Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок Квинт

Сообщений 21 страница 40 из 162

21

Парень грустно вздохнул. Империя, практически, лежала в руинах и делала свои предсмертные вздохи. Эти наемники, на которых опирался отец, были слишком недешевым способом защиты от внешних паразитов. И сами превратились в паразит, только уже внутренний. Казнь нескольких губернаторов ничего толком не решало, только убеждало народ, что Ричард - сильный и волевой человек. Без компромиссный. Это хорошо. Для тяжелого времени - тяжелые характеры. Но с другой стороны, нужно было делать что-то иное. Более сильное.
Плакаты, отец - это не самое главное. Перед тобой лежат несколько проектов реформ, которых я уже запустил.. без решения совета. Совет - это старые маразматики, консерваторы, которые не заботятся ни о чем, лишь бы их семьи были в полном здравии. Там есть пути решения всех наших проблем.. а в особенности, войск и экономики. Я уже начал создавать воинов, которые будут преданные тебе до потери сознания, до своей смерти. А стоить они будут дешевле, чем твое наемное войско. Жаль, что их мнение так важно.. но я думаю, им все это понравится. Я смогу их уговорить. - последнее слово он произнес очень жестко и крепко стиснул бокал с вином. Август замолчал, хмуро всматриваясь в дневное небо столицы. За последние несколько месяцев он очень устал, вымотался. Он не хотел спорить - отец сам может во всем разобраться и понять, что его предложения правильны в данном положении. А если отец согласиться с ним, то и в совет идеи можно будет вбить очень легко. Совет высокого мнения об Императоре. А особенно, об его методах расправы с не подчинившимися.
Сделав небольшой глоток, Август вдруг ощутил какую-то горечь и отставил бокал на стол. В этот момент в комнату зашла Кассандра. Как всегда прекрасна, холодна и надменна. Она впорхнула в спальню Августа и поприветствовала брата и отца.
Ничего страшного, сестренка. - принц приулыбнулся, всматриваясь в живое личико девушки. Затем его лицо вновь осунулось и он обернулся на Ричард.
Прости меня, последние дни были очень тяжелыми. Не знал, что управлять государством такая сложная работа. При том.. разработка проектов было делом моим личным.. поэтому, я слишком много сил отдал, чтобы сделать все как следует. Надеюсь, тебе понравится. Когда все будет готова - тебя будут чуть ли не боготворить, отец. Я жду этого момента, но сейчас.. мне нужно отдохнуть. - произнес Август и вновь отошел к окну. Ему требовалось уединение со своими мыслями. Хотя.. он был бы не против поделится ими и с сестрой. Но вот присутствие отца несколько сковывало парня. Хотелось принять ванну и забыться сном. Вот только было предчувствие, что уснуть ему удастся ох как не скоро.

+1

22

-Я прочитаю, но я соглашусь, что совет это консерваторы! Сколько рас они отвергали мои решения, старпёры чертовые! Давно на покой пора, а они нет, сидят в своих кресла и все отвергают! Боже! Как же они меня бесят! была бы моя воля, убил бы всех! А это идея...-не успел Ричард договорить, как в комнату как ласточка впорхнула сестра Августа и дочь Ричарда, Кассандра. Она поздоровалась и взяла в руки руку Ричарда.
-Доченька! Разве так приветствуют своего отца? Надо вот так!-Ричард встал со стула и обнял дочь за талию. Приподнял и покружил её немного, после чего поставил обратно и снова обнял. Поцеловать не решил, так как у него борода колючая. Тут Август сказал что устал.
-Отдыхай сколько влезет! Ты сослужил мне хорошую службу! Так, стоп! Я забыл бумаги!-сказал Ричард и взял со стола Августа несколько пакетов, в которых лежали бумаги. Взяв под руку дочь Ричард вышел из комнаты.
-Боже! Доченька! Как же я по тебе соскучился! А теперь я хочу, что бы ты мне рассказала все, что с тобой было!-вдруг за спиной послышался тяжелые шаги и звон металла. Ричард обернулся и увидел двух Ночных Стражей. Один жестом попросил подойти к нему. РИчард подошел. Тот кое-что нашептал ему на ухо и перед тем как уйти кинул на Кассандру взгляд. Ричард уже с более серьёзным видом подошел к дочери. Та немного поёжилась, но Ричард только улыбнулся.
-Взрослеешь доченька, взрослеешь! Но плохо, что с опасностью для своей жизни...

0

23

Отец закружил Кассандру, прямо как в детстве, когда она бежала ему на встречу со звонким смехом. Вспоминая те времена, она пытается понять, кто же настоящая она. Тот человек, каким она была в прошлом или тот, которым становилась сейчас. Для папочки, она была все той же маленькой девочкой, как и многие другие считали. Но внутри у нее, иногда, таилось такое, от чего у нее самой, в иные времена, шли мурашки.
Кассандра улыбнулась королю, этому суровому, жесткому человеку, который с семьей становился совсем другим, наверное самым любящим отцом в мире. Наверное, у нее было кое что от отца.
Август сегодня выглядел грустным, как Кэсс показалось. Расстроенным и уставшим. Она не была чувствительна, но с близнецом ее связывали особые нити, связывали еще до рождения, и сейчас только окрепли. Он молчал, отошел к окну и о чем-то задумался.
Король позволил ему отдохнуть и вышел из комнаты, уводя с собой Кассандру. Она еще заглянет к брату, чуть позже.
-Боже! Доченька! Как же я по тебе соскучился! А теперь я хочу, что бы ты мне рассказала все, что с тобой было! - сказал отец, как только они вышли из комнаты наследника. Первым, что пришло в голову Кэсс, было недавнее происшествие в районе ремесленников. И тут, будто визуализированные воспоминаниями принцессы, стуча железным обмундированием, появились, уже знакомые ей, стражники.
Отец подошел к ним, Сандра напряженно вытянулась, подняла подбородок. Удары судьбы нужно принимать с гордо поднятой головой.
Закончив разговор, король вернулся к дочери. При его величественном виде, ока слегка потерялась, но отец только улыбнулся.
- Взрослеешь доченька, взрослеешь! Но плохо, что с опасностью для своей жизни.
Девушка широко открыла глаза, на секунду, от удивление. Касс была рада, что не разгневала его.
- Жизнь вообще опасная штука, но я сумею найти выход. Я ведь твоя дочь, - девушка приподняла бровь и хитро улыбнулась, - мне всегда везет. Что как не везение, появление твоих стражников.
Принцесса посмотрела в торону, где недавно стояли мужчины в доспехах.
- Я должна поблагодарить тебя, за то что беспокоишься обо мне, - Касс легко улыбнулась, - но, я не могу пообещать, что такого больше не случиться. Это не в моей власти. Но, я обещаю, что со мной все будет в порядке.
Она обняла отца за шею и поцеловала в щеку.

+1

24

Они закрыли за собой дверь и Август спокойно вздохнул. Ему нужна была какая-нибудь разрядка. Секс бы совсем сейчас не был лишним... на какое то мгновение, парень даже подумал о том, чтобы позвать сюда ту рабыню, которую приметил ранее во дворце, но тут же передумал. Квинт-старший был противником подобных связей и справедливо считал, что ни к чему хорошему, кроме внебрачных детей и плохих слухов они не принесут. Подойдя к шкафам с одеждой, Август начал раздеваться, медленно освобождая свое тело от оков одежды. Сначала растегнул китель и бросил его на стул. Затем снял галстук и рубашку. Расправив чуть мускулистые плечи, он немного помахал руками, чтобы размяться.
Позвонив в колокольчик, который стоял на столе, парень вызвал служанку, дабы та разогрела ему воду в ванной комнате, которая была смежена с его спальней. Уже когда он заканчивал раздеваться девушка принесла ему все необходимое - чистые полотенца и новую бутылку вина с фруктами в корзинке. Смутившись при виде голого принца, девушка торопливо отвела взгляд в сторону, что-то пролепетав.
Наследник усмехнулся и прощупал девушку взглядом. Чистое, светлое создание. Наверняка, еще девственница. Спокойно подойдя к ней, парень забрал у нее принесенные вещи и отослал из комнаты. Бедняжка, наверно испугалась, что ее тело может быть использовано в несколько иных целях, чем простое ухаживание за комнатами дворца. Поэтому то она так и поспешно ретировалась из спальни. Август чуть постоял, затем усмехнулся и прошел в ванную комнату. Та была отделана из мрамора, сама же ванна была из меди. Положив вещи край ванны, наследник мягко вошел в горячую воду. Его обнаженное тело радовалось освежающему прикосновению. Было необыкновенно приятно после такого плодотворного дня наслодится отдыхом. Стояло таки оставить служанку, чтобы она сделала ему массаж. Жаль, что большинство хороших мыслей приходят очень поздно.
Опустив голову на специальную мягкую подставочку, Август посмотрел в потолок - тот был украшен лепниной и разрисован морским сюжетом о прекрасных русалках и хитрых сиренах. извернувшись, принц налил вина и сделал большой глоток. Жар напитка разлился по телу, которое отнеслось крайне благосклонно к нему. Молодой человек чувствовал как усталось смывается с него, вместе с проблемами. Теперь проблем нет - отец здесь и он все сделает как надо. Можно ни о чем не беспокоится.
Взяв несколько виноградин и кинув их в рот, парень начал думать о сестре. Между ними проходила странная связь, не совсем похожая на связь брата и сестры. Они двое как будто понимали друг друга без слов. И это было здорово. Она очень была схожа с ним самим и по характеру - правда импульсивность она взяла у отца. Август никогда ей не славился. Но вот еще один момент - иногда принцу хотелось дотронутся до лица своей сестры. И прикосновение в его мыслях было с иным, каким то скрытым смыслом. А ее губы.. глаза.
Поневоле старший сын Императора расплылся в улыбке. Но затем, вдруг, словно опомившись, август прекратил эту нежную круговерть мыслей.
Создательница, да что же со мной происходит? - с негодованием подумал парень и вновь влил в себя вино. Утерев мокрой рукой губы, наследник отставил бокал и вновь вернул голову на подставку, теперь уже не любуясь фреской на потолке, а закрыв глаза.

+2

25

Ричард немного улыбнулся когда его дочь поцеловала его в щёку.
-Судьба, опастная штука и везение не постоянно-Рисард почесал шрам на спине-надо всегда быть на чеку. Тем более что ты доч императора на которого несколько раз покушались! И на тебя доченька могут покушатся! Для этого я и поставил к тебе и ко всем своим родственикам рыцарей из Ордена Ночных Стражей! Они всегда рядом с тобой, всегда и везде! А теперь как я понимаю Август так и не казнил провинившихся. Видимо это придётся зделать мне. В полдень жду тебя и Августа на главной площади на казне. Явление обязательно! Так что смотри! А теперь я хочу слышать как твои занятия?-сказал Ричард и схватил за руку одного раба пробегающуго мимо.
-Бегом в комнату Августа Квинта! Передай ему что я жду его в полдень на главной площади города! И пусть захватит документы на казнь! А теперь бегом а то сам на виселицу пойдёш!-прикрикнул Ричард и отпустил раба. Тот со скоростью стрелы полетел в комнату Августа. Император погладил свою бородку и продолжил свой пууть вместе со своей дочерью.

0

26

Действительно, замок Дара нашла довольно быстро, ибо такое сооружение не заметит разве что слепой. Натянув поводья, дроу окинула замок взглядом и чуть улыбнулась.
"Неплохо тут жить, наверное... Богатство, роскошь повсюду. Нда, может и мне повезёт."
С усмешкой на губах, девушка направила свою пегую кобылку к воротам. Бдительная стража довольно быстро отреагировала на её появление - дроу даже зазеваться не успела. Впрочем проникать тайком в такого рода здания ей ещё не приходилось. Да и опасное это было занятие. Но сейчас не о том.
Помахав перед носом у стражников письмом с гербом, Дара въехала во внутренний двор. Там у неё быстро забрали коня и проводили в сам дворец. Дроу не уставала вертеть головой, оглядываясь по сторонам, желая увидеть всё и сразу. С таким рвением странно, что у неё голова не отваливается.
- А вы по какому вопросу? - поинтересовался у неё слуга, сопровождающий дроу во дворец.
- Да вот, ко дворцу вашему присматриваюсь. Хочу правящих королей убить, сама сесть на трон и воцарить в этом королевстве матриархат, - без тени улыбки и совершенно серьёзно заявила Дара. Взгляд слуги откровенно повеселил дроу, но уж что-что, а серьёзную мину она сохранить могла без труда. Слишком уж часто приходилось скрывать свои эмоции.
- Так вам... кхм, - слуга теперь явно не знал как вести разговор. - Вам кого пригласить?
- Да расслабься, парень, - дроу всё же решила сжалиться над несчастным и хлопнула его по плечу. - Зови кого хочешь. Я по поводу службы ратной.
Подмигнув вконец запутавшемуся пареньку, она вошла в зал для приёма и тут же развалилась в ближайшем кресле, закинув ноги на невысокий столик рядом.
- Ну, чего стоишь? - поинтересовалась она у замершего на пороге слуги. - Бегом, бегом. Я пока никуда не тороплюсь, но и ждать долго не собираюсь.
Хоть дроу и старалась показаться невероятно востребованной наёмницей, на самом же деле в данный момент никаких заказов у неё не было, а денежный запас подходил к концу. Сказать, что ей нужна эта должность, значит ничего не сказать.

0

27

Ричард гулял по дворцу со своей дочкой, когда к нему подбежал слуга.
-Ваше императорское величество, там какая-то тёмная по поводу работы.-сказал слуга.
-По поводу работы говоришь? Ну, посмотрим, что она умеет. Повеселюсь я! Надоело уже видеть, как превосходно выполняют работы Ночные Стражи. Ну-ка холоп, быстро побежал и проводи её в ближайшую залу от входа. А в ближайшую, что бы ей катится, было ближе! Ах-ха-ха-ха-ха! Чего встал то? БЕГОМ! А то познакомишься с топором палача!-прикрикнул Ричард. Слуга побледнел и бегом побежал к входу.
-Ладно, доченька, я пошел. Всего тебе хорошего!-сказал Ричард и удалился. Он шел по роскошным залам и коридорам."А что если это убийца? Ну, ничего, его сразу ждет меч между лопаток и арбалетный болт между глаз!"-промелькнула мысль в голове Ричарда. Вдруг Ричард остановился и начал любоваться картиной. На ней была изображена дама в дивном вечернем платье. Глаза голубые как небесная лазурь, пышные, рыжие локоны падают на плечи. Губы распростёрлись в лёгкой улыбке. Руки тонкие и красивые держат чашу."Эх, какая красота!"-подумал Ричард и продолжил свой путь. На стенах висели картины с изображениями разных знаменитых людей. И вот, портрет прадеда Ричарда, правителя Лавираны. Густая рыжая борода скрывает рот. Глаза изумрудно зелёные, на голове корона. Правая рука сжимает меч. Пальцы все в перстнях. Взгляд грозный. Одет он в парадный мундир, чёрного цвета с красными погонами. На груди висит множество медалей полученных им за доблесть и отвагу в битвах."Эх, прадед, ты был для меня кумиром. Ты создал меня. И я благодарен! Я помню как тебя свергли, точнее помню ту историю которую писали в учебниках и которую мне рассказывал отец,"-подумал Ричард и продолжил путь. Были слышны, негромкие стуки метала. Вскоре из двух коридоров вышли два мечника, полностью закованных в крепкую, но лёгкую и удобную броню. Они встали по бокам Ричарда и продолжили путь. Вскоре к разным сторонам залы подтянулось ещё четверо. Двое арбалетчиков и двое мечников. Они встали с разных сторон как статуи, их было невозможно отличить от обычных лат стоявших для красоты. Вот Ричард в сопровождении двух вошел в залу, где сейчас восседала на кресле  дроу. Ричард был в своём парадном мундире, чёрного цвета. Борода как всегда в порядке. Волосы тоже. На поясе висел верный друг Ричарда, бастард.
-Нус, кто вы такая и на каком виде деятельности основываетесь? Наёмник? Поэт? Или художник? Отвечайте перед Императором!-прикрикнул Ричард.

0

28

Дара сидела в кресле прикрыв глаза, когда в комнату вошла королевская особа. Острое ухо дроу чуть дёрнулось, когда она прислушалась к шагам.
"Хм, трое вошли, но в коридоре шуму было гораздо больше. Значит ещё часть осталась там. И все в железе! Даже смотреть не надо, их слышно за километр."
Дара открыла глаза и чуть повернула голову по направлению к вошедшим. Сидела она к ним спиной, поэтому, дабы видеть собеседника, дроу развалилась в кресле, запрокинув голову назад. Правда теперь ей приходилось смотреть на всё верх ногами, но девушку это не беспокоило.
Ох ты, сам король соизволил меня принять! - Дара усмехнулась, но даже не подумала встать, дабы поприветствовать столь важную особу как положено.
- Вот так вот сразу? Ни здрасти, ни до свидания? - дроу фыркнула и всё же перевернулась, дабы не выворачивать себе шею. - Неужели я так похожа на поэта? Признаться такого мне не говорили ещё ни разу. Ну а если серьёзно...
Дара со вздохом поднялась с кресла, оправив широкий чёрный плащ, который она до сих пор не сняла.
- Дара де Бэр к вашим услугам, - дроу склонила голову в приветственном жесте. Реверанс с её стороны был бы явно не уместен. - Наёмница, убийца, охотница за головами - профессию можете выбрать сами на свой вкус. Слова всё равно обозначают одно и то же - грязную и кровавую работу.
Девушка чуть склонила голову на бок, глядя на императора своими странными глазами.

0

29

-Хм, попросил бы вас придержать язык. Некоторые и за меньшее отправлялись на виселицу.-сказал Ричард и погладил ручку бастарда.
-Хм, убийца значит. Хорошо, хорошо. У меня для вас есть работа, но если вы кому-нибудь расскажите что этот заказ, сделал я, то вы нигде не скроетесь от моих воинов! То что я вам предложу, это очень рискованно. Мне порядком надоели эти чёртовы стартеры в совете! Вечно попирают тебя! Не делай того, не делай сего... Короче, я вам хорошенько заплачу за голову наместника церкви тут, в Лавиране. Да простит меня Создательница за это действие. Церковь имеет большую власть в нашей стране. И я решил немного увеличить свою. Но не в этом дело. За голову плачу золотом! И чтобы ни души не узнало об этом! А то мигом отправлю на виселицу! Убежать от меня вы не сможете, я вас найду везде, даже под землёй! Ну как? Вы согласны?-Ночные Стражи немного поднапряглись. В зал было два выхода, и оба тщательно охранялись. Ричард присел напротив эльфийки которая обдумывала предложение."Сейчас бы винца хлебнуть!"-мечтательно подумал Ричард. И тут в комнату вошел слуга с подносом. Но подносе стояло два бокала и бутылка прекрасного вина. Но тут слуга спотыкнулся и упал. Бутылка разбилась, как и бокалы. Вино забрызгало мундир Ричарда.
-Ах ты ушлёпок навозный! У тебя как я вижу руки не из того места растут! Всё из них вываливается! Но ничего, сейчас это исправим!-яростно кричал Ричард и выхватил бастард из ножен и одним движением перерезал горло. Кровь начала заливать всю залу. Ричард засунул меч в ножны и садясь в кресло.
-Эх, зараза, весь мундир испортил! Владетель его сожри! Ей! Кто-нибудь, уберите это отсюда! И чем быстрее, тем лучше, а то за ним последуете в могилу! И вина принесите! Ну так что с предложением?-спросил Ричард смотря как эльфика смотрит на труп.

0

30

"Ух, какой сердитый, - подумала дроу, несколько вскинув бровь, выслушивая длинную тираду императора. - А напыщенности-то сколько! Впрочем, чего я удивляюсь? Насмотрелась на таких по самый не хочу. Правда ни один из них не был императором...
Жалобы сыпались одна за другой, дроу прикрыла глаза. Боже, ей совершенно было без разницы зачем нужно выполнить то или иное дело. Главное, что бы ей за это хорошо заплатили. В причинах же она копаться не собиралась. Политика дроу в принципе доставляла мало удовольствия, а дворцовые интриги тем более. Её работа грязная, как она уже успела заметить, не для беленьких и холёных ручек королевских особ и приближённых ко двору, которые порой при виде крови бледнеют и падают в обморок. А уж при виде вывороченных внутренностей...
Впрочем этот субъект явно был не столь изнежен. Глядя на то, как император расправился со своим слугой, Дара ухмыльнулась и сделала шаг в сторону, дабы брызнувшая кровь не запачкала полы её плаща и сапоги. Презентабельный вид играет довольно значительную роль, в этом девушка уже успела убедиться на собственном опыте.
- Зачем же столько угроз, мой король? - мягко поинтересовалась девушка, снисходительно улыбаясь императору. - Уверяю вас, все они совершенно лишние. Мне вовсе не хочется навлечь на себя столь ужасный гнев вашего императорского величества. Жизнь мне ещё дорога.
Мягко улыбнувшись, Дара села напротив императора, закинув ногу на ногу. Можно было заметить, что дроу была закрыта одеждой почти полностью, не оставляя ни миллиметра обнажённого тела. Это, к слову, было удивительно, поскольку женщины дроу славились своими не в меру откровенными нарядами. Правда костюм Дары тоже нельзя было назвать монашеским - уж слишком сильно он облегал тело девушки, словно вторая кожа.
- Что касается вашего предложения, - продолжила она. - То назовите цену. А после перейдём к уточнению деталей.

0

31

-Цена? Хм, я надеюсь, сотня золотых сойдёт? Ну если хотите, могу накинуть сотню, и того я вам предлагаю двести золотых монет номиналом каждая по десять. Ну как?-спросил император и вопросительно поднял бровь. Вскоре в залу вошло двое человек, которые утащили труп.
-Я хотел бы вам сказать кое-что. Наместник церкви хорошо охраняется. Хотя народ у нас в стране верующий, а он помешан на своей безопасности! Но я хочу сказать, справитесь с этим заданием, можете рассчитывать на следующие и если захотите я смогу дать вам постоянную работу. Соглашайтесь! Больше тут вам никто не даст!-сказал Ричард и разлил только что принесенное вино по бокалам.
-Пейте! Прекрасное вино!-сказал Ричард и сделал глоток.

0

32

- Сойдёт. Для начала, - Дара милостиво кивнула, усмехнувшись мимолётом. Да, наглости несколько прибавилось, поскольку теперь дроу понимала, что её услуги здесь необходимы. Девушка скромно считала себя профессионалом своего дела. Незаменимым профессионалом, что важно. От избытка скромности тоже не страдала.
- Предложение заманчивое, - девушка взяла предложенный бокал с вином и задумчиво покрутила его в руке, рассматривая на свет. - Что ж, не будем забегать вперёд и обсуждать дальнейшее сотрудничество, пока не выполнено первое задание. Я берусь за него. Где мне найти этого священника? И нужно ли мне что-нибудь ещё знать касающееся этого дела? То, что всё надо сделать без шума и не ссылаясь на вас, это понятно, но может есть ещё какие-нибудь нюансы, которые мне бы следовало учесть?

0

33

-Нет, по-моему нет. Его можно найти в главной зале башни. Башня стоит на центральной площади. Сегодня он собирает народ для прощания с королём Рилзом. Да сохранит Создательница его душу. Он будет готов принят на аудиенцию каждого. Аудиенция будет, проходит в закрытой зале. Только он и вы. Что бы проскользнуть мимо стражи и люда когда вы закончите дело, в комнате есть потайной ход. Там из стен торчат каменные руки держащие факелы. На левой стене четвёртый факел от входа. Поверните его по часовой до упора. Откроется потайной ход, который ведёт в центральную часть города. Голову можете не приносить. Он носит перстень на безымянном пальце. Такой перстень только у него. Принесите мне перстень. А теперь, удачи вам! -сказал Ричард и поцеловал руку эльфики и удалился.

0

34

- Что ж, для начала, пожалуй, не так уж и плохо, - негромко проговорила дроу, когда осталась в комнате одна. - План прост и ясен - прийти, убить и уйти. И с этим и малолетний дроу справиться.
Запахнув плащ, Дара покинула комнату и направилась к выходу, попутно осматриваясь вокруг. Замок был знатный, тут уж не поспоришь. А картины-то какие повсюду! Ммм, настоящие произведения искусства! Да и стоят-то, наверное, соответствующе. Однако дроу не задерживалась, чтобы рассмотреть каждое полотно отдельно. Дара не была большим любителем искусства, да и времени на это не было. А ещё несколько раздражали стоящие повсюду стражники, которых порой нельзя было отличить от простых рыцарских доспехов, стоящих для украшения (хотя, по мнению Дары, это было весьма сомнительное украшение).
Негромко стуча каблучками, дроу миновала многочисленные коридоры и, наконец, вышла в парадную часть дворца. Запомнить маршрут, пройдя по нему всего раз, девушке не составило труда. Профессиональная память ещё никогда её не подводила. Свистнув болтающимся неподалёку слугам, дроу приказным тоном потребовала вывести её лошадь и выразила надежду, что ту накормили и привели в порядок. Слуги переглянулись, не зная как вести себя с этой дамочкой, которую они видят впервые в жизни. Однако то, как она себя держала, всё же подтолкнуло их идти и выполнять распоряжения дроу беспрекословно и без привлечения стражи. Дара довольно улыбнулась и неторопливо покинула дворец.
Ждать пришлось недолго - пегую кобылку девушки вывели буквально через пару минут. Дара критически осмотрела её, но не нашла к чему придраться. Бросив конюхам пару монет, девушка ловко забралась в седло и тронула кобылку пятками, заставляя ту двинуться с места. По хорошему Даре не стоило раскидываться последними деньгами, однако она искренне надеялась, что в скором времени о таких мелочах как деньги ей беспокоиться не придётся.
Стук копыт ворвался в привычную суету королевского двора. Пегая кобылка со своей всадницей вылетела прочь из замка, направившись в сторону города...
>>> Центральная площадь

0

35

Его сон был не спокоен. Проснувшись, он обнаружил, что все так же лежит в воде - но она давно остыла. Лежать в холодной воде - иногда приятное занятие, но не сейчас. Сейчас же это было просто мокро и холодно.
В дверь постучались. Август чуть вылез из воды и разрешил войти - пришедшим оказался раб, который оповестил принца, что тот должен будет явится на Центральную площадь в установленное время. Наследник кивнул и жестом руки приказал удалиться. Присутствовать на кровожадной бойне не хотелось совершенно. Август поднялся из воды и тут же укутулся в полотенце. Тело била дрожжь, он чувствовал, что это завтра скажется на здоровье. Глупо было засыпать в ванной. Очень глупо.
Кое как добравшись до кровати, принц рухнул в нее и вновь заснул. Ночь прошла ужастно - он то и дело просыпался весь в поту, ему было крайне жарко. Тело сводило дрожжью. В своих беспокойных, хаотичных сновидениях парень видел образы отца и матери, сестер, учителей академии, магов и простых воинов.. облики дроу, гномов и орков. А еще он видел фанатиков где-то впереди и себя со штандартом в руках. На котором колыхалось знамя Лавираны. А вокруг кипела битва, было много крови, боли и смерти. Люди и другие расы ложились на поле брани ордами и, казалось, бесконечный поток смертей не должен был кончиться, как и сама битва. Земля не просыхала... а виновник - он сам. И он этому радовался. В его глаза играла ядерная смесь из ярости и возбуждения. В нем била энергия, которая, казалась, только подогревала пыл других. Но, как и все в этом мире, все когда нибудь заканчивается. Картинка начала тухнуть в сознании Августа. Затемнение, как в театре, звук рева, стоны боли и скрежет металла перестал отдаваться в голове.. все начинало затихать и уменьшаться в размерах из-за надвигающейся тьмы.

Парень раскрыл глаза и глубоко вздохнул. Вокруг него суетились лекари и служанки. Они обеспокоенно всматривались в лицо принца. Август не сразу понял где находиться и кто эти люди. Он лишь чувствовал, что его легкие работают на полную мощность, словно он только что пробежал несколько кругов вокруг дворца. Прислуга и медики замолчали, ожидая приказов молодого господина. Тот провел рукой по своим золотистым волосам и приказал всем убраться из его спальни.
Оставшись наедине с собой, Август кое-как встал. В теле была необычайная слабость. подойдя к шкафу, принц с трудом оделся и откинулся в кресле. Идти сейчас на площадь он не хотел, но что самое главное не мог. Бледнота лица подсказывала, что наследник был совершенно не здоров. Тем не менее, постепенно он приходил в себя и даже почувствовал чувство голода. Вызвав слугу, он приказал ему подать еды.
Медленно пережевывая нежнейшее филе куры под сливками, Август думал о сегодняшней ночи. Казалось, что его посетило какое-то видение. Но правда ли это, будет ли это его будущим, парень, естественно, не знал. у него никогда не было способностям к предсказанию или ясновидению, но сон был настолько натурален.. Отпив из бокала белого вина, молодой человек отставил от себя тарелку и протер губы салфеткой. Встав, он почувствовал себя намного лучше. Но не настолько, чтобы заявиться на казнь. Ему надоело.. он хотел взять себе небольшой отпуск.
Интересно, как воспримет это отец?

Взяв перо, парень набросал пару слов на куске пергамента - о том, что он уходит на время, что ему нужен отдых и что вернется где-то через месяца три. О том, чтобы отец не переживал и держался их нового курса. О том, чтобы он побеспокоился о сестрах. И о том, что принц останется за него, если отец вдруг захочет тоже освежить свои мысли путешествием.

Подойдя к шкафу, парень переоделся в обыкновенные одежды для верховой езды и плащ. переодевшись, он заскочил в арсенал и потребовал там глефу. Естественно, ему ее предоставлены. Полностью экипированный, он заскочил на кухню, мило поболтал со служанками, взяв у них пару бутылок вина и хлеба с фрутками в дорогу. А затем прошел в конюшню, взял лошадь и выехал из дворца.

------ Маррас

Отредактировано August Kvint (21.08.11 16:06:10)

0

36

Начало игры.
Карета лихо затормозила во дворе Замка Квинт. Стражники дворца недобро посматривали с постов на это зрелище. Показавшись из полумрака Дейрон спрыгнул на мостовую, выбивая искры из древнего камня своими сапогами. Вслед за ним один за другим вылезли пятеро воителей в латах не менее искусной, чем у повелителя работы. Юный Сэгрид расплатился с возницей, и карета укатила, оставив гномов одних. Точнее конечно не одних – стражники все еще были рядом. Дейрон ощутил легкий приступ агорафобии - двор был воистину огромен, а висящий в вечерней дымке замок странно давил, казалось, на горстку низкорослых воителей. Однако стиснув зубы, король напомнил себе о необходимости данного визита и повел своих людей к воротам для гостей. Войдя внутрь гном, оказался в богато обставленном помещении. Представившись Дейрон немного тверже, чем следовало, попросил стражу как можно быстрее известить достопочтенного короля Ричарда Квинта о своем присутствии.

Отредактировано Дейрон (21.08.11 23:57:55)

0

37

Ричард сидел в своем кабинете и просматривал документы. Одним из них была записка Августа."Хм, беспокоит меня его отсутствие. Ночные Стражи немогут найти его следов, а значит, не могут его охранять... А-а-ах! Зачем я их держу то вообще! Последний рапорт гласил то что они потеряли его следы недалеко от Марраса. И по их словам, он отправился в Хадагар! Вот бездари безмозглые! Ну все-таки хоть что то да сделать могут! Та девица сбежала! Всё! больше никогда не буду доверять простым наёмникам!"-злился в уме Ричард. Тут к нему в комнату зашел слуга и сказал, что его просит об аудиенции наместник гномов."Ну вот! Теперь ещё и гномы! Только их мне не хватало! Что им у себя в шахтах не сидится!?"-зло подумал Ричард.
-Чего стоишь как статуя! Бегом за ним! Сюда его веди! БЕГОМ!-прикрикнул Ричард. Слуги, как и след, простыл. Ричард встал из-за стола и подошел к маленькому столику в конце комнаты. На нём стояла бутылка превосходного виски и несколько стаканов. Взяв бутылку, и два стакана он сел за свой стол. Стол Ричарда был большой, прямоугольный, резной стол из цельного дуба. Комната была большая, в конце комнаты стоял маленький столик. За спиной Ричарда красовалось окно занавешенное золотыми шторами. Тут-то в комнату и вошел наместник гномов.

0

38

Казалось, прошла вечность, прежде чем слуга вернулся. Дейрон отвлекся от созерцания гобелена, на котором какой-то великий король древности во главе отряда рыцарей шел в атаку на неясного супостата.
- Всемилостивый правитель Лавираны будет рад видеть вас в своем кабинете, король, - начал он, отвесив при слове “король” небольшой поклон. Дейрон слегка усмехнулся.
- Рефлекс уже, наверное
- Однако вашим… солдатам… придется остаться здесь, - слуга напряженно посмотрел на десяток могучих фигур личной гвардии Дейрона.
- Я понимаю, - эта новость далась королю довольно спокойно, чего нельзя было сказать о его воинах. – Всё нормально, ребята. Отдохните. Сэгрид. Ты со мной.
Слуга открыл, было, рот для возмущения, но гном прервал его, рождающийся треп поднятой рукой.
- Все хорошо, сынок. Я понимаю ваше беспокойство – слава о наших воителях гремит повсюду, но не думаю, что Сэгрид сможет уложить всех ваших солдат… Не больше сотни… Или двух… они у вас хиловаты
Слова Дейрона вызвали смешки и улыбки его воинов, сбросив повисшее в холле напряжение. Слуга тяжело вздохнул, поняв, что спорить бесполезно.
Он повел двух воителей через бесчисленные коридоры и переходы древнего замка. Свет факелов отбрасывал неясные тени по углам и Дейрон не мог понять кажется ли ему или там и вправду кто-то притаился. Идя по коридорам, он непроизвольно касался пальцами  рукояти “Алого”, висящего за спиной, лезвием вверх.
- Мы пришли, сеньор, - бросил слуга, остановившись напротив двери королевского кабинета. Рядом без звука и без движений стояла фигура солдата в черном.
- Вот здесь, боюсь вашему спутнику, точно придется остаться. Я прошу вас, Дейрон, отнеситесь с пониманием. Безопасность короля для нас – дело первостепенное.
- …Хорошо, - сказал Дейрон после небольшой заминки. – Оставайся здесь, Сэгрид. И… не убей никого.
Сэгрид смущенно поклонился своему королю и Дейрон вошел в кабинет Ричарда.
- Эээ… Привет… А вы из Ночной Стражи, да?... – раздался сзади голос Сэгрида. Дейрон усмехнулся…

Отредактировано Дейрон (27.08.11 15:09:10)

0

39

:offtop: О Создательница, поведай смертным, что в Лавиране не король, а император!
Взгляд Ричарда быстро осмотрел гнома. Ричард сидел за своим столом.
-Приветствую вас, наместник! Я слышал ваши слова. Вы уж поверьте, захочет ваш слуга кого-нибудь убить, он быстро отправится к Владетелю на свидание! Будите виски?-спросил император наместника. Не дожидаясь ответа он налил в бокалы виски и подвинул бокал гнома к нему по ближе.
-Чего стоите? Садитесь! Мне натерпится узнать, чем я обязан вашему визиту?-спросил Ричард, делая глоток виски.”Ну вот какого он сюда припёрся!? У меня и так проблемы с этой сучкой наёмницей! Так ещё и этот недоросток!”-злился в душе Ричард. А как известно, Ричард в ярости страшен! В прошлый раз он отправил в иной мир четырёх рабов.

0

40

Дверь закрылась за Дейроном, оставив его один на один с хозяином кабинета. Сама атмосфера богато обставленной комнаты с висящим на стенах оружием и дорогущей мебелью давила на глаза. До носа короля донесся смешанный запах благовоний и затхлости помещения. Сделав пару шагов гном, остановился и перевел взгляд на Ричарда. Человек средних лет, подтянутого телосложения, жесты скупые, как у опытного воителя. Красноватые глаза монарха говорили о большом напряжении и плохом сне императора в последнее время. Ричард начал выходить из-за стола. Он так же смотрел на гнома. И во взгляде правителя не было особой любезности. Дейрон приклонил колено перед императором Лавираны, слегка опустил чело.
-Приветствую вас, наместник! Я слышал ваши слова. Вы уж поверьте, захочет ваш слуга кого-нибудь убить, он быстро отправится к Владетелю на свидание! Будите виски?
- Ваше величество… - гном неспешно поднялся и собрался ответить, но увидел, что Ричард уже наполняет бокал. Этот поступок монарха несколько обескуражил короля гномов и Дейрон решил, что его ответ здесь видимо, не требуется.
- Конечно, ваше величество. Я лишь пошутил не более. Сэгрид и мухи не обидит, без моего приказа и мне хорошо известна слава личной гвардии императора…
Дейрон с достоинством принял бокал и слегка занюхнув попробовал напиток.
- Ваше здоровье, сир…
-Чего стоите? Садитесь! Мне натерпится узнать, чем я обязан вашему визиту?
Тон короля, тембр голоса, наклон головы все говорило о том, что правитель Лавираны явно не в духе.
- Благодарю, император, - Дейрон сел в мягкое кресло недалеко от стола. – Моё имя Дейрон Мо Гьёрл и я являюсь новым королем Дейвенхолма. Как вы  знаете, наш прошлый правитель скоропостижно отошел к Предкам, и я был избран на его место Советом. Прошу извинить меня за визит без предупреждения. Но по закону в случае смерти прежнего короля мне следует заверить своей печатью все договора гномов с Империей. Я решил, что по этому случаю следует нанести вам визит, сир. Нам следует их, договора, обсудить…

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно