Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лагерь орков

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Орки разбили достаточно крупный палаточный лагерь в Хадагарских горах. Больше всего исследователей интересовало, где орки нашли столько палаток?

http://orcs.3dn.ru/_fr/10/7100977.jpg

0

2

<---Окрестности
Спустя примерно восемь часов, экспедиция подошла к лагерю орков. Было ещё довольно темно, но скорее всего это из-за тёмных грозовых туч.
В лагере орков было очень тихо. Когда экспедиция подошла к лагерю, навстречу вышла группа орков из пятерых мужчин, один из которых был шаман. Другой явно Угруш. Другие трое по всей видимости были неким подобием свиты вождя орков.
- Альхар Крухт. Приветствую тебя, вождь племени Шхенд, могучий Угруш-Баз, крушитель черепов. Мы договаривались с тобой, насчёт соседства экспедиции и посольских миссий.
- Альхар Кренб. Приветствую и я тебя, Урикауз Бинавор, владыка крупных земель в золотой стране Танцующего со смертью. Приветствую я и вас всех, учёные, послы, воины. Можете обустроить себе лагерь, мы специально выделили для вас кусок земли. А после, вас Урикауз, а так же девять выбранных тобою, жду у себя в шатре.   
- Благодарю за щедрость, Угруш-Баз. Но могу ли я поинтересоваться, окажут ли твои соплеменники помощь в написании книг про вашу расу?
- Окажут по мере их сил. Они плохо знакомы с людским языком, но несколько переводчиков мы специально обучили для вашей экспедиции. Пять и двадвадцать крухта, по вашему орков, готовы оказать вам всю посильную помощь в написании книг. Другие будут поставлять пищу. Вы наши гости. Вы оскорбите нас если сами будете добывать себе пищу. А теперь я должен вернуться в свой шатёр. 

Когда Угруш и его свита удалилась, Урикауз повернулся к экспедиции.
- Итак вы все слышали? Разбейте лагерь. Со мной пойдут Бралд, миледи Лайлани Клонк, Винсент, вы, Ис, а так же послы Фильтон, Мерт, наёмник Нунцио и ещё кто-нибудь один по желанию.
Пока экспедиционеры разбивали лагерь, Урикауз присел на траве и следил за кипящей работой. Орки приветствовали их даже лучше чем он ожидал.

0

3

Окрестности

- В чём же проявляется разумность лошади? Неужто в том, что молчит? Или дело в размере головы? Хотя не буду гадать, иногда животные умнее нас хотя бы в том, что очевидные вещи не осложняются для них такими понятиями, как логика и рассудительность, да.
На этой ноте шло их продвижение вперёд. Хоть Винсент и расстался с идеей научиться читать мысли, но разговора не прекратил. Всё это было так непривычно, но от этого наверное и интересно. Стоило ли ожидать, что у него состоится такая беседа, да ещё и с женщиной, да ещё и с эльфийкой? Мир полон сюрпризов. Омрачается факт лишь тем, что Слэйтер привык воспринимать всё происходящее, как должное и ничего не отрицать, поэтому и удивления у него не проявлялось. Хотя отсутствие лишних эмоций никому дискомфорта не доставляло, по крайней мере в данной ситуации, что можно понять и без провидческого дара.
Вскоре они добрались до лагеря орков. Здесь Винсент прервал мысленный контакт с Сульмельдис, обратив внимание к оркам, эльфийка вероятнее всего сделала то же самое.
Ну... это конечно оправдало и даже превзошло все ожидания. Цивилизованные орки. Остаётся надеяться, что не только шаман способен быть столь же толерантным и отзывчивым. А ещё есть очень большая надежда, что еда, от которой они не имеют права отказаться, окажется доступной для их пищеварительной системы. На этом так же устыдился, что мало того, что сам обильно поел, так ещё и уговорил покушать Сульмельдис, теперь бедной девушке ничего не остаётся, как забыть о своих диетах и умеренном питании, дабы не нанести вред группе и её дипломатической миссии...
Кивнув руководителю группы в готовности отправиться, когда будет нужно, пошёл устанавливать палатку. Это дело для него не новое, так что управлялся неплохо. Попутно его одолевали разнообразные мысли, которыми он не стеснялся поделиться с Сульмельдис, дабы услышать её мнение об этом:
- Есть у воинов одна традиция - когда всё идёт слишком гладко, класть руку на оружие в уверенности, что сейчас придётся пожалеть о том, что враг не перед носом. Я понимаю, что не являюсь знатоком поведения орков, но в таких замечательных случаях у меня возникает неприятное чувство в области затылка. Думаете, я слишком мнителен? - мыслил Винсент, переводя задумчивый взор с установленной палатки на эльфийку.

0

4

-Во взгляде. Взгляде существа, понимающего любой язык, на котором бы я не говорила.. Будь то эльфийский, или привычный Вам. Она умна, это видно в её глазах... Имя. Если переводить её имя, то получится - жизнь. Не думаю, что глупое создание Богини будут называть жизнью.. - эльфийка легко пожала плечами и спрятала руки в кармашки брюк, устремив взгляд вой под ноги.,-Смотря в её глаза, многие понимают свои ошибки. Искры странного осуждения неверного поведения заставляют менять решение, а её упорство и вечное желание помочь хозяину во что бы то ни стало просто не могут позволить оставить её, или променять на что-то ценное. Быть может, именно поэтому во всех переделках, в которых я побывала, я старалась защитить в первую очередь её, а не себя..? - светло-голубой взгляд скользнул по виду, открывшемуся путникам. Вопросительно изогнув бровь, Сульмельдис осмотрела лагерь и хмыкнула, -Однако, забавное местечко... - пробормотала девушка себе под нос и обратила взгляд свой на орка и проводника, внимательно слушая слова каждого из них и пытаясь уловить потоки мыслей, перебиваемых посторонним шумом в головах спутников. Именно поэтому девушка ненавидела толпы. Не слышно важных мыслей. По-настоящему важных. Ррр... Тише... Проклятье. - с искорками капризности во взгляде, остроухая взглянула на копошащихся участников экспедиции и вновь на говорящих. Нет, мысли она уже не могла различить, слишком много народа было близко.
Наблюдая за действиями вервольфа, девушка размышляла над тем, почему её тоже взяли в группу, сто должна была идти к оркам на... переговоры? Из-за познаний в медицине? Из-за милого личика? Или были другие причины? Смышленость? Возможно, что и она.., но ведь эльфийка и не разговаривала особо, что бы кто-то мог решить и увериться в её уме. Брр.. Путаница. - мотнув головой, девушка прислушалась к мыслям вервольфа., -Ну... О традициях воинов я мало что знаю.. А еще точнее - ничего почти не знаю, но про нечто подобное слышала. А чувство... Оно вызвано неуверенностью в правдивости слов и дружелюбия этих созданий? Мнительны? Хм... Возможно, но не мне судить каковы Вы. - эльфийка полу-улыбнулась, взглянув на собеседника.

0

5

Винсент призадумался о том, что сказала эльфийка насчёт лошади. Ну, вообще да, под стать - читающая мысли девушка и непомерно умная лошадь-полиглот, знакомая со всеми языками. Не занимайся он подравниванием палатки, как ему показалось, чуть скошенной набок, то уже давно бы надумал что-то вроде притчи о мудрой матушке лошади по имени Жизнь, да простит ему Сульмельдис этот нездоровый скептицизм. Если представится возможность, то надо будет взглянуть в глаза этой кобыле. Даже если со стороны это будет смотреться глупо. Вервольф мало задумывался об общественном мнении, хотя и мнение мудрой лошади пока также оставалось для него тайной.
- А вот в глазах коня, на котором я приехал сюда, читался только упрёк моей тяжёлой заднице... упс! - досадливо подумал Слэйтер, потом резко опомнился, замерев на месте, после чего быстро повернув голову к эльфийке с таким выражением, будто только что обнаружил её присутствие - простите... это... с непривычки. С осознанием, что вы слышите мои мысли, я начинаю чувствовать себя непомерно, даже можно сказать, неприлично разговорчивым.
Палатка была готова. Вервольф оценил проделанную работу и присел на камень, заглянув в сумку и проверяя свои припасы. Сейчас нужно было всё вспомнить и оценить, чтобы потом не попасть впросак. Слова Ис в целом веяли неопределённостью, прямо как от лёгкого летнего ветра, который может и обдать прохладой, спасая от жары, и тучки пригнать.
- Наверное... если раньше я считал орков кровожадными животными, движимыми лишь жаждой убийства тех, кто от них отличается, то сейчас убедился, что они могут не только разговаривать, но и помогать в таком деле, как составление книги. Навыки знаковые. Так что при всём этом ничто не мешает им быть наделёнными такими качествами, как коварство и хитрость, правда это уже выглядит совсем дико, но отрицать не стану.
- Ну а что до меня, то судить бесполезно, жизнь такая, но на мнение имеет право каждый - сказал Слэйтер, после чего прямо и безэмоционально взглянул на девушку - особенно с учётом того, что после этого мы вероятно уже никогда не увидимся.
- Хоть и нейтралитет - довольно разумная позиция - завершил мужчина уже мыслями.

Отредактировано Винсент Слэйтер (27.05.11 13:08:09)

0

6

Маршал спокойно шёл за проводником? периодически посматривая на орков и их оружия и обдумывая свои мысли:
Да... пара сотен таких существ усилили бы армию Риодонны достаточно. А, в крайнем случае можно считать, что при заключении союза они бы могли прикрыть Риодонну ладно. Сейчас надо наладить контакт, скажем так.
Бралд слушал, что говорил вождь орков вполне спокойно, разглядывая его с интересом. И когда тот удалился проводник сказал какую ту информацию, и выслушав её маршал посмотрел на сидящего следопыта. А сам тем временем ставил палатку, периодически посматривая на орков, которые его сильно интересовали. Но взгляд мужчины привлекали и парень с эльфийкой о чём-то разговаривающие. Через нектрое время палатка была готова, и Бралд сел на землю, спокойно нащупав рукой рукоятку замаскированного меча.
Хмм ладно, что будет дальше пффф, а интересно какую еду, они нам приготовили-то, надеюсь, она съедобная, а то вдруг.  Главное молчать, а то скажу ещё что-нибудь лишнее.

0

7

Полностью игнорируя мысли вервольфа по поводу лошади, эльфийка принялась заплетать волосы в косу, что делала, обычно, от "нечем заняться". Взгляд, по сути не выражавший ничего, кроме пустоты, остановился на одном из шатров. Услышав мысли про то, что отражалось во взгляде коня Винсента, эльфийка хлопнула глазами, тихо рассмеявшись.
-Ничего страшного, бывает... Непомерно разговорчивым? Хм... Что ж, в таком случае я могу и не лезть в  Ваши мысли. Ведь можно разговаривать, как обычные люди. - пожимая плечами, светловолосая взглянула на собеседника и улыбнулась, -А вообще, я часто подобные мысли пропускаю, не обращая внимания. - пальцы продолжали перебирать локоны, сплетая их.
-Ну... Лично мне орки кажутся вполне дружелюбными существами, не смотря на все россказни. Даже есть некое довольство тем, что специально для переговоров с нами они выучили язык и нашли переводчиков... Их язык странен и ломок, мало кто сможет его выучить. Для них привычный людям язык тоже труден и со своими странностями. Не думаю, что все из нас успели бы выучить их язык со всеми диалектами, так что они сделали огромный труд. Коварство и хитрость? Нет, не думаю... Я не говорю, что они глупы и не смышлёны.., но мне кажется, что что-то коварное многие из них просто не в силах придумать, тем более мы пришли с добрыми намерениями... - девушка пожала плечами, -Но это сугубо моё личное мнение. Мнение существа, доверяющего только тому, что видит и слышит. - полу-улыбнувшись, эльфийка вздохнула, -Мир тесен, увидеться можно с любым созданием.., через года, дни, недели, месяцы... - вновь неопределенно и задумчиво пробормотала Сульмельдис и, перевязав черной ленточкой волосы, присела на землю. Вспомнилась мать, которую эльфийка искала на протяжении 2х лет. Наверное, надо просто ждать, а не искать её..? - казалось, первая четкая мысль за столь долгий промежуток времени.

0

8

Окрестности>>>
Наёмникам был дан приказ разбивать лагерь в некоторой стороне от остальных. На вечер намечался очередной шумный кутеж.
Нарцин брёл по лагерю, осторожно озираясь по сторонам. Орки... Смотреть на них было непривычно. В силу обострённой настороженности авантюристу казалось что те косо поглядывают на него своими глазами, следят за каждым движением... Было жутко проходить между шатров и палаток, покрытых массивными толстыми шкурами. В воздухе витал запах какой-то похлёбки - специфичный, но вкусный. Разыгрывался аппетит...
Услышав в словах проводника своё имя, он встрепенулся, попытался согнать с себя все неприятные мысли и, приняв весьма бодрый и дружелюбный вид, последовал за тем....

0

9

- Этот шизофреник продолжает за нами наблюдать... вероятно он запал, подозреваю, что не на меня - мысленно констатировал Винсент, продолжая ощущать внимание неугомонного типа.
Как бы он, чего доброго, в порыве ревности не набросился на вервольфа. А как говорил один странноватый парень: "Набрасываться нехорошо...". Будет дурной пример оркам в сфере общения цивилизованных существ. В прочем это лишь догадки, подверженные бурной фантазии. За пять лет жизни в одиночестве ещё и ни до такого додумаешься.
Мнение эльфийки, разумеется, было в его понимании слишком беспечным. Это конечно от разности взглядов и образа жизни, но в отношении орков у Винсента позиция устойчивая. Подозрительность он внешне проявлять не будет, но если его нюх выделит в еде яд, то за этим последуют соответствующие выводы. Лишние столкновения и конфликты никому не нужны, но уж лучше выжить благодаря осторожности, чем помереть из доброжелательности. Ну а пока разумеется мир, спокойствие и культурное поведение гостей с уважением и следованием местным обычаям, как бы жутко это ни звучало...
Проверив свой инвентарь, Винсент убрал сумку на место и приподнялся, чуть разомнув мышцы и осмотревшись. Сейчас оставалось только ждать дальнейших распоряжений, которые по графику должны начаться с угощений. Чем могут питаться орки? На травоядных они не очень похожи, на насекомоядных тоже. Тут под стать более всего мясо. Сомнения могут вызвать лишь способы их приготовления. Винсент конечно к разному привык, особенно живя в лесу, так что желудок у него крепкий, выдержит любые пряности. Просто краем уха он как-то слышал о рассоле на моче оленя. Лишь бы это только не относилось к оркам.

0

10

--->Дворец
Ксио, едва увидев знакомые фигуры, совершила длинный затяжной прыжок и даже не смогла выставить лапы - настолько ее измотала дорога. Если учесть, что эльфийке пришлось затратить на путь куда меньше времени, чем было отведено, ее чрезмерная усталость была более-менее понятна. Однако сути дела это не изменило - черная кошка с голубыми глазами поприветствовала мордой землю и недовольно фыркнула. Затем медленно, явно с неохотой, встала на 4 лапы и стала наблюдать за происходящим, догадываясь, что скоро придется перекинуться, как бы это ни было прискорбно. Очень сильно хотелось поступить подобно собакам и вывалить язык, и дышать с открытым ртом, однако Кошка себя сдерживала, понимая, что не время и не место давать себе волю. Кошка еще успела услышать слова эльфийки и с уважением посмотрела на нее своими ясными глазами, полностью соглашаясь со всем, что было сказано.
"И не можем мы судить издалека. Да."

0

11

-Почему сразу шизофреник? Может, ему просто скучно и делать нечего? - отозвалась эльфийка и через плечо посмотрела на предмет обсуждения - Бралда Нокса. Оценивающим взглядом скользнув по незнакомцу, эльфийка чуть прищурилась и, хмыкнув, вновь взглянула на вервольфа.
-Не знаю что ему в нас интересно, но, по-видимому, орков он находит менее интересными... Хотя, в мыслях его и они мелькают... - Сульмельдис поднялась с земли и отряхнулась, -Но больше всего его сейчас заботит пища. - усмешка, редкая гостья, посетила милое личико светловолосой особы, что обратила внимание своё на кошку. Но кошку ли? Мысли с вполне внятным человеческим языком и крайне умный для обычной кошки взгляд, заставляли сомневаться. Задумчиво наклонив голову набок, остроухая подошла к созданию и присела рядом, всматриваясь в глаза., -А ты ведь не так проста, как выглядишь, верно? , - с чего-то стало жутко интересно узнать, что, а, точнее - кто,  скрывается за этой пушистой оболочкой. Явно не обычная кошка, каких миллионы. Обычное создание не проживало бы здесь, близ орков, да ещё и в горах... Аккуратно проведя пальчиком по голове создания, Ис поднялась и отошла к одному из деревьев, у которого и присела, облокотившись спиной о ствол. Льдисто-голубой взгляд по-прежнему изучал кошку и её реакцию на действия эльфийки.

Отредактировано Sulmeldis (28.05.11 16:54:49)

0

12

Маршал спокойно сидел, переодически посматривая на всех людей, которые шли в экспедиции, и переодически переводил взгляд на орков.
Хотя если вдуматься  орки это странная раса. О ней мало, что известно и мне кажется они вртятли опасные существа, как говорят многие люди. Люди тоже убивают в десятки раз больше орков и тут ничего не поделать, такая  унас природа, хотя, кто знает, не мне рассуждать о таких вещах. Всё же я военный, и меня это беспокоит меньше всего. Я должен защищать свою страну, но пока  её  не надо защищать.
Бралд встал и прошёлся по лагерю экспедиции, но тут он заметил орка, который точил свой топор. Маршал подошёл к нему и сел рядом посмотрел на орка и сказал на орочьем:
Привет, а расскажи, что-нибудь о вашей расе.
Орков удивлённо посмотрел на мужчину. Бралд лишь улыбнулся и сказал:
-Как-то раз мне приходилось общаться с орком,  вот я и кое-как знаю ваш язык.
Орк кивнул головой и начал  рассказывать маршалу о  обычиях  своей расы. Хотя Бралд понимал не всё, но было интересно. Дослушав рассказ орка Бралд встал и посмотрев на эльфийку подошёл кней и спросил:
-Миледи, а что привело эльфийку в такие края?
Маршал спокойно смотрел на эльфийку.

Отредактировано Бралд Нокс (28.05.11 17:27:27)

0

13

Как только лагерь был окончательно разбит, Урикауз подошёл к участникам экспедиции.
- Винсент Слэйтер, Сульмельдис, Бралд, Лийя, Фильтон, Мерт, Нунцио и... . Я бы пригласил Нарцино, но вы, извиняюсь, не вызываете у меня доверия. Так, что пусть будет Константин. Вы все отправляетесь со мной на приём к Угруш-Базу. Прошу вас, разговаривайте почтительно. Приветствуйте его, фразой "Альхар курт". Это фраза переводится приблизительно как "Здравствуй могучий". Рядовых орков, приветствуйте фразой "Силькух курт", что означает "Приветствую, достойный". Курт означает на их наречии "Орк". Если быть совсем точным, курта. А теперь отправляемся. 
И Бинавор повёл приглашённую часть экспедиции в палатку Угруш-База...

0

14

Изучая взглядом пушистое создание, Сульмельдис краем уха слушала и речи, которые вели участники экспедиции между собой и с орками. Разговоры сейчас были немного менее интересными для светловолосой, нежели просто спокойствие и отдых какой-никакой. К светловолосой подошел человек, имени которого она пока не знала. Вопросительно взглянув на незнакомца, девушка пожала плечами, -Чрезмерное любопытство и поиск приключений на свои уши., - с полу-улыбкой ответила она и уже собиралась сказать что-то еще, как её прервали слова командира. Услышав своё имя, эльфийка перевела взгляд на говорящего и поднялась с земли. "Альхар курт и Силькух курт?" - непривычно-грубый слог был явно труднопроизносимым для эльфийки, слегка поморщившейся. Это ей в орках определённо не нравилось - твёрдость и грубость слога. Вздохнув, светловолосая перевела взгляд на Нокса, -Поговорим позже, милорд. Сначала - приём. - изобразив вежливую, но натянутую улыбку, девушка подхватила свою сумку и, закинув её на плечо, последовала за Бинавором...

0

15

Маршал выслуша, что сказала девушка и хотел было, что-то сказать, но тут проводник сказал, что пара идти. Бралд лишь вздохнул и выслушав, что сказала эльфийка спокойно задумался:
Хмм такого мне тот орк не говорил про это, ну и ладно  сейчас других дел погорло. А интересно Бинавор знает про нашего друга наёмника, что-то хочет захапать золото орков себе ну или как-то. Хотя врятли наверно чутьё. как говорится.
Бралд посмотрел  по сторонам и повернувшись пошёл за своими товарищами обдумывая, что надо сказать оркам, что бы те согласился на союз между Риодонной и орками.
Это будет тяжело хотя бы потому, что он им врятли нужен-то будет.
                                                              *****
Лани отдохнувшая пошла за остальными к шатру вождя орков.

:offtop: (Так, как она уехала она просила меня за неё отписываться)

Отредактировано Бралд Нокс (28.05.11 19:13:28)

0

16

Урикауз повёл группу своих спутников через весь лагерь и вскоре девять орочьих гостей вошли в шатёр Угруш-База, самое шикарное и грандиозное сооружение в лагере. Урикауза поразило осознание того, что трёхэтажное сооружение орков по идее как должно перемещаться вместе с племенем, которое редко оседает на одном месте дольше чем на год.

Угруш Баз сидел вверху стола, справа и слева от него сидело ещё два орка. Один судя по всему старейшина племени, другой, тот, что слева скорее всего главный шаман.
- Альхар Крухт, о великие из орков. Приветствую тебя, Угруш-Баз, и тебя, Великий шаман племени Шхенд, слуга Таригорда, покровителя орков. Приветствую и тебя, старейшина орк, склоняюсь пред твоей мудростью. Мы прибыли по приглашению Крушителя Черепов.
- Прошу, присаживайтесь, -
на человеческом пригласил Угруш. Пока люди рассаживались, орки слуги раскладывали по столу пищу. Орки приготовили множество разных, но достаточно скромных блюд. Среди всего прочего выделялся огромный жаренный баран, разрезанный на несколько кусков, большой жаренный индюк, варёная курица и несколько чаш с фруктами. Из напитков присутствовал знаменитый орочий самогон, мёд и, что показалось Урикаузу невероятным, эльфийское вино.
Когда все расселись Угруш-Баз произнёс первым тост.
- Сегодня в мой дом пришли гости, да такие, что редко посещают племя Шхенд и посетили они нас в странные времена. Я хочу поднять эту кружку Хальтрдеса в честь наших гостей, в частности Урикауза...
Произнеся длинный, нудный, но пышный пост, Угруш осушил свою кружку. Ему вторили шаман и Старейшина. Пир длился около двух часов, а когда наконец-то окончился, Угруш объявил, что лично готов ответить на любой вопрос любого из девяти гостей.

0

17

Войдя в шатёр, что издалека казался небольшим, но домом, эльфийка осмотрелась, успев заметить несвойственную, по слухам, аккуратность и чистоту внутреннего убранства. Заняв место подальше от самих орков, светловолосая спрятала ушки под волосами, ибо слышала о не очень дружелюбных и положительных отношениях между эльфами и орками. Бросив взгляд на угощения, эльфийка отрицательно мотнула головой и вздохнула, слушая разговоры, тосты и прочее. Единственное, что она взяла в знак вежливости - бокал на половину наполненный вином, эльфийским вином. В этом бокале и заключался весь обед (или ужин?) Сульмельдис. Когда же гостям предоставили право слова и возможность задавать вопросы, эльфийка решила либо спрашивать после кого-то, либо вообще ничего не спрашивать, ибо её вопрос был не столь принципиален и ответ на него можно было получить лишь наблюдая за орками...

0

18

Лийя, услышав свое второе именование, подняла ухо.
"Как мило... Жаль только, что придется оборачиваться... Не кошкой же, в самом деле, к предводителю орков идти..."
Длинная дрожь прошла по всему телу Кошки, начиная с холки и заканчивая кончиком хвоста. Первыми изменились глаза, как самое легкое, потом - боль, слишком сильная, ибо Ксио хотела быстрее закончить сию процедуру. Потом ветер по меху, плащ на спине и нормальная эльфийская пепельная кожа. Ярко-голубые глаза устало сверкнули, когда девушка шагнула внутрь.
-Аль... Альхар курт, - пробормотала Кошка с запинкой, ибо все еще не пришла в себя до конца после переверта, осуществленного слишком быстро. Еще и Сеть потребовала внимания, заставив на миг прикрыть глаза, выдавая сведения, которые Ксио и так знала. Действительно, это была общая история, учебник по которой девушка в свое время не поленилась осилить.
"Как видите, вы были правы" - безмолвное обращение, адресованное эльфийке.

0

19

Бралд спокойно шёл за остальными, обдумывая свои планы на будущие.
Ладно сейчас послы там всё обговорят и решат, а я тогда подожду. Главное, что бы этот наёмник ничего тут не устроил.
Вскоре они подошли к шатру. Маршал по приветствовал вождя орков, как сказал проводник:
Альхар Крут.
Мужчина сел рядом с проводником. Тут вождь орков сказал, что каждый может задавать свои вопросы. Бралд подумал, но решил воздержаться от интересующий его темы. Хотя бы до конца переговоров. Маршал спокойно сидел ожидая  продолжения беседы. Обдумывая сколько стоит попросить орков, если союз будет заключён, и что предоставить в замен.

Отредактировано Бралд Нокс (01.06.11 11:16:48)

0

20

Урикауз и несколько послов да наёмник подошли к Угруш, начав его расспрашивать. Это продолжалось около получаса и вскоре, гости насытились вопросами, а Урикауз дал понять, что пора оставить покои вождя орков и позволить ему подготовиться к орочьему ритуалу. Урикауз однако, как и послы Фильтон, Мерт и маршал Бралд, в лагерь возвращаться не стали, а свернули чуть направо и пошли в палату Унху, совета. Урикауз уже давно дал понять Угрушу о намерении начать переговоры между орками и Риодонной.
- Маршал, ведите себя уважительно, грамотно стройте речь и, ради Создателя, не отказывайся от мяса, что нам подадут. Твоя подруга пусть пока вернётся в лагерь.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно