять серебряных. На такие деньги можно купить всю его одежду, и сдача еще останется. Но эта широкополая шляпа, с кожаным ремешком, что удерживал сие богатство на голове, была сделана по заказу, еще во времена процветания фермы Вадора. По этому не мудрено, то что он ее не продал. Память о былом и надежда о возвращении к старому образу жизни, все еще не покидала этого старого солдата. Доказательством того, что он очень дорожил шляпой есть тот факт, что при каждом дуновении ветра, Тилемор проверял:"А на месте ли?Не повредилось ли чего?".
Ну и голова, в завершение.
В связи с тем, что денег нет, и нет желания сбрить, как волосы так и бороду, вся эта растительность довольно хорошо растет и процветает на голове его. Кое где уже появилась седина, так виски уже побелели, не полностью, есть еще черный цвет, но "армия белых захватывает все больше и больше ".Да и на бороде видны бело-серые участки. Широкий лоб, со скопищем морщин, как, бы нависает над глазами, коричневыми и, изредка, печальными.
9. Биография
Вадор Тилемор человек не образованный, умеющий лишь считать монетки.Большую часть своей жизни провел в виде солдата, то есть на службе, защищая корону и свое государство.Одно ему повезло, если и служил, то на местах более менее тихих.
В 17 лет он ушел на службу.Почему так рано, почему не в батраки пошел?Неизвестно, судьба наверное.Но зато известна причины ухода из села:первая - село учахло, жителей все меньше, кто в город подастся, тут еще и не урожай ударил...вторая - если люди не могут или не хотят чего-то делать, они берут это, а уж силой или нет, без разницы, то есть  вторая причина проста - в село теперь не только казначеи приходили, налог брали, но и местные ватаги разбойников-мародеров...
Служба, это страшное для многих слово, и одновременно интересующее с денежной стороны.Может она не так прибыльна, но когда ты состоишь на учете у государства, и тебе не приходится думать о том, что вырастет в следующем году, это становится эдаким раем.Хотя 14 лет такого рая, будут похлеще, того мирного ада. А ведь именно столько лет провел Тилемор "охраняя покой мирных и не очень, но граждан". Но был он не лучником, как предписывалось изначально, а арбалетчиком, что для Лавираны есть несколько необычным. Но так или иначе, это был эдакий опыт, или просто - мода на создание чего-то отличного от общей массы.Сто тридцать арбалетчиков, около четырнадцати лет находились на службе у государства. Они маршировали на торжественных приемах, они символизировали развитость Лавираны и ее величие. Они были лучшими из лучших, но только десять человек, владели высоким мастерством стрельбы из арбалета. Точность их сравнивалась с эльфийской, так сказать - почти, а скорострельность, ну в этом вопросе говорили - что арбалет, что лук все едино, ну подумаешь на два-три болта меньше выпустил, зато - точность. И вот среди этой десятки был и Вадор. За все время службы из оружия, кроме арбалета, он еще держал и одноручный меч, больше похожий на смесь палаша и рапиры. Не самую удачную разработку в оружейной стезе Лавираны. Но время шло, и мода со временем затухала, они уже не ходили маршем ежегодно в столице, они частенько недоедали. Оружие приходило в негодность. И вскоре  эту "игрушку королей" отправили на границу с Хадагарскими горами, откуда частенько спускалась всякая нечисть. Там они находились всего-то лет пять, и причем -  как резервная часть. Но после очередной экспедиции в горы, естественно не удачной, по нескольким тропам пустили их, еще молодых и не опытных, дорогу расчистить. Естественно впереди шли копьеносцы и остальная, как их называли "пердохота". Вот за три дня, и были потеряны почти все люди, выжил лишь капитан, Вадор, да и еще около тридцати солдат. После этого их отпустили домой, оставив оружие и выдав пару серебряных монет.
А потом началась мирная жизнь, Тилемору уже было 31, когда он возвратился в спокойную и тихую деревню. Жаль только не родную. Там он успел отстроить ферму, не большую, стать истинным землепашцем, и даже охотником. Но в последние пару месяцев были не такими приятными, как в начале. Пора было платить долг, этот "кредит" , был взят у местного феодала, и распространялся как на землю, что Вадор арендовал, и на дом, который был построен за средства того-же дяденьки. Но почему же, ферма не оправдала свои надежды? Да все просто - расчет Гренхома, того самого феодала, оправдался. А заключался он в том, что человек не читающий не поймет условия договора, а в том числе и проценты, прописанные ниже графы - "оплата кредита", а следовательно в скором времени можно будет не только жить за счет этого человека, но и построить новую ферму, а это означало стать еще богаче. То есть Вадору опять не повезло...И он решил вернуться к своему исконному делу , ушел в столицу Лавираны, на службу наниматься.
Ну вот история вроде бы готова, но необходимо вспомнить о имени. Оно же не простое, не деревенское, а все потому что, имя ему дано по милости одного дворянина, что некогда проезжал через родную деревню Вадора. Рыцарь, так сказать, на сером коне, с кучей железа, желтого цвета в карманах, говорят целую неделю обитал в деревушке. Но главное не это - часто его замечали с матерью Тилемора. Да и непросто, ходили, а даже видели как из леса вдвоем выходят. Причем, спустя год родился Тилемор, как в подтверждение слухам. Хотя это слухи, их правдивость подтвердить уже невозможно. Но что есть то есть, и даже если он дворянин, то лишь на половину.
Ну и о мечтах.
Когда-то в детстве, ему , ребенку, старый моряк, незнамо как очутившийся в глубине материка,рассказывал о море. Весь свой рассказ старик будто проваливался в воспоминания и забывал о реальности. Но закончил его, так же грустно как и начал - он хотел увидеть море еще раз, в последний раз. Это желание старика отложилось в памяти ребенка, а скоро и стало и его мечтой. А старик, через год, так и не увидев моря скончался, от "снега" , как сказал местный знахарь.
10. Инвентарь/Собственность
Тилемор не богат, а даже беден. По этому у него есть только заплечный мешок, в котором и хранится все его имущество.Там лежит буханка хлеба, пресного и желтого, тыквенная бутыль с водой и пару пучков, какой-то сушеной травы, видимо жевательной, может даже это мята. Так же имеется и оружие - арбалет, личный, с вырезанным силуэтом, то ли волка, то ли оленя, на прикладе. С арбалетом всегда путешествует и козья нога, может она не была рассчитана на этот арбалет, но силы у Вадора вполне хватает. Причем это приспособление железное, и в случае чего может быть использовано в бою.И естественно оно съемное. И главным является документ, что хранится в деревянной шкатулке, из дуба, покрытой зеленой краской. Он доказывает, что Тилемор находился на службе, время пребывания и кем он был.Да и всякие заслуги, которые когда-то выдавали за "парадность".Глупость, но что поделаешь. А к арбалету то еще и 23 болта есть.
11. Способности/Навыки
Вадор достаточно силен, особенно отличаются руки, ну это скорее профессиональное.
Грамоте не обучен, но умеет считать, монетки, разумеется. Он то не обучался ни где, хотя позже говорили будто мог бы и сам научиться - способный ученик.
Из оружия владеет арбалетом как мастер наивысшей категории, "эльф в людском обличье" - так его однажды назвали на смотре.
Также более-менее владеет одноручным мечом. А в боевой ситуации, скажется нехватка опыта и  долгое отсутствие практики.
Обучен был еще и ремеслу следопыта, конечно сейчас многое забыто. Лишь основами пользовался при охоте на различную живность.
12. Связь с Вами
http://vkontakte.ru/id85986444

Отредактировано Вадор Тилемор (17.05.11 17:57:41)

0

2

Анкета принята. Перед началом игры пройдите, пожалуйста, отыгрыш.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно