Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Маррас » Таверна "Пивная бочка"


Таверна "Пивная бочка"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В основном, таверна рассчитана на заезжих - купцов, путников (для них обед и комнаты) и своих - людей из ближайших мест (они обычно потребляют в тавернах выпивку и сплетни). Деликатесов  не подают, из спиртного - пиво, эль, сидр, комнаты дешевые, маленькие и не особо удобные. Рядом с таверной располагается конюшня и прочие хозяйственные постройки.

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-07/thumbs/1279628624_by_sicilianvalkyrie.png

0

2

Ворота в город >>>

Зайдя в таверну, ужасный запах ударил в нос магу. Закрыв нос руками он произнес шёпотом:
-Фууу... ну и запах, - произнес маг, после чего присел за ближайший к выходу столик и позвал официантку, - простите мисс, а можно чего-нибудь перекусить?
-Да? что вы будете? У нас есть курица, говядина, телятина, свинина, и даже конянина, - приветливо назвала она мясные блюда магу.
-эм.. а у вас есть что-нибудь не из животных? А растительное? - спросил ее маг. Драго боялся есть мясо приготовленное не у него на родине или не им самим.
-Простите сэр, но что именно вы имеете ввиду?
-Знаете что мисс, принесите мне жаренной картошки и стакан молока.
-ну как скажите, - удивительно смотря на мага она сказала, после чего пошла на кухню, и оттуда послышался смех, - ЧТО??? ХАХАХА... ПРЯМО ТАК И СКАЗАЛ "СТАКАН МОЛОКА" ???

В конечном итоге ему поднесли картошку и молоко и он начал есть.

0

3

<<< Ворота в город
Войдя в таверну некромант осмотрелся. эльф спокойно ел и пил молоко."Молоко!? М-м-молоко?! Аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Я сейчас с дохну от смеха! Аха-ха-ха-ха-хах!"-хихикнув про себя и ели удержался, чтобы не заржать во весь голос. Подойдя к трактирщику, некромант посмотрел сквозь прорези для глаз в глаза трактирщику.
-Мне кружку пива и жареного мяса! Мне три куска, больших куска!-сказал некромант, снимая маску.
-Во! Нормальный человек! Ну, или кто вы? Да по фигу, главное что нормальный! А не как вон тот эльф! Молока ему подавайте! МОЛОКА! Аха-ха-ха-ха-ха! Ладно, сядьте за какой-нибудь столик, вам всё принесут! Нет, ну надо же, МОЛОКА! Аха-ха-ха-ха...-слышались крики трактирщика на кухне. Сев за крайний столик, под лестницей, Дар стал ждать своего заказа. Тень от лестницы закрывала его лицо и всего его. Было видно лишь его руки. Вскоре пришла официантка и принесла заказ. Она посмотрела на Дарласана с опасением, после чего отправилась обратно на кухню. Дар не замедляясь начал трапезу. Некромант ел с жадность и запивал все пивом. Доев, он сидел и попивал пиво и смотрел на эльфа.

0

4

Драго ел свою картошку и попивал молочко, пока все остальные просто смеялись над его заказом. Он уже и перестал обращать внимание, что новоприбывшие тоже стали смеяться. Закончив трапезу, маг вздохнул глубоко и тут же прокашлялся, в воздухе витал сигаретный дым, так что глубоко не подышишь. Маг подошел к трактирщику и спросил по поводу комнаты, заплатив предварительно за еду и комнату. Ему сказали куда идти и он поднялся на вверх. Зайдя в комнату, которая выглядела не лучше чем общий зал, он направился к кровати.
-о боже, ну тут и грязище, - сказал маг, после чего легкой магией воды почистил пол, скинул туда подушку и одеяло и на полу улегся спать.

0

5

Некромант проследил за эльфом. Встав из-за стола, некромант прошел к стойке трактирщика.
-Вот деньг за еду и за комнату.-сказал некромант и сунул пару серебряников трактирщику.
-Хорошо. Ваша комната под номером тринадцать. Рядом с комнатой молочного мальчика! Ахах!-пошутил трактирщик. Некромант улыбнувшись пошел В комнату. Поднявшись по лестнице, некромант вошел в комнату. Комната была грязной, но жить можно. Некромант не раздеваясь лег в постель и уснул.
***
Проснувшись на следующий день, некромант встал с постели и вышел в общий зал. Народу было мало, так как было утро. Эльфа видно не было. Дарласан подошел к трактирщику.
-Мне пожалуй чего-нибудь бодрящего. Утро, же. надо взбодрится! Ну и поесть чего-нибудь. Но никаких салатов! Терпеть эту зелень не могу!-сказал некромант и сплюнул на пол.
-Всё будет в лучшем виде! никакой зелени, лиш картошка и кусок жаренной баранены с бодрящим тёмным пивом!-сказал трактирщик и улыбнулся.
-вот и хорошо! А тут этот эльф не проходил?-спросил Дар облокачиваясь на стойку.
-Не! Этот эльфёнышь спит как убитый!-сказал трактирщик.
-Спасибо. Я за тем же столом.-сказал Дарласан и отправился к столику за которым сидел вчера. Дар посидел пару минут и ему принесли его заказ. некромант начал есть, когда в комнату вошел его знакомый Гидыон. Гидыон был проводником."А его можно использовать! Подкуплю его и дело в шляпе!"-подумал некромант и улыбнулся.
-Гидыон! Иди сюда, присядь!-крикнул через весь зал некромант. Мужчина лет пятидесяти пяти обернулся и посмотрел на некроманта.
-Ник? Ты что ли? Здравствуй, здравствуй друг! Сто лет тебя не видел! Всё ещё трупов поднимаешь?-спросил Гидыон, присаживаясь за стол.
-Да, поднимаю! А ты Гид всё ещё проводником зарабатываешь?-спросил Дар отпивая из кружки.
-Да, работаю. И кстати нормально зарабатываю!-сказал Гид.
-Я думаю, ты и сейчас подзаработать хочешь. Да и вдвойне к тому же!-сказал некромант и откусил кусок жареного мяса.
-Понял, понял, к чему ты клонишь! Что надо зделать?-спросил Гидыон.
-Тут в таверне есть один эльфёныш. Зацепился я за него когда телепортировался. Теперь за ним есть кое-какой должок. Он мне башню разрушал сволочь. Теперь гоняется. Он сильный маг. Но глупый, как тринадцатилетний мальчишка! Тут на него опасно нападать. Ты знаешь путь к Каору. Туда он стремится. Ты его заведешь на кладбище тут неподалёку. Там я сделаю ловушку. Там я надеюсь, ему и конец придет. Ты главное заинтересуй его как проводник. Дальше всё за мной. Заплачу, как сделаешь дело.-сказал некромант, доедая еду и допивая пиво.
-Ну и план! Ты просто стратег какой-то! Согласен!-сказал Гид и погладил свою бороду.
-Эта крыса пока спит. Ты его тут подожди. Я отправился на кладбище. Жду тебя там вместе с ним. Бывай.-сказал Дарласан и встал из-за стола. Кинув трактирщику один золотой, Дар вышел из заведения и отправился на кладбище.
>>>Городское кладбище.

0

6

Проснувшись, маг приподнялся, закинул обратно на кровать подушку и одеяло, взял свою сумку и медленно пошел к выходу. "Уххх ну я и спать, вчера лег спать ближе к ночи, а проснулся к вечеру, и всё из-за того некроманта, сколько сил я потратил на магию, ладно, сейчас найду проводника и свалю в свои края, признаюсь в преступлении, расскажу что уничтожил башню некроманта и меня простят. А потом мы с принцесской поженимся, у нас будут детишки, у меня будет гарем из эльфиек, я буду с ними играть каждую ночь... хихихи," - фантазировал он, пока спускался в общий зал. Спустившись вниз он крикнул:
-Тому, кто доведет меня до Каора, заплачу 50 золотых монет. За безопасность на пути отвечаю и с жажды не дам помереть, но выходим прямо сейчас.
На такое щедрое предложение кинулись все кто был там, даже сам трактирщик был согласен забыть инцидент с молоком и проводить меня до пункта назначения.

+1

7

Гидыон сидел и пил эль, когда эльф спустился с лестницы и начал кричать что даст пятьдесят золотых за его сопровождение."Скока!? Пятьдесят золотых!? Вот дурак! Да на него теперь каждый вор будет охотиться!"-подумал Гид и встал из-за стола.
-Я знаю все дороги из Лавираны и в неё! Я знаю все дороги в Риодонну и из неё! Я знаю все дороги в Абергал и из него! Также я знаю дорогу в лес Каор, куда вам и надо сударь!-крикнул Гид от своего столика. Он стоял и потихоньку пил пиво и смотрел на эльфа.
-Выберите меня, не ошибётесь! Но кого выбирать дело ваше!-крикнул Гидыон.

0

8

Пока вокруг мага толпилась целая арава якобы будущих проводников, в самом конце таверны, тихо сидел некий человек. Который только потом, после начала шума крикнул из-за стола. что знает все тропы и дороги на материке, и сможет без проблем Драгоната провести до Каора.
-Хорошо, ты человек, - обратился он к этому проводнику, - веди меня, вот тебе 20 золотых, остальные получишь когда дойдем до границы
Передав 20 монет тому человеку, они вместе вышли из таверны, маг шёл за ним, пока тот вёл его хрен знает куда.

"Интересно, а откуда он знает дороги по Каору, когда у нас строго с этим, ни один человек не имеет права входить в земли нашего леса, без личного разрешения королевской семьи," - сомнения в голове мага.

>>>Городское кладбище.

Отредактировано Drago (05.07.11 18:10:34)

0

9

====> Рынок
Тяжелая деревянная дверь, пробитая в паре мест железными гвоздями с массивными шляпками, уже замаячила перед глазами полудроу. Еще пара секунд и девушка ударила миниатюрными кулачками в сухое дубовое дерево.
- Олаш, мать твою! Забери тебя Бездна, открывай! – громко взвизгнула девушка, молотя в дверь что есть мочи. Через секунду дверь отворилась, высунулась волосатая длинная лапища, сгребла Олну за шиворот и втащила в таверну. Дверь хлопнула и закрылась прямо перед носом четырех разъяренных преследователей.
Олли прижалась спиной к двери и соскользнула по ней вниз, вытянув ноги. Просидев так две минуты, светловолосая встала,  подошла к своему спасителю, высокому плотному мужчине с окладистой бородой и крепко его обняла.
- Олаш, братюня, по гроб жизни обязана буду, спасибо! – светловолосая разразилась громким заразительным смехом. Теперь у девушки как камень с души свалился. «Пивная бочка» слыла притоном для разного вида наемников. Богатые купцы нанимали здесь охрану или убийц для устранения конкурентов, а всякие темные личности паслись здесь с завидным постоянством. Обладательница льняных волос плюхнулась за столик, махнула рукой трактирщику за стойкой.
- Воды холодной принеси. И кусок мяса, горячего с пряностями. Я сегодня больше никуда не пойду. Олаш, садись, будешь чего? – девушка после выполнения задания чувствовала себя вполне комфортно и непринужденно в компании себе подобных. Ничто не предвещало беды.

0

10

--------Рынок-----

Шенран зашел в таверну с черного хода, как всегда никто его не посмел остановить. Он присел за дальний столик и осмотрелся. Девушка, которую он искал взглядом, нашлась сразу же. Расслабленная она поглощала поздний обед. Движения были плавными и расслабленными. Шенран знал, что очень скоро здесь будут вербовщики гильдии, и это заставило его, не выжидая удобного момента, отправиться к столику девушки.
Подойдя вплотную и расслабив кисти рук, он показал чистые ладони.
- Могу я присесть? Мне необходимо поговорить с вами о работе, -  Шен изучал внешность девушки. Блондинка, явно с эльфийскими корнями, только невозможно понять, что за смесь. Очень яркая и привлекательная внешность. Такой стоит быть на виду, а не в тени.  Не запомнить такую девушку нереально. То, что нужно для работы при дворе. Правда придется действовать аккуратно. Но она профессиональная убийца, справится.
- Я бы хотел немного вина, - подозвал он пышненькую разносчицу.
В дальней части зала появился старый знакомый. Гильдия уже тут. Шенран во время успел. Самодовольная ухмылка скользнула по лицу Шена, и он кивнул в знак приветствия шипящему как гадюка в своем углу правую руку главы гильдии убийц.
- Я бы хотел поговорить о ваших уникальных способностях. Вам не надоело работать на ненадежных людей и без прикрытия? Моя организация может вам гарантировать поддержку и сто процентный стабильный заработок, - Шенран улыбнулся, он не ожидал, что его сразу же встретят с распростертыми объятьями. Он верил, что у данной категории женщин есть, что сказать и куда его послать. Но убедить ее было сейчас важнее жизни. Ведь упасть в грязь лицом перед конкурентами это очень низко. Он надеялся, что до угроз не дойдет. Да и Гильдия ничем не лучше Королевской службы. По сути дела одно и тоже. Сейчас вопрос стоит лишь о продаже души, а кому уже малозначимо для нее. Отказаться в любом случае девушка не сможет, ее прижмут и те и другие.

Отредактировано Шенран Кхан (12.10.11 21:23:17)

0

11

Пока светловолосая попивала холодную воду из слегка побитой деревянной кружки, к ней подсел молодой человек крайне приятной наружности. Половинчатая дроу привлекала внимание молодых людей практически всегда, если только не старалась делать ровно обратного. Девушка прищурилась и мельком осмотрела помещение таверны. Олаш благодушно похлопывал ладонями по стойке управляющего таверной, Локка, миниатюрная темноволосая убийца примостилась на подоконнике и с умилением разглядывала пейзаж за окном, Торрак, грозного вида молодец, затачивал свой ятаган… А вот в углу устроился чужой, который поглядывал на человека, подсевшего к полдуроу, с явным неудовольствием. Значит, они не товарищи, и Олли в любом случае сможет отмахаться от навязчивого собеседника.
- О работе? Вам повезло, я как раз свободна. Огласите суть дела и цену, которую можете предложить, – девушка обаятельно улыбнулась.
Работа? А почему бы и нет?
Судя по явному несоответствию одежды и внешности, это шпион. А шпионы не предлагают участвовать в открытых боях, и это хорошо. Деньги, как известно, лишними не бывают, да и смыться из города хорошо бы, ведь амбалы того купца вполне могут маячить где-то поблизости. Пока виделись одни лишь плюсы.

0

12

Девушка внимательно выслушала посланника от гильдии. Дело обещало быть настолько интересным, что в глазах у полудроу начали поблескивать озорные искорки. Да, опасности будут, да еще какие, естественно, что в случае неудачи Олли попрощается с жизнью, но черт подери, когда еще будет столь интересная работенка? Половинчатая дроу постукивала пальчиками по столу, пару раз заинтересованно кивнула, попросила оплатить кое-какие расходы, ведь авантюра потребует достаточных средств, немного поторговалась, но достаточно быстро согласилась на то, что предлагал симпатичный юноша.  Расстались они крайне довольные друг другом. 
Когда разведчик и его «коллега» покинули таверну, Олна разразилась высоким приятным смехом. Девушку прямо трясло от радостного возбуждения. Такое задание, такая оплата за него… Так везет не каждой наемнице. Внешние данные, склад ума, и что там еще говорил тот парень? Олли по всем параметрам подходила просто идеально. Только нужно чуть приодеться, купить кое-что, раздобыть карту… Но это же мелочи, если ты находишься в таком большом городе как Маррас.
Девушка вылетела из таверны, переполненная восторгом и энергией. В одном из мешочков на поясе позванивал внушительные ассигнования от работодателя плюс зарплата за убиенного купца… Амбалов уже как ветром сдуло, видимо поняли, что нужно искать нового нанимателя. Репейнику же предстояла подготовка к своему нелегкому заданию. Вот лавочка местного ткача, у него нужно подобрать платье. Светловолосая полукровка юркнула под навес. После довольно длительного копошения по сундукам, ящиками и сверткам вместе с торговцем, было найдено довольно пристойного вида эльфийское одеяние нежно-зеленого цвета чуть ниже коленок. Олну, которая всю жизнь носила довольно длинные платья, перспектива оголить коленки не сильно-то и порадовала, но деваться было некуда. Расплатившись, полукровка двинулась дальше по торговой улочке. Следующим местом оказался шатер ювелира. Тот, видя сверток с эльфийским платьем, решил не задавать лишних вопросов и предложил девушке прекрасные анилло из темно-зеленого камня с черными прожилками. Олна, скрипя зубами, расплатилась. Так было нужно.
Нет нужды описывать посещение всех следующих лавок, но инвентарь полукровки основательно разросся.
Когда девушка вернулась в таверну, то сразу сняла комнату и попросила служку натаскать горячей воды в баньку, что стояла за основным зданием таверны.
Все это время полукровка не теряла своего прекрасного настроения, шутила, то и дело хлопала в ладошки как маленькая девочка… А уж когда девушка погрузила свою тушку в горячую воду, её радости на было предела.  Вымывшись, девушка легла спать.
На следующее утро у хозяина «Пивной бочки» был куплен симпатичный рыжий коник по кличке Звездочка. Погрузив все свои немногочисленные пожитки, девушка в совершенно новом обличии вскочила в седло. Предстояла дорога хоть и близкая, но весьма опасная.
                                                              ***
Ранним утром из таверны выехала прекрасная, но вероятно излишне бледная эльфийка на рыжем в яблоках коньке. Она часто улыбалась окружающим, и было весьма неясно, что это милое чудо забыло в Маррасе.
Так, нужно придумать легенду...Кто я? Ладно, ехать долго, я займусь этим в дороге...
====> лесная дорога

Отредактировано Олна (15.10.11 19:05:24)

0

13

Парень подвёл Пепла к конюшне и кликнул конюха.
- Хей парня! Коня накорми да напои. - протянул мальчугану монетку.
Войдя в уютное помещение таверны, парень проследовал к трактирщику. Здесь было шумно, и людно. Кто-то кому-то что-то рассказывает, передаёт, подносит, вдалбливает в голову, порой и в прямом смысле слова.
Никто и не собирался обращать внимание на вошедших парня с белым волком...
Подойдя к трактирщику, парень заказал себе эля, похлёбки и жаренного мяса. Расплатившись, отошел в глубь зала. Левый угловой стол был не занят, и находился в тени, за него Фаргал и уселся, Призрак улёгся под столом и задремал.
Парень задумчиво достал трубку и набив её, закурил. Из головы всё не шла та рабыня. " Бедная девчёнка, надеюсь найдёт себе пристанище. Главное теперь она свободна... Надо было прирезать этого жирного борова. Ладно пока что отдыхаю а потом иду в наёмники империи... Говорят они неплохо платят, глядишь и дом себе куплю. А там... от раздумий его отвлекла служанка принёсшая еду. Парень с великим удовольствием принялся за еду. Которая после походной, самобытной кухни казалась просто шедевром мировой кулинарии!
Поедая мясо парень рассматривал окружающих. Купцы, их охранники, наёмники, парочка воров, горожане и конечно-же проститутки.

0

14

Когда парень доел мясо и налил в свою кружку эль, дверь в таверну резко распахнулась. Внутрь вошёл муж, лет тридцати, в сером шерстяном плаще, из за спины выглядывал знакомый меч...
- Марок! - варгал поднял кружку приветствуя старого друга и по совместительству бывшего наёмника своего отца.
Тот завидев парня широко улыбнулся и проследовал к нему, позвякивая лёгкой кольчугой безрукавкой. Подойдя присел напротив.
- Фаргал! Друже ты то тут какими судьбами?! - Друзья крепко пожали друг другу руки - Всё этого ублюдка ищешь? - осведомился Марок достав флягу из сумки.
- Да нашёл уже... И зарезал, буквально позавчера. - слегка улыбнувшись парень отпил из кружки - Да вот работу ищу. А ты то сюда как попал? - В последний раз они виделись пол года назад, в битве с горцами.
- Да тоже наниматься еду в войска. Тут ведь война началась можно сказать! - Мар отпил из фляги- Сюда собственно, за провизией зашёл.
-Тогда нам по пути. Я конечно думал отдохнуть сегодня... Но раз такое дело. - парень погладил рукоять меча...
- Ну тогда, я за жратвой, а ты давай допивай и двинули- Говорили они, с горным акцентом, то-есть тараторили и непривычным ушам местных, было трудно что либо понять.
Марок поднялся и отошёл к трактирщику и о чём-то с ним долго говорил...
Допив Фаргал встал из за стола и направился к выходу, Призрак по обыкновению своему брёл следом. Выйдя на улицу Фаргал подошел к конюшне, и понятливый конюх вывел Пепла. Как раз в это время, из таверны вышел Мар и запрыгнул в седло своего гнедого, Фаргал последовал его примеру.
- Ну, двинули. - Парень усмехнулся и двое всадников выехали за приделы таверны.
Путь их лежал к границе, в военный лагерь Лавираны...
=======>  Штаб лагеря

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Маррас » Таверна "Пивная бочка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно