Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок Квинт

Сообщений 161 страница 162 из 162

161

Август лишь невесело ухмыльнулся в ответ на наивные слова жены.

«Еще слишком молода, чтобы  понимать с кем она сейчас разговаривает. Да и не к чему ей этого пока знать. У нее совсем иная роль в этом спектакле… Достаточно одного желания, как ее вообще ничего больше волновать в этой жизни не будет… Это же так просто…», -  он перевел ничего не выражающий взгляд на супругу, - «Куда ты лезешь, детка? Ты себе и представить не можешь с чем связалась…».

-  Сударыня, первые две проблемы слишком легко решаемы, чтобы их вообще нужно было рассматривать, и Вам надо проявить большую мудрость, чтобы попросить меня о какой-либо сделке, - он поднялся с кресла и, налив немного себе вина, а именно оно в последнее время могло увести его из реальной жизни и согреть душу, если таковая еще имелась в его груди,  неспешно подошел к оконному проему.

Отодвинув тяжелую портьеру, король  немного распахнул окно и полной грудью вздохнул прохладный ночной воздух.  Наивный щебет императрицы резонировал  в глубокой тишине уснувшей природы. Настало самое любимое для Квинта время, когда ничего не могло оторвать  его от мыслей. Однако, словно сговорившись  с  навязчивой супружницей, сначала тихо, а потом уже увереннее стал накрапывать дождь, наполняя воздух новой палитрой запахов и звуков.

Император прикрыл глаза. Влажный ветерок ласково трепал его черные, как смоль, волосы, приятно охлаждая лицо. Единственное желание на данный момент было остаться в полном одиночестве, и именно так провести остаток ночи.

Но королева была права, он действительно скоро покинет Лавирану и другой возможности решить вопросы у нее еще не скоро появится.

Август отвернулся от окна и выжидающе посмотрел на нарушителя его спокойствия.

- Я слушаю Вас, сударыня, что еще столь срочное Вы можете сообщить мне?

0

162

- Что Вы, мой император. Разве мудрость – удел девичий? - императрица, задумчивым взглядом изучая спину своего супруга, присела на подлокотник освободившегося кресла. Больше всего сейчас Квинт, если верить себе, хотел остаться в одиночестве – это, честно говоря, можно было заметить и невооруженным взглядом, даже не используя свои способности: человек, не стремящийся остаться один, не будет поворачиваться спиной к собеседнику, отвечать коротко и навешивать на лицо маску безразличного спокойствия. Начавшийся дождь, судя по всему, не радовал императора в той же мере, что и присутствие в его кабинете кого-то постороннего, белокожего и рыжеволосого, а не темной эльфки, по виду своему скорее являющейся наемницей, чем княгиней или генералом. Хотя, нет, на генерала она как раз походила и очень даже: этакий красующийся бабник в женской ипостаси.
Выдержки новоявленной императрицы хватило лишь на то, чтобы хмыкнуть, развеселившись на секунду, а не тихо засмеяться – очень уж импонировала ей мысль поглядеть на Дару де Бэр в образе именно что генерала.
«Чудная бы вышла картинка», - мысленно признала девица, ничуть не покривив душой: чтобы не заметить красоты дроу (даже учитывая своеобразное лицо, княгиня все же имела типично темноэльфийскую внешность), требовалось хорошо постараться, и вряд ли бы смена пола сильно на это повлияла. Скорее, наоборот! Ведь юные и не очень девы так падки на шрамированых воинов!..
«Не в ту степь меня понесло, не в ту», - Риена фыркнула, пересела в кресло, улыбаясь краешками губ, и посмотрела на супруга с явным интересом: интересно, а у этого чуда свидетельства брутальности, то бишь шрамы, имеются али нет? Впрочем, наличие или отсутствие следов от боевых ранений магичку перестали интересовать почти сразу же – эмпатия вновь дала о себе знать, и против воли девушка поежилась: ах, если бы все это ограничивалось лишь определением настроения окружающих, заргать Владетеля!
- Сообщить? Вряд ли. Но наберусь наглости и попрошу Вас исполнить мою небольшую просьбу или каприз, как Вам будет угодно назвать это, - Велиерена подперла подбородок левой ладонью, пальцами правой отстукивая незамысловатый мотивчик по подлокотнику, и подняла взгляд на супруга. Откинулась на спинку кресла, склонила голову к плечу, глядя на «муженька» спокойно и без страха, скорее даже с некоторой долей симпатии: если бы не ощущение силы, которой могло бы хватить на небольшую такую кучку мэтров, специализирующихся в «темной» магии (если, конечно, допустить, что «небольшая» - понятие о-о-очень относительное), эта доля была бы больше. А так против воли приходилось следить за словами и действиями, иначе возможность огрести только повышалась. Рыжая, на секунду прикрыв глаза, в которых будто бы мелькнуло пламя - побочный эффект слишком большой увлеченностью магией разрушения, проявляющийся каждый раз, когда девушка раздражалась или злилась, - и договорила, - Я была бы Вам очень благодарна, Ваше Величество, если бы Вы что-нибудь сделали с охраной и слугами. Мне без разницы, нахожусь я под домашним арестом или нет,   но терпеть взгляды из разряда..."раздел и отлюбил", сопровождаемые сопутствующими эмоциями, я не хочу. И слуги Ваши открывают двери перед кем угодно, но не передо мной. А я не испытываю ни малейшего желания заниматься этим самостоятельно. Не училась, мой император.

Отредактировано Велиерена (01.02.13 17:00:20)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно