Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок Квинт

Сообщений 41 страница 60 из 162

41

Ричард почесал подбородок заросший бородой."Чёрт! Ещё и договора эти! Владетель их сожри!"-выругался в уме Ричард.
-Да, да, я слышал о смерти прежнего наместника. Он умер сразу через несколько дней моего отбытия из вашей столицы. Прискорбно, прискорбно. Нынче тёмные времена пошли в мире. Слышали о нападении нежити в Каоре? Вот уж недумал что нежить сунится в Каор! Этот лес кишмя кишит этими переростками эльфами! А о смерти Ризза вы должны были слышать! Чувствует моё сердце, война может разгореться между Абергалом и Риодонной...-Ричард не успел договорить, как в комнату ворвался гонец. Дыхание у него было тяжёлым.
-Милорд... Ж-ж-жирар... Голова... Абергал...-пытался отдышаться гонец. Ричард и наместник смотрели на него. Вскоре гонец отдышался.
-Милорд! Абергал проигнорировал наше предложение о мире! Недавно в столицу была привезена голова Жирара...-не успел гонец договорит, как в его сторону полетел бокал Ричарда, который попал в стену рядом с ним.
-ЧЁРТ! Я ТАКОЙ НАГЛОСТИ НЕВИДАЛ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ! ДА КАК ОНИ МОГЛИ! Я УБЬЮ ИХ! КАЖДОГО! ЖЕНЧИНУ, РЕБЁНКА, СТРАРИКА! НИКТО ИЗ ЭТИО ПОГАННОЙ СТРАНЫ НЕЗАСЛУЖИВАЕТ ЖИЗНИ!-закричал Ричард вставая из-за стола.
-ЧЕГО ВСТАЛ ОСОЛОП! А-А-А-АХ! УБЕЙТЕ ЕГО!-как только прозвучали последние слова Ричарда, как из груди гонца показался окровавленный меч Ночного Стража. За дверью послышался крик слуги наместника. Труп оттащили назад и закрыли дверь.
-Уроды, сволочи! Псы поганые!-сказал со злобой император. Ричард подошел к столу, где стояли бокалы, и взял себе ещё один."Псы! Гады! Суки! Сволочи! Я покажу им мощь Лавираны! Я предложил им спасение, а они отказались! Так пусть они знают! Они будут умирать медленно и мучительно!"-сказал Ричард и выпил только что налитый бокал залпом. Квинт сел за стол.
- Видишь, обстоятельства как складываются! Абергальцы отказались от моего предложения спасти свои никчемные жизни! Но нет! Эти бестолочи отказались! Но теперь они поплатятся за свою ошибку! Так, теперь перейдём к договорам, будь они неладны! Надеюсь, вы помните о военной повинности? Нам потребуются ваши бесстрашные воины в войне с этими сукиными-сынами! Ещё виски?-со сзостью проговорил Ричард который прямо кипел от ярости. Так он себя последний раз чувствовал когда он убивал последнего заговорщика из семьи Паленторно.

0

42

-Да, да, я слышал о смерти прежнего наместника. Он умер сразу через несколько дней моего отбытия из вашей столицы. Прискорбно, прискорбно. Нынче тёмные времена пошли в мире. Слышали о нападении нежити в Каоре? Вот уж не думал, что нежить сунется в Каор! Этот лес кишмя кишит этими переростками эльфами! А о смерти Ризза вы должны были слышать! Чувствует моё сердце, война может разгореться между Абергалом и Риодонной...
Сзади за спиной Дейрона резко распахнулась дверь, и кто-то ворвался в комнату. Боковым зрением гном уловил человека в одежде слуги императора. Король аккуратно, незаметно для остальных положил руку на бедро, где под тканью находилась связка ножей.
Человек меж тем силился, что-то сказать, но его сердце, перегруженное подъемом по бесконечным лестницам замка, душило бедолагу. От этой картины император побагровел, а его руки легли на пояс. Но вот слуга, наконец, отдышался.
-Милорд! Абергал проигнорировал наше предложение о мире! Недавно в столицу была привезена голова Жирара... – кубок брошенный Ричардом шмякнулся о стену. Император взверевел, и Дейрон повинуясь инстинкту, встал на ноги. Его чувства говорили ему, что этот человек сейчас способен на все. Он был похож на раненного вепря, из холодных гор Хадагара – такой же жаждущий крови взгляд.
-ЧЁРТ! Я ТАКОЙ НАГЛОСТИ НЕВИДАЛ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ! ДА КАК ОНИ МОГЛИ! Я УБЬЮ ИХ! КАЖДОГО! ЖЕНЧИНУ, РЕБЁНКА, СТРАРИКА! НИКТО ИЗ ЭТИО ПОГАННОЙ СТРАНЫ НЕЗАСЛУЖИВАЕТ ЖИЗНИ!...
-ЧЕГО ВСТАЛ ОСОЛОП! А-А-А-АХ! УБЕЙТЕ ЕГО!
– Дейрон сильнее сжал сквозь ткань рукояти маленьких кинжалов, когда в зал вломился Ночной Стражник.
- Сир Дейрон, берегитесь! – послышался крик Сэгрида.
Отточенным движением стражник схватил сжавшегося гонца за волосы, оттянул назад и проткнул несчастного клинком.
- Назад, Сэгрид!!! – король гномов даже не обернулся. Его глаза как темные щелки сейчас были обращены на императора, губы сжались в тонкую линию. – Все в порядке… Сторожи снаружи…
Сэгрид появившись в комнате услышал слова своего правителя но ушел лишь тогда, когда взглядом оценил обстановку и понял, что Дейрону ничего не угрожает…
Император что-то кричал и пил вино. Король силой заставил себя сесть и убрать руки с потайных карманов. Труп как раз вынесли из кабинета. Кровавый след протянулся по дорогому ковру и паркету…
- …теперь они поплатятся за свою ошибку! Так, теперь перейдём к договорам, будь они неладны! Надеюсь, вы помните о военной повинности? Нам потребуются ваши бесстрашные воины в войне с этими сукиными-сынами! Ещё виски?
- Нет спасибо, - ответил Дейрон на автомате. Облизал губы. Сжал и разжал пальцы рук – это было необходимо для выхода из шокового состояния. – Итак, император, у меня есть ряд договоров и ряд поправок, которые я хотел бы обсудить… А ваш вопрос… Э да… Да, конечно гномы поддержат вас в войне с этими наглецами, сир…
Дейрон извлек несколько свитков с печатями разных королей.
- Первое: раз такое дело поставки стали в столицу из наших шахт надо сократить на 30 процентов. Это позволит нам быстро оснастить наших солдат, а ваши люди перед наступление получат доступ к нашему снаряжению.
Второе: договор о поставках пищи следует пересмотреть. В связи с эпидемией лихорадки и грядущей войной товаров такого рода в Дейвенхолм должно поступать как минимум вдвое больше…
Третье: в связи с эпидемией нам нужны услуги гильдии лекарей, сир. Незачем понапрасну терять воинов.
Четвертое: я прошу вас о возможности увеличения максимального количества гномьей дружины как минимум в полтора раза.
Пятое: согласно законам Лавираны Широкий тракт находиться на контроле у стражи императора, а не у моих людей. Мы много раз извещали вас о бандитах, но меры так и не были приняты.
Шестое: как вы знаете, Дейвенхолм находиться в упадке и на подготовку к войне необходимо не только время, но и солидная поддержка имперского двора.
Седьмое: Каргос Вок, Симад Гомдар, Дамор Сиадо – эти гномы были схвачены за разные преступления здесь в столице. Мы бы хотели, что бы суд над ними вершился в родных стенах, при контроле ваших людей, естественно.
Восьмое: вот у меня здесь есть жалоба против народа темных эльфов и ходатайство Хранителей. Сир они все убийцы и воры их давно пора приструнить. Вот, в течении многих месяцев, грабежи, разбои…  В общем ознакомьтесь…
Все договора, которые я не назвал я готов подписать по прежним условиям но…
В общем, есть ещё два вопроса. Это поход в Хадагарские горы. И место для гнома в совете Лавираны. Эти вопросы долго затягивались, и я думаю пора, наконец, их обсудить…

Отредактировано Дейрон (31.08.11 10:01:46)

0

43

Ричард задумался."Хм, умный зараза! Сократить поставки из их шахт конечно можно, но не на тридцать процентов. Думаю, на двадцать пять сойдёт. С пищей я не думаю что проблемы будут. С этой лихорадкой вообще всё просто! Накатаю я сейчас приказ о сборе лекарей и отправлю их к ним в горы! Пусть лечат. С дружиной тоже всё хорошо. Будет им увеличение, но на это деньги нужны! Ох, ладно, с деньгами разберёмся. А вот это уже тянет на казнь! Бездействие и игнорирование врага! Может это разведчики Абергала? У-у-ух! Поёдет командир на висилицу! А поддержкой все конечно хорошо, но сколько же потратить придётся! Но все, же если удастся поход на Абергал, всё это мы пополним за их счёт. Ох, да какая ему разница, где казнят этих полоумных? Ну, если ему так хочется, то пусть прётся обратно с парой недовольных рецидивистов в кандалах. А вот с тёмными эльфами трудней. Этот пузатик намекает на то, что бы я выгнал их со своих земель. Ну уж нет! Тёмные прекрасные шпионы и серди них, есть прекрасные воины и маги. А они нам понадобятся в войне. А вот место в совете... Ну будет ему после того как я прикончу пару, другую этих старикашек! А поход в Хадагар, дело хорошее, но больно затратное и опасное! Но я думаю что он, но не сейчас. Спустя несколько месяцев,"-размышлял в голове Ричард.
-Сократить поставки из ваших шахт мы можем, но не на тридцать. Предлагаю снизить их на двадцать пять процентов. А теперь к пище,-Ричард обмакнул перо в чернильницу-я увеличу поставку провианта. Можете пользоваться моими лекарями, я не против. Воины потребуются в войне!-перо Ричарда застрочил по пергаменту. Он писал указ о казни командира охраны Широкого тракта-Дружину увеличивайте. А за тракт не переживайте. Командир охраны скоро будет тут в Раутии на виселице висеть! А с этими преступниками мне непонятно. На кой черт вы собрались их к себе перевозить? Разница, какая, где они умрут! Они всё равно умрут! А какая разница, где умирать? На виселице тут или... Нет, они слишком тяжелые для виселицы, на гильотину пойдут. Ну раз вам так хочется, забирайте их. А вот с темными эльфами дела обстоят сложнее. Я конечно отправлю почтового голубя наместнику Эльфии с требованием следить за своими людьми. Но выгнать их отсюда я не могу! Они прекрасные разведчики и безжалостные воины! Тем более что большинство магов именно темные эльфы. Так что я могу только сделать выговор наместнику. Если он не разберется с этими делами, то я сам примусь за это!-сказал Ричард одновременно строча по пергаменту. Вот он написал последнее слово и поставил государственную печать, орёл держащий в одной лапе меч, в другой жезл. Над головой корона.
-Отдайте это командиру охраны широкого тракта. Он будет очень доволен! А теперь к экспедиции в Хадагар. Она требует больших затрат, а сейчас у нас снова разгорается война и траты пойдут на неё. Я не против этого похода, но не сейчас, сейчас время такое. А вот с советом дела обстоят хреново! Эти чёртовы старпёры засели в своих креслах так крепко, что даже не скинешь! Но убить, то их можно! Я занимаюсь этим. Просто власть совета, сильно ограничивает мою власть. Я уже отправил убийцу к епископу нашему, пусть земля ему будет пухом! А сейчас намереваюсь послать ещё одного убийцу на Грегори Марксвиду, уж очень он мне не нравится! Но я все, же хочу услышать, зачем вам кресло советника? Я хотел бы услышать ваши идеи которые вы хотите осуществить, садясь в кресло советника?

0

44

Дейрон внимательно выслушал ответ императора и ненадолго призадумался.
- Благодарю вас за понимание, сир, - произнес он, вновь посмотрев на монарха. – 25 процентов, тоже вполне достаточно.
Услышав о казни капитана гном и бровью не повел, хотя внутри вновь содрогнулся от подобной жестокости.
- А насчет эльфов… Я признаться ожидал большего, сир но… Да будет так. Однако если их наместник не внемлет голосу разума мы будем сами защищать свои земли от их разбойников так, как посчитаем нужным.
Насчет совета… Казнить советников конечно ваше право, милорд и не мне вам говорить, что это может вызвать определенные волнения. А пост нам нужен, что бы защищать права гномов и способствовать развитию всей империи, милорд. Скажу прямо не все ваши традиции по вкусу мне и моим людям. К примеру, мы считаем, что рабство – это неприемлемо для развитой страны. Однако, что я могу вам обещать – гном в совете будет поддерживать вас и ваш род в целом. На это вы можете рассчитывать.

Дейрон тяжело вздохнул, встал со стула и неспешно прошелся вдоль стола.
- А насчет Хадагара… Простите меня, сир но я хотел бы услышать более точные цифры. Насколько позже? Месяцы? Годы?...

0

45

-Дейрон, Казнить советников, мне будет очень трудно. Ноя могу вам сказать с большой точностью, что место у вас будет!-Ричард сделал несколько хлопков в ладоши и в комнату вошел один из Ночных Стражей.
-У меня к вам будет ещё одно задание. передайте это кому-нибудь. Я поручаю вам убить Грегори Марксвида. Но сделайте это чисто, так, что бы никто не подумал на мой род. А теперь идите.-сказал Ричард. Ночной страж ударил кулаком об грудь и вышел из комнаты.
-а теперь на счёт эльфов. Я конечно понимаю вас сир, но иногда они и нам докучают. Если это не прекратится, то мне пройдется прийти к более жестким мерам. вы конечно можете защищать свои границы, но прошу вас, сделайте это так, что бы это не привело к войне между вами. Нашей стране этого не надо! а теперь про Хадагар,-император нашел на столе чистый лист пергамента, обмокнул перо в чернильницу и начал страчить по листу.
-Думаю, что пройдется это отложить на достаточно долгий срок, пока Лавирана не будет в более выгодном положении. Тоесть, пока наше преимущество над Абергалом не возрастет как минимум в двое-трое.-сказал Ричард одновременно строча слова на пергаменте. -Ну а теперь, когда все договоры обговорены, я хотел бы поговорить с вами о вашей политике. Как именно вы намеренны, управлять своей частью государства?-сказал Ричард и в комнату вошел слуга.
-О милорд, ваш приказ об убийстве епископа был исполнен! Епископ умер сегодня днём.-сказал он и на лице Ричарда появилась улыбка.
-Ну вот! первое детище моего плана! Теперь на его место встанет Антонио Скирле, мой верный агент в церкви! О да! Теперь церковь под моей властью! Можешь идти! А хотя стой! Вот, отправь это наместнику Эльфии.-сказал Ричард, протянул слуге пергамент, на котором ещё не высохли чернила слуге и он удалился из комнаты.
-Ну хотя бы одна хорошая новость за день. А теперь вернёмся к вопросу: как вы намерены управлять своими землями? Ещё виски?-спросил император наливая себе в стакан виски. Бутылка уже опустела на две трети.

0

46

--- улицы Хадагара

Когда парень начал уже растворять себя и своих спутников в воздухе, превращаясь в легкий бриз, боковым зрением он увидел темную эльфийку, которая стояла, сильно надвинув капюшон на лицо. Что же, темных так и манит ко мне - мысленно хохотнул Август. Проносясь над горами Хадагара, парень мысленно припомнил все свое странствие. Так пугающе начиналось и так лихо закончилось. Они приближались к столице Лавираны. Спустя каких то несколько минут, створки комнаты Августа распахнулись, впуская прохладный ветер внутрь, а вместе с ним и нашу троицу героев.
Мягко вступив на ковер, мужчина вновь распахнул свой плащ, откуда выбралась Дара и некромант. Вздернув одну полу плаща, как бы запахнувшись, мужчина повернулся к окну и провел рукой по воздуху - створки окна медленно закрылись сами по себе. Постепенно, плащ начал растворяться в воздухе, мрак его начал спадать, а к лицу молодого человека вновь начала приливать кровь - смертельная бледнота спала, меняясь на простую общечеловеческую. Колкий взгляд черный глаз сменился на обыкновенно-карий с красноватым оттенком.
Добро пожаловать ко мне домой. Я - Август Квинт - наследник императорского дома Лавираны. А так же - он провел рукой по своим темным густым волосам: покорный слуга нашего общего господина - Владетеля.
Он отошел к своему столику, на котором стоял небольшой колокольчик. Мягко взяв его своими длинными музыкальными пальцами, стерев прикосновением пыль, он позвонил в него. Через несколько минут в его спальню вошел слуга - и от неожиданности замер. Естественно, наследник был непонятно где долгое время, а тут прибыл с.. взгляд слуги сначала перенесся на аппетитные формы темной эльфийки и ее лицо (именно в таком порядке), а затем на устрашающего вида некроманта. Это несколько сковало на первые мгновения юношу, но он собрался и почтительно поклонился господам. Август приказал подать ему вина и еды, а так же попросил оповестить отца о том, что он вновь прибыл, не забыв упомянуть, что прибыл не один, а с почетными гостями.
Обойдя стол с другой стороны, он устроился в кресле хозяина комнаты, грациозным жестом приглашая присесть своих соратников на свободные кресла, которые стояли друг напротив друга по другую сторону стола.
Итак, мои друзья. Владетель поведал мне о своих планах - и что самое интересное, они совпадают с планами моего отца - так что он ничего не заподозрит. Мы будем использовать армию Лавираны в своих целях. - начал Август, доставая небольшую копию карты мира. Слегка дотронувшись указательным пальцем до Абергала, принц проговорил: первая наша пробная атака будет проведена в Абергале. До этого события необходимо - наследник повернулся к некроманту: собрать армию нежити. Наши маги.. кхм.. мои маги вам помогут в этом. Насчет трупов - так же не стоит беспокоится - они есть в учебном центре по созданию сардаукаров.
Вы же будете представлять темных эльфов на совете, а позже, с моей помощью станете правительницей темных эльфов Лавираны. - это уже было сказано Даре. Вдруг принц прервался и в комнату вошел слуга с подносом. Расставив все на стол, он удалился, повинуясь жесту наследника.
Привстав, мужчина налил три бокала вина и обошел стол, подавая каждому по бокалу.
За Владетеля, и пусть мрак падет на эти земли!

0

47

Дара особо не запомнила это знаменательное путешествие, поскольку всё же опасалась, что её выкинет где-нибудь по дороге. С магией дроу давно не пересекалась, да и не горела желанием пересечься в принципе. Хватило в своё время последствий. Дроу хотела было потереть старые шрамы на лице, которые несколько заныли от присутствия магии, однако не стала этого делать по известным причинам. Оставалось только ждать конца путешествия. Дроу смогла вздохнуть спокойно только тогда, когда почувствовала под ногами твёрдую опору. Раньше она даже не догадывалась, что этому так можно радоваться. Шрамы всё ещё ныли, поскольку Квинт продолжал пользоваться магией налево и направо. Дара не сдержалась и от души потёрла самый длинный из шрамов, который проходил рядом с глазом.

- Ууух, магия... - проворчала дроу, тряхнув головой и оглядывая покои. Внимание девушки привлёк вид за окном. Чуть прищурившись, она подошла и глянула через стекло на открывающийся там пейзаж. Брови дроу поползли вверх. - Лавирана?

Конечно же девушка помнила, что задание короля Квинта она не выполнила из-за неожиданно объявившегося знакомого, но это сейчас не важно. Важно то, что ей несдобровать, если король обнаружит тут наёмницу. А ведь обнаружит же, ибо незнакомец, с которым свела её судьба - непосредственно его сын и наследник трона. С каждой минутой определённо становилось всё веселее.

- Эм... Август, - начала Дара, глянув на преобразившегося принца. - Боюсь, твой папаша будет не сильно рад меня видеть.

Взгляд слуги она проигнорировала, ибо уже привыкла к такому зачастую повышенному вниманию среди мужчин. Более того, она добавила масла в огонь, лёгким движением скинув плащ, открывая всеобщему обозрению всю свою фигуру, выгодно подчёркнутую не в меру облегающей одеждой. Просив плащ на спинку ближайшего кресла, дроу устроилась в нём же довольно таки по-хозяйски, не чувствуя ни малейшей робости. Впрочем, похоже, это чувство девушке было не знакомо в принципе, также как стеснительность, скромность и сдержанность. Однако на данный момент она всё же сумела придержать свой острый язык за зубами и не ляпнуть, что Владетель ей никакой не господин, и что ср... кхм, плевать она на него хотела с высокой колокольни. Однако в присутствии таких ярых фанатиков оного такое говорить было равносильно самоубийству. А жить Дара ещё пока хотела.

Далее пошли стратегические планы, которые Дара слушала будто бы в пол уха, совершенно не высказывая своей заинтересованности в них. Но, что удивительно более всего, она молчала. Ни словом не прервала Августа, не добавила ни единого ехидного замечания или колкой реплики. Поверьте, это было действительно необычно. Однако взгляд дроу не отрывался от Августа. Внимательный взгляд, будто стремящийся проникнуть в самую душу принца (если таковая, конечно, у него ещё сохранилась). На заявление Квинта о том, что она будет являться правительницей дроу, девушка лишь несколько надменно улыбнулась одними губами. Власть её не особо манила, однако отказываться девушка тоже не собиралась. Пока.

- За Владетеля, - негромко подхватила тост Дара, принимая бокал из рук Августа и будто бы ненавязчиво коснувшись рукой его руки, слегка погладив её кончиками пальцев. При этом выражение лица дроу нисколько не изменилось, разве что глаза как-то насмешливо блеснули.

Отредактировано Дара де Бэр (01.09.11 21:42:08)

0

48

>>>Спокойная часть города, Хадагар
Дар появился в какой-то комнате залитой светом. Лич невольно зажмурился от попавшего в его мёртвые как он сам глаза света. Вскоре глаза привыкли к свету и Дар огляделся. От стоял в большой комнате с кроватью и столом. Август закрыл окно, и комната стала менее освещенной. Вот Август стал говорить. И эти слова просто удивили его! У лича отвисла челюсть, но этого никто не заметил из-за маски, надетой на нём. Он крепче сжал свою меч-трость. И взглянул в его глаза, которые стали нормальными. Август позвонил в колокольчик, и в комнату вошла слуга. Тот был удивлён тем, что Август тут и еще с кем-то. Тут наследник послал его за едой и вином. Повинуясь жесту Августа Дар сел в удобное кресло. Его взгляд упал на эльфийку. Она его ничуть не удивила. Дроу всегда выбирали откровенные наряды. Дар это знал хорошо, так, как в прошлом он и сам тёмный эльф. Миссия владетеля стал говорить, об их планах указывая на какую-то точку на карте."Ха! Армию нежити! Чувствую, что я именно его должен благодарить за то, что он не выбрал Каор! Там-то я и потерпел сокрушительное фиаско! Но тут, в этой маленько, заносчивой стране живут только мелкие людишки! С ними легко справится! И насколько я знаю, в Абергала не так много магов. А это облегчает дело! Но всё же, если я армию соберу, то мне понадобится много энергии для постановления сил! Ладно, это чуть позже,"-подумал лич, сжимая меч-трость. Тут в комнату вошел слуга, и поставила на стол бутылку вина и тарелку с фруктами. Когда слуга ушел, Август разлил вино и произнёс тост. Дар снял с лица маску и положил её на стол. Эльфийке и Августу открылась серая кожа, две дырки в шике и белые, без зрачков глаза.
-За Владетеля!-сказал Дар и влил содержимое бокалла себе в рот. Две небольших струйки вина потекли из дыр в щеке.
-Ха! Труппов можно найти везде! В местах битв их много. На кладбищах их много. У меня даже была небольшая до смерти. Но её разбили поганцы эльфы, которые выгнали из лесов наш с ней народ! Но не сейчас. Я бы хотел обсудить полный план действий. Насколько я знаю. Сейчас Абергал в довольно плачевном состоянии. Но все же может, боронятся. Я предлагаю диверсию. Я отправлюсь в Абергал и буду поднимать там трупов. Тогда они кинут большинство сил на уничтожении их. А вы можете мне поверить, я подниму много! Они будут умирать, и приносить мне новый материал для армии. Трупы, они не как эти гнусные смертные, которые умирают даже от удара в сердце!-Дар положил руку рядом с тем местом, где располагалось сердце. Оно не билось, Вар чувствовал это. И в этом же месте, на его тёмно зеленой тунике красовалось пятно от крови и след от меча Лорда, от которого он погиб.

0

49

Парень внимательно следил за каждым движением его новых союзников. Говоря им о своих возможностях и планах, он кинул пробные шары. Август ничем не высказал свое удивление, когда девушка спокойно отнеслась к власти над эльфами Лавираны, но в тоже время сделал вид, что вообще этого не заметил. Ни взглядом, ни позой, ни затаившемся молчанием, он не высказал своих мыслей. Пускай уж думают, что он наивный глупец - но Владетель знал, кого он выбирал себе в слуги. Не обращал он и внимания на ее взгляды и касания, естественно, якобы неосторожные - но на деле двусмысленные. Нет, постели она не желала, она хотела лишь, чтобы сам принц думал об этом. Интересных же союзничков преподнес ему хозяин, не простых. С другой стороны, их сложные натуры могли помочь в деле, в противоборстве таким силам, как Орден - ведь именно он являлся грандом стабильности в мире.
Делая небольшой глоток из бокала, наследник начал прислушиваться к личу - Дарласану. Он высказывал дельные идеи - можно было отправить его вместе с адептами и жандармами. первые бы отдали ему свои жизни для восполнения энергии, вторые бы были.. на всякий случай. Защищая некроманта от непрошеных гостей, а так же защитив Августа, от безумия лича. Чем черт не шутит, но за этим темным магов все равно нужен глаз да глаз. Пути тьмы неисповедимы.. Но пока что он нравился Августу. Его искренняя, если можно так выразиться, злоба была необходима. Злоба и жестокость. Ненависть к смертным. А уж тем более к лесным эльфам, когда империя закончит с Хадагаром и Абергалом.
Держа бокал в одной руке, он обошел кресло темной эльфийки сзади и ,как бы, невзначай оперся о спинку рукой, при этом слегка проведя по ее нежной шее пальцами. Взгляд же его был устремлен на разлагающегося мага, иногда косясь на капли вина, которые капали ему на доспехи.
И все таки он противен.. - мысленно поморщился Август, но так же мысленно пожал плечами: а, собственно, какая разница, если он эффективен?
Кивнув на его предложения, парень атсолютировал ему бокалом и сделал еще один небольшой глоточек. Затем, чуть нагнувшись к ушку девушки-дроу, он проговорил вполне ясно и четко: насчет отца не беспокойся. Он будет слишком занят войной.. да и ты моя гостья - он не посмеет ничего тебе сделать.
Выпрямившись, он вновь подошел к своему креслу и сел в него, отставив бокал и положив ладони на стол, широко разведя их, всматриваясь в лица союзников:
Итак, договорились. Дарласан - ты выезжаешь прямо сейчас вместе с моими адептами-смертниками и жандармами в Абергал. Не спорь - это приказ. Никто не должен увидеть тебя - если что, жандармы сами все сделают - устранят знающих. Дара - ты остаешься здесь и будешь представлять на совете темных эльфов. Я переговорю с отцом насчет этого.
Наследник Империи вновь позвонил в колокольчик - слуга прибыл опять через несколько секунд после звонка. Август распорядился насчет лича и приказал отвести Дару в приготовленные для гостей покои. К ней он собирался наведаться чуть позже, а пока.. неплохо было бы принять ванну и подумать.

+1

50

При виде лица лича Дара... с любопытством склонила голову на бок, разглядывая его. На её лице не отразилось ни капли отвращения, неприязни или любого другого подобного чувства. Похоже, что девушке не доставляло никакого неудобства соседство такого вот "симпатичного" существа. Хотя Дара и себя не считала красавицей из-за своего уродства в виде неудачно вживлённого в лоб кристалла, но с этим дроу всё таки смирилась. Поэтому судить внешность лича уж точно не ей.

Но вот разговор опять пошёл о стратегических планах, кровавых разборках, политике и прочей ерунде, которой всегда была наполнена любая война, а ничем, кроме как войной, это дело не пахло. Дара зевнула и обратила свой кошачий взор к окну и расстилающемуся за ним пейзажу. Сейчас ей жутко хотелось завалится на мягкую кровать, закутаться в тёплые одеяла и уснуть минимум на несколько дней. В последние дни со сном был явный дефицит. Но сначала - горячая ванна! Ох, это поистине было пределом мечтаний уставшей наёмницы. Не факт, что ей обеспечат здесь такую роскошь, но помечтать об этом никто не мешал. Поэтому Дара слушала трёп лича лишь в пол уха, погрузившись в приятную дрёму. Со стороны могло даже показаться, что она уснула. Однако это было не так.

Лёгкое и мимолётное касание Августа вырвало девушку из блаженной неги, заставляя вернуться в реальность. Она чуть откинула голову в сторону, позволяя Августу проскользнуть пальцами по её шее. На губах дроу появилась довольная улыбка. Не то чтобы она на что-то яро рассчитывала, однако это было приятно. Да если ещё вспомнить, что девушке давно не удавалось побыть наедине с мужчиной по причине крайней занятости... Вобщем, дело было худо. Однако заверение Августа насчёт его отца несколько утешило Дару, ибо это означало, что если её и повесят, то не сразу. А лишних минут в жизни не бывает.

- Оу, берёшь меня под свою опеку? Как это мило, - промурлыкала она в пол голоса, чуть повернув голову к Августу. Прибывший по зову принца слуга вызвал довольную улыбку дроу. Наконец-то, отдых! Без лишних слов девушка проследовала за ним в отведённые ей покои, на прощание отвесив Августу и личу несколько насмешливый поклон. Негромкий стук каблучков разнёсся по коридорам замка.

0

51

Дарласан внимательно слушал Августа."Вот дебил! ОН что, не мог подумать, что если я это предложил, то я и собираюсь туда отправится? Ха, кажется, Владетель одарил его силой, а не мозгами!-говорил про себя лич. Когда слуга подошел к нему он встал, одел маску так, что бы слуга не увидел его лица и пошел за ним. Он шел около пяти минут, пока не попал в комнату залитую светом. В ней стояло несколько человек. Когда слуга вышел, Дар взмахом руки закрыл дверь и окна. Люди смотрели на лича.
-Ну что смотрите, остолопы?-спросил Дарласан своим хриплым и холодным голосом.
-Ждем твоего приказа дебил,-сказал один и заржал на всю комнату. С такими Дар привык поступать только одним способом. В руке Дара появился огненный шар из чёрного огня. Маг не успел опомнится как уже лежал мёртвый на ковре. Другие посмотрели сначала на труп, потом на Дара.
-Еще юмористы есть?-спросил Дар и посмотрел каждому в глаза. Те молча покачали головой.
-Вот и хорошо! Запомните, меня называйте Некрополем. Мои приказы выполнять без прикословно. Тут нет Августа, который бы давал вам снисхождение! Вы поняли?-спросил лич. Люди кивнули.
-Вот и хорошо! Наша цель графство Веспасиано! Отправляемся немедленно. Надеюсь, вы умеете телепортироватся?-спросил Дар. Те опять кивнули.
-У меня еще один вопрос. Вы все кроме этого немые?-спросил лич со смешком в голосе.
-Нет,-в один голос ответили они.
-Вот и славно! Отправляемся!-сказал Дар и превратился в чёрный дым.
>>>Гаритан, Герцогство Веспасьано

0

52

Дара и некромант ушли. Мужчина поднялся и подошел к окну, через которое, можно было видеть внутренний двор замка. Дверь тихо приоткрылась. Странно, раньше он появлялся намного тише. Этот агент жандармов был безукоризнен.. но теперь Август слышал его, чувствовал его шаги и приближение. Следя за некромантом, парень усмехнулся его импульсивности. Люди, которые окружали Дарласана были как раз обучены уничтожать магов. Пускай будет в неведеньи. Пускай думает, что его боятся эти "жалкие" людишки. Наследник чуть повернул голову и произнес:
- ступай с ним. Шаг в сторону - устранить.
Жандарм кивнул и так же тихо удалился. Август просто обожал этих людей - они стали почти что темными эльфами. Но только без эмоций, которые мешали порой. Следя за телепортацией некроманта, принц опять усмехнулся - он все больше и больше узнавал о своем слуге. Пускай развлекается в Абергале - настоящее испытание будет впереди. А именно - Орден. Его то и нужно сломить. Это самое главное.. а остальное - уже будет неважно совершенно.
Слуги подготовили ему ванную. Наследник вновь разделся - как же приятно все таки было освободить уставшие ноги от сапог после долгого путешествия! Приказав убрать вещи на прачку, Август вошел в ванную и опустился вводу, погрузившись кроме как в воду, так еще и в свои мысли. Чего-то хотелось.. вина? нет. Еды? Тоже нет. Скорее, удовольствия. На ум пришла темная эльфийка, которая, скорее всего так же нежилась в ванной. Губы наследника растянулись в легкой улыбке. Почему бы ему не навестить Дару? Спросить, как ей новое пристанище, удобно ли ей? В конце-концов, это же элементарная вежливость, не так ли?
Хохотнув, наследник пресекся, вспомнив другую девушку из того же народа. Он видел ее всего лишь раз, но хорошо запомнил эту встречу. Интересно, она вспоминает о нем? Или же уже давно оказалась в том же положении, в каком ее встретил Август и теперь лежит и разлагается где-нибудь в подворотне?
Освежившись, принц вылез из воды, обтерся махровым полотенцем и облачился в просторные одежды. Стянув поясом кимано, он вышел из спальни и пошел к спальне гостьи. Найдя ее дверь, он, без стука, приоткрыл ее и заглянул.

0

53

"Как же мало нужно порой для счастья! - рассуждала Дара, лёжа в горячей ванне и даже постанывая от непередаваемого удовольствия. - Вроде и строишь великие планы по порабощению мира (хи-хи!), вроде и мечтаешь о безграничной власти, о роскоши и богатстве, и думаешь, что именно тогда и наступит это долгожданное счастье. Однако стоит провести в дороге несколько долгих недель, вдали от какой бы то ни было цивилизации, без горячей и сытной еды, без тёплой воды, а потом в какой-нибудь глуши, в отдалённом домике неизвестного отшельника найти и то, и другое, как понимаешь, что вот оно - счастье! Значит ли это, что счастье лишь в тепле и сытости? Хм, как-то сомнительно, ведь порой бываешь и сыт, и одет, и в тепле, а до того тошно, что опять бросаешься в грязь и слякоть, навстречу неизвестно чему и неизвестно куда. Странно...

Мысли неторопливо протекали в голове дроу, особо не заостряя на себе внимание. Сейчас думать над чем-то серьёзным и важным не хотелось. Сейчас хотелось просто расслабиться, отдаться спокойствию и неге, забыть на время о всех планах, проблемах, насущных делах. Однако жизнь наёмника такова, что так или иначе приходилось реагировать на каждый мимолётный звук. Блуждающие по коридору слуги и стражники заставляли девушку несколько напрягаться. Всё таки это место незнакомое, а значит опасное. Если честно, она ожидала, что стража короля Квинта ворвётся с минуты на минуту в отведённые ей покои и доставит на плаху. Перспектива явится перед королём, да и перед простой чернью в чём мать родила девушке никак не улыбалась. Не то чтобы она стеснялась своего тела, но, согласитесь, такое мало кого обрадует в принципе. Хотя было бы определённо интересно посмотреть на отвисшие челюсти всех этих толстозадых баб и неотёсанных мужланов. Губы Дары поневоле растянулись в самодовольной улыбке. О да, на это действительно стоило бы посмотреть...

Попав в свои покои, девушка первым делом хотела было сбросить всю одежду, однако наличие здесь слуги помешало это сделать. Поэтому дроу пришлось недовольно вышагивать по просторной комнате, ожидая когда ванна будет приготовлена, а слуга, наконец, удалится, она поспешно разделась, швырнув одежду на кровать, и легко побежала к долгожданной ванне. После долгих минут тщательного отмывания от застарелой грязи, девушка всё же почувствовала себя по-настоящему чистой и счастливой. Однако так не хотелось вылазить отсюда... Девушка всё лежала в ванне, мысленно убеждая себя, что ещё минуточку она тут полежит, буквально минуточку...

Но затянувшееся блаженство прервал скрип двери. Дроу вскинула голову и чертыхнулась, поспешно погрузившись в воду почти до подбородка. Такое поведение было довольно странным, ибо дроу были довольно таки развязным народом. Стоит вспомнить только одежду, которую предпочитали носить представительницы их прекрасного пола. Однако Дара явно не горела желанием демонстрировать своё тело по неизвестным пока причинам.

- Кого там черти принесли? - пропела она несколько лениво, прикидывая, успеет ли добраться до халата до того как неизвестный зайдёт. Нет, не успеет...

0

54

Принц заглянул в комнату - там было пусто. Его выдал скрип двери, когда он еще больше раскрыл ее, чтобы войти. Слева за дверным проемом, который был открыт, тихо всплеснула вода. Август улыбнулся, когда заметил, что халатик девушка оставила здесь - в комнате. Какая интересная ситуация. Уж очень то хотелось посмотреть на личико девушки в данный момент - но наследник переборол желание тут же оказаться на краю ванной комнаты в проходе, ибо это могло быть истолковано темной эльфийкой несколько иначе, чем просто любопытство.
Тут же послышался ленивый мелодичный голосок дроу. На этот вопрос он хотел ответить как можно позже, чтобы помучать Дару раздумьями и мыслями. Как же будет смешно, если эта темная эльфийка будет дрожжать от страха, когда он войдет в ванную комнату. Не так давно она высказывала опасения насчет Ричарда - он спокойно мог прийти сюда и самолично сделать ее улыбку намного шире и ниже. Так что пускай мучается. Подойдя к кровати девушки, Август присел, рукой проверяя насколько она мягкая. Наследник поморщился - никогда не любил спать на мягком. Впрочем, никто его пока и не заставлял. Приподнявшись, парень подошел к столику, где в вазочке лежали свежие фрукты. Рядом стояла бутылка красного Абергальского вина. Хоть что-то в этой стране было замечательного - победа над этим королевством будет отмечена прекрасно.
Налив вина в бокалы, наполнив их наполовину, Август взял оба и подошел к ванной комнате.
Это я, всего лишь я - мягко и тихо заметил он, с улыбкой входя в комнату. Присев на мраморный пол, он подал бокал девушке и слегка отхлебнул вина. Оставив бокал, он посмотрел на лицо девушки, не спускаясь взглядом ниже. Рука опустилась к краю ванны и зачерпнула немного воды. Разведя пальцы чуть в сторону, позволяя воде полностью утечь, наследник отряхнул руку в стороне.
Ты отдохнула? - вопрос был адресован девушке, но вот взгляд Августа уходил куда-то сквозь стену, напротив него.

0

55

Август хотел помучить дроу? Ему это с блеском удалось. Девушка слышала шаги в комнате, несколько нервно сжимала руками края ванной, будто готовясь при первом же признаке опасности выскочить из воды и бросится в сторону. Впрочем, почему "будто"? Так оно и было. В ловкости Даре почти не было равных, а своего обнажённого тела она как такового не стеснялась. Более того, в данной ситуации оно бы могло лишь сыграть ей на руку. Редкий мужчина не обратит внимание на обнажённую девушку, даже если в следующий момент бросится на неё с мечом. Всё же пара мгновений у дроу будет, а значит и будет какой-никакой шанс.

На лице девушки однако не отразилось ни одно из переживаний. Могло сложится впечатление, что она даже ждала гостей. Откинувшись назад, она вслушивалась в происходящее в комнате. Поступь неизвестного была довольно легка и почти неслышна, а значит это не вооружённый до зубов латник в громыхающих доспехах. Что ж, уже хорошо. Неизвестный не торопился предстать перед дроу, чем ещё больше нервировал девушку. Ожидание всегда страшит.

Негромкий звон стекла и звук льющейся жидкости несколько озадачили наёмницу. Припомнив, что вроде бы в комнате она заметила мельком бутыль вина, Дара вскинула бровь. Кто-то вломился к ней в комнату без стука за вином? Неужели наступил дефицит оного? Однако появившийся вскоре в дверях Август разрешил проблему.

- Всего лишь наследный принц, ну да, - Дара хмыкнула, несколько расслабившись. А вот полностью расслабится ей не позволяла двухвековая привычка быть всегда начеку. Которая. кстати. не раз спасала девушке жизнь. - И чем же я обязана такому знаменательному визиту? И прошу меня простить, я не одета, да и нахожусь в несколько непрезентабельном виде. Но я надеюсь, что принц не будет сильно возражать и войдёт в моё положение.

Вся эта небольшая тирада была сказана с ощутимой долей ехидства, насмешки и надменности, без которых Дара не была бы Дарой. Чуть вздёрнув уголок губ в усмешке, она проследила за действиями Августа, особо не реагируя на них, но и не упуская из виду. Бокал дровка приняла улыбнувшись чуть шире, однако рука её показалась из воды лишь до запястья.

- Ммм, да, отдохнула, - ответила девушка, блаженно прикрыв глаза. - За это, мой дорогой принц, я должна быть вам безмерно благодарна. Не будете ли вы столь любезны подать мне халат? Всё таки негоже принимать в своих покоях королевскую особу, лёжа в ванне.

С озорной усмешкой дроу чуть царапнула Августа ноготком по щеке, отпивая вино из бокала.

0

56

Принц сделал вид, словно бы не заметил прикосновения к шее. Он не отдернул голову, но и не улыбнулся. Не много ли чести будет девушке, если он подаст ей халат? С другой стороны.. рассматривать нагую дровку он еще успеет, судя по всему. Язвительность Дары совершенно его не трогала - он уподобился стене каменной, был так же непробиваем. Мотивы ее поведения было предугадать не сложно - он прекрасно знал этот народ и мог бы сам проводить лекции в школах для аристократов, рассказывая об этих темных созданиях, жаждущих и желающих.
Отхлебнув еще немного вина, он приподнялся, ни говоря ни слова и вышел из ванной, чтобы забрать халатик девушки, оставленный слугой. Взяв банную одежду, не забыв при этом оставить бокал на столе в главной комнате апартаментов Дары, Август вернулся и раскрыл халат, выжидательно смотря на девушку. Чтобы одеться, девушке поневоле бы пришлось выйти из воды - дотянутся до халатика, она бы не смогла, так как Август застыл практически на пороге. Не удержавшись от ехидного высказывания, он с равнодушным лицом заявил, не позволяя усмешке овладеть его губами:
Я могу и отвернутся.
Безмерно благодарна? Хах, забавно. Последний раз его дровка "благодарила" лет шесть назад, когда он спас одну из прекрасных представительниц тайнорожденных в таверне. Но не будем сейчас об этом.
Между тем, не слишком хорошо освещенная ванная комната не очень способствовала разглядыванию девушки. Ее мокрые фиолетовые волосы "прилизанно" спускались на крепкие женские плечи, явно привыкшие к доспехам. Вот что наследнику нравилось в темных эльфах - так эта их общая готовность к битве. Женщина в доспехах, с клинком в руке всегда казалась ему желаннее, чем мерно "кудахтущая" над своими вещами домохозяйка. Тонкие запястья, эта митиатюрная фигурка, делающая тайнорожденную похожей на человеческую девочку лет шестнадцати. Единственное, что портило образ "нимфетки" это взгляд, наделенный двухвековым опытом жизни на этой земле. Шрамы на лице так же не придавали особой красоты девушке, но и они не выглядели так ужасно, как могли выглядеть в иной ситуации. Ну ничего, он еще рассмотрит шарик девушки как нибудь потом, чтобы не "смущать" еще больше дровку. Ведь они и так попала не совсем отличное положение.

0

57

Дара прищурилась. Опасно прищурилась. Принц явно высказывал своё превосходство, откровенно издеваясь над ней. Спокойствие девушке удавалось сохранить с большим трудом - ярость так и рвалась наружу. Однако дать волю чувствам значило повеселить зазнавшуюся королевскую особу. А этого Даре делать совершенно не хотелось, поэтому она натянула на лицо несколько игривую улыбку, склонила голову на бок и негромко, но вкрадчиво сказала:

- Право, мне даже как-то неудобно. Не слишком ли много чести для простой наёмницы? Или же вам наложниц не хватает и вы обделены женским вниманием? Позвольте усомниться, ваше королевское величество. Я в это не поверю никогда и ни за что. Чтобы столь знатная и не лишённая обаяния особа была обделена чем бы то ни было... Хм... Хотя это может я настолько древняя, что уже не знаю какие нынче в мире порядки. Может всё давно поменялось? Признаю, при полноценном королевском дворе долгое время я была довольно давно. Ах, как всё таки непостоянен этот мир. Всё меняется за какие-то столетия!

Дара улыбнулась Августу с лёгкой издевкой, после чего несколько надменно отвернулась, делая глоток из бокала. Надеялась ли она его задеть? О да. Однако девушка уже успела понять, что Квинт очень хорошо контролирует свои эмоции. Если таковые у него имеются в принципе. Однако видимо всё же имеются, раз он ведёт себя столь наглым образом. Человек без чувств и эмоций не стал бы устраивать такие спектакли. А Дара всё таки надеялась, что он подаст ей, наконец, халат нормально.

- Я могу и отвернутся.

Как это часто бывает, одна-единственная фраза способна вывести из равновесия. А поскольку Дара отличалась особой эмоциональностью, то она не смогла не среагировать на этот выпад. С преувеличенным спокойствием она поставила бокал на край ванны, после чего медленно повернула голову к принцу.

- Вас ли мне стесняться, Август? - с лёгкой улыбкой поинтересовалась она, глядя на принца в упор и не мигая. - Хотя, если вам угодно. можете и отвернуться. А мне стесняться нечего.

Дара знала, что он не отвернётся, не отведёт взгляда, а будет наоборот оценивающе её разглядывать. Впрочем дроу и правда было нечего стесняться. Однако то, что она явно не хотела демонстрировать Августу своё обнажённое тело было ясно как никогда. Но теперь девушке уже было плевать. Не сводя с принца испытывающего взгляда, она неторопливо и грациозно поднялась из воды, осторожно, но в то же время легко выбралась из ванны и неторопливо направилась к Квинту.

Что ж, Даре действительно нечего было стесняться. Хоть девушка и была довольно миниатюрной и хрупкой на вид, однако формы у неё были вполне неплохие. Высокая тугая грудь, тонкая талия, красивые бёдра, стройные ножки - всё как надо. Серая кожа даже на вид казалась бархатной, а капли воды были подобны бриллиантам, мягко стекающим с изящных изгибов тела дроу. Однако теперь становилось понятно и нежелание Дары демонстрировать то, что обычно демонстрировали представительницы её народа. Да и любовь к наглухо закрытой одежде тоже.

Шрамы. По всему телу девушки были шрамы, явно выделяющиеся более светлым оттенком на серой коже. Большие, маленькие, широкие и совсем тонкие, парные, будто следы от когтей, и одиночные. Складывалось ощущение, что дроу была сшита из кусков кожи, или же это была одна татуировка на всём теле. Причудливые узоры из шрамов были повсюду. Какие-то из них казались более свежими, какие-то совсем старыми. Дара прямо смотрела на Августа, чуть вздёрнув губы в усмешке. Подойдя к нему, она повернулась спиной к Квинту, дабы одеть халат. Принц мог увидеть. что и всю спину дроу покрывала сеть шрамов, среди которых, однако, сильно выделялись несколько длинных, проходящих через всю спину. Не дожидаясь действий Августа, Дара несколько ленивым жестом накинула на себя халат, гордо вздёрнула голову и прошествовала в спальню.

- Вы так и не объяснили цель своего визита, - донёсся до Августа насмешливый голос дроу. Устроившись на кровати и закинув ногу на ногу, она перебирала свои мокрые волосы, пытаясь привести их хотя бы в какое-то подобие порядка.

0

58

В каком же веке она родилась, раз рассуждает о наложницах и прочей белеберде? - хмыкнул про себя Август, все так же беззастенчиво лаская взглядом глаза девушки. Он знал, что короли прошлого любили окружиться себя многочисленными "женами" и наложницами, которые по сути являлись лишь только куклами для сами знаете чего - и ничего более. Только, чтобы насладиться единым мигом, прекрасным мгновением, они содержали сотни юных девушек, таких милых к своему повелителю и таких ядовитых, оставаясь со своими "сестрами". Гарем - рассадник гадюк и других ядовитых змей, где самая подлая и хитрая стоит у власти. И подобная организация - как существо не преданное и гнилое, не должно быть в государстве.
С другой стороны, куда уж гнилее Дарласана я пустил во дворец? Стоил ли тогда рассуждать о гнили? - рассмеялся про себя Август.
Принц не стал задавать наглого вопроса про возраст девушки и ее примитивные познания королевств поверхности. Он вообще не стал отвечать на монолог девушки, безразлично всматриваясь в лицо девушки и выжидать того, когда она таки подойдет. Стоять надоело уже, а девушка все говорила, не успокаиваясь. Единственное, что ему понравилось - это реакция девушки на его предложение. Видимо, он все таки ее вывел из себя. Прекрасно. Ее излишнее спокойствие, манеры.. движения почти неуловимо поменялись. Почти.
Своим равнодушным не мигающим взглядом он осмотрел тело девушки. Шикарно, но.. потрепано, если можно так выразиться. В плохом освещении тело Дары предстало перед Августом во всей красе. Слегка бледноватая для дроу кожа, казалась бархатной, так и подмывало потрогать ее за плечики, чтобы убедиться в мягкости "материала". Грудь, бедра, ножки - все было в меру развито и придавало девушке эффект воинственной женственности. Эффект амазонки - хотя, по сути все тайнорожденные женского пола имели нечто подобное в своем арсенале физиологических чар. Девушка повернулась к Агвгусту спиной, чтобы одеть халатик, и парень чуть скосил взгляд вниз.
Если девушка и ждала какой-то надменной улыбки, либо вздоха изумления, либо хоть малейшего проявления эмоции - она проиграла на этом. Лицо наследника застыло, превратившись в эдакую восковую маску, какой иногда пользовались в театрах.
Чуть повернувшись, парень дал пройти Даре в спальню. Шрамы.. оказываются, они были по всему телу. Но сейчас же они напоминали больше простую паутинку татуировок, которые прямо таки светились на бледноватой коже эльфийки. Казалось, вместе с мягкой бархатностью, кожа на ощупь была холодной. Во всяком случае, было такое впечатление.
Сделав шажок, парень взял бокал тайнорожденной и прошествовал вслед за ней. Вопрос Дары застал его, когда он вновь наполнял оба бокала вином.
Как гостеприимный хозяин, я обязан был узнать, достойно ли вас встретили слуги. Если будет угодно вам - я могу уйти, не докучая больше своим присутствием. - ровный спокойный голос, без тени ехидства.. и все же, в таком официальном обороте, оно читалось прямым текстом. Повернувшись к Даре, он слегка покачал из стороны в сторону кисть, в которой держал бокал с вином, как бы спрашивая, не хочет ли девушка отведать его.
Взгляд мягко скользнул по ножкам девушке, но вновь переместился обратно. Август мысленно чертыхнулся. Игра продолжалось и самым простым ее концом была просьба закрыть дверь с другой стороны.

0

59

Дара следила за Августом немигающим взглядом. Она вообще моргала довольно редко. От этого взгляд её мог показаться слишком испытывающим, пронзительным и пытливым. Впрочем он таким и был. Привычка просчитывать каждое действие давала о себе знать. Всегда быть на чеку её научила жизнь. Урок этот был запечатлён на теле дроу.

Теперь, когда её маленькая тайна была раскрыта, девушка почувствовала себя гораздо свободнее. Внешне Август никак не отреагировал на её недостаток, это даже радовало. Ибо лицезреть неприязнь и отвращение на его холёной мордашке было бы оскорблением для дроу, и в этом случае она бы его обязательно прирезала. Однако она не могла не заметить и не почувствовать, как его взгляд прохаживается по её телу. Тут уж девушка не сдержала самодовольной улыбки. Что ж, она и без него знала, что выглядит великолепно. Если бы не шрамы. Однако и в них была некая изюминка. Бытует мнение, что шрамы украшают мужчину. Дара была с этим целиком и полностью согласна. Это придавало мужественности и некой грубости. Смазливые мальчики не были во вкусе дроу. По её мнению они годились разве что на один раз.

Скользя оценивающим взглядом по Августу, Дара приходила к выводу, что Август, как говорится, ни рыба, ни мясо. То есть вроде и не смазливый парнишка, но и брутальности ему явно не достаёт в её глазах. Впрочем придирчивый вкус дроу мало кого удостаивал высокой оценки. Однако оценить наследного принца полностью мешала одежда. Она вполне могла потребовать снять одежду, дабы оценить всё, что следует оценить. Однако Дара была слишком трезва на данный момент, чтобы наглеть до такой степени. Но если принц и дальше продолжит её спаивать, то за последствия дроу не отвечает, ибо пьянеет она быстро и сильно.

Откинув влажные волосы с лица, девушка поднялась с кровати и подошла к Августу. На тонких губах играла насмешливая улыбка. Приняв из рук принца бокал, снова погладив его руку кончиками пальцев, улыбнувшись ещё шире и наглее.

- Всё просто замечательно, - промурчала она. - Докучаете? Вы? Уверяю, ваше величество, нисколько не докучаете. Я буду только рада, если вы задержитесь... на некоторое время.

Дара вызывающе глянула на принца, поднося бокал к губам и делая небольшой глоток, облокотившись одной рукой на стол и находясь пожалуй слишком близко к Августу.

0

60

Теперь настало время девушки рассматривать принца. Она прошлась по его фигуре, но свободные одежды парня не давали ей узнать все, что необходимо знать. Наследник же продолжал буравить девушку взглядом, пока она не приподнялась и осторожно подошла к Августу. Квинт опустил глаза, всматриваясь в багровый напиток, играющий мелкими волнами в бокале, когда совсем рядом послышался голос девушку, с одной стороны такой нежный и милый, с другой стороны наглый и высокомерный.
Предложение девушки были довольно двусмысленными - вроде бы она не против, чтобы он остался и даже намекает на это, с другой стороны, никакой конкретики в словах, оставляли принца перед выбором. Что же, он мог вполне остаться здесь, но не для того, чтобы соблазнять и склонять к постели Дару. Слишком высокомерно? Возможно. Но не эльфийке же упрекать принца в высокомерности.
Поэтому он просто доставил удовольствие Даре и улыбнулся, наконец снимая эту холодную, безразличную маску, которой пользовался все время, пока находился в ее комнате. Улыбнулся и сделал шаг в сторону, отмечая дистанцию между ними, как бы намекая, что его приход совсем не связан с чем то сугубо личным.
Глотнув вина, он наклонил голову на бок и поставил бокал, оперевшись руками о стол.
Это прекрасно, правда. Я очень рад, что не смущаю ваши.. - принц позволил себе легкий смешок: передвижения своим присутствием.
Да-да, не ты одна можешь позволить себе язвить, детка. - короткий смешок на лице, в уме же представлял ехидную, плотоядную улыбку. Он вновь пробежался взглядом по телу Дары, отмечая, что в банном халатике ее фигура смотрится даже более эффектно, чем без нее. Все таки, фетиш одежды никто не отменял. И одежда всегда дополняет образ. Нет ничего банальнее и проще голой женщины, но вот одетая женщина со вкусом, страстью и умом всегда будет пользоваться успехом. Казалось бы - простой клочок белоснежной материи, пускай и очень дорогой, но довольно выполненной в довольно скудной цветовой гамме - не может изменить образа. Ан нет. Контраст между белым и темной кожей девушки прямо таки завораживал глаз. Но в конце концов, Августа слишком долго и упорно обучали, приложив много усилий, чтобы он не волочился за каждой (ладно-ладно, не каждой) юбкой. Поэтому он мог оставаться спокойным в обществе с такими дамами, что не смог бы, к примеру, другой мужчина человеческого рода.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно